Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Я заслонил тебе солнце, я заменил тебе социум


Я заслонил тебе солнце, я заменил тебе социум

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/301972.png
Поверь, у нас все хорошо, под ногтями иголки, забей, ну и что, а?
Я под ребра тебе вкручу штопор, твое тело немеет от шока
Наложи пару швов на свои запястья, ты знаешь, бывало и хуже
Петелька на шее совсем разболталась, давай-ка потуже...

Юки Лоу ранним утром, вся взмыленная, приходит в комнату отдыха, в надежде встретить там хоть кого-нибудь, кто будет не занят на текущих заданиях. Женщина боится, что если она обратится к кому-то из кураторов без доказательств и будет назначена очередная проверка, то она вновь пройдёт "без происшествий"- коварству и хитрости тамошнего руководства пределов нет. На её удачу там оказываетесь вы трое. Но готовы ли вы к тому, чтобы отправиться в психиатрическую лечебницу Тавереса и увидеть на что способен воспалённый ум мага-садиста?

11 августа, 2013 год. Раннее-раннее утро. Штаб Ордера в основном мире.
@Headmaster @Dominique Castillo @Rhine Rig (NPC) @Cassio Cardoso   

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+4

2

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

Юки появилась в штабе фактически бесшумно. Девушка была одета в белую форму медицинской сестры, отутюженную и вышколенную, и тапочки её, похожие больше на чешки, практически не издавали ни звука, пока она бежала по коридору, закрытая мороком от сжатого в руках эльфийского кристалла. Прошмыгнув в комнату отдыха следом за последним посетителем, она вцепилась в этого мага и приставила кристалл к его горлу: тот, блеснув надписью "Солсберри Индастриз" из-за золотисто-розоватого импульса магии Лоу, тут же парализовал мага. Слишком быстрые движения - Юки никогда не была медлительной в принципе, а тут так и вовсе цель ого какая была.

- Если вы все меня не выслушаете и хоть кому-то скажете, что я здесь, я прикончу его и вас всех, чтобы меня хоть кто-то выслушал! - прошипела медсестричка, переглянувшись со своей жертвой, а потом уставившись на остальных обитателей комнаты отдыха в столь ранний час. - Я не блефую!

Чтобы выглядело убедительнее, она даже воткнула кристалл острием сильнее, но он, конечно же, не резал кожу, просто был ощутимо холодным и заряженным магией по самое небалуй. Руки у неё не дрожали, но сложно было воспринимать вчерашнюю выпускницу всерьёз, особенно тому, кого она прижимала к себе: сердце девушки колотилось в груди как бешеное, а шапочка, от шустроты манёвра, съехала, выпустив светлые волосы наружу.

- Если кто-то узнает, что я тут, меня ждёт участь хуже смерти! И никто опять не узнает правду! - продолжила девушка. - Там происходит нечто ужасное, пока вы здесь пьёте свой кофе... у меня всего десять минут на то, чтобы вы собрались и пошли со мной!

Последнее она почти пропищала дрожащим голосом - страшно же, конечно! Причём что тут страшно, потому что неизвестно как все отреагируют и не прибьют ли её сразу, что там, в лечебнице. Идей получше, чем угрозы убийством во имя справедливости, ей в голову не пришло - этот лёгкий флёр безумной отваги нехило роднил Юки со своей вербовщицей. "Глаза боятся, а руки делают" в чистом виде... впрочем, только сейчас она начала узнавать некоторых людей в комнате - старших она помнила всегда неплохо, но искренне сомневалась, что хоть кто-то из присутствующих вспомнит её в ответ. Никто в Академии не обязан помнить друг дружку, в конце концов.

- Это... это спасёт много жизней! Я смогу доказать, что там происходит что-то отвратительное!

Самое нехорошее, конечно, что аргументов в пользу того, что она уверена, что в Тавересе вовсе не лечат, а калечат души, у Юки не было. И это, опять же, слишком ярко читалось в неуверенно-пискляво-нервном тоне. Девушка притворяться не умела, её бы не взяли даже играть в какой-нибудь современный всрато-повесточный ремейк "Пролетая над гнездом кукушки", если бы даже от неё требовалось заменить деда, который просто танцевал весь фильм - переигрывала бы или двигалась неестественно. В общем, налётчик из неё так себе, но храбрость заслуживала уважения, пожалуй, как и вера в то, что дело её - правое. Вон, даже ножкой топнула, вся такая строгая!.. Жаль, что из-за подошвы, вместо стука, раздался глухой и едва слышный шлепок, эффектность на двоечку.

- Маги вы или кто?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+4

3

Доминик и сам бы не ответил, что именно встегнуло его прийти в офис ранним утром. Возможно, захотелось какого-то разнообразия от дежурных побудок в холостяцкой квартире, раз даже кофе мужчина предпочел выпить в комнате отдыха, а не на собственной кухне. Кто знает? Тем не менее, он был здесь и расположился на диване, желая скоротать ближайшие минуты с чашечкой эспрессо. Ну и ненапряжной болтовней о грядущих делах с теми, с кем придется.

И взбалмошная Лоу со своими странными требованиями, подкрепленными тычками в шею коллеги эльфийским кристаллом, явно в эту утреннюю идиллию не вписывалась.

Но выглядела она при этом чертовски мило в своей медицинской форме и этой глупенькой шапочке. И угрожала чертовски... мило. Ник, конечно, напрягся поначалу, даже чашка о блюдечко клацнула, когда Юки ворвалась. А уже дослушав до конца, было крайне сложно удержать лицо в ровном и серьезном состоянии. Навряд ли девушка шутила, поскольку была донельзя напугана, даже если лгала насчёт ужасного и отвратительного. Кастильо это аккуратно считал через демона, убеждая себя самого, что происходящее не идиотский розыгрыш. Но выглядела магичка при этом, ммм. Чертовски милая мышка.

