https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/589664.png
Хашмар-тан

Хашмар - это один из великих первородных, участвовавших в основании Академии. По легендам именно он нашёл место для замка и активно принимал участие в первых вылазках в основной мир, но найти кого-то, кто его бы знал лично уже не представляется возможным, а Директор просто пожимает плечами со словами в духе "ну может и был такой". Некоторые даже говорят, что он - отец Директора, но это всё больше похоже на домыслы.

Существование Хашмара, тем не менее, доказанный факт, иначе бы не было учения Хашмар-тан, которое последователи, впрочем, считают скорее религией. Спорить об этом бессмысленно: скорее всего, если первородный где-то и находится, то он уже в любом случае возвышен до бога. Признаком его благословения и, можно сказать, призыва во служение, является сон, в котором является образ Хашмара (всегда разный), который дарует своим последователям особое знание.

Знание - это один из забытых языков Первородных. Передать его другим последователь не может, как и заклинания поиска, которые приходят следом за этим языком. Они не похожи на те, которые используются обычными магами: очень глубоко встраиваются в мировые сетки, при должной концентрации даже пробивают блоки на магию и пробираются в самые глубины Астрала, чтобы искать, искать, искать...

Неизвестно что именно получает сам Хашмар от того, что его последователи занимаются поисками людей, магов, существ, реликвий, заклинаний и артефактов. Хашмартанцы рассказывают, что далеко не всё они ищут для Ордера и по чьей-то просьбе. Некоторые миссии им передаёт сам бог, направляя к тем, кто нуждается в том, чтобы быть найденными или в том, чтобы им что-то нашли. Иные вещи требует найти сам Хашмар, указывая куда их необходимо отправить. "Ибо всё должно быть на своём месте."

Кроме дара поиска, Хашмар наделяет и другими магическими особенностями. Так хашмартианцы практически не оставляют за собой магический след, без их разрешения невозможно найти их самих, как и прочесть мысли. По какому принципу выбираются те, кто встанет на путь Хашмар-тан, неизвестно, но этот дар не всех Ордерцев устраивает. Нередко хашмартианцы помогают Ордеру, это да, но было немало случаев, когда они мешали работе ордерцев, вовсе саботировали её, крали артефакты из хранилищ или не давали деактивировать их, переносили преступников в зоны, где они не будут ими считаться и так далее.

С точки зрения баланса их действия не всегда правильные, поэтому многих хашмартианцев часто принуждали к исправительным работам, сажали в тюрьмы и даже казнили. Их это не пугает. Вера важнее.

"То, что ты ищешь, само желает быть найденным."
известные члены организации:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят