Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Слово - не воробей...


Слово - не воробей...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

https://i121.fastpic.org/big/2023/0217/e2/31d73522a69516025a2bb758f65753e2.png

15 августа 2020, Академия. @Headmaster @Daniel Grimm @Head а потом желающие студенты и преподаватели Академии   

...и вообще ничто не воробей, кроме воробья

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+6

2

[nick]Luther Sarasota[/nick][status]демона в своей голове я называю богом[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/195662.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/811902.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p122139"><b>Лютер Сарасота, 45</b></a>Ты понравилась моим малюткам-бесам... Твоё мнение уже не имеет веса.[/ZVAN]

- Мужицкий стол! - выкрикнул Сарасота, плюхнувшись около Камиля и приобняв его одной рукой, а другую вскинув вверх. - МУЖИЦКИЙ СТОЛ!

Юки, которая, вообще-то, хотела присесть рядом, закатила глаза и пошла в другую сторону, куда её позвала уже жестом Лидия, махнув рукой на "этих придурков". Лютер тут же отлип от Лакруа, помахав рукой плетущимся в их сторону Джеймсу и Канниану. У первого, как раз, похоже, была порция еды для самого демонолога, превратившего обычный стол в углу столовой в "мужицкий". Канниан походя телекинезом подвинул к ним ещё один стол и пару стульев: "мужицкий стол", обычно, собирает куда больше желающих посидеть рядом, чем простой стол.

- Привет, Камиль, - хохотнул Амбер, усевшись рядом и подвинув Сарасоте его порцию: последний благодарно отсалютовал ему двумя пальцами. - Чё как?
- Жопой об косяк, - пробурчал неизвестно откуда взявшийся Рочестер, уже распластавшись так, будто он был тут задолго до всех остальных, вместе с Джизасом, устало висевшим у него на плече. - Ты на его рожу посмотри и сам скажи "чё как". Сарасота испортил ему флирт.
- Ничё я не портил, - возмутился демонолог, закуривая и подтягивая к себе чашку кофе. - Шашни крутить в столовке - это низший уровень. Это, блядь, дно, всё, это надо быть отчаявшимся пиздец.
- Ага, то-то я смотрю, ты там с этой Адой перемигивался, - хохотнул Огдар.
- Не хочу тебя расстраивать, но она слепая, чувак, - Рочестер похлопал Сарасоту по плечу, под всеобщее "гыгыгы".
- Да не перемигивался я с ней, я вообще-то... - возмутился было Лютер, но, завидев напряжённого Гримма, озирающегося у входа, окликнул последнего и жестом поманил поближе к мужицкому столу. - Хэй, Дэн, ты чё такой? Случилось чего?

Все присутствующие повернули головы к новому гостю у их суперстолика, к которому подтянулись ещё Ремингтон и Ланкаштри. Ну а что, если все мужики здесь - то куда ещё им идти. Джизас тоже с любопытством вскинул на Дэна голову, принюхиваясь, и, кажется, проникновенно вздохнул, тут же опустив её обратно. Рочестер сделал пару глотков из фляги, рассматривая артефактолога.

- Не говори, что у нас код красный, я не хочу ничего делать, - пробормотал он, указывая пальцем на Дэна. - Я знал твою бабку, я знаю это лицо.

Остальные пока не прониклись ощущением, что что-то не так, поэтому слова Рочестера всерьёз никто воспринимать не торопился. Огдар так вовсе хохотнул, услышав про бабку Гримма. Сарасота с подозрением сощурился на Дэна, затянувшись сигаретой посильнее, но не торопясь с выводами.

- Ты присядь, что ли, - Канниан кивнул Гримму на свободное место, проглотив кусок сосиски. - Мы тут брат за брата, всё такое. Авось подсобим, в случае чего.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+11

3

В том, что Боб рано или поздно будет найден, Дэниэл не сомневался. Вопрос, который его волновал - успеет ли пернатая пропажа до того момента достигнуть размеров гарпии и учинить капитальный беспорядок в  Академии. Ну и еще один, менее важный сейчас - как этому засранцу удалось выбраться из клетки. Защита на замке, до того служившая верой и правдой, оказалась взломана, а сам замок издевательски аккуратно лежал около клетки на столе аудитории. Спасибо хоть письку пометом не нарисовал на прощание, торопился видно очень.

Спустя полчаса абсолютно безуспешных поисков, Гримм возник на пороге столовой, где как раз стихийно собрался мужицкий стол. На лице артефактолога читалась крайняя степень холодного негодования пополам с мрачной решимостью. Следом, сосредоточенно и шумно втягивая носом воздух, вошел медоед. На мгновение он замер, а затем бодрой рысью отправился шнырять между столов и под ними, начисто игнорируя возмущенные возгласы тех, кому попадался под ноги.

Дэн выдохнул, отрицательно покачал головой на предложение Канниана, и взглядом исподлобья обвел всех собравшихся. Вообще-то он до последнего надеялся, что ему не придется вмешивать в это кого-то еще, но обстоятельства сложились явно не в его пользу. Они сложились в пользу Боба, который прямо сейчас, возможно, где-то подъедает очередную цепочку.
- Не уверен, тянет ли это на код красный, Джеймс, но лишние руки и ноги сейчас очень не помешают. Предлагаю уговор: ты немного напряжешься, а я не стану лишний раз напоминать Рози про сотню, которую ты ей проспорил,- впрочем, удивительные свойства бабушкиной памяти, конечно, никому не давали никаких гарантий и порой ничем не отличались от палки, которая стреляла раз в год, но об этом Гримм упоминать не стал. Проникнувшись тяжелым вздохом Джизаса, он обратился к остальным:
- Кто-то выпустил Боба из клетки. Около получаса назад. Сам он взломать замок не мог точно. Уверен, что какой-то слабоумный умелец его освободил, пожалел, мать его, маленькую милую птичку. Я перерыл буквально все что мог, но до сих пор не нашел его. Долго прятаться он не станет - обязательно высунется, чтоб выпросить у какого-нибудь доверчивого студента цепочку или что-то в этом духе. Только вот, если доверчивых окажется слишком много, проблем с этой скотиной будет вдвое больше, потому что она вырастет в птеродактиля и устроит тут локальный армагеддон.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/257/891049.png

+10

4

- А может я и есть отчаявшийся? - парировал Камиль, забирая у Сарасоты из рта сигарету и делая затяжку. - Давно сам то со дна поднялся? Вооот и свидетели нашлись. Так что кто бы говорил!

Лакруа наверное и продолжил бы развивать тему, да только тут подошел Гримм с известием и Камиль подавился дымом, вручив сигарету обратно Сарасоте. Спустил очки на нос и посмотрел на Гримма, изогнув бровь: прикалываешься что ли? Но видимо нет. Лакруа присвистнул.

- То я и смотрю, что профессора Блэйна нигде не видно, - сказал подошедший Ретт Ошири, высоко задирая голову смотря на всех. - Он жаловался что когда он покидает Академию, здесь непременно что-то случается.

- Предлагаю, в таком случае, привязать его к креслу, - это уже Олег Середин заинтересовался происходящим и решил подойти поближе. Как раз вовремя.

- Привяжешь такого, как же, - мрачно сказал Варун. - Ладно, Дэн, дружище, скажи как нам как искать твою чудо птичку? Пока она не выросла. Думаю если она вырастет, то проблем с поиском не будет. Академия большая, но не до такой степени. Я пока криков ужаса не слышу, значит у нас есть еще время.


- И ничего я не слепая! - говорила Ада Анне Карпентер на другом конце столовой. - Я слабовидящая! Как считаешь, Ань, если я ему сверну нос на бок, то это будет достаточным доказательством того что я вижу? А если со второй попытки? А знаешь что самое обидное? Я правда не увидела, что он, Сарасота в смысле, мне подмигивает... Погоди-погоди... Ага, там что-то происходит. У этого обладателя удивительно приятного голоса Гримма пропала птичка Боб. Жаль не губка, было бы смешнее. Ага... и птичка может вырасти в птеродактиля... А зачем он держит такую тварь в кабинете? Это вообще нормально, Ань?


следующая мастерка через столько постов игроков:

[nick]Camille Lacrois[/nick][status]иллюзия свободы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t756459.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t829825.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p122786"><b>Камиль Лакруа, 40</b></a> На нашу жизнь с неодобрением смотрят иконы на двоих бутылка «Бима» и литруха колы[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+9

5

Хизер не особо любила столовую и предпочитала пропускать приемы пищи, лишь бы не оказываться в потенциально опасном месте с огромным количеством людей вокруг - по привычке она не доверяла окружающим, хотя уже и понимала что здесь безопасно.

В столовую Хизер зачастила в последнее время потому, что ей было приятно обедать за одним столом с Фель и Бруно. И она могла рассказать им о своих новых идеях и наработках.

Так было и в этот раз.

Андерклифф вошла в столовую ступая тяжелым шагом, двигаясь рывками словно в любой момент готовая дать отпор любому, кто может помешать ее цели. Она обогнула столовую своим строгим взглядом и весело заулыбалась когда заметила за столиком Фель. Она растеряла свою напряженность и направилась за столик забыв о еде и не замечая ничего вокруг. Ей не терпелось рассказать о новой идее.

- Привет, Фель. Могу я сесть? - По привычке спросила Хизер хоть и понимала, что конечно да.

Бруно за столиком еще не было. Опаздывал. Главное, чтобы не попал в историю - отметила про себя Хизер.

Девушка опустилась на стул и нахмурилась. - А с Бруно все хорошо? - Поинтересовалась она и когда получила положительный ответ успокоилась.

Расслабившись она залезла в свою сумку-почтальонку и извлекла оттуда вещицу. Представляла из себя она замысловатый кулон - черный турмалин находящийся внутри серебряных сфер. Кое где были вырезаны витиеватые символы.

- Вот тут кое что, чем я занимаюсь сейчас. Он еще не закончен, - Хизер довольно улыбнулась, когда показала Фель новое творение. - Это своего рода клетка для заклинания. Помещаешь туда одно, а потом в любой момент можешь его извлечь. Удобно если заклинание сложное, а ты попадешь в ситуацию, когда магических сил не останется, - Она довольно раскачивала камушком держа его за тонкую цепочку. Кажется в глазах Фель отразилась тревога за пространство вокруг и поэтому Хизер поторопилась ее успокоить. - Он еще не работает. Может впитать немного энергии и сохранить ее, но я еще не придумала как извлечь ее обратно. Это должно быть простое зелье, которое я помещу в маленькую колбу и повешу рядом с кулоном. Или что-то вроде того. Думаю потребуется гораздо больше времени,  - Хизер объясняла с большим удовольствием и только закончив свою речь начала оглядывать пространство вокруг и думать о том какую еду себе добыть.

В столовой все было как обычно. В целом. Только кажется преподаватели затеяли нечто, что они называют…

- Они называют это кажется “Мужицкий стол”? - Спросила Хизер Фелицию показывая в сторону скопища. - Я все еще считаю это странным ритуалом. Но им виднее, - Хизер нахмурено следила за происходящим пока не заметила, что к столу подходит преподаватель по артефактологии. Кажется он был чем-то обеспокоен. Это был не очень хороший знак, но зато удобный случай расспросить.

- Фель, думаешь стоит подойти и спросить о совете как заставить мою идею работать? - Хизер настороженно следила за шумным столом. Ей не хотелось подходить к месту, где слишком много людей, которые гораздо сильнее ее физически и магически. Это было все еще на уровне ее инстинктов. Но подойти и спросить хотелось. Вот был бы здесь Бруно… он наверное оказался бы уже у того столика.

Хизер тяжело вздохнула и нервно поерзала. - Ладно, я пойду спрошу. Ты только не уходи, я быстро, - Девушка поднялась и осторожно направилась к подозрительному столику унося с собой свое творение.

- Сэр Гримм, - Осторожно окликнула она преподавателя.

+10

6

Совместно с Нэнси Гилмор
- Нет, нет, нет, ничего такого, – тихо затараторил, и помахал руками Освальд перед лицами (@Headmaster) Валенсии и Розали, которых он наглым образом затащил в столовую, в которую как-то подозрительно часто стал захаживать за такое короткое время пребывания в Академии, - нет. Я просто так захотел, ну… еда тут вкусная.

Ага, только то и дело пытался озираться по сторонам, а потом, заметив остальных у явно мужицкого стола, втянул голову в плечи и тут же отвернулся, схватив чашку и сделав глоток.

- Кстати, сегодня вечером мы идем в кино, - выложил он билеты на стол, стараясь больше не отвлекаться ни на что вокруг. Он сказал это, улыбаясь самодовольно, в итоге скрестив руки на груди. Всё устроил, вы посмотрите, - ровно три билета, попкорн и никаких плохих мыслей в голове.

Впрочем, именно в тот момент, когда в столовую зашел профессор Гримм, с которым они делили одну учительскую, помимо Сарасоты и милых дам, а к столу подтянулись еще Амади с Айваром, Освальду и не посчастливилось повернуться посмотреть. Или наоборот, посчастливилось. Сердце ухнуло в пятки, а все мысли в голове превратились в кисель.