- Кофе неплох с утра, если хочешь действовать с трезвой головой, Лоу, - пожал плечами Кастильо, указывая пальцем на кристалл, зажатый в руке девушки, - чтобы не приходилось тыкать в шеи коллегам всякими эльфийскими штучками в качестве фола последней надежды. Бодрит, приводит в порядок мысли. Рекомендую.

Ещё один глоток, и Доминик отставил чашку на журнальный столик, изучающе разглядывая  мимику Юки. Что заставило его побыть джентльменом, он, внутренне закативший глаза, и сам не понял. Уж точно не кристал Солсберри, приставленный изящной ручкой к шее коллеги. Может и костюм медсестры на хорошей фигурке Лоу. Может, волосы, выбившиеся из под нелепой шапочки. Может тот факт, что при всей отчаянноти, внутренне её трясло от страха. А может, он просто был свободен на ближайшие несколько часов.

- На ближайшие полдня я точно свободен и готов тебя выслушать, - произнес он, поднимаясь наконец и отправляя чашку в мойку, - что с тобой произошло? Кто тебе угрожает? Я должен понимать, с чем предстоит иметь дело. Хотя бы в общих чертах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/797610.png

+4

4

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/b7/8034d13101a8d8a757dad67a6f28b5b7.png[/icon][sign]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/86/ab18de7ed515c66ab2c1106ea3b63986.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1696#p117109"><b> Ракель Лю, 116 </b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

Если утро в Ордере начиналось спокойно - это затишье перед бурей, честное слово. В столь ранний час Ракель сомневалась кого-то здесь встретить, но обществу, в котором оказалась, была рада. Сама она не так давно закончила с делами, поэтому перед тем как отправиться домой, решила зайти в комнату отдыха, чтобы выпить чашечку чая.

Компания из Доминика обещала быть спокойной и расслабляющей, появившийся в дверях Кассиу тоже предвещал приятное времяпрепровождение. Компания из красивых, молодых мужчин, в общем-то, другой быть и не могла. Но...

Сделав небольшой глоток из чашки и отставив ту на столик рядом с собой, Ракель подняла глаза на девушку, пытаясь понять насколько серьезны ее намерения. Глянув украдкой на часы, которые весели над входной дверью, Ракель мысленно прикинула сколько у них в целом есть время.
- Внимание вы привлекли, мисс Лоу, - спокойно сообщила Ракель. - может быть отпустите мистера Кардозу, и мы все-таки поговорим более спокойно? - мягко улыбнувшись, поинтересовалась блондинка. 

- Ваше стремление помочь - похвально. - все так же мягко и спокойно заметила Лю, глядя на девушку более, чем внимательно и без какого-либо сарказма или иронии. - Если там действительно все так ужасно, как вы видите и ощущаете, подобное не должно оставаться без внимания. Но мистер Кастильо прав. Если ваше отсутствие опасно, в первую очередь для вас, то появление вас в компании еще троих магов может вызвать ненужные подозрения. Если и действовать быстро, то нужно учесть, если не все, то многие нюансы, чтобы получилось спасти те жизни, о которых вы говорите, в том числе и вашу. - Ракель плавно, чтобы все ее движения были заметны для Юки, поднялась со своего места, чтобы вылить недопитый чай и вымыть за собой чашку.

+3

5

План, стукнувший в голову с ночи, казался Кардозу со всех сторон идеальным. Рано утром, раз уж бессонница, прийти в штаб и выпить с коллегами кофейку. Потом на свежую голову разгрести отчётность, проверить всё ли он вернул в Архив, не надо ли чего куда отправить. Заданий на сегодня для него с напарником не планировалось, но экстренные вызовы от куратора тоже никто не отменял.

Так что приближаясь к открытой двери в комнату отдыха Касси уже вовсю представлял как берёт в руки чашку с убойной дозой кофеина. Как присоединяется к коллегам с ни к чему не обязывающей беседой, чтобы задать настрой на остаток дня. Всё же в зависимости от того, как день начнёшь, так он и пройдёт. Доказано опытным путём.

Бодро войдя в комнату, он уже было с улыбкой собирался пожелать собравшимся Кастильо и Лю доброго утра. Бывший сокурсник и симпатичная женщина, на которую просто смотреть уже прекрасно, вполне подходящая компания для того, чтобы утро действительно стало добрым.

Но не успел.

Приставленный к горлу кристалл не дал ему возможности даже нормально руки поднять, сковав движения параличом. Не успел. Хуже всего, что он не почувствовал пока шел, что кто-то следовал за ним. Вот тебе и приехали! Ещё кофе не успел выпить, как на него с утра пораньше сзади набрасывается девушка и сковывает магией, угрожая убить. Не то, чтобы Касси был против таких ролевых игр, но только исключительно понарошку и исключительно в виде прелюдии.

Он покосился в сторону напавшей и узнал в ней Юки Лоу, которая тоже училась на Вальпургис, только на пару курсов младше. Прошло не так уж много времени, чтобы забыть подобное. И от этого осознания ситуация стала ещё более щекотливой. Девушка просила о помощи, в чём лично он бы отказал только если бы сам был смертельно занят. И при этом решилась на шантаж, подчёркивая угрозу его смерти, в случае если её присутствие будет рассекречено. Чего же она так боялась?

Коллеги тем временем пытались успокоить Лоу, каждый по-своему. Попросить рассказать о случившемся, о подозрениях.

- Если мы решили помочь, то нужно ещё придумать как пройти не привлекая к себе внимания. Нужен план. - Касси вновь глянул на Юки. -  Сколько времени у нас в запасе, прежде чем тебя хватятся? И если ты меня отпустишь, то я смогу пошариться в карманах чтобы проверить нет ли у меня с собой зелья, которое может пригодиться.

Отредактировано Cassio Cardoso (2022-11-22 01:04:18)

Подпись автора

And I'll be singing you songs of tomorrow
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/75/953992.png

And then dawn will follow, and our sorrows all undone

+3

6

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

Как бы там ни было, ровный тон и медлительность что Доминика, что Ракель сработали. Она начала "заземляться", успокаиваясь, задышала ровнее и, когда подал голос и Кардозу, ослабила хватку, а затем и вовсе отключила кристалл, тут же мазнув импульсом по телу Кассиу, чтобы он не грохнулся после паралича. Кристалл она убрала в кармашек формы, больше не чувствуя в нём необходимости.

