Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
VALPURGIS
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иногда они возвращаются


Иногда они возвращаются

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/297260.jpg

дата: 10 августа 2020 года  место: мир F-4509
@Ithan Marten & @Artur Blackwind & NPC

По заданию тети Лимы Артур отправляется в родной мир на поиски древней книги. Естественно, не в одиночестве.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-04 22:19:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

2

Почти неделю Блэквинд ходил задумчивый, пропадал в библиотеке, вечерами сидел за какими-то списками и схемами, а потому совершенно выпал из социальной жизни. Парень даже почти не тренировался и совсем не пил, что могло навести на мысль о тяжелых нарушениях здоровья. Когда на горизонте возникала задачка, грозящая превратиться в головокружительное, а возможно и головоотрывательное приключение, Арт прекращал обращать внимание на такие незначительное мелочи, как еда, сон и окружающие люди.

Скоро ночная мгла за окном должна была превратиться в предрассветные сумерки, на часах шел четвертый час ночи. Но этот маленький временной нюанс как-то прошел мимо сознания колдуна, когда он наконец решил поделиться своими делами с Итаном. Прибежав с очередной прогулки, на которой пытался уложить мысли по местам, Арт ворвался прямиком в комнату друга, свежий и бодрый до противного.

- Доброе утро, соня, - достаточно громко произнес он. - У меня есть идея!

Договорив эти слова, Блэквинд понял, что уложить все происходившее с ним за последние дни в пару слов будет очень сложно, да и вообще он как-то не подумал над формулировками этого разговора. Пытаясь собраться, парень принялся расхаживать по комнате, чеканя каблуками мерный ритм. Крайняя нервная взбудораженность никак не способствовала ясности речевых конструкций, а потому рассказ получался довольно сумбурным.

- У меня тут родственники нашлись. Точнее, родственница. И так получилось, что я ее еще не знал, а уже должен, - воспоминание о встрече с Лимой вызвало невольную улыбку. - В общем, мне требуются союзники, чтоб восстановить честь династии. Для этого мне нужно расположение моей новообретенной тетушки, которой мое семейство задолжало одну очень редкую и ценную книжицу. А чтоб ее отыскать, мне нужен ты.

Краткость, конечно, сестра таланта. Но не в три часа ночи, и не когда пытаешься затащить друга в сомнительную авантюру с огромным количеством неизвестных обстоятельств. Артур сел на край кровати Мартена и сделал несколько глубоких вдохов, успокаиваясь.

- Я должен допросить своего воспитателя. Наверняка тот обладает какими-то сведениями об утраченном имуществе Блэквиндов. Только ведь он-то меня не помнит, а пробираться к главарю преступного синдиката - затея не из легких. К тому же, тетя Лима дала понять, что магию стоит использовать по минимуму, чтоб не светиться, поскольку поиски должны оставаться в строжайшем секрете. Вот что я выяснил....

Тут парень зарылся носом в свои записи, которые держал в руках.

- В моем родном мире живет одна ссыльная ведьма. Ссыльные ведь готовы на многое ради того, чтоб выслужиться перед Орденом или восстановить утраченные связи. Конечно, в истинную цель ее посвящать не стоит. Просто скажу, что ищу сведения о родной семье. Есть надежда, что она поможет подобраться к Герману или скажет еще что-нибудь ценное - она там торчит очень и очень давно. А в обмен на них можно этой дамочке в чем-нибудь помочь, не слишком сложном для тех, кто не обременен проклятием. Это для начала.

Переведя дух, Блэквинд оторвался от листков, которые держал в руках и читал скорее по памяти, поскольку свет так и не включал, и задал главный вопрос, из-за которого и разбудил Итана:

- Ты со мной?

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-04 22:19:58)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

3

Итан с трудом заставил себя вернуться в общагу после похорон. Осознание, что больше он не увидит Грейсона, вызывало внутри неприятное чувство пустоты, которое требовало наполнить эту пустоту чём-то. Мартен безуспешно пытался напиться в шести мирах, пытался забыться в окружении других людей, но всё попытки лишь усиливали тоску по наставнику, которого ведьмак больше никогда не увидит. Не сможет рассказать тому о своих успехах, не сможет обратиться за помощью. Казалось, мир просто взял и рухнул, словно карточный домик, оставив Итана перед ворохом картонок в попытках снова обрести хрупкий внутренний мир. Так что не удивительно, что в своей комнате парень оказался далеко за полночь.

-Кажется, в таких случаях говорят утро исправит всё, верно... - в пустоту и мрак комнаты прошептал Итан, упираясь лбом в холодное стекло окна, как делал всякий раз стараясь успокоиться. Сил не было даже на то, чтобы переодеться, так что Мартен как и был одет во всё черное, рухнул на кровать, мигом вырубившись после этого безумно длинного дня. Спасибо Хантеру, что хотя бы кошмары не преследовали, иначе кто знает чем могло всё это обернуться?

В прочем долго спать всё равно не пришлось, буквально через пару часов в комнату ввалился Артур, разбудив и без того чутко спящего ведьмака, который, несмотря на их весьма тёплые отношения, на миг  всерьёз задумался о том, чтобы удвоить количество похорон на этой неделе. Впрочем мысль быстро была отброшена из головы, стоило Блэквинду заговорить.

-Во-первых, мне нужен кофе. Во-вторых, перекурить, - недовольным сонным голосом пробурчал Итан, подымаясь с кровати и кивком головы, зовя Артура на их небольшую кухню. Поставив варится напиток, Мартен привычно достал сигареты и, предложив другу, закурил в открытое окно.

-Поправь, если что-то не так, - начал парень, несколько секунд спустя, выпуская струю дыма. - Ты предлагаешь отправиться в твой мир, где мы будем  искать какую-то книгу и общаться с твоей роднёй? Я ничего не упустил?

Кофеварка, весело звякнув, известила о том, что кофе был готов, так что Мартен, не особо задумываясь, телекинезом налил себе в кружку чёрный напиток и приманил её к себе.

-Арт, я... - неуверенно начал ведьмак, грея ладони о горячие стенки чашки. - Да, в пизду! Я в деле! Идём только мы с тобой?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

4

Они расположились на кухне, закурили, и Блэквинд принялся заваривать кофе. Только теперь Арт обратил внимание на то, что Мартен спал одетым. Да и вообще выглядел не очень. Колдун сопоставил вид соседа с тем, что слышал краем уха за последние дни, и вздохнул, поставив себе твёрдую "двойку" за чуткость и понимание. Что-либо говорить по поводу гибели наставника Итана казалось глупым и неуместным, поэтому Артур проявил заботу как мог - поставил перед другом кружку горячего ароматного напитка и развернул шоколадку с орехами.

- Не совсем так. Родню мы мою искать не будем, она уже нашлась. Причём здесь, в Академии. Моя тетушка по не совсем прямой линии преподаёт проклятия твоему факультету, - пояснил колдун. - Остальные по официальной версии мертвы.

С учётом их традиций, это было скорее к лучшему. Исторически так сложилось, что самой частой причиной гибели кого-то из семейства Блэквинд были другие члены того же семейства. Бесконечные драки за наследство прореживали практически каждое поколение. Так что один Блэквинд - хорошо, два - супруги, а три - выноси святых.

- Искать нам нужно Книгу Костей, которой некогда владели мои предки. Полагаю, мой воспитатель и магесса, торчащая в том мире несколько столетий, должны располагать хоть какими-то сведениями насчёт того, куда делись фамильное имущество после убийства моих родителей.

Продолжая старания по приведению Мартена в божеский вид и приданию ему живого цвета лица, Арт встал, дошёл до холодильника и сделал пару бутербродов с колбасой. Положил их перед Итаном.

- Лима вполне однозначно намекнула, что мне стоит брать с собой либо тех, в чье молчание я полностью верю, либо тех, кого не жалко потом прикопать. Лишний раз кого-то резать я не предпочитаю, так что да, идём только вдвоём.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

5

-Значит отправляемся на поиск одной книги в огромном мире, плюс нельзя использовать серьезную магию, - подытожил Итан, попивая кофе. -Звучит так, словно это прям для нас двоих придумано. В любом случае я в деле. Все равно надо отвлечься.

