Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Моя невеста, ты моя невеста!


Моя невеста, ты моя невеста!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/975370.png
И если честно, мне с тобою так повезло!

Дата: 6 августа 2020
Мир: OW-6091
Задача: обнаружить и спасти Эрику Эрнандес
Теоретические противники: местные жители, божественные посланцы (?)
Размер группы: 2 человека

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

2

Красота убранств дворца патриция, похитившего Эрику, поражала ещё на подходе. Кругом фонтаны, зелёные клумбы, лабиринт с живой изгородью, мраморные белоснежные дорожки... да вообще всё такое чистое, красивое, аж дух захватывает. А простор какой! Да уж, а жених из него, так-то, завидный... у него даже собственный храм был на территории! Из него как раз выбежала стайка воркующих красавиц, бегом отправившаяся в лабиринт, только и видно, как сверкают золотом сандалии и звенящие украшения. 

Охранники, разодетые в резную броню, не помешали Патрику и Артемису войти на саму территорию - видимо, это открытое для гостей пространство, но вот в сам дворец, возвышавшийся над огромным парком с кучей строений, из-за которых напоминал маленький городок, попасть с такой же лёгкостью у них вряд ли получится без правдоподобной легенды. Уборщики и садовники не отвлекались от своих дел, чтоб поглядеть на гостей-незнакомцев, а вот гуляющие обитатели придворцовой территории, встречаясь с ними, доброжелательно кивали им головами, отправляясь по своим делам.

Видимо, всё-таки, это можно считать некой коммуной или "городом в городе". Город за пределами был куда менее богато обустроен, и это как бы городской центр, а что на окраинах - даже думать не хочется. Вряд ли плебеи живут там так же хорошо, как те, которых устроили на службу Арестусу.

- День добрый, молодые люди, - обратился к Патрику и Арту пожилой мужчина, нагруженный свитками и книгами в тканевых сумах: по четыре через плечо, ещё одна в руках, и на спине подобие рюкзака. - Не поможете ли старому человеку донести учебные пособия? Здесь недалеко, вон, аккурат за лабиринтом. Там пройти нетрудно, я проведу... но, право слово. уже сил нет никаких нести.

В нём легко читался образ учёного мужа: бородатый, седой, худой, взгляд умный и цепкий, одет хорошо, но не так броско, как девы из храма, или как выглядел бы богатей... Чем-то походил на Цезаря, только вот да, с бородой, причём остренькой, "козлиной", из-за неё его и без того угловатое лицо казалось ещё более острым.

- Вы же, наверное, хотите попытать счастье да в наш университет поступить? - он окинул взглядом обоих по очереди, широко улыбнувшись. - Никогда не поздно учиться. Арестус сделал образование доступным, а плебеи всё так же не хотят пользоваться его великодушием. Отрадно видеть, что иные оценили возможности для себя! Образование - свет, тьма - в неведении.

Судя по всему, мужчина был тем ещё "живчиком". Учитывая, сколько он ещё и протащил всё это на себе - заслуживало уважения.

- И испытания совсем несложные... только вот рабочих рук не хватает. Вот и приходится самому, да самому... я вам заплачу, тут вы не переживайте.

@Artemis Hunter @Rhine Rig as Patrick Wright

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

3

Перед тем, как отправиться в другой мир, Артемис представился Патрику, протянув руку для пожатия, коротко рассказал о своих возможностях. Он с ним раньше не общался, разве что визуально черты казались знакомыми ещё с периода общения с Хёкскульдом да визитов в лазарет. Опционально их умения должны были дополнять друг друга, по крайней мере со сторон аналитики и целительства уже были два большущих плюса. Интересно как и будут ли работать в этом мире его расклады, с учётом активного вмешательства извне что со стороны божественной, что демонической.

- Представляю скольких трудов стоило такую красоту тут возвести. Та часть города, что мы видели до, даже не сравнится. - Поделился впечатлениями Хантер, пытаясь одновременно наладить контакт и создать видимость беседы. Он проводил взглядом убежавших девушек, снова начав оглядываться. Возвышавшийся над внушительной территорией дворец так и манил к себе, намекая что если начинать поиски, то отсюда. Но как туда пробраться? Не подойдёшь же и не скажешь "Мы тут к подруге пришли". Можно было бы конечно начать магией раскидываться, во всеуслышание заявив что они избраны свыше, но это уж совсем на кра-а-айний случай.

- Что думаешь? - Тем временем транслировал он мысленно Райту. - Может поговорить сначала с местными, узнать у них по обстановке? Во дворец так просто не попасть, нам нужна весомая причина.

И то ли провидение так хорошо сработало, то ли  кусочки паззла совпали удачно, но вскоре они столкнулись с нагруженным книгами горожанином. А что, выспросить может чего можно раз он такой разговорчивый да и вдруг наведёт на мысли какие? Удивительно, конечно, как так мужчине удавалось нести столько сумок с книгами и не скурвиться. Восемь? Десять почти. Спина невольно ныла при мыслях о тяжести. Неужели он никого раньше о помощи не просил или ему отказали? Вроде все милые тут такие, улыбаются.

- Здравствуйте, - отозвался Хантер чтобы не выглядеть идиотом и протянул обе руки, чтобы забрать часть ноши. - Поможем, нам не сложно. А вы, получается, преподаёте в университете? Далеко он находится?

Образование-то может и сделал доступным, добрая душа, а вот с кое-чем другим у него явно проблемы. И это не богатство, которое Арестус с барского плеча тратит на блага народа. Арт мельком переглянулся с Патриком.

- Может попробовать во дворец на работу устроиться?

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

4

Патрик отнесся к Артемису спокойно, но прохладно, пока они знакомились в Академии и узнавали за способности друг друга. О том, что Райт умеет превращаться в вепря, он пока предпочел промолчать, да и в целом, о его этой фишке знали немногие. Впрочем, стоило им шагнуть в коридор, Райт стал живее и дружелюбнее. Показное понятное дело, но все же они два парня - друга, которые приехали сюда по каким-то своим делам. Каким - на ходу придумают.

Хорошо, что Дарла не видела его в этой серо-синей тунике немного ниже колена, повязанной бичевкой. Она бы его засмеяла и была, в общем-то, права. Чувствовал себя в ней Патрик крайне глупо, пусть подкаченное тело не уступало местным мужикам в красоте и рельефе мышц. Но в представлениях Райта туника все равно не та одежда, в которой свое тело хотелось демонстрировать.
- ...верно-верно! - живо покивал Патрик, тщетно пытаясь вытряхнуть камушек, который попал в открытые сандалии. Ебанный камушек. Как он сейчас бесил. И ведь толком ни присесть, ни наклониться. Упаси боже.

- Архитектура удивительна, что своей... - он запнулся, все же сдавшись и покрутив рукой где-то у лица. Мол, сам подберешь умные и красивые слова. Согнув ногу в коленке и чуть приподняв ее, Райт стянул с себя одну сандалину, вытряхивая камень. Стоял почти как цапля, ногу только держал ниже.

" - Я думаю о том, Артемис," - обратился он к своему напарнику, -" как расплести действия стрелы Купидона и не рассердить при этом местную божественную тусовку." - отозвался Райт, собираясь что-то еще сказать, да осекаясь. Обернувшись на подошедшего старика, которого с трудом было видно из-за свитков, книг и бог знает чего еще, что он умудрялся на себе тащить, Райт нацепил сандалину на ногу, заодно поставив ногу.

- О, здравствуйте, здравствуйте! А мы вот как раз с моим другом сюда поэтому и прибыли, из... - Патрик чуть "э-э-э-э" не протянул, судорожно пытаясь вспомнить название хотя бы одного греческого города, но не потеряв лицо и списав заминку на то, что забирал у старца то, что тот ему протянул, - Сиде. - активно покивал Патрик, широко и добродушно улыбаясь, как и полагается не очень умному, но зато крепкому молодому человеку

- Нам просто несказанно повезло, что мы встретили вас. - он широко улыбнулся, радостно глянув на Артемиса. - Великодушие патриция Арестуса достойно легенды, и скорее даже и не одной. - посмеялся Патрик. - Да как-то знаете... это, ну, неудобно деньги у вас брать. Вы лучше знаете чего? Подскажите, можно ли и в университет к вам устроится и работу где-то рядом с ним найти, жилье? Нам бы это было гораздо полезней. Совет мудрого человека ценее всякого золота, - Патрик хотел было поднять указательный палец вверх, но "во время вспомнил" о своей ноше, ойкнув, добавив: держу, держу, все в порядке.  - По крайне мере так говорила моя покойная матушка.