- Кажется, что-то намечается, - выдохнул Освальд, быстро развернувшись к Роззи и Вальке, - я пойду посмотрю, ага? Вы со мной?

Предложил, подскакивая, и тем самым чуть не роняя чашку, быстро ухватился, чтоб она банально не расплескала остатки горячего шоколада, развернулся, шагая упругой походкой, засунув по итогу руки в карманы.

Освальд подошел ровно в нужный момент, на интригующее: «проблем с этой скотиной».
- Со мной проблем нет, отвечаю, - поднял руки Освальд, а затем повернулся к Айвару, улыбнувшись, - привет, - после тут же осмотрев всех присутствующих, - всем. Кого-то найти, кого-то убить? Собираем команду мечты?

Впрочем, Освальд не сомневался, что сейчас всех просветят, и если надо то и по второму кругу. Ну и да, отдаленно то он услышал про какого-то весьма загадочного Боба. В мыслях нарисовал себе такого вот мужика с пивным пузиком, да еще и в клетке. Забавная получилась картина. Но по виду Гримма он, конечно, понимал, что тут намечается не дружеская посиделка.

Махнул рукой Анне, мол, привет-привет, ткнув большим пальцем в сторону стола, показывая тем самым, что, кажется, тут собираются либо Мстители, либо Отряд Самоубийц.


Нэнси сидела за столиком напротив (@Rhine Rig )Дидье, одновременно ковыряясь ложечкой в мороженом и вычитывая конспект.
- Интересно, - тихо спросила она, посмотрев быстро по сторонам и наклонившись к парню, - много ли из преподавателей тех, кто учился друг с другом?

Девушка улыбнулась, стараясь все-таки держаться и не расклеиваться. Все-таки перемены их накрыли большие, а неспокойные события в мире F-101 так и стояли в памяти. Кровавые, да…

- А еще… - так же тихо добавила, - скажи, что я полная трусиха, что так и не подошла к новому преподавателю по стихиям. Я знаю, что я трусиха, - помотала головой, - но это же бывший ликвидатор…

Нэнси даже прикусила губу, мотнув головой, а затем заинтересованно посмотрела на то, как оживился один из столов.
- Как думаешь, - шепнула, - что там произошло?

[nick]Oswald Carpenter[/nick][status]Просто такой типаж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/581994.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/284749.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p123714"><b>Освальд Карпентер, 34</b></a>We're forever gonna have a fucking reason to sin.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+10

7

Дидье составлял схемы в тетрадке, время от времени, прокручивая кольцо на указательном пальце. Рядом с ним стоял остывший имбирный чай, а еще нетронутый салат. Разбираться со схемой было гораздо интересней, чем есть. Перечеркнув в очередной раз сехму, Дидье тряхнул головой и потер века подушечками пальцев, а после глянул в сторону преподавателей, так как по уровню создаваемого шума и жизни вокруг, они походили больше на студентов старшекурсников.
- Судя потому, как они уживаются друг с другом, это вполне возможно. - Дидье тоже подался чуть вперед, участвуя в их "маленьком заговоре" с Нэнси. Он сел ровнее, накалывая наконец несколько листьев салата вместе с кусочком мяса индейки на одноразовую вилку.
- Хорошо, что программу пересмотрели и пришло столько новых преподавателей, знаешь... - Дидье чуть улыбнулся, посмотрев Нэнси в глаза. - С их приходом в Академии стало поживее как-то. Хорошие перемены. - он чуть кивнул, сфокусировав взгляд на конспекте, который читала Нэнси, а после закрыл свою тетрадь и отложил ручку в сторону, чтобы наконец приступить к еде.

Под ногами пробежал медоед, заставляя поднять ноги и приводить зверя удивленным взглядом. Ди негромко хохотнул.
- Медоеды удивительные звери. Слышала что-то о них? - полюбопытствовал он у Гилмор, сощурив глаза, а после наконец отправил еду в рот, мерно жуя.
- А что плохого в том, что он бывший ликвидатор? - полюбопытствовал Дидье. - Ликвидатор... он ведь напротив более умелый, разве нет? Многое видел, многое умеет останавливать. Это скорее плюс. А если боишься сама, я могу подойти за тебя. - Жаме пожал плечами, а после оббежал группу преподавателей взглядом. - Который из них? - у Ди не было проблем с памятью на лица, но лучше было уточнить у Нэнси о ком именно из всех участников "мужицкого стола" подруга говорит. Там как раз подошел еще один молодой (внешне) маг. С этой прыгающей походочкой он походил на солнечного зайца.

- Предлагаешь узнать? - хмыкнул Дидье, с улыбкой глянув на Нэнси.


- Смотри-ка, - Уокер хитренько сощурилась в сторону "мужицкого стола", указав @Manar Abdullaev в ту сторону вилкой. - там "мужицкий стол" собирают. Без тебя он все равно таковым не получится. - игриво оскалилась ведьмочка, чуть приблизившись своим лицом к лицу Манара ближе и игриво клацнула зубами.

Приметив @Cassio Cardoso она махнула ему рукой и улыбнулась. Вообще-то, с Касси вышло пиздец как некрасиво. Если уж совсем по-честному, она повела себя как редкостная сука. А все из-за чего? Правильно. Из-за глупости, ревности и детского эгоизма. Вообще-то, она и правда любила Кардозу, только не так, как себе придумала в тот вечер. Нужно будет перед ним все-таки нормально извиниться и объясниться. Терять его как друга, скорее даже названного брата, она не хотела. И так слишком многих потеряла. По собственной же глупости и инфантильности где-то.


Гейзенберг, облаченный в футболку с выцвевшим принтом Чака Норриса и небольшой дыркой на боку, потертых джинсах, да тяжелых ботинках с большой чашкой, наполненной кофе, тяжелой поступью отправился в сторону мужицкого стола, но не дошел, потому что едва не был сбит пробегающим медоедом Гримма. И ведь это несмотря на свои габариты!
- Дитя смерти и бегемота. - выругался Карл, проводив шустрого зверя, которому все и все было по барабану, взглядом. Спасибо, что кофе не пролил. Медоеды конченные звери. Даже Гейзенберг не стал бы связываться с медоедом.

Подойдя ближе, Карл окинул взглядом Освальда. Тот слишком контрастировал на фоне собравшихся за столом и вокруг стола, будто невесть откуда взявшийся подсолнух осредь бурьяна, клевера и прочего полевого сорняка.
- А Боб твой этот, ему именно дать надо, или он сам может жрать все, что не приколочено? - полюбопытствовал Карл, прикидывая, что будет если Боб попадет к нему в кабинет, например, и начнет пылесосить весь металл, что там имелся. Глянув украдкой на Хизер, подошедшую к Гримму, Карл наконец звучно отхлебнул кофе.

[nick]Didier Jamet[/nick][status]огонь пылал, но вдоль крыла вошла стрела...[/status][icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0130/a5/3991a414895c4e537d2fb37242261da5.png[/icon][sign]https://i121.fastpic.org/big/2023/0130/3b/eb8c0c655071fbf51ce1a37007b7ff3b.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1730#p139169"><b> Дидье Жаме, 26 </b></a> Встретим рассвет, допивая ром. Вместе все беды переживем. Ты мой амулет, мой секрет, мой дом, и мне все равно, что нас ждет потом. </a>[/ZVAN]

+9

8

После консультации у Лоу немало времени Крис провёл в библиотеке, постоянно перемещаясь с этажа на этаж в поисках нужных книжек. Если уж ломать ментальное восприятие, то делать это нужно с чувством, с толком, с расстановкой.

Когда Крис пролистывал второй томик из внушительной стопки, которую он понабирал, желудок ему напомнил, что он ещё не завтракал. “Ох, мистер Мёрсер, неужели вы на пятом курсе до сих пор не разобрались, как не испытывать голода?” Кажется, общение с новыми преподавателями пагубно влияло на его внутреннего критика.

Решив для себя, что всё-таки не разобрался, Крис решил перекусить в столовой на первом этаже, хотя делал он так нечасто. Но сейчас ему не хотелось тратить на приём пищи слишком много времени. А любая телепортация в его исполнении – это времязатраты, небольшие, но напряжные.

С поздним завтраком он хотел закончить побыстрее, чтобы сразу вернуться в библиотеку. Единственное, что ему мешало расправиться с салатиком – тупая пластиковая вилка, истинное зло этого мира. Спустя полтарелки Крис отпустил концентрацию и заметил, что атмосфера в столовой неуловимо поменялась.

Кажется, дело исходило от стола неподалёку, за которым расположились преподаватели. Кристофер напряг всю точность своего музыкального слуха, чтобы понять, что не так.

“Сука, нет.”

Кажется, плакал его спокойный денёк в окружении умных книжек.

[nick]Christopher Mercer[/nick][status]Heaven on the landslide![/status][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/284972.png
Всем хочется знать, как будет и скорее забыть, как было.[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1704"><b>Кристофер Мёрсер, 22</b></a> You tell me what have I missed? Still wandering in the deep mist.</a>[/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/493842.png[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/438731.png
a constant battle within, a battle I can't win

+11

9

[nick]Felicia Powell[/nick][status]из гугл-дока[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/1f/50/2/289828.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0010/1f/50/2/910098.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru"><b>Фелиция Пауэлл, 18</b></a>[/ZVAN]

Фель ковыряла вилкой маленькие помидорки черри, перекатывая их с одного края тарелки в другой. Погруженная в свои мысли, не отвлекалась на происходящее вокруг. Возглас «МУЖИЦКИЙ СТОЛ» с соседнего обеденного стола вырвал ее из глубоких дум, заставляя вернуться к реальности. Отовсюду доносились обрывки фраз, которые не несли смысловой нагрузки, так как Фелиция не старалась вслушиваться в содержание беседы с преподавательского стола. Совсем к жизни юную волшебницу вернула Хизер с ее лучезарной улыбкой, чей голос, казалось, заполнил все пространство вокруг. Она активно рассказывала про ее новое изобретение, демонстрировала, что-то спрашивала про Бруно. Фель периодически кивала в ответ, что-то невнятно ответила по поводу профессора Гримма, вероятно, не особо вникая из-за своей невнимательности, о чем говорила Хизер. Проводив подругу взглядом, Фель приветственно улыбнулась собравшимся мужчинам и вернулась к своему обеду. Сама не зная почему, она ждала, что внезапно явится @Teris Kleho, но это было маловероятно и почти невозможно...

Девушка решила, что надо переставать витать в облаках, доесть салат и вернуться в комнату, но тут, увидев Гейзенберга и услышав его недовольное и смешное сравнение, тихонько хихикнула и помахала рукой. Опустив руку под стол, коснулась грубой черно-белой шерстки пробегающего мимо зверька. Настроение само собой улучшилось. Теперь, вслушиваясь в беседы, Фель почувствовала, что назревает что-то неспокойное, но понять, что конкретно «не так» не могла, так как первую часть беседы пропустила мимо себя. Заходящему в столовую Бруно, она мысленно передавала слова радости встречи, приглашая присоединиться, а затем, установив контакт с Хизер, указала, что Бруно тут. Оставив мысль поторопиться и уйти из столовой, она поджала ноги по себя, готовая слушать и говорить с друзьями о последних событиях ее жизни.

Отредактировано Felicia Powell (2023-02-26 15:47:29)

+9

10

Иногда Бруно казалось, что у него всё идёт хорошо, но потом всегда случалось нечто, подтверждающее: ага, тебе и правда только казалось. Сегодня Бруно был задумчив и на удивление неспокоен. Присутствие тёмных сил ощущалось особенно явно, почти физически Дуайт ощущал их вокруг, затаившихся в каждой тени, шепчущихся о чём-то, выжидающих... Бруно зябко передёрнул плечами, заходя в столовую.

Он много думал после своей вчерашней беседы с профессором Роуз и много ругал себя за глупость и заносчивость, и сегодня Бруно невольно вспоминал фразу "чёрт за язык дёрнул", гадая, могут ли те самые силы вокруг него вызывать в нём такие импульсы?

От размышлений его оторвал чей-то мысленный импульс. Как только Бруно узнал, что телепатия существует и даже преподаётся с первого курса, он сразу же взялся изучать вопрос ментальной защиты. Юноша отлично знал, что иногда его разум посещают ну очень неприличные мысли... да что там "иногда", очень часто. И если в обычной жизни достаточно было держать язык за зубами и закрываться щитами вежливости от провокационных вопросов, то не думать грязные, откровенные мысли было очень сложно.
Поэтому послание от Фель толкнулось в ментальные обереги Бруно, и тот, ощутив знакомым мысленный резонанс, пропустил этот сигнал сквозь защиту. Настроение чуть улучшилось, и Дуайт поискал глазами Фель, однако нашёл не сразу. Сначала он наткнулся на мисс Роуз...

Встретившись взглядом с Лидией, Дуайт коротко кивнул в знак приветствия и вежливо, пусть и не очень убедительно, улыбнулся, после чего неловко отвернулся к витрине.

