Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
VALPURGIS
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Это те ещё цветочки!


Это те ещё цветочки!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/896131.png

  • дата выполнения: 1 августа 2020

  • мир(ы): F-62291, Лахос

  • участники: @Egor Filin @Ithan Marten @Theodore Richardson + NPC ситуативно

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

2

- Ну, чо, мужики, задача проста. Заходим, берем сок, уходим, ага?

Филин подмигнул своим случайным товарищам, посмотрев на них снизу. Он сидел на корточках, временами посматривая на растения, что росли в воде. Кажется что это лотосы... Хотя в этом мире это могло бы быть и нечто другое.  Среди растений носились водомерки. Егор затянул шнурок на рукаве косухи, что бы труба не вываливалась. Своих спутников он пусть и встречал, мельком, но толком и не знал вовсе.

- Я, насколько помню, здесь раньше эльфы обитали, - сказал Егор, встав на ноги, но из-за роста продолжая смотреть снизу. - Везёт мне на них в последнее время! Вы на параде были? Вот там тоже насмотрелся... Так себе опыт. Рубашку, кстати, там потерял. Белую.

Филин почесал затылок и выдал рассеянную улыбку. Подтянул лямки рюкзака, в котором лежали бутылки для сока.

- Кто-нибудь что-то узнал про это растение? Я ничего про него не помню. Можно было сходить в библиотеку, конечно... но я не пошел. А среди своих записей ничего не нашел. Еще инструкция такая... того не делай, этого не делай, а как их доить, эти растения, хрен его знает... Но, думаю, на месте разберемся, да? Пойдем что ли?

И Фил зашагал, оставляя на песке следы тяжелых ботинок.

Подпись автора

тебе стоит запомнить одно, если вздумал связаться со мной

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/67/410242.png
на твой удар кулаком, я отвечу железной трубой

+2

3

-Разве только это? - ответил Итан, зевая и потягиваясь под лучами утреннего солнца. В иной раз ситуация и пейзаж могли бы порадовать парня, но весьма расплывчатые формулировки их задания и своеобразная команда заставляли нервничать. Мартен так же нервничал и потому, что спустя долгое время он оказался на задании, где от него реально требовалось что-то делать, а не просто платить за всякое. Так что сейчас он стоял, глядя куда-то в сторону их цели, вращая в пальцах небольшой кусок кварца, стараясь успокоиться. Получалось мягко говоря херово.

-Эльфы? - доставая сигареты и закуривая, поинтересовался Итан, умудрившийся полностью пропустить все события парада. - Мне не посчастливилось с ними встретиться. Уточни, это милые защитники природы или же кровожадные трупоеды?

Зажав сигарету в зубах, Мартен приблизился к водоему, доставая ограненный в форме капли кристалл аквамарина и погружая тот под воду, которая тут же свернулась в водоворот. Сконцентрировавшись, парень вливал энергию в камень, поглощая жидкость. Мало ли когда может пригодиться водные заклинания, учитывая, что отправили их за растениями, а растения, как известно, могут гореть. За этими манипуляциями, Итан не сразу услышал вопрос Филина, но все равно отрицательно покачал головой. Не то, чтобы он совсем ничего не читал о Лах-таграссах, но из прочитанного голова начинала пухнуть от диаметральных точек зрения и формулировок. Так что все, что оставалось, это просто идти вперед и постараться выполнить задание, или умереть пытаясь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+2

4

Ещё слушая профессора Тауэра Теодор едва удерживался от того, чтоб издать нервный смешок, когда представил какое увлекательное времяпрепровождение их ожидает среди следов пребывания эльфов и любопытных цветочков, отличавшихся умом и сообразительностью. Оказавшись уже по другую сторону портала, рядом с товарищами по ответственному заданию, он всё же позволил себе данную вольность при виде местной флоры и фауны. Явно не заветное "зашли и вышли, приключений на пятнадцать минут", как это прозвучало из уст Егора.

- Нет, с аналитическими штуками-дрюками я ещё понимаю. Но сбор пяти бутылок сока суммарно на два с половиной литра от растений, которые не терпят надрезов и в целом считаются разумными? Это как вообще? Подойти к ним, подставить пустую бутылку и сказать типа "На, плюй сюда" или поинтересоваться откуда у них он естественным путём вытекает? Нда... - Ричардсон покосился на Итана, доставшего сигарету, на автомате хлопнул себя по карману и вспомнил что не брал с собой пачку, посчитав что та будет лишней. Вздохнул. Перевёл взгляд на Фила, которого заочно знал чуть лучше, чем Итана благодаря событиям последних двух месяцев. - Надо было приличия ради может поинтересоваться не делал ли кто подобной фигни до нас. Предлагаю попробовать договориться с ними, так хотя бы есть вероятность остаться целыми. Может им помочь чем надо там, насекомых потравить, сказку прочитать. Растения ж любят когда с ними разговаривают, они так лучше растут вроде.

Он хмыкнул, поправляя рюкзак и последовал за остальными.

