Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
VALPURGIS
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Long way down


Long way down

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/962801.png

22-23 мая 2015, F-11203 (продолжение эпизода). @Dominique Castillo Gerard Castillo @Lucky Castillo  @Augustin Castillo @Pierre Castillo @Penelope Castillo

Find myself within
Darkness twisting me around
There is nothing I can do
This world doesn't spin
It just turns itself around and around

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

2

Свои прикидки по команде Доминик отправил Холмсу лишь чуть им с Палмер удалось передохнуть. Созвать всё своё магически разношёрстное семейство на помощь было идеей светлой, но имело два нюанса: во-первых, коммуникация между ними была не слишком налажена, во-вторых, категорически не хотелось впутывать в это дело сестру. Уж слишком тяжко ощущалось это место. И, буквально только что пропустив это всё через себя и помня, как реагировала Палмер, он сомневался, что Пенни хорошо перенесёт этот поход. Впрочем, маги на то и маги. А сестрёнка буквально ходячая энциклопедия.

С данными из отчёта все ознакомились ещё в офисе, равно как и с рассказом самого Доминика. Да, поход виделся опасным, но последствия следовало устранить как можно скорее, пока источающая тьму тварь не распространила её дальше, за пределы города, приводя всё к новым смертям. Город должен быть изолирован сегодня.

- Работаем с тем, что есть, - произнёс Доминик, который открыл коридор неподалёку от церкви. В то самое место, где они с Сарой могли уже не пользоваться защитой его демонов и благополучно вернуться в Ордер.

- Я пока отведу поток от Пенелопы, - добавил он, производя те же действия, которыми ещё буквально недавно защищал миссис Палмер. По его мнению, это было необходимо сделать, чтобы девушка не пострадала. А сам визуализировал модель, которую ранее выстраивала Сара.

- Если войдём внутрь, выпущу демонов, чтобы они нас прикрыли. В любом случае, прежде всего придётся считать эту дрянь, чтобы изучить структуру. Тварь засела вот здесь, - указал пальцем на верхушку церковной башни, - в церкви, под самым потолком, на снимках её хорошо видно. Я же не увижу ни хрена, пока демоны будут вне печатей. Ну а дальше, останется только разнести всё по точкам и... звучит, как план, надёжный, как швейцарские часы!

Ощущая наползающую сосущую безнадёгу, Доминик попробовал пошутить. Шутка, если честно, вышла так себе.

Отредактировано Dominique Castillo (2023-10-15 19:45:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/797610.png

+4

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/808765.png[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/803560.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1722#p122103"><b>Жерар Кастильо, 219
</b></a>Пора брать ножи, чтобы отделять мясо истины от жира лжи. Люблю красный, так что я буду гореть в аду.[/ZVAN][nick]Gerard Castillo[/nick][status]я должен усыпить их, если звери больны[/status]

Жерару было пиздец как некомфортно. Все сыновья тут, и дочь, и вот, они вместе должны победить какую-то падаль, которую создала черносердечница. Последний раз, когда он имел с ними дело, в поместье Броуди, ничем хорошим это не закончилось, и, откровенно говоря, он предпочёл бы больше не встречаться с представительницами ковена. Это Огюсту охота на них была по плечу, а он... он предпочитал воздерживаться. Но здесь, к счастью, самой ведьмы не было, поэтому какой-то флёр надежды, что не всё пойдёт по киске, у него был.

С другой стороны, тут был Августин.

Тяжко вздохнув, он задымил сигарой и посмотрел на башню. Ящерские глаза прилагались, и да, он видел, даже через стену, что там было... нечто. Сгусток энергии не желал обретать форму, как ни концентрировался пьяница-декан, но судя по тому, что он узнал от Доминика, там должен быть осьминог.

- Нда, - выдохнув первую порцию дыма, Жерар тряхнул головой, чувствуя мерзкое подступающее чувство вины в глотке. - Стало быть... Пенелопа у нас за аналитика, артефакты на Лаки, ритуалистика на Доминике, с богами там понятно, ретранслятор у нас Пьер, а я спонсирую этот проект.

Поморщившись, он присел на лавочку при церкви, и достал из внутреннего кармана небольшую металлическую флягу, покрытую узором в виде драконов - маленький сувенир от маленькой злобной художницы. Меланхолично открутив крышку, Жерар сделал один большой глоток и спрятал её обратно.

