Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иногда они возвращаются

Иногда они возвращаются

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/297260.jpg

дата: 10 августа 2020 года  место: мир F-4509
@Ithan Marten & @Artur Blackwind & NPC

По заданию тети Лимы Артур отправляется в родной мир на поиски древней книги. Естественно, не в одиночестве.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-04 22:19:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/459110.png
Покажи миру кто ты - они откроют сезон охоты

+1

2

Почти неделю Блэквинд ходил задумчивый, пропадал в библиотеке, вечерами сидел за какими-то списками и схемами, а потому совершенно выпал из социальной жизни. Парень даже почти не тренировался и совсем не пил, что могло навести на мысль о тяжелых нарушениях здоровья. Когда на горизонте возникала задачка, грозящая превратиться в головокружительное, а возможно и головоотрывательное приключение, Арт прекращал обращать внимание на такие незначительное мелочи, как еда, сон и окружающие люди.

Скоро ночная мгла за окном должна была превратиться в предрассветные сумерки, на часах шел четвертый час ночи. Но этот маленький временной нюанс как-то прошел мимо сознания колдуна, когда он наконец решил поделиться своими делами с Итаном. Прибежав с очередной прогулки, на которой пытался уложить мысли по местам, Арт ворвался прямиком в комнату друга, свежий и бодрый до противного.

- Доброе утро, соня, - достаточно громко произнес он. - У меня есть идея!

Договорив эти слова, Блэквинд понял, что уложить все происходившее с ним за последние дни в пару слов будет очень сложно, да и вообще он как-то не подумал над формулировками этого разговора. Пытаясь собраться, парень принялся расхаживать по комнате, чеканя каблуками мерный ритм. Крайняя нервная взбудораженность никак не способствовала ясности речевых конструкций, а потому рассказ получался довольно сумбурным.

- У меня тут родственники нашлись. Точнее, родственница. И так получилось, что я ее еще не знал, а уже должен, - воспоминание о встрече с Лимой вызвало невольную улыбку. - В общем, мне требуются союзники, чтоб восстановить честь династии. Для этого мне нужно расположение моей новообретенной тетушки, которой мое семейство задолжало одну очень редкую и ценную книжицу. А чтоб ее отыскать, мне нужен ты.

Краткость, конечно, сестра таланта. Но не в три часа ночи, и не когда пытаешься затащить друга в сомнительную авантюру с огромным количеством неизвестных обстоятельств. Артур сел на край кровати Мартена и сделал несколько глубоких вдохов, успокаиваясь.

- Я должен допросить своего воспитателя. Наверняка тот обладает какими-то сведениями об утраченном имуществе Блэквиндов. Только ведь он-то меня не помнит, а пробираться к главарю преступного синдиката - затея не из легких. К тому же, тетя Лима дала понять, что магию стоит использовать по минимуму, чтоб не светиться, поскольку поиски должны оставаться в строжайшем секрете. Вот что я выяснил....

Тут парень зарылся носом в свои записи, которые держал в руках.

- В моем родном мире живет одна ссыльная ведьма. Ссыльные ведь готовы на многое ради того, чтоб выслужиться перед Орденом или восстановить утраченные связи. Конечно, в истинную цель ее посвящать не стоит. Просто скажу, что ищу сведения о родной семье. Есть надежда, что она поможет подобраться к Герману или скажет еще что-нибудь ценное - она там торчит очень и очень давно. А в обмен на них можно этой дамочке в чем-нибудь помочь, не слишком сложном для тех, кто не обременен проклятием. Это для начала.

Переведя дух, Блэквинд оторвался от листков, которые держал в руках и читал скорее по памяти, поскольку свет так и не включал, и задал главный вопрос, из-за которого и разбудил Итана:

- Ты со мной?

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-04 22:19:58)

Подпись автора

+1

3

Итан с трудом заставил себя вернуться в общагу после похорон. Осознание, что больше он не увидит Грейсона, вызывало внутри неприятное чувство пустоты, которое требовало наполнить эту пустоту чём-то. Мартен безуспешно пытался напиться в шести мирах, пытался забыться в окружении других людей, но всё попытки лишь усиливали тоску по наставнику, которого ведьмак больше никогда не увидит. Не сможет рассказать тому о своих успехах, не сможет обратиться за помощью. Казалось, мир просто взял и рухнул, словно карточный домик, оставив Итана перед ворохом картонок в попытках снова обрести хрупкий внутренний мир. Так что не удивительно, что в своей комнате парень оказался далеко за полночь.

