Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » and the party goes on and on and on and on...


and the party goes on and on and on and on...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/5/60470.png

дата: дни с 30 мая по 5 июня 2017 года [будут отмечаться переходами]
место: Академия | основной мир
участники: Элита Кроули

WHY DON'T YOU FEEL LUCKY?
- мне не впервой убивать.
- они просто не вернулись с каникул.
- мудаки не проходят Испытания.
- это мои друзья.
- я знаю что вы сделали прошлым летом.
- наша связь гораздо глубже, чем все думают.
не вечеринка, а отвал башки.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:50%;height:100px;" width="50%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/54714250/7911606">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7911606/track/54714250'>Tyler Hadley</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/5874069'>SKYND</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Подпись автора

https://i121.fastpic.org/big/2023/0425/5a/700302b54b4967f0e30520364f2dad5a.png
becoming me was the greatest creative project of my life

+7

2

30 мая, 23.00
Зал для дополнительных занятий

В Холле Кроули как всегда "вход по пропускам". И знамо что нужно, чтобы его получить. Либо не выпендриваться, либо быть "в теме". А ведь, по идее, сидеть там можно было всем. Как хорошо, однако, брататься с преподавателем вроде Джеймса: можно получить ключ от зала для доп занятий. Амбер сам был студентом не так давно, чай, понимал, что такое "посидеть с друзьями хочется, а негде". Даже ссать в уши на тему "мы будем делать урочки" не приходилось.

Брезгливо глянув в сторону стайки студентов, идущих в сторону Холла, Сай фыркнул недовольно и открыл дверь перед ребятами, закрыв её на ключ изнутри. Наконец-то можно было выдохнуть и снять рюкзаки с провиантом и всяким алко-барахлом. Пихнув Райли в бок, Хайсман кивнул на столы.

- Давай сдвинем вон те... чёрт, где это Астеса носит, - взгляд на часы, - заебал, обещал же вовремя прийти. Если он не с бабой, то я обижен и требую сатисфакции в виде штрафной рюмки абсента... Ирис, займись стульчиками и не путайся под ногами.

Взявшись за край одного из столов и кивком головы отогнав в сторону Ирис, он подвинул стол к другому.

- Как твои иллюзии, Райли? Расширение сознания помогло в прошлый раз? Есть мысль, кстати, сходить в дурку. Прикинуться санитарами, послушать что плетут бедовые, вдохновения ради. Я могу пойти с тобой, - он пожал плечами и отряхнул ладони друг о друга, - Кену противопоказано, ещё увидит какую хрень вместе с ними, сразу будет не так весело, как хотелось бы...

Кивнув на Фокса, возившегося, кажется, с бутылками, Сай телекинезом притянул к себе рюкзак.

- Нари, у нас есть опиум. Слышал, что восток дело настолько тонкое, что этим даже в храмах балуются. По крайней мере так мне сказал дилер, - Сай кинул небольшой пакет Нарихире, даже не сомневаясь, что тот поймает, и указал на никанца пальцем. - Он обчистил меня как липку за эту святую травку, поэтому если Сын Императора не будет курить - Сын Шлюхи обидится и скурит её с Сыном... - посмотрел на Нейдера, - чей ты Сын? Сын Рок-н-ролла? Сын Нирваны? Сын Меркьюри? Можешь быть кем угодно, - снова на Нари. - Короче, серьёзно, расслабься со всеми.

Достав ещё пару пакетиков травы, он небрежно бросил их на подоконник, чтоб на столе не валялись, а там и за коксом дело не встало: белый порошок был расфасован по маленьким баночкам-индивидуалочкам, бережно упакованным в дополнительный пакет сверху. Всё пока в сторону. Ну не сразу же преисполняться в своём сознании. Хотя он бы мог, ага.

- Как же я заебался, а...

Сай провёл ладонью по лицу, вздохнув.

- Триместр почти кончился, но я заебался как за два... каникулы получается... с пятого? Да, с пятого, - окинул взглядом ребят, собиравшихся к столу, и сел на один из стульев, откинувшись назад, вытягивая ноги, и потерев шею. - Какие планы, господа? Бали, Гоа, Кипр? Мы заслужили отдых от этих уёбков, - большим пальцем указал в сторону Холла Кроули. - Главное, чтоб за нами не поехали. Будет отстой.

Цокнув недовольно, Хайсман закурил, пока обычную, и покачал головой.

- Вчера этот пидорас Шелби девчонку до слёз довёл. Первокурсницу. У неё месячные пошли, внезапно, так он ей юбку задрал телекинезом и стал показывать всем. Визжал что-то типа "у нас код красный, созрела девочка". Мудак. Она проревела в толчке целую лекцию, - хмыкнув, он выдохнул дым вверх. - Теперь торчу Шефу за мороженое.

Подпись автора

https://i121.fastpic.org/big/2023/0425/5a/700302b54b4967f0e30520364f2dad5a.png
becoming me was the greatest creative project of my life

+7

3

- Агааа, - ну что, практиковать свой телекинез, двигая столы? Двумя руками со своей стороны, двумя ненастоящими с другой. Так проще. А сильно напрягаться не хоцца, отдыхать же вроде как собрались. Тренировки должны быть умные, а не изнурительные, короче.

- Я те вот чё скажу, Сай. Я ж почему уж три года как кислотой всерьёз не закидывался? - Иллюзионист принялся жестикулировать по ходу объяснений. - Без хорошей компании это гиблое дело. - Не произносилось то, что Ральф никому в академии особо не доверял, с первого грубого пранка от этих старшаков в самом начале и до того, как недавно сдружился с этой кампашкой. - И тут всё-таки эти знахари-нелегалы не под нашу стать. - Уж что-что, а собственно химия у некоторых ребят с Вальпургис была отменная. - Другой вайб, другая тема, ну в общем совсем не то, эх!

А по пути он замахался не только нормальной рукой, но и телекинетической в паре метров от себя, совсем забыв про неё. Зацепился за какой-то стул и чуть не уронил его на Ирис. И как только поймать успел, или это она сама поймала.

- Сын, Которого Нет, - выпендрился Райли сразу же, под стать той теме, которую сейчас заводил. Уже пять секунд спустя он перебрал ещё пару вариантов и решил что зря так заявился. Но сказанного не воротишь. Ладно ещё не Сын Который Дочь. Отдумав лишнее, Нейдер продолжил:

- Ну то есть да, с ними весело. Под кислотой. Но там же знаешь, у тебя всё в глазах проясняется, ты понимаешь вселенскую истину и действуешь без раздумий. Натурально дзен. - Нельзя было не бросить ещё один взгляд в сторону никанца. Дурацкий мозг с его глупыми ассоциациями. - А вот не с теми людьми сел, так потом отойдёшь и ни шиша не это.

- Конечно с таким интерьером, какой они на свои вечеринки делают, магию ты прочувствуешь насквозь, - там действительно отделка помещения была специально с кристаллами, звёздами, пентаграммами, ну и реальной магией. Чтобы в наркотическом бреду о ней думалось. - И я даже что-то уловил. Вдохновение, ага. Но к ним больше не хочу. Мы, казалось, три часа с Иром спорили про разделение чувств от мышления. И это не как хороший спор был, когда ругань но всем норм и все приближаются к истине. Вайб был не тот. - Реально фиг разберёшь, сколько времени прошло. И о чём вообще была речь, только из-за магии и можно было вспомнить. Связные диалоги под галюнами не ведутся долго - у людей.

- Но да, да, пару фишек я себе из космических истин отрыл. Смотри как могу теперь! Так, лучше глянь на стену, - Саю лучше не смотреть ни на что, чего он не хотел бы потом ассоциировать с этим образом. Прямо поверх почти всего поля зрения, баннер как от вируса. Сплошные Чёрные Властелины и сообщение куда и сколько послать для разблокировки. Правда Ральф не мог нормально представить сообщение - его заклинание частично полагалось на подстановку образов из ассоциаций в голове самой несчастной жертвы - и там были закорючки-типа-иероглифы и одно большим шрифтом число в 100500. Ну так прост.

И эта гадость, хоть и цеплялась на мозг одной цели, поворачивалась с полем обзора. Ужас как выглядит. Это Райли быстро убрал, пока в него на слух не полетело всё подряд.

- Кто ещё хочет увидеть? - спросил подающий надежды иллюзионист. Надежды, что испытавший раз Сайлаз не станет отговаривать остальных, а то и боле того. Да и то эта штука полагалась на эффект неожиданности даже для наложения, подготовленный ментальный блок Райли ломать не умел. Он больше по собственно иллюзиям же. Ну да лан, едва ли кто ещё хочет его очередной игрушкой по голове. Сая-то он просто не спрашивал.

- Зато вот услышал, что вот эльфы видят магию и вообще мир совсем по-своему. И мне тут наводку дали на мирок такой. На одно племя эльфов, которые как индейцы ещё. С листьями коки и гашишем. У них, говорят, оригинальные взгляды ну ваще на всё. Надо будет заглянуть. - На этом мнение Нейдера пока заканчивалось.

Да будет им пир, пусть во время чумы! Собственно, вспоминать этих уродов всегда было неприятно. "Без понятия", вот и всё, что у него было планов на ближайшие дни. Уж сбился он с этими ребятами, так теперь так и хотелось вместе с ними же куда-нибудь. Или они с ним, только идей у Райли всё равно не было.

- Да что ему, заняться нечем!? - этот как бы комментарий в сторону вообще никак не маскировал то, как Ральф был уязвлён да самим фактом их существования, не то что что там они опять сделали. Вот на кой им ещё утверждаться, и перед кем?! - Эх вот кто б мне дал их в руки, мы б с ними такое сделали... - это и так была общая мысль. Далеко даже не только всех собравшихся здесь. Но почему-то до конкретного никогда не доходило. Только кабы если бы да бы.

+5

4

Ирис при параде, божечки. Легкая сумочка с несколькими бутылками выпивки вальяжно парила рядом колдуньи, которая забрала волосы в высокий хвост. На ручках браслеты, сама в топике и шортиках, типичная чирлидерша, только на ногах не кроссовки, а очень элегантные босоножки.
А вы что думали? Ирис и не при параде? Без улыбочки и маникюра? Да ну бросьте, такое видеть никому не было дано в Академии!
Когда они всей толпой зашли в зал дополнительных занятий, Ирис не устояла, чтобы не оказаться в центре, задорно покрутившись, и мягко телекинезом сгрузить провиант, чтобы не побить бутылки. Телекинез – волшебная штука, ей богу!
Взмах рук и вот стулья все принялись красивенько летать по пространству над головами присутствующих, но, конечно, Ирис состроила вредную мордень Саю. Фу, бука какой. Зато сама она удобно разместилась на подоконнике, закинув ногу на ногу, прямо посередине, пока стулья летали. Один почти врезался в ее голову, ну Райли, ну вот так надо – снова взмах руки и стул плавно приземлился на нужное место, чтобы удобней было парням.

А когда уже уселись и начали трепаться, Ирис быстро стянула с себя обувь, а потом навела рукой, сложив пальцы в подобие пистолета на каждого:
- Пам, бам, бам, бам, - выдала колдунья, - они вынесли все нервишки, а новых не вырастить.
Надула губы.
- Поэтому я требую Кровавую Мэри, - она подмигнула Фоксу, улыбнувшись, а потом соскочила с подоконника, танцующей легкой походкой добираясь до рюкзаков с выпивкой.
- Сейчас устроим королевские коктейли, мальчики, унесет вас в мир грез, что уж о девочках говорить.
И пока Ирис колдовала, как в прямом, так и в переносном смысле, услышала некоторые подробности. Замерла. Кровь. Не то, чтобы она после инцидента боялась ее или еще что-то такое, но как-то… ай, нехорошо девочек обижать, нехорошо.