Решив, что ему сегодня не повредит немного антидепрессантов, Бруно взял себе персиковый щербет с бутылкой воды и вновь обернулся к залу в поисках Фелиции, на этот раз старательно не глядя в сторону профессора, за разговор с которой ему было до сих пор немного стыдно.

Внимание Дуайта привлёк "мужицкий стол", вокруг которого явно собиралась какая-то слишком большая компания, часть из которой стояла, а кое-кто заметно возвышался даже в этой миниатюрной толпе. Там явно что-то назревало, и Бруно собирался уже продолжить свои зрительные поиски, когда к мужицкому столу подошла Хизер. Юноша сначала хотел подойти к ним, но решил не мешать.

Увидев Фелицию, Бруно отсалютовал ей бутылкой воды и поспешил сесть рядом. Девушка выглядела особенно задумчивой, погружённой в себя. Подвинув пластиковую "мисочку" с мороженым поближе к подруге, Бруно спросил шёпотом:
- А с кем разговаривает Хизер? Не припомню этого профессора. Видимо, преподаёт одну из дисциплин, которые я не изучаю... угощайся, это вкусно.

+8

11

Совместно с @Yahya Yates

Касси, воспользовавшись законным перерывом между занятиями, зашел в столовую чтобы передохнуть и заодно поговорить с коллегами-товарищами. Тем более что там уже стихийно собрался мужицкий стол, дурак он что ли мимо такого проходить? После того, как Директор собрал в Академии много новых преподавателей, среди которых были и его сокурсники бывшие, знакомые по Академии и Ордеру, Кардозу был намерен по-новому наладить с ними контакт. Всё же с кем-то после выпуска он виделся чаще, с кем-то не виделся совсем.

Уже на пути к свободному местечку рядом с другими преподавателями, он поймал на себе взгляд Аннет, которая приветственно махнула рукой. Привычно приветливо Касси помахал в ответ, заодно и поздоровавшись с Манаром. Неловко было делать вид, будто у них всё по-прежнему и помнить чем закончился их последний разговор. Хотелось бы верить что после двадцати лет вроде бы дружбы у них ещё хоть что-нибудь общее да осталось. Возможно он даже решится поговорить с ней об этом, когда более менее всё устаканится, но не сейчас, чтобы не портить настроение.

Заняв свободное место и поздоровавшись с коллегами, Касси услышал обрывки разговора о некоем Бобе и вопросы про то как он питается. Странная тема для разговора, но видимо случилось что-то серьёзное, раз на Гримме лица нет считай.

- Не знаю, конечно, о чем идет речь, но если нужна помощь, то я с вами.  - Подняв голову он заметил сеньориту Андерклифф, подошедшую к Дэниелу и кивнул ей в знак приветствия. Учеников, которые хоть сколь-нибудь посещали его предмет он помнил что на лицо, что на фамилию, но раз вопрос адресован не ему, то вмешиваться не станет.


Аудитория 309

Когда Хейс вошел в кабинет, чтобы забрать книги, он увидел пустую клетку и лежащий от неё отдельно на столе замок. Вспомнив слова Дэниела о воробье, который неспроста сидел взаперти, он нахмурился и процедил сквозь зубы "блядь". Кто и как взломал замок, на который, так на минуточку, были наложены заклинания, это вопрос второстепенный. В первую очередь надо было выяснить где сейчас Боб.

Отправив Гримму мысленный импульс о пропаже, на случай если тот ещё не в курсе, Дэниел спешно вышел из аудитории. Стоило осмотреть третий этаж для начала, вдруг пернатый не успел ускакать слишком далеко.


2 этаж Академии

И хотя Яхья находился в Академии уже больше двух недель, он всё ещё порой путался в том, где что находится. Приходилось время от времени сверяться с картой, которую ещё в конце июля кое-как удалось научиться вызывать на экране телефона. Постоянно ходить хвостом за Рейном было бы слишком, нужно учиться и самому как-то ориентироваться.

Поэтому, несмотря на хорошие успехи в освоении телепортации благодаря врождённой магии, он чаще предпочитал ходить пешком, запоминая расположение аудиторий нужных дисциплин, лекториев и других помещений. На втором этаже обычно преподавали самоконтроль, поэтому перед тем, как пойти в столовую перекусить, Яхья слонялся по второму этажу, разглядывая номера на дверях и соотнося мысленно каждый номер с преподавателем. 213 и 214 это целительство, здесь ему делать нечего. А вот 215 и 216 как раз то, что нужно. На той неделе ему рассказывали, что профессор Блэйн на занятиях лютует и что идти к нему заниматься самоконтролем стоит только если совсем инстинкт самосохранения отсутствует. Так ли это, он пока ещё не проверил.

Подпись автора

And I'll be singing you songs of tomorrow
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/75/953992.png

And then dawn will follow, and our sorrows all undone

+10

12

2 этаж Академии

Барлоу поймал себя на том, что уже неизвестно сколько гипнотизирует дверь 216-й аудитории. Да, точно, выживание в магической и немагической среде по расписанию. Манар Абдуллаев @Manar Abdullaev . Алекс улыбнулся, вспомнив кругленького узкоглазого преподавателя, располагавшего к себе с первых же минут. Хотелось есть, но представив сколько народу в столовой во время обеденного перерыва, Барлоу поежился. Сегодня у  него было настроение держаться от любой толпы как можно дальше. Лучше после лекции зайдет поесть, тем более, там будет перерыв до вечерней практики.

Услышав шаги, Барлоу обернулся. Молодого человека в коридоре увидели и запомнили все в первую очередь из-за его появления перед последними каникулами. Кажется, он был с Агриппы. Во всяком случае, чаще всего Алекс видел его в компании ребят оттуда. Звали его как-то вычурно, что-то между Иаковом и Иеремией.

- Привет! Тебе помочь? - вопрос Алекс задал почти на автомате, из желания отвлечься от неприятно сосущего ощущения в животе.


Холл первого этажа

Сдав дежурство в лазарете, Себастьян Коко направлялся в столовую, но по пути остановился в раздумьях перед портретом Костаса Вицека. Завидовал он ему иногда, особенно в те нередкие дни, когда в лазарете работы оказывалось больше, чем свободных рук, а после дежурства нужно торопиться на занятия. Но на то Вицек и Великий, а Коко просто хороший знахарь. В конце концов, мир в своей обыденности держится на простых людях, кто бы что ни говорил.

По холлу сновали студенты и преподаватели, в основном по направлению в столовую или из нее. Кто знает, кому из них уготована судьба совершить великое открытие? Кто знает, сколько из них грезит об этом? Себастьян же считал, что главное в жизни - правильно выбрать себе дело и хорошо его выполнять. Тогда, если не сложится с великими открытиями, по крайней мере, не возникнет ощущения прожитой впустую жизни. И подтверждало эту теорию множество новых лиц, появившихся среди преподавателей. Почти всех маг прекрасно помнил еще студентами, а теперь душу грело, что его ученики передают свои знания следующему юному поколению. И не только содержание древних трактатов, но и новые разработки, которые стали самостоятельными предметами. Жизнь не стояла на месте, а в такие моменты Себастьян как никогда чувствовал себя ее частью.

Подпись автора

За комплект спасибо Headmaster
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/606226.png

+8

13

- "О-о-о, какие важные к нам понаехали!"

Весело мысленно хмыкнула Рут на слова Сарасоты о том, что крутить шашни в столовке - дело последнее. Женщина бросила мельком взгляд в сторону пресловутого мужицкого стола. Сама она сидела за вполне себе женским и задумчиво грызла зеленое яблоко, уже заканчивая трапезу, то включаясь в полупрофессиональную беседу с Клодетт Уорнер, то оглядывая зал в поисках знакомых преподавательских и студенческих лиц. Она не стала бы себе врать, что с прибытием новых преподавателей, в том числе молодых, жизнь в Академии стала веселее, разнообразнее и даже приятнее, в некотором роде. Со многими женщина была знакома по учебе и по работе в Ордере.

Медоед профессора Гримма протопал под столом, чуть не оттоптав женщинам ноги. Рут слегка коснулась рукой существа, а потом приветственно махнула Гримму и компании. А вот слова о пропаже заставили её слегка напряженно поджать губы. И Клодетт, похоже, её опасения разделяла, покачав головой Кому вообще пришло в голову выпустить существо?


Лал Ньянар вошел в столовую следом за своим высоченным коллегой, едва не притормозив об его заднюю часть, когда Гейзенберг притормозил, избегая столкновения с вездесущим медоедом Гримма. Артефактологи довольно забавно смотрелись рядом - гигантский Карл и Ньянар, который со своим ростом, наверняка мог бы у Гейзенберга подмышкой проскочить. Мужчина подошёл к столу как раз, когда Дэниел озвучил проблему.

- Коллеги, если нужна помощь, я в деле, - пожав руки мужчинам произнес зеркальщик, - мисс, - вежливо кивнул и подошедшей третьекурснице.


@Margaret Rayne только отошла от раздачи с подносом, намереваясь разобраться с едой в гордом одиночестве и высматривая для этого свободный от кого бы то ни было столик. Кажется, к её разочарованию все было занято. Лютер гаркнул так громко, что колдунья чуть не выронила поднос, мысленно выругавшись и взглянув в сторону источника шума со знакомым голосом. Честно говоря, вспоминая свою беседу с Сарасотой около года назад, кажется, Райен припоминала, что он довольно нелестно отзывался о работе преподавателя. Как ей показалось, по крайней мере. Да ещё и грозился пиздить студентов. И тут ба! Пожаловал в Академию собственной персоной. В общем, увидев его в рядах преподавателей, удивилась колдунья изрядно.

Как бы там ни было, зависнув с подносом, девушка вслушивалась в беседу, уловив, что у Гримма, кажется, сбежало некое существо. Пытаясь уловить детали, она напрочь упустила из виду медоеда, который резко ткнулся ей в ноги, пробегая мимо.

Неловкая попытка удержать равновесие, и кофе выплеснулся на черную, по счастью, блузку, а круассан с унылым шлепком приземлился на пол.

Райен даже не разозлилась, только вздохнула, делая вид, что ничего не произошло. Улыбаясь во все тридцать два,  махнула рукой Пауэлл, которую как раз заметила в зале.

Лох - это диагноз.  Ну, упс.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/209319.png

+8

14

Найти местонахождения Дена, учитывая что тот находился на территории Академии, оказалось несложно. Но так как тот был сейчас в столовой, пришлось выходить из своего кабинета и идти туда красивыми ножками самостоятельно. Время сейчас было такое, обеденное, а значит студенты в большинстве своем двигались в том же направлении и телепортируй она себя прямо туда, могла вполне себе неловко приземлиться на одного из них. И скорее всего многие из них были бы не против, но с ее стороны это было бы крайне опрометчиво да и просто некрасиво.
Вошедшая в столовую пепельная блондинка в ярко-розовом брючном костюме выделялась среди остальных входящих, примерно так же, как и мужицкий стол возле которого и стоял Гримм. То что его прозвали мужицким она конечно не слышала. Но то что он именно таким являлся было понятно учитывая кто за ним сидел. Впрочем, ее это сегодня мало волновало. Хотя если быть до конца честными, вчера тоже не очень волновало бы, и вероятно и завтра не будет если у нее возникнет необходимость пообщаться с кем-то из сидящих за ним мужчин.
Подойдя к столу она не стала здороваться, так как за день и так со многими уже виделась. С кем-то в учительской с кем-то в коридоре, с кем-то выходила покурить, а с кем-то просто здороваться не хотелось. Хотя стоящей рядом с артефактологом студентке она все же кивнула, ее она сегодня видит в первый раз.
- Что-то случилось? – Спросила она у друга прямо. – Меня пол часа «дергают за рукав» и настоятельно просят тебя найти. – Объяснять «кто» дергает было лишним, учитывая, что она медиум. К ней правда прицепилась чья-то душа и очень нудно и неуклонно пыталась донести свою информацию. Сначала женщина попыталась проигнорировать, потому что духи врут, часто и много. Иногда они случайно могут считывать какие-то эмоции иногда цепляться за эгрегоры и перехватывать отголоски мыслей. Поэтому то, что призрак назвал имя Дена ее не смутило. Но вот настойчивость с которой тот пробивался через щиты, и как назойливая муха жужжал через них, заставило ее все же встать, обуть свои туфли на каблуке и отправится на поиски друга.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/480091.png

+7

15

Столовая

- Твою. Мать, - заключил Рочестер, поднимаясь с места и опуская Джизаса на пол. - А ну, давай, покажи им на что способен!

Тявкнув, пёсель перевернулся на спину, подставляя пузико. Канниан, стоически не смотря на Кармиллу, покивал головой, мол, ага, неебически способная собака, а Валенсия, которая в отличие от Розали двинула вслед за Освальдом, сразу умильно охнула. Джеймса же поведение Джизаса не слишком воодушевило, и он махнул на пса рукой, надев шляпу.

- Пойду на улице поищу, - пробормотал он, идя на выход и оставляя фамильяра наслаждаться почесушками от Доусон, уже начавшей вовсю его тетёшить.
- А может быть не надо было просто его в клетке держать? Вы не пробовали подружиться? - Валенсия посмотрела на Гримма совершенно не понимая пока масштаба трагедии. - Неужели так сложно подружиться с птичкой?