-Кажется, в таких случаях говорят утро исправит всё, верно... - в пустоту и мрак комнаты прошептал Итан, упираясь лбом в холодное стекло окна, как делал всякий раз стараясь успокоиться. Сил не было даже на то, чтобы переодеться, так что Мартен как и был одет во всё черное, рухнул на кровать, мигом вырубившись после этого безумно длинного дня. Спасибо Хантеру, что хотя бы кошмары не преследовали, иначе кто знает чем могло всё это обернуться?

В прочем долго спать всё равно не пришлось, буквально через пару часов в комнату ввалился Артур, разбудив и без того чутко спящего ведьмака, который, несмотря на их весьма тёплые отношения, на миг  всерьёз задумался о том, чтобы удвоить количество похорон на этой неделе. Впрочем мысль быстро была отброшена из головы, стоило Блэквинду заговорить.

-Во-первых, мне нужен кофе. Во-вторых, перекурить, - недовольным сонным голосом пробурчал Итан, подымаясь с кровати и кивком головы, зовя Артура на их небольшую кухню. Поставив варится напиток, Мартен привычно достал сигареты и, предложив другу, закурил в открытое окно.

-Поправь, если что-то не так, - начал парень, несколько секунд спустя, выпуская струю дыма. - Ты предлагаешь отправиться в твой мир, где мы будем  искать какую-то книгу и общаться с твоей роднёй? Я ничего не упустил?

Кофеварка, весело звякнув, известила о том, что кофе был готов, так что Мартен, не особо задумываясь, телекинезом налил себе в кружку чёрный напиток и приманил её к себе.

-Арт, я... - неуверенно начал ведьмак, грея ладони о горячие стенки чашки. - Да, в пизду! Я в деле! Идём только мы с тобой?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

4

Они расположились на кухне, закурили, и Блэквинд принялся заваривать кофе. Только теперь Арт обратил внимание на то, что Мартен спал одетым. Да и вообще выглядел не очень. Колдун сопоставил вид соседа с тем, что слышал краем уха за последние дни, и вздохнул, поставив себе твёрдую "двойку" за чуткость и понимание. Что-либо говорить по поводу гибели наставника Итана казалось глупым и неуместным, поэтому Артур проявил заботу как мог - поставил перед другом кружку горячего ароматного напитка и развернул шоколадку с орехами.

- Не совсем так. Родню мы мою искать не будем, она уже нашлась. Причём здесь, в Академии. Моя тетушка по не совсем прямой линии преподаёт проклятия твоему факультету, - пояснил колдун. - Остальные по официальной версии мертвы.

С учётом их традиций, это было скорее к лучшему. Исторически так сложилось, что самой частой причиной гибели кого-то из семейства Блэквинд были другие члены того же семейства. Бесконечные драки за наследство прореживали практически каждое поколение. Так что один Блэквинд - хорошо, два - супруги, а три - выноси святых.

- Искать нам нужно Книгу Костей, которой некогда владели мои предки. Полагаю, мой воспитатель и магесса, торчащая в том мире несколько столетий, должны располагать хоть какими-то сведениями насчёт того, куда делись фамильное имущество после убийства моих родителей.

Продолжая старания по приведению Мартена в божеский вид и приданию ему живого цвета лица, Арт встал, дошёл до холодильника и сделал пару бутербродов с колбасой. Положил их перед Итаном.

- Лима вполне однозначно намекнула, что мне стоит брать с собой либо тех, в чье молчание я полностью верю, либо тех, кого не жалко потом прикопать. Лишний раз кого-то резать я не предпочитаю, так что да, идём только вдвоём.

Подпись автора

+1

5

-Значит отправляемся на поиск одной книги в огромном мире, плюс нельзя использовать серьезную магию, - подытожил Итан, попивая кофе. -Звучит так, словно это прям для нас двоих придумано. В любом случае я в деле. Все равно надо отвлечься.

Итан был безмерно благодарен Артуру за его некоторое отсутствие чуткости, так как знал, что лишние сожаления в подобных ситуациях звучат как минимум тухло. Да и Блэквинд по сути был человеком дела, а не слов. А сейчас Мартену это и было нужно, чтобы отпустить и успокоиться. Так что, схватив бутерброд, ведьмак уже относительно осмыслено и привычно погрузился в планирование своей части приключения. Ограничения для Мартена были не настолько критичными, но все равно не особо приятными, да и последняя фраза заставляла немного задуматься о том, чтобы случайно не разозлить родственницу Артура. С самой Лимой Итан знаком не был - не тот профиль, но слухи и домыслы по Академии гуляли часто и про всех ее обитателей, особенно про новых преподов.

