Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
VALPURGIS
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Red Flags, pt.2


Red Flags, pt.2

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/485131.png

10 августа 2020, вечер, Нью-Йорк, кофейня "Mcafe". NPC (@Margaret Rayne) & @Stanislaw Wisniowiecki

Ну же! Время!..

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

2

Тёплый августовский вечер лучшее время, чтобы отправиться на свидание, не так ли? Даже если это быстрые свидания, где никогда не знаешь, с кем тебя сведёт судьба, подойдёт ли тебе пара и светит ли продолжение. А эта вечеринка и вовсе проходила чуть ли не в подпольном режиме. Запрет на взаимодействие студентов Академии и Ордера имел место быть. Но, кого волнуют эти запреты, когда речь о боях на любовных фронтах?

Ссылка на сайт с регистрацией на мероприятие попала и к Станиславу Вишневецкому. Вероятно, кто-то из студентов, посещавших медицинскую практику, подкинул. И теперь мужчина здесь, в одном из Нью-Йоркских кафе, стоит в ряду таких же "счастливчиков" и слушает женщину в красном костюме и маске на глазах, которая зачитывает пяти мужчинам и пяти женщинам правила будущей игры, которая, судя по всему, проходила уже не по первому кругу.

- ... у каждого из вас будет один круг для знакомства. За ограниченное время вы должны будете узнать друг друга лучше и по окончании круга решить, хотите ли вы отправиться на отдельное свидание. И, если не хотите, вернуться в конец очереди, чтобы попробовать ещё. Постарайтесь узнать друг друга получше и отправляйтесь на свидание, если оба согласны. Всё ясно?

Оглядев присутствующих, женщина нашла в списке имя Стаса, сделав рядом пометочку. А затем представила присутствующих друг другу. Эмили Грант, Алисия Кинг, Лора Престон, Саманта Хьюз и Челси Уоллес.

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/210920.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/990923.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/648798.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/695655.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/734030.jpg

- Мистер Вишневецкий я прошу вас начать с мисс Уоллес, - произнесла ведущая, предлагая паре присесть за столик. Таймер в её руке был продемонстрирован окружающим и, вероятно, будущей паре, - и... время пошло!

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/734030.jpg

Челси, одетая в лавандовое мини-платье и босоножки на шпильках, на первый взгляд, держалась уверенно. Вероятно, даже чересчур.

технически: начинает игрок. свидание закончится через столько постов
считаются и игроковые посты, и мастерские (начиная с ответного)

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+2

3

Если жить скучно — смысл жить вообще? А текущая работа в травматологии превращалась для Стаса в неприятную рутину. Не такую гнетущую, как в ссылке, но в жизни явно впечатлений не хватало. И принятое участие в недавнем расследовании это показало как нельзя отчетливо.

Текущее мероприятие было со всех сторон мальчишеской авантюрой, учитывая запрет на контакты ордерцов со студентами. Но, с другой стороны, в больнице студенты по-прежнему как проходили практику, так и проходят. И на задания их наверняка отправляют… И если б Стас был заговорщиком, то искать жертву, конечно же, отправился бы сюда, где все у всех на виду.

Мадам в красном костюме и изящной маске вызывала у Вишневецкого строго определенные ассоциации, никак с магией, Ордером и Академией не связанные, заставив коротко хмыкнуть. Хорошее начало, интересное. Сам маг был одет в темный костюм и темную рубашку с бордовым галстуком. Из кармана пиджака выглядывал уголок платка в тон. Сегодня было настроение произвести впечатление. Скорей всего, вызванное отсутствием привычного субботнего времяпрепровождения, кое закрылось на каникулы до сентября, но кому какая разница.

- Привет! - Стас галантно протянул руку своей даме, чтобы проводить ее за столик, со старомодной тактичностью отодвинул стул. - Я Стас, - он дружелюбно улыбнулся, усаживаясь напротив. - А как к вам обращаться, мисс?

