эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события второй арки: поиск Смерти [11 июля 2020 - 1 августа 2020], выборы Кроули Одиннадцатого [30 июня 2020 - 1 августа 2020], подозрительные события, связанные с Теневым Ордером [до 1 августа 2020]
Полную хронологию событий можно посмотреть здесь, а так же в матчасти есть специально коротко описанные "минувшие события".

Достижений собрано: Арки 1-2 - 53 из 53, Арки 2-3 - 9 из 28.

По персонажам по заявкам: смотрите нужных, проверяйте запросы в космос.
По персонажам авторским: особой нужды в какой-то конкретной категории персонажей пока нет, можете смело вписывать в движ кого хотите. В цепляйся и играй есть предложения для сыгровок, в т.ч. периодически выходят допматериалы от мастера в помощь.
MAGIA всегда с вами!

Весна идёт, весне дорогу! Магические вайбы расцветают в воздухе и несут с собой немного любви и немного шизы.

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Междумирье » Хочу к вам

Хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/960529.png

Если у тебя есть идея, но пока как-то не складывается с персонажем и хочется сразу куда-то влиться, то мы будем рады тебя послушать и подхватить в команду.

Только давай договоримся, что голое описание прошлого и характера персонажа - это не вся идея, как и невнятные описания в духе "хочу эмоционального катарсиса, быть танком Т-34, но пушистым котиком, бурить небеса и плакать звёздами, пока мой железобетонный атлант не воспрянет духом". Идея для игры - это какая-то цель у персонажа, которую он преследует, это твои хотелки на поиграть, задумки.

Считается, что у хорошего персонажа должны быть сокровище, тайна, недостаток и цель. Можешь попробовать сориентироваться на это. Вообще, можешь поглядеть на тему MAGIA: инструкция по применению и почерпнуть там мысли о том, как себя презентовать (как бы это неприятно ни звучало, но это так - мы, к сожалению, тебя пока не знаем и это наше большое упущение, мы уверены), увидеть какие мы и что мы не кусаемся.

Ну или хорошо, иногда кусаемся, но то от большой любви к игре, а не к чтению анкет на персонажей, которыми потом не играют. Мы стараемся тебе помочь, а не уничтожить, навести на мысли и сподвигнуть рассказать больше о том, что ты хочешь. Можешь ещё почитать "цепляйся и играй", где я раз в месяц пишу всякое-разное в помощь для презентации своего персонажа.

Если ты хочешь к нам, то и мы хотим тебя к нам.

Под кат желательно выложить образец своего поста. В целом - формат свободный.

Ещё погляди на то, что написано в "хотим видеть" и в "нужных". Вдруг какая-то твоя идея отлично впишется в то, что уже есть в заявках?

почитать хочу к вам с открытия до августа 2021

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/285939.png
тот заслужил терпеть

0

2

Вообще мои устремления сначала лежали в другую сторону, но рандомайзер спотифая выкинул мне Ex Deo, и все остальные идеи были обречены.

Хочу парнишку из мира, где Римская империя прогнала и христиан, и варваров, захватила почти всю Европу до самого Щенячьего брода, благополучно сохранила свои границы и традиции, а также имперские замашки и чарующий аромат демократически-рабовладельческого строя. И дотянуть всё это дело если не до современности, то хотя бы до индустриализации.

Мальчику будет 20-25 лет, он из семьи патрициев, да не простых, а очень зажиточных, с капиталами, рабами и может даже жопоместом в сенате (а может и с налетом феодализма в духе позднего Рима, потому что битвы за власть обычно веселее битв за деньги). Хочу оставить у него за плечами какую-нибудь очень кровавую семейную историю в духе Игры Престолов, отца порешал собственный брат, который позже при загадочных обстоятельствах упал с коня на прогулке и сломал шею, а коня той же ночью жестоко пустили на колбасу.

О целях персонажа и каких-то конкретных арках пока вплотную не думал. По мелочи, например, научиться носить штаны и не разбавлять алкоголь? Все остальное пока в разработке, и я решил сначала сюда написать и спросить, не нужен ли кому-нибудь такой субъект в общий/личный сюжет. Ну мало ли, может, кому-то тут для полного счастья только меня не хватает.

Пробник

В травматическое отделение Марк в последнее время зачастил, и, приехав туда со своей новой знакомой, едва не взвыл тихонечко сквозь зубы от того, насколько медленно и печально там всё было. Конечно. Клиентов у ребят в такую погоду хоть отбавляй. А тут ещё и он со своим... глазом.

Как только леди сообщила ему о том, что не держит на него зла и дальше справится сама, Марк быстрым шагом удалился из приёмной, игнорируя крики какого-то ребёнка, который - он готов был поклясться - ещё и тыкал ему при этом пальцем в спину.

