Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Хаос!

Литералли каждый день на форуме.

25 июля - 25 августа 2020 года
HUMAN

Сканируй или кликай на QR-код и делай подпись "донат", чтобы поддержать проект свободным шекелем.

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Организация » Новости проекта


Новости проекта

Сообщений 271 страница 289 из 289

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/974252.png

Как проходит неделя форума:

пн

Выходят новости форума с подсчётами и в шапке меняется команда-победитель.

вт

ср

  • Обновляются темы у партнёров и в каталогах.

  • Обновляются-добавляются ТОПовские штучки.

  • Like-Comment-Repost в ВК.

чт

пт

сб

День для общих интерактивов, заявленных заранее.

вс

Обновление очерёдности.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/303251.png
сопернику - в глаз

0

271

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/77023.png
Н О В А Я   С Т Р А Н И Ц А
и магия мыльных пузыриков

Знаете, скажу вам по секрету – мне нравится нонешняя погода. Каждую неделю – какой-то сюжетный поворот. Не соскучишься. А на форуме полёт нормальный. Доделки потихоньку доделываются. Когда-нибудь эта телестройка закончится.

Прошла уже одна неделя из тех четырёх, в которые наш любимый Директор занимается своими крайне важными (сейчас без иронии) пореаловыми делами. На форум он не заходит (не заходит, я сказал) и никому не отвечает. Не стоит дёргать человека. Лучше пожелайте ему удачи. Направьте во всемирное информационное пространство. Сработает. Я узнавал.


Директор тезисно изложил планы на июнь в Дневнике проекта. Кое что я продублирую здесь:

Интерактивы и Задания закрыты. Думаю, нам всем хватит того, что можно делать в рамках ивента. Вносить баллы за посты всё ещё можно и даже нужно.

Эпизоды по ивенту с Первородными открыты, вводные в них уже есть. Вот они, списочком (и этот же списочек в теме рыночка есть):

Вписаться в них можно, уплатив ресурсами-безделушками (если они у вас есть) в теме рыночка (всё ещё кринжую с названия, вот что значит – на века).

И ещё несколько напоминалочек:

Ещё в марте была создана и хором проигнорирована тема Обратной связи, через которую Администрация хотела бы узнать, всё ли всех устраивает. Какие-то эпизоды идут слишком медленно? *смотрит со значением* Кто-то через пост вкидывает сложные ребусы? *смотрит со значением* Кто-то насыпает слишком много кринжа в новостях? *ой, ето ш я* Нет нужды держать всё в себе – тема Обратной связи создана именно для этого.

В теме Стоп-игра можно написать, если где-то вы не можете отписываться, хотите пропустить свой ход и так далее. А ещё здесь можете сообщить, если какие-то эпизоды у вас зависли, а вам они очень нужны, а сказать соигроку и как-то поторопить его может быть немного неловко. И в целом – возникающие трудности по части нормального хода игры – все сюда.

В теме Игровые заметки можно оставить свои какие-то наметки для своих сюжетных линий, что вам хочется поиграть, чтобы мастера это всё видели и имели в виду. Не думайте, что ваши хотелки будут забыты или проигнорированы. Это только с нами так можно.


С массовыми квестами ситуация следующая – вы можете в них вписаться даже несмотря на то, что к ним мастерка так и не вышла и в ближайшее время не выйдет. Событий, в которых ваши покемоны могут что-нибудь учудить – всё ещё более, чем достаточно.

  • Разъедает изнутри моя же мана – Группа Ирмы собирается отплывать к стелле на лодочке. Группа Одри в лесу нашла другую стеллу и она какая-то стрёмная.

  • Слово - не воробей... – Тут разный экшен разворачивается по всей Академии, замучаемся перечислять. До мастерки 7 (семь) постов и минимум три (3) недели.

  • Стрелец – Нужное число постов до мастерки набито, но кое-где остаётся возможность для реакции на действия других персонажей. Как раз есть, чем заняться до этой самой мастерки.

  • Парламент Сов – Присутствует в этом списке только потому, что мне лень спрашивать Фила, массовый этот эпизод или уже нет.


На прошедшей неделе не было новых игроков, зато к нам вернулось несколько старых:

Чтущий абсолютный контроль преподаватель магии крови и медитации @Bhavin Sharma, старый друг Кроули Десятого, какое-то время исполнявший его обязанности. Сын касты брахманов из мира "Колыбели магии", воспротивившийся судьбе и за свои художества ставший Неприкасаемым. О, ему однозначно есть, чему научить своих подопечных.

Из дыры в пространстве вывалился @Kevin Elliot из Элиты Кроули, обронил букву t, поправил безвкусный пиджачок и пошёл по своим делам, как будто именно так и планировал. Он, конечно, может объяснить, где пропадал и чем занимался, но сомневаюсь, что вы поймёте. Ладно, храни свои секреты.

Из длительного загула вернулась обворожительная @Iris Darkholme, тоже из Элиты Кроули. Вы не хотите знать, где и с кем она гуляла. Это даже для нашего рейтинга перебор. Вы не смотрите, что она сейчас хандрит. Вот выбьет всё дерьмо из одного незадачливого кудряша и обязательно утопит Академию в низкосортной алкашке. И пусть никто не уйдёт трезвым.


Можно было бы сказать, что никто опять ничего не принёс, но это не совсем так. @Christopher Mercer (понятия не имею, кто это) принёс в копилку команды Вальпургис баллы, продав ресурсы... другому игроку команды Вальпургис. Ну... Эмм... Главное, ведь, что принёс, да?


*пуньк*
заглядывайте в нашу группу в ВК

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+7

272

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/974979.png
ИНВЕСТИЦИИ ЕСТЬ?
а если найду?

Изначально хотел вставить актуал_очку про этого дебильного бобра, но вовремя вспомнил, что я выше этого.

Чёт куча народа в лоу\отсутствие попадали. Вы, это, ребят, не болейте. А отдыхающим – приятного отдыха. Потом расскажете, как там было (ну, где вы там были).

Шла вторая неделя отсутствия Директора в этом месяце. Скоро это всё закончится, и мы перейдём в привычный нам всем режим. Да, он тут периодически отсвечивает. Нет, всё ещё нельзя трогать, можно только смотреть. (очередная шутка, за которую меня кикнут из модерки, но я хотел её вбросить ещё в апреле и всё ещё считаю её смешной. да, стыдно.)