Итан был безмерно благодарен Артуру за его некоторое отсутствие чуткости, так как знал, что лишние сожаления в подобных ситуациях звучат как минимум тухло. Да и Блэквинд по сути был человеком дела, а не слов. А сейчас Мартену это и было нужно, чтобы отпустить и успокоиться. Так что, схватив бутерброд, ведьмак уже относительно осмыслено и привычно погрузился в планирование своей части приключения. Ограничения для Мартена были не настолько критичными, но все равно не особо приятными, да и последняя фраза заставляла немного задуматься о том, чтобы случайно не разозлить родственницу Артура. С самой Лимой Итан знаком не был - не тот профиль, но слухи и домыслы по Академии гуляли часто и про всех ее обитателей, особенно про новых преподов.

-Надеюсь, твоя родственница не записала меня во вторую категорию, - попытался отшутиться Итан, разглядывая соседа. - Я все еще могу поработать кошельком, да и вроде как женщинам нравятся украшения. Но я тебя понял, спасибо. Кстати, что у нас по общему плану? Что лучше взять с собой? Артефакты лучше оставить, мало ли, но совсем без защиты оставаться не стоит. В общем, выкладывай!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

6

Да уж, с учетом невероятного таланта парней оказываться в заднице, задача и впрямь словно их двоих и поджидала. Арт подумал, что его главная защита всегда при нем, покосившись на правый сапог, где по своему обыкновению был заткнут нож. Еще нескоро из Блэквинда выветрятся дурацкие привычки прошлого, а может и вообще никогда.

- Думаю, лучше припасти что-нибудь на случай совсем уж экстренной ситуации, типа того камня, который ты мне в катакомбах давал, - ответил Артур. - Там мы по подземельям лазать не будем, скорее всего, поэтому при возникновении прямой угрозы нашим бесценным шкуркам можно и взрыв устроить. Но желательно такого не допускать, ибо это пустит под откос весь план.

Колдун в задумчивости допил кофе залпом, как будто в кружке было нечто иное, и закономерно обжегся. Пришлось присосаться к крану с холодной водой, унимая боль. Как можно одновременно быть ловким в драке и на скалах и при этом допускать откровеннейшие глупости в быту, Арт и сам понять не мог. Оставалось надеяться, что хоть это-то пройдет с возрастом.

- По степени развития мой мир похож на твой. Но там еще есть церковь, которая сует нос везде, мешая жить и магам, и людям. С учетом секретности нашей миссии, мы не должны их выбесить колдовством, но на всякий случай предупреждаю. Официальная легенда проста и логична: я внезапно узнал, что являюсь потомком древнего рода, и мы пытаемся разузнать что-нибудь о моей семье, потому что меня замучило желание приложиться к корням. Вполне себе такое человеческое желание, кстати.

К делам своей династии Арт испытывал скорее любопытство. Но уж точно не потребность к чему-то "прикладываться". Парень был рад, что его воспитал преступник. Тот хотя бы вменяемый. Колдун усмехнулся этим мыслям. Вот уж не думал, что станет с таким теплом думать о Германе.

- Так что предлагаю одеваться и выдвигаться, вещей с собой по-минимуму. Если что-нибудь нужное забудем - сопрем на месте. То есть реквизируем, прошу прощения, - поправился Арт,  вспомнив, что он теперь респектабельный студент, а не то, что приехало в Академию два с лишним года назад.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

7

-Камушки у меня всегда с собой, сам же знаешь, что... Осторожней! - Мартен прервал фразу, глядя как Артур, словно (хочу почему словно) ошпаренный метнулся к крану. - Может тебе тоже стоит на домоводство записаться? Там вроде как учат... ну... жить нормально что ли...

Лениво усмехнувшись, Итан поднялся на ноги, выкидывая сигарету в окно, благодаря некоторым экспериментам на одной конкретной форточке теперь висела магическая завеса, аннигилирующая любые предметы пролетавшие сквозь нее, если они были не больше монеты. В целом был весьма неплохой способ избавляться от мелкого мусора и комаров.
Потянувшись, привставая на цыпочки, Мартен зевнул, кивая Блэквинду, показывая что понял, что дело не требует отлагательств. Но все же было несколько вещей, которые стоило все же сделать пока они оставались в Академии.

-Тогда дай мне полчаса на поход в душ и сборы. Да и думаю стоит навестить Миньярда. Раз уж мы без целителя, то лучше пусть будут зелья, чем мои навыки. К нему я сам схожу, все равно давно надо было кое-что с ним обсудить.

С этими словами Итан скрылся в ванной, где наскоро привел себя в порядок, после чего отправился к себе собирать привычную походную сумку. Много брать с собой все равно не стоило, так что ведьмак взял с собой мешочек с камушками, средства для человеческой первой помощи и неброский кинжал. Оставалось только навестить близнецов и выпросить у старшего нужные зелья, чем и занялся Мартен. Так что несмотря на ранний час, всего через сорок минут ведьмак с колдуном снова встретились в парке возле общаги, чтобы отправиться в очередное опасное приключение.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

8

В ответ на предложение вступить в клуб домоводства Арт сделал вид, что собирается чем-нибудь в Мартена бросить. Хотя тот был, пожалуй, прав на сто процентов. Колдун собрал с собой вещей по мелочи. На сей раз все уместилось по карманам и рюкзак брать не пришлось, уж очень Блэквинд не любил лишний груз.

На рассвете в парке царила прохлада, хотя до конца лета было еще далеко, Артур даже застегнул куртку. Сначала он попробовал озираться по сторонам, чтоб их манипуляции не увидел кто-нибудь лишний, но потом подумал, что все давно привыкли к двум вечно носящимся по мирам и устраивающим дебош бешеным третьекурсникам, а потому можно и не скрываться. Все-таки правда интересно, их специально вместе поселили, зная о последствиях, или просто так удачно совпало?

- Попробую открыть портал поближе к нашей первой цели, - увидев Итана, сообщил Блэквинд. - Наша сосланка оригинальностью не отличается. Судя по собранной мною информации, она некромант и искать ее следует... угадаешь где? На кладбище.

Перемещение в знакомый до боли мир было куда более простой задачей, нежели в любой другой. Арт сделал в воздухе несколько вращательных движений одной рукой, и вокруг ребят образовался набирающий силу смерч. Когда его сила возросла до достаточного уровня, колдун приобнял друга за плечи и их подбросило вверх, всасывая в воронку.

Ох, не стоило выкаблучиваться с эффектными заклинаниями. Приземление оказалось куда менее приятным, нежели взлет. Друзей буквально выплюнуло и шмякнуло об землю, усеянную мелкими камешками, на окраине старого кладбища. Матерясь сквозь зубы, Арт поднялся, потирая ушибленное колено, и подал руку Мартену.

- Извини. Что-то я заигрался, нужно было по старинке, через прозрачный барьер идти. Хотел красоту устроить, черт возьми, - сконфуженно сказал Блэквинд. К счастью, травм серьезнее синяков никто не получил.

Окружающая обстановка наводила довольно унылые мысли. Студенты шли вдоль кованых оград и памятников, и Арт гадал, где же тут можно жить. Ну не в гробу же спит эта семисотлетняя гадина? Хотя чем черт не шутит, старческий маразм - штука непредсказуемая. Кладбище было довольно большим, но до колумбариев основного мира, тянущихся на многие километры, все же сильно не дотягивало. Рассветная роса еще не успела улечься, и белесый туман, стелящийся по дорожкам, усиливал мистическое впечатление. Но мертвых Артур точно не боялся. Среди обычных могил, вычурных саркофагов и небольших склепов явно выделялся один, стоящий ровно в центре и скорее похожий на каменный дом площадью метров в двести, чем на место последнего упокоения.