- Уебок, - пробормотала Ирис, а потом снова нацепила на себя улыбку, как ни в чем не бывало, выпрямляясь плавно, - берег океана, пальмы, Мальдивы, райские места?
Она снова взмахнула рукой, и коктейли зависли ровно над столом так, что каждый мог взять.
- Интересно, профессора Карму встретим, если махнем, представьте себе его в плавках, попивающего Маргариту, ой, я умираю! Вот на это бы я посмотрела, - рассмеялась, подмигнув Нейдеру, мол, вот и заказ на иллюзию, - как и на Кроули, они то точно балуются травкой, ну балуются же! Может оба там и зависают, ммм, представьте себе, такие все, - повела плечами, словно пытаясь согреться, потягивая свою порцию Мэри. Да, вроде простенько, но кое-что Ирис туда добавила для придания вкуса и некоторых более… интересных эффектов. Щепотка магии, да да.

- Суровые маги, - легонько расчистила себе место на столешнице, усаживаясь по-турецки, - строгие преподаватели, такие все… и океан. И этот… - быстро нашлась, - серфинг. Всё, вы как хотите, а я за Мальдивы. Мечтаю встретить наших великих колдунов и затусить. И вообще больше никого из этих старшекурсников…
Замолчала вдруг, чтобы оправдать паузу, сделав глоток. Никаких этих уродов… хорошо так звучит. Очень хорошо…

Отредактировано Iris Darkholme (2021-06-22 20:23:59)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/218481.png
Как в такой красивой голове
Помещается столько отвратительных идей.

+7

5

Единственное, что было неподвластно магии, это время, как казалось Зейну. И очень жаль, так часто не хватало способности просто остановить всё вокруг и наверстать упущенное за учебниками, а потом уже направиться за планами на день. Астес не знал меры в прокачки навыков, потому очень часто получалось, что в библиотеке на полках не досчитывались книг по стихийной магии, зато остальные дисциплины хромали и фиг с ними. Когда-нибудь и до них руки дойдут.

Сегодня, вроде, с ребятами договаривались собраться в зале дополнительных занятий, но "Element for the enthusiastic" затянула настолько, что хоть свет выключай и "тебя нет дома". Парень решил протянуть свободные секунды до последней до собрания. В конце концов, тут идти то недалеко, и пробежаться можно. Саю он обещал прийти вовремя, но одной из пагубных привычек - было неумение рассчитывать время, так что от этого не избавиться.

Оставалось ещё немного времени, как в комнату ворвался Кей. И по выражению лица даже спрашивать ничего не нужно было. Такое случалось только из-за садизма старших курсов, а здесь ещё и явный перебор с нервишками был. Это значило только одно, что пора уже заканчивать с книгой и идти к ребятам, так что Астес потянул за собой соседа по комнате прямо в зал, не забыв прихватить с собой рюкзак, в котором всегда был дневник и парочка лёгких книженций.

Ввалившись к ребятам по предварительному сигнальному стуку, парень быстро оценил обстановку.
- Снова балуетесь? - кинул быстрый взгляд на подоконник.
Подцепив рюкзак на один из стульев, которые почему-то были хаотично расставлены, уселся на него. Наверное. кто-то из ребят баловался телекинезом. - Я к вам не один и с новостями. Кей, твой выход, поверь, потом сразу полегчает. - Астес не был уверен, что тот сразу же вывалит всю суть, но это явно был нормальный вариант для такой ситуации. Сам бы он точно с ним ничего не решил, а Кроули часто болтали об этом, так что точно разговор удастся.
- Шикарно выглядишь, Ирис. - шепнул парень в сторону девушки, дабы не оставить её старания без внимания. Зейн не был слабохарактерным, но чем-то эта чертовка цепляла.

+7

6

Обычно он не отсвечивал. Может ему и было что сказать в компании таких же отщепенцев факультета, но никак не подворачивался нужный момент. Кевин предпочитал отмалчиваться, изредка появляясь на стихийных сборищах, когда Астес настаивал, что за одними книгами всю жизнь не проведёшь. Сосед всё-таки чувствовал баланс куда лучше, знал, когда стоит переключиться, прежде чем вернуться к зубрёжке, хотя на практических занятиях меры не знал, как мог видеть Кевин. Выкладывался на полную, игнорируя протест организма.

Кевин наоборот — засиживался в библиотеке, пока мигрень не начнётся, а на практике у него выходило ни шатко, ни валко. Слишком распылялся, пытаясь охватить всё одновременно. Поэтому по существу противопоставить старшекурсникам ему было нечего, это и подводило из раза в раз, когда те избирали его отдушиной для своей злости.

— Да... Спасибо, Аст, — глухо отозвался Кевин, оторвав взгляд от ботинок, когда Зейн обозначил его присутствие перед остальными. Как он это делал в каждом из тех редких случаев, когда Эллиот оказывался в их компании. Только сегодня он не отшутился ерундой, застревая где-то поодаль с очередной книгой и блокнотом, а сделал пару шагов к центру комнаты, обведя быстрым взглядом присутствующих. Какая-то деланная весёлость на лицах, но лёгкости в воздухе он лично не ощущал.

Через мгновение снова уставился на мыски заношенных ботинок, кровь на лоснящейся от времени коже выглядела особенно ярко. Качнувшись с пятки на мысок, Кевин заправил волосы за уши, подняв тяжёлый взгляд. Куда-то делась его растяпистая мягкость, едва ли кто-то из присутствующих видел его прежде в таком скверном расположении духа. Кроме Астеса конечно, тот на правах соседа мог видеть, что Кевин — это не только занудный ботаник из религиозной секты, которого может быть забавно шокировать глубоким вырезом или голыми бёдрами. На ту же Ирис, кстати, он никогда не смотрел дольше, чем на любого из присутствующих.

— Секунду, ребят, — проговорил Кевин, извиняясь и неуверенно складывая пальцы в печать. Он пробовал прежде, но сложный жест всё ещё вызывал затруднения: надо было провести цепочку печатей без пауз, переставляя пальцы в одинаковом ритме. Ничего не произошло. Кевин поморщился, поправляя выбившуюся прядь обратно за ухо, снова уставился на руки. — Простите, сейчас...

На второй раз раздался хлопок, волосы взметнулись от воздушной волны, которая разнеслась от него по залу дополнительных занятий, ударив ребятам в лица коротким выхлопом. Сигареты потухли, если что-то из предметов левитировало — тоже благополучно упадут.  Наступившая тишина почти звенела в ушах, никакие звуки не доносились ни из холла, ни с улицы.

— Вот, — слабо улыбнулся Кевин, сглотнув резкую тошноту, но отмечая, что сработало. Он столько работал, конечно успех хоть немного, но ободрял. — Если однажды здесь всё прошерстят магией, то ближайшие семь минут мы просто рассматриваем иллюзии Ральфа. — Кевин кашлянул, отметив стрелку на часах и скрестив затем руки. Обведя взглядом всех по очереди, он хмыкнул, потерев переносицу. — Вообще у меня была речь... Но к чёрту. С каникул ведь не всегда возвращаются. Шелби и его подпевалы. — Кевин кинул взгляд на Астеса, затем вздохнул и закончил. — Не должны вернуться с этих каникул. Мы можем помочь им не вернуться.

+9

7

Нарихира очень долго никому не верил. Первый год в Академии был кошмаром, второй – лишь немногим лучше, и всё это время никанец был один. Он искренне считал, что на войне было проще и понятнее, что даже наджарские солдаты и степные кочевники были порядочнее, чем однокурсники. А потом вскрылась правда, и врагов в Академии у него резко стало меньше.
То есть, их вообще не было на самом деле: их создали в его сознании заклинания гиен-старшекурсников и его собственная мнительность. Даже Сайлаз оказался не так уж плох. По крайней мере, выслушал, когда Фудзивара осознал, кто на самом деле над ним издевался, и пришёл извиняться. То, что дверь пришлось выбить для убедительности – пустяки, ведь главное – результат.

И всё же, какой-то осадок остался. Вот они собрались в одной аудитории, все бывшие жертвы гнусных десятикурсников. Одна компания слегка побитых жизнью, но всё ещё гордых, вот только Нарихира не настолько доверял этой компании, чтобы с ними курить и нюхать дурь. А потому мешочек с опиумом, который бросил ему Сайлаз, ловко перехватил в воздухе и даже кивнул с благодарностью, но так и не открыл. Он был рад, что Хайсман поупражнялся в остроумии, прикидывая кто чей сын, и съехал с темы, переключившись на старшекурсников.
- Шелби, - с ненавистью произнёс Нарихира, даже не стараясь сдерживаться. – Однажды я сверну ему шею, клянусь Райдзином. И его дружку Картеру, из-за которого я чуть не лишился рассудка. Я не смогу ни расслабиться, ни отдохнуть, зная, что они в любой момент снова могут влезть в мою жизнь. Или в любую другую.
Клятва именем бога грома, покровителя воинов, была серьёзной, и Нарихира собирался сделать именно так, как сказал. Однажды у него получится… проблема только в том, что он будет ещё долго набирать силы, а старшекурсники уйдут из Академии уже вот-вот.
- Скажи, Нейдер, а ты свои картинки с Чёрными Властелинами не можешь им прямо в мозг отправить? – поинтересовался никанец у Райли.  – Там они всё-таки чуть полезнее будут, чем на стене. Правда, для этого придётся пробить ментальный блок.

Именно в это всё и упиралось. В условия. Магически они все были гораздо слабее, чем самый глупый и ленивый старшекурсник. Просто потому, что эти уроды учились дольше, лучше знали всякие грязные приёмы и способы обойти законы. Хотя какие тут в Академии законы? Были бы законы, не появилось  бы у Шелби и его друзей столько наглости и ощущения безнаказанности.
Никанец покачал головой. Смотреть на Ирис, которая уселась на столешницу рядом, было куда приятнее, чем думать о Шелби: девушка всегда выглядела нарядно, даже когда остальные просто сползлись на общий сбор в чём были, не особенно утруждаясь выбором одежды. Нарихира вообще явился в удобном традиционном хаори без узоров и гербов, потому что  до сих пор не привык к современной одежде, даже такой удобной как джинсы.
Колдун взял первый из коктейлей, которые намешала Даркхолм, невоспитанно выкинул декоративный зонтик куда-то себе за спину, и сделал глоток.
- Что там? – спросил он у Ирис, просто чтобы поддержать разговор. Если бы не упоминание старшекурсников, была бы полная иллюзия того, что все они старые друзья, которые уже не в первый раз отдыхают вместе и которым вместе море по колено.

К моменту, как появились опоздавшие Кевин с Астесом, никанца немного отпустило. Мешочек с опиумом так и остался нетронутым, а вот коктейли хорошо пошли: когда Эллиот решил разродиться речью, Нарихира как раз заканчивал третий. А потом едва не уронил бокал.
- А вот это дело, - произнёс он, явно впечатлённый. – Смелая идея, Кевин. Только скажи мне, наш юный гений, как ты собираешься победить тех, кто может выбить нам мозги небольшим усилием? Без магии я их всех голыми руками в узел завяжу, но вот с магией…
Нарихира скептически покачал головой, однако слова Кевина уже его воодушевили. Возможно, поодиночке они не так много и могут, но вот всем вместе стоило попробовать дать отпор.

Отредактировано Narihira Fujiwara (2021-08-08 22:59:47)

+9

8

Сай с интересом уставился на иллюзию Нейдера, периодически поглядывая на него самого, с видом эстета потирая подбородок. Перед ним мелькали местами кадры из Наруто и реклама баунти. Интересно, на чём строил свои колдунства Нейдер? Хайсман в иллюзиях разбирался как свинья в апельсинах.

- Ну а чё. Нормальная тема, - он ткнул пальцем в сторону упражнения Ральфа, а потом на него самого. - Знаешь, тебе надо попробовать больше всякой погани. Слышал тут, что где-то есть ещё мир, где вместо воздуха какие-то грибные споры галлюциногенные, туда без магического фильтра ходить нельзя. Надо бы эти споры где-то найти, перекупить что ли... Может словишь инсайт. А может я словлю инсайт, пущу тебя к себе в башку, поглядишь мои мультики. Поверь, Дисней курит, Пиксар в истерике.

