Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Змееносец


Змееносец

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Змееносец
дата: 12 декабря 1975 участники: Daniel Sullivan, NPC, Rufus Harding, студенты Вальпургис @Rhine Rig (NPC), @Margaret Rayne (NPC) @Florian Obersmidt (NPC)

David Garrett - Imagine

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/923199.png

David Garrett - They Don't Care About Us

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/885834.png

David Garrett - Confutatis

+2

2

[nick]Charlotte Wittrock[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шарлотта Уиттрок, 20</b></a>Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце, где разбитые мечты обретают снова силу высоты.  [/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/348458.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/193502.png[/sign][status]позови меня с собой[/status]

Следы Руфуса забавно тянулись по песку вдаль до сих пор, хотя ушёл Хардинг ещё полчаса назад. Лотти даже было обидно: он обещал посмотреть на закат вместе со всеми, а сам где-то тусовался, поди. Подперев голову рукой, локтем упираясь в колено, Шарлотта вздохнула, глядя на то, как плавно окрашивается небо в нежно-розовые оттенки, смешиваясь с лазурью. Солнечный свет играл с облаками, где-то оставляя им шанс побыть мечтательными, как закатное небо, а где-то добавляя в них золотистых оттенков.

- Краси-и-иво, - протянула она, улыбнувшись, и вздохнула, поглядев на Салливана, а там и остальных. - И романтично, между прочим. Вы когда-нибудь были влюблены? По-настоящему.

Уиттрок отвела взгляд на горизонт снова. Солнце отражалось и в воде. Тёмные воды океана не то были сегодня милосердны, не то катастрофически ленивы. Всё-таки здорово, что им дали шанс отдохнуть здесь, чисто Вальпургисовской тусовкой. Да ещё и состоящей из тех, кто здесь и работал целых две недели на благо общества, ага, и ради положительных характеристик в личное дело. Они уже как родные друг другу стали. Дополнительная неделя на отдых подходила уже к концу, ещё два дня и всё, прощайте красота и безмятежность!

Нет, Шарлотте нравилось учиться, но... Кто не любит отдыхать?! Увольте! Тем более что тут тепло и красиво.

- Папа говорит, что когда влюбляешься, в Астрале у тебя и твоих потоков появляется особый цвет. С любовью появляется больше ощущений, запахов. А тут - именно цвет, - продолжила она, отмечая про себя, что в небе, выше закатной подсветки, появились первые, пока смущённые, блёклые звёздочки, словно не уверенные, что им пора уже светить. - У меня появился розовый. Воооот как этот.

Она показала пальцем в сторону солнца и чуть выше, хихикнув. Обычно серьёзная, наверное, Шарлотта раскрылась знакомцам с факультета с новой стороны за это время. Более девичьей и мечтательной, что ли.

- Мне нравится этот цвет. У меня потоки серые и такие... Холодные, синие, под пастель всегда были. Папа считает, что это семейное, - она изобразила пальцами кавычки, скривившись. - Почему что-то семейное должно было оказаться таким... Тоскливым? То ли дело розовый.

Она снова повернула голову к приятелям, шутливо морщась, и повела плечами "волной" несколько раз, посмеиваясь.

- А вы как считаете? Какие цвета у веселья? И какие цвета у вашей влюблённости? Колитесь! Мальчики первые!

Прикусив кончик языка, Лотти подалась назад, уперевшись руками в песок. В своём белом сарафанчике с торчащими из-под него голубых бретелями купальника, она выглядела необычно, после грубых и серых одёжек, что предпочитала в Академии. Поди тоже привыкни, даже за недели вместе - от синего чулка одно название осталось! Да и бледная кожа обрела больше цвета. На плечах - красный, конечно же, как и на носу... И на щеках, но уже, скорее, от заданного "милого" вектора разговора. Шарлотта надеялась, что её не засмеют. Ну, Салливан так точно.

- Почему было не построить Академию где-нибудь, где тепло, светло и пальмы... Вот дался им этот замок.