" - Ага, ага. План мне нравится. Придумай нам пока имена греческие, правдоподобные, а то я если еще попробую что-то греческое вспомнить, однозначно зависну до Испытаний, и то, скорее всего, пропущу их." - хмыкнул Райт.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

5

- Сиде! Прекрасное место, у меня там племянник живёт, - покивал мужчина. - Благодарен вам, молодые люди... ох, я же не представился! Меня зовут Эвклидий. Я философ. В основном, в вопросах божественного, но и с историей знаком... Здесь недалеко, идёмте, идёмте. Вон то здание, розовый мрамор, видите? Умаялся почти на подходе.

Патрику и Артемису удалось сразу расположить Эвклидия к себе: мужчина улыбался шире, и в глазах его читалось неподдельное радушие. Кроме того, стоило ему избавиться от части ноши, как он чуть выпрямился и стал дышать заметно ровнее, да краснота с лица сходить начала.

- В университет, думаю, мы вас без проблем устроим. Всё ж таки, свободное образованье... а что до работы и жилья... - он задумчиво потёр бородку, ступая в сторону здания, торчавшего из-за какого-то белого строения, похожего на храм. - Хм, а знаете, быть может, я вас к себе устрою? Я человек поживший, мне бы пригодилась пара молодых рабочих рук. Правда, разместиться у меня негде... но это мы можем у моего коллеги Виритуса спросить. Он, вроде как, живёт подле храма Аполлона, это к северу, за университетом ещё минут дцать, и у него были места для постоя. А может он и работу вам какую тоже предложит. Чай, Виритус человек помоложе, может с ним вам и повеселее будет. Образованнейший юноша, душа радуется, как с ним говорить изволишь. Он обучает этической философии. Поговаривают, любимец самой Афины!

Эвклидий значимо вскинул голову, мол, "эка шишка". Неудивительно, что это было одним из самых важных параметров в таком мире... хотя, мало ли, что там поговаривают и чем впечатлился старый наставник. В конце концов, он и благодушием Патрика с Артом впечатлился и вон уже сколько всего набалтывает, суетится по ним, хотя едва знает.

- Дочка моя в него до беспамятства влюблена, знаете. Да только вот она ему не мила, горькое дело, девичьи слёзы в доме моём - что водопады в дожди. Просила даже меня, мол, отец, ну замолви слово за меня... а я даже не знаю. Можно ль так поступать? Дела сердечные для меня уж давно темнее Тартара... да и как это - "замолви слово"? Что же я ему, буду её как виноградную лозу аль оливковое древо в красках описывать? Не понимаю... - старик утёр пот со лба, выудив платочек из походной сумы. - Ох, что-то я вас забалтываю, простите великодушно. Переживаю, сами понимаете. Маета с вами, молодыми, да хлопоты. Приятные, но мне уж не по возрасту.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

6

"С греческим у тебя может и проблемы, а вот речи красивые вести ты мастер. Зазерни в катарсисе это умение, оно нам пригодится, когда надо будет кому зубы заговорить. Запомни в смысле, а то сейчас ведь и впрямь зависнешь."

- Я Артемиос, а моего друга зовут Праксис. - Представился в ответ Хантер за обоих, подстраховывая мозги Патрика от перегруза в поисках греческих имён. Ему было проще, его имя уже само по себе было греческим. Подправить пару букв и вот он уже "посвящённый Артемиде", что недалеко от правды. С луной, как и с охотой, у него отношения довольно специфические. Ну а Райту он выбрал несложное, звучное и похожее на его собственное. А то не хватало им ещё запутаться в легенде в разгар поисков. - А вы изучаете божественное вообще или только каких-то конкретных богов?

Пока они шли к зданию из розового мрамора, на которое указал Эвклидий, Арт попеременно смотрел то на собеседников, то на окружающий их пейзаж. Для приехавшего в первый раз это вполне естественно, вряд ли кто-то может решить что так он не только восхищался красотой города, но и изучает лица мимо проходящих. Мог ли Арестус выпускать свою невесту куда-нибудь кроме дворца? Например, в храм Аполлона, который находится тут. В конце концов если она была очарована, то вряд ли хотела сбежать. Иначе бы уже пыталась и дала о себе знать.

- Вы очень добры к нам, господин Эвклидий, спасибо что помогаете обустроиться на новом месте. Наверное, стоит сперва переговорить с Виритусом насчет того, готов ли он принять нас к себе? Не хотелось бы доставлять ему неудобства и мешать работе.

Артемис переглянулся с Патриком.

- Как думаешь, Эрика целыми днями во дворце сидит под присмотром или всё же выходит куда-то? В храм, например. Не одна скорее всего, не удивлюсь если с охраной.

- Возможно вы бы могли для дочери встречу устроить,  чтобы дать шанс поговорить? Так она сама и проявит себя, а заодно узнает его получше. Любовь всё же дело такое, сколько ни слушай о ком-то, а когда увидишь своими глазами, можешь сложить совершенно другое мнение. Сердце оно думает по-другому.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

7

- Не мудрено столько тащить на себе! Это вы нам обоим фору дадите еще! Ха-ха! - задорно посмеялся Патрик, дескать, старик не такой уж и старик, раз столько на себе тащил и аж вот сюда притащил. На словечки Артемиса он только поморщился про себя, мозг подобные слова зацензурил белым шумом, не давая мозгу перегреться. Господи, оставалось надеется, что Артемис его не пидором прозвал. А то придется имя не оправдывать.

Вопрос Артемиса про божественное ему глянулся, да и в тему был. Мужик, если и правда шарил во всем этом, мог подсказать как расколдовать от стрелы Купидона так, чтобы не опиздюлиться по итогу. Мало приятного будет, если стрелу, например, всадят в задницу им и заставят тем самым влюбиться в осла. Он слышал много историй про греческих божественный пантеон, и все они плюс минус были о том, что Зевсу было скучно и он шел шпилиться на стороне от Геры, а Гера проклинала всех налево и направо. Нескучно тут короче было. А еще влезать во все это совершенно не хотелось.

- Ого! Любимец самой Афины!  - Райт даже глаза округлил, дескать, ничего себе! Вот это молодец! Вот это завидный жених!  - А, вот, должно быть, откуда интерес к науке и преподаванию? - уточнил Патрик, глянув на Эвклидия, мол, богиня мудрости, знаний и вот этого всего.

" - Не знаю. Наверное, все-таки ее должны "выгуливать", чтобы цвет лица не портился и красота не увяла. Или как там?" - хмыкнул про себя Райт. " - Но сопровождение точно должно быть. Надо будет побольше узнать о ее женишке, вкусах, интересах и вот этом всем. " - предложил Патрик. " - Мне больше интересно как скоро она ему наскучит в виде пустышки с яркой внешностью?" - Райт все-таки был сторонником мысли, что если человек нравится, то нравится в первую очередь из-за характера - внешность - это атрибут на один-два раза, не более. А вот если нравится - то это уже больше, чем просто внешность. Но его вкусы - это его проблемы. Другие мыслят иначе.

- Главное, чтоб она не додумалась к божеству какому обратиться, да влюбить его в себя против воли. Вон, хотя бы к тому же Купидону. И как потом? И что потом? Есть ли вообще лекарство от стрелы купидоновой? - округлил глаза Патрик. - А так, Артемиос прав. Надо чтоб они как-то сами все это решили. Может он жуткий зануда для нее по итогу окажется, в беседе личной. - пожал плечами Патрик.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

8

- А что, мысль дельная, Артемиос, - покивал Эвклидий. - И словечко замолвил, просто пригласив куда-то, и вроде как она сама всё...