- Сдается мне, нам туда. Глянь, на двери замка не висит, - указал в ту сторону Блэквинд. - Если бы я выбирал, где обустроить себе резиденцию среди покойников, такой вариант оказался бы оптимальным.

Подойдя к дверям, Арт постучал кулаком по старым, но добротным деревянным доскам. В стоящей вокруг тишине звук вышел неожиданно громким и гулким, а старые ржавые петли жалобно звякнули, грозясь развалиться. Оставалось надеяться, что обитательница не сочтет случайную попытку взлома за хамство.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-08 12:11:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

9

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно, что опаснее.</a>[/ZVAN]

Едва слышно потрескивали свечи, лишь немного разгоняя кромешную темноту помещения, лишенного окон, где витал источаемый курильницей тонкий аромат лаванды. Уже просыпались ранние пташки, и их голоса приглушенно доносились с улицы, возвещая начало нового дня. Ди находилась в дальней комнате, приспособленной под ванную, лежа в глубокой каменной чаше, наполненной водой со льдом. Женщина расслабленно медитировала, наслаждаясь благовониями и тишиной.

Когда-то она очень тяготилась своим статусом изгнанницы и не представляла, как сможет провести годы в одном-единственном мире без сражений и свершений. Что ж, годы оказались лучшим лекарством от суетливости и тщеславия.  Теперь женщина прекрасно понимала, в чем и почему была неправа. Зла Диэра ни на кого уже не держала, но и попытки реабилитироваться считала ниже собственного достоинства. Да и был ли в этом смысл? Остался ли в живых еще хоть один из ее бывших соратников?

Сегодня не предполагалось никаких серьезных дел. Их вообще за последние несколько столетий толком и не случалось. Здесь леди Далмор была для всех чудаковатой гадалкой, живущей посреди кладбища и промышляющей несложным колдовством за вознаграждение. Она не бралась ни за что серьезное, прекрасно понимая, что в этом случае церковь может встать на дыбы, и даже если удастся отстоять себя в бою, на сей раз преступницу точно казнят. Свободное время некроманта занимали научные изыскания и написание трудов "в стол", просто для себя. Иной раз объявлялись и желающие поучиться, скрашивая на некоторое время однообразие долгой спокойной жизни.

Мысли текли плавно и неспешно, замедленное сердцебиение отмеряло минуты. Сейчас женщина готовилась после водных процедур отойти ко сну до полудня как минимум, поскольку ночь прошла за книгами. И вдруг окружающая гармония оказалась грубейшим образом разорвана совершенно немелодичным грохотом. Кто-то колотил в дверь так, словно собирался сорвать ее с петель. Диэра резко открыла глаза и поднялась, облачившись в длинный шелковый халат. Некромант прошла через несколько комнат к двери, гадая, кого могло принести. Опять какая-нибудь крестьянка забеременела и пришла за зельем? Или снова напился кто-то из гвардии и решил расправиться с поганой ведьмой?

- Разве можно так пугать старую больную женщину?! - воскликнула она, отодвинув засов и распахнув створки так резко, что посетителям чуть по носу не досталось. Успели отскочить, ловкачи этакие.

Справедливости ради, ни старой, ни больной Ди не выглядела. Скрестив руки на груди, женщина ждала объяснений, ничуть не смущаясь, что стоит босиком и в одном халате, а с волос стекают струйки ледяной воды.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-10 13:02:08)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

10

На вкус Мартена Артур выбрал весьма своеобразный способ перемещения, от которого в относительно пустом желудке ведьмака что-то неприятно загудело. Приземление тоже вышло не самым изящным и весьма болезненным, ибо Итан упал прям ладонью на какой-то весьма мелкий и острый камешек. Рана небольшая, но всё же не самая приятная, так что пока что парень ограничился двухэтажным матом и промывкой ладони из фляги с водой.

-Артур, солнышко! - неприятно сладким голосом начал Итан. -Давай всё же чуть меньше красоты и эффектов и больше точности.

Ворчал правда парень больше для виду, принимая помощь Арта с приведением собственного туловища в вертикальное положение и оглядываясь кругом. Ночное кладбище не отличалось оригинальностью и тишиной, но Мартен с удивлением разглядывал плиты - всё же в его мире с мёртвыми обращались куда более прозаично. Да и кладбища он впервые увидел уже в Академии. Теперь  правда, кроме научного интереса примешалась грусть, но это дело поправимое. Главное было сохранить свой план в тайне от Блэквинда.

-Милый домик, - ответил парень, оглядываясь на строение, указанное Артом. - Мрачновато, атмосферно, людей нет. Может тоже в таком поселимся вместо общаги?

Так что двинувшись вслед за другом, Итан весьма спокойно наблюдал как колдун стучит в дверь. От разбившегося по округе шума Итан машинально вздрогнул, но скорее от неожиданности, чем от страха. Первые пару секунд изнутри не доносилось ни звука, так что Мартен уже подумывал о том, чтобы просто выбить эту дверь, как внезапно она сама распахнулась, явив студентам вид весьма привлекательной женщины лет сорока на вид. Итан смог оценить внешность женщины, даже учитывая, что по меркам Основы выглядела она очень не готовой к встрече.

-Приносим свои извинения, миледи, - слегка кланяясь начал Итан. -Совершенно не думали пугать вас, или помешать. Но, нам нужна ваша помощь, если позволите.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

11

- Хм... А ведь хорошая мысль поселиться в подобном месте, - успел ответить другу Арт, прежде чем двери резко распахнулись. - По крайней мере можно быть уверенными, что никого не убьем своими пьяными экспериментами.

До сих пор было любопытно: их поселили в одну комнату случайно, или был некий коварный расчет в том, чтоб свести двух любителей текилы и опасных опытов, дабы посмотреть что получится? Тяжелые деревянные створки распахнулись так внезапно, что парни едва успели сделать шаг назад, чтоб не получить ими по физиономии. Следом раздался возмущенный возглас. Будучи немного на взводе, Артур едва не выдал в ответ тираду, что если не хотите повреждения имущества, надо бы вешать колокольчик или хотя бы вовремя ремонтировать расшатанные конструкции. К счастью, Итан опередил Блэквинда и заговорил первым, сразу взяв вежливый тон разговора.

Кинув взгляд на открывшую им женщину, колдун сразу вспомнил присказку: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная". То есть чисто внешне-то дамочка была вполне себе ничего, но по равнодушно-насмешливому выражению лица явно читалось, что весело поболтать и сразить ее обаянием двух молоденьких искателей приключений едва ли выйдет. Ну а чего они, собственно, еще ожидали на кладбище?

В дополнение к и без того мрачноватому образу из-за спины ведьмы показались два добермана, чья черная шерсть отливала серебристыми бликами. Что интересно, собаки не лаяли, не рычали и даже не пытались выйти познакомиться с незваными гостями, они просто стояли чуть позади хозяйки, будто ожидая команды.

- Доброго утра! Немного не рассчитал то ли силу удара, то ли хлипкость двери. Больше не повторится, обещаю, - вступил в разговор Арт. - Мы студенты Академии. Не могли бы вы нам рассказать об одном магическом семействе этого мира, которое было уничтожено семнадцать лет назад? Я недавно выяснил, что состою с ними в родстве. Так что, если вы не откажете в небольшой светской беседе, мы постараемся не остаться в долгу.

Естественно, Блэквинд имел ввиду не деньги и не какие-нибудь серьезные услуги. Но, мало ли, может изгнаннице нужно что-нибудь некрупное и не магическое притащить из другого мира, или весточку кому передать... Лезть этой леди в голову Блэквинд бы не рискнул - наверняка заметит, поэтому ограничился поверхностным считыванием эмоций. Ничего. Полный штиль. Она что, тоже мертвая?

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-13 10:29:08)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

12

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

- Вы выбрали очень странное время для светского визита, - Диэра ответила брюнету, улыбнувшись уголками губ. - Но раз уже пришли, то я слушаю.