Салливан действительно не стал высмеивать Лотти. Напротив, настроение молодого человека вторило мечтательности подруги. Жаль было, конечно, что Амано не была с ними, но и с Уиттрок у них было много общего... а ещё у неё можно было расспрашивать о Руфусе иногда и не встретить в её взгляде недоумения, мол, с чего он интересуется. Шарлотта поняла всё даже раньше, чем Майя. Да что там, Лотта и саму Амано раскусила в два счёта, с этой её иллюзией полноты.

- Вопрос восприятия цвета, - отозвался он, хохотнув. - Мне кажется, что у тебя красивый цвет магии. Он напоминает мне предрассветные сумерки чем-то. А ещё ассоциируется с умом. Что же до веселья и влюблённости...

Парень задумался, потерев подбородок и чуть нахмурившись, в больше театральной, чем реальной задумчивости. В текущей компании он чувствовал себя нормально, поэтому слишком глубоко задумываться на тему "как должен ответить мужчина" не считал нужным. Может побыть не то чтобы собой, но, по крайней мере, не слишком пытаться изображать из себя кого-то.

- ...веселье - малиновый, а влюблённость - фиалковый. Ну такой, тёпло-фиалковый оттенок... или это уже сиреневый? - он рассмеялся, всплеснув руками. - Не слишком понимаю отличия в названиях, хотя по оттенкам бы разобрал. Но розовый тоже подходит для влюблённости, я думаю. Румянец на девичьих щеках же розовато-красный.

Салливан легко тронул локтем Шарлотту, подмигнув.

- Но ещё, думаю, оранжевый для радости подошёл бы... хотя это тоже не оранжевый. Как назвать цвет, который у грейпфрута? Так и звать, грейпфрутовый?

Очередность:  Рейн (НПС) - Маргарет (НПС)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+4

3

[nick]Iver Tew[/nick][status]Slipping into Chaos[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/84/9497e15c15e81b9f2178652d435f8484.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/a8/4612517b6c8bb22df55924880bb178a8.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/"><b>Ивер Тью, 22</b></a> [/ZVAN]

Ивер валялся между ребятами на песке, сложив руки под затылком. Жуя какую-то травинку, он покачивал босой ногой. Здесь было не просто круто, здесь было невероятно. Трудиться на чье-то благо было интересным опытом, но интересней после этой помощи было послевкусие... эдакое чувство, что ты в общем-то не только чего-то стоишь, но и полезен. Приятно чувствовать себя полезным.

Скосив глаза на спинку Лотти, Ивер пробежался по ней заинтересованным взглядом, чуть улыбаясь. Красивая, особенно в сочетании места и цветов неба. Дальше взгляд скользнул на Салливана. Его молодой человек тоже находил весьма и весьма привлекательным. Да, они все здесь были очень даже ничего, и Руфус на самом деле очень многое терял, предпочитая свои тусовки. Ой, ну и настроеньице у него! Хотелось танцев под луной и горячих объятий.

Фыркнув чему-то своему, а также выплюнув травинку, Ивер наконец-то сел, отряхивая белую футболку от налипшего песка, а также подтягивая под себя ноги, чтобы сесть по-турецки. Свободные шорты как раз этому способствовали.
- А я смотрю настроение-то подстать небу, м? - подмигнул Тью Лотти, зачесывая волосы назад и вытряхивая тем самым песок из гривы. Глянув на соседа рядом с собой, молодой человек легонько отерся своей щекой о чужое плечо, а после поднял руки в примирительном жесте. Мол, а я чего? Я ничего. Просто балуюсь!

- Мне в целом нравятся все пастельные цвета. Из всех способов украсить этот мир, по мне, они самые необыкновенные. Не так уж и важно каких именно они тонов - теплые, холодные. Пастель великолепна в любом своем проявление. - хмыкнул Ивер. - Кстати... - Тью поднял указательный палец вверх, крутанув им. - если с влюбленностью появляется новый цвет в потоках, то, - он довольно и хитро прищурился, рассматривая щечки Шарлотты. - в кого ты влюбилась, милая Лотти, а? Колись давай! - ну, интересно же!