- Простите, - выдохнула она, наконец, поправляя шапочку и выпрямляя телекинезом чуть помявшуюся из-за выкрутасов одёжку. - Я уже сделала обход, так что не хватятся меня ещё как минимум двадцать минут. Ортусовые лампы в туалете не работают и кристаллов там нет. Убрала заранее, чтобы прийти сюда... и на этом мой план, вообще-то, не обрывается.

Она, вроде бы строго, посмотрела на Кассиу, но выглядела всё ещё как тот мышонок-мушкетёр из Том и Джерри, который повторял "туше, котище", размахивая шпагой, размером с зубочистку. Лоу, пожалуй, стоило поработать бы над имиджем, если она хотела внушать в своих союзников хоть что-то, кроме умиления от того, какая она потешная и суетная.

- Некоторых пациентов в лечебницу привозят под покровом ночи. Я случайно закрыла саму себя в кладовке, не могла выбраться, увидела, как одного парня провозят по коридору... в документах он не числится. И в больнице его нигде нет. И некоторые пациенты... их вроде бы выписывают, но я ни разу не видела как, - Лоу сглотнула ком в горле. - Я осматривала клинику вдоль и поперёк, там нет ничего такого, что могло бы навести на подозрения, а потом в библиотеке я нашла старый план здания... нет целых трёх этажей. Ни лифтов, ни лестниц - ничего туда не ведёт. Видимо, всё скрыто за эльфийскими коридорами. У них есть двери, которые никто не может увидеть, если не знает, что они там есть, и не обладает какой-нибудь особенной деактивацией печатей. Их так просто не открыть.

Тут Юки невольно посмотрела на Доминика, вообще-то как на самого загадочного и самого сильного демонолога, а не как "красавчика с Кроули", и... да, покраснела, потому что он так смотрел на неё, что ей захотелось сквозь землю провалиться. Да и вообще, вы видели Доминика? Ага. Вот то-то же! Лоу прокашлялась, обхватив себя руками и потерев плечи. Подняла глаза на Кардозу и аж почувствовала, что щёки загорелись. Заключив, что смотреть на магов в своём монологе она решительно не будет, она бодрой и уверенной походкой, будто её ни капельки не смущает, что тут такие мужики красивые, двинулась к кулеру, чтобы взять себе стаканчик с водичкой.

- Так вот...  - после глотка продолжила она, развернувшись к собеседникам, но теперь глядя в пластиковую тару, чтоб не сбиться. - Думаю, что там есть дверь, которая ведёт на эти три этажа. Сама я только могу предположить где она находится, открыть - точно нет... Сегодня день чистоты, я буду собирать бельё и одежду и везти в кладовую, а потом разбирать с парочкой медсестёр. Вы можете спрятаться в бельевых корзинах кладовой до этого момента. Моих коллег не составит труда обезвредить, потом взять у них кристаллы, чтобы можно было использовать магию в коридорах, затем дойти к тому месту, где я видела как исчез пациент... и не попасться охранникам. Пациентов в том крыле уведут в купальни, никого не будет кроме них. Примерно час, чтобы всё осмотреть.

Юки подняла взгляд, предусмотрительно на Ракель, и выдохнула, перестав тараторить.

- Вот такой план.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

7

План Юки Лоу был надежным, как швейцарские часы!

Об этом думал Доминик, слушая её и отчего-то воочию представляя, как он в своем Бриони и начищенных ботинках прячется в корзине с бельем в кладовке психушки. И вылезает по сигналу "пссст" от Лоу, медленно снимая с темечка белые казенные мужские трусы. Шутки шутками, но на минуточку так, влезть нелегально в больничку в Тавересе  такое себе мероприятие. Такое себе соблюдение баланса, прямо скажем. Если их спалят, навряд ли удастся свести все в невинную шалость уровня первокурсников Академии.

- Ты понимаешь, Юки, что будет, если мы попадемся? Вероятности, что сойдём за великовозрастных дебилов или местных обитателей ноль, прямо скажем. Бучу подымут нехилую и нам всем влетит, - он всплеснул руками, оглядывая Юки и коллег, ибо рассказ Лоу действительно звучал всрато, -  и вот я заговорил как какой-то второгодник, собирающийся из Академии на дело. А мы все уже не студенты...

Хотя, когда его вообще подобное волновало?

Кастильо пожал плечами, снова переглянувшись с коллегами, - печати, говоришь? На карту я бы взглянул. Картинку скинь, если хорошо помнишь, - он ткнул себя пальцем в висок, намекая на ментальную связь, - надо понимать, где раньше был проход. И надеяться, что его просто замаскировали, а не перенесли.

- Сам не знаю, какого демона я в это ввязываюсь. Будем считать, что запылился на оперативной работе. Корзина, так корзина. Вы как? С нами? - снова вопросительный взгляд на коллег.

Усмехнувшись, колдун достал сигарету, решив выкурить напоследок, пока коллеги решали. С учетом, что в Тавересе им следовало быть предельно осторожными, навряд ли ему в ближайшее время перепадет.

Отредактировано Dominique Castillo (2022-11-30 23:58:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/797610.png

+3

8

Ракель беззвучно кашлянула, прикрыв губы костяшкой указательного пальца, пряча тем самым улыбку, которая была вызвана реакцией Юки и ее поведением, что на Кардозу, что на Доминика. Сложно было в этом винить юную леди, учитывая, что маги действительно были хороши собой.

Слушая Лоу, Лю прикидывала в голове план. Ее голубые глаза смотрели на девушку мягко и спокойно. Юки располагала к себе, особенно когда успокоилась и начала излагать суть беспокоящего ее вопроса. 
- Пациенты, которые есть, но их нет. Пациенты, которые выписываются, но не выписываются... - целитель легонько покрутила кистью в воздухе. - почему остальной персонал проявляет безразличие к этому? Или же... те, кто чем-то активно интересовался... резко переставили чем-либо интересоваться? - склонила голову набок Ракель.