Короткий взгляд на Ирис и ухмылка. Сложно сказать насколько добрая - скорее снисходительная.
- Ещё бы тебе было неинтересно глянуть на них в плавках. Но Мальдивы... да, звучит.

Причины, по которым он считал так, вслух можно было и не произносить. Даркхолм и без пояснений поди прекрасно знала, что это была шпилька. Не то чтоб он на неё трындец как злился, но лишний раз напомнить ей что у него там, вообще-то, обида ебаная - милое дело. А ещё Нари как всегда портит всю малину. Хотел было что-то сказать по поводу того, что тот не курит, да вот Астес пришёл и привёл с собой Эллиота. Сай вопросительно вскинул одну бровь, окинув взглядом присутствующих, а потом и пришедших.

Дерзость Кевина, конечно, забавляла, но ему тут вообще-то сигарету потушили, пусть она и была уже почти прикончена. Поморщившись, Хайсман зажёг её ещё раз и кивнул утвердительно, соглашаясь с вопросом Нарихиры.

- Вот да, как ты себе... - потом посмотрел на сигарету, а потом на Фудзивару. - Именно, Нари. Именно. Чтобы их грохнуть, нам бы их без магии. Вот так же, как... - взгляд на Кевина, - как там тебя?.. Кей, в общем. Вот так же, как Кей сейчас вырубил мне сигарету.

Он щёлкнул пальцами и телепортировался к Кевину, приобняв его одной рукой и подталкивая к одному из свободных мест. Опустив парнишку на стул, он сделал тяжку и выдохнул дым вверх, сигаретой обведя их маленькую тусовку.

- Магически мы в дерьме. Но физически? Кто сказал, что обязательно надо избить их магией? Знаете ли, мы уже с Астесом как-то раз пробовали, - он переглянулся со стихийником, морщась, вспоминая их весёлые приключения, и потушил окурок о подошву ботинка, - ничего путного из того не вышло. Как раз потому, что мы не на том с ними уровне... но а если убить их старым дедовским способом? Вскрыть глотки, я не знаю, пристрелить как собак бешеных. Только ещё загвоздка в том, что это на территории Академии не сделать, во-первых, а, во-вторых, мы их просто так, сами, без сторонней помощи никуда не заманим. И вообще, как им магию отключить-то?.. Ну это в-третьих. А в четвёртых... тут план нужен. Короче чисто как теория это звучит прикольно... но с практикой проблемы. Но это было бы отличным поводом потом свалить на Мальдивы...

Сайлаз нахмурился, взглянув на стену, где было заклинание Нейдера до этого. Или ещё было?

- На иллюзии магические они хер купятся... но опять же. Можно оттолкнуться от того, что магия нам не помощник. Вот я о чём, - внимание Сая переключилось на Кевина, а потом на Астеса. - А ты вообще откуда этого Джеффри Дамера для малоимущих достал? И, это, мы тут о массовом убийстве говорим, кстати, всем нормально это обсуждать?

Подпись автора

https://i121.fastpic.org/big/2023/0425/5a/700302b54b4967f0e30520364f2dad5a.png
becoming me was the greatest creative project of my life

+10

9

Мэдисон случайно узнала об артефакте невидимости. Он принадлежал Шелби. На вид совсем простой. Кольцо даже без камней или узоров, но вот внутри него были выгравированы рунические символы.
Идиот хвастался перед друзьями, что отобрал семейную реликвию у одного паренька. Если он узнает, что она его взяла, ей конечно не позавидуешь, но Мэдди была готова рискнуть. Если бы она напрямую подошла к этим ребятам, они скорее всего не поверили бы в то, что ей хочется стать частью их компании. Скорее решили бы, что ее подослали старшекурсники. И их за это даже винить нельзя, ведь она действительно была их девочкой на побегушках.
И для того, чтобы искать способы наладить с ними отношения, тратить время и силы, она решила убедиться, а стоит ли игра свеч?
Подслушав что компания собирается сегодня, девушка в нужное время ждала их у входа в класс.  Невидимая и решительная, она проскользнула незамеченной вместе со всеми и встала чуть в стороне, слушая и наблюдая.
В состоянии невидимости был и один минус, а именно тот в котором и заключается плюс. Ее не видели и по этому на босую ногу приземлился стул.
Твою ж мать. Мысленно взвыла девушка держась одной рукой за спинку стула, а второй потирая ушибленную ногу. Ирис конечно молодец, но вот разрывает контакт с магией слишком резко, от чего стул упал ей на ногу довольно ощутимо.
Решив отойти от края подальше, раз они тут вещами раскидываются, но опять не повезло. Встав в нескольких метрах от никанца, вскоре она получила коктейльными зонтиком в глаз. И взвыла повторно. Да твою ж!
Она как раз потирала глаз когда в дверь постучали и зашли взволнованные Астес и Кевин. Весь ее дискомфорт от полученных травм ушел на задний план пока она слушала предложение парня. Ох, сколько раз она мечтала, чтобы они сдохли? Мучительно, долго, и желательно зная что пощады не будет. Да каждый день мечтала!
Она закусила губу почти до крови. Нужно было решаться. Если она не покажется сейчас, позже будет уже сложнее признаться и объясниться, что она не засланный казачек.
Ну что ж... Девушка сделала громкий вдох и выдох и решилась.
Подойдя к одному из столов достала из чьей-то пачки сигарету. Затем несколько раз щелкнула зажигалкой и с наслаждением сделала затяжку. И только после того как для окружающих в воздухе из неоткуда появилось еще и облако сигаретного дыма сняла с большого пальца кольцо.
Нет. Дело было не в желании пафостно появиться, она просто забыла что нужно его снять.
- Здравствуйте. – Сказала она затягиваясь. Мэдисон не стремилась выглядеть красиво и шикарно как привыкла делать это всю жизнь. Зачем? Чтобы ее «хозяева» получали больше эстетического удовольствия? Нет уж, увольте. Но даже несмотря на простую одежду и отсутствие макияжа, породу как говорится не скрыть. Осанка, манера поведения, движения и взгляд который, она так и не научилась отводить, все же привлекали к ней внимание.
- Сайлаз прав. ВАМ их не выманить из Академии. – Леди Торнтон решила упустить тот момент где нужно дать людям прийти в себя от шока ее появления. Решила упустить и тот момент где все дружно решают можно ли ей доверять, согласны ли они посветить ее в свои планы и блаблабла...
И перешла сразу к делу.
- А вот я могу. – Девушка облокотилась бедрами на один из столов и приобняв себя одной рукой в которой, держала свою обувь. И поставила на нее вторую в которой, держала сигарета.
- Могу всех вместе. Могу каждого по отдельности. – Еще одна затяжка. – Для того, чтобы лишить их магии вероятно, существует какой-то ритуал? Я могу достать вам их личные вещи. Могу подсыпать им что-то в еду. Слушайте, а вам крупно повезло что я сегодня здесь с вами. Не благодарите. – Она снисходительно махнула рукой. – Но у меня есть условие. Роберта я убью лично, вот этими хорошенькими ручками. Сама! – Несмотря на то что ненавидела она всех из той компашки, на этого подонка она имела самый большой зуб. Именно он был самым «нежным» ее любовников из всех них. И именно из-за него она даже несколько раз попадала в лазарет. Девушка сейчас не думала о том что собравшиеся знают о том, что еще за «услуги» она оказывает старшеклассникам кроме тех, что на виду. Просто надеялась, что слухи об этом не так распространены.
- И кстати, я бы тоже выпила. – Кивнула она Ирис и... улыбнулась.

+9

10

- Прямо в мозг-то нет, - стал было отвечать Хире. - Но ты ошибаешься. Иллюзия в чистом виде тем и сильна, что от неё защищаться нужно самими мозгами. А быстро думать это тебе не блок один раз наложить. Обман выигрывает войны, тебя там не учили? - "там" это в родном мире. На Кроули-то всем любили советовать прочитать Сунь Цзы.

Сайлазу досталось простое "угу". И если Зейну начинающий иллюзионист просто кивнул и махнул рукой, то внезапно приведённый им товарищ уже вызвал подозрение. Всё-таки тут закрытая вечеринка. С другой стороны, Кей с ними не в первый раз, а никакого постоянного круга членов всё равно ещё не было.

Но принёс этот задрот, конечно, ту ещё бомбу. Это ж умереть не встать! но Ральф тщательно скрывал то, как сильно у него схватило дух от таких заявлений. Что значило молчать, пока он не выровняет дыхание как можно незаметнее. Мысль-то была не то чтобы радикальная, только решение сделать это было. Но пропасть между мечтой и делом была ещё огромная.

- Могут прочитать мысли или просто рассадить в разные комнаты и расспросить, - почти в сторону отметил Райли, постепенно отходя но ещё не приводя аргументов по основной теме. Старую магию-то Кевин всю поломал, но Райли взялся рисовать на стене образы уже не влезая ни в чей мозг. Просто странные картины с повторениями. Нейдер почти гордился тем, что знал слово "фрактал" и видел картины Эшера. Хотя по сути ничего особого в смысле магии его фокусы не представляли, он и делал-то их как отвлечение. Пока разум лихорадочно пытался выработать позицию. Ну так, чтобы если остальные согласятся - быть с ними заодно, а нет так чтоб не выделяться.

Но сам Ральф уже желал этого страстно, что лишь усложняло его попытки казаться непроницаемым. Приходилось смотреть на других, дабы понять их мнение по позе и взгляду, и Ральф опасался, что его собственный взор слишком явно выражает не "а что ты думаешь?", а "ну давай же, давай!". К счастью не все так же отмалчивались.

- Ну тогда, - Нейдер сам тоже глянул на часы, но толку-то. Время же он не засёк. Опираясь пятой точкой на столешницу, вместе с остальными собирая уже узкий круг, он продолжил: - ну там на каникулах их могли бы найти... но не суть. Я повторюсь: обман выигрывает войны. И обман бывает не только магией, - вот уж в этом иллюзионист понимал. Курица или яйцо: таких людей тянет к такой магии, или наоборот магия делает их такими? - Их магия может обойти много проблем, но не все. - Тут Ральф как-то заметил, что на этом его мысль всё. А продолжать-то надо было, люди ж смотрят! Так что:

- А вообще есть универсальное средство. Взрывчатка в больших количествах. Заранее не опознаешь, ничего сделать не успеешь будь ты хоть трижды маг. - Вот и идея на пробу пера. - А нам магия может очень помочь в подготовке, если не в конфронтации. - Отдувшись, Нейдер зажёг новую сигарету для успокоения нервов - никто не смеет видеть его взволнованным! - но не стал трогать более тяжёлые вещи. Хотя от спиртного не откажется, как только кто протянет. Интересно, а тяжёлые наркотики могут лишить мага сознания? Не, плохая идея, самоконтролю не зря учат с первых занятий.

Вопрос Сая так и вовсе остался неотвеченным. Вариант отказаться делать массовое убийство Ральф по сути не рассматривал в своём тихом раже. Хотя потом если что мог бы и отбрехаться, мол ничего я такого всерьёз не предлагал, только так рассуждал. Ага конечно, так и поверят.

Это как раз про то как тут оказалась ещё одна внезапная гостья. Эй, чем это она спряталась - тихий позор главному здесь иллюзионисту, что не заметил. И напоминание, что ребята с десятых курсов-то такую спалили бы с потрохами. А потом и правда спалили бы. И даже Кевин своей этой печатью не сломал ей невидимость? Вот и про отключение магии такой себе урок.

Но всё это были посторонние мысли. Главное, какого блэт чёрта и что теперь будет и кому потом бобо. Потому, собственно, эта девка и говорила - все, видать, в таком же шоке были. Ральф надеялся, что этого не очень видно, но всё же все молчали. Большую часть речи.

- Какого хрена, - тихо и зло выговорил он где-то по пути. Не то чтобы даже в её адрес. Просто куда-то. Но чего-то Нейдер решил предоставить другим ответить.