Кто ту кого будет обманывать: всегда есть вероятность, что эта миловидная девчонка окажется старше его в четыре раза.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+2

4

Леди, нарядившаяся словно кинодива, сошедшая с красной дорожки фестиваля, отточенной походкой подошла ближе к Стасу на своих каблуках, оказываясь выше него на добрый десяток сантиметров. Смотреть на него ей пришлось сверху вниз, но казалось, её это нисколько не смущало. Она мягко улыбнулась мужчине и позволила ему за ней поухаживать.

- Привет, Стас! Я Челси Уоллес, будем знакомы, - представилась девушка в свою очередь, присев за столик и расположив левую ножку поверх правой, - можно просто Челси, - добавила она в ответ на вопрос Вишневецкого, также дружелюбно ему улыбаясь и изящно поигрывая мыском босоножки. Серебристый клатч положила рядом с собой на столик.

- Так чем ты занимаешься, Стас? Геройствуешь в Ордере, или в Академии преподаёшь? - Челси снова улыбнулась, чуть откинувшись на спинке стула и расправив плечи, - и что привело тебя сюда? Я на таких мероприятиях часто бываю. Так ми-и-и-ило, - протянула девушка, - люблю эту волшебную атмосферу свиданок. Она неповторима.

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+2

5

Разница в росте Стаса никогда не смущала, как, впрочем, и в возрасте. А вот возможность за собой поухаживать дала девушке хороший плюс к карме. Возмущающихся на любой знак внимания феминисток Вишневецкий терпеть не мог.

- Геройствую, по мере сил и возможностей, - мужчина усмехнулся, обежав взглядом продемонстрированную ножку. - Целитель в больнице. А ты чем занимаешься?

По тому, как Челси отозвалась о подобных мероприятиях, маг сделал вывод, что постоянную пару она на них не ищет. Прекрасно. Связать себя с кем-то на «долго и счастливо» планов у Вишневецкого не было.

- Меня привело любопытство. Интересно посмотреть что, как, зачем… Атмосфера мне здесь тоже нравится. Милое местечко, забавное мероприятие. А чем увлекаешься, помимо основной деятельности? Музыку любишь? Кино?

Банальные вопросы, предполагающие банальные ответы. Но если разобраться, не так часто удается узнать у мага напротив такие человеческие мелочи. Обычно первый вопрос — имя, второй — специализация, и погнали…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+2

6

Судя по всему, разница в росте также не смущала и Челси. По крайней мере, по её поведению, доброжелательному выражению лица, мимике и жестам этого не читалось. Девушка вообще вела себя довольно расслаблено. Что было неудивительно с учётом, что на подобных вечеринках, с её собственных слов, она завсегдатай.

- Целитель? Интересно, - Уоллес медленно кивнула, словно запоминая информацию, - я в Ордере, после выпуска первый год. Ничего особенного, сразу после собеседования в архив засунули. Перебираем бумажки. Скукотища.

Челси лукаво подмигнула в ответ на то, что Стасу тоже нравится атмосфера здесь. Девушка и впрямь пока предпочитала не связывать себя с мужчинами обязательствами, и использовала быстрые свидания для того, чтобы найти себе мимолётное увлечение.

- Кино? Люблю ужастики, - Уоллес хищно наморщила мордашку, - но нет-нет, не эти, где кровь-кишки по стенкам. Или там, многоножку эту. Мерзость. Психологические, быть может что-то из эзотерики, хотя для нас, магов, это всё комедии скорее. Музыка - не слишком. Главное, чтобы мелодия на слух ложилась. А ты сам как предпочитаешь коротать досуг? Ну, помимо того, что на свиданки ходишь? Какое твоё увлечение впечатляет тебя больше всего? - Челси лукаво прищурилась, в ожидании ответа.
*1

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+3

7

- Ох, сочувствую. Сам бумажки терпеть не могу, но без них, к сожалению, никуда. А вообще мне кажется, в старых делах можно много интересного найти. Или не дают почитать? - Стас по-доброму усмехнулся, давая понять, что просто предлагает девчонке посмотреть на свою беду с другой стороны. - У нас так-то по большому счету тоже рутина. Люди все одинаковы — две руки, две ноги, иногда меньше — и проблемы у них за редким исключением одни и те же. Хотя, конечно, всякое бывает. Прихожу как-то на работу, а у нас в приемном отделении наркоман в ломке в разнос пошел, еле угомонили.

