Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Междумирье » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/480455.png

Прежде всего есть просьба: посмотри всё-таки "хотим видеть" и в "нужных". Возможно подходящий для тебя персонаж спрятался где-то там. Если ты из любителей почитать-подумать - ежемесячный сборник идей для оригинальных персонажей может тоже тебе помочь поймать идею за хвост.

Если ты хочешь к нам, то и мы хотим тебя к нам.

При этом мы хотим понимать про что с тобой играть. "Просто описания персонажа" недостаточно - если у него нет хоть какой-то цели, то с ним сложно придумать сюжет, который будет играться. Тебе не обязательно продумывать какую-то сложную историю, когда ты ещё не совсем разбираешься что к чему, просто покажи нам хотя бы приблизительные варианты того, что тебе самому интересно.

Грубо говоря, вот вопросы, которые у нас могут к тебе возникнуть:

  • Кого и что ты хочешь играть?

  • Если ты хочешь играть за мага, то какую примерно способность ты хочешь отыгрывать? Чем заниматься, если играть за человека?

  • Есть ли у тебя намётка для личного сюжета? Может, ты можешь предложить какую-то интересную историю, которую мы все будем с удовольствием играть и развивать? Расскажи об этом поподробнее.

  • Хочешь ли ты участвовать в общем сюжете? Хочется ли тебе каких-то плюшек от мастеров на старте и подвязок с неписями?

  • Какие темы ты хочешь затронуть в игре за своего персонажа? Какие тебя отталкивают?

  • Что для тебя принципиально в твоей концепции, а что можно изменять?

  • Как ты себе представляешь взаимодействие своего героя с другими в перспективе?

  • Какую ты представляешь себе "компанию" у персонажа? Ну вот с какими персами он мог бы подружиться или враждовать, вступать в партнёрские отношения?

  • Чего тебе не хватает в концепте на твой взгляд? Или кого тебе не хватает?

Это не значит, что тебе надо скопировать эти вопросы и идти по каждому из них! Я их выложил как пример того, что мы спрашивали у других игроков, потому что на основе их идей никто из мастеров и игроков не мог предложить им ничего толкового, кроме "давай сделаем персов соседями по общаге". Я думаю, что ты приходишь в подобную тему, всё-таки, за чем-то более прикольным.


В связи с участившимся спамом в гостевом разделе, было принято решение поставить премодерацию на гостей и рекламный профиль. Пожалуйста, не злитесь на это: к сожалению, нам каждый день приходит порция предложений вложиться в какой-то бизнес, от которых у нас уже всеобщее админское бешенство. Ваши сообщения мимо нас не пройдут и будут опубликованы, если они по теме.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

2

Почищено для ваших новых обращений! https://i.imgur.com/0Uc1V6Z.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

0

3

Во-первых, хочу сказать, что ваш форум просто потрясающий.
Во-вторых, матчасть мне ещё курить и курить, чтобы понять всё от и до, но я в процессе! И я просто поражаюсь тому, какие возможности тут предоставлены для отыгрыша ну практически любого персонажа. От этого и не могу определиться, чего точно хочу, но есть уже кое-какие мысли, которыми хотелось бы поделиться в надежде, что кому-то будет интересно.
Итак, что имеем по персонажу:
Зовут Эми Уэйд, по возрасту пока не определилась, но в диапазоне 23-25 лет, студентка Академии, факультет - Кроули/Вальпургис (пока не решила). Не из основного мира, ориентировочно место рождения — PW-6217 или аналогичный.
По характеру доверчивая, легкомысленная, а ещё тотальная врушка. В детстве в основном фантазировала всякое, как оказалась в Академии — часто представлялась какой-то принцессой из какого-то неизведанного мира, что потом вызывало снисходительный смех у тех, кто знал правду. Да и все её враки, в принципе, были несерьёзными и к страшным последствиям не приводили. Ей просто нравилось придумывать всякие истории.
В целом хочу сделать такого добродушного комфортного персонажа, который и мухи не обидит, но (не могу я так просто сидеть и отыгрывать милоту и спокойствие) который по воле случая мог оказаться втянут в какую-нибудь неприятную историю. Хочется посмотреть, как будет развиваться персонаж в такой ситуации. Как вариант — наврала не тому и не то. В конце концов в первый раз в её жизни это привело к совсем нежелательным итогам.
Собственно, и велико желание сделать не персонажа-пустышку буквально на три эпизода, а полноценно вписаться в мир MAGIA, включая как сюжетную составляющую, так и какие-нибудь сайд-стори. Пока в голове только образы и всё такое сумбурное, но надеюсь получить суровый, но справедливый пинок-толчок в верном направлении.

+3

4

Amie Wade
Приветик! Спасибо за тёплые слова и презентацию идеи!

Позволь спрошу, а в какую сторону ты хочешь развивать идею с "солгала не тому"? Ну просто, знаешь, у многих есть какие-то темы, которые играть не хочется \ не можется.

И как тебе комфортнее: чтобы где-то в сюжете вляпаться или уже на старте был какой-то бэкграунд по теме? Это мне как мастеру надо понять точно, чтоб ежели чего посодействовать. Да и ребятам, думаю, будет проще оттолкнуться.