Бронирование мест в эпизодах и заказ артефактов своим персонажам идёт полным ходом. Бедный Директор, который будет всё это отыгрывать, хихих. Но рыночек просил передать, что ещё не все воспользовались своими ресурсами. Кроме того, у Уолли скопилась целая гора этих побрякушек, и он честно хочет уже их кому-нибудь сбагрить.

А ещё я напоминаю, что Ивент инвестиций был открыт. Можно потыкать в разные категории и посмотреть, какие действия дают вам уеи для инвестирования в те или иные здания. Что-то касается действий на самом форуме, а что-то – действий ваших персонажей в постах. Всё это ради того, чтобы потом всем вместе там тусить!

Добавлю от себя – да, во всех этих категориях по первости можно утонуть, тут ничё не поделаешь. Но можно попробовать по одному посту все найденные действия отнести и всё станет немного понятнее. Я в вас верю.


В массовых эпизодах ничего не поменялось. Пролистните вверх и прочитайте в прошлой новости, мне лень придумывать новые слова.


Я на прошлой неделе забыл рассказать про один из завершившихся сюжетных эпизодов. Исправляюсь:

  • В небе над нами горит звезда – Здесь контурно, но всё же рассказывается о Сирени – таинственной астральной сущности, которая, разумеется, когда была Первородной. Пряталась в чужих снах от Аргуса Финна. Артемис Хантер получил наводку на то, что ему делать с этой информацией. И по лбу тоже получил, без этого никуда.


@Trixie Gripling эмм... Я не знаю, что о ней писать... Некогда известная особа, с двух ног влетевшая в водоворот безумных событий. Сейчас может похвастаться отвратительной репутацией и медленным скатыванием обратно в дурку. Почему я не удивлён?


На этой неделе огромные суммы ездили туда-сюда между командами в рамках ивентового рыночка. Итоговый подсчёт привёл к тому, что победили опять Вальпургис. Ничего аномального – летом оно всегда так.


ЕСЛИ ПРЯМ ХОТИТЕ НА ЧТО-ТО ПОТАПАТЬ
то заходите в наш паблик в ВК и наставьте лойсов

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

273

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/41589.png
ТЫ ПОПАЛА К НАСТОЯЩЕМУ КОЛДУНУ
он загубил таких, как ты, не одну

Типа, ставь плюсик, если тоже пропел.

По форуму – полёт нормальный. Шевеление шевелится. Дела делаются. Курица – не курицца. Сами понимаете – лето.

Наш дорогой Директор вроде как уже раздуплился, но вроде как не до конца. Короче, пускай пока отдыхает от своих пореаловых тягот. А там, хе-хе... А там ещё непонятно, кто кого постами закидает, если быть честным.


По ивенту с Первородными все желающие, видимо, уже определились с тем, чего они, собственно, желают. Собственно, поэтому я уже подбил списочек, кто куда и зачем. Кто не сверился, может свериться. Кроме того, напоминаю:

1 ИЮЛЯ, ТО ЕСТЬ, В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, ТО ЕСТЬ, РОВНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ЭТО СЕМЬ ДНЕЙ, ТО ЕСТЬ, СЕМЬ ДНЕЙ С ЭТОГО ДНЯ ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧАСТИЯ В ЭПИЗОДАХ СТАНЕТ НЕДОСТУПНЫМ. ПРЯМ СОВСЕМ. ПРЯМ ВАЩЕ НИКАК. И, возможно, квестов на информацию\артефакты тоже, но это смотреть надо будет. ПОЭТОМУ СВЕРЬТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ СО СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ПОТРАТЬТЕ СВОИ РЕСУРСЫ УЖЕ ХОТЬ НА ЧТО-НИБУДЬ. ЕСЛИ ВАМ НА ЧТО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, ИЛИ ИХ У ВАС ВООБЩЕ НЕТ – У УОЛЛИ МОЖНО ИХ КУПИТЬ ЗА КОМАНДНЫЕ БАЛЛЫ, ИХ ВСЁ РАВНО У ВАС ВАЛОМ. Потому что я понятия не имею, куда пойдут сданные Уолли безделушки, но он уже забронировал билеты в страну, откуда нет выдачи.

Теперь о чём-то менее срочном, но более запутанном. Ивент Инвестиций тоже, я напоминаю, идёт. И туда даже можно приносить всякое – постики хотя бы, но и многие другие активности на форуме тоже дают возможность построить домики. Кроме того, в плане города есть шесть штук пустых зданий, назначение которых зависит целиком и полностью от вас. Я в лице Орианы Ван Хельсинг и Виоланты Ханивелл уже предложил кой-чего, чтобы со временем цветущий чудо-город превратился в Детройт. Но вы тоже можете предложить что-нибудь от себя. Даже посты писать не надо. Ни на что не намекаю.


По массовым эпизодам ситуация не поменялась. Мне всё ещё лень писать новые буквы. Вы всё ещё можете промотать вверх страницы. *зевает*


Саня вынес мешок баллов. Жан принёс чуток. Ох уж эта молодёжь *умиляется*. Из-за того, что траты при определении победителя недели не учитываются, победили Вальпургис. Ага, сам в шоке.


ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОХОТИТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ?
чтобы они заходили в наш паблик в ВК и ставили лукасы

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

274

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/585519.png
КОМУ НУЖЕН ЛОМТИК ИЮЛЬСКОГО НЕБА?
ооо "моя оборона"

Первый месяц лета совершенно внезапно закончился. Многое ли мы поняли? Сомневаюсь. Знаю я лишь, что дальше будет только жарче. В прямом смысле жарче – одной рукой листаю прогноз погоды, другой слёзы счастья вытираю.

Директор вроде как разобрался с пореаловыми штуками и всякой своей машинерией и к следующей новости, я надеюсь, вновь вкатится в нашу с вами жизнь.


Рынок ивента с Первородными благополучно закрылся. Все, у кого ресурсы были, их потратили. Остаётся лишь принять позу ожидания. Чтобы вы понимали, вдобавок к уже открытым спин-оффным эпизодам, в эпизоды на получение информации заявлено девять персонажей, а в эпизоды с артефактами – 19 (!). Если это по эпизоду на человека, то будет весело))).