-Надеюсь, твоя родственница не записала меня во вторую категорию, - попытался отшутиться Итан, разглядывая соседа. - Я все еще могу поработать кошельком, да и вроде как женщинам нравятся украшения. Но я тебя понял, спасибо. Кстати, что у нас по общему плану? Что лучше взять с собой? Артефакты лучше оставить, мало ли, но совсем без защиты оставаться не стоит. В общем, выкладывай!

Подпись автора

+1

6

Да уж, с учетом невероятного таланта парней оказываться в заднице, задача и впрямь словно их двоих и поджидала. Арт подумал, что его главная защита всегда при нем, покосившись на правый сапог, где по своему обыкновению был заткнут нож. Еще нескоро из Блэквинда выветрятся дурацкие привычки прошлого, а может и вообще никогда.

- Думаю, лучше припасти что-нибудь на случай совсем уж экстренной ситуации, типа того камня, который ты мне в катакомбах давал, - ответил Артур. - Там мы по подземельям лазать не будем, скорее всего, поэтому при возникновении прямой угрозы нашим бесценным шкуркам можно и взрыв устроить. Но желательно такого не допускать, ибо это пустит под откос весь план.

Колдун в задумчивости допил кофе залпом, как будто в кружке было нечто иное, и закономерно обжегся. Пришлось присосаться к крану с холодной водой, унимая боль. Как можно одновременно быть ловким в драке и на скалах и при этом допускать откровеннейшие глупости в быту, Арт и сам понять не мог. Оставалось надеяться, что хоть это-то пройдет с возрастом.

- По степени развития мой мир похож на твой. Но там еще есть церковь, которая сует нос везде, мешая жить и магам, и людям. С учетом секретности нашей миссии, мы не должны их выбесить колдовством, но на всякий случай предупреждаю. Официальная легенда проста и логична: я внезапно узнал, что являюсь потомком древнего рода, и мы пытаемся разузнать что-нибудь о моей семье, потому что меня замучило желание приложиться к корням. Вполне себе такое человеческое желание, кстати.

К делам своей династии Арт испытывал скорее любопытство. Но уж точно не потребность к чему-то "прикладываться". Парень был рад, что его воспитал преступник. Тот хотя бы вменяемый. Колдун усмехнулся этим мыслям. Вот уж не думал, что станет с таким теплом думать о Германе.

- Так что предлагаю одеваться и выдвигаться, вещей с собой по-минимуму. Если что-нибудь нужное забудем - сопрем на месте. То есть реквизируем, прошу прощения, - поправился Арт,  вспомнив, что он теперь респектабельный студент, а не то, что приехало в Академию два с лишним года назад.

Подпись автора

+1

7

-Камушки у меня всегда с собой, сам же знаешь, что... Осторожней! - Мартен прервал фразу, глядя как Артур, словно (хочу почему словно) ошпаренный метнулся к крану. - Может тебе тоже стоит на домоводство записаться? Там вроде как учат... ну... жить нормально что ли...

Лениво усмехнувшись, Итан поднялся на ноги, выкидывая сигарету в окно, благодаря некоторым экспериментам на одной конкретной форточке теперь висела магическая завеса, аннигилирующая любые предметы пролетавшие сквозь нее, если они были не больше монеты. В целом был весьма неплохой способ избавляться от мелкого мусора и комаров.
Потянувшись, привставая на цыпочки, Мартен зевнул, кивая Блэквинду, показывая что понял, что дело не требует отлагательств. Но все же было несколько вещей, которые стоило все же сделать пока они оставались в Академии.

-Тогда дай мне полчаса на поход в душ и сборы. Да и думаю стоит навестить Миньярда. Раз уж мы без целителя, то лучше пусть будут зелья, чем мои навыки. К нему я сам схожу, все равно давно надо было кое-что с ним обсудить.

С этими словами Итан скрылся в ванной, где наскоро привел себя в порядок, после чего отправился к себе собирать привычную походную сумку. Много брать с собой все равно не стоило, так что ведьмак взял с собой мешочек с камушками, средства для человеческой первой помощи и неброский кинжал. Оставалось только навестить близнецов и выпросить у старшего нужные зелья, чем и занялся Мартен. Так что несмотря на ранний час, всего через сорок минут ведьмак с колдуном снова встретились в парке возле общаги, чтобы отправиться в очередное опасное приключение.