Только выйдя на крыльцо клиники и затягиваясь яблоком и корицей из вейпа, Марк вспомнил, что итальянский кофе так и остался стоять на парапете.

Инициативу пустить по кругу подрядчика по снегоуборочным работам никто не поддержал. Инициативу пустить по кругу всю королевскую семью, включая личного брадобрея Чарльза, всех незаконнорождённых детей Гарри и двух вельш-корги Елизаветы позже, в кулуарах, поддержали чуть более активно, но большинства они бы всё равно не получили бы, да и сама королевская семья явно была бы немного "вето". Благо, уже на следующий день лёгкий морозец сменился лёгкими сопельками, и Эдинбург из огромного туристического катка превратился в огромный туристический бассейн.

А потом снова подморозило. И снова растаяло. Марк уже было привычным к такому - в Белграде зимы обычно проходили примерно по такому же сценарию. Вот только лета там были гораздо солнечнее.

Прошло полторы недели, а принц Гарри вместе с Холли и Монти были как воз - и ныне там. Как и количество единиц снегоуборочной техники, не справлявшейся с таким напором. И ныне там. Если бы пять лет назад Марку сказали, на что он подписывается, он бы крепко задумался.

В тот день-вечер после работы он зашел в любимую кофейню - "любимой" она значилась потому что посещал он её куда чаще Старбакса, расположенного в этом же квартале недалеко от парламента. Здесь было тише, темнее, меньше людей и меньше запахов. Здесь крутили местные и федеральные новостные каналы и собирались тут в основном местные клерки - никакой галдящей молодёжи. Здесь на стаканчиках не писали маркером твоё имя, но кофе здесь был лучше.

Марк осторожно, но с удовольствием сделал глоток из своего стакана, вполуха слушая репортаж о том, что сотрудники рыбзавода в Глазго бастуют уже четвертую неделю, требуя забрать обратно у Китая аутсорс на изготовление филе. Через пару месяцев в этой кофейне сорвут кассу, торгуя свежим "ковфефе" после дурацкой твиттерной ошибки Дональда Трампа, которая надорвала животы всему миру, но пока Трамп чудит только по телевизору. Впрочем, так и так смешно.

- А я вас сразу узнала.

Марк слегка вздрогнул, но не подал виду. Он обернулся на голос и сдержанно улыбнулся, словно спрашивая - чем могу быть полезен? Запах был смутно знакомым - духи, стиральный порошок, волосы. Он вспомнил.

- Марк, - поспешно представился он, - просто Марк, я не на работе, - он рассмеялся так же сдержанно, как и улыбнулся, привстал на подножке барного стула и пожал руку девушки в знак того, что ему приятно познакомиться, - И если вам так важно облечь во что-нибудь свою благодарность, то я предпочитаю итальянский.

Они снова рассмеялись, как над хорошей шуткой, но прозвучало это как-то натянуто, как когда смеёшься над дурацкой шуткой босса, потому что очень хочешь повышение.

Всё это было похоже на задел для сертифицированно-голливудской романтической комедии, но Марк не обманывал себя тем, что барышню всё это время не отпускал образ его экзотичного экстерьера, такое вообще случалось раз в столетие.

За несколько секунд, пока леди заказывала кофе, он успело перебрать в голове миллион вариантов.

В конце концов, это просто могла быть её любимая кофейня, и она просто периодически заходит сюда после работы, как и сам Марк, и встреча действительно случайна. Может быть, она просто какая-то активистка, которая узнала его ещё тогда, но не успела облечь свои мысли во что-то членораздельное от боли в растянутой лодыжке. И теперь она собирается отстаивать честь королевских корги, ну или требовать, чтобы нерпу на севере Ирландии отпускали
восвояси после того, как стянут с неё шкуру. Ох. Как же Марк любил активистов.

А может быть, всё хуже. Гораздо хуже.

- Как ваша нога? - вежливо осведомился Марк, делая глоток горячего итальянского кофе - тот был вкусным, но чёрт его знает, вкуснее ли того, оставшегося стоять на парапете, который Марк так и не попробовал.

Барышня запрыгнула на стул за стойку рядом с ним. Её голос, её запах - ничем не отличались от миллиона других барышень, которых Марк успел повидать за свою жизнь. Но что-то, какие-то не описанные наукой рецепторы где-то за ушами как будто дали оранжевый сигнал тревоги. Марк из прошлой жизни не привык к людскому вниманию, Марк не любил людское внимание.