Он уже, видимо, начал фантазировать на тему встречи Виритуса и своей дочери, потому что задумчиво ушёл в себя буквально на пару мгновений, а потому не сразу отреагировал на то, как Патрик сказал про Купидона. Встрепенувшись, точно воробей, философ вдруг отрицательно замотал головой.

- Ой, нет, она не такая, Праксис, побойтесь Афродиты! Так делать в высшей степени неприлично, этому я Талию не учил! - пусть запоздало, но, всё же, по теме воскликнул мужчина. - Да и приворожённые долго не живут. Усыхают на глазах, тают, как воск на солнце... хотя, если речь о стреле Купидона, то всё не так страшно, это божественная сила, всё-таки. От этого есть одно средство. Надобно стрелу, которой попали, найти, да переломить её три раза. Тогда приворот и спадёт. Обычно те, кто ими пользуется, хранят их под замком, чтоб никто не видел, и не смог что-то такое сделать. Некоторые даже закапывают в землю. Но такие стрелы найди ещё... Талия даже не стала бы тратить время.

Меж тем, здание из розового мрамора было уже перед ними. Надо сказать, архитектурный ансабль тут был особенно хорош: изысканная резьба, изображавшая студентов и их учителей, фигура Афины над вратами, держащая оливковую ветвь со свитком в одной руке, а в другой, опущенной вниз, яблоко, которое, точно бы, вот вот выскользнет из её расслабленной кисти. Точно говорят про талантливых скульпторов, что они освобождают из камня нечто прекрасное. Ею было не грех залюбоваться.

Эвклидий и студенты поднялись по ступенькам и прошли через открытые ворота. Их встретил оживлённый вестибюль, судя по всему, библиотеки, полки которой кое-где пустовали. Меж стеллажей ходили учёные умы, выставляющие разные книги и свитки.

- Вот здесь оставьте, - предложил Эвклидий, указав на местечко у ближайшей колонны, где стояли и другие подобные сумы, сетки и даже целые телеги с книгами. - Дальше уж я присоединюсь к своим коллегам... вы сходите до Виритуса, спроситесь за жильё и работу, скажете что от меня. Если ничем он вам помочь не сможет - вернётесь, я подумаю как решить проблему.

Он широко улыбнулся и наклонился к одной из сумок, чтобы достать увесистый мешочек с монетками. Достав с пару десятков, он отдал половину Арти, половину Патрику, благодарно кивая каждому.

- Надеюсь, Виритус на месте, право слово... будет неловко, если он опять у Арестуса пропадает, - покачал головой Эвклидий. - Что-то там меж ними неладное, не знаю, хотя раньше дружны были. С малолетства друг друга знают, слышал я, да и Вир во многом помогал университет устраивать, но тут что-то как кошка с собакой... Спасибо вам, в общем, молодые люди. Помните как дойти или ещё раз пояснить?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

9

За общим разговором, который сводился то к профессии Эвклидия то к его дочери и чувствам в целом, вопрос о способах обезвреживания стрелы Купидона звучал не так дико, как если бы они спросили в лоб с нифига. Артемис мельком глянул на Патрика, тем временем слушая и запоминая инструкцию. Оставались теперь два проблемных вопроса: где искать эту самую стрелу, которую в Эрику пустил Арестус и где, собственно, саму девушку. Можно было бы погадать на местонахождение их обоих, да не прямо здесь же, при честном народе.

- Что-то кажется мне что Арестус не доверил бы стрелу земле или закопал бы её где-нибудь рядом с собой, чтобы никто случайно найти не смог. В саду своём или под домом. А то мало ли кто нарвётся. Судя по словам Эвклидия редкий артефакт, это ж с самим богом надо договориться как-то. А если стрелу каждый дурак сломать может? Или она лежит хранимая в каком-нибудь ларце под замком с охраной.

- Значит Афродита с Купидоном на тему любви не спорят, не гневится она за тех, кто стрелой приворожен? - Спросил Хантер из личного любопытства да и на будущее. Вдруг пригодится если придётся не найдя стрелы одно божественное вмешательство разрешить другим. -  Это ж сколько надо сил чтоб хоть одну выманить если редкая она такая. Уж быстрее сам смелости завоевать наберёшься и правда! Надеюсь у вашей дочери получится заинтересовать Виритуса, если она не передумает с ним заговорив.

Арт остановился ненадолго полюбоваться статуей Афины, в очередной раз удивляясь как удаётся талантливым скульпторам создавать иллюзию движения в статике. Могло ли такое надоесть, если видеть каждый день, когда поднимаешься по ступеням? Вопрос спорный.

Оставив книги в указанном месте, Хантер глянул на деньги, блестящие золотом на свету, которыми мужчина хотел отблагодарить их за помощь.

- Достаточно и вашей помощи, другой платы не нужно. - Он улыбнулся, возвращая Эвклидию монеты.  - Вы готовы похлопотать о нас с Праксисом, это дорого стоит. Виритус возле храма Аполлона на севере за университетом живёт, верно? Покажете на всякий случай направление, чтоб мы не заплутали?

- Уж если не найдём его на месте, то может можно будет попробовать сунуться к дворцу, мол мы его разыскиваем чтоб ночлега просить. Чего ж интересно Афины любимец может поругаться с другом? Уж не из-за того, что жену он себе как-то не так нашел? Надо попробовать этого Виритуса разговорить, может он нам и поможет чем? - протранслировал Артемис Патрику.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

10

Следуя за Артемисом и Эвклидием до храма, все остальное время, Патрик молчал и упорно думал: а кто такой Праксис и почему ему отвечают... на этом у Райта возникло осознание-понимание, что это вообще-то он. Не то, чтобы имя было сложным или плохо ассоциировалось с его собственным, но как-то вот в голове это сразу не складывалось в одну картину, тем более, что Райт был занят другими мыслями и обдумывал как им найти стрелу, сломать ее и не рассердить при этом местных греческих хуебесов. Совсем про себя он поворчал, что Артемис себе вариант имени придумал проще.

Патрик виновато округлил глаза, а после покивал.
- Право слово, о чем я вообще? Простите меня, Эвклидий. - извинился за сказанные о Талии слова Райт. Все-таки лучше иметь такого мужичка в союзниках, а не во врагах. Тем более он, вроде, и не обиделся, но лучше было показать, что ничего злого и плохого в виду не имелось.

" - А прикинь найти стрелу раньше Эрики и переломить ее? Не удивлюсь, что придя в себя, она просто убьет этого идиота." - хмыкнул Райт Артемису. " - Красиво выйдет, если так уж подумать. А в чем-то - справедливо. Жизнь за жизнь." - по крайне мере так считал сам Патрик. " - С другой стороны, вроде как, его тут уважают и он что-то да делает для людей полезное. Может все-таки договориться с ним можно будет и в данном случае просто сперма в мозг ударила. " - не то, чтобы мирное решение конфликтов была стороной Райта, но в этой ситуации он предпочел бы сперва разобраться глубже. Нередко то, что кажется простым и очевидным, скрывает под собой что-то еще.

Оказавшись внутри библиотеки, Патрик поставил все, что тащил ровно туда, куда ему указали, а после немного размялся. На предложенные деньги только брови удивленно вскинул.
- Да бросьте, - Райт вернул Эвклидию его деньги. - Артемиос прав. - Но монетки Райт запомнил, чтоб чуть что знать на что зачаровать то, что было у него с собой. Пожрать, знаете ли, из воздуха тоже не берется. А пожрать может потребоваться.  - Огромное вам спасибо, Эвклидий. И в любом случае, не прощаемся. Еще ни раз, думаю, встретимся. Мы ж сюда учиться приехали, работать. Так или иначе - будем встречаться. - Патрик широко улыбнулся, простодушно даже немного, но добро.

Получив указание в нужное направление, Патрик с Артемисом двинулись туда.
" - Хорошая мысль. Союзник нам не повредит, тем более тот, кто может во дворец без проблем ходить." - согласился Хантером Райт. " - Знать бы, энергетику этой самой стрелы, поискали б ее. Хотя бы примерно определили бы место положение, чтобы не гадать, где ее искать. " - отозвался целитель.

