Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Подача анкет » Образец анкеты с советами и доп. пояснениями


Образец анкеты с советами и доп. пояснениями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/739559.png

Name Surname
Имя Фамилия

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/739559.png

прототип внешности
рост: ххх см
ориентация: традиционная/нетрадиционная

пафосная цитата или название трека

место рождения
дата рождения: хх.хх.хххх (хх лет)
статус: статус

текущее место жительства: написано

текущий род занятий: написано

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ИЗ ИГРЫ

Здесь у тебя будет табличка с завербованными, соседом по комнате, вербовщиком и кем тебе там ещё надо. Не факт, что у тебя с самого начала будет кого поместить в эту табличку. Чтобы понять "что за она" - тебе сюда за кодом и пояснениями, спойлер "обновление для анкеты". Если ты ещё не принят, но уже хочешь данные себе в табличку - тебе сюда. Если ты уже принят, то в ту же тему, где висит код. Посмотри как она выглядит в заполненном состоянии вот здесь.


Немного советов
чтобы тебе и нам было проще

  • Не занимайся пустым копированием понравившихся тебе фактов биографии и способностей у других игроков и NPC. Вместо этого создай свой образ с причинно-следственными связями, объясняющими что и откуда у твоего героя берётся. Поверь, когда ты просто приписываешь персонажу что-то, что тебе понравилось у кого-то другого - это очень заметно.

  • Не употребляй ни о чём не говорящие конструкции. "Она была странная", "он был необычный", "он учёный", "она воевала". Странная - почему? Необычный - почему? Учёный в какой области? Воевала где и с кем? Каждый тезис должен находить объяснение в анкете, хотя бы поверхностное, чтобы после прочтения не оставалось непоняток что имелось в виду.

  • Не забывай про законы реального мира. Если ты создаёшь уникальный мир с некой необычной проблематикой - указывай это. В гугле и других поисковиках никого из нас не забанили, всё можно посмотреть и уточнить.

  • Не пиши огромную супер-подробную анкету. Оставляй пространство для манёвра себе и другим игрокам. Пойми правильно: чем больше деталей ты прорабатываешь от начала и до конца, тем меньше ты оставляешь себе возможностей для изменений, новых идей, связей и интересных сыгровок.

  • Не пытайся быть супер-оригинальным как в своей идее, так и в подаче текста. Ты ни с кем в креативности не соревнуешься, от тебя не требуется изобрести велосипед или сделать "не такого не такого не такого как все" персонажа. Лучше быть понятным, логичным, последовательным и презентовать образ, который ты будешь играть с удовольствием и с которым остальным будет понятно "про что играть".

  • Забудь про "у меня так в жизни было, я живу по правде". Жизни не надо заботиться о правдоподобии, мы принимаем её со всеми нелогичностями, потому что никогда не знаем всей предыстории. Автору же - необходимо, и анкета, по сути, это и есть предыстория твоего героя, объясняющая почему он такой какой есть на старте игры.

  • Не забывай, что в Академии учатся далеко не маленькие дети. Когда персонажи заканчивают Академию, это уже вполне зрелые мужчины и женщины. Некоторые попадающие в Академию студенты, из фэнтези миров, к примеру, могут вообще уже к восемнадцати годам иметь семью у себя на Родине, некоторые могут уже с четырнадцати считаться совершеннолетними и работать. Не стоит обманываться тем, что маг, которому за сотню, но выглядит он на тридцатник, говорит о них всех как о "детях" - ему, всё-таки, гораздо больше лет, чем им.

  • Испытания - это не просто экзамен. Это не "сдал и пошёл". Это то, к чему готовят все десять лет учёбы в Академии. Это проверка всех навыков сразу. Умения адаптироваться к изменениям среды, понимать где магия, а где нет, где стоит вмешаться, а где надо пройти мимо, как бы ни было сложно, работать в команде, соответствовать заданным реалиям, анализировать свои и чужие поступки и т.д. и т.п. Это рубеж. Это разделение жизни, как мага, на ДО и ПОСЛЕ.

  • Быть сосланным - это не весело. Сослать могут куда угодно. Не стоит думать, что всем достаются "удобные миры", в которых будет всё на мази и под контролем: могут послать и к инквизиторам, и из основного мира в фэнтези сослать дремучее, и в мир где людей почти нет, и в мир где магов ненавидят. Да, бывают неплохие варианты. Но бывают и действительно ужасные. И никто не знает какой мир ему достанется, за редкими исключениями.

  • То, что нет статусов и титулов, кроме "великого мага" или "декана", не значит, что в Ордере все равны. Как прописано в матчасти, более опытные маги чаще берут на себя позиции лидеров, это во-первых. Во-вторых, не забывай, что магия у каждого своя: если задание боевое, то командование операцией вряд ли доверят целителю, телепату или зельевару. Это нормально.