Подпись автора

+1

8

В ответ на предложение вступить в клуб домоводства Арт сделал вид, что собирается чем-нибудь в Мартена бросить. Хотя тот был, пожалуй, прав на сто процентов. Колдун собрал с собой вещей по мелочи. На сей раз все уместилось по карманам и рюкзак брать не пришлось, уж очень Блэквинд не любил лишний груз.

На рассвете в парке царила прохлада, хотя до конца лета было еще далеко, Артур даже застегнул куртку. Сначала он попробовал озираться по сторонам, чтоб их манипуляции не увидел кто-нибудь лишний, но потом подумал, что все давно привыкли к двум вечно носящимся по мирам и устраивающим дебош бешеным третьекурсникам, а потому можно и не скрываться. Все-таки правда интересно, их специально вместе поселили, зная о последствиях, или просто так удачно совпало?

- Попробую открыть портал поближе к нашей первой цели, - увидев Итана, сообщил Блэквинд. - Наша сосланка оригинальностью не отличается. Судя по собранной мною информации, она некромант и искать ее следует... угадаешь где? На кладбище.

Перемещение в знакомый до боли мир было куда более простой задачей, нежели в любой другой. Арт сделал в воздухе несколько вращательных движений одной рукой, и вокруг ребят образовался набирающий силу смерч. Когда его сила возросла до достаточного уровня, колдун приобнял друга за плечи и их подбросило вверх, всасывая в воронку.

Ох, не стоило выкаблучиваться с эффектными заклинаниями. Приземление оказалось куда менее приятным, нежели взлет. Друзей буквально выплюнуло и шмякнуло об землю, усеянную мелкими камешками, на окраине старого кладбища. Матерясь сквозь зубы, Арт поднялся, потирая ушибленное колено, и подал руку Мартену.

- Извини. Что-то я заигрался, нужно было по старинке, через прозрачный барьер идти. Хотел красоту устроить, черт возьми, - сконфуженно сказал Блэквинд. К счастью, травм серьезнее синяков никто не получил.

Окружающая обстановка наводила довольно унылые мысли. Студенты шли вдоль кованых оград и памятников, и Арт гадал, где же тут можно жить. Ну не в гробу же спит эта семисотлетняя гадина? Хотя чем черт не шутит, старческий маразм - штука непредсказуемая. Кладбище было довольно большим, но до колумбариев основного мира, тянущихся на многие километры, все же сильно не дотягивало. Рассветная роса еще не успела улечься, и белесый туман, стелящийся по дорожкам, усиливал мистическое впечатление. Но мертвых Артур точно не боялся. Среди обычных могил, вычурных саркофагов и небольших склепов явно выделялся один, стоящий ровно в центре и скорее похожий на каменный дом площадью метров в двести, чем на место последнего упокоения.

- Сдается мне, нам туда. Глянь, на двери замка не висит, - указал в ту сторону Блэквинд. - Если бы я выбирал, где обустроить себе резиденцию среди покойников, такой вариант оказался бы оптимальным.

Подойдя к дверям, Арт постучал кулаком по старым, но добротным деревянным доскам. В стоящей вокруг тишине звук вышел неожиданно громким и гулким, а старые ржавые петли жалобно звякнули, грозясь развалиться. Оставалось надеяться, что обитательница не сочтет случайную попытку взлома за хамство.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-08 12:11:48)

Подпись автора

+1

9

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно, что опаснее.</a>[/ZVAN]

Едва слышно потрескивали свечи, лишь немного разгоняя кромешную темноту помещения, лишенного окон, где витал источаемый курильницей тонкий аромат лаванды. Уже просыпались ранние пташки, и их голоса приглушенно доносились с улицы, возвещая начало нового дня. Ди находилась в дальней комнате, приспособленной под ванную, лежа в глубокой каменной чаше, наполненной водой со льдом. Женщина расслабленно медитировала, наслаждаясь благовониями и тишиной.

Когда-то она очень тяготилась своим статусом изгнанницы и не представляла, как сможет провести годы в одном-единственном мире без сражений и свершений. Что ж, годы оказались лучшим лекарством от суетливости и тщеславия.  Теперь женщина прекрасно понимала, в чем и почему была неправа. Зла Диэра ни на кого уже не держала, но и попытки реабилитироваться считала ниже собственного достоинства. Да и был ли в этом смысл? Остался ли в живых еще хоть один из ее бывших соратников?