Слушая Салливана и щуря на него хитрющие глаза, Ивер перевел взгляд в небо, стараясь представить себе цвета, о которых он говорил. Хмыкнув на девичий румянец на щеках, Ив оскалился в добродушной улыбке, глянув вновь на своего соседа, легонько пихнув в бок и дернув бровями. Общее игривое настроение распыляло кровь и не без того хорошее настроение, становилось только лучше.

- Потому что тогда бы ты не увидела разницу. Если море всегда под боком, как и тепло, прелесть теряется. - улыбнулся Ив, а после задумчиво цыкнул, щуря глаза в небо. - Пастельная охра - веселье, - он покрутил кистью и его серебряные потоки магии, которые крутились вокруг пальцев и кисти, окрасились в этот цвет. - А влюбленность... - он чуть нахмурился, стараясь понять какой бы цвет у него ассоциировался с влюбленностью, но так и не придумал. - не знаю. - коротко хохотнул парень, рассеивая собственную магию. - мне кажется, она будет как фейерверк - разноцветной. Или как шипучки, что взрываются на языке. - хмыкнул парень.

+3

4

[nick]Boris Levin[/nick][status]amantes - amentes[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/239120.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Борис Левин, 25</b></a> одно лечим, другое калечим[/ZVAN]

Пока ребята болтали, Борис Аркадьевич, слушая их вполуха, задумчиво глядел вдаль, наблюдая, как волны с шорохом накатывают на пляж. Левой рукой он с наслаждением перебирал мягкий песок. Море Боря любил с того самого дня, как впервые его увидел. Настоящее, тёплое. А не ледяные воды Кольского залива, на берегу которого стояла Оленья губа - его родной поселок. Жопа географии, в которую воинский долг закинул его отца - офицера-подводника, и как следствие всю семью.

Левин никогда не был ярким активистом, зато всегда был большим умником. Завсегдатай лабораторий, всегда на хорошем счету у преподавателей. Так и прибился к компашке талантливых с Вальпургис. С ребятами сдружился, хоть был чаще молчуном. Впрочем, в какие-то моменты и его удавалось расшевелить. Вот к примеру, как сейчас, когда Тью отерся щекой об его плечо. В ответ Боря шутливо запустил руку в густую шевелюру Ивара и шутливо потрепал его по затылку. Балбесина он все таки, Тью.

- Никогда ещё не был влюблен, - произнёс он на полном серьёзе и без толики зависти к ребятам, - а потоки у меня серые в основном, я же северный человек, суровый. Скучный, - выдав себе такую нелестную характеристику, хоть и шутливо, с улыбкой, Борис вновь уставился на море, - но думаю, если я вдруг влюблюсь по-настоящему, это будет что-то вроде, - покрутив рукой, Аркадьич создал иллюзию переливающихся серебром и перламутром нитей.

- Соглашусь с крошкой Лотти, было бы круто, если б Академия была где-то на югах. Мне иногда кажется, что после тех мест, откуда я родом, я никогда не согреюсь, - рассмеявшись, Боря взглянул на свои потоки. Цвет сменился на ярко-оранжевый, - видимо, я таки рыжий в душе.

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+3

5

Мягкое большое полотенце под спиной студентки Академии было ещё слегка влажным — до того, как лечь на песок рядом с ребятами, Мали плавала в открытом океане не меньше часа. И всё равно не устала, только больше энергии стало сейчас. Молодость, игривость и веселье всегда бурлили в студентке тайского происхождения бурным ключом, Полициано редко могла усидеть спокойно на одном месте долго и не начать чудить что-то. Вот и сейчас Мали хватило всего на полчаса спокойного лежания — теперь она начала ёрзать и поминутно менять позы на полотенце то задирая вверх руки, то ноги, то ложась со спины на бок, с бока живот, а потом и позу лотоса, как Тью.