Гостями оказались два молодых парня. Судя по манерам, не из простых. А одежда явно не принадлежала этому миру, по крайней мере часть. Неужели кто-то из студентов решил тайком поучиться некромантии у проклятой изгнанницы? Что ж, такое уже случалось. Однако же второй визитер, который смутно кого-то напоминал своим ростом и телосложением, опроверг это предположение.

- Кажется, я знаю о ком вы, - голос леди Далмор стал отстраненным и пренебрежительным. - Что ж, отвечать на глупые вопросы по поводу не менее глупого семейства - не самое мое любимое занятие в пять часов утра. Поэтому постарайтесь покороче.

Она отступила вглубь дома, пропуская ребят, и взглядом сделала знак собакам уйти на свое место. Псы послушно заковыляли в сторону своего дивана. Выглядели они, конечно, довольно внушительно. Только вот кто кого тут охраняет - еще большой вопрос. Исида и Харон, которые в домашнем обиходе звались Изя и Харя, беззастенчиво пользовались своим положением единственных любимчиков хозяйки, а потому когда рядом не было посторонних напоминали скорее капризных кошаков, которых нужно чесать, целовать и баловать вкусненьким. Хорошо хоть при гостях эти увальни Диэру не позорили.

Ведьма уже хотела предложить парням присесть за большой деревянный стол, накрытый белоснежной кружевной скатертью, но тут почувствовала прикосновение к своему сознанию. И в самом факте не было бы ничего особенного - от студентов вполне можно было ожидать подобных опытов. Но вот оттенок, вкус, ощущение, которое оставила магия чужака, оказались настолько знакомыми, что Ди резко развернулась, так и не дойдя до стола, и пристально вгляделась в высокого блондина. Паззл в голове сложился мгновенно. И странно знакомый облик, и родство с древним семейством, и эта вот магия...

- Тебе еще и смелости хватило сюда явиться? - тихо прошипела леди Далмор, схватив того, кого уже сложно было бы назвать незнакомцем, одной рукой за воротник. С учетом разницы в росте, для прямого взгляда в глаза пришлось заставить того чуть наклониться. Ее легкий прищур не сулил ничего хорошего, а хватка длинных тонких пальцев оказалась неожиданно железной.

- Что тебе нужно, предатель? Даже не стану спрашивать, почему ты снова здесь, но если не объяснишься немедленно, я быстренько улажу это недоразумение.

Вторя хозяйке, псы глухо зарычали. Впрочем, даже не удосужившись поднять задницы с уютного дивана.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

13

То, что женщина согласилась принять двух парней к себе и даже пустила их в дом, Итан воспринял, как хороший знак, так что переглянувшись с Артом и легонько улыбнувшись тому, кивком головы указал на дверь, пропуская друга вперед и намекая на то, чтобы Блэквинд начинал действовать. Сам же Мартен, зайдя в помещение после соседа, аккуратно прикрыл дверь и огляделся в поисках опасности. Изнутри дом женщины выглядел куда больше чем был снаружи, да и выглядел куда более обитаемо и достаточно уютно, если не вспоминать, что дом находился на кладбище в далеком мире.

-У вас очень приятное жилище, - вежливо заметил Мартен, поворачиваясь в сторону псов. - И невероятно добрые питомцы.

Неловко сделав шаг назад, Итан умудрился напороться бедром на угол какого-то комода, на несколько секунд став объектом наблюдения четырех пар глаз. Смутившись и немного покраснев, он пробормотал что-то невразумительное извиняющимся тоном и снова отвернулся, чтобы немного успокоиться. А пока Артур задавал свои вопросы, можно было спокойно привести внутренних демонов к покою. Так что ведьмак, немного порывшись в сумке достал небольшой пузырек, заполненный белесой жидкостью, и залпом выпил содержимое, которое на вкус было похоже на смесь жженого сахара и перца чили.

От выпитого по телу разлилась неприятная волна холода, которая обожгла каждый нерв в теле мага, остановившись где-то в районе желудка. Мозг же при этом наполнился чувством легкости и некой окрыленной отрешенности, словно никогда и не существовало никаких проблем. Никаких обязанностей и обязательств. Никакой терзающей душу и сердце боли. Приятное ощущение, что все произошедшее словно рассказ кого-то другого. Не особо близкого.

Итан даже усмехнулся от новых ощущений, оборачиваясь обратно в сторону хозяйки дома и Артура. Обернулся и увидел картину, как женщина вцепилась в Блэквинда и удерживала его на уровне своего лица. А пропустивший предысторию Мартен с любопытством склонил голову на бок, рассматривая этих двоих.

-Если вас интересует секс в качестве оплаты, то авансом мы не работаем, - скучающим тоном сказал Итан, поудобнее опираясь о стену и скрещивая руки на груди. -Так что прошу отпустить моего спутника.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

14

Артур уже неоднократно выгребал за манеру менталить без разрешения, но уж за безобидное считывание поверхностных эмоций никак не ожидал получить такой яростный отпор. В первый момент даже растерялся. А потом пришло ярчайшее ощущение дежа-вю. За последнюю неделю это была уже вторая ранее незнакомая ведьма, которая ни с того ни с сего хватала Блэквинда за различные места и предъявляла внезапные претензии. И если с тетей Лимой все происходило в Академии, что давало некоторую надежду на культурный диалог, то от ссыльной преступницы ожидать можно было вообще чего угодно.

Парень аккуратно положил ладонь на запястье державшей его руки, гадая, стоит ли проявить грубую силу или лучше подождать дальнейшего развития событий. Логика подсказывала, что драка с древним некромантом на кладбище - не лучшая идея. Сейчас бы самое время проявиться подселенцу, который всегда спасал Блэквинда в острых ситуациях, но тот как назло молчал и никак себя не обнаруживал. Арт даже попробовал позвать эту неведомую тварь из глубин сознания.
У меня недостаточно запаса сил, чтоб с ней сейчас драться. И убивать без веской причины Диэра не станет.
Артур так и не понял, сам он про себя это подумал, или же таков был пришедший ответ.

- Ну хорошо, - пришлось пустить в ход самую обаятельную из арсенала улыбочек. - Немного слукавил. Я давно знаю, что являюсь наследником Блэквиндов, но при этом понятия не имею, о каком предательстве речь. Если это совершили мои предки, то мне об этом рассказать не успели.

Определенно, этот разговор ужасно напоминал недавнюю встречу. Только вот на сей раз собеседница не была настолько обаятельной. Интересно, сколько ж всего натворили и наобещали предыдущие поколения, и как долго это теперь придется разгребать?

Арт уже собирался пуститься в дальнейшие объяснения по знакомой схеме, но тут подал голос Мартен, и изрек фразу, которая ну совсем не вязалась с его королевской вежливостью. Колдун замер и затаил дыхание, ожидая реакции жутковатой леди на такую вольность.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

15

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

- Так ты ничего не знаешь, - полушепотом выговорила Ди, на лице которой жесткое угрожающее выражение сменилось приятным удивлением. Парень определенно не лукавил, ведь будь у него в распоряжении былые силы и память, разговор пошел бы совсем иным путем.

Такое положение дел Диэре понравилось. Пусть ей не удастся поквитаться с обидчиком в честной драке, возможно это и к лучшему. Зато появлялась шикарная возможность как следует отыграться хотя бы ради собственного удовлетворения. Хотя старые планы мести Ордену давно остались позади и теперь казались сущей глупостью, факт предательства это не отменяло. Женщина отпустила воротник Блэквинда и задумчиво оглядела его, пытаясь прикинуть, насколько веселую жизнь можно организовать студенту под защитой Академии без особенного риска для собственной шкурки. И вдруг заговорил второй из гостей, который несколькими минутами ранее произвел на леди Далмор впечатление хорошо воспитанного аристократа. Зря произвел, судя по всему. Что ж, ведьма тоже не институт благородных девиц заканчивала. Ди вскинула правую бровь в легком удивлении и повернулась в сторону брюнета.