+7

11

Чего уж скрывать, было, действительно, непривычно видеть товарища настолько мрачным и угнетённым, но на то он его и привёл сюда, чтобы во всём разобраться. Бывали разные ситуации, но всё, обычно, разрешалось разговором. Здесь же было другое. Кей не сразу смог выложить всё, Аст спокойно ждал, давая ему время, но подождут ли другие? Видимо, всем было интересно, как и самому парню, ведь Кевин не спешил начинать говорить, а позаботился и о времени. Тут явно дело нечисто, становилось напряжненько. И не просто так, ведь когда Кей закончил, Аст словил недобрый взгляд друга и по телу прошли мурашки, он не смог ответить сразу. Зато Нарихира подхватил идею тут же, прикидывая о методах запланированного действа. Зейн вдруг заметно притих и глубоко задумался. Из мыслей его выдернули только слова Сая о воспоминаниях с привкусом крови. Парень ответил Хайсману коротким кивком, не подавая виду сомнений, пока что. Хотелось выслушать и остальных.

В голове крутилось пару вариантов, но Аст даже не хотел думать о них всерьёз. Ведь так часто бывает, на тусах горы готовы свернуть, а потом к этим горам даже не подходят. Они же всё это не всерьёз?
- Сосед по комнате. - только начинал свой ответ на вопрос Сая, как в комнате послышался новый голос, нежданный и непрошенный. Это была Кроули, что немного радовало, но что она здесь забыла? Малолеткам здесь точно нечего делать и Аст недовольно нахмурился. Конечно, Мэд не внушала стопроцентного доверия вот так сразу и то, что она услышала больше, чем должна была становилось проблемой. Единственное, что сейчас расслабляло - это иллюзии Ральфа, каждый видел в них своё, но Аст лицезрел малые колебания воды и игру с солнечным светом в чёрно-белом оттенке.

Большинство уже высказалось, ага: массовое физическое убийство, взрывчатки, хитрости, блокировка магии - и ни одного против, твою мать! У Аста пошёл холодный пот по спину, у него и самого были такие мысли, но он всегда остывал и потом возвращался к обычной жизни. А тут всё обсуждалось массово и сразу вот так вот выступить против было неосторожно, когда все за. - Это вы все щас серьёзно? - всё же решился прервать всех парень. - Не, я вообще за и оно того стоит. Но так, на всякий случай, просто хочу уточнить, что это не убийство в другом мире, это будет настоящая смерть, здесь, навсегда... - Зейн обвёл всех взглядом для пущего убеждения, что всё всерьёз, а потом откинулся на стул обратно. - Но вообще, тогда уж нужно подстроить либо несчастный случай, либо нам нужно подставное лицо. Вот к примеру, Мэд, которая сама заявила о своём желании. Мы то шутки шутим, а тебе за подслушку и голову снести не жалко - Аст сощурил недобрый взгляд, чтобы та не расслаблялась. Теперь лавочку нужно было сворачивать и скинуть всё на шутейки, пока эта шавка не донесла виновникам торжества о их намерениях.
Но сам парень задумался об этом всерьёз, как и все остальные, ведь если зерно посеяно, то оно обязательно прорастёт. К такому вопросу нужно подходить с холодным разумом, благо, время на всё взвесить у них было, так что они ещё смогут сделать дело максимально чистым.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/fa/19/179-1638604250.png[/icon][nick]Astes Zayn[/nick][status](игрок сменился)[/status][sign](игрок сменился)[/sign][ZVAN](игрок сменился)[/ZVAN]

Отредактировано Astes Zayn (2021-08-19 13:07:06)

+6

12

Кобэ устроился в самом дальнем углу и молчал. Вообще старался ничем не выделяться, никак не обозначать свое присутствие. Потому что был сильно занят. Набивал трубку. Вообще это довольно трудоемкий процесс, если все делать правильно, не терпящий суеты и всяческих отвлечений. Обычно он делал это после фразы "А знаете что?", после замолкал и все свое внимание уделял трубке. Пока набьешь ее, пока кресалом и кремнем выбьешь искру, раскуришь хорошенько... И вот когда все внимание будет приковано к такому раздражителю, в воздухе станут звенеть нетерпение и любопытство, тогда и можно начинать говорить.

Но сегодня Кобэ просто отошел в сторону и занялся своим делом. Ребятки все равно обсуждали какую-то ерунду, кто будет курить, кто не будет, что пить и где отдыхать. Вудубою честно было наплевать, лишь бы с друзьями и подальше от старшекурсников. "Однажды раб - всегда раб" - говорят они, а Кобэ лишь сжимает кулаки. Вот эти ребята, его друзья, они другие. Сай, Райли, Кеннет, Астес, Ириска, Нари и все остальные, довольно большая компания, если спросить Кобэ. Они считают Вудубоя равным, одним из них, с ними хоть куда и, чуть что, горло перегрызть любому за любого из друзей. Только вот не все по зубам Газини.

Кобэ только-только раскурил трубку. когда Астес привел своего соседа. Как его там? Кажется Кельвин? Так вот, этот, кажется Кельвин, взял и своей магией потушил все старания Кобэ. Что тоже способ заставить последнего послушать внимательнее, что происходит. Ничем не хуже чем его трюк с трубкой. Вудубой выслушал, поскреб щетину на подбородке и прислушиваясь ко мнению остальных стал снова выбивать искру. Как только дым вновь пошел из его трубки - опять неожиданность. День сюрпризов просто. Новую гостью Кобэ тоже знал, причем не с самой лучшей стороны. Она из этих, которая пресмыкается перед старшими. Пресмыкающиеся - довольно обидно услышать это из уст раба, впрочем уже бывшего и Кобэ свою мысль вслух выражать не стал. Он спокойно поднялся, подошел к Мэдисон и быстрым движением вырвал у нее пару волосинок.

- Извини, - развел он руками и улыбнулся. - Надеюсь ты знаешь чем я занимаюсь и мне не надо ничего объяснять.  Кстати, Астес выдерни у своего соседа тоже пару волосюк и передай мне. Не то чтобы я ему не верю, но, как говорится доверяй, но проверяй. Если это какая-то подстава, я им жизни спокойной не дам. А теперь, ребята, - Кобэ внимательно и серьезно, уже без намека на улыбку, осмотрел всех присутствующих. - Все это конечно круто. Перерезать горло, взорвать, разорвать хорошенькими ручками. Охренеть как прекрасно. Но... А вам не слабо? Не затрясутся ли поджилки в последний момент? Человека убить это не барашка на шашлык пустить, да и на это не у всех духа хватает. Вы сейчас охренеть какие крутые. На словах. А что будет на деле? Вот только не надо сейчас перья павлиньи распускать, типа я, да я и еще не такое могу! Нет. Просто подумайте честно, сами для себя. Назад дороги не будет, клеймо убийцы с вами останется навсегда, пусть даже если об этом никто и не узнает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/153403.png

+6

13

Вот уж не думал Кеннет приходя в Академию пару лет назад, что будет чувствовать себя не в своей тарелке среди своих же. Ну, как своих. Своим он считал Сайлаза с тех-самых-пор, своим он считал Райли и Кобэ, своей считал Ирис с почти тех-же-самых-пор. А этих уродов, которые не давали проходу и с которыми в холле даже дышать без разрешения было нельзя, никогда в жизни. От очередного упоминания Шелби Кен скривился и полез доставать алкоголь. Бокальчик чего-нибудь с градусом после всех этих охуительных историй ему не помешает, как и всем собравшимся. Хорошо что ещё осталось место, где они могли вот так сесть все вместе и просто разговаривать о фигне, заниматься тем чем хочется без опасений. Хороший человек этот профессор Амбер.

Он бы долго возился на самом деле, поддакивая и комментируя беседу парней, если бы Ирис не вмешалась. Вторглась в его личное пространство, весело подмигивая, а Фокс только рад уступить девушке. Остался на роли помощника бармена, подавая ей всё необходимое из рук в руки. Почему не телекинезом, которым Даркхолм вполне умело пользовалась и без него? Потому что ему так захотелось, отвалите. Длилось это недолго, в четыре руки да с магией они скоро сделали Кровавую Мэри на всех. Финальный жест рукой и стаканы подвисли в воздухе. Кеннет взял свой коктейль, салютуя присутствующим.

- Я только за чтобы куда-нибудь сбежать и отдохнуть, - сделав глоток, Фокс улыбнулся с благодарностью Ирис. - С вами. Я ничьё общество более терпеть не хочу, иначе снова начну жалеть что мой глаз не пускает лазеры как у Скота Саммерса.

Воздух рядом с ним странно колыхнулся в тот же момент как открылась дверь, явив миру Астеса и ещё одного парня. Поэтому он не придал этому значения, а скорее уставился пристально на запоздавшего Зейна и его..соседа?

- Так, штрафного абсента этому опоздуну, - настроился было Кеннет, готовясь выдать ещё одну шутку, но улыбка сползла с его лица в тот же момент как Кевин обрубил всем спецэффекты. Бледные искры, которые выскакивали из-под его пальцев пока тот складывал печати, теперь витали в воздухе словно снежинки. Но это было не всё ради чего Астес привёл его. Жаль всё-таки что лазером не стреляет глаз, ох жаль.

- В твоём плане есть ма-а-ленькая такая загвоздка, Райли. Взрывчатка привлекает внимание. Я конечно мечтал стать звездой, но не криминальной хроники Ордера или местных копов. Шумные разборки со взрывами хороши, но не для нас.

И когда только зал успел стать проходным двором? Они ещё не успели выслушать Кевина толком, как в зале появилась Мэддисон. Смахнув дым от закуренной сигареты рукой, Фокс раздражённо отставил пустой стакан в сторону.

- Не наливай ей ничего, пока не расскажет  какого черта она тут пришла и предлагает нам помощь, - Кеннет бросил взгляд на Ирис, потом на Сая. - Да и ещё в чем! В плане по избавлению от старшекурсников. Решила присоединиться чтобы потом слить нас под самый конец, вот во что я охотнее поверю. Иначе бы не стала открыто заявлять что хочешь  кого-то убить. Тебе не простят предательства, плакало нагретое место.

Проследив за жестом Вудубоя он кивнул одобрительно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/221492.png

+6

14

Ирис нравилось находиться в центре внимания, тут уж ничего не попишешь. Поэтому, подмигнув Кеннету, она продолжила разливать всем коктейли, а на слова Сайлаза принципиально не отреагировала. Задел.

И, наверняка, знал, что задел. Он видел ее в момент максимальной слабости, и многое чего знал, получается. Не всё, совсем не всё, но ее лицо перепуганной девчонки видел. Как и Кенн. Но второй вон, такой обаяшка, поэтому Ирис демонстративно приобняла парня, мило улыбнувшись и вскинув гордо подбородок.

А на зонтик деланно надулась, переглянувшись с Лисенком. Она вообще-то училась делать коктейли, исправно подсматривая видеоролики на ютубе. А тут такое надругательство и от кого! Фудзивара, блин!
Но да, такие вот взгляды, комплименты… Ирис нравилось.

Даже когда вошел Избранный мальчик, от вида которого невольно заныло где-то в животе, особенно от его слова: «сестричка», Ирис все равно ощущала это внимание. Правда, раздражало ее, что она была скорее… украшением вечера. Но с другой стороны, так же проще – все видят красивую куколку, Королеву без трона, угощающую радушно коктейлями. Пусть так и остается, пока они всего лишь тусят вместе, не более. Классное, кстати, словосочетание «тусоваться». Есть что-то на выдохе завораживающее. Ирис тряхнула головой, отгоняя от себя подобные мысли, и возвращая внимание спутнику Астеса.

- Оппа… - задумчиво проговорила она, скорее сама с собой, чем всем окружающим, - вот так перевороты и свершаются…
Снова тряхнула головой, натягивая милую улыбочку красивой куклы. Все оживились. Прямо хорошо так оживились, словно мысль, озвученная парнишкой, летала в воздухе. А почему словно? Действительно летала, как и сигарета, которая сама прикурилась. Кстати…

Ирис подобралась, предупреждающе посмотрев на рядом стоящих Нарихиру и Кеннета. С одного на другого и потом на девушку, которая оказалась в комнате.