- На параде был. - Тео несколько сник, вспоминая кровавый дождь и бабушкино наставление перед тем, как всех ордерцев созвали, а после объявили о начале расследования. - Играл вместе с деканами на крыше театра. Я вообще не думал туда идти, но когда услышал про готовящийся мятеж и семью Гастона... в-общем, не все эльфы одинаково полезны, ага. Есть и трупоеды-вампиры и те что верно служат. Интересно, это правда, что здешние механизмы реагируют на зов Шиллен или просто байка чтобы эльфов боялись?

Подпись автора

Oooh, one, two, three, four, fire's in your eyes
And this chaos, it defies imagination

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/43/596619.png

Oooh, five, six, seven, eight minus nine lives
You've arrived at Panic Station

+2

5

- Ну не только, но там артефакты, если найдем, а может не найдем, - отмахнулся Фил от вопроса Итана. - Будем решать вопросы по мере их поступления. Ты как артефакт найдешь, то немедленно его анализируй!

Егор поднял палец вверх и усмехнулся. Всё-таки набрать всяких заданий, чтобы отвлечься, было хорошей идеей. Действительно получалось. Филин же человек дела и пока он чем-то занят, то думать о всяком нехорошем не получается. Он обернулся на Теодора:

- "Наплюй сюда" вообще хорошая идея. Надо только ещё добавить "пожалуйста". Вообще, если что, то я думаю смогу с ними найти какой-то контакт. У меня благословение от эльфов, а раз они тут обитали, то может растения меня примут за своего?

Филин тут же оступился, когда Тео упомянул о механизмах, что реагируют на зов Шиллен. Как бы... У Филина было особенное благословение от эльфов. Оно шло вместе с благословением некоторых эльфийских богов, среди которых числилась и Шиллен. Как бы не вышел конфуз... Филин продолжил идти.

- Вообще да, эльфы на параде вели себя отвратительно. На людей кидались. Они там как бы овампирились что ли? Совсем там ёбнулись от зова Шиллен. Так что я буду неудивлён что и механизмы тут тоже... Хотя вот как они? Ну, то есть, если механизмы ёбнулись из-за зова, значит они могут его услышать? Получается у них есть что-то вроде души? О! А вот, кажется и росток.

Филин уставился на огромный отросток покрытый шипами. Он остановился, как ему показалось, прямо на границе досягаемости растения, если оно собиралось активно двигаться. Почему-то Филину казалось, что оно на это способно.

- Ну что? Попробуем выйти на контакт? - тихо спросил у товарищей Егор, а потом громко сказал, обращаясь к растению. - Уважаемый отросток, вы не подскажите где здесь можно сок добыть?... Пожалуйста.

расположение по карте
Подпись автора

тебе стоит запомнить одно, если вздумал связаться со мной

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/67/410242.png
на твой удар кулаком, я отвечу железной трубой

+2

6

Итан шел за Филином, внимательно слушая разговор парней. С одной стороны Тео был прав, касательно того, что они в целом отправились неподготовленными. С другой же, Мартен был рад тому, что им предстояло некое приключение, где рассчитывать стоило только на себя. Начитавшись всякой фентезятины, парень в принципе давно хотел попасть куда-то, где обитали эти самые эльфы, только вот как-то не удавалось.

-Чтобы те приняли тебя за своего может проще было тебя чем-нибудь ударить? Примерно до состояния овоща, для надежности, - попытался пошутить Итан, увидев к чему они подошли. Росток мало того, что отличался размерами, так и был усыпан шипами, которые могли запросто пронзить нежную человеческую плоть. Но, несмотря на внешний опасный вид растения, в Мартене проснулся охотничий азарт, который заставлял его подойти ближе, чтобы посмотреть кто-кого опередит.

-Ты кажется спец в телепортации? - спросил Итан, обращаясь к Ричардсону. - Сможешь меня забрать в случае чего?

Мартен осторожно ступая, обошел Егора, и вышел вперед, чтобы подойти ближе к растению. Шаг, два шага, три... растение не реагировало, что не могло не радовать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+2

7

- С формой ушей главное чтоб за культистов Шиллен не приняли, чисто на благословение смотрели. А вот "пожалуйста" это вариант хороший. В правилах этикета херни не напишут. - Последнее Тео сказал с долей иронии, вспоминая как его с самого детства задрачивали этими самыми правилами со спасибами и пожалуйстами. Вьетнамские флешбеки каждого начинающего джентльмена семьи снобов. -  А механизмы... возможно при их создании была замешана кровь, поэтому они и могут как живые что-то там слышать. Магия крови же и в ритуале призыва Шиллен использовалась, много крови. Может ли у механизма быть душа? Не знаю. Мне кажется даже что у тех автоматонов из легендарного Хронополиса её не было, одна первородная магия.

Ричардсон усмехнулся на слова Итана про овоща, легко пихнув его в плечо кулаком.