Я там одному игроку на счёт тебя маякнул, может он принесёт свою идею.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

0

5

Headmaster написал(а):

в какую сторону ты хочешь развивать идею с "солгала не тому"

Вот честно, я пока сама думаю, куда это ввернуть. Можно подвязаться под «притворялась дочью правителя страны/мира», но это, наверно, как-то по-детски уже.
Возможно, сказала, что не видела какого-то человека, которого все ищут. Или, наоборот, видела и указала неправильное направление. Что-то вот такое примерно. Я вообще предполагаю, что с учётом её любви к «сказкам», половине её слов уже просто в какой-то момент перестанут верить. И от этого уже могут начаться проблемы.
Если прям совсем не впишется эта идея, придумаю какую-нибудь другую особенность)

Headmaster написал(а):

И как тебе комфортнее: чтобы где-то в сюжете вляпаться или уже на старте был какой-то бэкграунд по теме?

Лучше где-то в сюжете. Хочется успеть и отыграть то, что было «до», и что в итоге вышло из этого «после».

Headmaster написал(а):

Я там одному игроку на счёт тебя маякнул, может он принесёт свою идею.

Благодарю)

Я понимаю, что персонаж ещё очень сырой, но хочется очень с чего-то начать)

+1

6

Amie Wade
привет-привет, я дополз!   https://forumstatic.ru/files/001a/fa/19/30617.png

Пока читал твой пост, сразу возникла идея попробовать сконнектить тебя с другим моим персонажем, который по причине отсутствия главной героини его бэкграунда особо и не игрался х)

Его зовут Робин Геллер, он учится сейчас на третьем курсе Агриппы, но раньше учился на Вальпургис и дружил с одной девушкой с этого же факультета. И её он очень сильно обидел...

В чём замес? Робин из рода Геллер - скандально известные журналюги в магическом сообществе. У них есть общий мыслечатик на всю семью, так сказать, общая комната в Астрале, куда они во время сна волей-неволей сливают всё, что услышали за день (даже если это никем не подтверждённые сплетни). Ну и как ты понимаешь, секретики не утаить, поэтому с Геллерами редко кто водит близкую дружбу, особенно, если есть, что скрывать.

Робину не нравилась эта особенность семьи, он хотел жить свободной жизнью и не досаждать никому. Поэтому он начал искать способы от этого чатика избавиться. И в этом ему как раз помогала его подруга (предполагается, что она старше его года на два-три, как раз в твоём диапазоне).

И потом предлагаю событие БАЦ в недалёком прошлом (сентябрь 2019 г.) — твой персонаж рассказывает Робину что-то, решив или довериться, или случайно - тут уже можем подумать. Это может быть ложь, а может быть и правда, но так уж вышло, что об этом стало известно всем. Первая полоса, самая обсуждаемая сплетня.

Наши персонажи находятся в состоянии вражды, но Робин очень хочет помириться, потому что после этого события он пожертвовал своим голосом, чтобы освободиться от семейной метки и стать условно _безопасным_.

Степень того, насколько эта _ложь_ была значительной и разрушительной для твоего персонажа - на твой вкус, но обида должно быть крепкая, конечно. Её предали, пусть и не специально. Можно даже рассмотреть вариант очень сильного расстройства, в результате которого у персонажа изменилась природа магии, что повлекло за собой перевод на Кроули. Короче да, всё менябельно и гибко))

Вот выдержка из анкеты: (обязательно всё подредактирую под тебя, не боись)

Свою первую подругу Робин не забудет никогда, как не забудет и то, что стал предателем поневоле, случайно раскрыв страшную тайну её семьи всему магическому сообществу. Она никогда не простит его, а он — сестрицу Веронику, что воткнула ему нож в спину. А как это ещё назвать? Прочитав роковую заметку за её авторством, Робин был вне себя от ярости и отчаяния. Он с двойным рвением принялся искать способы освободиться, пока не нашёл потрёпанный дневник одного из бывших Геллеров в библиотеке Академии. Чернилами было выведено чётко и ясно: «Всё дело в родовой метке. Хочешь стать свободным — избавься от неё».

Робин больше не хотел ранить дорогих ему людей. Он прекрасно знал, что его ждёт проклятие отделения, и был к нему морально готов. Уж лучше изнемогать от побочек, чем чувствовать себя грязным предателем с дырой в башке. Знает ли она о том, чем ему пришлось пожертвовать? Наверное, нет. Теперь-то новоявленный отступник не сможет рассказать ей об этом.

Я как-то даже писал заявку на эту девушку, но отклика особо не было, я понимаю почему. Вот, можешь посмотреть основной замес (про драконов это уже из заявки, можно менять смело, вообще не принципиально):

• Именно там она и познакомилась с Робином, тем самым парнем из скандально известной семейки журналюг. Дора, конечно же, была о ней наслышана и потому первое время вела себя с ним очень осторожно. По идее, ей стоило держаться подальше от таких опасных личностей, как он. Но всё пошло не по плану, и эти двое стали близкими друзьями. Вместе с ней Робин долго пытался приструнить свою ментальную болтливость. Вот только все те блоки, информацию о которых они добывали в доступных им книгах или от знакомых старшаков, увы, не помогали.