" - Может Виритус в курсе, что она магичка? И еще поэтому против? Не думаю, что из-за обычной девушки было бы столько сыр бора. Сам подумай... ее ведь и силой просто удержать можно. Плюс власти, силы и авторитета было бы достаточно. А тут аж к Купидону обратился, чтоб Эрику рядом с собой удержать. Через кого только узнал об этом? Как стрелу достал? Узнать бы эти моментки, чтоб не вляпаться в неприятности какие. А то все эти божественные разборки никогда добром не кончаются." - фыркнул агрипповец. Влезать во что-то подобное вообще не хотелось.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

11

- О, нет. Тут они заодно, - рассмеялся старик. - Считается даром, их общим.

Эвклидий отвлёкся ненадолго, из-за пары молодых людей, проходивших мимо: они что-то уточнили у него походя, не обращая внимание на Артемиса и Патрика. Показали какие-то бумаги, тот их подписал - да и всё. Студенты будущие, наверное. Улыбчивые такие и доброжелательные.

- Ох... как вы меня удивляете. Сколько же благородных молодых умов привлекла милость Арестуса, да благословят его боги. Верно-верно, Артемиос, - кивнул Эвклидий. - Точно туда. Он живёт безбедно, при входе будут статуи атлантов, которые держат горшки с оливковыми деревцами. Найдёте, думаю, я точно где-куда поворачивать дальше не припомню... Да помогут вам боги, как и вы мне помогли!

Попрощавшись с ребятами, Эвклидий приступил к работе с книгами. Долго им ещё тут с библиотекой возиться - пространство огромное! Но, благо, тут уже и людей побольше было, чай, не придётся больше бедолаге надрываться. А ещё он сохранил свои сбережения, которые потом может пустить на что-то другое - может, вон, купит дочери какое платье или заколку, чтоб произвела впечатление на своего возлюбленного. Карма не оставит Артемиса без существенных изменений в положительную сторону за такое благородство.

Меж тем, путешествие продолжается. Им оставалось только дойти и найти нужный дом, а там, чай, встретят того самого Виритуса, да узнают с чего они вдруг с Арестусом поцапались. По пути молодым магам безусловно будут встречаться разные люди, в основном студенты и профессора, так что им не стоит забывать как о своей легенде и местных порядках, так и о том, что, в случае чего, они могут спросить дорогу до нужного дома или ещё что-нибудь, что их интересует.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

12

- Спасибо вам, без вас мы бы потерялись в городе.

Артемис попрощался с Эвклидием и вместе с Патриком отправился дальше, по дороге вытряхивая камушек из сандалия.  Если б было так возможно, он бы может и остался тут параллельно учиться, посмотрел бы какие науки преподают в этом мире, изучил бы философию так как видели её греки. А может ему бы быстро наскучило. Во всяком случае красиво у них тут, глаз не хватает.

- Значит ищем дом, где на входе будут статуи двух атлетичного сложения мужиков с цветочными горшками в руках, из которых растёт олива.

Обойдя университет, как и говорил Эвклидий, Хантер озадаченно огляделся по сторонам. Колдовать в открытую прям посреди улицы идея хреновая. Да и прятаться сейчас для этого Артемис тоже смысла не видел. Им нужны были какие-то более весомые сведения для формулирования запроса. А пока они располагали только информацией о том, как снять приворот и что необходимо отыскать стрелу Купидона.

Он переглянулся с Патриком.

- Праксис, ты видишь что-нибудь похожее на храм Аполлона? - С задумчивым видом походя вокруг товарища, Хантер осмотрелся, пытаясь углядеть хоть что-нибудь, напоминающее нужное здание. - Нам нужно идти севернее университета. Но как далеко? Давай пройдём немного туда.

Арт показал ему направление в сторону севера рукой, подобно туристу, первый раз изучающему город.

- Если уж совсем непонятно станет, давай кого-нибудь из прохожих постарше спросим. Они явно здесь не из пришлых за образованием, дорогу покажут. К тому же надо соответствовать образу неместных, которые ищут ночлега. Колдовать пока смысла нет. Да и местные тут все вежливые и доброжелательные. Не думаю что стоит ради пустяка тратить магию.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

13

Патрик разулыбался, довольный тем, что порадовали они старика, да и наставлениям с пожеланиями - тоже. Сердечно простившись с ним, но не прощаясь, Райт отравился вместе с Артемисом дальше. Коротко глянув на Хантера с искривленной мордой лица, Патрик округлил глаза куда-то в сторону и тряхнул головой. Нормальное выражение лица у него довольно быстро вернулось, тем более, что у всего есть глаза и уши, поэтому бдительность точно терять не стоило, а вся эта дружески-милая атмосфера могла быть только на первый взгляд, вон, уже у Арестуса всякие скелетики в шкафу имелись.

" - Дико пидорское описание, я вот чего тебе скажу. " - фыркнул Райт. - "Кстати, может в этом и загвоздка? Что Виритус сохнет по Арестусу, а тот жениться решил?" - а чем черт не шутит? Пидорко-греческая драма - это, пожалуй, конечно не то, во что Патрик хотел бы по утру наступить, так сказать, но он здесь с Артемисом и не для того. " - Забыли, кстати, спросить, а что будет с расколдованным по итогу..." - немного запоздало дошло до Патрика. Ну, оставалось надеется, что ничего критичного, а там, сперва, надо было это все найти.

- Хм, - Патрик покрутился на месте, осматриваясь по сторонам. - Кажется, нет. Возможно, сегодня Фемида мне не благоволит, и я совершенно невнимателен, - он всплеснул руками, коротко посмеявшись. - Давай, здесь столько красивого, что будет абсолютным безобразием не походить, не посмотреть на все эти величественные постройки. В конце концов, мы не то, чтобы спешим куда-то, а сумерки не так скоро спустятся, - улыбнулся Райт, однако, по сторонам все-таки смотрел более, чем внимательно.

" - Про магию согласен. Тем более, что Эрика как-то выдала то, что маг, и ей заинтересовались. Может быть и не по этой причине, но лишний раз привлекать внимание к себе точно не стоит, что местных, что местных богов. Мало ли чем это чревато." - согласился с Артемисом Райт. " - Насчет дружелюбия, тут надо еще понять почему все именно так... может и тут какая божественная сила замешена. Странно это. Но это я. Я в целом ни во что хорошее не верю, особенно, когда оно носит массовый характер." - поделился Райт своими домыслами. " - Но спросит дорогу - это всегда полезно. Тем более, что нам может попасться кто-то еще, кто может что-то где-то слышал или видел." - Райт притормозил и покрутился на месте, прикидывая где они вообще. Обратную дорогу тоже было неплохо запоминать, чтобы не заплутать.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

14

- Не Фемида, а Фортуна, - со смехом поправила Патрика какая-то рыжеволосая девушка, одетая в довольно экстравагантную короткую белую тунику, расшитую по краям узором из алой и золотой лозы. - Хотя, может статься и Фемида замешана, если правосудия тут ищете.

Красивая девица: ростом как модель, под сто восемьдесят, фигуристая и загорелая, волосы густые, длинные, а глазища настолько ярко-голубые, что в пору было б подумать, что она в линзах, да нет же - то из-за загара такой эффект получался. Возраст её было определить трудно, но вряд ли старше тридцати. Возникла она не из ниоткуда, надо сказать: буквально только что стояла спиной, рассматривая доску с объявлениями - стой она лицом, парни бы сразу приметили такую яркую внешность.

- Храм Аполлона вон он, - указала девушка в сторону видневшегося из-за ближайшего здания, видимо, отведённого под купальни, барельефа. - Наверное, не местные, да? Я могу вам подсказать куда идти. Меня зовут Ификора, я здесь почту доставляю.

Она похлопала по сумочке, висевшей через плечо. В ней виднелась порция каких-то скрученных свитков, на каждом из которых болтались бирочки, вероятно, указывающие кому и куда нужно доставить послание.