- Милая, - тихо проговорила Ирис, наблюдая, как остальные отреагировали на появление подстилки старших. Все знали, что эта девица была в почете у старшеков, - скажи только одно. Почему шпилька, которая сейчас летает возле твоей шеи, не должна в нее вонзиться? Раз уж здесь разговоры об убийствах зашли.

Вообще-то Ирис стало страшно, когда она, совсем незаметно, еле дернула пальцем, поднимая в воздух сброшенные туфельки и телекинезом перенося прямо к шее, могла в любой момент вонзиться в артерию. Страшно, что сейчас эта девушка исчезнет, что она расскажет своим покровителям, и здесь лишь потому, что ее подослали. Старшекурсники же не идиоты и должны понимать, что на них много кто точит зуб.

- Один вопрос, куколка, - голос вкрадчивый, - почему мы должны тебе верить? Если сможешь быть достаточно убедительной, то можно и выпить предложить.

Вздернутая бровь, взгляд с вызовом, легкая ухмылка.
А еще ей было страшно по той причине, что если эта… как ее, вроде ее звали все Мэдди, действительно подосланная, то, возможно, им придется избавляться от некоторых уже сейчас. Без плана, без подготовки, и без идей, куда прятать труп.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/218481.png
Как в такой красивой голове
Помещается столько отвратительных идей.

+6

15

Сайлаз сам сформулировал в общем-то нехитрое предложение Кевина, ему даже отвечать Нарихире не пришлось. Грохнуть без магии, вот и всё.

- Ещё я учусь с вами вместе. С первого курса, - отозвался он Сайлазу после ответа Астеса, пожав плечами. - Да, это массовое убийство. Часть естественного порядка вещей, как бы это ни звучало. Убийство, а не казнь. Потому что в отличие от них, мы им выбор оставляем. Защищаться голыми руками, тогда как мы им магию противопоставить не можем. В этом разница.

Сыпавшиеся кругом идеи говорили, что Кевин не прогадал, кажется... Появление Мэдисон заставило его нахмуриться. Поморщившись на выдернутые у него Астесом волоски по просьбе Кобэ, Кей посмотрел ему в глаза, разведя руками.

- То, что я сейчас в ужасе не телепортировался, должно значить, что я говорю всерьёз. Должно же? - он потёр подбородок, кинув взгляд на Астеса. - Пожалуй, да. Потому что то, что ты можешь наколдовать, Кобэ, не сравнится с тем, что творят старшекурсники каждый день. 

Возможно, ему просто надоело бояться, поэтому общее желание прикончить Мэдисон при первом же неудачном слове он не разделял. Кевин потёр переносицу и стукнул каблуком, отлипая от своего места в углу. Поравнявшись с Торнтон, подставив ладонь под заведённую Ирис туфельку, направленную шпильку девушке в горло.

- Слить нас под конец? - повторил он слова Кеннета, посмотрев Мэдисон в глаза и покачав головой. - Звучит странно. Зачем? Они могут глумиться каждый день. Они и глумятся. Не только над нами. И простите, ребят, но мы не какие-то особенные. Сомневаюсь, что они даже имена наши помнят.

Пытаясь отвести от шеи Мэдисон туфельку, Кевин посмотрел на Ирис, растерянно сведя брови.

- В Академии? - округлил глаза, покачав головой, цепляя наконец импровизированное орудие убийства телекинезом и отводя его в сторону. Впрочем, о выдернутых волосках Кобэ он напомнил, переведя внимание на Мэдисон и качнув в сторону вудуиста головой. - Теоретической базы хватает, чтобы понять, что с вуду-магией шутить плохо. К тому же... Среди старших я вудуистов не помню. Давно ты наблюдаешь? Не сегодня. Я про вообще. Случайно оказаться здесь именно сегодня, это удача, которой ни у кого здесь нет.


Круг предлагаю начать с @Madison Thornton и далее реагировать по ходу дела

+5

16

Конечно же она ожидала, что легко не будет. Но и времени у нее не много, ей нужно сказать что-то сейчас, чтобы ей поверили. Знакомство по ближе получилось такое себе. Один, волосы выдрал, второй выпить зажал, куколка вон шпильку к горлу телекинезит, и все это приправлено общим страхом ее между прочем тоже. Никто не знает что она здесь, и это основной мир. Если они захотят, чтобы она исчезла, она исчезнет.

Но впадать в панику не позволял разум, а показывать страх гордость.

- Ты главное резиновую куклу вуду с моими волосами не делай, — фыркнула она потирая голову, вроде незначительная боль, а бесит. Приходится стерпеть это, потому что это действительно одна монетка в копилочку. Если согласна, чтобы ее волос у него, значит действительно искренне хочет участвовать в том что планируется.

Но каждый здесь задал один и тот же вопрос, «почему мы должны тебе верить». Она картинно вздохнула и развела руками.

-        Как-то неловко получилось. Мне почему-то казалось, что вам не нравится то, что с вами делают старшекурсники. Что издевки и унижения, это издевки и унижения, а оказывается это у вас игры такие? И все всем довольны? Просто иначе я искренне не понимаю, почему вам кажется что МНЕ может нравиться то, что они со мной делают. Или вы сейчас дружно льстите мне считая, что я настолько сильная, что без труда могу противостоять им, просто не хочу? Ну, если хотите, могу поклясться на мизинчиках, что это не так. – Она надеялась, что не ошиблась в них. И что она сможет встряхнуть их своими словами, и они задумаются. Но радовало, что не все так скептически к ней отнеслись.

Эллиот встал рядом и она перевела на него взгляд.

- Где-то месяц. – Она непринужденно села на стол, поставив свою обувь рядом. Ей же нужно показать что она не испугалась угроз, вуду и туфелек. – В целом, я всегда знала над кем они издеваются. Знаешь ли, они особо меня не стесняются и считают, что я ничем им не угрожаю. По этому я много что слышу...

Я хочу вернуть свою нормальную жизнь. Я хочу нормально учится. Я хочу не боятся просыпаться утром зная, что сегодня опять их увижу. Я хочу мести и спокойствия. - Это она уже говорила всем, а не только Кевину. - Мне показалось что мы все хотим одного и того же. У меня нет друзей, и я думала, что мы могли бы поладить. – Мэдисон болтала ножками и продолжала говорить.

- На самом деле я могла бы остаться незамеченной до конца, и позволить сделать все вашими руками, но я хочу поучаствовать. Это ли не доказательство моей искренности? Вы подумайте, это не больно. – Она фыркнула, а потом вновь повернулась к Элиоту.

– Кевин, если они меня сейчас не прибьют, то обещаю сходить с тобой в магазин и купить парочку нормальных рубашек, так что тебе тоже выгодно, чтобы я осталась жива.

+5

17

- Кевину это не помогает. Кевин и стиль - вещи несовместимые. - растянулся в едкой, но очаровательной улыбке Ральф, проходя к Мэдди и Кевину, подхватывая один из стаканов с алкоголем, внюхиваясь в содержимое, а затем отдавая тот Мэддисон. Коротко подмигнув ей, Найдер хлопнул в ладоши, развернувшись ко всем и склонив голову на бок.

- Мы тратим драгоценные минуты на глупую и пустую болтовню. Сколько у нас осталось? - поинтересовался Райли у Эллиота. Кивнув, он глянул на Вуду-боя, одобрительно ему подмигнув.

- Мы в дерьме. Но задумайтесь на секунду о том, что эти уебки могут выпуститься. Могут стать полноценными магами. Если они ведут себя здесь и сейчас, то когда пройдут Испытание - им вообще ничего страшно не будет. А они его пройдут. - Райли оскалился, сощурив глаза.

- Потому что уебки всегда отлично подстраиваются под условия, в которых оказываются и выходят сухими из воды. - он выдохнул, а затем демонстративно закурил.

- Я вот что думаю. Мы возьмем книжки, найдем местечко потеплее и подальше от Академии. И все, вместе, как следует обдумаем. Как следует обмозгуем и просчитаем. А ты... - он вернул внимание на Мэдди. - будешь главной приманкой. Раз они тебя ни во что не ставят и угрозой не считают, то... будем тебя тоже использовать. К тому же ты сама вроде как согласна. - он дернул бровью.

- За все есть цена, ребятки. Но мне моя шкура ближе и дороже. Раз старшие не вмешиваются, раз всем все равно... то кроме нас у друга друга больше никого нет. Либо мы все вместе это сделаем, либо действительно терпилы и любители, когда их используют как хотят. Тогда и ныть на не о чем. Либо мы откусываем им бошки, либо не скулим. - то ли Райли что-то принял, то ли его истинный характер вылез, то ли черт знает что.  Но та пауза, которую он взял на подумать, лично ему пошла на пользу.

- Раз эти уебки любители ритуалов... так давайте свой устроим. Не все возвращаются с каникул, не все должны иметь даже шанс пройти Испытание. Но Кобэ прав. Дороги назад уже не будет. Но строго говоря, это можно рассматривать как самооборону. Так как они реальная угроза не только нам, но и всем. - поделился Найдер своим мнением, а после пожал плечами, затягиваясь и прищуриваясь на выпущенный дым.

  - Кевин живой пример того, что мы тоже можем научиться полезным штукам, которые помогут нам их одолеть. - он обвел пальцами с сигаретой по воздуху, словно очерчивая ту магию, что была вокруг них. 

- Вопрос желания не так ли? И того устраивает нас наше положение или нет. - Райли чуть развел руками, мол, такие дела.

+6

18

Ирис метнула гневный взгляд на Кевина, который расположил свою ладонь между туфелькой и шеей Мэддисон. И нет, туфелька не отвелась – вот в чем Ирис была сильна, так это в телекинезе, когда еще и сам воздух тебе друг…
Только бровку вздернула, почти не поморщившись.

Но всё внимание Даркхолм было на Мэддисон. Что та скажет. Пожалуй, стоило отдать должное, та умела держать мордочку, когда было нужно.
- То, что слышали мы, лапочка, - мягко сказала Ирис, отпуская обувь, от чего та умостилась на свое место, - так это то. что ты с ними спишь. Причины? Вот они и интересны. Значит… - голос был словно патока, - твое положение унизительно? И хочешь сказать, что ты та самая кошка, которая слушает да на ус мотает? Что ж, ладно, - она примирительно подняла ладони кверху.

Но нет, подозревать не прекратила. Всё, что слышала Ирис, так это то, что Мэдди крутилась со старшекурсниками, и что была у них, скажем так, на особом счету. Некая любимица, а значит, все ее речи о том, что девушка терпит унижения, могли быть чистым пиздежем. Старшекурсники же не идиоты, чтобы не понимать, скольким они поднасрали. И сколько людей их реально ненавидят.

Но раз все тут решили, что девочка из пустоты на их стороне, окей, Ирис подыграет. Поэтому она мило улыбнулась, наклонив голову на бок.

А вот план Нейдера ей понравился, ага.
- Да ты гений, - съязвила она, искривив губы в улыбке, - а то я собиралась уже прийти к Ванадии и потребовать трактат об идеальном убийстве. Кстати, поднимите руки те, кому приходилось убивать или участвовать в заговорах. Надо же знать, для кого последующее станет… - быстро подобрала слово, - шоковым контентом.
Даркхолм вскинула руку, с интересом наблюдая за тем, что могло произойти в дальнейшем.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/218481.png
Как в такой красивой голове
Помещается столько отвратительных идей.

+7

19

Ораторским способностям Ральфа Кевину было нечего противопоставить, он был рад, что тот перехватил инициативу. Озадаченный взгляд на свою рубашку всё-таки кинул. Рубашка как рубашка... Какая разница в конце концов. Он заправил волосы за ухо, кинув взгляд на Ральфа и прислушавшись к чему-то.

- Шесть минут, - отозвался, растирая ладонь, когда Ирис наконец убрала туфельку. - Так что насчёт смены локации для разговора... Это было бы уместно.