Самый важный совет.
Не забывая заявлять о себе и своих желаниях, задумывайся и о других. Игра - это про взаимодействие между персонажами, про контакт между нами, людьми. Как это всё выстроить, если твой персонаж предполагается неконтактным, забитым и не желающим что-либо менять в своей жизни, потому что ему и так "норм", а ты, как игрок, молчишь, ничего не предлагаешь и на предложения других не реагируешь? Ворвись в игру, выбивая с ноги дверь своим офигенным персонажем и яркими, новыми идеями!


Связь: указано открыто или скрытым текстом

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

2

Вот это сообщение при приёме останется у тебя в анкете:

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/210951.png

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР MAGIA!
Мы очень рады, что ты становишься частью нашего проекта, и постараемся сделать так, чтобы тебе было комфортно с нами. 

Если у тебя будут какие-то вопросы - не стесняйся обратиться к нам. Помни, что самый глупый вопрос - это тот, который так и не задали. ТГ админов - nervousfox (Headmaster) и A261F (Head). Представься, когда постучишься, и спокойно спрашивай или проси что тебе нужно.

Помни, что ты всегда можешь добавить свой мир в этой теме, а в этой записать своего персонажа в разные кружки/семьи/выбрать место жительства в Академии. Ниже ссылки на разделы, которые тебе могут пригодиться.

А вообще - все разделы для чего-то нужны, так что осваивайся!

Организация | Игромагия | Командные забеги | Место у камина

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

3

Вот это сообщение появится у тебя после приёма. Ты на него ответишь, заполнив кодики, и мы удалим и его, и твой ответ.

И немножко оргмоментов...
оставляй всё в следующем сообщении, мы уберём когда заполним

Это ЛЗ:

Код:
<a href="ссылка на анкету"><b>Имя Фамилия, ХХ</b></a>твоё личное звание, какое тебе хочется <a href="ссылка на профиль пары">и с кем хочется</a> 

Это уйдёт в список персонажей:

Код:
[url=ссылка на анкету]Name Surname[/url], XX, номер курса одной цифрой | название дисциплины | Ордер Магов | профессия

Это уйдёт в список внешностей и имён:

Код:
[b]N[/b]ame Surname знаменитости - [url=https://ссылка на профиль]Name Surname[/url] персонажа
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

4

СПОСОБНОСТИ И ТАЛАНТЫ.

  • Здесь можно расписать как магические, так и немагические таланты своего персонажа, указать и даже показать картинкой фамильяра, артефакты.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

5

ХРОНОЛОГИЯ.

  • Общая хронология у нас ведётся здесь, но возможно тебе понадобится отдельно следить за своими открытыми и закрытыми эпизодами по датам и событиям, и что-то будет у тебя упоминаться в формате "вот в этот временной период было вот так, вот в эту дату произошло это", без фактического наличия эпизода.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

6

РАСКРЫТОЕ ПО ИГРЕ. ФАКТЫ О ПЕРСОНАЖЕ.

  • Под "раскрытым по игре" подразумеваются какие-то факты, которые находились для тебя "за пределами" биографии, которая находится у тебя в шапке анкеты. Это нормально, учитывая, что там в био мы пишем всё "в вакууме", без взаимодействий с персонажами, и упоминаем только какую-то "поверхность", без глубины и без всяких разных "событий между", подавленных воспоминаний и прочего. Плюс, сюда могут входить события, которые по игре изменили твоего персонажа в настоящем времени.

  • Факты могли всплыть в диалогах у персонажей, могли упоминаться через интерактивы и разного рода активности. Это тоже нормально. Герои состоят из тысячи мелочей.

  • Сюда же можно внести кружки и всякие движухи из местечковых событий, если твой персонаж в них принимает \ принимал участие.

  • Я бы разделил это на два спойлера, потому что в раскрытом могут быть прям пласты какой-то информации, а в фактах просто какие-то штуки типа "не любит креветки" в том числе. Можно, в принципе, разделить на два сообщения, если тебе это кажется правильным.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

7

ОТНОШЕНИЯ.

  • Если тебе нужно указывать отношения с кем-то - пиши что-куда-кого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

8

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ NPC.

  • Не путать с темой с неписями игроков. Эти NPC - лично твои, ситуативные, под сюжет не заточенные. Они нужны как "бесплатные приложения" и их визуализация. Не факт, что ты будешь ими играть под маской дальше одного эпизода или вообще играть под маской - т.е. возможно они будут упоминаться в постах как существующие, и ты будешь от своего же аккаунта за них писать реплики. Скажем так, это те неписи, которые в отрыве от твоего персонажа ВООБЩЕ не имеют никакой значимости.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2


Вы здесь » MAGIA­ » Подача анкет » Образец анкеты с советами и доп. пояснениями