- Зима в этом году лютая какая-то, - посетовал он. Его не смущало "неловкое" молчание - его смущало то, что в этом самом молчании леди может начать задавать какие-то вопросы, на которые ему не захочется отвечать.

"Да, кстати. Насчёт зимы. Не очень-то в этом году с уборкой снега дела обстоят, да?" - могла тут же спросить она.

Поэтому Марк аккуратно пошуршал пальцами по стойке, нашаривая руку девушки и крепко стиснул её, но тут же вежливо отпрянул.

- Простите, - он смущённо улыбнулся, - Привычка. Так мне комфортнее ощущать собеседника.

Даже двухсекундного прикосновения ледяной и как будто скользкой, как у лягушки, лапы Марка обычно хватало, чтобы смешать все намерения в голове собеседника.

0

3

Juventin
Ну вот смотри. Ты описал исключительно мир и кусок бэка. Субъект-то с которым играть где? А играть ты что хочешь? Я затрудняюсь тебе что-то как мастер и игрок предложить.

Получается диалог примерно такой:
- Расскажи что ты хочешь играть и кем?
- Так вот, о мире и прошлом моего персонажа...

Может есть что-то более конкретное и "ближе к делу", т.е. к текущему состоянию персонажа? А то ведь и абстрактно из мира твоего никого не может быть сейчас. Потому что ты вот только что его представил. )

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

0

4

Headmaster
Если бы у меня уже было что-то более конкретное, я бы это написал. Если бы у меня было больше конкретного, я бы пошёл не сюда, а сразу в анкету.
Я не пытаюсь никому впихнуть кота в мешке в виде собственного персонажа (которого ещё нет, что написано в заявке, как мне казалось, достаточно внятно), я просто сделал набросок, который мог зацепить кого-то в духе "а, блин, точно, было бы прикольно что-то в этом духе отыграть". А кого-то - не зацепить. Кого зацепит, тот отзовётся, кого нет - пройдёт мимо, всего и делов.

0

5

Juventin
Из того что ты написал, можно создать себе в голове образ совершенно полярный тому, что ты сам собираешься играть.

Твой герой может оказаться зазнавшимся патрицием, который, придя в Академию, стал продолжать задирать нос и искать себе чуть ли не рабов на старте, относиться к окружающим как к низшему сословию, потому что у него есть все вводные для этого. А может оказаться прогрессивным человеком, настроенным на перемены и находящим несостоятельность идей своего мира. А может оказаться ленивым-чванливым гедонистом. А может оказаться настроенным на познание. А может оказаться воинственным полководцем в душе, может быть он, напротив, играл на лире и сочинял себе музыкальные этюды всё детство. Может его драма сломала его и он до сих пор не может видеть кровь, а может он был рад тому, что случилось. Может быть он хлёсткий самовлюблённый тиран, а может быть он "паршивая овца" в семье, а может он в тайне состоял в заговоре против Синода?

Сколько ещё всяких "может"? И как определить какое из них тебе ближе, если ты об этом не рассказываешь? Концепция-то мира классная, никто не спорит. Просто как тебе предлагать взаимодействие в теории, если даже не понятно с какого края подступаться?

У нас есть непись (бывший авторский перс), который как раз упоминался как раб-музыкант в прошлом, мирок был что-то вот "около" того, о чём ты пишешь. Мы его можем подкрутить под реалии твоего мира, но это ж даже не связь, толком: он твоего героя если и знал, то забыл, и твой герой точно так же забыл.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

0

6

Headmaster
Вот именно. Может быть патрицием, может быть гедонистом, может быть пастухом, философом, военным. Я поэтому и говорю, что ещё не решил. Если бы решил сразу - пошёл бы писать анкету, а не заявку в Хочу к вам. И пойду, когда решу.

Я же не пишу, что немедленно пойдите и возьмите меня в семью, сюжет и кулинарную студию. Может, у кого-то хотелка давняя, может, кто вайбом проникся, может, кто вообще давно хотел устроить в академии кружок гладиаторской вольной борьбы.

Я понимаю, что АМС чувствует ответственность за каждого заплутавшего в этой теме, но правда, если нечего предложить - можно просто не предлагать, я не обижусь :-)

0

7

Juventin
Ну, тут только могу пожелать вдохновения на анкету. Раба на один-два эпизода может быть получится организовать по датам. )

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/463993.png

Привет, Vodke naidu, прости пожалуйста, что сообщение было удалено. Небольшая накладка вышла - модератор случайно удалил сообщение, но перед этим заскринил, чтобы меня сюда прислать с уже какими-то мыслями. Человек в модерации новенький, ещё не со всем справляется.