- Впрочем, это все не так уж и важно. - долг магов заключался в том, чтобы проверять информацию, затем анализировать ее и после делать выводы. Если подобная практика легальна и одобрена Ордером, но скрывается по каким-либо причинам, узнай они это ничего им не должно на самом-то деле быть. А вот если там действительно темные делишки... это нельзя оставлять без внимания.

- Мы можем переодеться в местное, все равно будем прятаться в белье. Вы оба, - она поочередно посмотрела на Кардозу и Доминика. - вполне себе сойдете за санитаров, возможно, "временных", который просто транспортируют пациентов из точки "А" в точку "Б". Я - за пациентку. Интересный опыт. - пожала плечами Лю, коротко улыбнувшись. - Ну, а вы, мисс Лоу, сойдете за медсестру, которая координирует санитаров вместе с пациентов. Это на случай, если мы кого-то встретим по пути. Мало ли. - предложила Ракель. - Если удастся заполучить кристаллы, то поиграв немного со светом и тем, как лучи преломляются, можно будет навести дополнительный морок, чтобы было правдоподобней, или вовсе нас скрыть хотя бы зрительно. - судя повсему Ракель была в деле, и зная немного Кардозу уже по работу в Ордере, предполагала, что и он тоже. Впрочем, она не исключала того, что маг мог и отказаться. Но честно говоря сомневалась в этом. Чтобы Кассиу Кардозу, друг Илая Фергюсона, бросил даму в бед - бросьте. 

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/b7/8034d13101a8d8a757dad67a6f28b5b7.png[/icon][sign]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/86/ab18de7ed515c66ab2c1106ea3b63986.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1696#p117109"><b> Ракель Лю, 116 </b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

+4

9

На какое-то мгновение Касси позволил себе непрофессионально помыслить о том, что ещё бы так постоял. Всё же паралич параличом, а фактор привлекательности захватчицы сглаживал неприятный осадок от необходимости находиться без движения. Но всего на мгновение, ибо он уже давно не подросток, а тема в обсуждении назревала серьёзная.

Оказавшись снова в прежнем состоянии, Кардозу слегка откланялся Юки в знак благодарности и продолжил слушать. Кофе был где-то настолько на втором плане, что с места мужчина сдвинулся буквально на шаг вбок, чтобы дать девушке больше личного пространства и уверенности. От упрёка с её стороны о том, что вообще-то она не пришла сюда без плана, он поднял вверх ладони, мол, "нет вопросов, сеньорита". Перестраховаться никогда не помешает, мало ли на что способен человек в состоянии стресса, нужно учитывать любые варианты. Храбрость и решительность Лоу заслуживали уважения, не всякая бы вот так сбежала и предусмотрела наперёд.  Могла же и испугаться кому-то сказать.

И если те жуткие странности, о которых она рассказывала сейчас - правда, то непозволительным будет сделать вид будто ничего не случилось. Детали подобные несуществующим пациентам и этажам трудно принять за надуманные фантазии впечатлительной девушки. Можно подумать в клинике больше заняться нечем. На словах о планах здания Касси окончательно в этом уверился. Нужно отправляться в Таверес и всё проверить.

В ответ на план, предложенный Юки, Кастильо засетовал так, будто им обоим не слегка за тридцать, а уж все триста тридцать. Но Кардозу был уверен, что ему не столько скучно на работе от муторной монотонной работы, сколько действительно не всё равно и хочется узнать что же на самом деле творится в клинике. А возмущается он так, для галочки.

Маг задумчиво покопался у себя в карманах, проверяя что было припрятано с собой и как это им могло помочь во время визита в клинику.

- Маскировка хороша до тех пор, пока там нет системы распознавания и учёта персонала. Как с этим обстоят дела, Юки? Насколько велика вероятность что мы можем сойти за сотрудников клиники чтобы подстраховаться? - Кассиу и без очевидного согласия дал понять что он ещё как в деле. Не бросать же девушку в беде, которая стольким рисковала, сорвавшись сюда. - Что же до магической скрытности, то у меня есть зелье, которое даёт возможность скрыть производимый нами шум. Пригодится, чтобы приглушить шаги к примеру. Если разделить его на всех то должно хватить часа на два. На случай если что-то пойдёт не так.

Подпись автора

And I'll be singing you songs of tomorrow
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/75/953992.png

And then dawn will follow, and our sorrows all undone

+3

10

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

Юки воодушевилась, несмотря на то, что Доминик бухтел как старый пердун, сразу потеряв в её глазах с десяток очков привлекательности. Ну вот а чё он? Ишь какая птица важная, план ему её не нравится, пусть лучше предложит, раз такой умный! Она могла бы ему это высказать, но не стала, чтоб его типа вынужденное согласие, или как это обозвать, вдруг не сменилось отказом.

На вопрос о карте она кивнула и, ловко перебрав пальцами да незаметно блеснув золотистой искрой, передала ему картинку. Изображение было точным: судя по всему, девушка и об этом подумала. Если верить планировке, лестницы должны были продолжаться на три этажа вниз, но, стоило Кастильо свериться с текущим действующим планом, как он обнаруживал что никаких трёх подземных этажей нет. Только один, и то, понятное дело, просто подвал с трубами, бойлером, прачечной и кладовками. Что интересно, Лоу даже позволяла ему обратиться к, грубо говоря, "трёхмерному" изображению карты из своей головы.

Пока Доминик мог рассмотреть карту, ведьма слушала остальных, допивая воду.

- Санитары и пациент... - Юки задумчиво нахмурилась, потирая подбородок, и окинула взглядом всю компанию, подуспокоившись из-за того, что все согласились и Доминик перестал быть красавчиком. - Ну да. Учёт есть только в тех случаях, если кого-то не привозят в срочном порядке. Вы можете прикинуться сотрудниками скорой медицинской помощи. Иногда они привозят пациентов для учёта. Морок поможет, в случае чего, у них санитары в таком же ходят, только цвет зелёный, а у нас голубой... Да, мне это нравится. Уххх.