-  Если модной прически в качестве побочного эффекта не боишься, я к твоим услугам. Только при них, может, лучше не курить?  - Кивнул он ему, подходя чуть ближе к Филину и становясь возле левого плеча. Говорить что-то кроме того, что уже было им сказано юноша не собирался, только ждал ответной реакции существа или её отсутствия. Ну не будет же оно с ходу бить вот тем своим шипастым хвостом, проверяя скорость реакции молодых и шутливых?

Подпись автора

Oooh, one, two, three, four, fire's in your eyes
And this chaos, it defies imagination

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/43/596619.png

Oooh, five, six, seven, eight minus nine lives
You've arrived at Panic Station

+1

8

- Слышал я как-то одну овощную теорию, - почесал затылок Филин. - Давай попробуем пока обойтись без ударов по голове, лады? Ну а если не получится, то у меня есть труба и я готов тебе помочь найти общий язык с этими чудными созданиями природы.

На словах Тео, Егор потрогал ухо, как бы проверяя: не изменило ли оно форму? Это было бы как-то не совсем удачно. Он к своим ушам уже привык.

- Ну, еще вопроскак работает эта первородная магия. Может она и подселяет душу всему чему ни попадя. Я, на хрен, не удивлюсь.

А потом Фил стал наблюдать за Итаном, который отправился на разведку. Фил бы и сам бы пошел, но раз тут вызвался доброволец... Вообще интересное такое растение. И шипы такие здоровенные! Егор, как выросший в мире где мутировала вся природа вокруг, точно знал: ничего в природе не бывает просто так. И раз у такого огромного растения есть подобное оружие... Вариантов два. Либо она с помощью него обороняется, либо нападает. Да, а вдруг оно плотоядное? А может и правда не стоит при них курить? В голове возникла яркая картина из фильма, который Егор смотрел вместе с Шелл. Там где растение решило скурить человека, завернув его в скатерть. Представив эту картину, Фил чуть не пропустил начало движения растения. А оно резко изогнулась и как хлыст решило ударить Итана...

Подпись автора

тебе стоит запомнить одно, если вздумал связаться со мной

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/67/410242.png
на твой удар кулаком, я отвечу железной трубой

+2

9

-А я и не призываю к проверке, - миролюбиво вскидывая руки ответил Филину Мартен. -Да и у меня аллергия на удары железными трубами, я от них взрываюсь. Немного.

Несмотря на шутки, при виде приближающего отростка Итан нервничал. Хорошо хоть, успел затушить сигарету, поддавшись совету Тео. Само растение, несмотря на опасный внешний вид. больше напоминало... растение. Да, именно так, как бы всрато это не звучало. Но растения порой это просто растения. Точка. Пробел. Новый абзац.

Три шага. Ничего не происходило ровно три шага, после чего обильно усеянный шипами отросток, плетью рванул к ведьмаку, метя по ногам. Повезло еще, что скорость была не такая высокая, так что Мартен. от неожиданности не рассчитавший расстояние, едва смог перепрыгнуть растение. Отросток правда все равно немного задел парня, от чего Итан приземлился не на ноги, а на задницу, после чего торопливо пополз обратно, выходя из зоны поражения.

-Окей, понял, не выебываюсь! - пробурчал Итан, глядя на вновь замершее растение и обращаясь к спутникам. -Кроме вежливости идеи будут? Может нахер все тут сжечь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/508987.png

+1

10

Теодор посмеялся, увидев как Фил ощупывает ухо и показал на своём двумя пальцами жест "чик-чик" воображаемыми ножницами. Неизвестно отрезали ли эльфы себе уши именно таким способом, а не ножом и потом зашивали, маскировали, делают ли так во всех мирах, а не только Триединой, но и дискуссия у них что-то около уровня Восточной Европы, может чуть выше. На научность и доказательную базу не претендует. 

- Всё возможно. Представь, ты найдёшь камень зачарованный первородным, пнёшь его, а он обидится.

Оглядывая лежащий на земле отросток, Ричардсон понемногу начал задумываться, что он больше похож на часть более   гигантского цветка и скорее всего даже вежливых слов не поймёт. Ну, всё равно что ты подойдёшь к лапе дракона или его хвосту и будешь разговаривать с ней, находясь вне досягаемости от морды. Тем страннее было не отсутствие реакции, а угрожающий взмах в сторону Итана. Если получить шипастой такой хренью по хребту, можно и не оклематься.

- Если сейчас сожжем, потом не сок получим, а только пиздюли от Тауэра минимум. - Тео подхватил Итана под руки, помогая подняться на ноги. - Меня знаете, запоздалая светлая мысль посетила, что возможно мы не с дипломатической стороны цветка зашли. Как насчёт поискать дальше?

Он указал в сторону, где деревья образовывали импровизированные ворота.
Подпись автора

Oooh, one, two, three, four, fire's in your eyes
And this chaos, it defies imagination

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/43/596619.png

Oooh, five, six, seven, eight minus nine lives
You've arrived at Panic Station

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Это те ещё цветочки!