Сегодня не предполагалось никаких серьезных дел. Их вообще за последние несколько столетий толком и не случалось. Здесь леди Далмор была для всех чудаковатой гадалкой, живущей посреди кладбища и промышляющей несложным колдовством за вознаграждение. Она не бралась ни за что серьезное, прекрасно понимая, что в этом случае церковь может встать на дыбы, и даже если удастся отстоять себя в бою, на сей раз преступницу точно казнят. Свободное время некроманта занимали научные изыскания и написание трудов "в стол", просто для себя. Иной раз объявлялись и желающие поучиться, скрашивая на некоторое время однообразие долгой спокойной жизни.

Мысли текли плавно и неспешно, замедленное сердцебиение отмеряло минуты. Сейчас женщина готовилась после водных процедур отойти ко сну до полудня как минимум, поскольку ночь прошла за книгами. И вдруг окружающая гармония оказалась грубейшим образом разорвана совершенно немелодичным грохотом. Кто-то колотил в дверь так, словно собирался сорвать ее с петель. Диэра резко открыла глаза и поднялась, облачившись в длинный шелковый халат. Некромант прошла через несколько комнат к двери, гадая, кого могло принести. Опять какая-нибудь крестьянка забеременела и пришла за зельем? Или снова напился кто-то из гвардии и решил расправиться с поганой ведьмой?

- Разве можно так пугать старую больную женщину?! - воскликнула она, отодвинув засов и распахнув створки так резко, что посетителям чуть по носу не досталось. Успели отскочить, ловкачи этакие.

Справедливости ради, ни старой, ни больной Ди не выглядела. Скрестив руки на груди, женщина ждала объяснений, ничуть не смущаясь, что стоит босиком и в одном халате, а с волос стекают струйки ледяной воды.

Отредактировано Artur Blackwind (2024-04-10 13:02:08)

Подпись автора

+1

10

На вкус Мартена Артур выбрал весьма своеобразный способ перемещения, от которого в относительно пустом желудке ведьмака что-то неприятно загудело. Приземление тоже вышло не самым изящным и весьма болезненным, ибо Итан упал прям ладонью на какой-то весьма мелкий и острый камешек. Рана небольшая, но всё же не самая приятная, так что пока что парень ограничился двухэтажным матом и промывкой ладони из фляги с водой.

-Артур, солнышко! - неприятно сладким голосом начал Итан. -Давай всё же чуть меньше красоты и эффектов и больше точности.

Ворчал правда парень больше для виду, принимая помощь Арта с приведением собственного туловища в вертикальное положение и оглядываясь кругом. Ночное кладбище не отличалось оригинальностью и тишиной, но Мартен с удивлением разглядывал плиты - всё же в его мире с мёртвыми обращались куда более прозаично. Да и кладбища он впервые увидел уже в Академии. Теперь  правда, кроме научного интереса примешалась грусть, но это дело поправимое. Главное было сохранить свой план в тайне от Блэквинда.

-Милый домик, - ответил парень, оглядываясь на строение, указанное Артом. - Мрачновато, атмосферно, людей нет. Может тоже в таком поселимся вместо общаги?

Так что двинувшись вслед за другом, Итан весьма спокойно наблюдал как колдун стучит в дверь. От разбившегося по округе шума Итан машинально вздрогнул, но скорее от неожиданности, чем от страха. Первые пару секунд изнутри не доносилось ни звука, так что Мартен уже подумывал о том, чтобы просто выбить эту дверь, как внезапно она сама распахнулась, явив студентам вид весьма привлекательной женщины лет сорока на вид. Итан смог оценить внешность женщины, даже учитывая, что по меркам Основы выглядела она очень не готовой к встрече.

-Приносим свои извинения, миледи, - слегка кланяясь начал Итан. -Совершенно не думали пугать вас, или помешать. Но, нам нужна ваша помощь, если позволите.

Подпись автора

+1

11

- Хм... А ведь хорошая мысль поселиться в подобном месте, - успел ответить другу Арт, прежде чем двери резко распахнулись. - По крайней мере можно быть уверенными, что никого не убьем своими пьяными экспериментами.