Ведьмочка смяла стаканчик и, без магии, бросила в корзину с мусором, попав с первого раза. Баскетболисткой она не была, а вот в волейбол играла в Академии, да-да. Между прочим за Пифий.

- Так, давайте, тогда с Доминика картинка с кладовой. Заберётесь туда, а я подойду буквально через десять минут, - Юки оправила себя с ног до головы, покрутив ладошкой в воздухе: телекинез сотворил чудо, приведя в порядок и одежду, и волосы. - Вместе с коллегами. Будьте готовы!

Сказав это, Юки стукнула каблуком о каблук и растворилась в воздухе. В конце концов, у Доминика и правда была картинка с нужной кладовой: там как раз было несколько огромных, закрывающихся корзин для белья и проход к стиральным машинкам в соседней области. Ничего выдающегося - всё серое и уныло-спокойное. Только шумят трубы да сверху раздаётся суетливый топот ног, и то приглушённо.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

11

Вообще, Кастильо сильно бы удивился, узнав, что Юки и Кассиу думают о нём сейчас. Не первую пятилетку же знакомы! Его обычное поведение на минуточку, так! Он - пафосная, заносчивая задница, всегда был, есть и будет. Ещё с детства так повелось, протянулось через всю Академию, а Ордер по сути ничего не изменил. Более того, Ник не видел абсолютно никаких мотивов внезапно менять свое поведение сейчас. Так с каких пор бы в нём, неуживчивом, твердом по характеру и предпочитающем держаться с людьми с прохладцей, вдруг мягкую булочку увидели?

Ему было абсолютно не интересно, что там за планочки городит Юки в своей хорошенькой головке. А выскажи она ему свое недовольство, отказываться бы не стал, ведь уже согласился помочь, причем совершенно добровольно. Просто порадовался бы лишний раз, что подобное поведение позволяет держать подальше от личных границ миленьких любительниц в дешевые манипуляции вида "сама придумала - сама обиделась". Возможно, даже не вслух.

- Интересно, вероятно там и правда маскировка на эльфийской магии. Гляну на месте, может и получится проанализировать и вскрыть. Демоны обычно неплохо справляются с подобным, - хмыкнул Доминик, изучая изображение в подробностях и стараясь запомнить детали, чтобы воспроизвести при необходимости. А также отследить точки, в которых настоящая трехмерная картинка подменяется другой, наложенной, фальшивой. А заодно делясь изображением с коллегами.

Кастильо свернул на время картинку и дослушал план до конца. В принципе действительно, на первый взгляд он не казался сложным и невыполнимым. Конечно, после перипетий с де Вером, Нику не слишком хотелось привлекать к своей персоне излишнее внимание.

- Удачи, Дороти, - отсалютовал он прихорошившейся Юки, а сам открыл рамку коридора в ту самую пресловутую кладовку, пропуская внутрь Ракель и Кассиу. Сам вошел последним и убрал послед за собой.

Пока что, дело оставалось за малым. Накинуть морок, обращающий в местного санитара, забраться в одну их огромных корзин и ждать, пока Лоу с коллегами прибудет в прачечную. Что Кастильо и сделал. Прикрыл себя крышкой и сквозь щель принялся следить за дверью, ощущая, как нарастает напряжение ожидания.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/797610.png

+3

12

На зелье Ракель чуть кивнула, но обозначила, что это может потребоваться позже, когда они попадут в "ту самую зону". Там точно потребуется ходить бесшумно и быть под надежным мороком, потому что если их там застанут... играть безумную уже не придется, скорее всего Ракель ей станет. Если конечно просто не пропадет где-то, когда-то, как иногда случается с некоторыми сотрудниками. Брэдли точно не одобрил бы ее согласие на эту авантюру, хотя кому она врала? Он бы сам туда же и влез. Знала она Дэвида, с его-то любовью к поиску правды.

Рассматривать подробно карту, которую передал Доминик в сознание, Ракель пока не стала, но поблагодарила молодого демонолога. Улыбнувшись Юки и подмигнув ей, Ракель выдохнула, сняв с себя лишние магические цацки, да отправляя их к себе в ящик рабочего стола. Пару кристаллов тоже отправила туда же. Не считала она нужным идти на территорию к врагу, которую следовало изучать крайне аккуратно, с тем, что могло ее выдать или как-то помешать. Безопасность и полный контроль за самой собой никто не отменял. Под свой стол Ракель также отправила и свои туфли на высокой шпильке. Походит босиком, ничего с ней из-за этого не случится, а уж в мобильности она от этого только выиграет.

Пройдя в открытый коридор Домиником, Ракель чуть улыбнулась ему, заглянув коротко в его глаза, а после обернулась на Кардозу, одарив и его улыбкой.
- Удачи нам всем. - сообщила целитель, выбирая одну из корзин и забираясь туда. Прелести маленького роста и миниатюрной фигурки сейчас были весьма кстати. Наблюдать за победой Кардозу над бельевой корзиной из своего убежища было крайне забавно, потому что мужчиной он был совсем не маленьким. Да и Доминик тоже, несмотря на всю ловкость и грацию, по мнению Ракель, очень забавно смотрелся во время всего этого процесса.

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/b7/8034d13101a8d8a757dad67a6f28b5b7.png[/icon][sign]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/86/ab18de7ed515c66ab2c1106ea3b63986.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1696#p117109"><b> Ракель Лю, 116 </b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

+2

13

План Юки с их совместными доработками, выглядел обнадеживающим. Благодаря лазейке в общей системе функционирования клиники, они теперь могли сыграть роли сотрудников, которых не будут проверять из-за срочности работы. С наличием карты в голове каждого из них (за что Кассиу не забыл мысленно поблагодарить Ника) будет гораздо легче передвигаться и не привлекать к себе лишнего внимания. Всё лишнее скроет морок и зелье, остальное на откуп их умениям. Ну а что до бельевых корзин... Касси в своё время нахватался богатого опыта пребывания в замкнутом тёмном пространстве, в котором в принципе человек с его комплекцией умещается с трудом. Так что тут есть и свои плюсы. В корзине на него хотя бы ничего кроме белья не обвалится.