Похожие истории у Стаса вспоминались в количестве, но тема эта для свидания подходила мало. Не за столом, как говорится. Так что на фильмы целитель переключился с куда большей охотой. Откинувшись на спинку стула, с интересом слушал рассказ Челси о себе.

- Кровь-кишки по стенкам для специалиста тоже как комедия, - Вишневецкий рассмеялся. - Хотя я тоже не любитель. «Прикованные к дому» смотрела? Жутковатая вещь, да и с нашей стороны вопросов вот так сходу не возникает. Ну или я не слишком притязательный, редко добираюсь до кино. А так в свободное время хожу на вечеринки разные, на концерты, часто туда, где латину танцуют. С детства танцую, сейчас, конечно, уже забыл половину, но это дело наживное и наверстываемое.

О том увлечении, которое его действительно впечатляет, Стас вообще лишний раз не распространялся. Кто знает, тот знает, а остальным не надо.

- А ты танцуешь? - Вишневецкий прищурился в ответ, надеясь, может, тут найти общую точку соприкосновения.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+2

8

- А никто и не спрашивает, - лукаво улыбнулась Челси в ответ на вопрос о том, дают ли работникам Архива читать дела. - всё самое важное и интересное руководство всегда забирает себе. Или выдаёт тем, кто особо приближён и имеет соответствующий допуск, - она покрутила опущенным вниз пальчиком в воздухе, как бы намекая на то, что не всё так однозначно. Быть может, всего лишь хотела напустить на свою незамысловатую работу эдакий флёр таинственности.

- Стало быть, работаешь с людьми, а не с магами? - девушка удивлённо вскинула брови. Насколько она помнила свой выпуск, все, кто профилировался по целительству, так или иначе связали жизнь с магией, а не с людской обыденностью в виде наркоманов, - а почему так, если не секрет? - полюбопытствовала она.

Челси, надо сказать, была и впрямь женщиной любопытной. Иногда даже излишне в попытках засунуть в чьи-то дела свой носик.

- Нет, честно говоря, не довелось поглядеть. Но, не отказалась бы с кем-нибудь за компанию. Может быть. Когда-нибудь, - стрельнув глазками в потолок, Уоллес вернула взгляд Стасу, - танцы-то? Кружок в Академии. Ты не ходил? А сейчас только в качестве небольшого хобби, разве что, - девушка улыбнулась, а её выражение лица стало загадочным, как у человека, который хочет поделиться некой откровенностью, - гилти плеже, своего рода. Даже жаль, что не всем на свиданках нравится слышать о стриптизе, как о хобби...

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+2

9

- Ну как водится, как водится, - Стас рассмеялся на слова про архив. - Хотя встречались мне маги с допуском. Еще подумаешь, на кой он сдался.. мда… Я в ордерской больнице Основного мира работаю, у нас все там: и маги с заданий, и люди с улицы; маги, пострадавшие от физики, люди, пострадавшие от магии. А скорая вообще разбираться не будет, им пациента врачам сдать надо. И мы на месте уже смотрим, кто, что, как, почему… Да и если каждый маг раньше был обычным человеком, так разве из-за обретения сверхъестественных способностей мы перестаем быть людьми? - спросил он, подперев щеку согнутым указательным пальцем и глядя Челси прямо в глаза. - Не уверен.

Глаза у нее были красивые, миндальные, жгуче-карие. Такие глаза хорошо разглядывать при дневном свете, отыскивая оттенки цвета. В интимном полумраке кафе… Да будем честным, без нормального света ни черта ни в чем не разглядишь. Едва заметно усмехнувшись, Стас отвел глаза.

Интерес девушки Вишневецкого не напрягал, сам был любопытен до людей. Тем более, пока она подозрительного не спрашивала, а он не рассказывал ничего, кроме общеизвестного. А личное мнение на то оно и личное. В конце концов, они тут знакомятся.

- Обязательно посмотри, - ответил Стас с мягкой улыбкой. - В кружок тоже ходил, для общего развития. В некоторых OWшках уметь танцевать вальс гораздо полезнее, чем махать мечом. Но латина мне все-таки роднее и ближе.