- А ты приглядываешь, чтоб им не пользовались бесплатно, да? - усмехнулась некромант. Выглядел хам довольно паршивенько, больше походя на ее "пациентов", чем на живого здорового юношу, да и взгляд как-то подозрительно блуждал.

- Ты своего спутника специально отравил, чтоб работать только на себя? - этот вопрос предназначался уже Блэквинду. - Я конечно не осуждаю, но по некоторым причинам такие происшествия для моего дома не слишком желательны. Так что либо тащи это тело подальше, либо давай приводить его в чувства, пока не поздно.

Женщина проговорила это совершенно ровным тоном с доброжелательной улыбкой. Ее, по сути, мало волновала судьба чужаков, но лишний раз объясняться с бывшими коллегами не слишком хотелось. Хотя, возможно, в ее коллекции оживленных этот симпатяжка смотрелся бы гораздо лучше, чем в аудитории Академии.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-14 05:54:40)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

16

-Приглядываю не приглядываю, смотрю, чтобы оставался в целости и нецелованности, - прохладным скучающим тоном заявил Мартен, бесстрастно осматривая женщину и Арта. В голове ведьмака впервые за несколько лет не было ни единой мысли, что, по крайней мере сейчас, устраивало Итана. Не хотелось, как обычно мотать круги по помещению, или теребить что-то в руках, так что парень испытывал облегчающее спокойствие, хотя и видел весьма встревоженный взгляд Блэквинда и несколько заинтересованный от некромантки.

-И это тело вас вообще-то слышит и пока что может адекватно функционировать, - ни к кому конкретно не обращаясь молвил Итан, зевая и отлипая от стены подходя к Артуру. - Мадам, просто обозначьте вашу цену.

Мартен отрешенно глядел на окружающих, не беспокоясь об их реакции — сейчас он как никак был в весьма выигрышной ситуации, смерть была не так страшна, учитывая что воскреснет он снова в Академии, препарат Айзека действовал весьма стабильно, отсекая все ненужное. Даже побочка в виде жесткого похмелья и ломки не особо тревожила сейчас. Миньярд так же говорил что-то про индивидуальную непереносимость отдельных составляющих, но головокружения и тошноты пока не наблюдалось. Арт же, на пару с Диэре могли видеть как вены на шее ведьмака становятся темнее, раскидываясь по коже тёмной паутиной.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

17

Новое выражение лица древней ведьмы понравилось Артуру еще меньше, чем опасный прищур. В первом случае он хотя бы предположить мог, чего ожидать. А сейчас же дама глядела на него, словно кот на сметану, явно планируя нечто приятное для себя. Чем-то задним Блэквинд чувствовал, что предполагаемые удовольствия некромантки лежат точно не в эротической плоскости. Тут бы порадоваться, да только вот иные догадки были еще страшнее.

Мартен с Диэрой обменялись любезностями, но в отличие от друга Арт не был настолько уверен, что им, как студентам, ничего не угрожает. Существовала масса вещей, помимо смерти, которые могли стать пренеприятнейшей проблемой не только в этом мире, но и после возвращения домой. И чем дольше колдун смотрел на стремительно меняющее цвет лицо Итана, тем сильнее становилось его беспокойство.

- Да что с тобой? - парень развернул ведьмака к себе за плечи и легонько встряхнул. - Тебя кто-нибудь кусал? Ты чем-то поранился? Что-то съел?

Признаться, Артур не мог припомнить в родном мире растений, вызывающих такой эффект, на которые можно было бы запросто напороться случайно. Но мало ли что растет вокруг дома этой жуткой бабы. Вопросы оказались сняты после того, как от тряски из кармана Мартена выпал пустой пузырек от зелья, лишившись при падении неплотно завернутой крышки. Такими пользовался старший Миньярд. А поскольку друг не имел привычки подолгу таскать с собой всякий ненужный хлам, из этого следовал вывод, что препарат был употреблен недавно.

- Ну елки-палки, а, - вздохнул Блэквинд, болезненно поморщившись. - Мы хоть в одно путешествие можем отправиться, предварительно не обдолбавшись? Или трезвые похождения - слишком пресное занятие?

Он не обвинял Итана и нисколько не сердился. В конце концов, тот до недавнего времени представлял собой прямо-таки музейный образчик благоразумия, так что капелька распиздяйства, подцепленная по всей видимости контактно-бытовым путем, была ведьмаку очень даже к лицу. Правда вот конкретно сейчас эта самая капелька, а точнее целый флакон, ставил на паузу дальнейшую полезную деятельность.

- Ты знаешь, как привести его в чувства? - вопрос относился к Диэре, на которую Арт бросил взгляд через плечо, пока мягко, но настойчиво провожал Мартена в сторону дивана. Несчастные доберманы вытаращили глаза и едва успели спрыгнуть на пол, дабы избежать приземления на них стройного, но не слишком легкого объекта.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

18

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

- О цене поговорим только после того, как вы уточните, что именно желаете приобрести, - ответила Ди.

Во всей этой легенде с ностальгией по корням и поиском информации была одна нестыковка: некромант слишком близко в свое время была знакома с некоторыми из Блэквиндов. В особенности с тем, чье присутствие сейчас ощущала рядом. Правда эту гипотезу все-таки еще следовало проверить, уж слишком невероятно выглядело внезапное возвращение души в мир живых. Даже она, существующая в постоянной связи с потусторонним миром, не могла сходу придумать объяснения. Заставить восстать тело проще простого, эфирные отпечатки и энергетические структуры - тоже возможно. Но всем было известно, что настоящее полноценное воскрешение невыполнимо.

- Да, сейчас поищу... - женщина задумчиво кивнула Артуру, занятая совсем другими мыслями.

Она вышла на улицу, плотно притворив за собой дверь, и присела на корточки. Пальцы Диэры коснулись земли, а глаза закатились. Некромант обратилась с безмолвным зовом к одному из хранителей ее сокровищ. Если бы кто-то в этот момент находился в сотне метров к северу от ее дома, то мог бы наблюдать, как земля над старой могилой, где на камне уже стерлись от времени буквы, пришла в движение. Поначалу небольшая, воронка все расширялась, молодой кустарник вместе с частью близлежащей дорожки провалился вниз, а из образовавшейся ямы показался лысый череп, обтянутый серой кожей.

Это был один из самых сильных типов нежити, который Ди могла создать и поддерживать в полуактивном состоянии без излишних энергозатрат. Строго говоря, все это кладбище представляло собой ее личную армию, поднять которую в полную боевую готовность можно за полчаса. А еще в некоторых могилах под защитой чар и умертвий хранились артефакты и иные ценные вещи леди Далмор. Разумеется, ни единая душа из местных об этом не догадывалась. Им преподносилась и активно поддерживалась версия, что дамочка-колдунья просто немного тронутая, вот и предпочитает проживать в таком нестандартном антураже.

Тот, кто вскоре показался на поверхности, мало напоминал человека, из чьего тела был когда-то создан. Ростом в два с четвертью метра, с вытянутой яйцеобразной лысой головой, свисающей со скругленной шеи, и с длинными руками, каждый из шести паучьих пальцев на которых оканчивался кривым ядовитым когтем. Этот ходячий кошмар передвигался на удивление ловкими скачками, несмотря на то, что встающее над горизонтом солнце лишало нежить немалой части силы и прыткости. Добравшись до хозяйки, существо протянуло ей увесистый холщовый сверток, внутри которого угадывались очертания книг.  Некромант приняла его ношу и поблагодарила почтительным кивком, все также не издавая ни звука. После этого жуткая тварь вернулась в разверстую могилу, а Диэра зашла обратно в дом.

- На вот, почитай пока, - женщина развернула ткань, и достав из стопки самый верхний том, бросила в руки Артуру, стараясь не показать волнения. - А я пойду зелье поищу.