- Моё дело просто быть мощным, - он комично округлил глаза, тут же натянув на себя маску усталого безразличия и продолжив портить воздух крепким и максимально вонючим сигарным табаком, будто страданий в Тифферболте было недостаточно. - Ух-х. Даже не знаю, справлюсь ли... такая ответственность.

Очевидно, что энтузиазма в голосе Жерара было не больше, чем любви к Августиновой кислой роже. Менее очевидно, что в нём-таки просыпались разного рода чувства, из-за которых хотелось вернуться к возлежанию перед камином в компании прекрасного виски и, по возможности, угловатых коленок Эшли. Единственное, что в перспективе виделось позитивным - посмотреть, как его пиздюки работают вместе. Ну согласитесь, это прикольно: твои лучшие сперматозоиды выросли и собрались вместе, чтобы напомнить, почему они оказались лучшими... ладно, Жерару смешно немного, а остальным может и не очень.

- Главное, если что, ритуал сверните вовремя. А то тут есть любители.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+4

4

Наверное у Доминика не было времени подыскать кого-то получше... Лаки осмотрел свою родню, поморщился. Он уже представил как они обматерят друг друга. А ведь Дом мог и просто сделать доклад, а там пусть Ордер разбирается, подыскивает команду. Но братишку, видать, зацепила эта история так, что он решил сделать семейный сбор. По какой-то нелепой случайности Кастильо идеально подходили под решение этой задачи. Словно специально для них сотворили. Лаки даже подозрительно покосился на отца: может это он специально подговорил какую-то ведьму, дабы они тут все собрались?

Но шапочку из фольги Лаки доставать из рюкзака не стал. Всё что он слушал о ковене черного сердца, говорило о том, что с ними не договорится. Это ведь еще узнать надо кто в этом ковене состоит. Короче настолько конспирология, что даже странно что Лаки пришел к такому выводу... А вообще может это сделано для Жерара, но без его ведома? Ловушка такая, или тайное послание? Лаки тряхнул головой. А может их тут того? Заманили и...

- Какое подозрительное место, - протянул он и встряхнулся, словно мурашки прошли по всему телу. - Мини, я надеюсь ты оценишь, что ради этого дела, мне пришлось отменить свидание? И теперь одна длинноногая блондинка проведет скучно эту ночь? Я к тому, что лучше предупредить, я бы может и лучше подготовил артефакты...

Обычно, когда Лаки называл Доминика уменьшительно "Мини" это означало что он чем-то недоволен. И действительно: будь у Лаки немного больше времени, он бы подготовился лучше. Всё-таки артефакты это не мощь, которая просто всегда с отцом, тут подход нужен... Нечто из детства шевельнулось, а конкретно желание не обосраться у отца на глазах. Особенно после того как Жерар кольнул ехидством Августина. Лаки обнял за плечи сестру:

- Ты главное не переживай, Пенни,  - шепнул он ей на ухо. - Ты точно справишься.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/736106.png

+3

5

Один, два, три, четыре, пять… считать до девяти стало для Августина нормой, когда рядом находился отец. Сейчас же здесь были все родственники, что осложняло задачу оставаться спокойным, уравновешенным, и не реагировать на слова Жерара. Так было каждый раз, стоило семейству собраться вместе.

В принципе, рассуждал Августин, игнорирование – лучший выход. Просто не замечать никаких намеков и слов, как делал это когда-то Жерар по отношению к сыну. Но если лет десять назад подколки отца еще давали остатки надежды, что Август всё-таки не пустое для него место, то с последующими годами ее и вовсе не осталось.

- И тебе доброго вечера, пап, - по инерции больше отозвался Августин, мечтая оказаться где угодно, лишь бы не здесь. Впрочем, по выражению лиц остальных мужчин, вполне можно предположить, что в этом желании все были удивительно единодушны.

- И всем остальным, - хмыкнул мужчина, хмуро осматривая семью. Пенелопу жалко – она одна словно еще верила, что между братьями и отцом можно наладить отношения.

Августин вообще поразился, что же его-то позвали. Шуточки отца, которые он отпускал, только способствовали убеждению, что Август для семейства паршивая овца и персона нон-грата.