Загадочность, появившуюся на лице своей собеседницы, Вишневецкий встретил ободряющим поднятием брови. Если человека тянет на откровенность, главное, не спугнуть.

- А что такого? - Вишневецкий развел руками с непритворным удивлением. И девушка теперь могла быть уверена, что сумела его заинтересовать. - Ты в каком направлении танцуешь? Стрип-пластика, экзот?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

10

- Так вот ты где, - улыбнулась Челси и сменила позу. Теперь опиралась предплечьями о стол, скрестив руки в замок и чуть склонившись. Как бы, подавшись к мужчине ближе, - тогда понятно, откуда наркоманы. Перестаём ли мы быть людьми? - она пожала плечиками, - не думаю. Но, на Испытания нам подкидывали ситуации, где следовало исходить не из человеческих убеждений, а из вопросов баланса. Ты, кстати, свои Испытания помнишь? Что было самым сложным?

Свои-то Уоллес, выпустившаяся буквально вот-вот, помнила прекрасно. А ещё ей нравились игры в гляделки со Стасом. Интересный такой дядька. Девушка поймала себя на мысли, что ей было бы любопытно поглядеть на него и в другой, более размеренной обстановке.

- Посмотрю, - кивнула Уоллес на ремарку о фильме, а при упоминании "старых" миров вовсе расплылась в улыбке, легко рассмеявшись, - что верно, то верно. Забавнее могло быть только в фэнтезячке. Когда фигуры какой-нибудь эстампиды из Астрала в голову загрузишь, а ноги в пляс не идут. И топчешься по партнёру, тоже мне, прикрытие.

- Раньше танцевала только пластику, - Челси довольно улыбнулась и хитро сощурилась. Интерес к её специфическому увлечению девушке, определённо, импонировал, - сейчас понемногу осваиваю пилон. Я не так давно в этой сфере именно как танцовщица. Года четыре, в общей сложности. У Соттера (@Eli Sotter ), к слову, одно время танцевала. Бывал там?

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+2

11

- Баланс — это баланс, но когда ему ничего не грозит, надо оставаться людьми. Иначе можно превратиться в черт знает что… Испытания помню, да, - Стас хмыкнул. - Такое забудешь. Для меня самое сложное было работать толпой. Привыкаешь мотаться на задания вдвоем-втроем, а тут хрен пойми то ли к кому-то подключаться, то ли самому что-то делать. Но вот детали, - он покачал головой, - я, по-моему, уже на следующий день нормально вспомнить не мог, стрессануло слегка. А тебе что самым сложным оказалось?

Подкупало, что Челси не отводила глаза, давая возможность их рассмотреть. Люди обычно прямых взглядов не любят, нервничают. А тут — пожалуйста, кажется, ее саму это забавляло. Привлекательная девчонка. Смелая.

- Ох уж эти подгружения из Астрала механических навыков, - Вишневецкий не удержался, хохотнул. - С танцами — еще не смертельно. А вот когда студенты в Основном мире так какую-нибудь машину пытаются водить — вот тут уже начинаются приключения, что для них, что для нас. Смотришь на участников аварии и думаешь, от магии они пострадали или от физики. У нас по больнице байка ходит, что один умелец под иллюзией пробрался на борт космического корабля. Космос хотел посмотреть. Ракета как на орбиту вышла, так магия у него и закончилась. Иллюзия рассеялась и вместо матерого космонавта обнаружился студент. Еще и в состоянии нестояния, потому что организм к перегрузкам не готов. Говорят, его как на Землю вернули, отдали Кальпепер на опыты.

- Ну четыре года — это серьезный опыт, - Стас кивнул с неожиданно откуда взявшимся пониманием. - Если этим заниматься регулярно, пусть даже не часто, можно многое уметь. Пилон вообще штука сложная, специфическая. От синяков, кстати… - целитель пощелкал пальцами, и отвернулся в сторону, несколько секунд смотрел в стенку со смесью озадаченности и удивления. - Надо же, из головы вылетело. Тоже кальпеперское, убирает, как не было… - сообщил он, снова повернувшись к девушке с явной неловкостью на лице. - Ладно, вспомню, скажу… У Соттера бывал, да. Заваливались туда в студенчестве всей оравой. Но я этот мир в принципе не люблю, чужой он мне слишком, не могу расслабиться. Так я большую часть времени здесь, в Основном, тут тоже много всего и красивого, и интересного. А тебе какие миры по душе?