Итоги рыночка

Участие в эпизодах
Engine of skin [⚙]
Маргарет Райен (свой), Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (определённый)


Parasite Eve [⚙]
Кристофер Мёрсер (определённый), Александр Барлоу (определённый)


Призраки [⚙]
Марко Пуришич, Эммануэль Бартлби (Кристофер Мёрсер), Пандора Янг


Damage Done [🕊]
Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (определённый), Артемис Хантер (определённый)


Спящая красавица [🕊]
Маргарет Райен, Аин Анантания


Lies [🔑]
Маргарет Райен (свой), Артемис Хантер (свой), Кристофер Мёрсер (определённый)


Лица в дыме [🔑]
Ася Гаврилова (Маргарет Райен), Джером дю Лак (Итан Мартен), Курохимэ Камо (Кристофер Мёрсер), Карли Монтроуз, Илай Фергюсон


The Regulator [☉]
Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (свой), Маргарет Райен (свой), Артемис Хантер (свой)


Кукловод [☉]
Хитклифф Фрюсстрам, Габриэлла Равель, Карли Монтроуз, Никита Гаевский (Александр Барлоу), Нэйт Найтс (Артемис Хантер)

Квесты с информацией
Шестерёнки:
Маргарет Райен, Хантер Пиллсон


Перья:
Лорейн Маселар, Итан Мартен, Августин Кастильо, Станислав Вишневецкий


Ключи:
Джером дю Лак (Итан Мартен), Аин Анантания


Глаза:
Аин Анантания, Майкл Эштон

Квесты с артефактами
Шестерёнки:
Маргарет Райен, Марко Пуришич, Кристофер Мёрсер, Кевин Эллиот, Габриэлла Равель, Жан Сен-Пьер, Лаки Кастильо, Хантер Пиллсон


Перья:
Маргарет Райен, Итан Мартен, Ориана Ван Хельсинг, Кеннет Фокс, Сальвадор Лопез


Ключи:
Яхья Ейтс, Джером дю Лак (Итан Мартен), Карли Монтроуз, Бхавин Шарма, Серадж Шарма


Глаза:
Хитклифф Фрюсстрам, Виоланта Ханивелл, Ирис Даркхолм, Карли Монтроуз, Артемис Хантер


Пока ещё к нам никто не пришёл, но можно поприветствовать обновлённого @Adam Fane. Всё ещё весь из себя такой загадошный. Возможно, удар камнем по башке что-нибудь в этой башке поправил. Ты смотри – у Магды теперь свой ангел-хранитель есть. Возможно, даже два.


Негусто с новостями пока что, я согласен. Но какая погода, такие и новости. Делать не хочется ничего совершенно. Стасик, я знаю, что ты хотел бы увидеть в шапке своего шефа, но Терис назло тебе (именно назло тебе, так и сказал, не поверишь) нагрёб кучу баллов в свою пользу. Так что победили снова Вальпургис. Целый месяц подряд, снова Вальпургис. Не переживайте, больше колебания рынка к таким перекосам не приведут.


СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК СТЕКЛЯННОГО ГЛАЗА
и другие тематические приколы – в нашем канале в Телеграме

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

275

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/926878.png
НЕПОВТОРИМЫЙ ВАЙБ
танцуй кто во что горазд

Планомерно двигаемся в сторону оживления. Физического и морального. Надеюсь, что вы там живы, а то уже даже прогнозы погоды страшно читать.

С полей сообщают, что Директор уже тут, хотя всё ещё в своих заботах. Но время от времени что-то всё же отписывает. Да, не в тех масштабах, в каких он нам тут угрожал, но тоже приятно. (Да, беру на понт).


И вы только посмотрите на Календарь. Он же весь заполнен. На этой неделе, в субботу нас вновь ожидает совместный стрим с ForumD. Соскучились по умничанью Директора? Я тоже. Ссылочка появится, когда появится. В Интерактивах, или ещё где-нибудь.

На следующей неделе, опять же, в субботу, возвращается Ночь Постов (на следующей неделе повторю). И в конце месяца ещё подкаст в нашем Телеграм-канале. В общем, моторчик завёлся и скоро выйдет на обороты.


Я всё ещё не хочу ничего писать про массовые квесты. Когда там что-то поменяется, я сообщу.


Зато у нас закрылся ещё один сюжетный эпизод. Вот он:

  • Многие ждали меня в лесу возле выкопанной ямы... – @Eskild Folkestad только перевёлся в команду ликвидаторского poster boy Эдриена Поллотча, как его уже просят заняться каким-то мутным внутренним расследованием. Эскиль, конечно, согласился. У меня тут есть противоречивая инфа по теме из соседнего личника, но я вам её не отдам, а то неинтересно будет.


@Salvadore Lopez принёс баллов и вывел Агриппу в победители недели, а своего декана на главную страницу! Ну-ну, живите пока. Несите баллы за свои постики, или это сделаю я (кстати, это мысль, принесу ваши посты на обналичивание за скромную комиссию 10% в пользу Вальпургис, раз уж вы сами этого не делаете. ссылочка в описании)


НИКАКИХ ПЛОХИХ СЛОВ, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ
и потыкайте в монстра РПГ-ТОПа. просто потыкайте

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+3

276

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/196226.png
КЕПАРИК ПОМОГАЕТ МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ПОГОДУ
на самом деле нет, не помогает

Спешу сообщить, что прошла уже половина лета. Но не переживайте – впереди ещё половина. Ну, если вы переживаете.

Я наконец-то могу убрать из шаблона напоминание, что Директор отсутствует. Потому что он не отсутствует. Твёрдо и чётко. Если он со мной не согласен – ему же хуже.


Спешу сообщить, что в эту субботу, с 22:00 20.07.2024 по 06:00 21.07.2024 случится возвращение Ночи Постов. Все баллы за посты, написанные в этот период удваиваются. Условные единицы инвестиций в ивент инвестиций не удваиваются (почему, кстати?)

В ивент инвестиций, к слову, можно приносить свои активности. Приносите сами или попросите это сделать тех, у кого есть свободное время (у меня). Все эти очаровательные домики просто обязаны быть достроены.