Мужчина ничего больше не говорил, только размышлял, что защита тут нужна, пожалуй, всем, кроме Лаки. Хотя и он, вон, ни черта не плещет радостью от перспектив работы всем вместе. Что будет, когда они попадут в церковь, где по отчетам и засела дрянь, честно говоря, даже думать не хотелось.

Одно обнадеживало – Август, пусть сейчас и не был напитан божественной благодатью по самую макушку, но всё же еще оставались крохи магии, делающие его всё-таки каким-никаким, а магом.

Хватит на то, чтобы оградить от местных божеств потоки, чтобы по ним не долбануло, и не пошло трещинами, просачиваясь дальше через пантеоны. Здесь не богов звать надо, здесь наоборот, сделать так, чтобы никто и не подумал отзываться. Впрочем, Августин даже с остатками «былого могущества» вполне должен был это сделать, что бы там отец ни говорил.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/164/528148.png
Если все узнают всё, то мир, наверно, нас забанит

+3

6

Ощупав спереди свободные джинсы, Пьер растерянно поворотился и бегло осмотрел мощëную улочку, по которой не сделал и шага. У него был такой озабоченный вид, словно он только что потерял ключи от дома где-то между мирами. Или утюг не выключил. Вот ведь — тревожное наваждение! Но ничего удивительного: об этом (и не только) предупредили ещё в штабе.

Кроме бати и Августина, для Пьера тут собрались практически чужие люди, с которыми всё общение уместилось бы в пятиминутный хронометраж. Они редко виделись на семейных сборищах, и так уж вышло, что ни в Академии, ни в Ордере судьба их не свела. А потом... Потом средний братец и вовсе укатился в своё многолетнее путешествие, где его было не достать. По правде сказать, он не был готов к тому, чтобы добровольно встретиться с теми, от кого сбежал в холодные края. Не хотелось ему и повеситься на бельевой верëвочке в деревне Залупинка, когда у самого ещё не закончены опыты, когда демоны жаждут себя показать. Здесь они вряд ли понадобятся, сказали же, ретранслируй, Петенька, как умеешь, а баловаться с новой игрушкой будешь потом. Покамест работа!

И в пассивном достанут, черти!

— Да куда делось... — пробормотал Пьер, хмурясь, и наконец нащупал зелёное стëклышко в заднем кармане. Зачарованное, от разбитой бутылки «Балтики 7», как сказал торгаш. Поднеся его к глазам, он сделал шаг назад и рассмотрел центральный купол церкви, где, по рассказам Доминика, сидел осьминог. Магия артефакта не позволила рассмотреть существо во всех деталях, но общее представление о нём Пьер получил. Как и тошнотворную дозу подъëбок в сторону Августина за критически малый промежуток времени.

— Бать, хор-рош, — проворчал он, морщась от крепкого запаха, и демонстративно отошëл в сторону Лаки и Пенелопы. Находиться рядом с ними сейчас было нейтральнее всего. Не успели ещё ничем выбесить (хотя если этот Лаки придумает и ему стрëмное прозвище, всё может измениться).

— Значит, это ты у нас за аналитика. Какой курс? — спросил Пьер у сестрицы, которая, по его подсчётам, должна была ещё учиться, и оттого, видимо, переживала, что не справится. Правильно переживала. Неправильно проанализюкает — всему пизда. Но давить на неё он не стал, не самоубийца же. Пока.

+3

7

Место, в котором они собрались эдаким семейным подрядом, Пенелопе сразу показалось слишком мрачным и тоскливым. Ощущение неправильности и тоски происходящего здесь сдавило сердце и грудную клетку, заставляя чувствовать себя так, словно ещё пара минут и она расплачется, даже не понимая из-за чего, едва не накрыло Пенни с головой. Поток магии Доминика значительно ослабил его действие, но глаза всё равно заслезились.

- Ужасное место, - прошептала Кастильо себе под нос. - И такая жестокая магия...

Колкости отца заставили её поморщиться, глянув на Августина. За что вот он с ним так? Звучало очень грубо, но кто она, чтобы влезать в их склоки? К тому же, папа давно очень злой, всё из-за скандала с его уходом... и из-за ошибки Августина. Наверное, такие вещи легко не проходят.