Сарасота потёр лоб и резво поднял ноги, чтобы пропустить медоеда, который наматывал новый круг почёта по столовой.
- А чё, а как... блядь, а его найти по поиску можно? Или ещё как-то? - он побегал взглядом по присутствующим, встречая, в основном, явное "не знаю" в глазах и жестах. - Гримм, как это вообще могло... ай. Ладно. Я возьму библиотеку... прощай, жратва.
Лютер, хлопнув по плечу Камиля, исчез.

- Мда-а-а... дела-а-а... - протянул Амбер, почесав макушку. - Это ж кого угораздило-то туда влезть-то... Версии-то хоть есть? Старшекурсники? Хотя, вроде, они не такие отбитые...

Айвар на приветствие Освальда только кивнул, дружелюбно улыбнувшись, а потом указал на дверь
- Посмотрю в спортзале, - коротко отметил он, двинувшись в ту сторону без лишних разговоров.


Анна рассмеялась, покачав головой.
- Да ладно тебе. Это ж мальчишки. Они вечно говорят всякие глупости. Хоть в двадцать, хоть в сто двадцать...
Затем она стала серьёзнее и нахмурилась, поведя пальцами в воздухе и настроившись на "волну" эмоций от мужицкого стола. В основном там были стыд, недоумение, смущение и простое человеческое "ёбтваюмать", что заставило эмпатку тут же оттуда отключиться.
- Я в этом не участвую, - она примирительно подняла руки и послала воздушный поцелуйчик Озу, походя. - Пусть сами разбираются, раз притащили в Академию хтонь. Не хочу вообще ничего про это знать. Неа.
- Аналогично, - подняла вверх руку Лидия.
Юки, меж тем, вообще спала за столом. Поэтому медоеду не составило труда сбить её со стула. Лоу с грохотом свалилась на пол, и ни Роуз, ни Анна поймать коллегу не успели, из-за чего выражения лиц обеих стали виновато-болезненными - шмякнулась новоявленная профессор знатно. Посмотрев на медоеда, потом вверх, потом в сторону мужицкого стола, Лоу злобно втянула носом воздух, а потом, не особенно церемонясь, вскинула вверх руку и кинула в Гримма, с помощью телекинеза, пустой чашкой. Ну как пустой? Там был чайный пакетик.
- Слышь, ты! - грозно крикнула Юки. - Я тебе щас твоего медоеда поймаю и в жопу затолкаю! Совсем охренел?!
- Тише, тише, Юки, - Лидия начала успокаивать подругу, примирительно вскидывая руки, - пож...
Анна тоже попыталась что-то сказать, но в глазах Лоу уже горел огонь войны.
- НЕТ НЕ ТИШЕ! - Лоу начала подниматься, потирая ушибленную голову. - Думаешь раз сказочный, тебе всё можно что ли?!


Манар приобнял Уокер по-свойски, потерев её плечо, а потом чмокнул в щёку.
- Иэххх, Анька, ну лиса, ну лиса-а-а-а, - посмеиваясь, протянул он, покачав головой. - Ну, мужицкий-то он мужицкий, а у нас тут того. Своя компания. Тоже дело неплохое... иэх, ну, с тобой хорошо, а мне надо наверх.
Указал пальцем в потолок.
- Не совсем прям далеко, туда, где далеко, чай, ещё пропуски не ставят, но, сама понимаешь, на пятнадцать минут опоздал - и вот, у меня тут первокурсники ходят, а выживать не умеют, делов наделаю-ю-ют, у-у-у... Так что, пошёл я. Пока непоправимое чего не тудым-сюдым, а-а-а-а, и опять кто-то умер или в банке. Аль, чего доброго, банок рядом не будет - так и в упаковке из-под тик-така остаться можно. А там, поди, никакой личной жизни - прозрачное всё. Тоска оранжевая.
Он поднялся с места и кивнул в сторону стола, куда складывали грязную посуду, легко перешагнув через медоеда. Пока что Абдуллаев решил стоически не замечать, что происходит пиздец. Его ж не звали. Может без него обойдётся. Ну, если Тайлер в Академии, конечно. Только взглядом проводил кружку в полёте в сторону Гримма.
- Ты ещё посидишь или твоё тоже отнести?


2 этаж

По коридору второго этажа пронеслось торнадо в человеческом обличье. Это был Гриб. Он сначала пробежал мимо Санька с Яхьей, затем, где-то на полпути затормозил, развернулся, и подбежал к ним, схватив за руку сначала первородного, типа здороваясь, а потом и Барлоу. Андрей выглядел так, словно он только что увидел очередное торнадо или ещё какую хрень - весь бледный, взъерошенный, взмыленный и глаза по пять рублей.
- Пацаны, пацаны! ПАЦАНЫ ПИЗДЕЦ ПРОИСХОДИТ В ОБЩЕСТВЕ! - воскликнул он, вслеснув руками. - Я хуй знает как это вышло! Я вообще ничё такого не собирался сделать! Просто такой подошёл, смотрю - а там воробей, грустный такой, сидит, ну такое, птичку жалко, думаю, вот, чирик, привет, говорю... А потом... а потом ну типа взял и открыл клетку! И он вылетел! Злобно хихикая! Блядь, это был не воробей! САНЯ, ЭТО ПИЗДЕЦ!
Гриб схватил Барлоу за плечи и потряс.
- САНЯ, ТЫ ЖЕ ЭКЗОРЦИСТ, НАДО НАЙТИ ЭТУ ХРЕНОВИНУ! МЕНЯ ГРИММ УБЬЁТ! Я ВЫПУСТИЛ ЕГО ОДЕРЖИМОГО САТАНОЙ ВОРОБЬЯ! - потом он повернул голову к Яхье с таким видом, мол, "осенило". - ТЫ! Первородный! Давай, сделай чё-нибудь первородное, ну там, лазеры из глаз, рентгеновское зрение, паучье чутьё, что-нибудь! Выручайте, пацаны, это всё, это провал!
Андрей схватился за голову - боялся и нервничал он вполне искренне.
- Я не собирался ничё такого делать! А чё теперь делать?! Мне пизда!


Смотровая площадка

Боб ощущал свободу всем своим естеством, сидя на железной перекладинке и чуть расправив свои крылушки, чтобы их обдувало прохладным бризом со стороны залива. Что может быть в принципе прекраснее свободы? Ну, разве что, золотые цепочки... но дух понимал, что просто так подойти к какому-нибудь студенту-магу и попросить у него цепочку вряд ли получится - скорее всего, они сразу заподозрят что-то неладное.
Нужен был план...
Мимо пролетела стайка воробьёв. В глазах Боба мелькнула злая искорка, и он, чирикнув, полетел за стаей вниз. В конце концов, всегда найдётся кто-нибудь, кто захочет покормить птичек... крошек, конечно, понадобится много, чтобы вырасти до вороны, но, тем не менее, это неплохое начало.

@Daniel Grimm @Head - снова кидает кубы через сколько следующая мастерка

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/123554.png[/icon][nick]Bob[/nick][status]IMMA BIRD, MOTHERFUCKER, IMMA BIRRRRD[/status][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Боб</b></a>LOOK AT ME, MOTHERFUCKER, IMMA BIRRRRRD![/ZVAN][sign]цепочка есть? а если найду?[/sign]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+13

16

Может, в арсенале орков-шаманов и нашлась парочка приемов, которые помогли бы изловить Боба, но Дэн не был в этом уверен. Рискованное предложение привязать профессора Блейна к креслу, которое больше смахивало на очень оригинальный способ самоубийства, он встретил тяжелым молчанием. Посмотрев на подошедших Ретта и Середина,  он покосился на подошедшего Освальда, который, как и почти всегда, сиял словно начищенная монета.

-Команду юных натуралистов. Умеешь делать скворечники?- Гримм повернулся к Варуну.-  В том и загвоздка, что по следам его не отыщешь. Там, откуда он, было бы проще, но здесь это обычный воробей. И сейчас, пока  не затолкал в себя кучу всякой херни, он особо светиться не будет. Либо забился в неприметный угол где-то в здании, либо на улице, затесался в компанию других птиц,  его же сразу не отличишь. Самое главное - ему нельзя давать  ничего, что бы он ни обещал и как бы ни умолял. Цепочки, кольца, ключ на четырнадцать…
Представив себе весь возможный ассортимент, который способен вместить в себя Боб, мужчина обреченно провел рукой по лицу:
- Да и на слово ему верить не стоит. В общем, как увидишь говорящего воробья, сразу поймешь, что это он.

Посчитав это описание исчерпывающим, Дэн хмуро обернулся через плечо, когда его кто-то робко окликнул, однако приметив перед собой третьекурсницу заметно смягчился:
- Привет, Хизер. Что такое?-  в глубине души он понадеялся, что ничего  срочного у Андерклифф не стряслось. Для внеплановой консультации, напоминания о домашнем задании или дружеского совета сейчас было не самое подходящее время, но студентка же, в конце концов, в этом не виновата. Явно не она оставила гребанную птицу без присмотра, и вряд ли она выпустила ее  из клетки. Во всяком случае, памятуя серьезность и обстоятельность Хизер, Дэн хотел в это верить. Увидев Валенсию, он неловко кашлянул, выпрямился и окончательно вернул себе самообладание и вид человека, у которого все под контролем. Ну и техасский рейнджер на футболке Гейзенберга этому поспособствовал, чего уж скрывать.

- Он может сожрать только то, что ты дашь ему сам,- артефактолог запрокинул голову -  пришлось это сделать, чтобы адресовать свои слова не Чаку на футболке Карла, а ему самому. - Это что-то вроде договора с подвохом. Ты ему - личную вещь, а он тебе - кучу проблем, - приветственно и с благодарностью кивнув Кардозу и Ньянару, он уже прищурился, вглядываясь в зал, где фамильяр наводил свои порядки. Собирался было подозвать его, чтобы прекратить этот беспредел, но отвлекся на весточку от Хейса, который, видимо, тоже обнаружил пропажу. Ответив, что знает и уже работает над этим, маг озадаченно уставился на появившуюся, как ему показалось, из ниоткуда  Кармиллу. Ее-то по пустякам хотелось беспокоить меньше всего, но кое-кто бестелесный почему-то решил иначе. Мысленно припомнив всю родню почившего доброхота, кем бы он ни был,  до седьмого колена, Дэн поспешил успокаивающе воздел руку.

-  Все нормально. Никто не умер, ничего не рухнуло, никто не горит. Видишь? - он указал  на поднятую ладонь.- Все под контролем, серьезно, Кара. Кто-то выпустил Боба из клетки и я собираюсь найти его раньше, чем он тут беспредел учинит, вот и все. Не стоило так беспокоиться. Усопшие часто нервными бывают. Не мне тебе расска…- он прервался на полуслове, когда Рочестер призвал свою собачку показать класс. Так призывал, как будто она должна была сейчас феерично превратиться в Цербера, закапать все ядовитой слюной и покрыть пол столовой ровным слоем аконитов. Но Джизас придерживался других взглядов на фееричность. Наблюдая за тем, как песик расслабленно перевернулся на спину, Дэн кивнул Кармилле:
- Вот. Собака спокойна, главный показатель,- вернув внимание Валенсии, которая как раз подошла потискать пса, Дэниэл, услышав ее наивный вопрос, терпеливо вздохнул.
- Последний раз, когда я пробовал с ним подружиться, он вымахал размером с дом и разнес половину улицы. Ничего хорошего из этого не выйдет, Ленси. Боб не просто птица - это дух. И очень коварный. Все, что он говорит, нужно делить на два. А то и на десять, - обратившись  к мужицкому столу, который постепенно расходился на поиски, он отсалютовал двумя пальцами.- Спасибо, парни. С меня пиво. Понятия не имею, кто это сделал, но я выясню. И мы с ним потолкуем.

Совершенно очевидно, что эти слова не сулили ничего хорошего виновнику всей суматохи. Примерно так же, как и раздавшийся внезапно грохот, а затем и чашка, пущенная чьей-то меткой рукой. Ударившись в плечо, она отскочила и упала на пол, разбившись с жалобным звоном. Последним аккордом гнева стал чайный пакетик, улетевший куда-то под стол.
Гримм непонимающе опустил взгляд на осколки, а затем на источник ярости, который обнаружил себя почти сразу. Победоносно поднятый хвост медоеда, мелькающий где-то между столиков и злая как сам дьявол Юки, опрокинутая на пол, очень явно намекали на то, что только что произошло. Вот черт, из головы вылетело.

- Извини, - свистнув медоеда и жестом отправив его за дверь, Дэниэл шагнул к Лоу, желая помочь ей  подняться. Его раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, и правда, неловко вышло. С другой, Юки он помнил еще с первого ее курса, и когда она злилась, то всегда казалась ему забавной. С третьей, он точно знал, что эта смертельная обида не на неделю и ничего тут не попишешь.
Когда она ожидаемо отодвинулась от него, не желая принимать помощь, Дэн отступил в сторону, примирительно пожимая плечами:
- Не кипятись ты так. Моя вина, не уследил. Но это медоеды. Им на все плевать,- мужчина вытянул руку к осколкам. Те поднялись в воздух, с легкостью соединяясь между собой в изначальную форму, и чашка приземлилась на ближайший столик.
- Ну вот, а говорят, разбитую чашку не склеишь,- он вопросительно приподнял брови, глядя на Юки. - Что, не прокатит аргумент, да?