Хочу отметить, что в некоторых эпизодах спин-оффа про Первородных уже можно отписываться. Где-то нужно дождаться мастерских неписей, а для эпизодов прошлого участники ещё не получили своих "заранее определённых Первородных". Приведу всё тот же списочек на тот случай, чтобы вы знали-понимали:

Очередной список тех же эпизодов

Engine of skin [⚙]
ожидание мастерского непися Артемиса Хантера
Маргарет Райен (свой), Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (определённый)


Parasite Eve [⚙]
ожидание мастерского непися Артемиса Хантера
Кристофер Мёрсер (определённый), Александр Барлоу (определённый)


Призраки [⚙]
можно отписываться
Марко Пуришич, Эммануэль Бартлби (Кристофер Мёрсер), Пандора Янг


Damage Done [🕊]
можно отписываться, как только будут получены те самые "заранее определённые Первородные"
Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (определённый), Артемис Хантер (определённый)


Спящая красавица [🕊]
ожидание мастерского непися Териса Клехо
Маргарет Райен, Аин Анантания


Lies [🔑]
можно отписываться, а Кристофер Мёрсер пускай своего Первородного ждёт, раз такой умный
Маргарет Райен (свой), Артемис Хантер (свой), Кристофер Мёрсер (определённый)


Лица в дыме [🔑]
можно отписываться
Ася Гаврилова (Маргарет Райен), Джером дю Лак (Итан Мартен), Курохимэ Камо (Кристофер Мёрсер), Карли Монтроуз, Илай Фергюсон


The Regulator [☉]
ожидание мастерского непися Териса Клехо
Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (свой), Маргарет Райен (свой), Артемис Хантер (свой)


Кукловод [☉]
можно отписываться
Хитклифф Фрюсстрам, Габриэлла Равель, Карли Монтроуз, Никита Гаевский (Александр Барлоу), Нэйт Найтс (Артемис Хантер)


По массовым эпизодам ситуация не сильно поменялась.

  • Разъедает изнутри моя же мана – Ничего не поменялось. Мастерка как только, так сразу.

  • Слово - не воробей... – Мастерка через 4 (ЧЕТЫРЕ) (ЧАТЫРЫ) (FOUR) (VIER) (NELJÄ) (ČETIRI) (四) постов. Кто-нибудь, добейте, пожалуйста. Мне уже и на стол выставлять некого, и писать про это надоело.

  • Стрелец – Ничего не поменялось. Мастерка как только, так сразу.


Один сюжетный эпизод, причём довольно странный, закрылся.


У нас тут появились анкеты на персонажей, которых я совершенно точно никогда раньше здесь не видел. Вот как они будут приняты, тогда и поприветствую.


@Christopher Mercer принёс баллы за свои посты за два с лишним месяца, чем принёс команде Вальпургис победу на этой неделе. Принеси победу своей команде и ты – носи баллы.


КЕПААААААРИК
под ним наш канал в Телеграме выглядит немного свежее

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+4

277

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/505317.png
ДВА ДРАКОНА ЗАХОДЯТ В БАР
один говорит: "что-то здесь жарковато"
а второй ему: "рот закрой"

Привет, ребят. Вы там как? Мы, вот, как птичка феникс – оживаем и плавимся и снова оживаем. И так по десять раз на дню. Драконы за жизнь разговорились, видимо. Мне кажется, это работа для ведьмака.


  • <вставить дежурное напоминание про ивент>

  • <вставить дежурное напоминание про занос баллов>

  • О, что-то не дежурное. Если верить календарику, в пятницу, 26 июля (или уже в субботу, как пойдёт) Директор обещался сделать подкаст для нашего ТГ-канала, на который вы все, я надеюсь, подписаны. Давненько их не было.


<скопировать сводку по массовым эпизодам из прошлой новости>


Новых-старых персонажей на этой неделе прям привалило. Даже неожиданно как-то.

Крайне неожиданно вновь видеть @Yan Gordeev. Мы уж было подумали, что он исчез с концами. Ан-нет, вот он. Бывший сектант со всеми вытекающими. Бедолага.

Вся из себя такая Гаечка @Rene Osmond, старшекурсница с, само собой, Вальпургис. Мы её уже могли видеть то тут, то там в роли непися, но ей, видимо, надоело играть на вторых ролях.

Ликвидатор из отряда ордерского poster boy Эдриена Поллотча @Hissa Mist. Однозначно, непростая ведьма, уже в Академии прошедшая через арку персонажа. Простых этот хмырь к себе не берёт.

@Zechariah Almacy, наследник одной из крупных семей F-101. Неприятный типчик, каким-то чудом обручившийся с Одри Лэйн. Не спрашивайте, как, я и сам не знаю.


Арти принёс немножко баллов. Я унёс мешок. Из-за того, что потраченные баллы не считаются, побеждают опять Вальпургис. Этот злой несправедливый мир...


ПЯТЬСОТ ОРЕНОВ, БРАТАН
и подписывайся на наш паблик в ВК

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+7

278

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/233269.png
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?
след оставил. неси лампу

Внутряк прямо в заголовке новости, совершенно верно. И не просто внутряк, а меташутка, которую поймёт ровно три человека. Как, впрочем, и на прошлой неделе. Вам ли не всё равно на эти заголовки?

Не знаю, как у вас, а у нас тут дожди, шторма и лютый циклон "Игорь". Да, я тоже сперва посмеялся. А потом вылез на улицу. Короче, лето в самом его, так сказать, разгаре. Надеюсь, у вас оно получше проходит.


Рассказывать особо нечего.

  • Понемногу возвращаются в строй старые NPC – Изабелла де Вер, Каспар Харт, Крейг Доусон и Уиллард Макбрайд. И это ещё далеко-хо-хо-хо не всё.

  • В эпизоды ивента с Первородными всё ещё можно отписываться там, где уже можно отписываться. Вот вам ссылка на позапрошлую новость, где есть список эпизодов с участниками и соответствующими пометками. Сюда я его копировать не буду, мне надоело. Порядок указания участников эпизода не является очерёдностью отписывания. Пока что просто вписывайтесь.

  • И просто дружно всем аулом надеемся на светлое нефильтрованное будущее.


Пока нет завершённых сюжетных эпизодов, я вам расскажу про парочку недавно открытых и сколько-то разыгравшихся. На тот случай, если вам захочется за какими-то историями следить, так сказать, в прямом эфире. Ну и просто, чтобы вы знали, что тут происходит.


Никто не принёс баллы за посты, зато @Augustin Castillo принёс свои инвестиции в ивент. Спасибо тебе, игрок, которого я совершенно точно не знаю. В общем, на этой неделе побеждают Маги.