• Доверившись Робину, Дора рассказала ему о подземных драконах на своей родине. В общих чертах, без подробностей, но этого оказалась достаточно для геллеровских крыс. Информация о готовящемся наступлении была вскоре восстановлена и отправлена заинтересованным лицам. На следующий день, 28 сентября 2019 года, Дора узнала об обнаружении подземных драконов и о насильственном захвате оставшихся земель Сириона, что фактически стёрло его с лица земли. Всю правящую семью повесили, а членов её клана разделили между собой соседские государства. О дальнейшей судьбе крылатых ящеров и своих родителей она могла только догадываться. Искать виноватого долго не пришлось — это был Робин. Она ошибалась в нём, наивно веря, что он не такой, как остальные Геллеры. Какой же бред. Все они лжецы и предатели.

Если нравится замут - обсудим подробности дальше х)
Уж очень давно жду кандидатуру на эту роль ахах

А от Териса, моего основного покемона, обещаю всяких веселёньких (и не очень) приключений, как придёшь, подхвачу, поиграем что-нибудь хе-хе. Предлагаю посмотреть сюда, если захочешь быть на Вальпургис - ЧЁ КА[V]О [журнал], а также обязательно позыркай организации, которые у нас есть! Академия: организации   https://forumstatic.ru/files/001a/fa/19/19203.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+1

7

Teris Kleho
Задумка просто шикарнейшая, лично я не понимаю, почему по заявке никто не приходил)
Патологический сплетник и заядлая врушка - казалось бы, что могло пойти не так? Пока добиралась до компьютера, чтобы написать ответ, придумала плюс-минус идею, как всё могло пойти наперекосяк: так как Эми привыкла, что ей никто не верит, она могла без зазрения совести рассказать Робину что-нибудь эдакое, секретное, о чём узнала совершенно случайно. По примеру того, что писал ты, что-то из разряда "Представляешь, а [там-то там-то] драконов под землёй выращивают!" И вроде пошутили, посмеялись, а тут кто-то из Геллеров и написал об этом совершенно официально. Дальше осталось только всё разгребать.
Я очень торопилась не потерять мысль, поэтому без конкретики пока вот так))
По факультету ещё не знаю, идея с изменившейся магией интересна, но и журнал от Вальпургис тоже интригует - прекрасный шанс глубже поучаствовать в жизни факультета. В общем, обдумывать-обмозговывать ещё ой как много чего придётся, но я только за! Люблю грамотный подход к таким вещам.

+2

8

Amie Wade
ооо, замечательно! рад, что идея зацепила!

Amie Wade написал(а):

Эми привыкла, что ей никто не верит, она могла без зазрения совести рассказать Робину что-нибудь эдакое, секретное, о чём узнала совершенно случайно. По примеру того, что писал ты, что-то из разряда "Представляешь, а [там-то там-то] драконов под землёй выращивают!" И вроде пошутили, посмеялись, а тут кто-то из Геллеров и написал об этом совершенно официально. Дальше осталось только всё разгребать.

да-да, примерно так и вижу! плюс, Робин фантазёр такой же, человек очень доверчивый и увлекающийся, поэтому легко бы поверил во все выдумки Эми и своих бы историй сверху ещё накинул х)
ещё думаю, если будем развивать мысль с _ложью_, которую выставили как правду и всё кувыркнулось, у Эми могли бы появиться недоброжелатели в мире\мирах и даже преследователи, как вариант. Допустим, какая-то важная капуста, которая значительно пострадала из-за этой лжи, искала источник информации и таки добрался до той, кто наклеветал.
В целом тут, полагаю, можно и кого-то из сюжетных нпс приплести, если будет желание. Мы-то со своей стороны всегда готовы, вон у нас их сколько ахах

а за Веронику, ту, что написала статью, играет @Keith Haisman
попозже обещал присоединиться к обсуждению, может, тоже идейки какие будут)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+1

9

Teris Kleho написал(а):

ещё думаю, если будем развивать мысль с _ложью_, которую выставили как правду и всё кувыркнулось, у Эми могли бы появиться недоброжелатели в мире\мирах и даже преследователи, как вариант. Допустим, какая-то важная капуста, которая значительно пострадала из-за этой лжи, искала источник информации и таки добрался до той, кто наклеветал.

Идея "ложь как правда" очень интересная, как по мне)
Когда вроде и не виновата, что что-то рассказала, но всё равно что-то пошло не так xD
Мне только нужно немного времени, чтобы пособирать информацию по миру и вникнуть во всё, и я тогда смогу уже конкретизировать, о чём же речь.

Teris Kleho написал(а):

В целом тут, полагаю, можно и кого-то из сюжетных нпс приплести, если будет желание. Мы-то со своей стороны всегда готовы, вон у нас их сколько ахах

Я-то не против, но я пока ни про кого ничего не знаю xD
Но это дело времени)

Teris Kleho написал(а):

попозже обещал присоединиться к обсуждению, может, тоже идейки какие будут)

Жду!