Кардозу проводил Лоу взглядом, будучи внутренне солидарным с Кастильо. Удача понадобится и ещё как. Десять минут в неведении могут показаться часом, особенно когда не знаешь что там да как. Стоило напоследок наладить ментальный контакт хотя бы, но это уже так. Больше из собственных опасений, чем из неуверенности в том что у Юки всё получится. Она-то вон какая прыткая.

Сняв со своей шеи галстук, чтобы не мешался, мужчина спрятал его во внутреннем кармане. Ну что ж, пора. Подмигнув Ракель в ответ на очаровательную улыбку (будем считать что на удачу), он вошел за ней в портал. В кладовой было всё ровно так как и описывала Лоу. Быстро облачившись с помощью морока в форму скорой помощи, Касси втиснулся в корзину, едва удержав равновесие и не перевернувшись. Всё же в его прошлом стенки были поустойчивее. Захлопнув над головой крышку, он придержал её пальцем, чтобы оставить пространство для обзора. В воцарившейся тишине начались долгих десять минут ожидания. Было время подумать о том, что же здесь могло происходить такого, что это необходимо скрывать за магическими дверями. Определённо то, чего не одобрит Ордер и Абсалом. Но с чьего позволения и кто в этом замешан?

Подпись автора

And I'll be singing you songs of tomorrow
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/75/953992.png

And then dawn will follow, and our sorrows all undone

+2

14

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

Да уж, это, пожалуй, были если не самые долгие десять минут в жизни всей троицы, то, как минимум, одни из самых долгих, но, да, через обозначенное время, Юки, вместе с парочкой эльфиек, появилась в кладовой. Их болтовня касалась, в основном, маленькой зарплаты и недосыпа, причём Лоу весьма убедительно зевала и вела себя так, словно не спала сто лет. У каждой медсестрички были телеги с тряпьём разной степени засранности, но, вроде, не воняло ни рвотой, ни дерьмом, ни кровью - значит, всё не так уж плохо. Продолжая переговариваться, они высыпали содержимое своих тележек на пол, все втроём присели на пол, начав разбирать шмотьё.

"Ждите," - мелькнуло в головах магов в корзинах. "Скоро. Я колдую."

Точить лясы у Лоу получалось отменно, но при этом говорила только она и очень много. Становилось постепенно очевидно, что она воздействует на эльфиек чем-то, что те потихоньку начинают зевать чаще, двигаться медленнее... ну дык ещё и тепло тут как, и кругом тряпьё, которое надо на кучи разделять, времени вагон, санитарный день, они тут с тряпками хрен пойми сколько будут ковыряться... время поспать есть, ага. Эта мысль витала в воздухе, наполняя всё помещение. Просто если Доминик, Кассиу и Ракель её улавливали, но она им как-то по боку, то медсёстры и правда потихоньку начинали клевать носом... ещё пять минут - и всё. Их вырубило.

- ...ну и так вот... спите?.. Ох, ну... - Юки выдохнула, вынув маленький кристалл из-под языка и поморщившись. - Аж язык заплетается.

Поднявшись с места и отряхнувшись, она подошла к корзине, где сидела Ракель, и подала ей руку, чтоб помочь выбраться. Всё-таки мужики-то и сами справятся. Кристалл, который был у неё, она, обтерев о подол юбки, отдала Ракель. Лоу глянула на эльфиек ещё раз, а потом кивнула Кастильо и Кардозу в их сторону.

- Кристаллы должны быть где-то на одежде или в волосах, на видном месте. Смотрите повнимательнее - их просто должно быть видно, когда они начинают колдовать. Проснутся нескоро, я уверена... кстати, хорошо морок вышел.

Говорила ведьмочка шёпотом, то и дело прислушиваясь, что происходит наверху, походя добавляя деталей в морок именно Ракель, чтоб она за "клиента" сошла получше: чай, Лю может и бывала по долгу службы в психушках, но точно не в таких, как эта, так что нужно чуть больше следов безумия вроде царапин и проплешин... и шрам от лоботамии, так, вишенкой. Пока она его правила, у неё самой горел кристалл, прикреплённый к бейджику.

- По идее, все ушли на помывку и там никого уже не должно быть... я никого и не слышу. Но, если что, всё в силе... кстати, Ник, Касси - уши! Обязательно! В морок!

Она энергично покивала головой, поведя указательными пальцами по своим ушным раковинам, а потом, от Ракель, метнулась к выходу. Выглянула, прищурившись, выскочила ненадолго, на цыпочках пробежав к лестнице, а потом вернулась обратно, встав в дверном проёме.

- Охранник там, на посту. Я его отвлеку, а вы пройдите пригнувшись, и сразу направо, к большой лестнице. Дверь должна быть где-то там, - пояснила Лоу, окидывая их взглядом. - Потыкайте там, пока я изображаю идиотку.

Сказав это, Юки расстегнула пару верхних пуговиц и распустила волосы, аккуратно водрузив шапочку сверху, а потом чуть подогнула пояс юбки, после чего, выдохнув, отправилась наверх первой, чтобы "подкатить" к охраннику.

- Хэй-хэй, Ниасс, приве-е-ет, - промурлыкала Юки, открыв дверцу небольшого углового островка-поста, и нагнувшись к эльфу. - Слу-у-ушай... а что ты делаешь сегодня вечером?
- Почему... почему ты не в прачечной? - поинтересовался он, повернув голову и оказавшись взглядом, буквально, в декольте у ведьмы, после чего тряхнул башкой и уставился ей в лицо, всё-таки. - И с чего такой вопрос?
- Девочки там и без меня справятся, - махнула рукой, наморщив нос, и заинтересованно подалась вперёд в его бумажки. - Ох, эта отчётность выглядит такой муторной... неужели ты будешь занят? Мне просто не с кем сходить в театр, вот я и подумала...