В СМЫСЛЕ, СЛЕД НЕ ВИДЕН?
в нашем канале в Телеграме этот внутряк вам не объяснят,
но вы всё равно заглядывайте

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

279

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/641549.png
ПРОСНУЛИСЬ
потянулись

АВГУСТ. До конца лета осталось меньше месяца. Что это значит для нас? Да, в общем-то, ничего. А для вас? Оставляйте свои ответы в комментариях и в следующей новости мы выберем и зачитаем три лучших *невнятные звуки удушения струной*

Простите. Накипело.


Как-то так получилось, что летний чилл-режим мы не объявляли, но он всё равно вовсю идёт, лол.

Нет, мы его всё ещё не объявляли и не собираемся. Просто дружно делаем вид, что всё под контролем.

В дневнике проекта Директор вчера расписал, что и как двигается и в какую сторону. И, само собой, наобещал с три короба. Можете почитать, если вы ещё не.

Возвернулась ещё одна пачка неписей – Дэвид Брэдли, Лот'Иллиндир, Вероника Геллер, Саймон Лайонелл и Освальд Карпентер.

*зевает* Ивент инвестиций существует. Просто напоминаю.


Помимо неписей вернулась ещё и пачка персонажей. Вот они, сверху вниз:

Потомок кровавых Маселаров @Loraine Macelar, ликвидатор, освоивший магию крови и плоти. И уже по самые эти самые влезший в древние разборки Первородных. Очаровашка.

Препод друидистики и супрюга Ренарда О'Мэйли, @Belle O Malley. Тут только посочувствовать можно. Вот что бывает, когда не читаешь анкету).

Горящая изнутри @Nancy Gilmour продолжает искать варианты для себя. Принять эту магию? Или избавиться от неё? И если да, то как? Столько вопросов...

Уже давно спалившийся деятель из Теневого Ордера @Cayden Richardson. За однажды проявленную гордыню пополам со слабохарактерностью придётся платить. Возможно, прямо сейчас.

Сынишка нашей глубоко уважаемой Кармиллы @Malcolm Swinton. Ещё в самом начале своего пути, но уже надеется, что сможет здесь узнать что-нибудь о своём пропавшем отце, раз уж мамуля скрытничает. Удачи ему.


@Ayin Anantaniya обеспечил победу МАГОВ, дабы рожа его столь любимого (агада) начальства продолжала висеть в шапке. Так держать, Аин. Твоё начальство тебя не забудет. Хотя лучше бы и не вспоминало.


ХОРОШО ДЕНЬ ПРОШЁЛ, МОЖНО СПАТЬ
а перед сном обязательно тыкните по РПГ-топу

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+7

280

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/729984.png
ТОП-ТОП-ТОП
прямо в ваши уведомления и сердешки

Солнышко, песочек. Красиво. Душевно. Хорошо. Где-то наверняка хорошо...

Мы же пока понемногу раскачиваемся (не очень сильно – возраст, всё-таки), чтобы потом ка-а-ак прыгнуть. Ну, я надеюсь, что именно для этого. Пока что страдаем оформительством и приведением всякого разного в надлежащий вид. Когда-нибудь приведём. Обязательно.


Тут заглядывали наши дорогие партнёры из ForumD и подкрутили нам всяких прикольных красивостей в плане оформления в виде слайдов, всплывающих окошечек и вот такого вот всякого. На них уже можно посмотреть в рулбуке и потыкать по кнопочкам. Если что-то не показывается или показывается, но неправильно, то мы, скорее всего, в курсе, просто подождите.

Товарищ Хэд запилил нового непися – Энгель Сэйвд, сосланный маг, пророк с невесёлой судьбой. И я уверен, что уже его видел среди неписей, в смысле новый? А возможно я снова схожу с ума. Такое бывает.


На этой неделе о себе заявила @Yuul Blackheart, активная участница печально известных  и ныне почивших Легенд Кроули. Из-за своей болезни и одного ритуала в этом году она перешла на тринадцатый курс. Но поскольку программу для этих курсов ещё не написали, бедняжку припахали к преподавательству. Вопрос лишь – как надолго.


Никто баллов не принёс, но поскольку у Териса в субботу был день рождения, побеждают Вальпургис. Любой повод, лишь бы самому ничего не носить, агада.


БЛИН ТОЧНО – ТОП
тыкни в РПГ-ТОП. не спрашивай, просто тыкни

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+6

281


Всем привет! Маленькое объявление.

В связи с небольшой реорганизацией нами было принято решение перенести все NPC ИГРОКОВ в одну тему. Вот сюда - новая тема NPC ИГРОКОВ

Да, всех в одну тему. Их не так много и половина тем просто пустые. Благодаря новому скрипту со вкладками это всё равно останется  удобным.

Создан новый шаблон для ваших нпс, большая просьба самостоятельно переделать своих нпс под него. Я возможно до этого дела доберусь самостоятельно, но когда это ещё будет?

А ещё!  Так как у меня лапки то я не сразу сообразил как  правильно перенести тему, то накосячил. Просьба @Ithan Marten  перенести своего Джером дю Лака в свежую тему новым сообщением. Желательно, конечно, в новом шаблоне.

Всем добра и красоты! Спасибо за внимание.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+2

282

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/962971.png
ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ ЗВЁЗДОЧКИ НЕ РАБОТАЛИ?
потому что главная звёздочка – это ты

)))

Эта неделя прошла под флагом оформительских экзерсисов и девизом "администрировать форум – это весело". Слушать в прямом эфире, как CSS-коды сводят Директора с ума – отдельный вид удовольствия, всем советую, ссылочка в описании. На некоторые штуки уже можно посмотреть, а у некоторых ценность весьма ограничена и немного сомнительна. Это всё не отвал башки, но штучбки прикольненькие. Просто немношко тизерю.


Товарищ Хэд презентовал новый шаблон для NPC и в предыдущей новости вежливо попросил тех, у кого они есть, переоформить своих покемонов под этот самый новый шаблон. Вместо скучных спойлеров в нём используются красивенькие вкладочки, на которые даже просто нажимать бывает весело.

Тот же товарищ Хэд представил публике нового NPC преподавателя – Одо Кастильо, двоюродного брата Жерара Кастильо. Тоже недобрый какой-то, горбой чую. В этой семейке нормальных людей не водится.

Напоминаю, что до конца ивента инвестиций осталось две недели. Носите там, что ещё не принесли. Или попросите какого-нибудь дебила *указывает на себя*, который уже предлагал помощь и до сих пор не взял свои слова назад.