- Тоже студенты, да? Я новые лица за версту вижу, пусть их и много, - пояснила она, широко улыбаясь и глядя то на Артемиса, то на Патрика. - Могу ещё подсказать, если надо куда конкретнее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

15

В ответ на ассоциации с греческими статуями в голове Патрика прозвучал смешок, в то время как лицо Арта сохраняло прежнюю задумчивость путешественника, рассматривающего улицы.

- Исключать такой вариант я бы, конечно, тоже не стал, хотя подобного рода искусство является для жителей Греции нормой. Всякое бывает. С равной вероятностью они оба влюблены были в Эрику, а Арестус решил сыграть грязно. А может статься, мы имеем дело с человеком, обладающим высокой нравственностью и девушка в неволе для него это нечто ужасное. Посмотрим, какая из версий вписывается в этот греческий сериал. Гадать на пальцах я как-то не привык. Надеюсь, что расколдованный не теряет память или не сходит с ума или ещё что-нибудь эдакое. Божественное вмешательство всё-таки.

Насчет последствий слома заклинания стрелы Райт был прав, стоило обратить на это внимание в разговоре с Эвклидием, раз тот не особо подозрительно отнёсся к их расспросам. Хорошо если ничего такого их не ждёт в виде отката. Приворот же по сути. Но божественный, так что по идее должен быть более мягким. Боги всяко лучше магов чары плетут.

- Жаль клубочек кинуть нельзя, как в лабиринте у минотавра, - Артемис усмехнулся, раздумывая поправить Патрика или  спутанное знание греческого пантеона вполне подходит образу будущего студента, когда его опередила...вполне себе милая незнакомка.

Хантер улыбнулся приветливо и немного растерянно, как положено потерявшемуся туристу. Необычно яркая внешность девушки почему-то навевала ему ассоциации с божественной посланницей, которая пришла помочь им найти верный путь. Хорошо что Райт этих поэтических мыслей не слышал, а то бы пальцем у виска, наверное, уже покрутил. Несмотря на очарование, подыгрывать на тему поисков справедливости он не стал, чтоб сохранить легенду.

- Всё же благоволит удачи богиня, раз мы вас встретили, - съехал Арт с темы на более насущный вопрос, переглянулся с Патриком. - Я Артемиос, а это мой друг Праксис, рады знакомству. Мы пришли в город недавно, чтоб поступить в университет, освоиться ещё не успели.

Он глянул на её почтовую сумку, навскидку пытаясь определить нет ли там знакомых имён.

- Тогда быть может господин Виритус, что живёт за храмом тоже вам знаком? Нам бы его отыскать.

- Я бы у неё ещё чего-нибудь по дороге попробовал спросить про Арестуса, если получится. Мол какой он весь крутой, раз образованием бедняков занимается и всё такое. Нам бы побольше о нём узнать, чтоб понимать нафига он затеял похищение и как себя ведёт, может поймём где прячет сокровища свои. И что местные вообще знают про Эрику, если знают.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

16

Знаете ли, все эти разговоры по делу, совершенно меркнут и уходят куда-то далеко и надолго, когда перед тобой появляется если не само совершенство, то точно что-то около этого. Патрик тупо встал на месте и медленно с интересом рассматривал девушку перед ними. Не особо этого стесняясь. Ему даже как-то пофигу было то, что она его поправила, он оказался не прав и вообще. Все это было такой ерундой, как и ее вопросы, ответы Арта... ах да. Они тут по какому-то там делу.

- Красивое имя, Ификора, - хмыкнул Райт, подсобравшись и приосанившись. - Впрочем, не только имя. - Патрик дернул бровями, улыбнувшись. - И сколько за день эти дивные ноги исходят? - он склонил голову набок, потеряв всякий интерес и к учебе, и к храму Аполлона, и к Виритус с Арестусом и их пидорской драме, и Эрике, если совсем уж честно. Райт себя даже на мысли поймал, что Ификора напоминает ему Хитрую, да-да. ту самую. Настолько же яркий и красивый образ, даже эти голубые глазища.

- Ах да, да. - он похлопал себя по лбу и виновато улыбнулся, коротко глянув на Артемиса. - Мы и впрямь ищем Виритуса, чтобы узнать у него за возможную работу и заодно жилье. Познакомились с милейшим профессором Эвклидием. Помогли ему донести свитки до библиотеки. Вы бы видели, Ификора сколько он на себе решил тащить! - Райт округлил глаза, а после коротко посмеялся. - Вам, кстати, вдруг помощь какая не нужна? Мы с Артемиосом с радостью, - Райт улыбнулся, склонив голову чуть набок.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

17

Ификора кокетливо рассмеялась в кулачок, а потом, тряхнув гривой волос, широко улыбнулась, кивнув.

- Благодарю за солнечные слова, - отозвалась девушка, окинув взглядом по очереди Артемиса и Патрика. - Виритуса знаю и, понимаю, почему вы так хотите с ним знаться: он лучший друг Арестуса, нашего главного благодетеля, сделавшего образование доступным для простого люда. Эвклидия тоже знаю. Замечательный старец, даром что упрямствующий: мы предлагали выделить ему нескольких носильщиков, а он убеждал, что сам справится. Благостно, что вы встретились ему: солнце весьма коварно - нагрело б голову, да ударило б в конце... так бы и схоронили беднягу, под книгами и свитками.

Почтальон закатила глаза, посмеиваясь: видно было, что она и правда неплохо знала местных жителей. Возможно всех, чьи имена увидел Арти у неё на письмах в сумке... в отличие от самого Хантера. Нет, знакомых имён там не было.

- Помочь вы бы мне могли, если б город знали, - прищурилась на Райта Ификора. - А так, коль вы недавно в городе, то, увы. Виритус должен быть у себя, вы его дом сразу приметите по атлантам с оливковыми деревьями... если вас Эвклидий посылал, то, должно быть, этот опознавательный знак и он назвал. Думаю он, как весьма гостеприимный хозяин и человек дела, обязательно поможет вам и с жильём, и с работой.

Девушка поглядела на солнце, что-то посчитала в уме, а потом снова вернула внимание магам.

- Что же, удачи вам! А мне пора! Может, ещё увидимся, коль будут боги снова к нам добры.

Она топнула ножкой и исчезла: ребята могли увидеть, как блеснули маленькие крылышки на её сандалиях. Видимо, какой-то артефакт от Гермеса или вроде того. Сложно сказать, правда, кого они увидели - действительно просто почтальона или какую-нибудь приближённую самого бога? Если второй вариант, то не факт, что теперь Арестус не узнает об их визите.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

18

Увидев как Патрика переключило с режима работы на режим ухлёстывания, потому как иначе объяснить стремление накидать комплиментов и затем вписаться помочь почтальонке он не мог, Артемис едва удержался чтоб не закатить глаза. Между прочим, там у них девушка в беде, некогда думать о мимолётном вожделении, не важно что эта конкретная очень красива. Хорошо хоть Ификора не вздумала ему задание давать какое на предложение о помощи, а то тащи его потом, оправдывайся отмазками про то как сильно они спешат приобщиться к науке.

- Спасибо, госпожа Ификора, удачи в вашем труде! - Пожелал напоследок Хантер, обращая внимание на интересный дизайн её обуви. Ощутимо пихнув Патрика локтем, он посмотрел на него настолько серьёзно насколько хватало мимики.

- Видал, да? Гермесовы сандалии у девицы. Вот и думай теперь то ли он её как супер-почтальонку так наградил или у на  только что была беседа с посланницей главного дипломата всего пантеона. Если спалила что мы маги это будет крайне интересно слышать благородному просветителю Арестусу. Я не уверен на сто процентов, но готовился бы к обоим вариантам. Надеюсь, что мы ей понравились. Слыхал че сказала напоследок? Коль боги будут добры ещё увидимся.

- Что же друг, постояли под солнцем и хватит? Надо до Виритуса добраться да поскорей узнать может ли он приютить нас. - Вслух сказал Артемис и отправился в направлении храма Аполлона, чтобы разыскать за ним дом с оливковыми деревьями в руках атлантов.

- Что будем делать, если Арестус нас призовёт, когда узнает кто мы на самом деле? Попробуем с ним начистоту поговорить или придумаем план Б?