Она даже волосы на палец накручивала, откровенно соблазняя бедолагу, который, судя по всему, если и бывал когда с женщиной, то точно где-то в своих ночных фантазиях.

Магам же оставалось только найти кристаллы да пройти к обозначенному Юки месту. Вроде бы, пока что, всё шло неплохо. С другой стороны, даже учитывая теоретическое наличие мрачного секретика, это, всё же, просто больница, а не военный объект, да и камер тут не было - мир не тот. Тут и магия была заблокирована не слишком плотно, так что такая мелочь, как морок, определённо не спала бы сразу, но для чего-то покруче и чтоб держать его - да, понадобятся кристаллы. Так что проблемы у них начнутся точно не с охранника... а что они начнутся можно и не сомневаться даже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

15

Наблюдая за тем, как Юки укладывает спать своих эльфийских коллег, Доминик не удержался-таки от мысли, что выглядит ведьмочка притом весьма мило. Да и в образ она входила отменно. Оставалось лишь не облажаться, подыгрывая ей в своих ролях.

Взглянув на Лоу, когда та шикнула об ушах, Кастильо подправил их мороком, заодно поглубже натянув санитарскую шапочку на лоб дабы получше сходить за эльфа. В целом, обладая худым телосложением и острыми чертами лица, он, подправленный мороком, вполне мог сойти за такового. Кивнув Юки, мужчина принялся аккуратно обыскивать эльфиечку, на предмет кристаллов. Найдя один на бейджике, да в волосах три штуки в виде заколок, поделился находками с коллегами. Прикрепил себе один на бейдж на поясе, а второй засунул в карман. Пригодится.

Зельем от Касси, приглушающим шаги, маг также не стал пренебрегать.

- Красота, - таки не удержался от того, чтобы с легкой ехидцей хмыкнуть в адрес Ракель, чью голову только что украсил наведённый мороком шрам от лоботомии, - да и ты в маскировке спец, Лоу.

Да уж, в маскировке Юки и правда была спец, стоило это признать. Как и в искусстве пользоваться своими внешними данными, изображая идиотку. Кажется, так она это назвала? Кастильо приподнял бровь, слушая тираду за дверью, но шибко зависать времени не было. Пригнувшись, как и велела Юки, он выдвинулся на точку, оглядываясь на коллег и будучи готовым в любой момент сыграть в сопровождающего пациента санитара.

Оказавшись у двери и оглядевшись, чтобы убедиться, что их никто не видит, Доминик воссоздал в сознании картинку несуществующих для непосвященных пространств, накладывая на то, что видел перед собой. Пара демонов заворочались в печатях, подключаясь к анализу.

"Ну давай же, сезам, где ты открываешься?" - думал Кастильо, вглядываясь в накладывающиеся друг на друга точки пространства и выискивая места, где пространственные точки настоящей картины и фальшивой сцепляла эльфячка. Мужчина предполагал, что увидев их, удастся обойти тщательно выстроенную эльфами защиту или проскользнуть сквозь неё. Но пока именно что, только тыкал, обнаруживал и анализировал. Не ломал.

"Морок, лучше будет поддерживать его и на дверь тоже на случай, если эльфийская магия спадет при проникновении", - анализируя, и показывая картинку коллегам, мысленно произнёс Доминик, активируя дополнительно тот кристалл, что был припасен в кармане, - "для них лучше будет видеть всё так, как должно."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/797610.png

+3

16

А Юки-то была талантлива. Ракель про себя только усмехнулась. Вот оно - истинное проявление острого ума и красоты. Ракель любила сталкиваться и работать с такими магами, как Юки. Это наводило на мысль о том, что среди магов очень много талантливых девушек, юношей, а значит и на покой уходить не страшно. Мироздание в надежных руках.

Благодарно кивнув на помощь и воспользовавшись поддержкой Юки, чтобы вылезти из корзины, Лю подыскала из всей кучи вещички почище и пока Юки плела на ней морок, переоделась, не смущаясь присутствующих магов, тем более, что Касси, что Доминик были заняты тем, что искали кристаллы у спящих эльфиек. Собственная одежда Ракель исчезла в телепортации. Когда Юки закончила править ее облик, Ракель подцепила ее колдовство, замыкая морок на самообеспечивающуюся и постоянно подпитывающуюся от сил самой целительницы систему, а кристалл припрятала в подкладку бюстгальтера так, чтобы его свечение не было заметно. Все-таки ткань чашечек была достаточно плотной, чтобы это обеспечить.

Эльфиек правда Ракель предложила переложить куда-то непосредственно со входа, чтобы на них сразу нельзя было обратить внимание. При этом и самих девушек положить так, чтобы можно было подумать, при побуждении, что они просто сами устали и устроились в укромном уголочке, чтобы поспать, вместо разбора кучи белья. Все-таки торопиться им было некуда, никто проверять их не придет, а значит можно и поспать всласть и чтобы никто не беспокоил.

- Некоторые шрамы и женщин красят, - подмигнула Ракель на наблюдения Доминика о том, что  на нее навела Юки. Сама она не представляла что там, но была уверена, что работа проделана на высшем уровне. Детали, даже самые мелкие, были сейчас действительно важны. Из них строился бы правдоподобный образ, поэтому Ракель пока занялась тем, что приняла отсутствующий и отрешенный вид, по крайне мере, выражение глаз стало именно таким, а живой блеск, присущий блондинке, тоже улетучился, сменившись всепоглощающей пустотой взгляда. На это все-таки требовалось больше времени, чем играть безумку.

Дождавшись всех приготовлений и приняв у Доминика дополнительный кристалл, припрятав его туда же, куда и до этого кристалл, отданный Юки, Ракель проследовала за Домиником, не забыв выпить перед этим зелье Кардозу, чтобы передвигаться бесшумно, по крайне мере пока это было необходимым. Миновав пост и краем уха зацепив разговор Юки и приметив ее поведение, Ракель про себя усмехнулась. Талантливая девочка и чего забыла только в больнице?