Прежде всего, я хочу сказать, что сама по себе концепция-то жизнеспособная. Жизнеспособно вообще многое, мы играем про магию. Всему найдётся объяснение, так или иначе.

Я не вижу смысла просто, вот и всё.

Посмеяться? Так это будет не смешно после двух повторов одного и того же процесса, если не после первого же. Причём прежде всего самому тебе будет не смешно. Гэги-то в целом - это весело, тут я спорить не буду, это классика комедии, но они играют "на", а не "против" только в случае своей уместности, когда момент подходящий. Когда у тебя весь персонаж гэг - он просто начинает портить атмосферу игры другим.

Инертное тело, как ты сам заявляешь, двигать никто из игроков, скорее всего, не будет - я говорю это не потому, что стремлюсь тебя обидеть, а потому что изобретать ситуации, в которых твой гэг будет всегда уместен, будет крайне утомительно, а то, что утомительно - не интересно играть.

Опять же, а зачем? Ну вот встал обдолбанный. В стену смотрит... и? Зачем кому-то в принципе обращаться к бафферу, дающему вот настолько сомнительные побочные эффекты? Зачем нужен такой член команды? Причём, смотри, ещё получается так, что он ничему, в целом, как маг не научен, раз не понимает, что, ну вообще-то это подвергает опасности окружающих... короче говоря, если это всё как-то и вводить, то шутке твоей не достаёт панчлайна.

А панчлайн может появиться только при наличии серьёзного зерна. Так что даже если ты просто поугорать хочешь - тебе придётся придумать какую-то серьёзную подоплеку подо всё это и обосновать необходимость взаимодействия с баффами твоего персонажа. Потому что... Ну нет, далеко не каждый персонаж готов будет так рисковать своей осознанностью ради просто усиления и далеко не каждый игрок будет готов превращать личные отыгрыши в фарс из раза в раз.

Поэтому если ты придумаешь и опишешь почему про это будет смешно и интересно играть - мы с удовольствием посмеёмся и с интересом поиграем.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

9

Вау, это было круто! Я был готов к критике, но не ожидал, что персонаж окажется настолько проблемным для стороннего взгляда.
Ладно, извините за беспокойство, принуждать силой на игру я никого не планировал, тем более доказывать с математическими формулами и результатами психологических тестов необходимость взаимодействия.
Модератору успехов)
Вам - привет и всего доброго, Headmaster)

0

10

Vodke naidu
Да математика не при чём, просто иногда то, что клёво смотрится в вакууме, не играбельно в рамках симуляции. Или играбельно смутно, недолго. Это всё решается довольно быстро, если комплексно подходить, и потом поезд начинает задорно катиться в ад)

Хорошего дня!

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

11

Добра)
К сожалению, мне не удалось выбрать себе персонажа из акции — либо концепт не ложился на сердце, либо категорически не приходилась по нраву внешность. Сил прийдти без завязок и найти сходу игру я не чувствую, но проект мне нравится, так что попытаюсь приглянуться кому-нибудь здесь.
Концепта будет три, все три на студентку. Возможно принципиальный факт: этот игрок крайне редко ходит флудить. Знаю, что для многих это важно.
I
«Я теперь буду вместо неё»

Хочу сыграть девушку в беде.
Думаю, всем знаком сюжет, о том как кто-то берёт дурнушку и превращает в популярную девушку. Вот только в этой истории не было мотивирующих речей и новых нарядов, зато была магия. Ритуал, ментальное вмешательство или старое заклинание — не так важно, что это было, но оно сработало. Серая мышка, добровольно (потому что иначе преподаватели отреагировали бы сразу же) принявшая помощь, обрела храбрость и перестала запинаться. Но действие заклинания продолжило усиливаться: изменилось на полярное сначала выражение эмоций, потом сами чувства, затем пришёл черёд магии.
Собственно я хочу сыграть изменения под воздействиям магии, постепенное осознание серьёзности вмешательства, попытки стабилизовать или обратить процесс, проблемы связанные с нестабильностью магии (если до этого дойдёт).
Ищу: того или тех, кто наложил чары (мотивация не так важна), а также тех, кто будет помогать разбираться с последствиями. Возможно это одни и те же люди.