Отредактировано Artemis Hunter (2023-10-01 08:39:12)

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+1

19

Гы.

Не то, чтобы Патрик тупел, когда подобные вещи происходили, но зато покивал и посмеялся беззлобно над словами Ификоры о том, что Эвклидия схоронили бы прямо под всем этим. Не, ну, учитывая каким они его встретили, это недалеко от истины было.
- Ну, вот и стимул получше город изучить, - склонил голову набок Райт, а после чуть поклонился девушке корпусом. - Удачного дня, да благоволят вам в вашей работе боги, - уже после он с лицом лиц посмотрел на Артемиса, приподняв брови. Мол: "че те надо? мог и подыграть! Такую барышню склеить!". Пфе. Скучный и занудный. Какая учеба, когда тут такая красота бегает с крылышками на сандалях!

" - ...коль будут боги снова к нам добры. " - поправил Артемиса Патрик, делая акцент на "снова". " - Может, фигура речи у них такая, а может и впрямь посланница бога. Только не забывай, что у богов между собой тоже терки есть. И любопытный они создания. Мало ли, почему она оказалась здесь и сейчас. Не факт, что за Арестуса, а не за какую-нибудь другую сторону. Это же греческие боги, они... " - ебанутые он продолжать не стал, и так всем все понятно было. Особо ебанутым, обычно, считался Зевс, но и остальные ему не уступали, поэтому тут его черт знает, что это было.

- Ага, чуть солнечный удар не словили, хотя такой солнечный удар я словить был бы не против, да поди поспей за ней, - шутливо пихнув Артемиса в бок, Патрик отправился с ним в нужную сторону, выискивая необходимые ориентиры.

" - Предлагаю решать проблемы по мере поступления. Все равно не предугадаем как нас встретит Арестус, потому что мы ничерта о нем не знаем, кроме того, что его здесь все очень любят. Может, кстати, подобный эффект тоже вызван чем-то божественным, а не потому что он такой душка-обаяшка. Не стоит это списывать со счетов тоже." - поделился своими мыслишками Патрик.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+1

20

Пока что было нельзя сказать кто из юношей прав, поскольку их дальнейший путь никакими приключениями или злоключениями не сопровождался. Минуя храм, они, наконец, вышли к нужному им зданию, действительно выделявшемуся на фоне остальных теми самыми атлантами, держащими горшки с оливковыми деревьями.

В остальном здание на фоне остальных не выделялось, но, пожалуй, этих фигур было вполне достаточно. С фронтовой части их было двое, прямо около массивных запертых ворот, ведущих во внутренний двор. Территория вокруг казалась небольшой, а сам дом, за двориком, возвышался на три этажа вверх. Стены дома украшали ползущие вверх виноградные лозы, кое-где даже кокетничая с проходящим мимо людом недоспелыми гроздьями виноградин. Из-за забора слышно было, как работает фонтан и щебечут птицы, видать, купающиеся в нём - уж больно шумные и весёлые.

У ворот, естественно, висела цепочка, позволяющая позвонить в колокол. Через мраморные стены забора вряд ли есть смысл кричать - не услышат. Табличка подле одного из атлантов указывала номер дома - IV - и имя хозяина - Виритус Аквилла.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

21

Взгляд Патрика Артемис задоджил не напрягаясь, ответив ухмылкой. Он в эти вот игры со склеиванием девчонки на пару в любом качестве играть не хотел, хотя и не высказался о своём отношении к подобному поведению. Вот если б Ификора уже его сманила куда-то не туда, тогда б другой разговор.  К тому же они всё ещё нормально смотрелись в качестве друзей-товарищей, один из которых более серьёзный зануда, а другой обаятельный и немножко дурачок. Совершенно разные типы харизмы на выходе давали неплохой дуэт, оставалось надеяться что так сработает и в ответственный момент и не только с социалкой.

- Пхах! Смотри как бы впрямь голову не напекло, -  Арт подтянулся и деловито потрогал макушку Патрика на предмет высокого нагрева. - Ладно, порядок, ты ещё не окончательно потерян, идём.

- Может он вообще вне себя от счастья весь в мыслях о свадьбе и ему плевать. Раз магия Купидона такая вся растакая, а стрела надёжно спрятана. Влюблённым людям порой башку сносит так что они неспособны адекватно думать.

Остановившись напротив дома с атлантами, как и говорилось, держащими в своих подкачанных руках по горшку с оливой, Хантер поставил руки в боки и огляделся.

- А красиво живёт-то любимец богини, ты посмотри...мне б такой дом!

Вслух же он усмехнулся, глянув на Патрика, кивнув на одну из статуй.

- Ты смотри, бицепс как у тебя прям. Что ж, думаю стучать или орать как дурным тут смысла нет, надо дёргать колокол. Надеюсь господин Виритус у себя.

Подойдя к воротам Артемис несколько раз дёрнул за цепочку, заставляя колокол звенеть, а затем отошёл, обращая внимание на табличку.

- Надо постараться ему как-нибудь заговорить зубы и между делом выведать что он знает про Эрику. Если уж они друзья, пусть разругавшиеся, что-то да ему точно известно, я уверен.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

22

" - Доверюсь эксперту." - хмыкнул мысленно Райт на словах о том, что от влюбленности сносит башку. Он с таким знаком не был и знакомиться не собирался. Любовь - не его остановка. Кто ее вообще придумал? Есть ли она вообще? Патрик в нее не верил. В его понимании это все было не больше биохимии и привычки.

" - Я думаю о том, как его убирать. Да, и смысл в нем? Магу-то? Перед другими магами мериться?" - Райт нейтрально-спокойно заглянул Арти в глаза, а после вернул внимание на то, что виднелось за забором и сам забор, уже "восторженно". В конце концов, такие дома считаются красивыми, почетными, роскошными и прочие синонимы слову "богатство". Учитывая, где Райт вырос, его таким было не впечатлить, однако, играть на публику все еще требовалось. " - Магов таким не впечатлить. А людей вещами и попроще впечатлить можно." - но то были мысли Райта, он их не навязывал. Просто высказывался и поддерживал беседу с Артемисом.

- Мимо такой красоты и впрямь сложно пройти! Глаза так и цепляются! - пихнул легонько друга в бок Патрик, мол, глянь, ты только глянь! - Ха, ну, тут я даже не знаю... - Патрик демонстративно согнул руку в локте и напряг свой бицепс. Ну, с пивом потянет, ага. Но вообще, Райт был сложен не хуже. Не лучше, но и не хуже. В нем все-таки больше было от подтянуто-жилистого, чем просто накаченного. - Есть куда расти, - задорно посмеялся он, похлопав себя по бицепсу, а после покивал Артемису, мол, звони.

" - Посмотрим, что он за жук. Там и решим за какие веревочки дергать, чтоб расположить его к нам. Может и впрямь удастся все выяснить, не вызывая подозрений или получиться с ним прямо в лоб обсудить все это. " - вариант, что Виритус пойдет им на встречу как студентам Академии вызволить девчонку-магичку из любовного плена всегда оставался, а значит, главное понять что за тип этот Виритус и как его можно использовать.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

23

Спустя пару мгновений и после недовольного щебетания разлетевшихся в разные стороны пичуг, дверь ворот чуть приотворилась: её отпёр мальчик-служка, одетый небогато, но добротно, что говорило в плюс хозяину, как и общий здоровый вид. Значит, не бил, кормил и одевал. Мальчонка окинул взглядом гостей, будто бравый охранник, а не просто принеси-подайка, и недовольно пробурчал:
- Вам чего? Господин Аквилла сегодня никого не ждал.

Тёмные глаза мальчугана крайне недоверчиво взирали на незваных гостей, будто слуга не просто был научен отвадить любого постороннего, но полагал, что Артемис и Патрик могут представлять собой угрозу. Что любопытно - при ребёнке было даже оружие, и, похоже, магическое. От него веяло огнём и кровью, что уловить простому смертному было бы не дано, а магам - точно перед носом поводили магической энергией.