Но в целом, думаю, обсуждаемого пока хватает, чтобы анкету хотя бы начать писать. А детали уже обговорим в процессе)

+1

10

Читаю второй день вас, дизайн - восхитительный, гайд/рул/магбуки - офигенские, стиль подачи мне нравится, захотелось поиграть. Конечно, механика еще представляется слегка запутанной, но это вопрос практики, чем чтения буковок.
Честно: ответственно прочла все нужные, но как-то ничего не ёкнуло за Крессиду грустно, но она заслужила, магия ей пуховиком.
Играть планирую за девушку.
Сейчас я вывалю все вариации идей, что пришли в голову, но я не знаю, что из этого может выстрелить, поэтому заряжу все сразу:
1) Сказочный маг, какая-нибудь максимально банальная скучнейшая типичная невероятно никакая принцесса (смерть после совершеннолетия от какого-нибудь веретена в качестве проклятия бонусом), которая невероятно наивно легко соглашается на вербовку, а потом-пошло поехало. Эта вариация персонажа хороша тем, что можно отыграть сначала абсолютную дурочку для реальности, к которой разве что белочки да птички прилетают принцессовое, да. Думаю, у нее будет что-то наподобие связи с животными в качестве начальных заскоков магии - и, да, в качестве нанесения непоправимой психологической травмы в виде столкновения с реальностью, скорее всего она убьет свою первую белочку на первом курсе. Сказочным персонажам в принципе ок убивать и пытать каким-нибудь забористым образом злодеев, но убийство кого-то совсем незлодейского - я думаю, это заставит в принципе задумываться над вопросами в стиле "А что я здесь на самом деле делаю?" и "Что мне делать с такой вот собой, убийцей белочек?". Тут может быть и перевод на другой факультет в итоге (сначала я планировала Агриппу с переходом в Кроули), и процесс принятия идеи смерти-смертности/нечернобеловости мира как такового, возможно даже уход в некромантию или нечто в таком роде. Я имею ввиду, само проклятие сна на сто лет очень сильно граничит с понятием смерти как такового, потому что ты буквально умрешь для всех окружающих и даже на их похоронах не сможешь никогда поприсутствовать. Вообщем, да, вот такой вариант персонажа имеется, ее развитие будет интересно играть начиная с принцессовости и через депрессивный период после первой белочки к принятию себя, своей магии, возможно, своей смерти. Полагаю, проклятие она снимать с себя не станет - оно будет стоять как вызов на удержании вне условия сказочный мир + совершеннолетие + веретено, поэтому в целом оно безопасно во всех остальных мирах. Но, может и сыграет, кто знает.
2) Из магических семей очень зашли Шеппарды и Геллеры. Они классные! Воспринимаются, кстати, как антиподы: астральные чатики, какой-то движ, магический рак Геллеры и Шеппарды на чилле, не особенно парятся, маги там у них или нет, скальпель есть скальпель. Рак и врач, Америка и Великобритания - противопоставление в чистом виде, это будет очень круто играть. На эти две семьи вообщем, тоже положила глаз.
2.1) К сожалению в чуть большей степени на Геллеров - потому что персонажи которые много говорят, получают себе проблем, а это весело. Сплетни и слухи - это здоровский концепт. Мой персонаж мог бы быть кем-то вроде местного анонимного источника всяких новостей, например, журналистика. Публикации начиная с того кто что на днях вытворял и заканчивая раскрытием чьего-нибудь максимально неприятного секрета с именами или без. Тут очень круто будет разыграть процесс сепарации от семьи либо осознания, что некоторые тайны лучше бы оставались тайнами, иначе они могут вредить людям. Своеобразное вочеловечивание. Вальпургис как начальный вариант.
2.2) Если берем Шеппардов, то тут все немного лайтовее. Было бы здорово сыграть процесс самоопределения: муштра муштрой, а личность по расписанию. В принципе нравится идея поиска именно себя в медицине - не только то, на что тебя воспитывали, но собственный путь, этакая саморефлексия, что мир вообще-то немного больше уже определенной семьей судьбы, что у людей бывают хобби и люди ведут себя как люди. Например, тусят или вляпываются во все неприятности разом или пропускают уроки или балуются какой-нибудь запрещенкой. Здесь прикольно сыграть в именно идею, что жить - вообще круто, даже если тебя втянули в ну очень тупую затею, и это не очень-то и по правилам. Расчеловечивание сноба путем отбитых друзей которых иногда придется латать и которым нужны вразумительные подзатыльники Факультет, естественно, Агриппа.

Во всех трех случаях это возраст младших курсов - до 25-ти лет, у старших все пока для меня больно мудреное)

Что более реализуемо и сюжетно лучше вписывается - на том и поеду, вкусное все. Ваши мысли?

Пост написан 2023-10-17 15:01:29

0

11

Астральный чифир написал(а):

Геллеров

Вижу фамилию — иду демонстративно рассказывать, как ненавижу эту семью xD

Идеи просто прекрасны, лично мне мысль о сказочной принцессе-магичке кажется прикольной и необычной, но тут я со своей стороны мало что могу предложить кроме дружбы на почве учёбы в Академии. Моя Эми сначала училась на Вальпургис, потом перешла в Кроули (ну это так, чисто по базовой инфе). Сначала упарывалась в целительство, потом, с переходом на другой факультет, перевела внимание на боевые аспекты магии. Тут можно много точек соприкосновения найти, всё ограничивается лишь нашей фантазией. В принципе, это предложение подойдёт под любую из описанных тобой идей кроме Геллеров, о чём расскажу дальше.