Тема разговора, начатого Шарлоттой, казалась забавной как сама по себе, так и потому, что они все здесь достаточно близкими стали, чтобы не стесняться подобных бесед. Заговорила бы об этом Уиттрок месяц назад? Вряд ли тогда её интересовало что-то кроме книг. И не то, чтобы Мали осуждала — учеба это круто, но есть и другие удовольствия. Например, танцы. Например, музыка!..

- Точно – музыка! - невпопад к разговору сказала Полициано вслух свои мысли и потянулась к принесенному с собой магнитофону. - Надеюсь, никто не против?

Не дожидаясь ответа, девушка включила бумбокс с самыми популярными песням - Lady Marmelade в исполнении LaBelle заиграла где-то с середины и слишком громко. Вечно улыбающаяся Полициано со словами «Извиняюсь, извиняюсь…» тут же уменьшила громкость до комфортной, не мешающей беседе.

Эта песня нравилась Мали, нравился её такая женственность и какое-то кокетство, которые не слишком присущи самой девушке. Студентка даже начала пританцовывать сидя на песке и вскидывая вверх руки, представляя себя красивой, высокой мадамой, которой оборачиваются вслед все парни, когда она проходит по улице в мини, ведь такие ноги грех прятать в макси или даже миди. Сама Полициано роста невысокого, значительно ниже всех здесь, чего даже немного стеснялась, хотя и не настолько, чтобы перестать быть шумной и заметной.

Думая то о песне, то о своём росте, Мали только вполуха слушала разговор. Внезапно повисшая тишина стала намеком, что, видимо, настала её очередь говорить:

- Ой, а теперь я, да? Цвета, ага… Бли-ин, тяжело, - хохотнула девушка, впервые пытаясь задуматься о том, какие её цвета радости и любви. - Даже не знаю, правда. Ну, цвет моей магии желтенький как цыпленок, поэтому радость тоже для меня такого же цвета. Это кайф, обожаю магичить, ииии!.. - сжав ладошки в кулачки и прижав их к подбородку, Полициано буквально сжалась на несколько мгновений в комок умиления. Даже когда комок разжался в обычную довольную Мали, она продолжала мечтательно улыбаться, думая о своей магии. - Ой, там же ещё про любовь, да?.. Ух, а это ещё сложнее. Хм… ну, пусть будет белый цвет - символ чистоты и нежности.

Прежняя песня про Леди Мармелад затихла, и включилась следующая — That's the way (I like it). Едва услышав первые ноты песни, Мали с диким восторгом на лице мгновенно подскочила на ноги.

- Офигеть! Как же я обожаю эту песню, иии! - комок умиления теперь прыгал по песку словно надувной мячик. Но вот уже Полициано пытается изображать модные танцевальные движения и тянет за руку с собой танцевать того, кто были ближе всего — Левина. - That's the way, aha, aha, I like it, aha, aha, - подпевала девушка, перекрикивая саму мелодию, и тут же затягивая в танец Ивера: - Пошли плясать, солнце! Лотти, Дэн, вы тоже идёмте! - окликнула она Уиттрок и Салливана.

[icon]https://i.ibb.co/ft0Dv5Z/20.jpg[/icon][nick]Mali Poliziano[/nick][ZVAN] <a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1164#p73962"><b>Мали Полициано, 19</b> [/ZVAN]

[sign]  [/sign] [status] [/status]

+4

6

[nick]Charlotte Wittrock[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шарлотта Уиттрок, 20</b></a>Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце, где разбитые мечты обретают снова силу высоты.  [/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/348458.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/193502.png[/sign][status]позови меня с собой[/status]

Лотти была рада, что тема разговора вызвала у всех интерес. Ей нравилось находиться в компании - вон даже Салливан выглядел довольным и раскрепощённо улыбался, открыто участвуя в беседе, как словами, так и уже потом, поворачивая голову на собеседников, хихикая, кивая. Атмосфера царила классная, по её скромному мнению. Даже ненадолго резанувший по ушам звук бумбокса не испортил ничего, хотя и ненадолго сбил Шарлотту с мысли.