II
«И ты попала к настоящему колдуну»

Я не уверена в жизнеспособности этого концепта, но вдруг.
Девушка всё ещё в беде. В этот раз в более крупной — на неё повлиял не собрат-студент, а кто-то более могущественный. И с явно недобрыми намерениями, без её согласия или с согласием, полученным обманом.
Эксперименты, злая шутка, побочное явление от чего-то ещё (в матчасти часто пугают последствиями переноса существ из одного мира в другой), запретная магия — всё что угодно. И последствия тоже могут варьироваться.
Найти самого злодея (если он был) не надеюсь (но вдруг), команда спасения всё ещё нужна. Полагаю, придётся не только разбираться в причинах и искать лекарство, но и пытаться скрыть происходящее от старших. А то мало ли, вдруг они решат просто уничтожить студентку?
И да, я понимаю, что эта история может закончится для персонажа плохо или очень плохо. Я готова)

III
«Я повсюду иностранец и повсюду я вроде бы свой»

Это пока даже не концепт — зацепившая лекция про сказочных магов. Может в игре кто-то уже есть из этого лагеря, кто заинтересован в «сородиче»? Или кому-то нужна подопечная подобного толка? Проблема (ибо люблю я выходящие поначалу из-под контроля силы и истории их обуздания).

Если что-то из этого нежизнеспособно — пожалуйста, скажите об этом. Если запрещено — ткните носом в матчасть, чтобы я перечитала этот кусок.

0

12

Ри сразу говорю, концепты все жизнеспособные, если никто не отзовётся - я тебя заберу и подвяжу к сюжету. Мне всегда есть куда.

Чисто в теории, есть пропавший игрок с неплохой роли, не уверен я что в первую неделю февраля он вернётся, поэтому если что - можем передать роль, обрисовав что и как. Там девочка как раз из грязи в князи, подвязка с богами, друзья в комплекте есть, возможно даже лавстори дорисуется (тут не гарантирую, но может быть). Wealdhere Wood - можешь посмотреть-рассмотреть как вариант, бэк переделать будет можно, эпизоды можно будет оставить, можно будет убрать, в курс дела введу. Флуд не обязателен, но именно общение по игре и про игру - желательно, а то ну как вообще играть то.)

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

13

Ри
Привет!
Мне очень понравился первый концепт, я бы поддержал пока что npc (которую и без того подумывал состряпать в феврале, а потом мб перевести в профиль). Мог бы быть твоей _подругой_, что не очень хороша в заклятиях и всё перемудрила. Так же мог бы помогать разгребать проблему (от своего основного персонажа Териса).
И как сказал директор, да, подвязок если нет, то сделаем сами!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/818515.png

0

14

Ри
В обоих первых концептах готова поучаствовать в устранении последствий как студенческой так и внешней магии и приключаться по этому поводу)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/963551.png

+1

15

Всем спасибо за отклики)

Headmaster написал(а):

Wealdhere Wood - можешь посмотреть-рассмотреть как вариант, бэк переделать будет можно, эпизоды можно будет оставить, можно будет убрать, в курс дела введу.

Мне нравится бэк, но не ложится на сердце внешность, да и девушка у меня получится более нежной, а её сущность более... сдержанной и стервозной? Разница будет по ощущениям весьма существенная, если мастерам и соигрокам будет нормально - можно обсудить. Если нет, то я займусь созданием авторского персонажа)

Headmaster написал(а):

Флуд не обязателен, но именно общение по игре и про игру - желательно, а то ну как вообще играть то.)

Обещаю прилежно ходить в Игромагию и обсуждать игру в ЛС и месседжерах. У меня именно с разделом "Место к камина проблемы будут" - мысли и ассоциации обычно мой потолок)

Teris Kleho, Meghan Wheeler, ура, вас даже двое! Есть ли какие-то особые пожелания или условия для будущей подруги (в случае с Терисом речь идет о его НПС) и спасаемой? В том числе и для того чтобы вообще кидаться ей на помощь.
И... как бы спросить, совместимы ли вы между собой или нужно будет выбрать в спасатели кого-то одного?

0

16

Ри написал(а):

Мне нравится бэк, но не ложится на сердце внешность, да и девушка у меня получится более нежной, а её сущность более... сдержанной и стервозной?

В целом, часть эпизодов, как я и сказал, можно убрать. Можно убрать даже все, это не проблема. Для меня так точно, а с моим персонажем там больше всего наиграно. Личность сущности же не раскрывалась пока толком. В сюжетном эпизоде игрок ещё был, но там всего пара включений - рассказ займёт меньше десяти минут, сдаётся мне. Ну, короче, она просто вот нужна, на самом деле, поэтому я её и принёс.

закрытые заявки исходная заявка выглядит так (надо под читателем, открыть спойлер).

Меган с Терисом не знаю что тебе ещё скажут по поводу совмещения их затей, но я навскидос могу сказать, что если вы соберётесь - вы автоматически все трое под ветку с мёртвыми богами запилиться сможете.

Но это всё, конечно, пустое сотрясание воздуха, если внешность настолько важна.