Я сама пришла буквально на прошлой неделе и не успела ещё особо разыграться и обзавестись связями, но по поводу Геллеров у Эми, скажем так, есть пунктик, потому что один из членов семьи её сильно обидел (об этом можно почитать парой сообщений выше в этой же теме, чтобы я не повторялась, Терис очень красиво всё расписал), и тут я могу забрать в игру и быть персональным хейтером xD Ну или, в общем, тут что угодно можно придумать, если захочешь пойти по этому сюжету.

Отредактировано Amie Wade (2023-10-17 16:01:12)

+1

12

тут я могу забрать в игру и быть персональным хейтером xD

Ненависть это восхитительная основа для дружбы или сюжета, поэтому я даже за хд
Геллерство, думаю, самое удобное для вписывания в игру) Что выше - читала, придумалось как раз на его основе, плюс описание семьи действительно понравилось, отыгрывать какую-нибудь словесную пикировку или, кто знает, файт? Будет весело.

Вижу фамилию — иду демонстративно рассказывать, как ненавижу эту семью xD

Вижу свою фамилию - демонстративно вбрасываю в захламленный астральный чатик коллективную головную боль пару свежих новостей

У меня есть тогда пара идей, напишу чуть позже, как мастера отпишутся

Пост написан 2023-10-17 17:26:12

0

13

Астральный чифир написал(а):

У меня есть тогда пара идей, напишу чуть позже, как мастера отпишутся

Да, рекомендую подождать остальных, но если что - имей меня в виду, готова подхватить любую идею)

+1

14

Привет, Астральный чифир!

Очень рад, что тебе всё понравилось, во-первых, во-вторых - большое спасибо за хорошо расписанные концепты, в которых есть за что зацепиться.

Самый слабый в контексте связей с другими персонажами - принцессовый концепт. Геллеры имеются, у них своя там канитель, а от непися-Шеппарда очень большая ветка сюжетная тянется: достаточно немного подцепить этого челика и выяснится много интересного. С принцессой придётся повозиться в плане сцепок, но я вижу, что тебя это в принципе не остановит.

Другой вопрос, что тема с проклятием после совершеннолетия меня щас запутала. Совершеннолетие это скокмо подозревается? 14, 16, 18, 21? И в чём смысл? Типа, если таки уколется, то тушим свет? Оно вроде и потешно звучит, но кмк можно что-то интереснее забубенить с этим связанное, если, как вариант, переподвязать это всё под вот этот мир и Зловещее Начало. Если покумекать с особенным усердием, то можно создать вокруг героини что-то принципиально новенькое по части сюжетных вводных.

А так - всё играбельно, связи энивэй появятся, было б желание играть.) Смотри по себе, главное. В конце концов, если тебя что-то будет в будущем "телепать" по части игры - никто не ограничивает тебя в количестве персонажей, какую нишу захочешь ещё пощупать - ту и щупай.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

15

Другой вопрос, что тема с проклятием после совершеннолетия меня щас запутала. Совершеннолетие это скокмо подозревается? 14, 16, 18, 21?

Брала 18, чтобы хронологически было после вербовки. Типа проклятие-вербовка-проклятие работает, но, соре нот соре, персонаж в другом мире, поэтому не срабатывает. В сказках обычно дают 16, но ни одна сказка не является стопроцентно достоверной, поэтому, 18.

И в чём смысл? Типа, если таки уколется, то тушим свет?


Идея была такая, что сон это связка с Астралом/Смертью (потому что сон по сути демо-версия смерти), так что в обоих этих вариантах персонаж не оставался бы прямо-умершим. Скорее был бы коннект с миром по-прежнему, но в довольно-таки искаженном виде, либо с кем-нибудь сделка до реверса проклятия. Идея со Зловещим Началом внушительная, это можно развить, я думала про этот мир, но хз, вдруг он чей-то, и не стала его брать за основу.

Геллеры имеются, у них своя там канитель

У меня были вопросы по ним! Спасибо кстати появлению поста по ним в тгшном Астрале, как мысли прочли. Вопрос был в том, как работает общий чатик у них в головах: вся инфа сразу же появляется у всех Геллеров как свободное знание? Или они могут целенаправленно в чат сообщения думать? То есть реально ли быть Геллером, но с секретами от других Геллеров, или все становится известно автоматически? Вот Робин хочет выйти из семейного чатика - нужна ли для этого конспирация, если он об этом прям думает, или семье в принципе пофигу, кто там удаляется?

от непися-Шеппарда очень большая ветка сюжетная тянется: достаточно немного подцепить этого челика и выяснится много интересного.

Заинтриговали, уж больно хорошо звучит и таинственно.  А про Шеппарда-непися где можно хотя бы чуток прочитать? Или оно только для зарегов? Или только в личном порядке?

Пост написан 2023-10-18 15:01:57

0

16

Астральный чифир написал(а):

я думала про этот мир, но хз, вдруг он чей-то, и не стала его брать за основу.