На сей раз под землю лезть не потребовалось. Думая совершенно не о лечении переборщившего с психоактивными веществами парня, ведьма отправилась на второй этаж, где все же переоделась в приличное платье и подобрала почти наугад пару бутылочек со снадобьями, которые теоретически могли помочь взбодрить несчастного. В зельеварении женщина понимала вполне сносно, только вот большую часть жизни занималась вовсе не живыми людьми. В гостиную, где оставила посетителей, Ди возвращалась тихо, стараясь успеть незаметно глянуть, что белобрысый делает с врученным ему фолиантом.

- Попробуем дать вот это, - в руке Диэры блеснула склянка с бледно-сиреневой жидкостью. - Только не все сразу.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-16 12:41:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

19

Со стороны Итан, ведомый Артуром казался ожившей куклой — на манипуляции не реагировал, взгляд отсутствующий. Сам же ведьмак, просто не видел никакого смысла в попытках что-то делать, пока его тушке не угрожала непосредственная опасность. Ну или тушке Артура, так что Мартен оставался в весьма овощном состоянии, особенно когда некромантка вышла подышать воздухом.

-Может ну ее? Вломимся напрямую к твоему дядьке, вырежем всех и испаримся. - последняя фраза не была вопросом, Итан действительно был готов отправиться неизвестно куда и творить неизвестно что. Останавливала только обострившаяся фиксация на благополучии и сохранении Блэквинда, который пока что был явно не в восторге от поведения Мартена, если судить по тону общения.

-Арт, ты точно в ней уверен? - тихим шепотом спросил Итан, глядя в глаза другу. Едва Блэквинд успел ответить, в дом вновь зашла Диэра, кинув в блондина книгой, после чего вновь ушла, в этот раз на второй этаж. Спустившись же обратно, одетая, женщина передала флакон с каким-то напитком, который Итан приманил к себе. Откупорив тару и принюхавшись, парень пожав плечами сделал пару глотков.

Вкус снадобья оставлял желать лучшего, однако эффект был чуть ли не мгновенный. По горлу растеклась приторная сладость, заставившая желудок сжаться в судороге, от которой по всему телу пробежала дрожь. Туман в голове вновь обрел краски и рассеялся, вернув отнятое предыдущим зельем. С лица Итана ушла болезненная бледность, а спустя пару секунд ведьмак буквально светился резким золотистым светом, рассеивая тени вокруг.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

20

- Если бы я точно знал, что нужная книга у Германа, я бы так и сделал, - согласился с другом Артур. - Но скорее всего ее там нет. Потому как воспитатель не предпочитал слишком углубляться в дела магов. Для сохранения собственной жизни и здоровья, разумеется. Он может подсказать направление поисков, но, полагаю, не более.

Итан под действием зелья казался таким забавным и наивным, что Арт невольно улыбнулся. Сердиться на Мартена решительно не получалось.

- Нет конечно, не уверен. Поэтому ей и не стоит знать нашей точной цели.

Только сейчас Блэквинд заметил, какая поразительная разумность, не свойственная обычным животным, светится в глазах одной из собак, которая внимательно слушала их разговор, приподняв одно ухо. Брошенный вернувшейся ведьмой увесистый том Арт едва успел поймать перед тем, как тот влепился в лицо, грозя быстро и гарантированно изменить форму носа.

- Черт, это фамильяры, кажется, - с досадой прошипел колдун, ругаясь на себя за то, что не подумал об этом раньше.

Артур все еще забывал некоторые тонкости и особенности жизни магов. Например, не имея фамильяра сам и редко наблюдая таких существ у других, он и не вспомнил вовремя... Теперь хозяйка будет в курсе всех подробностей их переговоров. И почему они не перешли на ментальное общение, как в катакомбах у гномов? Ах, ну да... Тогда обдолбаных было бы сейчас уже двое, поскольку связь имеет свойство передавать не только информацию, но и эмоции,  а иногда и состояние.

На чтение никакого настроения не было, и все же колдун бегло пролистал книгу. Та оказалась исписана от руки, причем весьма неровным и неразборчивым почерком, который к тому же еще и менялся от страницы к странице. Где-то Артур слышал, что это могло свидетельствовать о психической неустойчивости пишущего. Ну либо ее вообще писали разные люди.

- Даты проставлены... - Блэквинд скользил взглядом по страницам. - Похоже на чей-то дневник.

Сидевший рядом Итан мог бы решить, что у его соседа опять капитально свистит чердак, если б находился сам в здравом рассудке. Потому что для любого постороннего наблюдателя листы выглядели абсолютно чистыми.

Диэра спустилась и подала Мартену зелье. Арт не доверял этой стерве ни на грош, но вполне понимал, что ссыльной совершенно не нужны проблемы с Ордером и Академией, а потому травить и явно вредить она не станет. Выпивший зелье Итан резко приободрился. Причем настолько явно, что начал светиться не в переносном, а в самом буквальном смысле слова.

- Я знал, что у тебя ангельский характер, но чтоб настолько, - стараясь сохранять спокойствие, проговорил колдун. А потом повернулся к некромантше и рявкнул уже не сдерживая раздражения: - Какого хрена?!

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-16 16:33:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

21

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

Диэра успела заметить все, что ей было нужно. Белобрысый нахал читал дневник! А ведь ей самой за десятки и сотни лет не удалось найти способ, который позволит это сделать. Еще в те времена, когда они общались близко, автор этих томов рассказывал, будто на бумаге и вовсе нет чернил, а страницы содержат лишь магический фон, воздействующий на определенные отделы мозга и памяти, благодаря чему и можно "прочесть" нужное воспоминание. Таким образом, никто иной, кроме составителя и обладателя дневников, не мог расшифровать его содержимое, какую бы магию не использовал. Ключ можно украсть или изготовить по шаблону, но если нет подходящей двери - дело безнадежное.

После приема зелья состояние парня, которого белобрысый называл Итаном, резко улучшилось. Не успела ведьма порадоваться этой маленькой удаче, как золотистое свечение залило всю гостиную. И, самое поганое, исходило оно как раз от брюнета. Его друг тут же начал орать, но Диэра не имела склонности к эмоциональным реакциям на вербальную агрессию, а потому пропустила негодование мимо ушей.

- Кажется, отрезвляющее зелье и элексир для стимуляции нервной системы мертвого тела стояли на одной полке, - женщина задумчиво потерла подбородок. Ей было скорее любопытно, чем страшно. В конце концов, не каждый день выпадает возможность понаблюдать за таким необычным экспериментом.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-16 17:55:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

22

Итан удивленно рассматривал свои ладони, радуясь, что этот эффект отвлекает от темных мыслей, которые из-за нового зелья ударили по мозгам, грозя завернуть их парочкой морских узлов и закинуть куда-то в глубины печали. Удивительным был и тот факт, что свет не особо напрягал самого Мартена, который чувствовал каждый нерв и мускул своего тела. Чувствовал, как кровь бежит по венам, как в легкие поступает кислород, перерабатываясь организмом. Ощущение, хоть и было странным, но все же доставляло какое-то странное удовольствие.

-Арт, успокойся, я в норме, - вставая с дивана и мягко кладя руку на плечо колдуна сказал Мартен, глядя на женщину. - Благодарю за помощь, не так важно что там было за зелье, но кажется оно помогло… пусть и с эффектами.

Благодарно сжав плечо друга, Мартен обошел Артура и приблизился ближе к Диэре, глядя в ее зеленые глаза.

-Тем не менее вопрос остается тем же самым. Какова ваша цена? Не думаю, что вы уже не в курсе о том, что мы здесь забыли. Да и похоже вы знаете семейство моего друга, так что предлагаю перестать играть. Как никак, чем быстрее мы получим информацию, тем быстрее мы вас покинем.