До сих пор было любопытно: их поселили в одну комнату случайно, или был некий коварный расчет в том, чтоб свести двух любителей текилы и опасных опытов, дабы посмотреть что получится? Тяжелые деревянные створки распахнулись так внезапно, что парни едва успели сделать шаг назад, чтоб не получить ими по физиономии. Следом раздался возмущенный возглас. Будучи немного на взводе, Артур едва не выдал в ответ тираду, что если не хотите повреждения имущества, надо бы вешать колокольчик или хотя бы вовремя ремонтировать расшатанные конструкции. К счастью, Итан опередил Блэквинда и заговорил первым, сразу взяв вежливый тон разговора.

Кинув взгляд на открывшую им женщину, колдун сразу вспомнил присказку: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная". То есть чисто внешне-то дамочка была вполне себе ничего, но по равнодушно-насмешливому выражению лица явно читалось, что весело поболтать и сразить ее обаянием двух молоденьких искателей приключений едва ли выйдет. Ну а чего они, собственно, еще ожидали на кладбище?

В дополнение к и без того мрачноватому образу из-за спины ведьмы показались два добермана, чья черная шерсть отливала серебристыми бликами. Что интересно, собаки не лаяли, не рычали и даже не пытались выйти познакомиться с незваными гостями, они просто стояли чуть позади хозяйки, будто ожидая команды.

- Доброго утра! Немного не рассчитал то ли силу удара, то ли хлипкость двери. Больше не повторится, обещаю, - вступил в разговор Арт. - Мы студенты Академии. Не могли бы вы нам рассказать об одном магическом семействе этого мира, которое было уничтожено семнадцать лет назад? Я недавно выяснил, что состою с ними в родстве. Так что, если вы не откажете в небольшой светской беседе, мы постараемся не остаться в долгу.

Естественно, Блэквинд имел ввиду не деньги и не какие-нибудь серьезные услуги. Но, мало ли, может изгнаннице нужно что-нибудь некрупное и не магическое притащить из другого мира, или весточку кому передать... Лезть этой леди в голову Блэквинд бы не рискнул - наверняка заметит, поэтому ограничился поверхностным считыванием эмоций. Ничего. Полный штиль. Она что, тоже мертвая?

Отредактировано Artur Blackwind (Сегодня 10:29:08)

Подпись автора

+1

12

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

- Вы выбрали очень странное время для светского визита, - Диэра ответила брюнету, улыбнувшись уголками губ. - Но раз уже пришли, то я слушаю.

Гостями оказались два молодых парня. Судя по манерам, не из простых. А одежда явно не принадлежала этому миру, по крайней мере часть. Неужели кто-то из студентов решил тайком поучиться некромантии у проклятой изгнанницы? Что ж, такое уже случалось. Однако же второй визитер, который смутно кого-то напоминал своим ростом и телосложением, опроверг это предположение.

- Кажется, я знаю о ком вы, - голос леди Далмор стал отстраненным и пренебрежительным. - Что ж, отвечать на глупые вопросы по поводу не менее глупого семейства - не самое мое любимое занятие в пять часов утра. Поэтому постарайтесь покороче.

Она отступила вглубь дома, пропуская ребят, и взглядом сделала знак собакам уйти на свое место. Псы послушно заковыляли в сторону своего дивана. Выглядели они, конечно, довольно внушительно. Только вот кто кого тут охраняет - еще большой вопрос. Исида и Харон, которые в домашнем обиходе звались Изя и Харя, беззастенчиво пользовались своим положением единственных любимчиков хозяйки, а потому когда рядом не было посторонних напоминали скорее капризных кошаков, которых нужно чесать, целовать и баловать вкусненьким. Хорошо хоть при гостях эти увальни Диэру не позорили.

Ведьма уже хотела предложить парням присесть за большой деревянный стол, накрытый белоснежной кружевной скатертью, но тут почувствовала прикосновение к своему сознанию. И в самом факте не было бы ничего особенного - от студентов вполне можно было ожидать подобных опытов. Но вот оттенок, вкус, ощущение, которое оставила магия чужака, оказались настолько знакомыми, что Ди резко развернулась, так и не дойдя до стола, и пристально вгляделась в высокого блондина. Паззл в голове сложился мгновенно. И странно знакомый облик, и родство с древним семейством, и эта вот магия...