- Могу передать посылку или письмо. Если будет потом назначено - придёте. Не будет - забудьте сюда дорогу, - хмуро дополнил слуга.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

24

Итак, у Виритуса не только добротный красивый дом, но и слуга, возможно не один. Логично, хотя отчасти простодушно Артемис ожидал увидеть самого господина у порога, а не тратить время на мальчишку. Вооруженного, что немало важно и ещё не похожего на того, кого тут несправедливо унижают и используют в качестве рабочей силы. Он позволял себе отвечать незнакомцам вот так, был опрятно одет и явно располагал доверием работодателя. Если у этого есть вооруженный слуга, то что говорить про главного городского благодетеля.

Хантер на Патрика не смотрел, но мысленно акцентировал его внимание на зачарование оружия и хмурый вид. Может против двух взрослых магов даже одно магическое оружие в руках ребёнка не помеха, всё же это не повод с ним ссориться. Хорошо что легенда у них была, подкреплённая словом доказательствами в случае чего. Доброму знакомому-то Виритус не откажет в просьбе? Уважаемому человеку к тому же. Её и продолжил придерживаться Арт, надеясь пробиться через ворота путём переговоров, не реагируя на недоверчивый настрой мальчишки ответным негативом.

- Доброго дня, - поздоровался Арт первым делом, коротко махнув рукой и добродушно улыбнувшись. - Простите наш спонтанный визит без предупреждения. Мы студенты, прибывшие из другого города, первый день здесь. Пришли к господину Аквилле по рекомендации господина Эвклидия, поговорить о возможном жилье и подработке. Сможет ли господин выслушать нас и принять?

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

25

Ого-го. А вот этого пожалуй Патрик не ожидал. Мальчишку-слугу - вполне, а вот то, что тот был вооружен магическим оружием - нет. Аналитика, невидимая для обычного человека взору, скользнула по безделушке, ненавязчиво, будто порыв легкого ветерка. Прежде всего Патрик пытался понять откуда чары на оружие - божественное, местное "зачарование" или же магия Эрики. Если последнее, то вопрос встал у Патрика в том что девчонку юзают  еще и чтобы она эпики тут крафтила и может ли так статься, что она на обоих работала, просто второму еще и член полировала... кхм, извините.

- Воу! - Патрик широко улыбнулся, примирительно подняв руки в жесте "сдаюсь". - А я смотрю господин Аквилла умеет выбирать себе охрану. - Патрик переглянулся с Атремисом, но довольно коротко. - Юноша, вы случайно не легионер? - Райт подмигнул мальчишке, а после присел на корточки, заглядывая тому в мордашку, но не сокращая дистанцию. Он не мешался Атру и выстраиванию диалогов, предполагая, что у Хантера может получиться с детьми законнектится лучше. Райт не особо за это все шарил.

Зато он пытался понять как снять чары с оружия, которое было у мальчишки с собой. Это будет контр-аргументом, чтобы их пустили и Патрик думал о том, что можно и в лоб будет сказать что де они маги и пришли забрать свою подругу и лучше уж будет, если подругу им вернут в здравии и порядке. Но это еще все зависело от того чье именно зачарование было на оружие. Огонь и кровь  - вполне про девчонку с Кроули, если подумать получше.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

26

Мальчишка хмуро посмотрел на Патрика, явно не оценив такого подхода, но Артемиса он услышал, и, похоже, этого оказалось достаточно, чтобы служка отозвался:
- Ждите. Я скажу ему.

Дверь захлопнулась, а с той стороны раздались шлепки бегущих по каменной дорожке сандалий. Птицы разлетелись окончательно.

Ну, по крайней мере, благодаря Патрику и его аналитике, теперь они могли точно сказать, что Аквилла - не просто уважаемый человек, но и полезными связями не обделён. Клинок был зачарован в кровавой жертве Аресу, и, по воле мальчика, мог сам отправиться кому угодно в глотку. Пацанёнок вряд ли бы справился с такой сложной ритуалистикой. Нет, это и не Эрика зачаровывала, однозначно. Может, жрец или другой маг? Для таких подробностей изучать надо напрямую, вертя предмет в руках, а такой возможности им, увы, не предоставили. По крайней мере пока.

Спустя ещё минут пять, им снова отворили, и, на этот раз, перед ними стоял, похоже, сам хозяин дома, а мальчик-служка скрылся за дверью, не отсвечивая. Виритус Аквилла оказался и впрямь мужчиной солидным, и ростом удался. На фоне белоснежной туники с фиолетовой полосой, видневшейся из-под тоги того же цвета, его оливково-загорелая кожа казалась более выразительной, как и тёмные кудри коротко стриженных волос. Сложно определить возраст, но взгляд ясный, а первые задумчивые морщины тронули лоб.

- Здравствуйте, молодые люди, - он чуть кивнул, в знак приветствия. - Виритус Аквилла. Сенатор. Представьтесь.

Тон был околоприказным, но вежливым и не уничижительным. Если он сенатор, патриций, то неудивительно, что он имел право так разговаривать. Услышав ответ, он коротко улыбнулся.

- Прошу, проходите, - он указал жестом на беседку в тени виноградной лозы и, едва юноши прошли на территорию внутреннего двора, двинулся вперёд: похоже, в дом они вряд ли попадут. - Коль Офирий был точен в изложении, вы - будущие студенты, ищущие постоя и работы. В моём доме ныне прислуга не требуется, а на постой пустить в служий дом вас я могу не более чем до начала следующего лунного цикла. От силы дней пять. Однако, коль опишете мне свои таланты, быть может, я смогу прознать о рабочих местах для вас у своих знакомцев.

Он присел напротив Патрика и Артемиса. Выбрит гладко, говорит с расстановкой, чётко, сидит с напряжённой прямой спиной,  расправив плечи... а у дочки Эвклидия губа не дура! Виритус и взаправду походил на весьма желанного жениха.

- Офирий, - обратился к служке Виритус, улыбнувшись мальчишке. - Повели от меня Лиромене подать воды и лёгкий перекус нашим гостям. Пусть они и внезапны, безобразно отказывать в гостеприимстве.

Мальчик энергично покивал и убежал в дом, а Аквилла вернул внимание парням.

- Эвклидий - добрый друг всем жаждущим знаний. Держитесь его, коль хотите познать себя и место своё в мире.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

27

Артемис выдохнул, едва дверь перед ними закрылась и судя по звукам шагов мальчишка действительно побежал сообщать о неожиданных гостях своему господину. Похоже он очень серьёзно относится к своим обязанностям и в принципе не фанат шуток. По крайней мере не таких, в какие попытался Патрик, решив как-то наладить контакт. Или, что ещё более вероятно - не любит когда с ним носятся как с ребёнком. Он же уже достаточно взрослый чтоб работать и держать меч.

- Удалось узнать чего-нибудь по поводу меча? - В ожидании поинтересовался он у напарника. Так-то они решить решили, что будут решать проблемы по мере их возникновения, да в лоб у Виритуса не поинтересуешься тонкостями его отношений с главным благодетелем города (и вором девушек, но это хобби).

Артемис стоял практически неподвижно, прикусив губу и напряжённо раздумывая о дальнейшем ходе разговора. Пока об этом человеке они слышали исключительно из чужих уст и впечатление складывалось приятное. Не хотелось бы, чтоб это при затрагивании тем, связанных с Арестусом, как-то поменялось. Меч в теле не самое худшее, но и явно не лучшее, что с ними может случиться.

Когда дверь снова открылась, явив ученикам уже хозяина, решившего лично встретить гостей, Хантер испытал желание встать поровнее, выпрямив плечи. Голос его побуждал подчиниться, хотя и не звучал критично строго, предвещая кару за неповиновение. Разница в статусе ощущалась, одним словом. Они-то здесь никто, косят под обычных граждан. А он аж сенатор. Возможно даже не сколько от того, что друг похлопотал, сколько умом добился, раз Афина отметила. Артемис не глубоко, но поклонился, решив начать с этого ответное представление.

-  Здравствуйте. Моё имя Артемиос, а это мой друг, - он указал на Патрика, решив снова в этой малости взять инициативу на себя. - Праксис. Благодарим, что согласились нас выслушать.