Так или иначе, вперёд, ребята классные, я там того этого, на подхвате.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

17

Ри,

у меня лично никаких условий к спасаемой нет, но моя npcина будет точно с Кроули, курс как минимум 5-й. И соседка у неё, скорее всего, уже будет (есть договорённости с другими игроками). Я думаю, она будет больше по зельям угорать и заколдуем мы твою героиню тоже, скорее всего, через зловонный коктейль с волосом какой-нибудь местной красотки/уверенной в себе светской львицы/храбрицы и т.д. Ну, это можно будет еще додумать.

А с Меган, так вышло, Терис по игре уже знаком несколько лет, враждовать вроде не планируем, а потому... Почему бы и не объединить усилия? Тем более, Меган отличная ментальщица. Вот прям одна из лучших на курсе, если не лучшая, отвечаю.

Так что ждём, если надумаешь с:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/818515.png

+1

18

Ри написал(а):

Всем спасибо за отклики)
Teris Kleho, Meghan Wheeler, ура, вас даже двое! Есть ли какие-то особые пожелания или условия для будущей подруги (в случае с Терисом речь идет о его НПС) и спасаемой? В том числе и для того чтобы вообще кидаться ей на помощь.
И... как бы спросить, совместимы ли вы между собой или нужно будет выбрать в спасатели кого-то одного?

Мег не будет помогать тому, кто против того, чтобы ему помогали. В остальном особых каких-то предпочтений нет. Мы с Терисом оба с Вальпургис, но если понравится другой факультет, думаю проблемой это не будет) Спасать вместе мы можем, я еще посмотрю там кого из вас надо будет больше и чаще спасать! хд

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/963551.png

+2

19

Читаю вас второй день как приключенческий роман. Еще не все дочитала, честно сознаюсь. Но дочитаю в любом случае. И захотелось попробовать. Если что не так - заранее прошу прощения, ибо могла что-то из теории упустить. Уж больно многообразно.

И так
Девушка. Из мира, близкого к современности. Возможно, из того, где до сих пор бушует инквизиция. Или из того, где есть летающие киты (давняя мечта, кит в небе). В семье была одна, любимая, балованная, капризная. За что еще в детстве схлопотала проклятие. Ну как проклятие. Вряд ли та, что плевала в след ее матушке, думала о чем-то таком. Хотя, кто знает, может и о чем похуже думала. Маришка (назовем ее для определенности так) то ли в песочнице кого совочком по голове стукнула, то ли истерику не вовремя закатила, то ли взрослой тете нахамила. Сама Маришка по малолетству не помнит, а для матушки она идеальна, так что в принципе не могла сделать что-то плохое.
Суть проклятия изначально не проявилась. Видите ли, детям ничего не принадлежит. Одежда и еда - от родителей. Крыша над головой тоже. Ну а что игрушки подаренные ломаются, так то ж дети. И мерзкие производители игрушек, которые делают такие непрочные вещи. И еще денег хотят.  Пф.
Нескоро матушка припомнила брошенное вслед "Да чтоб ничего своего не было". Ну или как-то так. Матушка не запомнила. А Маришка вовсе не обратила внимание. Но пришлось. Потому что со временем проблемы прогрессировали. "Ничего своего", как оказалось, включало практически все. То есть - вообще все. Включая внешность и голос (тут проблема, может ли проклятие со временем прогрессировать к все более плохому варианту) .
С течением лет Маришка научилась выкручиваться. Все материальное так и принадлежало родителям, книжки можно было взять в библиотеке, технику - в прокат. Неудобно, разумеется. Когда и как Маришике пришло в голову, что украденное ей по сути не принадлежит, сказать сложно. Но пришло. Вместе с украденным. Еще Маришка научилась виртуозно врать. Себе - в первую очередь. Оказалось, если прям вот реально верить, то на какое-то время проклятие можно обмануть. Скажем, убеди себя, что тетрадка, отданная учителю, уже не ее. И вауля, тетрадка не будет съедена котиком, изорвана случайно залетевшей в комнату птичкой, залита супом или уничтожена еще сотней других, совершенно случайных способов.
Особенно хорошо было не иметь внешности и голоса. Ну, не то, чтобы не иметь. Нельзя ж жить без лица, да? Но внешность у Маришки была настолько невыразительной, что мазнув по девушке взглядом, про нее тут же забывали. Тут помогала косметика, шмотки и многие прочие возможности, доступные девушкам. Нарисовать новое лицо? Без проблем. Поменять за десять минут внешность? Да за раз. Где-то лет в четырнадцать Маришка пришла к выводу, что в ее проклятии что-то есть. В сочетании с милым хобби собирать чужие вещи, это было более чем практично.
(Тут еще один вопрос. Можно ли ей вписать магию путем использования подручных средств менять внешность в достаточно широких рамках. И если да, то насколько широких.)