Отредактировано Daniel Grimm (2023-03-12 00:00:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/257/891049.png

+9

17

Столовая
- Да вроде воробья ловим, а не скворца...

Варун задумчиво стучал железными пальцами протеза по столу. Ретт, посмотрел наверх, где на недосягаемой высоте маячила голова Гейзенберга и на всякий случай отошел подальше. А то  не заметит еще, мало ли? Середин выдавил из себя "ква" и тут же исчез в портале образовавшимся под ногами.

- А ведь в Академии полно доверчивых долбоебов, - вынес вердикт Лакруа. - Накрылся мужицкий стол, мда... Ну что же, мужики! И дамы конечно же. Предлагаю не откладывать в долгий ящик и всем, у кого нет лекций, ударится в поиски. Охотничьи псы нам явно не помогут, так что своими силами, вперед - разговаривать с воробьями! Я...

Тут в Гримма прилетела чашка и Камиль остановил свою речь, посмотрев в сторону откуда произошла сервизная атака. Махнул рукой, показывая что вдохновляющую речь можно считать законченной, отправился вслед за Дэном по направлению к девчонкам.

- Действительно, Юки, не кипятись, - он подал свою руку, когда Юки не пожелала воспользоваться рукой Гримма. - Луна в козероге, питомцы остаются без контроля и сходят сума. Что сейчас творится у Максвелла там наверное вообще... Точняк, Дэн! - Камиль хлопнул Гримма по плечу. - Малой же практически гений, если дело касается этого, того, а? Может обратишься за помощью? А мы пока с Юки посмотрим на смотровой. Юки, ты как? Хочешь со мной?

- А я пожалуй найду этого чудо кинолога, - неожиданно сказала Ада, приобняла Анну. - Давай, Ань! Девчонки, еще увидимся! - Гаврилова сорвалась с места и бегом устремилась к выходу, в надежде догнать Рочестера.


2 этаж

- У тебя было бы гораздо меньше проблем, если бы ты не кричал так громко, - дверь одной из аудиторий открылась и оттуда вышла Рита Симс. Усмехнулась глядя на трех первокурсников, засунула руки в карманы зеленой толстовки, надула из жвачки пузырь. - Каких ты там пернатых дьяволов на волю выпустил? Давай рассказывай, может все и не так страшно...


Холл первого этажа

Аргус Финн, прогулочным шагом и в мятом полосатом костюме (подозрительно смахивающем на обыкновенную пижаму) подошел к Коко, кивнул на портрет Вицека:

- Мой знакомый. Знакомство было то еще! Знаешь, я тут заметил, каждый раз когда наведывался сюда, кто-то, да смотрит на эти портреты. Мечтательно так, как ты сейчас. Великие маги! Цель к которой хочется стремится, да? Но знаешь... Я вот знаю большинство из них, - Аргус указал крючковатым пальцем на другие портреты. Я открою тебе маленький секрет. Они все когда-то были обыкновенными оболтусами. Так что никогда не поздно, если очень захотеть... Аргус Финн, с недавнего времени преподаватель снохождения в этом филиале безумия, - он приподнял круглую шапочку, что прикрывала затылок и протянул руку для рукопожатия.


следующая мастерка через столько постов игроков:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+9

18

Чрезмерная активность вокруг заставила Хизер сделать пару шагов назад. Но она не ушла, а продолжила вслушиваться в диалоги. И они вызывали интерес.

Похоже пропала некая птица представляющая опасность для окружающих. Поняв происходящее лицо Хизер озарила внезапная улыбка. В этот момент она ощутила чувство ностальгии по дому. То как она искала артефакты среди развалин опустевших городов. Птица же цель более интересная, она перемещается сама куда захочет. Ее сложно найти и легко потерять.

- Профессор, - Обратилась Хизер к Гримму. Ее внимание было сконцентрировано на новой цели и она не замечала вокруг происходящий хаос - падающих студенток, медоедов, склеенные чашки.  - Если у Вас осталось хоть что-то, от того кого мы ищем, то я предложу для начала вещь банальную. Поисковой кристалл. Птицы постоянно перемещаются в пространстве, поэтому его стоит использовать не на карте, а на компасе. Кроме того у меня есть некоторые наработки, которые помогут при ловле духов - мел отрезающий им возможность переходить очерченное пространство. Но я не уверена насколько цель сильна и поможет ли это, но попробовать можно, - Сквозь энтузиазм Хизер проступала неуверенность. Все же вокруг нее крутые профессора, которые лучше смогут справиться с этим. Но с другой стороны… как давно она так веселилась?

Поймав взгляд профессора Кардозу она приветственно кивнула. Он вероятно помнил ее последний эксперимент и к чему он тогда привел… но на этот раз все точно должно быть безопасно.


2 этаж

Время обеда и Айви @Ivy Andersen планировала зайти в кабинет дяди. Боб был смешной, хоть и опасный и она порой любила его поддразнивать в словесных перепалках. Но она почувствовала неладное видя вокруг кабинета собравшуюся стаю парней. Она хотела спросить что произошло. Но к счастью один из них начал орать о случившемся на весь коридор. И Айви в два больших парящих прыжка оказалась рядом с ними. Она недобро улыбнулась. - Привет, Андрей, - Она нажала ему кончик носа весело проговорив “шпуньк”.

- Профессор Симс, я рада Вас видеть, - Девушка кивнула преподавателю и поторопилась объяснить. - Боб это дух, который может расти. Сейчас он выглядит как маленький воробушек, а через пару часов может стать размером с дракона и проглотить всех. А еще он очень хитрый, коварный и злющий. Гриб открыл ящик Пандоры, профессор. Воробья нужно искать.

Она снова обратилась к Андрею. - Ты выпустил моего обеденного собеседника. И ладно, я не против есть в тишине или в столовой, но Боб это гораздо хуже, чем одержимый сатаной воробей. В общем, ребят, - Она обратилась ко всей троице, - Раз вы здесь, то мы вместе ищем Боба, иначе самый худший сценарий, который вы видите в своей голове сейчас, окажется цветочками. Профессор, вы пойдете с нами? Обещаю, это будет сказочно весело.

+7

19

1 этаж, столовая
Краем уха выслушивая положняк про выпущенную из клетки пичужку, Кристофер думал. В основном о том, чтобы открыть коридор как можно дальше отсюда, пока перемещения ещё не заблокировали, как они всегда это делают.

Мыслью это было хорошей, но за игнорирование ивентов ачивок не дают. В очередной раз гордыня одержала верх над ленью, кто бы мог подумать.

Преподы начали мало-помалу исчезать, бросаясь кто куда на поиски. Кристофер же немного задержался. Всё-таки, искать воробушка только внутри здания Академии – уже геморрой. А если он уже где-то на территории? А если он уже улетел в тёплые края? Ещё не сезон, но говорящий воробей вполне мог найти для собратьев аргументы, почему это хорошая идея.

В общем, Крис совершенно честно не хотел заниматься триггер-хантингом с негарантированным результатом. Триггер-хантинг – это всегда говно. Нужно было как-то систематизировать поиски.

Прикрыв глаза, он попытался прислушаться к мыслям людей вокруг. Попытки чтения мыслей напрямую, не через Астрал, почти всегда натыкались на ментальные щиты, которые каждый хороший маг выставляет чуть ли не инстинктивно. Если маг не выставляет ментальные щиты, то это хуёвый маг.

“Хмм...”

Вся столовая была увешана этими самыми щитами. Как и ожидалось. Редкие мыслительные потоки, открытые для чтения, не были достойны даже вот этого упоминания. Расширение радиуса поисков общую картину бы никак не изменило – информационное пространство помогать не хотело.

“Хмм...”

Крис в очередной раз за последний месяц был близок к решению задачи. Оставалось лишь задать правильный вопрос. И доклевать салатик.

“Хмм... Есть ли у птиц мысли?”

Тащем-та, если верить записям из Гримуара Важных Записей, то сравнительно недавно ему доводилось не столько читать, сколько внушать здоровенной мутировавшей животине эмоционально окрашенные образы. То есть, мысли у них есть, но довольно простые.

“Хмм... Значит, у говорящей птицы мысли должны быть сложные.”

Впрочем, со слов Гримма, как его звали другие преподы, это больше злобный дух, чем птица. Впрочем, особой разницы это не делало.

“Хмм... Знают ли говорящие птицы о ментальных блоках?”

Крис поднялся со своего места, вернул тарелочку, потому что до официального объявления ЧП нельзя вести себя как свинья. После – можно. Проходя мимо “мужицкого стола” Крис выцепил свободный момент в беседе Гримма с малознакомыми людьми, и уточнил пару волновавших его моментов.

– Профессор, эта птица умеет скрывать свои мысли? Ставить ментальную защиту или ложные ментальные цели?

Выждав ответ, каким бы он ни был, Кристофер вышел из столовой и, в очередной раз тяжело вздохнув, двинулся к ненавистной винтовой лестнице. Во всём многообразии многотысячной оравы разумов ему следовало искать либо подозрительно структурированные птичьи мысли, либо подозрительно защищённые птичьи мысли.

В любом случае, дело было муторным и требовало спокойствия, безмятежности и свежего воздуха. На самом верху башни всего этого было в достатке.

[nick]Christopher Mercer[/nick][status]Heaven on the landslide![/status][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/284972.png
Всем хочется знать, как будет и скорее забыть, как было.[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1704"><b>Кристофер Мёрсер, 22</b></a> You tell me what have I missed? Still wandering in the deep mist.</a>[/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/493842.png[/icon]

Отредактировано Christopher Mercer (2023-03-26 02:04:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/438731.png
a constant battle within, a battle I can't win

+7

20

2 этаж

Яхья заметил юношу ещё до того, как он повернулся и задал ему вопрос. Среди первокурсников на собрании тот не присутствовал, но на общих лекциях примелькался, потому что вёл себя спокойно, тихо и учился старательно. А ещё возможно потому, что как-то раз про него странно пошутил Коди (@Kody Kildon ), пытаясь обыграть происхождение из магической семьи экзорцистов и какой-то старый фильм. Да, наверное больше по этой причине, потому что несмотря на показанный потом отрывок где облачённый в одежды священника мужчина говорит "Ну нахер", Ейтс по-прежнему не понимал к чему это всё было.

- Привет, - маг чуть посветлел, улыбнувшись наследнику и подошел ближе. - Я пытаюсь аудитории запоминать чтобы не заблудиться. Академия оказалась слишком большой чтобы освоиться за пару недель. Тебя кажется не было на собрании? Я Яхья Ейтс. А ты? - Поиск в собственной памяти соотношения между лицом и именем молниеносно отразился в лице краткой задумчивостью. - Александр? Прости, если неправильно запомнил.

Кажется аудитория напротив которой стоял ученик как раз принадлежала преподавателям по дисциплине "Выживание в магической и немагической среде".

- Мы незнакомы лично, но я о тебе слышал, как и о твоей семье. Можно неудобный вопрос? Неудобный потому что не всем нравится говорить о своей семье. Не хочется чтобы моё любопытство испортило настроение.

Яхья переступил с ноги на ногу, не особо создавая впечатление что первородного мага, что злого человека. Так, первокурсник обычный, с немного заострёнными клыками, которые только внимательный и мог заметить, поскольку даже улыбался на публике Ейтс осторожно.

Внезапно влетевший что в разговор что в коридор как вихрь Андрей, потрясший его за руку, не мог не привлечь внимания, особенно после того как заговорил. Ошарашенно глянув на Барлоу, а затем на Гриба, Яхья нахмурился и помотал головой. Сердце первокурсника отбивало автоматную очередь, а взмыленный вид только это подкреплял.

- Воробья? - Переспросил он будто бы не веря своим ушам. На деле скорее припоминал что да, видел уже на занятии у профессора Гримма птичку в клетке. И то что мужчина настоятельно предупреждал не слушать никого, кто что-то просит и обещает взамен исполнить любое желание. В сказках такое тоже сплошь и рядом. - Но разве профессор не закрывал его как-то, чтобы он не выбрался, если опасен? Неужели воробей тебя заколдовал?

Первородный обошел Андрея кругом, осматривая на наличие изменений и втянул носом воздух. Да нет, пахнет вроде так же как и прежде. Сигаретами, жвачкой и всякой странной мелочью, которую разбирать некогда. Хотя жвачкой скорее сейчас тянуло от профессора Симс, которая присоединилась к ним, выйдя из кабинета. Она...кажется что-то природное ведёт? Зелень. Магия. Зеленая магия вроде. Тоже недавно появилась.