- Тебе еще и смелости хватило сюда явиться? - тихо прошипела леди Далмор, схватив того, кого уже сложно было бы назвать незнакомцем, одной рукой за воротник. С учетом разницы в росте, для прямого взгляда в глаза пришлось заставить того чуть наклониться. Ее легкий прищур не сулил ничего хорошего, а хватка длинных тонких пальцев оказалась неожиданно железной.

- Что тебе нужно, предатель? Даже не стану спрашивать, почему ты снова здесь, но если не объяснишься немедленно, я быстренько улажу это недоразумение.

Вторя хозяйке, псы глухо зарычали. Впрочем, даже не удосужившись поднять задницы с уютного дивана.

Подпись автора

+1

13

То, что женщина согласилась принять двух парней к себе и даже пустила их в дом, Итан воспринял, как хороший знак, так что переглянувшись с Артом и легонько улыбнувшись тому, кивком головы указал на дверь, пропуская друга вперед и намекая на то, чтобы Блэквинд начинал действовать. Сам же Мартен, зайдя в помещение после соседа, аккуратно прикрыл дверь и огляделся в поисках опасности. Изнутри дом женщины выглядел куда больше чем был снаружи, да и выглядел куда более обитаемо и достаточно уютно, если не вспоминать, что дом находился на кладбище в далеком мире.

-У вас очень приятное жилище, - вежливо заметил Мартен, поворачиваясь в сторону псов. - И невероятно добрые питомцы.

Неловко сделав шаг назад, Итан умудрился напороться бедром на угол какого-то комода, на несколько секунд став объектом наблюдения четырех пар глаз. Смутившись и немного покраснев, он пробормотал что-то невразумительное извиняющимся тоном и снова отвернулся, чтобы немного успокоиться. А пока Артур задавал свои вопросы, можно было спокойно привести внутренних демонов к покою. Так что ведьмак, немного порывшись в сумке достал небольшой пузырек, заполненный белесой жидкостью, и залпом выпил содержимое, которое на вкус было похоже на смесь жженого сахара и перца чили.

От выпитого по телу разлилась неприятная волна холода, которая обожгла каждый нерв в теле мага, остановившись где-то в районе желудка. Мозг же при этом наполнился чувством легкости и некой окрыленной отрешенности, словно никогда и не существовало никаких проблем. Никаких обязанностей и обязательств. Никакой терзающей душу и сердце боли. Приятное ощущение, что все произошедшее словно рассказ кого-то другого. Не особо близкого.

Итан даже усмехнулся от новых ощущений, оборачиваясь обратно в сторону хозяйки дома и Артура. Обернулся и увидел картину, как женщина вцепилась в Блэквинда и удерживала его на уровне своего лица. А пропустивший предысторию Мартен с любопытством склонил голову на бок, рассматривая этих двоих.

-Если вас интересует секс в качестве оплаты, то авансом мы не работаем, - скучающим тоном сказал Итан, поудобнее опираясь о стену и скрещивая руки на груди. -Так что прошу отпустить моего спутника.

Подпись автора

+1

14

Артур уже неоднократно выгребал за манеру менталить без разрешения, но уж за безобидное считывание поверхностных эмоций никак не ожидал получить такой яростный отпор. В первый момент даже растерялся. А потом пришло ярчайшее ощущение дежа-вю. За последнюю неделю это была уже вторая ранее незнакомая ведьма, которая ни с того ни с сего хватала Блэквинда за различные места и предъявляла внезапные претензии. И если с тетей Лимой все происходило в Академии, что давало некоторую надежду на культурный диалог, то от ссыльной преступницы ожидать можно было вообще чего угодно.

Парень аккуратно положил ладонь на запястье державшей его руки, гадая, стоит ли проявить грубую силу или лучше подождать дальнейшего развития событий. Логика подсказывала, что драка с древним некромантом на кладбище - не лучшая идея. Сейчас бы самое время проявиться подселенцу, который всегда спасал Блэквинда в острых ситуациях, но тот как назло молчал и никак себя не обнаруживал. Арт даже попробовал позвать эту неведомую тварь из глубин сознания.
У меня недостаточно запаса сил, чтоб с ней сейчас драться. И убивать без веской причины Диэра не станет.
Артур так и не понял, сам он про себя это подумал, или же таков был пришедший ответ.

- Ну хорошо, - пришлось пустить в ход самую обаятельную из арсенала улыбочек. - Немного слукавил. Я давно знаю, что являюсь наследником Блэквиндов, но при этом понятия не имею, о каком предательстве речь. Если это совершили мои предки, то мне об этом рассказать не успели.