Напоминаю также, что эпизоды спин-оффа про Первородных тоже существуют. Я не гордый – скопирую список в четвёртый раз. Под спойлером – кому и в каком эпизоде можно писать, а где сидим и ждём. Указанный порядок не является официальной очерёдностью, просто отписывайтесь по готовности, там дальше видно будет.

ЕЩЁ ОДИН список всё тех же эпизодов

Engine of skin [⚙]
можно отписываться
но только Маргохе, Итан и Кристофер принимают позу ожидания

Маргарет Райен (свой), Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (определённый)


Parasite Eve [⚙]
ожидание мастерского непися Артемиса Хантера
Кристофер Мёрсер (определённый), Александр Барлоу (определённый)


Призраки [⚙]
можно отписываться
Марко Пуришич, Эммануэль Бартлби (Кристофер Мёрсер), Пандора Янг


Damage Done [🕊]
можно отписываться, как только будут получены те самые "заранее определённые Первородные"
Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (определённый), Артемис Хантер (определённый)


Спящая красавица [🕊]
ожидание мастерского непися Териса Клехо
Маргарет Райен, Аин Анантания


Lies [🔑]
можно отписываться
а Кристофер Мёрсер пускай своего Первородного ждёт, раз такой умный

Маргарет Райен (свой), Артемис Хантер (свой), Кристофер Мёрсер (определённый)


Лица в дыме [🔑]
можно отписываться
Ася Гаврилова (Маргарет Райен), Джером дю Лак (Итан Мартен), Курохимэ Камо (Кристофер Мёрсер), Карли Монтроуз, Илай Фергюсон


The Regulator [☉]
можно отписываться
а ты, Итан, жди своего определённого Первородного

Итан Мартен (определённый), Кристофер Мёрсер (свой), Маргарет Райен (свой), Артемис Хантер (свой)


Кукловод [☉]
можно отписываться
Хитклифф Фрюсстрам, Габриэлла Равель, Карли Монтроуз, Никита Гаевский (Александр Барлоу), Нэйт Найтс (Артемис Хантер)


Сводка по массовым квестам. В ней ничего нового *смотрит со значением*, просто я по ней соскучился.

  • Разъедает изнутри моя же мана – Где-то странности уже вовсю изучают, а где-то к ним только выехали. Ждём мастерку дружно всем аулом.

  • Слово - не воробей... – Ищут преподы, ищут студенты... Мастерка через три поста. Всего три. Ребят, у меня неписи, того этого, закончились. Вы тут уже как-нибудь сами.

  • Стрелец – Экшен происходит по всему общежитию и даже немного за его пределами. Количество постов до мастерки уже давно добито.


@Ithan Marten принёс баллы и заслуженно продлил незаслужено присужденную на прошлой неделе победу команды Вальпургис. Так бывает, когда важные решения принимаю Я. Привыкайте.


ВСЁ ДЕЛО В КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАПЯТОЙ, Я УВЕРЕН
наш паблик в ВК пока что в некотором анабиозе, но в нём всё ещё можно ставить льюисы и писать комментарии, как вы это любите

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+4

283

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/747462.png
ВЫ УСПЕЛИ ПОХАВАТЬ АРБУЗИКА?
а то как это – лето, да без арбузика?

Крайняя неделя этого безумного лета. Безумного в не самом лучшем смысле, если что. Если у вас были какие-то планы на это время года – самое время их заканчивать. Ну, если они у вас были. У нас они тоже были, но мы дружно делаем вид, что не было, чтобы не грустить слишком сильно.


Оказывается, в прошлую субботу была Ночь Постов. А я не сообщил, не предупредил. Хотя могу поклясться, что много раз смотрел в Календарик, но ни разу её там не видел. Вот такой вот хреновый у вас новостной человек. Энивей, мой косяк, могу только извиниться.

Через неделю, во вторник, 3-го сентября, я календарь переверну, и ивент инвестиций закончится. Тогда и досчитаю непосчитаное. Доносите там, что не донесли. Я ещё на следующей неделе напомню.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ: ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИВЕНТ ИНВЕСТИЦИЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПОСЛЕ НЕГО НИЧЕГО ПРИНЕСТИ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ. СОВСЕМ.


Тут на днях один сюжетный эпизод закрылся, но лишь сильнее заинтриговал. Информируем, дабы вы тоже были в курсе.

Land of broken promises – завершение бесконечно долгого вечера 10 сентября 1998-го года. Идрис Уилсон, избранный богини Солнца Соларис, принял силы богини и получил видение, в котором он ведёт свой народ к светлому будущему. И есть у меня подозрение, что ничем хорошим эта история не закончилась, иначе её бы здесь не играли. Если произойдёт что-то ещё, и оно произойдёт в разделе сюжетных эпизодов, мы сообщим.


У нас тут вновь проклюнулся @Florian Obersmidt. Простой ордерский работяга, просто страдающий от приступов амнезии и явных признаков изменения памяти. Мы, конечно же, верим. Внезапно выяснилось, что и манипулятором могут манипулировать. Иронично, согласись. Всё равно твои предшественники тебя давно проспойлерили, дружочек.

Также в игру вступает донельзя боевая четверокурсница Кроули @Kriemhild Preiss. Прибыла из апокалиптического мира, вовсю использует алхимические артефакты и уважает мечемахание. Уже ищет соигроков, обращайтесь.


Итан принёс штуки в ивент. Ну ладно, я принёс за него штуки в ивент. Итан с Вальпургис, я тоже. Так что победили Вальпургис, всё справедливо и честно.


КОРКИ ОСТАВЬТЕ, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ
и по топу тыкните, раз уж не жадничаете

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

284

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/731913.png
Я КАЛЕНДАРЬ, Я КАЛЕНДАРЬ
я календарь, я календарь, я календарь

Если честно, я хотел так все блоки заполнить. Чтобы с каждым разом шутка становилась всё смешнее, и смешнее, и смешнее. И смешнее. Но потом решил всё же вас пощадить. Вы ещё не готовы к такому уровню юмора.


Летний чилл-режим, который мы не объявляли и которого не было, теперь точно завершён. Сроки отписи в сюжетных эпизодах вновь приведены к норме. Разгоняйтесь, друзья – множество событий ждут ваших решений. И ещё большее множество последствий ваших решений, куда без них.