- Воробей профессора Гримма сбежал, профессор Симс, - успел сказать он, уже было шагнув вперед, как появилась ещё одна ученица. Резко растущее количество людей в коридоре сподвигло Яхью передумать, снова заняв позицию около Андрея. Его среди всех присутствующих всё-таки юноша знал дольше. - Если он всё же птица, несмотря на всякие детали вроде происхождения, то скорее всего, выбравшись из клетки ему захочется размяться. Знаете, клетки тесноваты, даже если в них можно летать, особенно если это магические клетки. Может он вылетел в окно или забрался наверх, где больше свободы? Я мог бы попробовать его поискать как живое существо, но не здесь.

Яхья для достоверности даже попробовал вслушаться в окружающий мир, глубже погружаясь в свои чувства, но присутствующие маги, стены и посторонние звуки из аудиторий его сбивали.

- На улице, ближе к природе мне будет легче определиться где могут находиться птицы. Может начнём оттуда? Во все те штуки странные, о которых сказал Андрей я, увы, не умею. Но чутьё у меня есть.


Столовая
Касси, глядя на всё происходящее в столовой безобразие, отставил свой поднос в сторону. Вот уж действительно, рассосался быстро мужицкий стол. Наверное, стоит заняться делом?

- Пожалуй, я проверю факультетские холлы. - Он откланялся присутствующим и кивнул Гримму. - Ещё увидимся.

А затем исчез, решив начать с холла Вальпургис.

Отредактировано Yahya Yates (2023-03-29 07:04:54)

Подпись автора

Part of me human, part of me god, part of me animal
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/375305.png
I got the power, I got the will, but I can’t hold it no more

+8

21

События за мужицким столом быстро развивались и привлекали внимание. Бруно успел съесть всего ложечку персикового антидепрессанта, а затем увлёкся происходящим. Голоса участники событий не особо понижали, так что Дуайт и Фелиция могли слышать пусть не весь разговор, но большую его часть. Самое важное для себя юноша всё же разобрал: случилось нечто нехорошее, и требовалась помощь.

Казалось бы, зачем целому отряду профессоров помощь студентов, которые зачастую создают проблемы? Однако для Бруно это был вопрос намерения: либо он, услышав о чужих трудностях, хотя бы предложит свою помощь, либо станет глух к бедам людей вокруг. Те немногие, которые знали и понимали Дуайта, даже и не сомневались, что второй вариант - вообще не вариант для юноши. Просто они, скорее всего, не знали, что мысль остаться в стороне Бруно всё же посещала, и он очень боялся поддаться этому искушению. Да, для юного волшебника безразличие было первым шагом в сторону холодному сердцу, циничному и чёрствому, откуда до совершения зла из благих намерений - рукой подать. Нет, даже первый шаг на эту дорогу Бруно не хотел совершать.

- Фель, им явно не помешает помощь,- прошептал он и поднялся из-за столика, после чего на автомате подал руку @Felicia Powell , чтобы помочь ей подняться,- нам обоим пойдёт на пользу немного отвлечься и заняться чем-то полезным.

Когда они подошли к столу, там уже оставалось мало людей, большинство без промедления отправились на поиски.
- Кхм, прошу прощения, что вмешиваюсь,- вперёд Бруно выскались его воспитанность и деликатность. Юноша едва заметно вжимал голову в плечи, смущаясь внимания,- я хотел бы помочь. Идея искать духа телепатически или поисковыми заклинаниями - это здорово, но в Академии очень много действующих заклинаний, личных духов, оберегов и артефактов, и потому предложенные способы могут сбоить, как нам объясняли на Обрядовой магии. Ну, помните, про резонанс, который имеют чары. Ой, извините, я увлёкся...

Бруно суетливо полез в свою сумку и достал оттуда бархатный фиолетовый мешочек размером чуть больше ладони. На его боках, распираемых содержимым, красовалась вышивка, которую Бруно сделал сам: специальные символы и сигилы, которые усиливали и "заряжали" содержимое.
- Мне кажется, будет надёжнее использовать методы предсказательной магии. Если вы не против, я бы попробовал прочитать по камням, где лучше всего искать этого воробья. Профессор, кхм, очень извиняюсь, я не помню вашего имени,- юноша заметно зарделся, виновато посмотрел в глаза @Daniel Grimm и неловко улыбнулся,- видимо, я не хожу на ваши лекции. Как зовут этого духа?

Бруно попросил освободить ему один из подносов на столе, и когда пустой (и чистый) поднос оказался перед ним, юноша вытянул перед собой руку, на открытой ладони которой стоял фиолетовый мешочек. Другой рукой он потянул за верёвочку, стягивавшую горлышко.
Волшебник прошептал на латыни заклинание, в котором чужеродно прозвучало имя "Боб". Текст просил духов земли указать, куда направится в ближайшее время дух, которого называют "Боб".
Пока звучали слова заклятия, из мешочка, окружённые голубоватым маревом, поднялись и повисли в воздухе различные полудрагоценные минералы: агаты, авантюрины, турмалины, хризопразы, амазониты, бериллы и так далее. Все разных форм, размером от ноготь мизинца до средней фаланги большого пальца, какие-то были обкатанной и полированной галтовкой, а другие красовались естественными изломами, словно их только что добыли. Они висели в воздухе и плавно вращались в разных плоскостях безо всякого телекинеза.
Как только Бруно закончил читать заклинание, он опрокинул над подносом вытянутую ладонь, придержав мешочек указательным и большим пальцами за уголок. Камни весело разлетелись по всему подносу.

Заклинание не заняло и минуты, но за это время от смущённого, стеснительного и робкого юноши не осталось и следа. Наоборот, Бруно действовал умело, решительно. Даже в чём-то профессионально.
Глаза волшебника светились тем же голубоватым маревом, которое, словно дымка от политого водой сухого льда, истекало из его глазниц и быстро таяло. Со стороны даже могло показаться, что это слёзы.

Бруно не глядя уронил мешочек на стол и положил обе ладони на камни, пробегаясь по ним кончиками пальцев, прислушиваясь к ощущениям в ладонях, шёпоту-шороху камней о поднос и друг о друга.

OOC

господа Мастера, а выдайте мне предсказание, пожалуйста

+5

22

Пока Бруно обводил взглядом столовую, заострив особенное внимание на преподавательском столе, Фель заметила входящую @Margaret Rayne . Та, как и всегда, в своем роскошном амплуа, с завидной элегантностью выбирала  скромный французский завтрак... который почти сразу же оказался на полу. Как сказал Гейзенберг про медоеда? «Дитя смерти и бегемота». Фель втянула воздух сквозь зубы и едва наморщила лоб, представляя внезапное обжигающее тепло на белоснежном теле. Ведомая чувством сожаления и искреннего переживания о самочувствии Райен, она резко поднялась из-за стола, прихватив горсть белых салфеток и поспешила оказать хоть какую-то помощь, чтобы снизить градус смущения обстоятельствами.

Ох, могу я помочь тебе? — спросила она, передавая ей салфетки, а сама опустилась за упавшим круассаном и отложила его на поднос с грязной посудой на стойку рядом. — Так-то лучше.

Тепло улыбнувшись Маргарет напоследок, Фелиция вернулась за стол и повернула голову в сторону Андерклифф, общающейся с преподавателем по артефактологии профессором Гриммом. Кажется, они обсуждали потерянную птицу... Чем больше Фель слышала, тем больший страх одолевал её.

Но тут к ней подоспел Бруно, и градус тревоги сам собой немного снизился.

— Если я ничего не путаю, это профессор Гримм, преподаватель артефактологии. И спасибо большое, с удовольствием попробую.

Несколько позже Фелиция послушно вложила свою ладонь в его и с деланным аристократизмом поднялась из-за стола. Встав позади друга, она следила за его действиями и робко соглашалась с предложениями о поиске маленького беглеца, а после предсказания решилась вставить свой непрошенный совет, надеясь оказаться в этой ситуации полезной. Изучая информацию о волшебных существах, она помнила, что для каждого можно нарисовать сигил-ловушку, способную обездвижить или замедлить животное.

Здравствуйте, позвольте представиться? Фелиция Пауэлл, — её голова учтиво качнулась вперёд. — Мне бы очень хотелось предложить вам нашу с Бруно Дуайтом помощь в ловле. Хизер Андерклифф уже упоминала про мел. Я только хотела добавить: есть вероятность, что мы сможем изловить малыша, сделав несколько неочевидных для его взгляда ловушек на территории Академии и в ее стенах. В центр необходимо будет поместить что-то блестящее, что сможет привлечь его внимание и заставить проявить интерес. Как только он окажется в центре сигила, ловушка замедлит или полностью остановит его даже в полете, и мы сможем поместить его в клетку, не прибегая к телекинезу, - она энергично хлопнула в ладоши и улыбнулась, решив, что ее план гениален и прост в исполнении. Но она забыла учесть один фактор – для реализации задуманного требовалось значительное количество людей, работающих над поимкой одновременно.

Отредактировано Felicia Powell (2023-03-30 21:55:05)

+7

23

2 этаж Академии

- Александр, все верно. Можно просто Алекс,  - представился в ответ Барлоу, слабо улыбнувшись. - Я тоже на первых каникулах ходил и изучал аудитории, - впрочем после вопроса о семье молодой человек заметно сник. - Спрашивай, но не обещаю, что отвечу.

К счастью, в разговор вихрем ворвался Андрей Гриб. Оторопевший от его напора Алекс отшатнулся к стене, даже не пытаясь вырваться из цепкой хватки, которой его трясли за плечи.

- Я... я не экзорцист, - выдавил он из себя, когда среди панических восклицаний кроули образовалась пауза. Катастрофу, возникшую из-за воробья, он представить пока не мог, но сам факт такой вероятности уже заставил его подобраться и испуганно выпалить: - Какой воробей, господи? Приметы у него есть?

Странно было бы, если бы вопли, отдающиеся эхом по всему коридору, не привлекли ни чьего внимания. Появившуюся в дверях Риту Алекс поприветствовал холодным кивком, на грани вежливости. Узнал, запомнил, и ее, и приступ мигрени, с которым промучился до следующего утра. Неприятная особа, с которой ему не хотелось иметь ничего общего.

Появившуюся старшекурсницу Алекс тоже встретил настороженно, но скорее по инерции после Риты Симс. Встречаться ранее им не доводилось, а к царящей в Академии неформальности Барлоу уже успел притерпеться.

- Мисс, - обратился он к Айви, - что вы еще знаете про воробья? Чем он опасен? Где его вероятнее всего можно найти? Как его поймать?

"Как уберечься, если мы его найдем?" - этот вопрос вслух Алекс задавать не стал, подозревая, что и так выглядит достаточно испуганным, чтобы оное подразумевалось само собой.

Холл первого этажа

- Гении всегда вызывают восхищение, особенно когда их изобретение действительно полезно, - Себастьян доброжелательно улыбнулся неожиданно появившемуся собеседнику. - Охотно верю, охотно верю. Все мы люди, просто одни более талантливы, другие менее. Главное - найти свое место в этой жизни, а уж на вершине оно или где-нибудь в тени - в итоге не слишком большая разница, где быть счастливым. Себастьян Коко, преподаватель знахарства, - маг слегка поклонился в ответ и пожал протянутую руку. - Рад знакомству. Почтенная дисциплина. Для избранных талантом ребят ведет или для всех желающих и интересующихся?

Подпись автора

За комплект спасибо Headmaster
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/606226.png

+6

24

Приметив знакомую, юную мордашку в лице Пауэлл, Карл чуть кивнул той, приподнял кружку и едва уловимо дернул губами в улыбке. Узнал.

Продолжая время от времени сюпать кофе и смотреть вроде бы на Гримма, Карл только коротко кивнул, констатировав коротким и емким "ага". Сейчас он пытался вспомнить закрыл аудитории, в которой работал или нет. Гейз не привык еще ее закрывать. Не потому что был безответственным, нет, а потому что привык так работать в своей мастерской. Туда могли влезать только самоубийцы или те, у кого девиз по жизни - слабоумие и слабоумие. В кабинете, конечно, не было его ловушек, по крайне мере на вход, с выходом было сложнее, но все-таки здесь можно было обойтись чем-то более примитивным, например, банально - закрыть дверь на ключ.

Окинув столовую внимательным взглядом и не приметив в ней Нонали, Карл только вздохнул про себя. Футболка с дыркой и Чаком была надета зря. Еще больше зря она была специально продырявлена. Придется теперь самому зашивать.   

Глянув на собаку и удивленно приподняв брови, Карл умиленно улыбнулся.
- Если в итоге окажется, что они в сговоре - не удивлюсь. - хмыкнул Гейзенберг, а затем коротко кивнув всем присутствующим телепортировался в свою аудиторию, чтобы проверить закрыты ли окна и дверь. Окна оказались закрыты, а вот дверь - нет. Впрочем, этому факту Карл мало удивился. Закрывать ее тоже не стал, зато уселся на свой стол, выудил из первого ящика небольшие очки, нитки и иголку. Сняв с себя футболку, он разместил ее на коленях, попал ниткой в ушко иголки, отгрыз нитку и принялся штопать. Это успокаивало, а заодно помогало думать.