*2

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

12

- Что было самым сложным? - отвечая на вопрос Стаса Челси мысленно перебирала события Испытаний. В этом году Вальпургис прошли их очень плохо, чем совсем не порадовали Камланскую, - отказаться сражаться. Отказаться зачаровывать оружие людей, чтобы они могли победить армию призраков. Но, оказалось, что выбор был верным. Те, кто влез в заварушку прямиком, оказался в сосланцах. Было страшно, но интуиция велела не влезать.

Глаза Челси округлились от удивления, когда Стас начал рассказывать про космос. Про то, что студенты из средневековых или фэнтезийных миров спешат поскорее познать прелести быта основы, она знала и сама. Любителей прокатиться с ветерком, едва освоив автомобиль минимально, а то и вовсе, подгрузив знания из Астрала, было немало. Что греха таить, её и саму порой тянуло на экстрим. Но вот чтобы в космос! Наверняка это и впрямь байка.

- Байка это или нет, но если ему правда удалось полететь в космос, это забавно. Забыл на радостях, что студенческое бессмертие в Основном мире не работает, - Уоллес хихикнула, представив себе незадачливого космолётчика воочию.

- В общем и целом, достаточно длительный, - кивнула головой ведьмочка и улыбнулась чуть лукаво, - достаточно длительный, чтобы захотеть усложнить себе задачу. Синяки от пилона да, к сожалению бывают, - поджала губки девушка, - но к счастью, на мне они проходят быстро.

- Миры люблю разные. За исключением совсем уж дремучих вроде MW-3128, или закрыто-апокалиптичных, как тот, что с поездами. Сама же тоже живу в Основе. Как-то в итоге удобнее оказалось, и привыкла за десять лет. Я из OW-1295, у нас там довольно утопично и, - она неопределённо повертела кистью в воздухе, - скучненько, что ли. А сам ты откуда, если не секрет? Не местный?

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

13

- Да, без интуиции магам никуда. Хотя, наверное, правильнее это чутьем назвать, навык в итоге наработанный получается. А что там за история с призраками? Расскажешь подробнее?

Про Испытания этого года Стас слышал мимоходом, в основном только то, что вальпы завалили их чуть ли не всем составом. Можно представить ярость Камланской, по сведениям знающих людей, истинной ведьмы.

- Милицин, во! - вспомнил наконец Вишневецкий название препарата. - Ну если быстро заживает, могу только поздравить, - он улыбнулся. - Так странно: 3128 с фактически дремучим средневековьем — MW, а чуть менее современный 1295 — OW. Мне, кстати, у вас там раньше нравилось бывать, когда хочется в отпуск, в котором ничего не происходит. Тихо, мирно, спокойно. Кайф. Несколько дней покоя и можно со свежими силами обратно. Сам я из MW-31567.

Ну и в принципе к этому можно ничего не добавлять. Ассоциации у новых знакомых чаще всего возникали однотипные и от истины уходящие не слишком далеко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

14

- Ведьмам так точно никуда, благо, на Вальпургис интуитивным моментам всегда уделяют достаточно внимания, - согласно кивнула Челси, и умолкла на время, вспоминая детали призрачной истории. Пока обдумывала, слушала Стаса дальше.

- Препарат запомню, спасибо, - благодарная улыбка скользнула по губам девушки, в следующий момент сменившись вскинутыми в удивлении бровями. Надо же, из MW-31567, ну что же, специфичненько.

- Сложное детство, стало быть? - медленно произнесла ведьма, спустя паузу, глядя на мужчину все также приподняв бровь. Ему показалось? Игриво? Похоже, шутки шутками, но мир исхода Стаса её и правда мало заботил, - на самом деле, как по мне, какая разница, кто из какого мира? Академия принимает всех завербованных, вне зависимости от прошлого. Нас же стирают там, на родине, - она пожала плечиками, - может и к лучшему, вот тем, кто из магических родов, так просто не отделаться.