Договорив, Итан вновь отошел к стене, опираясь на ту плечом и скрещивая руки на груди. Привычная выжидательная поза к которой примешался легкий стук носком ботинка об пол.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

23

Судя по всему, чудесные метаморфозы и светозарный лик Итана волновал только Артура. И если от хладнокровной мумии равнодушие было вполне ожидаемым, то благостное спокойствие самого "подопытного" вызывало удивление. Кажется, они с Мартеном где-то успели махнуться частью характера, не иначе. Раньше как раз Итан представлял из себя единственную клетку здорового мозга в их дуэте... Теперь же пришла очередь Артура ворчать и изображать из себя зануду.

А вот раскрывать подробности леди Далмор он не хотел категорически, так что придумал очередную полуправду. К счастью, конкретную книгу они не называли. Любому клиническому идиоту было понятно, что не следует при некроманте упоминать Книгу Костей.

- Мне нужно не так уж много, - Блэквинд продолжал краем глаза наблюдать за другом, чтоб не пропустить каких-нибудь еще видоизменений. - Мы пытаемся отыскать артефакты и книги моей семьи. Все, что получится.

Говоря это, колдун понял, что не лжет. Да, первоочередным заданием была только одна реликвия, но и от остального парень, мягко говоря, не отказался бы.

- Насколько я понимаю, вы можете нам помочь хотя бы частично, - вопросительный взгляд в сторону ведьмы выражал интерес относительно цены такой помощи, а не сомнение в самой возможности.

Арт уютно устроился на одном из подлокотников, закинув ногу на ногу. Ох как хотелось сейчас поправить мысли этой барышни... Но парень опасался так поступать. Успех под вопросом, а вот разозлится она точно. Лучше уж оставить этот ход на крайний случай.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

24

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

В качестве фамильяров ведьма держала собак. Но ее собственная мимика иногда походила скорее на кошачью. В ответ на взгляд Итана она медленно моргнула, словно жмурясь на солнышко, выражая этим то ли согласие, то ли тщательно скрытую иронию над гостями.

- Молодости свойственно торопиться, - промурлыкала она, приближаясь к Мартену плавной гибкой походкой.

Еще раз оглядев результат действия своего зелья, женщина без тени смущения достала из кармана парня пачку сигарет, открыла и извлекла одну губами. Огонек вспыхнул сам, и Диэра с удовольствием затянулась.

- Мне же спешить особенно некуда, - словно в подтверждение своих слов она вальяжно прошлась по комнате, уселась на диван и выпустила в воздух несколько колечек, слушая речь Артура. Когда тот закончил, леди Далмор рассмеялась.

- Губа - не дура. Я тебя узнаю, - признала она. - За это ваше "не так уж много" местные маги друг другу не один год головы отрывали, а вы, красавчики этакие, пришли просто попросить, да?

Эти двое определенно веселили Диэру. У нее, наконец, появилась идея, каким образом можно как следует поразвлечься, не привлекая лишнего внимания Ордера к собственной персоне, и заодно получить моральное удовлетворение от не смертельных, но чувствительных издевательств над тем, кто ее когда-то предал.

- Ты был прав, говоря, что у Германа есть информация о твоем наследстве. Мы с ним знакомы, и я напишу ему весточку, - Ди решительно встала, затушив окурок в хрустальной вазочке. - Так что он вас примет, выслушает и поможет по мере сил и желания.

Леди Далмор не раз приходилось оказывать мелкие и очень секретные услуги главе преступного синдиката, ведь с собственной родней тот предпочитал не связываться. Так что ведьма вполне могла рассчитывать на понимание и участие со стороны этого мужчины. Она присела за стол спиной к гостям, взяла перо с бумагой и принялась составлять послание....

"Дорогой Герман, непревзойденнейший из плутов этого мира, отправляю к тебе парочку ребят, которые ужасно хотят знать, куда делось наследство семьи Блэквинд. Не переживай, я им потом сама расскажу что сочту нужным. От тебя же я прошу устроить им теплый прием и послать в такие дали, чтоб свернутая шея показалась этим двоим великим благом. Пусть как следует помучаются, знания не должны даваться даром. Сама я по некоторым соображениям не могу так обращаться со студентами-магами, так что надеюсь на твою помощь. В долгу не останусь. С пожеланиями долгой жизни и легкой смерти. Ди."

Женщина перечитала письмо, улыбнулась и посыпала его белой пылью, от чего лист снова стал словно бы чистым. Сверху же Диэра коротко нацарапала обычное скучное приветствие, рекомендацию оказать помощь предъявителям документа и поставила свою витиеватую роспись.

- Возьми, - Ди встала и протянула бумагу Блэквинду. - Указания получишь от своего бывшего наставника. А от меня тебе сразу подарок и первая задачка: дневники, которые я принесла, ты возьмешь с собой, прочитаешь, а когда вернешься ответишь на пару вопросов.

Некромант знала, что в записях не должно быть чего-то уж очень важного относительно ценностей семьи, поскольку автор отправился на тот свет пять сотен лет назад и с тех пор многое изменилось. Но была пара загадок, относившихся к прошлому, на которые она в свое время так и не получила ответов. Далмор намеренно допустила оговорку, упомянув, что ребятам еще придется вернуться к ней. Пусть себе голову ломают.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

25

Сама по себе ситуация начала весьма откровенно напрягать Итана. Мало того, что некроманты были не самой любимой и уважаемой кастой в мироустройстве Мартена, так женщина еще и весьма неирочнично и открыто насмехалась над студентами. С одной стороны, ее конечно, можно и понять - возраст, одиночество все дела, но с другой... Они в конце концов не просили же ее воскресить основателя рода Блэквиндов, чтобы лично того допросить.

-Да попросить, - вклинился Итан. - Не все решать через смерти и мордобой?

Пока Диэра писала письмо, Мартен, стараясь сделать это максимально незаметно, оставил в одной из вазочек неприметный серый осколок кварца. Кто знает, куда их занесет дорога приключений, а так хоть какой-то маячок будет, для экстренных случаев. К моменту же, когда женщина дописала письмо, Итан уже настолько преисполнился в своем терпении, что не мог оставаться на месте, так что парень двинулся в сторону выхода.

-Жду тебя, постарайся не задерживаться, - коротко бросил он через плечо Артуру, выходя на улицу. Восходящее солнце не успело нагреть старую землю кладбища, а потому воздух был достаточно свеж, чтобы остудить дурную голову и попытаться продумать следующую часть плана. Так что отойдя чуть в сторону и усевшись на старой каменной лавке, Итан достал сигареты и закурил, успокаиваясь в ожидании Блэквинда.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

26

Поскольку Артуру так и не удосужились рассказать, что никто иной не сможет прочесть дневники, задание Блэквинда удивило. Ну не думать же, что леди Далмор неграмотная? Парень лишь пожал плечами и сложил новую ношу в холщовую заплечную сумку, которую нашел прямо возле двери. А ведь хотел прогуляться налегке, мать их растак. Арт быстро попрощался с ведьмой, засунув ее письмо к Герману во внутренний карман куртки, и ретировался следом за другом, поскольку после ухода Итана наедине с этой полоумной стало уж совсем неуютно.

Мартен нашелся неподалеку на лавочке. В свете солнышка нимб над ведьмаком светился не настолько пугающе. Пожалуй, Артур уже начинал к нему привыкать. Даже забавно, когда рядом сидит такой вот миленький ангелочек.

- Фуф, - Блэквинд плюхнулся рядом и вытер отчего-то проступившую на лице испарину. - Выбрались... Интересно, кто из нас больше похож на Гензель, а кто на Греттель? Лично я сейчас чувствовал себя один в один героем этой сказки. Колдунья эта чокнутая несет черт знает что, со мной говорит так, будто знакомы очень давно, намеки какие-то странные. И вообще, у меня чувство, что нас пытаются поиметь. Только пока не знаю как.

Арт тоже закурил, чтоб успокоить нервишки. Хотелось бы еще и выпить, но эту процедуру стоило отложить как минимум до вечера.