Хэй, ну ты что, они для того и висят, чтоб брать их за основу : )

Астральный чифир написал(а):

Вопрос был в том, как работает общий чатик у них в головах: вся инфа сразу же появляется у всех Геллеров как свободное знание? Или они могут целенаправленно в чат сообщения думать? То есть реально ли быть Геллером, но с секретами от других Геллеров, или все становится известно автоматически? Вот Робин хочет выйти из семейного чатика - нужна ли для этого конспирация, если он об этом прям думает, или семье в принципе пофигу, кто там удаляется?

В целом, от него можно спрятаться (в конце концов, не все мысли важны и полезны с тз журналистики), но осознание, что кто-то что-то скрывает будет у всех. Другой вопрос что именно. Контроль над тем, что ты вбрасываешь в общий чат можно случайно потерять - это сто процентов.

Астральный чифир написал(а):

А про Шеппарда-непися где можно хотя бы чуток прочитать? Или оно только для зарегов? Или только в личном порядке?

Да, там только за зарегов или читателей. Я думаю, что я уже поздно написал и всё найдено, но ссылку кину - Джонатан Шеппард, недавно пришедший в Академию преподаватель.

Я очень извиняюсь, что отвечаю не очень оперативно, это не всегда так.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

17

Я люблю играть за дурачков. За тех, от которых "упс" слышится чаще, чем "привет". И сейчас у меня есть некий концепт в голове, который ещё нужно лепить и лепить до полноценного персонажа, но было бы интересно может услышать какие-то предложения, или кому я мог бы быть нужен, чтобы подогнать персонажа под какую-то сюжетную ветвь. Я вообще довольно гибкий в этом плане и любимого персонажа смогу разыграть из всего.
Теперь коротко о том, что витает в голове...

Он из тех, кто:
• носит несуразную яркую одежду;
• пьёт газировку, пока все поднимают тост бокалами с шампанским;
• даже в официальном костюме умудрится напялить кроссовки;
• будет раздражать тебя от скуки, ожидая твоей забавной реакции;
• забудет твоё имя, а потому даст тебе какую-нибудь кличку;
• даже самому страшному монстру может сказать, что у него смешная шляпа;
• хочет, чтобы о нём знали, даже если это знание сопровождается закатыванием глаз;
• просто не хочет стать очередным человечком, которого забудут после смерти;
• пошлёт тебя нафиг, если ты начнёшь копаться в его мыслях и чувствах "Не лезьте ко мне в башку со своей чёртовой психологией! Я в порядке, а там всё стоит на своих местах!";
• прячет глубокую печаль и одиночество за широкой улыбкой, смехом и напускным пофигизмом;
• скорее всего будет спасать свою шкуру, чем твою;
• может показаться странным идиотом при первой встрече, а в последствии лишь подтвердит твои догадки;
• не хочет взрослеть, потому что жизнь и так слишком коротка.

Суммируя в что-то более осмысленное, хочу играть за (не)множечко самовлюблённого парня, который обожает шутки, яркие реакции, быть всеобщей занозой в заднице, но на самом деле скрывающим за широкой улыбкой настоящие эмоции, будь то печаль или страх (что-то вроде того самого клоуна из класса, который половину веселит, половину раздражает, а дома плачет в подушку).
Хотелось бы дать ему развития через события, будь то положительные или отрицательные, чтобы по тем или иным причинам он бы одумывался, менялся, рос, открывался людям, которым верит, или же наоборот закрывался бы, а события игры подталкивали его в совсем иную, тёмную сторону эгоизма. В какой-то степени, мне интересно, что из него может получиться, как личности, со временем! Какие моральные выборы ему придётся совершить? Готов ли он пожертвовать собой ради кого-то? Какие его ждут угрызения совести если он струсит однажды? Позволит ли кому-то применить "чёртову психологию" на себе?
Не знаю, делать ли его студентом (и на какой курс) или взрослым магом, и не пошлют ли меня куда подальше с таким типом. По поводу внешности думал на Peet Montzingo (люблю его за характер и эту "рыжую придурь"), но он кажется мне слишком милым для подобного характера. По поводу имени не знаю, но фамилию хочу интересную и говорящую, что-то в духе Вайнот (Whynot)
Отвечу на любые вопросы, подискуссирую и сам поспрашиваю. Если что-то нужно, то могу убрать или добавить, главное, чтобы он всё ещё был дурачком и человеком "ой".

Пост написан 2023-10-26 23:40:06

0

18

Приветик!

Слушай, такому персу лучше на первом-втором-третьем курсе тусоваться: может с магией ты не поиграешь прям в формате адских колдунств (я солгал, тут с первого курса все страдают), но выборов будет предостаточно и, при этом, такой вот лёгкий флёр дуралейства, мятежного духа и ощущение "начала пути" будут более уместны. С магом постарше будет немного сложнее куражиться.

Ты главное подумай на счёт бэкграунда: если ты хочешь, чтоб он чёт скрывал в плане эмоций, то там что-то должно быть в истории. Я пока у тебя не вижу тут про это ничего конкретного, если с идеей туго вдруг будет - ты скажи, может подсобим. Или к семье О'Мейли за рыжизну припишем, там есть с чего сейчас переживать им.

Большое ОЙ написал(а):

Peet Montzingo

БОЖЕ Я ЕГО ОБОЖАЮ!!! @Daniel Grimm СМОТРИ!!