Рассказать о призраках девушка так и не успела, поскольку прозвучал сигнал к смене партнёров...

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

15

Удивление было не самой плохой реакцией на известие, откуда Стас родом. А коллекция была богатой: от искреннего сочувствия до откровенной брезгливости. Для самого Вишневецкого озвучить свой мир давно уже воспринималось, как безобидная провокация.

- Было бы с чем сравнивать, - целитель беззаботно развел руками на вопрос про сложное детство. Усмехнулся, хотел ответить, что свое прошлое хоть у человека, хоть у мага все равно всегда с собой, но прозвучал сигнал к окончанию свидания.

Стас поднялся следом за Челси, подмигнул девушке на прощанье. Прислонившись спиной к столу, откровенно оценивающим взглядом проводил удаляющуюся фигурку и с приветливой улыбкой протянул руку новой кандидатке в знакомые.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

16

Челси пошевелила пальчиками в прощальном жесте и, отправив Стасу воздушный поцелуйчик, в свою очередь, отправилась на следующую свиданку. Как бы там ни закончилось сегодняшнее мероприятие, иметь знакомых в тех или иных сферах было не так уж плохо. Так считала сама Челси, а свиданки были одним из самых безобидных способов их заводить.


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/648798.jpg

Рука женщины мягко легла в ладонь Стаса, но подниматься или двигаться та не торопилась. И, лишь оглядев даму внимательнее, Вишневецкий мог заметить, что она сидит в инвалидном кресле.

- Не стоит, я справлюсь сама, - произнесла она упреждающе, занимая место за столиком рядом с пустующим стулом, предназначавшимся для неё, - ещё не совсем привыкла, но справляюсь.

Короткая улыбка тронула губы пока ещё незнакомки. Карие глаза смотрели тепло, но притом житейски мудро. Было видно, что за плечами женщины солидный жизненный опыт. Но в силу возраста или профессии, оставалось пока загадкой.

- Лора Престон, - произнесла она, обозначая намерение познакомиться уже и начать. Тут и сигнал прозвучал.

технически: начинает игрок. свидание закончится через столько постов
считаются и игроковые посты, и мастерские (начиная с ответного)

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

17

- Мне кажется, к такому сложно привыкнуть, только приспособиться, - ответил целитель с дружелюбной улыбкой и, сдвинув свой стул, чтобы оказаться напротив девушки, представился в ответ: - Станислав Вишневецкий.

Глаза у Лоры были старше, чем у Челси, но не менее привлекательные. Стас в них немного позалипал в рамках приличий.

- Я на таком мероприятии впервые, - пожал плечами с видимой неловкостью. - Я целитель, работаю в больнице при Ордере, живу здесь же, в Нью-Йорке. Знаю много разных интересных местечек от необычных баров, до авангардных выставок.

Что греха таить, в Нью-Йорк Вишневецкий, как и многие провинциалы в крупные города, влюбился с первого взгляда еще в Академии. Так что ложью сказанное не было. Хотя танцевальные вечеринки Стасу нравились гораздо сильнее, но это явно не тема разговора для девушки в инвалидной коляске. 

- Как-то так, - целитель развел руками. - Теперь твоя очередь рассказывать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

18

- Приспособиться, - эхом повторила Лора и мягко улыбнулась. Приспособиться она пыталась уже два месяца реабилитации, да всё никак. Оставалось только надеяться, что в магической целительской среде всё же найдётся способ ей помочь. А пока, верно, приходилось приспосабливаться.

- Я тоже впервые, - неловкость Стаса от Престон не ускользнула, впрочем, такая реакция была женщине вполне понятна. Ещё не будучи парализованной она подозревала, что немногие способны сохранять спокойствие, видя человека в инвалидном кресле. Не подозревала лишь, насколько немногие, - психотерапевт посоветовал мне попробовать. Считается, что погружение в приятное общение должно способствовать позитивному мышлению.