Оказавшись у нужной точки, Ракель больше наблюдала за тем, что у них за спиной, вслушиваясь в звуки и стараясь понять не идет ли кто. Все-таки сейчас было немаловажно прикрывать тыл, чтобы Доминик мог разобраться с потаенной дверью.

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/b7/8034d13101a8d8a757dad67a6f28b5b7.png[/icon][sign]https://i121.fastpic.org/big/2023/0201/86/ab18de7ed515c66ab2c1106ea3b63986.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1696#p117109"><b> Ракель Лю, 116 </b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

+1

17

Когда в дверях прачечной появились сестрички, Кардозу встряхнулся, обратившись больше в слух, чем в наблюдение, убедившись что и Юки с ними. После десяти долгих минут ожидания в корзине, напряжение достигло той стадии, когда ощущения на физическом уровне в виде тесноты и упиравшихся в подбородок коленей его вообще не волновали. Только происходящее в узком просвете между крышкой. И да, забираться в неё было куда проще чем выбираться.

Пока Юки помогала Ракель дорабатывать образ типичной пациентки, привезённой в срочном порядке под конвоем санитаров, он не только поправил морок на ушах, чтобы сойти за эльфа, но и устранил лишнюю растительность на лице. Вы когда-нибудь видали эльфов с усами или бородой? Вот и он не видел. Может где-то они и существовали, но спалиться на такой мелочи в столь ответственный момент, подведя коллег, ему не хотелось. После доведения иллюзии до ума, мужчина поделился с коллегами зельем. Раз уж сейчас нужно выйти на территорию больницы, за которой наблюдала охрана, с этим медлить не стоило.

Обыскав вторую эльфийку на предмет кристаллов, Касси так же распределил их между ними троими, свои спрятав по карманам, после чего убедился что никто не успел наследить. Будет кисло, если кто-то зайдёт сюда кроме санитарок и обнаружит следы чужого пребывания. Спящих, он уложил поестественнее, будто никаких обысков и похищения кристаллов не было - так и спали, заработавшись, в куче белья.

- По крайней мере теперь мы выглядим в наибольшей степени естественно, - заметил Кардозу, оглядев обоих и кивнул Юки, когда та огласила следующую часть плана. Ей он тоже вручил дозу зелья на всякий случай. Хоть девушка и была легально действующим персоналом на территории клиники, а если её найдут там, где это не полагается, да ещё и с санитарами в компании больной - могут возникнуть неудобные вопросы.

Приняв зелье перед тем как выйти из прачечной пригнувшись, Касси пропустил вперёд Ника и Ракель, замыкая цепочку. Чтоб конвой уж точно выглядел конвоем. Оттуда к обозначенной большой лестнице, с ухмылкой слыша как Лоу очаровывает охранника и дальше к двери.

Пока Доминик занимался расплетением колдовства, а Ракель следила за тылом, Кардозу подключил магию кристалла, чтобы сотворить иллюзию на дверь и окружающее её пространство. Чтобы проходящие мимо случайные свидетели не заметили, что защита на ней сломана и для них она выглядела как всегда. Оставалось надеяться, что старания Кастильо увенчаются успехом.

Подпись автора

And I'll be singing you songs of tomorrow
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/75/953992.png

And then dawn will follow, and our sorrows all undone

0

18

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

Пока Юки продолжала свой обвораживающий диалог с охранником, то и дело зыркая в сторону своих коллег по Ордеру, она про себя отмечала успех своего предприятия и хвалила себя оооочень старательно, поэтому вид уверенной в себе и своей неотразимости дуры ей удавался только лучше. Её уже там пригласили в кино, рестик и намекали на сексы. Отлично же! Даром, что этот додик не в её вкусе. Лоу совсем другие додики нравились, этот не попадал под нужные критерии.

Кастильо и его демоны нащупали нужные лазейки в эльфийском плетении, а затем и кристалл на них отреагировал. Перед взором магов открылся выход на дополнительную лестницу, ведущую вниз, и Ракель, пошатнувшись, топнула ногой погромче, привлекая внимание Юки. Медсестричка попрощалась с кавалером, напоследок мазнув по его плечу бедром, чтоб тот даже не посмотрел куда она идёт, и вернулась к коллегам, быстро затолкав их в проход, чтоб спуститься на один пролёт вниз.

Там она вздохнула с облегчением и быстро поправилась, чтоб перестать напоминать мечту задрота. Ракель тихонько хихикнула, видимо, оценив расторопность и артистизм Юки в очередной раз. Лоу посмотрела вниз, щурясь.

- Так, тут спуск на два этажа... интересно, - пробормотала она тихо, а потом подняла взгляд на своих компаньонов. - Думаю, кому-то надо бы постоять на стрёме... а мы пройдёмся и посмотрим что там. Бьюсь об заклад, и одного этажа хватит, чтобы понять что тут творится.

Лю задумчиво посмотрела на иллюзию своих обкусанных ногтей, а потом на Юки и мужчин.
- Давайте я останусь тут. В конце концов я псих, - она улыбнулась, покрутив пальцем у виска. - Мало ли как я сюда забрела. Наведу шороху и крика, если меня обнаружат. Перепугаюсь. Головой об стену ударюсь. Что-нибудь такое.

Теперь была очередь Юки хихикать. Ей понравилась Ракель сразу, а тут вон, ещё подыгрывать готова со всей силы... хотя, конечно, не факт, что задумка Ракель сработает. С другой стороны, а у них дохрена выборов что ли? С сомнением пожевав нижнюю губу, она посмотрела на Доминика, а потом на Касси.

- У вас, ежели чего, есть что-нибудь в загашнике, чтобы набить всем лица и сбежать к такой-то матери?  Ибо это единственный вариант, который мне видится, в случае если Ракель тут обнаружат. Ну, чтобы сбежать, в смысле. Быстро сбежать.

Лю чуть развела руками. Ну, да, ей, похоже, тоже не виделся другой вариант.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Я заслонил тебе солнце, я заменил тебе социум