Большое ОЙ написал(а):

Вайнот (Whynot)

У нас кстати упоминалась непись с фамилией Whyborn хД там всё не слишком весело, конечно, но я такие штуки одобряю. Понимаю, что это не вяжется с тем, что я там клан предложил, но я то сделал просто в рамках "если чё - мы не против, ю ноу блин".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

19

Большое ОЙ

Привет! Не могу пройти мимо, так как наши дурачки определённо должны быть друг о друге ОЧЕНЬ НАСЛЫШАНЫ
Возможно, это будет даже соперничество за всеобщее внимание, либо невероятный клоунский тандем хД

@Carly Montrose, подключайся, нам нужен третий, определённо   https://i.postimg.cc/1RLCV1QT/80877.png

Не могу не упомянуть, что на Вальпургис мы я проводим стенд-ап вечерочки (мой перс устраивает их самовольно и многие из них заканчиваются воем униженных и оскорблённых мётлами в жопе). ну если ты с другого факультета, то будет ещё веселее, юморных мероприятий должно быть много!

раздел пока на редактуре, но вот выдержка

думал на Peet Montzingo (люблю его за характер и эту "рыжую придурь")

БЛИН ОБОЖАЮ ЕГО
по-моему, он подходит, но если вдруг терзают сомнения...
думаю, на внешность такого персонажа подойдёт какой-нибудь ютубер, правда что...
или может Джим Керри в молодости?...

вайнот??? х)

короче запрыгивай на борт
  https://forumstatic.ru/files/001a/fa/19/73795.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+2

20

Headmaster написал(а):

на первом-втором-третьем курсе тусоваться

Я кстати примерно как-то и думал, что скорее всего мне стоит пойти учеником, а если брать любимую рыжую внешность, то 3 курс кажется отличным вариантом!

Headmaster написал(а):

Я пока у тебя не вижу тут про это ничего конкретного, если с идеей туго вдруг будет - ты скажи, может подсобим.

Это, кстати, то самое "лепить и лепить", которое я имел ввиду. Я хочу найти ему причину, по которой он мог бы вот так не доверять свои настоящие чувства другим, что ли? Люблю таких персонажей, для которых смех и шутки защитные реакции, но не могу пока построить, почему для конкретного персонажа это так. Потому был бы рад услышать, что вы можете предложить!

Headmaster написал(а):

Или к семье О'Мейли за рыжизну припишем, там есть с чего сейчас переживать им.

Я не против, если есть возможность, как говорится! Тем более, начинать игру с какой-то затравкой для истории в кармане крайне приятно и удобно хд

Headmaster написал(а):

БОЖЕ Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!

Я ТОЖЕ ЕГО ОБОЖАЮ!!!! Он такой смешной, я обожаю его видео, он обладает какой-то невероятной энергией!

Headmaster написал(а):

"если чё - мы не против, ю ноу блин"

Отлично! Спасибо большое! Фамилия мне уже полюбилась)
Whyborn звучит, как либо что-то очень ироничное, либо что-то грустное :")

Teris Kleho написал(а):

Возможно, это будет даже соперничество за всеобщее внимание, либо невероятный клоунский тандем хД

Боги, это должно быть невероятное приключение из врагов в друзей, где в конце концов мы признаём наши сильные стороны и становимся проблемой для ВСЕХ вокруг хд

Teris Kleho написал(а):

подключайся, нам нужен третий, определённо

КЛОУНСКАЯ БРАТВА!!! Звучит, как типичный перевод на русский какого-то западного мультика про цирк :")

Teris Kleho написал(а):

проводим стенд-ап вечерочки

О, это звучит очень занятно! Я бы присоединился с удовольствием, на каком бы факультете не оказался)

Teris Kleho написал(а):

БЛИН ОБОЖАЮ ЕГО
по-моему, он подходит, но если вдруг терзают сомнения...
думаю, на внешность такого персонажа подойдёт какой-нибудь ютубер, правда что...
или может Джим Керри в молодости?...

Теперь у меня есть ТРИ внешности, меж которых у меня глаза разбегаются: Peet Montzingo, Charlie Dalgleish (Slimecicle) и Jim Carrey

Пост написан 2023-10-27 00:45:21

0

21

Блен, вы чё тут устроили, Джима Керри ещё принесли! Как человек, у которого с ним днюха в один день, я ощущаю солидарность в его крутости тоже хддд Но мне кажется его круче брать когда он типа уже дядька, а не совсем молодой, и это можно на второго перса оставить, например. Потому что, поверь, Ойёюшка, у тебя будет второй перс. Это неизбежно. хд А ваще - смотрите сами, челики, ящетаю что чё бы вы не выбрали - будет конфетно.

Большое ОЙ написал(а):

Потому был бы рад услышать, что вы можете предложить!

Ну смотри, если брать О'Мейли, то они вот тут описаны.  И мне кажется, что там ахиретьскока вариков рисуется на тему того, почему он может быть скрытным, ага. Если не их - то тут надо исходить из того насколько тебе там драма нужна, например, и чего в принципе хочется \ не хочется видеть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

22

Headmaster, Ну да, по поводу Керри согласен. Он как вино, с годами становится лучше хД
По поводу О'Мейли, почитал, звучит интересно, призадумался. Как подспорье можно как раз таки взять вес больших ожиданий, как одного из членов столь великой семьи. Думал ещё, когда писал персонажа, дать ему не совсем традиционную ориентацию, что сейчас тоже перекликнулось с тем, что в роду это запрещено. Тоже драма, тоже варианты для развития, почему нет? Такой вот растущий бунтарь, что скорее всего либо отречётся, либо от него отрекутся.
Пока не уверен, но галочку в голове поставил.