Определенно, этот разговор ужасно напоминал недавнюю встречу. Только вот на сей раз собеседница не была настолько обаятельной. Интересно, сколько ж всего натворили и наобещали предыдущие поколения, и как долго это теперь придется разгребать?

Арт уже собирался пуститься в дальнейшие объяснения по знакомой схеме, но тут подал голос Мартен, и изрек фразу, которая ну совсем не вязалась с его королевской вежливостью. Колдун замер и затаил дыхание, ожидая реакции жутковатой леди на такую вольность.

Подпись автора

+1

15

[nick]Diera Dalmor[/nick][status]Самый громкий крик - тишина.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/588248.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/372/707745.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1697#p198532"><b>Диэра Далмор, 709</b></a> Слово может убить или воскресить. Неизвестно что опаснее.</a>[/ZVAN]

- Так ты ничего не знаешь, - полушепотом выговорила Ди, на лице которой жесткое угрожающее выражение сменилось приятным удивлением. Парень определенно не лукавил, ведь будь у него в распоряжении былые силы и память, разговор пошел бы совсем иным путем.

Такое положение дел Диэре понравилось. Пусть ей не удастся поквитаться с обидчиком в честной драке, возможно это и к лучшему. Зато появлялась шикарная возможность как следует отыграться хотя бы ради собственного удовлетворения. Хотя старые планы мести Ордену давно остались позади и теперь казались сущей глупостью, факт предательства это не отменяло. Женщина отпустила воротник Блэквинда и задумчиво оглядела его, пытаясь прикинуть, насколько веселую жизнь можно организовать студенту под защитой Академии без особенного риска для собственной шкурки. И вдруг заговорил второй из гостей, который несколькими минутами ранее произвел на леди Далмор впечатление хорошо воспитанного аристократа. Зря произвел, судя по всему. Что ж, ведьма тоже не институт благородных девиц заканчивала. Ди вскинула правую бровь в легком удивелнии и повернулась в сторону брюнета.

- А ты приглядываешь, чтоб им не пользовались бесплатно, да? - усмехнулась некромант. Выглядел хам довольно паршивенько, больше походя на ее "пациентов", чем на живого здорового юношу, да и взгляд как-то подозрительно блуждал.

- Ты своего спутника специально отравил, чтоб работать только на себя? - этот вопрос предназначался уже Блэквинду. - Я конечно не осуждаю, но по некоторым причинам такие происшествия для моего дома не слишком желательны. Так что либо тащи это тело подальше, либо давай приводить его в чувства, пока не поздно.

Женщина проговорила это совершенно ровным тоном с доброжелательной улыбкой. Ее, по сути, мало волновала судьба чужаков, но лишний раз объясняться с бывшими коллегами не слишком хотелось. Хотя, возможно, в ее коллекции оживленных этот симпатяжка смотрелся бы гораздо лучше, чем в аудитории Академии.

Отредактировано Artur Blackwind (Сегодня 17:36:10)

Подпись автора

+1

16

-Приглядываю не приглядываю, смотрю, чтобы оставался в целости и нецелованности, - прохладным скучающим тоном заявил Мартен, бесстрастно осматривая женщину и Арта. В голове ведьмака впервые за несколько лет не было ни единой мысли, что, по крайней мере сейчас, устраивало Итана. Не хотелось, как обычно мотать круги по помещению, или теребить что-то в руках, так что парень испытывал облегчающее спокойствие, хотя и видел весьма встревоженный взгляд Блэквинда и несколько заинтересованный от некромантки.

-И это тело вас вообще-то слышит и пока что может адекватно функционировать, - ни к кому конкретно не обращаясь молвил Итан, зевая и отлипая от стены подходя к Артуру. - Мадам, просто обозначьте вашу цену.

Мартен отрешенно глядел на окружающих, не беспокоясь об их реакции — сейчас он как никак был в весьма выигрышной ситуации, смерть была не так страшна, учитывая что воскреснет он снова в Академии, препарат Айзека действовал весьма стабильно, отсекая все ненужное. Даже побочка в виде жесткого похмелья и ломки не особо тревожила сейчас. Миньярд так же говорил что-то про индивидуальную непереносимость отдельных составляющих, но головокружения и тошноты пока не наблюдалось. Арт же, на пару с Диэре могли видеть как вены на шее ведьмака становятся темнее, раскидываясь по коже тёмной паутиной.

Подпись автора

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иногда они возвращаются