Повторять цель их визита, что уже была озвучена ранее, маг не видел смысла, после приглашения пройдя в указанном направлении. Дом медленно провожал гостей, как бы намекая что интерьер им увидеть не светит, по крайней мере сейчас или может не будучи на своих двоих. По пути  к беседке, Артемис осмотрелся как бы невзначай, чтобы совсем уж невежливым не выглядеть, хотя и не скрывая что окружение по его мнению красиво. Вдруг чего необычного заприметит? Присев рядом с Патриком, он внимательно выслушал Виритуса, особенно затормозив на последней фразе. Что если благодаря их умениям они смогли бы попасть прямиком к Арестусу?

- Спасибо за радушный приём и за место для постоя, господин Аквилла, - улыбнулся Арт в ответ, проследив за убежавшим мальчиком. - Всё так и есть. Господин Эвклидий посоветовал обратиться к вам за помощью, поскольку на сегодняшний день город нам незнаком. Добрейшей души человек и знает много интересного, в этом вы правы. Мы постараемся не создавать трудностей для вас своим присутствием и не откажем в ответной помощи. Что до талантов наших...

Артемис несколько замялся, потерев переносицу. Соврать совсем внаглую было бы опрометчиво, вдруг не отыщется никого, у кого можно было бы подобное умение скопировать. Поэтому он пошел путём честным, понадеявшись на то, что попадёт в точку. Кто ж знает что у Арестуса там за забором?

- Я умею ладить с животными и ухаживать за ними. Да и в целом, отец с матушкой следили за тем, чтоб я многое сам умел по хозяйству делать с малых лет. Я терпелив и усидчив и работа, которую многие назовут скучной, мне не страшна.

Отредактировано Artemis Hunter (2023-12-07 15:02:28)

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

28

Патрик встал после того как дверь захлопнулась, а после чуть покачал головой, едва уловимо закатив глаза. Зато стоило Артемису к нему обратиться, хмыкнул.
" - Ага, " - отозвался Райт. " - зачарован в кровавой жерте Аресу и по воле мальчика бьет туда, куда тот укажет." - сообщил агрипповец, коротко переглянувшись с Хантером. " - Занятная, игрушка, не правда ли?"- он мысленно приподнял бы бровь, если бы мысленные брови у него были. Жаль пощупать игрушку получше не получится, по крайне мере, пока. " - Это не магия Эрики. Жрец какой, а может и маг. Надо в руках вертеть, чтоб лучше понять." - пояснил Райт.

Стоило двери открыться, Патрик подумал: "господи нет. Только не опять сложные высокопарные эпититы." Но, господи, да. Опять они. Поэтому он чуть нахмурился, но едва уловимо и сосредоточил все свое внимание, чтобы не только все слышать, но еще и понимать. Впрочем, для него - красивого и сильного, а не умного и образованного - это было самое то. Даже врать почти не приходилось.

- Огромная честь познакомиться с вами! - учтиво поклонился Райт Виритусу, позволяя в остальном больше говорить Артемису. Глядишь, если он молчать будет, за умного сойдет. По крайне мере, у Артемиса в красноречие с мужиками и дедами старыми выходило лучше, чем у него.

" - А живет-то он очень даже неплохо. Миленько". - хмыкнул про себя Райт, ненавязчиво отмечая про себя, что здесь и впрямь было весьма и весьма. Хотя его конечно таким было не впечатлить.

Пока Артемис отвечал, заодно упомянув благодарность их обоих, на что Патрик покивал, подтверждая слова друга (как и в других местах кивал), но не перебивая, у него было немного времени обдумать что отвечать, а пока он сидел спокойно, сложив руки у себя на коленях и особо не таращась по сторонам.
- Мои таланты более примитивны, - добродушно посмеялся Патрик. - Тяжести, в основном, таскать сгожусь, матушке немного помогал при заготовке трав, приправ всяких, а отцу в кузне. - пожал плечами парень. - У вашего мальца, кстати, клинок интересно изготовлен, тонкая работа мастера чувствуется. - улыбнулся Райт.

[nick]Patrick Wright[/nick][status]для меня нет слова "нет"[/status][icon]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/79/ee86cdad4dde696fda89535630597079.png[/icon][sign]https://i117.fastpic.org/big/2022/0515/69/91f0362f30e7d72200a310d38c414f69.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1693#p118705"><b> Патрик Райт, 28</b></a> пробиваю стены, что стоят у меня на пути, тяжелой кувалдой</a>[/ZVAN]

+2

29

Ничего необычного в окружении внутреннего двора Виритуса не было: просто с любовью взрощенный сад, ухоженный и дающий представление о достатке своего владельца. Выслушав юношей, глядя на каждого по очереди, Аквилла многозначительно кивал, с лицом благодушно-спокойным и чуть задумчивым. В конце концов, он прикидывал в голове куда можно пристроить обоих - удивляться тоже нечему.

Офирий вернулся с красивой молодой девушкой, судя по их сходству - сестрой. Они молча расставили подносы с фруктами и напитками, откланялись и удалились, без лишней суеты, раболепства и любопытства в сторону гостей. Может, так и лучше.

- Да, клинок Офирия - подарок его умершего отца, - с тяжким вздохом произнёс патриций, разливая по простеньким глиняным чашкам воду. - Думаю, для вас найдётся работа, но справиться по делу смогу лишь завтра. Помощь мне не нужна, так что просто будьте гостями. В дом вам ходить будет запрещено, да и надобности в том нет: в служьем доме всё будет. Лиромена подскажет где что.

Сделав пару глотков воды, Виритус потёр шею, поморщившись. Несмотря на общую радушность в приёме и расположенность к юношам, всё же, выглядел он вымотано.

- А что же заинтересовало вас в перспективе обучаться в нашем университете? Хотите выбиться в высшее общество или просто тяготеете к знаниям?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

30

Первое впечатление о Виритусе складывалось хорошее. Несмотря на высокий статус он не казался надменным, высокомерным и не относился к другим как к какой-то швали, хотя границы ставил. Оно и понятно, чем выше поднимешься, тем более пристальное внимание уделяется каждому шагу и тем более неприкосновенной становится частная жизнь. Благодаря рекомендации Эвклидия и легенде у них был определённый кредит доверия, а благодаря разговорчивости Эвклидия - ещё и потенциальные темы для разговора.

Вопрос Патрика о мече пришёлся кстати. Картинка из нескольких частей собралась воедино и дорисовала образ Аквиллы как человека небезразличного ещё одним штрихом. А мальчик по имени Офирий и его по всей видимости сестра, судя по внешнему сходству, не просто так появились в доме.

- Вы поступили очень благородно взяв Офирия и Лиромену к себе в услужение. - Сказал Артемис, замечая с каким сожалением он говорил об умершем. - Их отец был вам знаком?

Услышав о том, что проход в господский дом для них закрыт, Хантер не нашел в этом чего-то особенно уж подозрительного в виду их статуса по отношению к Виритусу. Но не подумать про обход этого запрета не мог. Особенно, если там находится что-то, что укажет на делишки Арестуса или он сам решит навестить его.

- Как думаешь, в доме могут находиться письма или какие-нибудь бумаги, указывающие на похищение Арестусом Эрики? Если они разругались вряд ли Виритус хранит у себя стрелу. - Мысленно поинтересовался он у Патрика, тем временем сделав пару глотков воды.

- Возможно это прозвучит наивно, но мне всегда казалось, что для хороших дел мало быть просто хорошим человеком с добрым сердцем, потому что бывает не всё под силу изменить. Иногда для этого нужен острый ум и знания, которых мне и не достаёт. Иногда влияние. Когда я услышал про здешний университет, то подумал что это мой шанс. Отрадно что вы и господин Арестус обеспечили такую возможность для жителей и других городов. Наверняка это стоило немалых трудов. Почему вы пришли к такой идее?

Артемис надеялся что вместе с Патриком сумеет раскрутить этот разговор, если конечно, Виритус не поспешит его свернуть чтобы не говорить об Арестусе.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Моя невеста, ты моя невеста!