Ивент инвестиций закончится УЖЕ ЗАВТРА. Поэтому сегодня-завтра доносите то, что ещё не донесли. А там пускай Директор решает, чё с этими цифрами делать.

Как вы уже могли заметить, крепко так обновился список игроков и внешностей. Вместо скучного списка – симпотишная сводная табличка с поисковой строкой. Стильно, модно, молодёжно.

Свои двери для вас открывает Конструктор эпизодов, с помощью которого можно натыкать себе спин-офф на поиграть. Прикинуть непися, обозначить критерии сюжета и докинуть сверху отдельными желалками. На выходе получится заявочка, которую нужно оставить в той же теме. И уже по ней получить своё приключение.

Обновились темы интерактивов и заданий. Задание теперь вы можете получить рандомное по кнопочке в соответствующей теме и доложить туда же, когда его выполните. В теме интерактивов же будет сообщаться о, собственно, интерактивах, если они будут проводиться.

А ещё Терис дорисовал меня и Арти для рулбука. Вообще, Арти он нарисовал ещё на прошлой неделе, но я об этом не писал. Из чистой вредности. Главное – что меня.


На этой неделе победа за Магами. Но это буквально медалька от меня мне. Больше до этого не доводите, пожалуйста. Это было смешно буквально первые пару раз.


Я КАЛЕДАРЬ, Я КАЛЕНДАРЬ
монстр на баннере рпг-топа соскучился по вашим курсорам

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

285

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/922035.png
МАМ, МНЕ КО ВТОРОЙ
в смысле, сейчас не моя очередь

<блок с оригинальным приветствием>


Из невошедшего в предыдущую новость, потому что оно появилось уже после того, как я эту новость запостил (потому что ну конечно же):

Вовсю идёт перекличка. Идёт она до 13-го числа, т.е. до этой пятницы. Нужно всего-то зайти в тему и поставить плюсик, чтобы не быть удалённым к чёртовой матери. Насколько мне известно, тем, кто ещё не отметился, уже стучались в средства коммуникации, просто упоминаю в порядке общего бреда.

Ещё в понедельник был выложен Генератор эпизодов, но тогда он был не вполне готов, зато теперь вполне. Здесь можно наролить рандомную вводную для приключения и предложить это кому-нибудь. С мастерингом или без, как пожелаете.

Ещё у нас появилась штука, которую заметили только те, кто внимательно читал шапку переклички (это не про меня). Слева от личного звания есть кнопочка "дополнительная информация", по нажатию на которую появляется окошечко с той самой дополнительной информацией. Заполняете вы его самостоятельно, в настройках своего профиля. Как заполнять описано вот здесь, в Рулбуке.

А ещё Директор вкинул пачку рожиц на внешку специально для тех, у кого с этим проблемы. Вот тут они – Хотим видеть

Вернулась крайняя пачка перераспределённых NPC: Нил Воссен, Оливер Везеронс, Первый и Калеб Дрейк.

И ещё из новеньких NPC вот – Чарльз Мёртон. Бывший ученик куратора Окулума. Исследователь и проводник, прошу любить (но лучше не надо).


Новых игроков у нас нет, но я тут внезапно для себя обнаружил, что кое-кому не сказал "приветики", когда нужно было. Спешу исправиться и уже готов ходить и оглядываться:

Альтушка с Кроули @Ivana Novotna вовсю депрессует и ищет смысл в этой бессмысленной жизни. Вот к чему приводят непролеченные детские травмы. К вербовке в Академию, хотя надо бы в дурку.


Баллы за неделю никто не принёс, ну и так победившие на прошлой неделе Маги так и не увидели своего шефа в шапке форума. Это произвол. Кенгуриный суд.


НУ ЛАДНО, ЛАДНО, ВСТАЮ
и уже спешу нажать на топ. и вы спешите

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+5

286

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/515659.png
КАК ЛОПАТА СМОГЛА ВЛЕЗТЬ МНЕ В ПАЛЬТО?
и почему ты здесь, моя принцесса?

Сегодня немного запоздало. Самую малость. Во всём прошу винить магнитные бури.

Вообще, здесь должен был быть древний мемес про Рой Бидрил. Но, во-первых, это уже не актуалочка. Во-вторых, актуалочкой она была только для админского чатика. В третьих, у меня есть вкус. Время от времени. Поэтому заголовок будет таким, каким хочу я. Снова.

Давайте лучше перейдём ко всякому новенькому на форуме.


Среди квестовых заданий появилось два новых – одно для студентов, другое для ордерцев. Посмотрите, подумайте. Там в списке есть ещё несколько не набранных, тоже присмотритесь.

Все заказанные в конструкторе эпизоды были запилены. Кто заказывал, тот знает. Кто заказывал, но не знает, проверьте раздел сюжетных эпизодов, те, что с пометкой "Конструктор". Помните, что взять второй путь из конструктора можно только когда закончите уже взятый. Несправедливо, я знаю.

Директор наконец-то выдал тем, кто запрашивал, своих уникальных Первородных для эпизодов соответствующего ивента. Списочек, кто где не отписался, периодически постит Саня в очерёдности, наконец-то я могу этого не делать.

Сетсуко Ивасаки и Кайса Ротэм удалены по итогам переклички. Их эпизоды У тебя подселенец и у меня подселенец. Но есть один нюанс... и Still dead, thanks for cheking! отправляются на кладбище, потому что я сомневаюсь, что @Carly Montrose и @Teris Kleho они такие нужны. Если я неправ, и всё же нужны, прошу сообщить.

Миры F-1443 и PW-137 удалены. В них, вроде как, не было никаких эпизодов, но вы просто имейте в виду.


Вычитаний баллов стало слишком много, так что я сразу провёл их все, чтобы потом не забыть. Победили Люди, как команда, не только не потратившая ни одного балла, но ещё и принесшая немного. Честность и справедливость? Это что? Оно съедобное?


МЫ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ
и зазвать побольше людей в паблик Териса

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+6

287

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/511564.png
НЕБОЛЬШОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ
и ещё меньшее выключение

Да, на прошлой неделе новостей не было. Не о чем было сообщать. Чё вы мне сделаете? Ну, такой вот сезон – гадкий, вязкий и противный. Нам остаётся только двигаться как есть и смотреть в будущее стремительным взглядом, полным надежд на светлое нефильтрованное. Щито поделать, жизнь такова и больше никакова.