- Один плюс - теперь к Герману не придется ломиться боем. Он к себе посторонних вообще не допускает. Предлагаю реквизировать в ближайшей деревне пару лошадок и прогуляться верхом. Если аккуратно использовать чары для ускорения, за полдня доберемся до городка Веледо, неподалеку в скалах одна из резиденций. Если верить моим рассчетам, наставник должен быть там.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-19 20:04:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

27

Итан встретил Арта взглядом, не говоря ни слова. Молча протянул пачку, вдыхая дым и выпуская его через нос.

-Не знаю, кто из нас кто, но давай все же больше так не рисковать, - ответил Мартен, туша сигарету о землю. - У нее есть какой-то план, но какой? Не пытался прочитать ее?

Встав с камня и потянувшись, ведьмак заметил, что практически больше не светится, от чего не душе стало даже немного грустно - новая особенность была, пусть и бесполезной, но весьма прикольной, а теперь же Мартен снова становился тем самым нервным подростком.

-Спасибо и прости за эту сцену... - глядя куда-то в утреннее небо сказал Итан. - Думал, так будет проще, а в итоге, кажется все испортил. Ты сам-то как?

Выслушав друга, парень коротко кивнул, соглашаясь на план проехаться до обозначенного городка. Так что, ближе к вечеру, маги оказались в точке назначения, аккуратно спешиваясь с лошадей возле небольшого трактира. Как бы не поджимало время, пока стоило удовлетворить хотя бы какие-то базовые человеческие потребности. Третьекурсники вошли в помещение, заполненное весьма разномастным народом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

0

28

- Почитаешь ее пожалуй, ага, - фыркнул Арт. - Я было попытался, так чуть живьем не проглотила.

Несмотря на кучу нелестных эпитетов, которыми Блэквинд наградил ведьму, в нем откуда-то жила уверенность, что ничего бы Диэра им не сделала, и вообще она добрее, чем кажется. Откуда взялись такие мысли, колдун и сам не мог понять.

- Нихрена ты не испортил, - Артур несильно ткнул друга в плечо, чтоб не говорил глупостей. - Напугал просто немного, вот и все. А я.... в замешательстве. Если выражаться цензурно.
.....
В пути добрая часть дня промелькнула как-то незаметно. Благо они с Мартеном оба неплохо держались в седле и могли позволить себе приличную скорость без риска свернуть шею. Веледо был значительно меньше Столицы, но обладал одной немаловажной особенностью: здесь сходилась куча дорог, петляющих между городами, а потому жизнь кипела круглосуточно. Местные не привыкли удивляться проезжим чужакам, а разномастных постоялых дворов водилось несметное множество. Естественно, и представители преступного мира не обходили местечко стороной, потому-то Герман и обустроил рядом с городком одно из своих обиталищ. Правда попасть туда можно было либо по узкому ходу внутри скалы, напичканному охраной и ловушками, либо по почти отвесному склону, который великолепно просматривался и простреливался. Три года назад в Артура никто не стал бы пускать стрел, но теперь-то его не помнила ни одна сволочь из компании воспитателя. Так что не будь у парней с собой послания от леди Далмор, им уже на данном этапе предстояло бы увлекательнейшее приключение.

- Предлагаю перекусить, а потом я поищу кого-нибудь из банды. Наверняка хоть одна знакомая рожа да попадется, - Арт пошел впереди через почти полный зал и выбрал для них местечко возле выхода из кухни. Пустовавших столов оказалось совсем немного.

Друзья заказали себе горячий ужин и немного пива, а пока мясо готовили, колдун раскрыл одну из врученных ему книг и в прихлебку с пенным принялся за беглое чтение. Терять время не хотелось, так что лучше было использовать каждую свободную минуту с пользой.

- Ну и унылый тип автор этого вот, - хватило Блэквинда ненадолго, уже через десять минут он со вздохом захлопнул дневник. - Двадцать пять страниц выносить мозг на тему того, почему он такой мудак и что с этим делать! Черт возьми, мне казалось, что только я так умею. Но чтоб еще и на бумагу записать - тут снимаю шляпу, это уже следующий уровень морального садоонанизма.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

29

-В этот раз ты за главного, так что я не против, - устало отозвался Итан. От длительной поездки мышцы неприятно горели, а ноги дрожали - всё же в мире Итана лошади были чуть меньше, да и практики не было слишком давно, из-за чего парень чувствовал себя не самым лучшим образом. Не настолько, чтобы начать ныть, но стадия "Я смирился, но лучше не лезь" была в самом разгаре. Ума при этом Итану хватало, чтобы не нарываться на драку. Так что когда принесли еду и напитки, ведьмак первым делом принялся восстанавливать утерянные каллории.

-Всего двадцать пять? У тебя порой больше было. - коротко усмехаясь сказал Итан. -Ты порой что-то бормочешь во сне. Достаточно громко, а я иногда записываю. Вернёмся дам почитать, такой ахинеи я давно не видел.

Настроение стремительно ползло вверх, виной тому пенное и мясо. Так что Мартен был готов даже поработать головой. Взглядом спросив разрешения, парень взял дневник и раскрыл его, не особо заботясь о странице и... туповато уставился на чистый (ну, относительно) лист. Перелестнув несколько листов, Мартен всё же поднял взгляд на Блэквинда.

-Арт, тут или я дибил, или ты актёр от Бога, но это просто пустая книга. Без записей. Ты там ни чем не ударился, пока мы ехали?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

30

Арт замер, не донеся вилку до рта, и не мигая уставился на Мартена. Неизвестно какая из новостей шокировала его больше - собственная разговорчивость во сне или то, что Итану пришло в голову это документировать.

- Как представлю тебя, сидящим с блокнотом при свете луны возле моего бесчувственного, но болтливого тела - жутко становится, - попробовал пошутить колдун. - Но почитать дай обязательно!

Парню стало заранее стыдно. Мало ли что там в голову могло прийти и что снилось. Зная себя и свою больную фантазию, Артур уже заранее был готов провалиться сквозь землю. Чтоб заглушить смущение, пришлось осушить кружку залпом, а копченое мясо составило пиву замечательную компанию.

- То есть как пустая? - он недоуменно вкинул взгляд на друга, растерянно глядящего в книгу. Хотел было начать что-то объяснять, но тут до Блэквинда наконец дошло и он расхохотался. - Ах вот почему мне книги отдали. Похоже, они зачарованы, и читать могут только члены семьи.

Ну или только я. Просто как вариант. Ни на что не намекаю. Идиот.
Тональность возникших в голове мыслей удивила колдуна. Он был конечно склонен себя поругать, но тут прям сквозило раздражение. И снова очень сложно было понять - сам Артур это подумал, или кто-то за него. Оставалось лишь согласиться.

-... ну или только я.

Их увлекательный разговор прервали самым грубым образом. На стол бухнулась волосатая ладонь размером едва не с голову каждого из парней, и незнакомый голос пробасил откуда-то сверху:
- Освободите-ка место, молодежь. Большие дяди кушать хотят.
За спиной громилы стояла еще парочка персонажей, слегка уступающих первому в габаритах, но тоже явно не голодавшие в детстве. В ответ на фразу своего явного лидера они загоготали.

Подняв взгляд наверх, Артур сначала расплылся  в широкой улыбке, поскольку узнал нарушителя спокойствия. Вот и искать никого не придется. Только для начала неплохо бы поучить хорошим манерам. Не переставая улыбаться, Блэквинд перевел взгляд на Итана и заявил:

- Если ты не против, то этот мой.

А, повернувшись обратно к мужику, нахально добавил, отставляя опустевшую кружку:

- Большим дядям придется постоять. Мы еще не закончили.

Лапища, лежавшая до этого прямо посередине стола, приподнялась было, чтоб влепить юному хаму затрещину, но тут же оказалась прибита к доскам столешницы вилкой. Взревев больше от ярости, нежели от боли, громила резко выдернул руку из плена, а второй попытался ухватить Артура за шиворот, но к тому времени колдун уже юркнул в сторону, поднырнув под вытянутую ладонь, и ударил ребром сапога сбоку в колено противника.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-22 12:32:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иногда они возвращаются