Переглянувшись с Мэдисон, он скрестил руки, молча слушая переговоры остальных. Всё-таки, половина едва ли знала его по имени, а другая половина произносила неправильно. Если бы не Астес, его вообще не стали бы слушать, скорее всего. В этом плане он не так уж сильно отличался от Мэдисон, разве что положение у него было попроще, поскольку упрекнуть ботаника в двойном дне повода не было.

Обманчивая мягкость Ирис его не провела, того гляди яд закапает. На её вопрос Кевин уставился в пол, ровно подняв руку, и затем так же ровно её опустив, снова убрав кисти в карманы брюк.

- Вообще, - кашлянул, поднимая голову и пожимая плечом, - едва ли это имеет смысл. Если к убийству привыкаешь и чужая смерть воспринимается как чашка кофе за утром, то это ближе к психопатии. У всех нас разное прошлое. У кого-то наверняка руки в крови по локоть, у кого-то по горло, а кто-то мог ни одних похорон не видеть. Это неважно. Потому что это было в прошлой жизни.

Кевин обвёл присутствующих взглядом и свёл брови, задумчиво облизнув губы и быстро договорив:

- Я имею в виду, что подстраховаться от того, что кто-то соскочит или проболтается всё равно придётся. Насильно кого-то тянуть нельзя, но то, что мы вообще об этом здесь разговариваем, уже подписывает на неразглашение. Ментальщик я так себе и вмешательство может быть грубым. Лучше действовать через проклятие договора или что-то вроде, - он пошевелил пальцами в воздухе. - Предлагаю, чтобы мы не перегрызлись. Эмоциональный фон выравнивать всё равно придётся многим, чтобы не шарашило раньше времени адреналином. Потому что сколько не убивай, а убийство - это всё равно убийство, вот что я считаю. Четыре минуты.

Пожав плечами, он отступил, растирая бровь. До чего бы не договорились, лучше бы и правда сменить дислокацию на ту, где разговоры не могут утечь под дверь.

Отредактировано Kevin K Elliott (2021-11-24 23:12:14)

+6

20

Сайлаз слушал всех вполуха, но в целом был в рамках разговора, периодически кивая, но никого не перебивая. Переводя взгляд с одного на другого, он подумал ещё о двух девушках, которых... не позвали. Банально - Шелл не любила шумные компании (учитывая, что доселе не обсуждалось ничего из ряда вон, а шёл просто трёп - её присутствие было ведь не обязательным), а Вирджинию, кажется, он тупо забыл. Ну извините, у Сая пунктик на клоунах, ему иногда было комфортнее без неё, но в целом, она ему нравилась.

Похлопав в ладоши, он встал с места и привлёк всеобщее внимание.

- Ну-ка все заткнулись и давайте не будем поднимать ручки кто-когда-где кого убивал. И вставать не будем с вот этими приколами в духе "всем привет, я Сайлаз и я расквасил голову человеку лопатой". Окей? - он оглядел присутствующих и усмехнулся. - В магии мы их не победим. Это тупая затея. Отключить им магию - хорошая затея. Выманить их с помощью того, кто их знает, - он глянул на Мэдисон, подмигнув ей коротко, - тоже хорошая затея. Не все возвращаются с каникул - это наш шанс. Нам осталось продумать несколько деталей. И снова хорошая затея - сменить место. Потому что это Академия. Здесь у всех глаза и уши, а они, между прочим, - он указал на стену, - сейчас тусят в Холле Кроули. И хуй знает до чего они дотусят. Им нравится унижать людей, как магически, так и нет. Это должно прекратиться.

Хайсман осушил содержимое своего бокала с выпивкой, потому что он, вообще-то, пиздец нервничал. Просто вида не подавал. Даже рука не дрогнула. В целом, он считал выводы, к которым они пришли, логически обоснованными и правильными, стая на стаю, всё такое. Шелл повлияла, если хотите.

- Собирайте вещи. Мы уходим. К нам добавятся ещё двое. Наши. Свои, - он обвёл всех пальцем. - И вы теперь тоже свои. Хочется вам или нет, нравится или нет. Мы теперь в одной лодке. Как только стали касаться темы убийства - мы заговорщики. И если кто-то вздумает слить инфу на сторону, пожаловаться, с кем-то обсуждать то, что мы обсуждали и сейчас продолжим, этот человек тоже не вернётся с каникул. Первое, что мы должны принять - это то, что нравится нам это или нет, хочется нам этого или нет, мы должны довериться друг другу, а не демонстративно волосы дёргать и шпильками пуляться. Но это я продолжу вещать как только все соберутся, чтобы не повторяться. Пока держите в башке простую истину. "Враг моего врага - мой друг". Пусть и на время.

Сайлаз набрал номер Шелл ( @Shell Treefrog ) и, как только та подняла трубку, сразу заговорил:
- Альфа, хватай Вирджинию и дуйте на то место у озера, которое мы нашли в тот раз. Пришло время решения, которое тебе понравится. Акосте тоже. Еда, вода и бонусы все есть - с вас тряпки, сидеть и кутаться. Объяснения на месте. Чмоки и всё такое.

Он сбросил вызов и снова посмотрел на собравшихся.

- Кто не согласен и сейчас свалит не к озеру Бойден, тот может считать себя мёртвым. Не угроза. Констатация факта, - Хайсман пожал плечами, улыбнувшись. - Поэтому сейчас дружно берёмся за руки и доверяемся мне в вопросе места для телепортации. Подключаемся друг к дружке, я открою вам секретное место, куда и перенесёмся одновременно.

Сайлаз вытянул руки, готовый взяться в круге за тех, кто встанет по обеим сторонам от него. Массовая телепортация будет интересным опытом, но всё должно пройти гладко, если они подключатся друг к другу и он сможет показать им образ места, куда им нужно отправиться. А он-то сможет. Другой вопрос, не начнут ли кукситься все остальные. Впрочем, он свою позицию озвучил и предупредил, что будет, если нет.

Подпись автора

https://i121.fastpic.org/big/2023/0425/5a/700302b54b4967f0e30520364f2dad5a.png
becoming me was the greatest creative project of my life

+8

21

У Шелл и Вирджинии было сегодня запланировано то, что Сайлаз назвал бы «безудержной вечеринкой интровертов». Шелл на своем ноутбуке сосредоточенно смотрела «Убить Билла» (Сайлаз сказал, что ей понравится, и ей и правда нравилось), а Вирджиния, покачивая головой в наушниках в такт музыке, что-то делала в телефоне.

Сайлаз позвонил в тот момент, когда одетая в ярко-желтый спортивный костюм главная героиня, расправлялась с целой толпой бессмысленно мешающих друг другу бойцов. Вообще, начав смотреть посоветованные Саем фильмы, Шелл внезапно открыла для себя удивительный мир кинематографа и рухнула в него с головой. Какие-то фильмы ей нравились, какие-то нет, но движущиеся фотографии, как инструмент искусства, ее заворожили. Больше всего ей нравились боевики (смотреть на драки было увлекательно) и триллеры (они как будто чистили нервы, возвращая настороженности остроту).

В общем, позвонил он невовремя.
Если бы это был не Сайлаз, она бы не стала отвлекаться от просмотра. С другой стороны, он был почти что единственным человеком, который мог ей позвонить. Поставив фильм на паузу и подняв трубку, Шелл молча выслушала быстро проговоренный в трубку монолог, после чего задумчиво уставилась на сообщение о завершении звонка. Он не дал ей ответить или что-то уточнить. Значит, был более чем уверен, что Шелл должна немедленно все бросить, взять Вирджинию и отправиться к озеру. Судя по всему, случилось что-то важное – плохое или хорошее. Задумчиво потерев переносицу указательным пальцем, она повернула голову в сторону Вирджинии и потрогала ее плечо телекинезом.

- Вирджи ( @Virginia Acosta ), мне Сайлаз звонил, - Шелл заговорила, дождавшись пока та отодвинет с уха наушник, - Сказал мне взять тебя, тряпки, и дуть на озеро. Под «тряпками», я так поняла, он имеет в виду одеяла, чтобы сидеть на земле. Судя по тону - что-то важное. Пообещал, что нам с тобой понравится, - спустив ноги с кровати, Шелл закрыла крышку ноута и, встав, подошла к шкафу, - Пойдешь?

Из шкафа на свет божий явились грязно-зеленые тактические брюки и черная футболка с принтом анатомического разреза человеческого черепа.
Вообще узнав, что в Основном Мире очень часто дома носят не ту же одежду, что и на улице, Шелл обзавелась комплектом домашних шорт и маек и с понятным только ей самой удовольствием переодевалась из домашней одежды в выходную. Еще одна маленькая квинтэссенция мирной жизни, в которой люди не обязаны все время быть настороже. Вот и сейчас, стягивая домашние шмотки, Шелл опять поймала маленькую волну удовольствия и даже улыбнулась уголками губ. Сунув в карманы нож и телефон, она повернулась к шкафу спиной и изучающе осмотрела свои пожитки.

На чем из этого можно было сидеть?
Во-первых, сочное покрывало, сшитое из разноцветныз ярких кусков, для кровати. Во-вторых, походный брезент, одеяло и каремат. В-третьих… Ну, разве что небольшой ковер на полу комнаты, но его брать не хотелось. Значит все. Переставив ноутбук на стол, Шелл бросила на покрывало походные вещи и свернула края, создавая большой «мешок».

- Так, на северо-западной стороне озера есть густой ореховый кустарник. Со стороны кажется, что он сплошной, но на самом деле внутри есть довольно большая полянка. Пройти внутрь можно рядом с небольшим пеньком. Он там один, не промахнешься. Если решишь пойти – нащупаешь меня телепатией – и я тебе подскажу как войти, - Шелл быстро стянула волосы в небрежный хвост на затылке, - Я пошла, догоняй если что.

После чего «мигнула» на знакомый, поросший травой пятачок.
В одиночестве, защищенная от сторонних взглядов густым орешником, Шелл бросила на землю свою баул, не разбирая, и преспокойно улеглась прямо в траву. Теплая, покрытая густой зеленой порослью земля, шебуршащие и снующие вокруг букашки, жизнь, говорящая о себе каждым звуком… Сорвав травинку и сунув ее в рот, она на мгновение позволила себе блаженно улыбнуться и закинула руки за голову.

Отредактировано Shell Treefrog (2022-01-25 17:27:18)

+7

22

Райли только глаза закатил с Ирис, даже не пытаясь сделать вид, что ему что-то нравится из ее сказанных слов. Хотел было что-то ответить едкое, да только отвернулся от нее, в сторону показывая беззвучное "бла-бла-бла" и кривляясь лицом, парадируя девушку. Ну, раздражала она его. Чего он мог с собой поделать? Она ведь не стеснялась, так он чего вдруг должен? Потому что парень? Ой, бросьте. Они жили в обществе, где было равноправие.

Райли поднял руку только для одного, чтобы на уровне грудной клетке Ирис показать средний палец и улыбнуться, широко так, искренни. Сосай, блядь, миссис-убивашка. На Кевина только бровь удивленно вскинул. Знаете, не те знания, которые хочется о ком-то знать, собираясь отправиться на убийство других. В общем и целом, Райли понял одно, трепаться тут смысла не имело, а потом и Сайлаз голос подал. И видимо, его этот балаган и цирк совсем заебал. Но оно и правильно, учитывая, что времечко-то у них стремительно утекает и скоро чудо-магия Кея работать перестанет. А это было нехорошо.

Райли просто тупо молча пошел собрать весь их скраб, даже ничего не говоря. В голове было много мыслей. И да, его пугали слова Сая, но они здорово отрезвляли. Поставили ту самую точку. Для всех. И вопрос уже не стоял в том "хочу-не хочу, верю-не верю". Вопрос был собственной шкуры. А собственная шкура Ральфу была дорога. Своя и Сайлаза. Остальными... он легко расплатился бы. Но Сайлаз такое не оценил бы. Даже мысль такую ему говорить не стоило. Перечеркнет нахуй все. Да и... прав был Сайлаз. Просто Райли не мог верить всем. По причинам причин. Они не виноваты, что он ебанная сволочь. Да и... ладно. Будем честны, он и правда считал, что раз они все пострадали от этих ублюдков, то они обязаны разобраться со всеми ними. И пока они разбираются, то они и правда в одной лодке. Потом и разбежаться можно будет, а сейчас... все, кто был здесь - свои. Нравится или нет.