Анетт довольно наморщила нос, жмуря глаза от поцелуя в щеку будто девчонка. Даже щекой о плечо мужчины отерлась, а после едва уловимо обозначила поцелуй в краешек его губ, ласково огладив костяшками пальцев с тонкими колечками по скуле.
- ...в чем-то даже лучшее, а? - игриво дернув плечиком и сощурив глаза, Анетт мельком глянула в сторону преподавателей, но ни на ком взгляд не задержала, вернув внимание Манару.

- Вот еще. Тебя туда никто и не отпускал. - с легким вызовом хмыкнула ведьма, легонько ущипнув Манара за бок. Шутила конечно, но тревога на секунду проскользнула настоящая. Не то, чтобы Анетт была тревожной в этом плане, но столько событий вокруг случалось, что сердцем она пугалась раньше, чем включалась голова.

На первокурсников Анетт только покивала, а сама хитро-хитро на Манара смотрела, чуть по-лисьему щуря глаза. Нравилось ей то, как он возился со всеми. Даже на мысли себя поймала невольно, что из Манара вышел бы отличный отец. Вот правда. Есть хорошие матери, Ирен например, есть хорошие отцы, Манар таким бы вот был, учитывая, как он возится со студентами, а есть такая как она. Сама еще тот ребенок. Но вот с Манаром ей было бы спокойно, с ним она, наверное, даже семью бы попробовала создать. Только пусть предложит, ага. Хотя это она сейчас так думала, когда до дела дойдет - поди испугается. Знает она себя.
- А? Ой, прости. - Уокер виновато посмеялась. - Залюбовалась тобой. - она показала ему кончик языка, а после кивнула.

- Да, я тоже пойду. Спасибо. - конечно, она могла и сама за собой убрать. Это не сложно. Но то, что Манар за ней вот так ухаживал и показывал отношение - подкупа-а-ало. К тому же, кто мешал дойти до столика с подносами и посуды вместе с ним, а за столом задвинуть стулья? К общему движу у нее не было никакого желания присоединяться.

[nick]Karl Heisenberg[/nick][status]Твердая рука и чистое сердце[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0905/b2/46a799da20d2f32fdaca59f7006f1ab2.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0905/ee/feb5ef1449f37c7f32a386d5f44977ee.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p125108"><b> Карл Гейзенберг, 225 </b></a> Не ври себе, не бойся мнения людей. Сегодня ты на земле, а завтра будешь в ней. Ищи, где ты не прав: в глазах своих друзей, в молчании любимой, в слезах своих детей. И не ходи по кругу, как ходит лев в цирке: твоя клетка — это твои ошибки. </a>[/ZVAN]

+3

25

Сердце Освальда пропустило удар, пусть он и стоял, всё так же улыбаясь всем дружелюбно. Только кивнул и сам в ответ Айвару, потоптавшись на месте. Сердце пропустило удар, и Карпентер покосился на Розали, словно что-то ища.

- Ага, - кисло отозвался Оз, - отменно заколачиваю.
Мотнул головой, прогоняя свои какие-то мысли, в которые он явно свалился, позабыв на мгновение о великом деле, из-за которого тут все собрались. Вернул его на грешную землю всё тот же медоед, так удачно, ну, или не очень, разбудив Юки Лоу.

Освальд аж встрепенулся, проследив за полетом чашки.
- Ну, - снова улыбнулся, как ни в чем не бывало Карпентер, когда Гримм полностью обрисовал ситуацию, - значит, вперед, на поиски приключений. Джеймс, по старой дружбе, ты со мной? Предлагаю брать парк и побыть идиотами. Цепочки есть, а если найду? Валь, ты что как? С нами? Похожи мы на дурачков студентов, которые пожалеют бедную дрожащую голодную тварь?

Хохотнул, двинувшись в сторону выхода, махнув рукой, мол, давайте-давайте, можно сколько угодно рассуждать, что, кто и кого, а дело само себя не сделает. И не важно, что дружбы как таковой у Освальда с Амбером не было, с Валькой же была! А одному приключаться Освальду сейчас как-то… не захотелось, знаете ли. И к тому же, кто как не демонолог демонолога поймет. Второй еще и стихийник. Столько общих тем, столько тем. Будет чем заняться, пока высматривают пока еще маленькую, но такую свободолюбивую птЫцу.

***

Когда вокруг стола собралось уже приличное количество народа, Нэнси кивнула Дидье:
- Скорее заставляет… смущаться, это же… ликвидаторы! Я слышала о мистере Поллотче, читала о нем. Пример для подражания, герой! Невероятная работа, хотя, признаться, жуткая. Я, например, точно бы никогда не смогла бы. Не выдержала бы столько смертей, наверное.

Когда же парень предложил узнать, девушка кивнула:
- Ага, - затем, увидев, как необходимый ей профессор направился прочь из столовой, подскочила, быстро закидывая сумку через плечо и хватая парня за рукав, потянула за собой, - но позже, кажется что-то такое вот случилось. Наверняка нужна помощь, как думаешь?

Девушка готова была подбежать прям, если б не столпотворение вокруг преподавательского стола, которое превратилось почтив  потасовку. Было забавно наблюдать за взрослыми, умудренными жизненным опытом магами, которые вот так себя ведут. Всё становилось гораздо проще как-то. Ладно, сегодня она вряд ли подойдет к новому преподавателю. Но с другой стороны, мало ли что произошло.

Впрочем, подходя, Нэнс смогла разобрать, что кто-то пропал. И что этот кто-то скорее всего довольно опасен.
- Извините, - мягко проговорила девушка, заправив прядь волос за ухо, - мы можем помочь в… поисках?
Гилмор улыбнулась, покосившись на Дидье и вернув взгляд к преподавателям и студентам, которые, кажется, тоже готовы были присоединиться.

- Больше человек – не меньше, ведь так?

[nick]Oswald Carpenter[/nick][status]Просто такой типаж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/581994.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/284749.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p123714"><b>Освальд Карпентер, 34</b></a>We're forever gonna have a fucking reason to sin.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+5

26

Дидье только виновато улыбнулся, пожав плечами. Увы, но он о Поллотче не читал.
- Для девушки, которая не хочет быть ликвидатором, ты очень много о них знаешь, как и об их работе. Может все-таки не так просто они тебя интересуют, м? - усмехнулся беззлобно Жаме, приподняв брови. Его взгляд был теплым, с легкими нотками лукавства и задора. Все-таки его мнение в вопросе выбора направления магии, увлечений и интереса теми или иными личностями почти всегда был связан с выбором будущей "профессии" в магической сфере. Да и с открывшимися способностями Нэнси она и правда может быть эффективным ликвидатором, которому сострадание и милосердие напротив будут дополнительным оружием, а не препятствием.

Приметив шустрые сборы девушки, Ди только бровь приподнял, но отставать от нее не стал, хотя и несколько растерялся. Все-таки быстрые реакции - не его фишка, но зато оставшуюся после них посуду он телепортировал прямо на нужный столик. Оставлять после себя срач - дело дурное, пусть и не хитрое.

Позволяя себя утянуть к оставшимся преподавателям, Жаме, встав рядом с Нэнси, приветственно кивнул, как и на ее слова о помощи.
- Чем сможем - всегда будем рады помочь. - чуть улыбнулся молодой человек, переглянувшись с Гилмор. Оставаться в стороне от бед и каких-либо событий в Академии было не для него, поэтому он разделял мнение девушки, что надо помочь.


Чинция занималась отработкой трансформации в ворону при сохранении собственного разума и возможности использования аналитической магии. Добиться этого эффекта она пыталась с помощью зачарованных опутинок на своих лапках. Черные глаза бусинки цепко всматривались в окружающее пространство над Академией, пока ведьма в форме птицы, делая очередной круг почета, старалась увидеть, учуять или просто почувствовать чужую магию.

Ощутив магический поисковый импульс от Криса, который скользнул по ней, в силу действующий формы (искал птиц - вляпался опять в Боно, бедолага), Чинция громко, недовольно каркнула, приземляясь на ближайшую ветку.
" - Птичку потерял?" - едко отозвалась в сознание Мёрсера ворона, стараясь заодно определить его местоположение. Ну, да. Это тоже полезный навык - определять местоположение тех, кто стучится к тебе, даже без спроса. В конце концов, надо же знать где на обидчиков скидывать "бомбу".

[nick]Didier Jamet[/nick][status]огонь пылал, но вдоль крыла вошла стрела...[/status][icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0130/a5/3991a414895c4e537d2fb37242261da5.png[/icon][sign]https://i121.fastpic.org/big/2023/0130/3b/eb8c0c655071fbf51ce1a37007b7ff3b.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1730#p139169"><b> Дидье Жаме, 26 </b></a> Встретим рассвет, допивая ром. Вместе все беды переживем. Ты мой амулет, мой секрет, мой дом, и мне все равно, что нас ждет потом. </a>[/ZVAN]

+3

27

Если бы данная собака была показателем спокойствия в этой ситуации то, конечно же Кара бы поверила Дену, но все же очевидно что это было не так и все происходящее было далеко от «нормально». Если бы она искала в зале чье-то поведение описывающее пропажу Боба, то она скорее привела бы в пример девушку, кидающуюся чашками. К счастью пострадал только Ден, и чайный пакетик не задел ее отлетая по своей траектории. Юки она конечно не осуждала за излишнюю эмоциональность, но лично ей подобные публичные яркие эмоции были чужды. Но Ден точно разберется сам, поэтому она и вовсе ничего не сказала, но задумалась. Не о драке конечно, а о воробье. В астрале она все же легкий кипишь навела, отправив несколько духов и пару магических импульсов «по следу», но это как искать иголку в стоге сена. Можно конечно сумничать и сказать что с магнитом это сделать раз плюнуть, на что
Кара сказала бы «не умничай», нет у нее такого магнита.
Людей желающий поучаствовать в процессе поисков становилось все больше и больше, то что в их числе были студенты радовало особенно. Преподавательница внутри всегда одобряла инициативу, к тому же девушки первокурсницы предлагали довольно логичные варианты. Логичные для своих юных лет, конечно же. Но чтобы их идеи оказались действенными у них должно было бы быть побольше силенок, хотя самую банальную удачу никто не отменял. Хотя и удачу иметь это тоже нужно уметь. Впрочем, и у Кары была своя «забавная» идея для действий. Женщина дотронулась до предплечья Гримма, чтобы во всем этом хаусе он обратил на нее внимание. Не кричать же ей и руками махать чтобы, заметил что говорит именно она.
- А что если это даже хорошо что его накормят и он вырастит? На выхлопе конечно же потенциально проблематичней будет его поймать, но уверена, что с таким количеством магов мы справимся. Просто воробья который, похож на воробья отыскать в Академии не то чтобы невозможно, но очень нелегко. А вот воробья который размером с птеродактиля и искать особо не нужно, такая птица будет крайне бросаться в глаза...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/480091.png

+4

28

[микро скипы инклудед]
Группы ищущих разделились.

Столовая

Амбер, конечно, весьма удивился, что Освальд назвал его другом, но, подумав, решил, что чёрт бы с ним. Вместе с Валенсией и Озом они направились исследовать парк на предмет наличия в нём мистера Бобби. Ну, помимо них ещё шёл Джизас и Мишка - фамильяр Доусон. Кайман и пёс, правда, не слишком-то были заинтересованы в поисках, но не отметить их будет неправильно.

Джеймс попробовал пустить поисковый импульс через Майну, отозвавшийся почерневшими на руке венами, но он показывал слишком много вариантов того, что могло являться Бобом. Студентов, работающих с духами сходной природы, в парке было предостаточно, как и просто птичек.

- Мда, - цыкнул Амбер. - Не слишком хорошая стратегия.

Где-то между деревьями мелькнула пара бесов Сарасоты, но очень быстро. Джизас и Мишка вальяжно о чём-то переговариваясь на фамильяровском отправились к воде. Вал проводила их взглядом, потерев лоб.

- Может быть приманить его на цепочку? В смысле, я могу зачаровать свой браслетик, сделать его супер-пупер привлекательным для птиц и... - осеклась. - А, ну он же не птица... точнее птица, но не совсем... Эй, вы, там, не кормите птиц, пожалуйста! Нельзя сегодня!

Последнее Доусон крикнула кучке студентов, кидавших хлебушек уткам и голубям у озера. На неё непонимающе посмотрели первокурсники, переглянулись, да разбрелись в разные стороны, оставив птичий базар, собравшийся на берегу. Воробьи среди них тоже были, но, на вид, самые обыкновенные...


Столовая

Часть преподавателей осталась в столовой: кто-то доедал, решив, что и без него хватит ищущих, кто-то обещался быть тут на шухере. Юки, так и не воспользовавшись ничьей помощью, как раз осталась, громко сообщая студентам не давать воробьям ничего. И вообще не доверять птицам, потому что среди них опасный дух, который может разрушить им жизни. Это лучше, чем обещать, что он разрушит Академию, пусть и всё равно звучало так, словно она вещает о конце света, как заправский уличный псих.