Если бы не поддержка Лаки, застающая врасплох, как и всегда, Пенелопа бы вообще, наверное, расклеилась заранее. Вера в то, что у неё что-то получится, впрочем, всё равно не торопилась проявить себя: пусть хоть они все хором ей скажут, что она справится, да и она сама умом понимала, что у неё есть навык, требующийся здесь, атмосфера Тифферболта и семейное собрание как таковое не располагали к оптимизму.

Но, всё-таки, в глубине души, она была рада видеть их всех живыми и невредимыми. Просто проявить радость было проблематично по це-е-е-елому ряду причин, в том числе из-за неуверенности, что им это вообще сейчас нужно... робкое желание что-то всё-таки сказать на счёт своего самочувствия или общего напряжения, висевшего в воздухе, оборвалось о вопрос, адресованный ей Пьером.

- Я... с шестого на седьмой перешла, вот, - чуть улыбнулась Пенни, сглотнув ком в горле и стараясь натянуть на себя привычную беззаботность. - Я помню формацию, не переживайте... но мне нужна карта города.

Она перевела взгляд на Доминика.

- У тебя есть она где-нибудь? В голове или на бумаге... неважно, я смогу запомнить и всё сделать. И я даже уйду, если потом буду уже просто мешаться, когда всё высчитаю и раздам инструкции как и что делать, - взгляд её скользнул по всем сразу по очереди. - А вы все... в порядке? Здесь так плохо... как будто бы что-то взывает ко всему плохому внутри. Вы чувствуете? Это так ужасно.

Наверное, зря она об этом заговорила, но ей правда нужно было хотя бы убедиться, что она не одна такая. Будет очень стыдно, если одна.

Подпись автора

сплели мы себе крылья из золотистой пряжи снов
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/117/102809.png
и обрели свободу от хладных души нашей льдов

+3

8

Доминик вздохнул. Все были в сборе, все на своих местах, и все в своём репертуаре, включая батю с его вечными подколами в сторону Августа. Но, Ник солгал бы самому себе, если бы не признался, что посмеялся в душе. Отцовское мнение по поводу лажи старшего брата с ритуалом он вполне себе разделял. А что не позволял посторонним людям пренебрежительно высказываться об его семье и их делишках - это другое.

Тем не менее, он правда посчитал, что семейный подряд Кастильо подойдёт для решения задачи лучше всего.

- Да, отец, - ухмыльнулся он, - ты большая батарейка и наша подстраховка на случай, если кто-то снова обосрётся, - прости, что дал мало времени на сборы, брат, но дело действительно хреновое, - привычно сжав плечо Лаки, Доминик добавил, - не думаю, что та красотка успеет сбежать далеко. И, быть может, нам хватит того, что у тебя есть. Если что, отец запитает.

Визуальная проекция карты у Кастильо была, успел озаботиться, пока готовился к задаче. Разумеется, осматривая город с башни он бы в точности ничего не запомнил. И близко не его таланты. Шары Ортуса - другое дело. Пара жестов, и хранимая на артефакте проекция развернулась перед Пенелопой. Карту можно было приближать и отдалять как потребуется. Оттуда же он извлёк визуальное изображение пресловутого осьминога.

- Да, я тоже это чувствую и чувствовал в прошлый раз. И миссис Палмер чувствовала, - взглянув на сестру произнёс Кастильо. Он не считал постыдным ни эти ощущения, ни то, что в них можно было признаться, - было очень тяжело, особенно находиться внутри, - Ник перевёл взгляд на церковь, - поэтому если тебе будет очень тяжело,  - Доминик вернул сестре взгляд, говорил он совершенно серьёзно, - то если захочешь, можешь уйти. Вот, - мужчина снова перебрал пальцами и вытянул из шара кружево печатей и формул, - начальные прикидки миссис Палмер по структуре импульсов. Тебе это может помочь справиться быстрее.