Вещи собрать было даже быстрее, чем их расставлять. Водрузив часть в рюкзак, а часть в пакеты, Найдер встал по левую руку от Сайлаза, взявшись с ним за руку, второй рукой взялся за того, кто встанет рядом с ним.
- Встаньте дети, встаньте в круг. Елки для хоровода не хватает... с другой стороны... хуйли я? - Райли на секунду сощурился, максимально концентрируясь. Пришлось правда на секунду расцепиться с Саем и другим человеком из шайки. Несколько пассов руками и нарядная елка оказалась между ними. Полупрозрачная. С кучей бутылок и мешочками всякой дури, вместо игрушек. На фоне заиграл бодренький клубняк, а Райли взялся обратно за руки.
- Так веселее. - открыв свое сознание и позволив передать Саю необходимую картинку, Райли и для соседа на другой руке открылся, включаясь в общую волну для общей телепортации. Зато когда они телепортируются, его иллюзия взорвется фейверками, исчезнув таким образом.

+7

23

- Вот как? То есть, так просто, ноги в руки и пошли? - Джина слегка вскинула брови, попутно улыбаясь. Ну, это же Сайлаз, что с него взять? Командир. Конечно то, что он попросил её позвать, было странным. Эмпатка чувствовала, что в её обществе Хайсман не слишком... уверен в себе, что ли. Напряжен. Хоть и вида никоим образом не показывал. В причинах Вирхиния предпочитала не копаться. И уж тем более, не собиралась докучать расспросами. В общем и целом ребята из Элиты относились к ней хорошо и всегда были готовы помочь и защитить. Пока что Джине и этого было достаточно.

- Пойду, - в итоге согласно кивнула Акоста в ответ на предложение, ловя описание места, чтобы впоследствии построить магический коридор. - соберусь только чуть-чуть... Ну и еще пару подстилок разыщу.

Шелл, привыкшая к суровым реалиям бытия, собиралась явно быстрее. В комнате Джина также носила домашнее. А потому, отправив шортики и легкую маечку в шкаф, окинула взглядом свой гардероб. Одеться она предпочла не столь ярко, как обычно. И, против обыкновения же, не стала усердствовать с макияжем. Так, легкие стрелки, тушь, нюдовые тени, неяркая помада в тон. Темные джинсы и черная рубашка, подчеркивающие фигуру. Пожалуй, во всем облике необычными были лишь её двухцветные волосы и розовые ботинки на грубой черной подошве. Впрочем, со всем прочим они вполне сочетались, будучи ярким акцентом.

В шкафу нашлась пара темно-синих пледов, тех самых, с которыми Акоста сбежала в лес, когда сгорел её цирк. Когда вербовщик пришел за ней, они лежали в рюкзаке, и девушка волей-неволей прихватила их с собой. Не сказать бы, что в условиях Академии в них была нужда, но вот, теперь пригодились. По крайней мере, они были теплыми, и в них можно было уютно завернуться.

По координатам Джина построила магический коридор и исчезла в нужном направлении. Появившись у озера, она заметила ореховый кустарник, про который говорила Шелл, а затем нащупала и её саму. Ориентируясь на знакомый магический след, экс-циркачка построила коридорчик и переместилась к подруге.

- Ну так что? Мы тут пока одни? - бросив свернутые пледы на траву, девушка уселась на них, в ожидании, пока нарисуется обещанная компания.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/986839.png

+8

24

Коктейли, приготовленные Ирис, казались безобидно сладкими и пощипывали язык, как леденцы. Но уже после второго бокала, в котором плескалось что-то ярко-зелёное, с выраженным мятным запахом, Нарихиру повело вбок. Он поёрзал на месте, стараясь сидеть как можно прямее, чтобы не позорить гордое звание потомка императоров. Получилось так себе. «Чтобы Фудзивару доконала какая-то разноцветная водичка?! Никогда!»

Чисто из духа противоречия колдун допил третий коктейль, «Кровавую Мэри», и в ушах зашумело, а крен сделался намного заметнее. Увы, славные потомки никанских самураев отличались абсолютно нулевой устойчивостью к алкоголю, и Нарихира, спасаясь от позорного падения, ухватился одной рукой за плечи Ирис. Получилось почти круто: вроде как не просто развезло, а красивую девушку приобнял.
«Ничего, - подумал Нарихира, - минуту так посижу и пройдёт. Подумать только, какой был бы позор, возьми я опиум! Лежал бы себе под столом, пока остальные ведут переговоры. По-зор!»
Это слово, «позор», он даже несколько раз повторил вслух, но так тихо, что слышала его одна только Даркхолм.

Через минуту легче не стало, так что объятья Нарихиры и Ирис стали вынужденно теснее – никанец положил голову девушке на макушку и даже глаза прикрыл. Пока не прогоняла – и то хорошо. Взволнованные голоса, обсуждающие, как разделаться с мерзкими старшекурсниками, отодвинулись на второй план, и Фудзивара пропустил момент, когда в комнате появилась Мэдисон.
Вот тогда-то Нарихире пришлось усилием воли выпрямиться, отпустить Ирис и заставить себя слушать. Кто эта девушка, которую на собрание вообще-то никто не звал, он понимал смутно, но главное уже и без него озвучили – она водилась со старшекурсниками. С теми самыми, которых они только что и замышляли убить.
-Оооооо, - протянул никанец и, мужественно игнорируя коктейли, взял себе бутылку воды, - да у нас тут соглядатай. Как убивать будем?
Он вроде бы не шутил, потому что в Никане лазутчиков казнили на месте, но разбираться с Мэдди лично не торопился. Сейчас угроза была пустой: Нарихира был не в состоянии нападать, но признаваться в этом не хотел, так что остался где был. Сделал вид, что ему просто лень вставать с места, а летающая туфелька Ирис – это привет от них обоих.

Мнения о том, как поступить с незваной гостьей, разделились. Кто-то рвался с ней разобраться, кто-то был не против помощи Торнтон, кто-то обвинял её во лжи. Нарихира, в целом, был согласен с тем, что слезливая история Мэдди могла быть фальшивой от начала и до конца. Что ей мешало притвориться бедной овечкой, узнать их планы, а потом сдать Шелби?
- Предлагаю так: она всё время будет у нас на виду, - наконец сказал он, обращаясь к своим. После выпитой воды в голове немного прояснилось, и Нарихира уже не опасался свалиться под стол. – И если что-то пойдёт не так, будет первой, кто умрёт. Если ни у кого духу не хватит, я убью.

Кобэ был прав: их сегодняшнее решение заклеймит всю компанию как убийц. Но Нарихире было поздно бояться испачкать руки. Он был солдатом и привык к смерти. Был заговорщиком и, если бы всё сложилось по плану, стал бы и братоубийцей. Но когда Ирис предложила поднять руки тем, кто уже убивал, никанец только криво улыбнулся и посмотрел на свои ладони с таким видом, как будто ожидал найти на коже пятна крови.
Переговоры начали затягиваться, потому что, обсуждая судьбу Мэдисон и её дальнейшее участие в их общем плане, студенты галдели наперебой, предлагая всё новые варианты. А время поджимало. Наконец вмешался Сайлаз, скомандовавший перемещаться к озеру, и Нарихира, из которого уже начал понемногу выветриваться выпитый алкоголь, был ему за это очень благодарен. Посидели – и хватит. По крайней мере, круг заговорщиков уже сложился. И все они, находящиеся в зале для доп.занятий, были буквально повязаны кровью.

Райли ухватился за протянутую руку Хайсмана, Нарихира – за другую, приведя за собой Ирис. Он уже успел трижды извиниться перед девушкой за выброшенный коктейльный зонтик (почему-то это казалось очень важным) и сделать изысканный комплимент её глазам («Очень красивые, хотя и круглые»).
- Кто-нибудь наше барахло забирать будет? – он телекинезом подтащил к себе ближайшие сумки с вещами и бросил у ног, чтобы переместиться вместе с ними. Он не собирался оставлять в аудитории ничего, что бы указывало на их собрание.
А потом перед глазами мелькнула созданная Нейдером иллюзорная ёлка, и компания переместилась к озеру. В зарослях орешника их уже ждали.

Отредактировано Narihira Fujiwara (2022-01-16 01:25:38)

+6

25

Все вокруг спорили, что-то решали, поднимали руки и шпильки... Кобэ наконец-то смог раскурить трубку. На второй раз. Пока он занимался этим благим, и безусловно нужным, делом, Сай уже озвучил довольно четкий план действий, прекратив весь этот балаган. Газини улыбнулся - вот за это он и любил этого парня: Хайсман любит повыпендриваться, поржать, сделать какую-то веселую нелепость, но когда это действительно нужно, он ведет себя как прирожденный лидер.

Комментировать ситуацию Кобэ больше не стал. Он свои намерения довольно четко выразил "до". И предупредил всех о последствии решения. Правда Сай не оставил людям выбора, с другой стороны, по мнению Вудубоя, этого выбора не было изначально. Ну почти. Можно было некоторым не участвовать в самом убийстве, лишь в его подготовке, а там... У них есть Нари, который уже стоит десятка, без магии, а еще сам Кобэ, Шелл, которую наверняка позвал Сай, а кого еще то? Единственное что сказал Кобэ, когда взял за руку Мэдди:

- Ты смотри, красотка, если я воспользуюсь твоим советом, то тебе может и понравится, а?

Кобэ взглядом покидал в сумки все что уже успело разбросаться и накинул одну из них на плечо. Взял в свободную руку ладошку Ирис, подмигнул ей и они перенеслись от новогодней елки в лето. Первым делом, после переноса, Вудубой подошел к Нарихире.
- Извини, братишка. но сейчас нам нужна твоя трезвая голова, - он щелкнул соседа по лбу, складывая пальцы в особом жесте. Этому фокусу его научила Тальбот. - Может слегка мутить. Шелл, Джина, привет! Надеюсь вы тут не успели заскучать? Ну ничего, сейчас развеселитесь. Мы тут такое придумали, такие затейники!

Все это должно было прозвучать в шутливой форме, но голос Кобэ был непривычно серьезен.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/153403.png

+6

26

Ирис легонько похлопала глазками, да ручками развела – ну дурачка она, что. И то, что обнимает ее карате-пацан тоже, конечно, ей льстило. И не важно, что, кажется, ему было не очень хорошо. Девушка никак не стала возмущаться, она же тут, что вы, что вы, во внимании купается, а вы что подумали?

Хотя, удивили ее все. Вот правда, удивили!
Первым ее поразил Кевин. Своей прямотой и машинальной реакцией. И тем, что да, поверила Ириска безоговорочно, что он убивал. Вторым удивил Сай. Тоже убивал. Лопата и голова? 
На этих двоих Ирис смогла бы положиться. Не дрогнут. Действительно смогут довести дело до конца.
Улыбнулась одними губами Райли в ответ. Мельком взглянула на реакцию Нарихиры. Хм. Пожалуй, в нем она тоже больше не сомневалась.

Девушка прямо почти вцепилась в него, когда тот поднялся и за ладонь повел, махнув, правда, рукой, от чего оставшиеся вещи тут же оказались рядом с ними, чтобы можно было подхватить и забрать с собой.
Ну, вообще-то, нехорошо будет, если мальчик свалится, не правда ли? А водить пьяненьких Ирис умела, от того и следила взглядом за каждым шагом.

Даркхолм вот так и приблизилась, продолжая легонько улыбаться, словно они не убийство замыслили, а так, легкую прогулку. Перехватила ладонь Кобэ.

- Ну, вперед, - дала она согласие, посмотрев на Сая уже без тени легкости, скорее более внимательно. Она открыла сознание, позволяя именно «подключиться», чтобы в дальнейшем перенестись в тайное место.