1 этаж

На выходе из столовой Канниан придержал Кармилле дверь, при этом не ожидая от неё реакции и, в свою очередь, тоже не слишком демонстрируя её. Типа просто вежливость, ничего личного. В конце концов, не при Гримме и остальных же выяснять отношения с бывшей, да?.. Хотя, чего греха таить, он в целом не знал надо ли вообще их выяснять, хочет ли этого она, хочет ли этого он... Но точно не сейчас.

- Может действительно сосредоточиться на поиске того, кто открыл клетку? Вдруг он птицу с собой забрал, - предположил шаман, покрутив рукой в воздухе. - Так, теоретизирую. Духи, конечно, специфика мне близкая, но если он настолько вредный, как ты говоришь, и до этого сидел взаперти, то сомневаюсь, что он легко отзовётся.

Посмотрев по сторонам и не заприметив никого подозрительного или жалующегося на какую-нибудь птицу, Канниан скрестил руки и нахмурился.

- Или, как вариант, создать какую-нибудь ловушку. Что думаете? - мужчина окинул взглядом, на сей раз, и Суинтон, и Гримма. - Он же может купиться на подношения? Ну, оставленные. Или у него схема только с дарением тет-а-тет?


2 этаж

Возможно, будь Гриб больше знаком с Симс или Андерклифф, он бы доверился что одной, что другой, но он в принципе знал, что с бабами лучше не связываться. Если Саньку да Яське Дроныч готов был довериться, то этим двум клушкам - нет. Однозначно.

- А это шутка была! - выпалил он, вдруг расхохотавшись. - А вы поверили мне что ли? Пха! Никаких птиц я не выпуска-а-ал! Да и откуда б я смог то? У меня мозги куриные и магия тоже.

Щёлкнув пальцами, Гриб исчез, про себя чертыхаясь, что потерял потенциальных подельников.


3 этаж

- А я вот так и знала, - погрозила пальцем Вильгельмина. - Вот так и знала, что от всех, кто носит фамилию Гримм, добра не жди! Он с самого начала мне не понравился. Ещё и припёр какую-то кракозябру, ты посмотри, а. Теперь, грит, ищи-и-ите! Сам пусть ищет! Он на первом курсе мне вообще такое отчебучил, а всё из-за тебя...

Манар закатил глаза и скрестил руки. Он надеялся, что Харпер, желая помочь Академии, проявит как-то больше энтузиазма с поимкой Боба, а не с чтением нотаций и припоминанием всех смертных грехов Дэнчика и его за компанию. Абдуллаев вздохнул.

- Ага, ясненько, ага-ага, ты мне, Вельма, вот что лучше скажи: где искать этого дурака пернатого? Есть ваще варианты какие или каждого воробья с пристрастием допросить надо?
- А мне кака разница что ты там будешь делать. Хош - допрашивай, хош - целуй. Авось какой и превратится в девку!
- Да там не девка, там наглый пернатый, который на деле нихрена не пернатый, а чудовище!
- Звучит как описание неплохого свёкра тебе!
- Вельма!
- Да не знаю я как эту жопу пернатую искать! Отстань вообще, у меня дела.

Отмахнувшись от Абдуллаева, Харпер прошла в один из лекториев, покатив перед собой тележку с оборудованием дальше. Манар почесал в затылке, крутясь на месте в поисках чего необычного... но пока мимо. Боб, скорее всего, тусит на улице, а не в здании... хотя, будь он Бобом, он бы выбрал какой-нибудь угол для заныкаться да понаблюдать за тем, кто в Академии самый тупой и доверчивый...


Смотровая площадка

Конечно, когда Крис прибыл на площадку, Боба уже и след простыл, зато в него со всего маху врезался Гриб. Взмыленный, тот, не извиняясь, перекинулся наполовину через перила, всматриваясь вдаль, будто бы это могло что-то ему дать. Перекинувшись обратно, он резко развернулся к Мёрсеру и схватил его за плечи.

- Воробья не видел? Маленький такой. Ну обычный. Совершенно обыкновенный. Чирикает.

Третьей на площадке нарисовалась Дарла, но пешкодралом: она поднялась по лестнице. Хейз была явно в приподнятом настроении, а завидев знакомую рожу, пусть и весьма постную, улыбнулась только пуще.

- Хоба. Какие люди... привет, Крис, - отсалютовала двумя пальцами и, поглядев на Гриба, удивлённо приподняла одну бровь и по очереди указала на них сигареткой. - Я тут что-то интимное прервала?
- Я не пидор! - отшатнулся от Криса Гриб, вскинув руки. - Я ищу воробья!
- Ага... круто... - нервно хохотнула Дарла. - Очень правдоподобно.

От присутствия Боба, впрочем, тут и правда кое-что осталось. То самое ощущение свободы... на ментальном уровне. Крис же это искал, да?


Ох уж эта зеленоволосая. Взяла да согнала детвору... Боб был недоволен, но поди скажи это по его воробьиной морде. Клюёт да клюёт, что с птички взять, правда? Решив, что улетать прям вот сразу будет палевно, он продолжил клевать остатки хлебных крошек да сновать между голубями, надеясь, что не ошибся и вот эти трое не обратят на него внимание так же, как парочка фамильяров, решивших порезвиться у кромки воды.

Главное держать их в поле зрения и вовремя улететь, если шугануть... последнее будет несколько постыдно, учитывая его уровень, но Гримм же не увидит, правильно? А значит этот позор останется между ним и этими тупыми птицами.

@Daniel Grimm @Head - снова кидает кубы через сколько следующая мастерка

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/123554.png[/icon][nick]Bob[/nick][status]IMMA BIRD, MOTHERFUCKER, IMMA BIRRRRD[/status][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Боб</b></a>LOOK AT ME, MOTHERFUCKER, IMMA BIRRRRRD![/ZVAN][sign]цепочка есть? а если найду?[/sign]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+6

29

Примерно представляя, сколько нового узнал бы о себе Камиль, если б Боб услышал, что его записали в ряды питомцев, Гримм, тем не менее, не мог с не согласиться. Идея здравая, стоит ей воспользоваться, если совсем уж ничего не поможет. Максвелл, хоть имел репутацию чудака, в своем деле разбирался виртуозно - гений и сумасшедший, как говорится, две стороны одной медали. Проводив глазами Гаврилову и мысленно махнув рукой на сильную и независимую Юки, он обратил внимание на столпившихся вокруг студентов, смурно поглядывая то на одного, то на другого. Да, в Академии полно не только доверчивых долбоебов, но и очень юных отзывчивых дарований, одно из которых уже вон, узнав имя пропажи, взялось творить тут свои колдунства.  Мрачно пытаясь оценить масштаб трагедии, Дэн даже не знал, что из этих двух зол хуже. В конце концов, косяк его и только его. Собирать свою команду иксменов из учеников и подписывать их под вот это в планы совсем не входило. Но она образовалась как-то сама собой.

- В аудитории стоит клетка. В ней должны остаться перья,- он отвлекся от Хизер на Криса и пояснил.-  Эта птица, парень, умеет здорово прикидываться дурачком. Он будет чертовски осторожен. Но возможно и получится что-то нащупать. Я сомневаюсь, что он там о хлебных крошках думает сейчас,- кивнув в ответ Кардозу и выслушав все оставшиеся предложения от Фелиции, Нэнси и Дидье, Гримм предостерегающе приподнял ладонь:
- Я понял, понял. Планов громадье. Отзывчивость ценю, энтузиазм это похвально, а сработать может что угодно. Но давайте сразу договоримся - он обвел всю компанию учеников рукой,- что бы вы все ни делали, помните - это не просто милый воробушек. Вообще не воробушек. Да и не милый вовсе. Это очень хитрый и изворотливый засранец. Так что настоятельно прошу: собой не рисковать, ему ничего не давать, Академию не разнести. Или хотя бы не до основания.

Для пущей убедительности он многозначительно кивнул головой в сторону Юки, которая своими удивительно громогласными для такой миниатюрной женщины криками только подтверждала его слова. Дескать, да-да, профессор Лоу нисколько не преувеличивает, все так и есть.

- А еще лучше будет, если мы обойдемся без лишней самодеятельности. Если на что-то наткнетесь - сразу сообщите мне.

Размышляя над словами Канниана на выходе из столовой вместе с ним и Кармиллой, Дэн задумался. Он не  имел ни малейшего представления о том, кто и зачем вообще полез в эту долбанную клетку, но ведь ее просто так одним пальцем не откроешь. Не каждый первый доверчивый дурачок с этим сладил бы. Но с другой стороны…
- Нужно быть полным кретином, чтобы попытаться забрать его с собой,- резюмировал он.- А для того, чтобы взломать замок, пришлось бы здорово попотеть. Хитрить и тупить одновременно - это, конечно, высший пилотаж, но ничему не удивлюсь. Если найти этого гения сейчас, возможно удастся прояснить хоть что-то. Попробую. Купиться на подношения может, но он не дурак и уже наверняка в курсе, что его всюду ищут. Просто-запросто его теперь не выловить, - мужчина глянул на Кару и усмехнулся невесело.- С таким количеством сочувствующих птичкам, кто-нибудь отчаянный так и так обязательно что-то ему подкинет. Да и он сам отлично умеет таких сердобольных находить и обещать им золотые горы, так что для этого нам стоит всего-то навсего подождать. Я собираюсь поймать эту пернатую задницу раньше. Но сначала с зоозащитником разберусь.
.
Подозвав Теда, Дэн направился туда, откуда, собственно все и начиналось - в аудиторию, где, как он надеялся, остался след юного или не очень натуралиста. Напоследок переведя взгляд с Канниана на Кару, которую втягивать в подобную заварушку хотелось меньше всего, он виновато выдохнул:
-  Береги себя. Да, я в курсе, ты в общении с духами мастер, но все же. И маякни, если что выяснится. Увидимся позже. Надеюсь, не на поимке птеродактиля.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/257/891049.png

+2

30

Столовая

- Ну... ладно, - Лакруа посмотрел на руку помощи, которой так и не воспользовалась Юки, почесал затылок. - Ну, я пойду тогда, что ли. Осмотрюсь с высоты. Может там найду кого...

Ретт подёргал за штанину Гайзенберга, сложил руки у рта и громко сказал:
- Предлагаю работать вместе. Ты будешь смотреть наверху, а я внизу. Так мы охватим гораздо более большую площадь! - Ошири улыбнулся. - Предлагаю погулять между общежитий.

Варун посмотрел на часы, буркнул что у него сейчас лекция и покинул столовую.


2 этаж

Симс, скептически подняла бровь, услышав столь разную информацию от учеников. Только вот Гриб сразу исчез и Рита осматривала уже оставшихся.

- Хм...  Айви, дорогуша, давай ты мне поможешь в одном деле, а потом мы обязательно найдем этого драконоворобья.

Симс пропустила  в кабинет Айви и закрыла дверь, оставив Яхью и Александра без женской компании. Тут же из зеркала вышел Костас Вицек, в смысле преподаватель магии зеркал. Сквозь толстые очки он осмотрел рыбьим взглядом первокурсников.

- Господа, вы что-то потеряли? У вас такой потерянный вид...


Смотровая площадка

Камиль вышел из портала на смотровой площадке, сдвинул темные очки и посмотрел поверх них на студентов. Громко хмыкнул и стал осматриваться по сторонам. По периметру территории Академии, поочередно, против часовой стрелки  сверкали зеленые вспышки. Это Середин активировал дополнительную защиту.

- Это правильно, это так и надо, чтобы ни одна хтонь не покинула нашу чудесное заведение. Мы тут сами будем развлекаться, ага. Вы, кстати, молодежь, воробья не видели? Не пролетал? Возможно у него в пасти был какой-то металл...

Холл первого этажа


- Для всех, Себастьян, для всех. Беру в ученики даже преподавателей, если заинтересуются. Как найти особый талант, если всех не посмотреть? Я всегда смотрю всех, в любых ситуациях! - Аргус поднял вверх палец и скрипуче засмеялся. Потом проводил глазами компанию преподавателей. - Скажи, Себастьян, а ты не в курсе: на месте ли Тайлер Блэйн? Уж больно они выглядят сосредоточенно, словно задумали нехорошее.


Парк
Джек Блэк сидел на дереве, болтая ногами в бешеном темпе, словно хотел взлететь. На указательном пальце сидела колибри и он ей очень вкрадчиво втолковывал:

- Короче, Пикча, я те говорю, всё дело в том, что у неё совершенно нет чувства юмора. Я уже и так и сяк - непрошибаемая! Возможно это признаки инсульта, что у нее рот не работает, но это не точно. Давай по объективу пройдемся. Я же смешной? И вот! А она даже улыбнуться не может. Но ничего... вызов принят. Я ей еще покажу! Я заставлю работать её рот. В смысле чтобы она улыбалась, а не то что ты подумала, гадкая птица! Слышишь? Тебя уже и кормить запрещают. Так что сегодня можешь объявить голодовку за нехорошие мысли.

Джек свесился вниз головой с ветки, направил вопрошающий взгляд в сторону новых преподавателей.

- Ээээ... разрешите полюбопытствовать почему сегодня день птичьего голода?


Мастерка через

постов

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+4


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Слово - не воробей...