- Стало быть, коллега? - Лора заметно оживилась, услышав о целительстве, - я тоже целитель, ментальный хирург. Работаю в Кальпепер Индастриз, заведую одним из исследовательских отделений. Пока что временно на покое, - женщина развела руками, - несчастный случай, был сложный пациент с проклятием. Экспериментальная операция. Мой коллега... ошибся, и меня задело по касательной. Шансы на восстановление есть, но весьма небольшие. Но, я с удовольствием бы посетила бар. Два месяца нигде не была.

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

19

Неловкость Стаса была вызвана скорее желанием обойти острые темы. Ему ли, магу реанимации в прошлом, бояться людей в инвалидной коляске. А вот то, что не все любят рассказывать, как докатились до жизни такой, факт проверенный. Еще часто в тоску впадают, когда неловкий вопрос вызывает воспоминания об утраченных возможностях. Портить настроение девчонке тоже не хотелось.

- Ух, рикошет от проклятья страшная вещь, - Вишневецкий понимающе кивнул. - Но если коллега ошибся не специально… Хотя, как показывает практика, главное найти нужного специалиста, - не красовался, просто констатировал факт, основываясь на собственном опыте. Возможно, меньшем, чем у Лоры, но по крайней мере разнообразном. - Если захочешь продолжить общение, с меня бар. Ты какие обычно предпочитаешь? Мне нравятся на побережье, чтоб потом сидеть на берегу, смотреть на ночное море, болтать о какой-нибудь ерунде.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

20

Как бы там ни было, впадать в тоску Лора не собиралась. Ни во время свиданок, ни в дальнейшем. Ведь шансы на восстановление у неё так или иначе, были. Просто теперь она во многом зависела от своих коллег и того, до чего им удастся докопаться в изысканиях. Или не удастся.

- Тут ты прав, - кивнула женщина, - в сложных тёмных структурах зачастую калечат совершенно не очевидные вещи. Порой, распутывая узлы, ходишь, как по минному полю, вслепую. Ловушки могут сработать на казалось бы, безобидные действия. Да, технически он облажался. Но, мне сложно его винить. Тем более, что пациента мы в итоге спасли.

- А ты сам как? На чём специализируешься? Или широкий профиль? - Престон улыбнулась, притянув к себе блокнот и карандаш, - прости, что разговор сползает в профессиональную плоскость, но не так часто удаётся встретить коллегу, да ещё и в таком месте, - пока она говорила, на листе появлялись цифры номера телефона.

- Буду рада продолжить общение, а это на всякий случай, - женщина протянула Стасу листок, - если ты не против обменяться контактами, конечно. Мало ли, куда жизнь занесёт.

Она пожала плечами, - море было бы чудесно. А ночью оно, мне кажется, даже как-то по-особенному звучит. Не замечал?
*1

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

21

- По широкому профилю, мне кажется, будет любой целитель рано или поздно так или иначе, - рассмеялся Вишневецкий. - Именно специализируюсь на физических травмах, магия плоти и крови в самом приземленном значении. Разбираюсь в фармацевтике основного мира на базовом уровне — место работы обязывает… И совершенно не против поговорить о профессиональном, - улыбнулся. - Сразу есть общая тема для общения.

Появившиеся на листке цифры номера телефона стали для него неожиданностью. Разговор начинался натянуто, сильно не на одной волне. Стас надеялся, что встреча закончится на вежливом «увидимся когда-нибудь», ан нет, надо же. Он попросил листок, оставил Лоре свои контакты. Знакомство с магичкой Кальпепер, пусть даже мимолетное — это вау… Стас еще не совсем определился, чего хочет от сегодняшнего вечера, но то, что как-нибудь в ближайшее время навестит Лору — это сто процентов.

- По-особенному? - целитель задумался над вопросом девушки. - Да, пожалуй. Но ночью все немного другое, там своя жизнь начинается. Тебе, кстати, какие миры по душе?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

22

- Как знать, - улыбнулась Лора на слова о широком профиле, - меня, скорее, точечно увлекла ментальная хирургия, ещё более точечно в связке с проклятиями и травмами от них, последствиями от снятия. Человеческий мозг вещь весьма загадочная, а про мозг магов и говорить нечего. Но, всё определяется интересом и предрасположенностью. И фармацевтика - куда без неё. Да и степень доктора я имею по человеческим меркам, от обычной клиники. Где иначе получишь практику операций на живом мозге?