Проследила за действиями Кобэ, и только после этого мягко убрала ладони, снова становясь «свободной и независимой» личностью. Далеко не отходила, только подхватила свои туфельки, принявшись быстро обуваться, прежде улыбнувшись девушкам, которые их всех уже ждали на месте:
- Привет, привет, - чуть наклонила голову, тряхнув волосами, а затем оглядела пространство вокруг, - ничего так место, стильненько.
А потом стала серьезной.
- Ну что ж, думаю, можно начинать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/218481.png
Как в такой красивой голове
Помещается столько отвратительных идей.

+4

27

Кеннет потёр виски слушая остальных. Язвительный голосок Ирис, призывающий рассказать кто уже убивал, объяснения Мэдди, о том что она и сама не рада быть на побегушках у старших. Когда Кевин озвучил что у них осталось не так много времени, он усилием воли заставил себя сосредоточиться на проблеме. Райли был чертовски прав  в том, что они тратят драгоценные минуты на болтовню, тратят по сути магию на бестолковость вместо того, чтобы обсуждать план. Он тоже сам хорош, поддался порыву, разве так можно? Хорошо, что он тут не один.

Четыре минуты. Вдох, выдох. Голос Сайлаза окончательно вернул ему резкость восприятия. Он не стал поднимать руки и не соврал бы - для него если всё случится, это будет первое убийство. Человека первое. Животных Фокс уже убивал, стреляя в них из старого револьвера. Но сейчас об этом юноша не думал. И на безапелляционное "кто не пошел к озеру тот мёртв", Кенни молча подхватил вещи, оставшиеся помимо взятых Нейдером, Фудзиварой и Газини. Оставлять тут улики ни к чему.

Так же молча он быстро взял за руку Торнтон. А всё, а всё, надо было раньше. Теперь раз показалась и предложила - за ней глаз да глаз. Часть корабля, часть команды, а временная или нет - посмотрят по обстоятельствам. Отправившись с остальными он подтвердил что готов идти дальше, до конца. Что бы ни пришлось совершить, что бы ни случилось потом.

Оказавшись спустя несколько мгновений у озера, пока в аудитории ещё держалась оставленная Ральфом иллюзия, Фокс отпустил руки и махнул ожидавшим их девушкам. Место, кстати, что надо, людей вокруг не видать, листва густая и полно деревьев. Что и говорить, однажды здесь повесилась Десятая Вальпургис, как гласит история из архивов. Самое то.

Он на всякий случай оглянулся, проверяя что к тишине этого места не примешиваются издалека звуки чужих голосов и нет посторонних силуэтов. Затем повернулся к остальным.

- Мы перебазировались и, кажется, нас никто не подслушивает кроме деревьев. Так что предлагаю продолжить с того места, на котором мы остановились.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/221492.png

+3

28

в общем, часть игроков отвалилась, перемены с игроков на NPC и проч - делаю тайм-скип до ключевого события

Подготовка заняла много времени и план... наверное, его можно было назвать идеальным, особенно для тех, кто никогда не убивал в таких количествах. Благо, что каждый из них, всё-таки, что-то да понимал хотя бы в командной работе и в секретах.

Первым пунктом плана шло "знать своих врагов". Изучить каждого, кто остался и убедиться, что все, кто выпустился из "Легенд" в этом году - это сосланцы, которых не позовут на вечеринку. Хорошо, что Вильгельмина благоволила Кевину и он смог посмотреть их личные дела.

Вторым пунктом - подготовить место. Сделать его таким, куда бы они точно пошли. "Закрытый клуб Bunny Lovers" появился вдали от городской суеты, в здании, которое из убогой заброшки, найденной Шелл, стараниями Сайлаза, Ральфа, Ирис, Кеннета, Астеса и Мэддисон превратилось во вполне себе крутой клуб для таких, как они - интимный полумрак, подсветка в редких углах, стиль на грани стыков непристойного VIP в стрип-клубе и гранджа. Астес удивил особенно, но сослался на то, что кое-что ему посоветовала Далия.

Дальше - детали. Маски кроликов, чёрные, напоминающие те самые, что носят на БДСМ-вечеринках, одинаковые чёрные платья девочкам, чёрные строгие костюмы мальчикам. Совместное творчество Ирис и Вирхинии. Сай малодушно предвкушал как будет выглядеть в этом Шелл - ну, поди заставь её надеть столь коротенькое платьишко, да ещё и с вот насто-о-о-олько блядскими чулками. Что не сделаешь ради имиджа, ага.

Кобэ, Нарихира и Кевин стали главными по оружию. Первый - по подготовке слабой наркоты, которая будет действовать медленно и расслаблять их. Второй - по выбору клинков и стратегии, кого нужно вырубить первым, кого дальше. Третий расставил по периметру блокаторы магии.

На Мэддисон было привести всех в клуб. Красивые пригласительные билеты, на дорогой глянцевой бумаге с цветами клуба - чёрный, белый, золотой. Тиснение, конвертики - всё как надо. Она сказала, что все взяли приглашения. Значит, придут все. Кроме того, подсобили несколько человек со старших курсов... поразительно даже кто это был.

Джек Блэк сказал, что бывал в этом клубе, и ему там не понравилось. Мол, слишком вычурно. Зато его похвалили Дориан, Доминика, Диана, Оливер и Сабина. Последняя так широко улыбалась, по словам Мэдди, что, подмигивая ей, не дала повода усомниться, что они одобряют то, что произойдёт и прекрасно понимают, что именно. Йен даже похлопал Ли Мина по плечу, посетовав, что у него таких пригласительных никогда не было, на что последний, уже окончательно проглотив наживку, только посмеялся, мол, да-а-а, ещё бы у тебя оно было.

Ближе к пятому июня, каждый старшекурсник считал своим негласным долгом подтвердить в случайном разговоре, что этот клуб им известен.

А самое интересное.

Об этом клубе положительно высказался и Десятый. Мол, хорошие закрытые вечеринки, на которых даже Девятый был и тоже без магии, как положено правилами клуба. Вишенка.

Слишком много младших пострадало. Слишком много обид затаили на "Легенд Кроули". То, что готовится что-то, в итоге. знали все, но "не знал никто". Коллективный заговор, который, де факто, оставлял "Легенд" без поддержки, а де юре не существовал. Подумаешь, похвалили какое-то место, основываясь на слухах, чтобы не отставать от трендов.

В "ночь Икс" план был уже более размытым. Дождаться пока они расслабятся достаточно, чтобы потом напасть. Неожиданно, окружив, все вместе. Для расслабления нужны были отвлекающие манёвры типа песен и танцев, а ещё засунуть свою гордость себе в задницу - сказали "сядь ко мне на коленки" - садишься без вопросов. Мэдди дала ясно понять что именно ждут от персонала и что она не сможет одна развлечь всех.

Поставив очередную порцию напитков на столике перед  захмелевшими Райдером, Ванессой и Ли Мином, стерпев то, как кто-то по пути ущипнлу его за пятую точку, Сайлаз встал подле барной стойки. За баром конечно был Кобэ, а около стоял второй "официантик" - Нарихира. Ральф что-то очень томно напевал вместе с Вирхинией с импровизированной сцены. Мэддисон собирала ещё "заказы" и вот-вот должна была рассказать как обстоят дела с каждым.

Окинув взглядом пространство, Сай цыкнул, похрустев шеей.

- Думаю, что если мы убьём не всех, будет даже лучше, - неожиданно вдруг заключил он, сев на высокий барный стул и умостив локти на самой стойке, чтобы подавшийся вперёд Кобэ слышал о чём разговор. - Зовите меня добряком, но Райдер слишком легко отделается, если мы просто перережем ему глотку. Предлагаю дать кому-то шанс, когда мы всё подожжём.

Он чуть наклонил голову, искривив губы в усмешке. Маска, конечно, пиздец раздражала, но что поделать.

- Либо выберутся, либо сгорят живьём и туда им и дорога. Шелл говорит, что полыхнёт тут всё мгновенно, главное нам успеть дать по газам, - он повернул голову к Нарихире и Кобэ. - Ли Мина, Мортицио, Кристофа и Роберта - точно гасить первыми. Самые крепкие. И самые трезвые. Иддрик уже вырубился, так что уже попроще.

Хмыкнув, он потёр переносицу, кое-как приподняв маску, но чтоб не дать разглядеть свою физиономию.

- Шмотки чтоб переодеться Шелл оставила за зданием. Копы приедут на место дай бог через минут сорок после вызова, даже если кто-то из местных заметит огонь вдалеке сразу же... Дорогу же размыло. Астес молодец.

Очерёдность: Кобэ -  Ральф (+ Астес) - Мэдди - Ирис (+Кевин) - Кеннет - Вирхиния

Подпись автора

https://i121.fastpic.org/big/2023/0425/5a/700302b54b4967f0e30520364f2dad5a.png
becoming me was the greatest creative project of my life

+6

29

Кобэ широко улыбнулся, протирая стакан бумажным полотенцем. Все шло по плану. Качественно проработанному и водворенному в жизнь. Подготовить особый вид наркотиков, который не изменяет вкус напитков и закусок было не так сложно, хоть и пришлось попрыгать по мирам. Вудубой иногда задумывался: а правильно ли они поступают? В итоге он все равно приходил к мнению что да, другого пути нет, мерзавцы должны получить по заслугам. Он не оценивал и не оправдывал этот поступок как некую справедливость, для Кобэ это была личная месть. За себя, за своих друзей.

Лишь одно смущало Газини: те слова Сая. "Кто не согласен и сейчас свалит не к озеру Бойден, тот может считать себя мёртвым. Не угроза. Констатация факта." Все чаще Кобэ вспоминал это. По сути Сай заставил их пойти на убийство, пусть они все, без исключения, итак были согласны. Это было не важно. Занятие к которому тебя принудили может нравится, но оно все равно остается принуждением. Бывший раб отчетливо понимал разницу, но молчал. Потом, все потом, они еще успеют об этом поговорить с Саем.

Кобэ налил в стакан яблочный сок и поставил перед Хайсманом, кивнул в сторону одного из столиков:
- Симона просила тебя угостить, красавчик. Видать, старушка совсем не надеется что сможет склеить тебя трезвого, даже в этой дыре разврата, - он наполнил еще два стакана, один катнул по стойке Нари, второй взял себе, приподнял. - Мортицио возьму на себя. За успех, мужики!

Кобэ еще раз блеснул улыбкой в полумраке, рукой провел по рукоятке ножа, что был прикреплен под стойкой. Все идет по плану, ничего не должно было сорваться, а потом они отпразднуют по настоящему.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/153403.png

+6

30

совместный с Ральфом пост

Закончив с приготовлениями по канализации, чтобы уходя вырубить воду во всем здании разом, да еще и так, чтобы она стремительно ушла из труб, Астес вернулся в зал.

Ему нравилось то, как они по итогу все организовали. Нравилось, что тактика была - слиться с местность, расположить и полностью выключить внимание. Напоминало те времена, когда они грабили крупные города. Тактика была плюс-минус такая же, также без права на ошибку, потому что здесь, если умрешь или получишь рану, то это навсегда.

Уделив внимание Годдард, которая шлепнула его по заднице, Астес прошел к барной стойке, чтобы забрать заказы и разнести напитки.
- С водой все в порядке. Как все полыхнет, воды не станет. - негромко сообщил Астес, глянув на остальных, а заодно и на сцену, на которой выступал Ральф с Вирхинией. Они исполняли "What a wonderful world" Луи Армстронга. Выходило красиво, двигались они плавно и завораживающе. Все полностью соответствовало комментариям об этом заведение, хах.

Ральф на сцене сделал красивую поддержку Вирхинии, явно не смущаясь во всем этом еще и выпендриться. Павлин пафосный. Хмыкнув чему-то своему, Аст кивнул на слова о дороге. Подхватив поднос с напитками, Астес отправился к столикам, чтобы обслужить дорогих и важных клиентов.

Ему все еще не нравилось, что они верят Мэдди. И он ждал от нее подставу до последнего.

Отредактировано Astes Zayn (2022-08-02 11:00:16)

+5


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » and the party goes on and on and on and on...