На самом деле, на этой неделе ситуация в целом та же. Что-то пишется, что-то шуршится. Ничего особенно особенного. Есть, конечно, парочка моументов, о которых можно сказать. А, собственно, почему бы и нет?

Среди неписей появилась ещё парочка лиц от товарища Хэда: Джалл Сэйвд, ликвидатор из группы Поллотча и Джон Худ, древний, суровый мужик, которого попёрли, представьте себе, из Коалиции Антимагов.

Обновлённую очерёдность с учётом разных пореаловых трудностей Саня вот сегодня запостил. Пролистните, там некоторые очереди сместились, имейте в виду.

Товарищ Хэд и Карли уже успели оценить, как теперича работает раздел Заданий (раньше кнопочка на главной вела не туда, лол). Оцените и вы. Рероллить задание можно пока не выпадет то, которое вам понравится.


Всем, кто всё топчется на пороге – не топчитесь, заходите. Погодка-то, наверное, не сахар. Мы тут, как правило, всем рады.


На этой неделе победили Кроули благодаря Карли и её ответу на заданьице. Попробуйте и вы, не стесняйтесь.


А СПОНСОР НАШЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ
наш телеграм-канал

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+4

288

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/644766.png
БЕГУ ЗАЩИЩАТЬ НАШИ БАЛЛЫ
могу и вам ножик принести

Гадкий сезон заканчивается, и начинается холодный и промозглый. То есть, тоже гадкий. Кутайтесь потеплее, пейте побольше горяченького и постарайтесь не болеть. Приду, проверю.


Главное, что успело произойти на прошлой неделе – начался ивент "Легендарная битва". Легендарная по своей наглости, я бы сказал. С условиями можете ознакомиться по ссылочке. Если кратко – нужно много-много активничать или наши командные баллы испарятся.

Интересно, да?! Увлекательно, согласитесь?! Продлится до 15 ноября.

Ещё в эту субботу, т.е. 12 октября, во сколько-то вечером по МСК планируется коллаб с нашими партнёрами с ForumD. Скорее всего, стрим. Подробнее появится в теме интерактивов ближе к самому коллабу.

Да и целом в теме интерактивов Директор расписал наши (свои) планы на месяц. Разумеется, в новостях про эти события тоже будет, но конкретно на грядущую неделю. Или можете в календарике посмотреть.

Очерёдности, если вам вдруг интересно, теперь будут выходить не два раза в неделю, а один, в воскресенье. По крайней мере, в текущий момент будет так, а там дальше видно будет.

У нас тут наш паблик в ВК ожил и там регулярно появляется всякое разное-интересное. Подписывайтесь, там, лайкосики ставьте.

А ещё тут Джек Блэк искал старшекурсников поприключаться. Обращайтесь, если вдруг интересно.


Понимаю, что при вышеуказанных вводных тащить баллы смысла особого нет, так что за две тысячи баллов на этой неделе побеждают Вальпургис. Если мне никто не помешает (выполнением заданий, например), то на следующей неделе будут Агриппы. Я предупредил.


ТАКИЕ ВРЕМЕНА – ВСЯ НАДЕЖДА НА НОЖИК
ножик и подписка на наш паблик в ВК, если вы забыли

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+3

289

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/206855.png
НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ОТОПЛЕНИЯ
и прочие загадки современности

У вас там тепло? Или, хотя бы, не очень холодно? Учитывая, что погода везде разная, да и коммунальщики тоже, могу только понадеяться, что вам хорошо. А то тут нереально угадать, чего конкретно людям желать. Сложно, блин. Ладно, это пройдёт, что там у нас на форуме?


Завтра (т.е. 15 октября) очень важный день. Во-первых, поменяются цитатки на главной, так что приносите всякое интересное в цитатник, ещё не поздно. Во-вторых, весь день для игроков будут доступны значения кармы, если помните про такую. Если вы (как и я) не помните, можете освежить память в рулбуке.

В пятницу (т.е. 18 октября) (но скорее всего в ночь с 18-го на 19-е) в нашем телеграм-канале выйдет подкаст на неизвестную тему. Даже я не знаю. Я, вообще, много чего не знаю, на самом деле. Этого тоже.

А с 22:00 19.10 по 06:00 20.10 по Москве пройдёт Ночь Постов (в этом месяце не забыл). За посты, написанные в эту ночь, получаемые командные баллы удваиваются. К сожалению, на этот ивент живодёрский это никак не влияет.

В игру официально вступил новый-старый NPC – Идрис Уилсон, избранный Соларис. Шатается по мирам, ищёт местечко, где можно будет расположиться вместе с душами своего народа. Никаких ассоциаций.

Запись мастер-класса с ForumD про составление техзаданий на дизайн лежит на Ютубе по этой ссылке.


С уже имеющимися массовыми эпизодами пока подвижек никаких, что мы, естественно, осуждаем. Зато у нас появился ещё один:

Скинь одежды - здесь они не нужны! – ремейк старого эпизода трёхлетней давности, который тогда даже толком не начался, но всё равно зачем-то упоминается в хронологии. Я попросил *несказанно гордится*. Ну, и не сильно удивляйтесь, если это окажется не ремейк, а метасиквел. Времена нынче такие. Сам эпизод происходит во время событий арки "Волк в овечьей шкуре". Несколько студенток убиты на территории Академии, подозревают буквально всех, кроме того, кого действительно нужно. В этой атмосфере группа деятельных девиц решает провести дамский сбор-праздник-шабаш на Солнцестояние – погадать, подзарядиться, да и просто подбодрить друг друга. Мальчикам вход закрыт. Вообще всем. Мы следим за периметром и горе тому, кто нам попадётся. Мастерка обещается 17-18 октября, пока просто расставляйте своих покемонов.


Ещё тут понемногу разыгрываются открытые недавно сюжетные эпизоды, помимо девчачьего шабаша, информирую, если кто-то хочет за ними следить:


Энтони Мур поделился приметами, в которые верит, чем принёс команде Людей победу на этой неделе. Вы можете так же, выполняя рандомно роллящиеся задания, я в вас верю.


ОЖИДАЕМ НОРМАЛЬНОЙ ПОГОДКИ
а пока подписывайтесь на паблик в ВК, там всякое интересное постится

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+3


Вы здесь » MAGIA­ » Организация » Новости проекта