Контактами обменяться им было полезно, как минимум, как считала Лора. Безотносительно исхода сегодняшней встречи. Они всегда могут поговорить потом, выбраться в бар, а там как знать, вдруг экспертиза коллеги потребуется и в работе?

- Миры? Если для отдыха, то любые, где можно спокойно расслабиться не думая о враждебных магу явлениях. А теперь - банально те, куда можно телепортировать моё кресло и перемещаться на нём, - Лора снова улыбнулась, - с моей проблемой непросто, понимаю. Но, я никогда не была привередой по мирам. Знаешь, в каждом мире есть что-то своё. Особенное, интересное. А как считаешь ты? Что сам-то любишь?

*2

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

23

- Вот-вот, я об этом и говорю. Сперва точечно увлекаешься одним, потом к нему тянется другое, за ним третье… И вот ты уже сам не понимаешь, как оно так вышло, - Стас рассмеялся. - Ну не могу сказать, что лечение без оперативного вмешательства — это плохо. Если есть возможность не нарушать естественную защиту организма, то нужно ею пользоваться… Кстати, на физиологическом уровне разве есть разница между мозгом мага и человека? Все-таки физические параметры у нас максимально схожи.

Ну почему бы не поговорить о биологии мозга на свидании? Главное, чтоб общая тема была, верно? В конце концов, они ничего друг о друге не знают, кроме общей профессии.

- О да, тут поддерживаю. Ну в целом, с креслом тоже выборка немаленькая — по сути отпадает только глухая средневячка и часть фэнтезятины. Как по мне, они и так на «спокойно расслабиться» не тянут. У меня на примете, кстати, MWшка есть, которая лет на двадцать где-то вперед ушла. Особого перенаселения нет и полностью доступная среда для людей с ограниченной подвижностью. У них там с 50-х годов пандемия полиомиелита, больше половины населения инвалиды. Они с ним борются, но как-то без особых успехов. Зато развита робототехника и нейронные всякие штуки. Для нас как для магов среда полностью безопасна, но выглядит местами специфически. Если интересно, можем как-нибудь метнуться туда. Знаю интересный ресторанчик в Шанхае. Мне так-то копии основного больше всего по душе. Я сам из одной такой родом, предпочитаю отдыхать и расслабляться в привычной среде без лишней экзотики.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/362950.png

- Нет ничего ценнее возможности выбора и права отказаться.
- Может быть, права выбора?
- Толку в праве, если отсутствует возможность?

+1

24

- На сугубо физическом уровне разницы нет, - с улыбкой пожала плечами Лора, поясняя коллеге что-то из своего, профессионального, - различия обусловлены в импульсах, благодаря прохождению магических потоков появляются дополнительные нейронные связи, что делает мозг мага более... емким. И способным обрабатывать куда большие объемы информации. Появляются связи и на магическом уровне, та самая аура, она куда более четко выражена, чем у людей. В какой-то степени похоже на второе тело. Астральное. Но с тем же возникают и проблемы, - женщина снова мягко улыбнулась, - ты же в курсе того, что последствия манипуляций с памятью гораздо хуже переносятся магами, чем обычными людьми?

На предложение о встрече она согласно кивнула, ничего не имея против MW-шки. Как бы там ни было, контакты она оставила. Тут и прозвучал сигнал к окончанию встречи. Лора мягко улыбнулась, пожав Стасу руку на прощание, и переместилась за следующий столик.


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/210920.jpg

- Эмили Грант, можно просто Эми, - бойко представилась зеленоглазая чернокожая девица, одетая в мешковатые джинсы и алый джемпер. Она уселась за стол напротив Стаса и скрестила руки под подбородком, внимательно на него глядя. Улыбнулась, - вот скажи, ты ищешь компанию на вечер или пришел за серьезным?

Кажется, она сразу решила двинуть с места в карьер. Ну а что? Расставленные над и точки зачастую экономят время.

технически: начинает игрок. свидание закончится через столько постов
считаются и игроковые посты, и мастерские (начиная с ответного)

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Red Flags, pt.2