Вот.
Это пока такая вот... Чучелка. В ее целях учиться, довести свои навыки до совершенства (все навыки). И нет, она не хочет избавляться от проклятия, но искренне верит, что его можно видоизменить, превратив если не в благословение, то во что-то.... Ну.... Что-то.
Спасибо, что прочли.

0

20

Потому что надо магии написал(а):

"Да чтоб ничего своего не было"

Очень интересная тема для проклятья, между прочим.

Его в магии, кстати, можно реализовать тоже. Нет своих способностей. Зато может копировать чужие. Аналог Роуг из людей икс, своего рода: повзаимодействовав с чужой магией, её собственная преобразуется постоянно. Это может быть любопытной проблематикой персонажа: что о проклятье не знали (положим, на душу наложилось, вот так вот прокляли так прокляли - может там магичка была какая-нибудь, цыкнула и капец, худшие вещи происходят случайно), завербовали, а оно вот в такую канитель сплелось.

Но тогда от себя сразу скажу, там, скорее всего, ну курс третий максимум, потому что позднее бы уже заметили и начали разбираться с проклятьем. Как его сделать либо силой героини, либо как от него избавиться, что с проклятьем на душу ой как не просто.

И как раз можно будет показать, что проклятье усиливается - она начинает внешне меняться, воруя детали внешности или целые лица, просыпаясь "другим человеком", забывает как выглядела изначально. По-моему звучит как путь героя и весьма некислый. А мало ли кто захочет использовать это себе ради выгоды?

Я короче дичайше одобряю, клёвая задумка. Не развиваю в сторону зрелой проклятой магички, потому что уловил, что хочется именно в Академии тусить.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

21

Ой, спасибо на добром слове.

Headmaster написал(а):

Но тогда от себя сразу скажу, там, скорее всего, ну курс третий максимум

Я подумывала вообще первый - второй, потому что все такое новое, с наивной верой в то, что никто ничего не заметит. Курсу к третьему мозг должен уже был бы проясниться. Теоретически.

Воровать магию - это тема, это как раз можно отнести к ухудшению ситуации. Не весело словить какую-нибудь убойную способность, которой раньше у тебя не было, и что с ней делать ты не знаешь.

Благодарю. Пойду чучелку растить.

0

22

Первый-второй вообще хорошо. У перваков там своя сюжетная линия с первородным - если ты впишешься, то влететь можно по-крупному.

Воровство способностей. Нестабильная магия первородного. Чуешь? ; )

Ты, если чего, пиши, спрашивай. И я на всякий тебя предупрежу, чтоб не испугалась с чучелком вместе, если вдруг напишешь и тут же выложишь - я, бывает, много пишу по анкете, но то не критика и не ОБОЖИМОЙШТОЙТА, а дискуссия на тему планов на персонажа и того, что я понял и что я не понял в написанном, разборка на будущее.

Концепция вот правда - искра божьего гнева, поэтому я так прикидываю - там может у нас с тобой на первых порах чёт не состыковаться сразу, это нормально, перетрём и всё стройно переправим.

Очень хочу уже её ковырять с тобой в сюжетках-личниках, поэтому жду прям с нетерпением, вдохновения, свободного времени и настроя хорошего!

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

23

Headmaster написал(а):

Воровство способностей. Нестабильная магия первородного. Чуешь? ; )

Нет. Про вампиров пока не читала)

Ок. Значит, первый курс, не возражаю. Тем более - есть квест.

Насчет долгих дискуссий - не вопрос. Концепция еще сыровата. Тем более, что всегда есть риск что-то упустить в обширной и информативной мат.части. Вкуривание персонажа - это всегда прекрасно)

Анкету тогда напишу завтра.
Будут вопросы - писать в личку можно?

+2

24

Marishka Shek

Marishka Shek написал(а):

Про вампиров пока не читала)

Та неее, первородный маг!.. Ну почитай потом обзательна в лекциях, думаю, тебе понравится!

Да, конечно, пиши. Постарайся собрать вопросы в кучку, я тебе отвечу как смогу на всё по порядку.)

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

25

Marishka Shek,
На правах мимокрокодила выражу свой дичайший восторг от задумки. Шикарная концепция, которую можно по-разному вкусно крутить и обыгрывать. Не уверена, что по игре найдем точки пересечения между персонажами (у меня взрослый маг из Ордера), но если все-таки найдем буду бесконечно рада утащить в игру

Подпись автора

https://i.ibb.co/cCjXrsZ/155467.png

+2

26

Приду к вам. Меня пригласил один чел сюда.
Итак:
вампир или маг огня и хаоса.