- Эта сущность - мысль ведьмы, возникшая в моменте, - решил он всё таки пояснить то, чем является тварь, свившая себе гнездо под церковным куполом, - мысль о смерти, отголосок острой боли. Намерение, которое оформилось в сущность. Поэтому у магии нет последа. Поэтому вымер весь город. Поэтому тягостные ощущения и у нас. Разочарование в жизни.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/797610.png

+2

9

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/808765.png[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/803560.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1722#p122103"><b>Жерар Кастильо, 219
</b></a>Пора брать ножи, чтобы отделять мясо истины от жира лжи. Люблю красный, так что я буду гореть в аду.[/ZVAN][nick]Gerard Castillo[/nick][status]я должен усыпить их, если звери больны[/status]

- Длинноногая блондинка... а я-то надеялся, что у тебя есть вкусы.

Закатил глаза Жерар, услышав жалобу Лаки. Серьёзно, он бы ещё рассказал, что у него в толчке висят плакаты из плейбоя, всем же пиздец как интересно... какого они года, например. Кастильо надеялся, что не восьмидесятого, там было специфично всё уж больно. То ли дело девчонки пин-ап...

- Что сразу "бать"? - поморщился на Пьера Жерар и махнул рукой в сторону Августина. - То есть то, что с этой стороны лицо такое, что того гляди падёж скота начнётся по всему миру, тебе "нормалёк", - изобразил пальцами кавычки, - а как бать, то "хор-рош"? И вообще, вон!

Он указал сигарой по очереди на Пенни и Доминика. С первой взглядом постарался не встречаться, не признаваясь себе, что дело в стыде. Считал это раздражением, на которое имел право пожизненно и в любых обстоятельствах, а в присутствии Августина - на двойную порцию. А то и тройную.

- Слышал, что сказали Доминик и сестра? Я колоссально нравственно страдаю в душе, вместе с вами, один за всех и все за одного. Будь уж добр, прояви уважение к старику, и не морщи свой невинный носик.

Нет, ну, на самом деле, он страдал, но не колоссально, вон, даже дерзости и наглости хватало ехидничать, тыкая в больное. В таких случаях, когда на тебя действуют какие-то стабильные ауры, он уже давно научился действовать: по статусу уж положено. Его магии и опыта хватало на то, чтоб замедлить действие ауры, как замедляется сердцебиение и ток крови у ящерицы, так что гадливое ощущение, что даже трава тебя осуждает, стало не больше, чем обычно в подпитии.

Посмотрев на карту, на осьминога, а потом на Пенелопу, он просто отошёл в сторону от всех, продолжая курить и сделав ещё пару глотков из фляги попутно. Без него разберутся, явно. Не маленькие и почти все не тупые... да и он сам прекрасно понимал, что и дальше не будет сдерживаться от комментариев и в итоге все поругаются, а дело не сделается.

- Разочарование в жизни... да что эта маленькая дрянь знает об этом, - пробурчал он уже себе под нос, закручивая крышку фляги и вздрогнув, будто от разряда тока. - Долбанный ковен.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

10

- А зачем мне вкус? Главное, что вкус есть у блондинки, - вяло отшутился Лаки.

Он покивал Доминику, кисло улыбнулся. Как-то было уже наплевать: дождется его блондинка, имя которой Лаки даже не помнит, или нет? И спрашивать у Пьера подружился ли он с медведями тоже расхотелось. А ведь желание было! Он заранее заготовил вопросы для брата. Построил ли он коммунизм? Научился играть на балалайке? Принес водку? Действительно дрянное место.

- А теперь понятно, почему у меня паранойя, - сказал младший, после объяснений Доминика. - Я то уж подумал что это идеальная ловушка, чтобы избавится от всего нашего семейства. Уж слишком складно вышло. Начал уже всех подозревать...

В принципе, большинство из присутствующих, знали как устроены реакции Лаки. На любой негатив он почти всегда отвечал агрессией. Вот и сейчас, вместо того чтобы забиться в угол и грустить о бездарно прожитой жизни, он стал искать кому ударить в глаз, чтобы это прекратилось.

- И вот мой главный подозреваемый, - тихо произнес Лаки, глазами указал на отошедшего в сторону Жерара.

Кисло улыбнулся, показывая что пошутил и стал доставать из рюкзака небольшие, сантиметров по тридцать, посохи. На каждом красовался белый камень. Лаки уселся на землю и стал внимательно проверять на возможные неполадки. Мало ли что пойдет не так? Несколько отложил в сторону - они как раз требовали подзарядки. Хорошо что рядом бродил аккумулятор.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/736106.png

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Long way down