На самом деле не особо люблю прям драму, я больше по весёлым и динамичным эпизодам, чем по меланхолии. Хотя иногда прям прёт по моментам, когда всегда весёлый персонаж ломается под тяготами личных переживаний.

Может я и возьму О'Мейли =_= *потирает подбородок*

Пост написан 2023-10-27 01:23:31

0

23

Ну ты подумай, тебя ж никто не подгоняет, пока ты думаешь-изучаешь-спрашиваешь-делаешь. Вон, зарегайся под халтурным ником, посмотри-почитай других О'Мейли. Можешь и Карпентеров оттуда почитать, если чё, они тож рыжие вон, ага. Неписей посмотри, персонажей так, навскидос (ну чисто например тех, кто примерно одного возраста с твоим). Нафантазируй чего нафантазируется - подумаем вместе что из этого будет вкуснее и как твои задумки со всем связать-подвязать.

Я не знаю сколько у тебя натикало по времени, а у меня уже два ночи, поэтому я ускользаю до завтра. Если тебе тоже там спать пора - рекомендую пока просто пошуршать-почитать, без фанатизма, переспать с мыслями (в конце концов, вдруг тебе чёт прикольное приснится как идея) и уже на свежую голову думы думать. К тому же, думаю, днём ребята подтянутся, ты сможешь даже потыкать по собачке тех, с кем тебе было бы интересно чёт поиграть заранее и обговорить, или просто перечислишь кто тебе глянулся. Не стесняйся, главное, мы ж все тут ради игры тусуемся, а не свайпаем как в тиндере.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

0

24

Здравствуйте! Присматриваюсь к вашему форуму.) Первое объявление, которое бросилось в глаза, это что пару лет назад искали Бенджамина Ковалевича). В списке участников вроде бы нет, получается, не нашли? Я бы взялся за роль, если ещё актуально или ещё хотят видеть)

Пост написан 2023-10-29 21:00:39

0

25

Reji, привет!) очень приятно, что ты к нам присматриваешься) проходи, не бойся :з

автору хотим видеть маякнул :з сообщение перенес в хочу к вам, там это поактуальней будет писать ; )

0

26

Ох, здорово, спасибо!) я тогда подожду ответа автора, и если актуально, то будет прям классно:3 если нет, то все равно хочу к вам, буду пока на всякий случай думать, какую ещё роль можно было бы взять)

Пост написан 2023-10-29 21:20:33

0

27

Reji написал(а):

Здравствуйте! Присматриваюсь к вашему форуму.) Первое объявление, которое бросилось в глаза, это что пару лет назад искали Бенджамина Ковалевича). В списке участников вроде бы нет, получается, не нашли? Я бы взялся за роль, если ещё актуально или ещё хотят видеть)

Привет! Я не думал что кто-то придёт, поэтому неожиданно и приятно удивлён)

Хотелка ещё актуальна, более того могу с ходу предложить подвязки с другими моими персонажами и неписями если возьмёшься. Можем обсудить где-нибудь где тебе удобно концепцию персонажа поподробнее   https://forumstatic.ru/files/001a/fa/19/82299.png

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

0

28

Плохо понимаю, как тут без аккаунта цитировать сообщение для ответа)
Можем обсудить в телеграме @nishiiegesso) очень хотелось бы взяться)

Пост написан 2023-10-29 22:07:08

0

29

https://forumstatic.ru/files/001a/fa/19/57850.png
Нашел)

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

0

30

Я щас сделаю штуку, которая мной никогда не делалась. Озвучить, чё мне тут придумалось, заранее. На том берегу, тип, до того, как поезд по пиздам пойдёт. Словами, и даже не в личку.

Ориана родом из PW-113 (но не обязательно). Дочь/внучка/короч потомок местной копии известного во многих мирах профессора-оккультиста Абрахама Ван Хельсинга (необходимая условность ради крутой фамилии) (а Ван Хельсинг – крутая фамилия, согласитесь).

Возможно, училась на вампира. Возможно, не очень успешно. (Возможно, становление магом не отменяет перспективы овампириться *wink*)

Шести- или семикурсница скорее всего Кроули, исследовательница в душе и астральщица по призванию, не в меру цинична и столь же некультурна. Драться умеет, но не любит. Иногда делает вид, будто находится в нуарном фильме про крутого детектива, разумеется, с собой в главной роли, потому что мне это кажется смешной шуткой.

И ещё мне видится магия солнечного света, наносящая летальный урон тёмным существам. И стайка светлячков-фамилиаров, проводящих её свет, потому что это выглядит круто.

Личного сюжета у Орианы (пока) нет. И это для меня удивительное новшество)

Пост написан 2023-11-07 05:50:29

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



X

Калькулятор годов обучения


Вы здесь » MAGIA­ » Междумирье » Хочу к вам