Положительные черты характера: развития харизма, бурная фантазия, длинный язык, умение добиться своего (и не важно как он это существо достанет), уверен в себе, непрошибаем — считает, что во всем прав. Бунтарь, авантюрист, социопат и баламут.  Знает толк в развлечениях и как правильно, на его взгляд, нужно получать удовольствие и извлекать из всего выгоду. Крайне наглый, упертый, непредсказуемый, саркастичный, самоуверенный, и своими недостатками данные качества вовсе и не считает.
Отрицательные черты характера: задиристый, властолюбивый, вспыльчивый (чуть что — сразу в драку), способен в порыве гнева разрушить что-нибудь....или кого-нибудь (и ни капли об этом не пожалеет), порой -  язва, циник, ревностный собственник, способный доверять только себе любимому.
Хладнокровный, жестокий, нетерпеливый, раздражительный, безалаберный, дерзкий, агрессивный, бессердечный, не воспринимающий критику, любящий быть в центре внимания самовлюбленный самодур. Если хотите втемяшить этому парнише что-то свое в голову, будьте готовы, что он Вас пошлет на 3 веселых буквы, даже если Вы — женщина. Его рот не закрывается никогда, даже во время убийств, к которым он питает огромную тягу и страсть. До гения ему далековато (хотя он вовсе так и не считает), но и идиотом его тоже не назовешь. Ему просто нравится прикидываться дурачком и постоянно отчибучивать какую-нибудь хрень, чтобы в случае чего, с него было поменьше спросу. Но как только дело касается массового уничтожения, дебоша, разрухи и кровопролитных жестоких убийств — у этого парня есть куча изощренных идей, как можно из всего этого сделать эффектное "шоу". В этом ему, как раз-таки, равных нет, и поэтому с ним явно не соскучишься.
Превосходный актёр, скрывающий настоящего себя. А ещё — тайный извращенец и маньяк-убийца.

0

27

Сай, привет!))
спасибо за интерес к проекту ^ ^
можно узнать кто тебя пригласил? просто интересно :3
администраторам маякнули о том, что ты сюда с вопросами пришел. Они освободятся и ответят тебе ^-^

Подпись автора

https://i117.fastpic.org/big/2022/0507/15/b7f95c93228f06465568f1abe938ab15.png

0

28

Ссылку на другом проекте мне скинул человек, который тут Сэм Дин
По сути вопрос: куда такой, как я, пригожусь и кому
Ну и могу ли я приятеля пригласить? Сэм знает о ком я. Этот человек, кого хочу пригласить я, это маг, специализирующийся на иллюзиях

0

29

Кстати, убийца - это не обязательно, така сказать ""на любителя", если убийцы не нужны, то могу просто драчуна оставить.

0

30

Сай
Здравствуй. Спасибо что заглянул.

Сразу хочу сказать что вампиры у нас есть, но только в качестве неигровых персонажей, поэтому анкету на вампира просто не будут рассматривать.

У меня сложилось впечатление, что планируется не очень "добрый" персонаж. По этому поводу очень удачно высказал свои мысли Директор (вот тут Ссылка можно об этом почитать).

У тебя описано какой твой персонаж по характеру, но между тем, мне не очень понятно что ты хочешь играть этим персонажем. И мне и, как мне кажется, остальным игрокам будет довольно затруднительно придумать зачем им нужен такой знакомый. А эта тема нужна как раз для того чтобы до написания анкеты обрести какие-то подвязки в том числе.

Опять же, ссылаясь на Директора:

Headmaster написал(а):

Идея для игры - это какая-то цель у персонажа, которую он преследует, это твои хотелки на поиграть, задумки.

Подумай над тем, что ты хочешь играть. Может это чей-то личный враг? Ну или же наоборот, чей-то лучший друг, который пошел "не по той дороге"? Может это ученик Академии, который никак не может социализироваться? Дай людям зацепку, что ты хочешь играть, тогда им будет легче что-то предложить. Пока я вижу лишь то, что это не очень хороший человек и ничего более. Не могу понять что предложить, в какую сторону развивать мысль.

Если же вопрос заключается лишь в том: "нужен ли такой персонаж в игру?", то табу на отрицательных персонажей нет. Все риски и неудобства игры за такого персонажа описаны Директором, ссылку я давал выше.

Сай написал(а):

Ну и могу ли я приятеля пригласить?

Конечно можешь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/67/t30856.png
человек, который всегда впихнёт невпихуемое

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

X

Калькулятор годов обучения

Вы здесь » MAGIA­ » Междумирье » Хочу к вам