- Секретик, - покачала головой от плеча к плечу Уиттрок, когда звук стал потише. - Но он са-а-амый лучший парень в мире. А может во всех мирах. Во вселенной!..
- У-у-у-у, пациент скорее мёртв, чем жив, - Даниэль окинул Шарлотту взглядом и рассмеялся. - Смотри аккуратнее... Будет грустно, если он тебя обидит.
- Не обидит, - заявила девушка уверенно. - Он замечательный, всегда меня поддерживает, помогает. Приглядывает, можно сказать!
- И давно вы знакомы?
- Очень!

Следующая песня заставила и Уиттрок качать головой в такт. Даниэль отрицательно помотал головой и изобразил руками крест, мол, нет-нет, и достал фотоаппарат, начав делать снимки того, как ребята веселятся под музыку. Полароид результаты выдавал сразу, поэтому он присоединился к танцам скорее вынужденно и сидя: когда встряхивал получающиеся фото.

Одно из них, неожиданно, привлекло его внимание, заставив посерьёзнеть, и прищуриться на фото. Поверх изображения появились странного вида искажения, похожие на спирали: как будто кто-то взял и размазал картинку пальцем, ведя по кругу. Салливан посмотрел на камеру, пока Лотти продолжала веселиться и напевать уже следующую песню - а это, на минуточку, была "Мамма Мия" от Аббы. Хит, вообще-то!.. Но Даниэлю было не до этого.

- Хм... с камерой что ли что-то, - пробормотал он, отложив испорченный снимок в сторону и щёлкнув ещё раз, встряхивая новый снимок. - Точно такое же искажение... первый раз такое вижу. Она же совсем новая. С чего бы ломаться.

Поджав губы, Даниэль убрал полароид в сумку, сложив нормальные снимки туда же. Искажённые же стал рассматривать снова, положив перед собой.

Лотти вдруг остановилась и, похлопав Мали по плечу, указала ей пальцем в небо.
- Смотрите! Облака как будто закрутились в спираль! - сообщила она, коротко переглянувшись с Полициано. - Вы видели такое хоть раз? Надо же... это ветер так дует, что ли?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

7

Если есть на свете Рай, то для Тью он был в этом моменте. Компания душевная, казалось, что за этот месяц они стали не просто близки, а своеобразной семьей. Хотелось, чтобы этот вечер, это мгновение никогда-а-а не кончались. Задор, как мячик, переходил от одного другому и даже вечно хмурый Левин дурачился, вон, потрепал его по волосам.

- Ой, да неужто мы недостойный узнать, кто украл твое сердечко? - состроил шутливо-обиженную мордашку Тью, приподняв брови, но настаивать не стал.  - Счастье любит тишину. Мудро. - покивал он ей, лукаво глядя ей в глаза. Милая она и славная все-таки была.

Невозможно было не заразиться энергией Мали, поэтому Ив охотно поднялся с места и присоединился к ее танцем, кружа девушку, увлекая ее то за собой, то увлекаясь за ней. В какой-то момент даже на руки подхватил, покрутив. Музыка, знаете ли, да и общее настроение располагали. Поставив бережно Полициано на песок, он обезоруживающе улыбнулся, игриво толкнув бедром Даниэля пока тот делал одну из фотографий, похлопав Левина по плечу и отвесив шутливый поклон Шарлотте.

Правда, подкисшее настроение Салливана не осталось без внимания Ивера, и он склонился к юноши, стараясь рассмотреть, что сникм, что аппарат.
- Хм? - Ив приподнял брови, а после и на голос Лотти развернулся, глядя на небо. - Воу... - он вскинул брови, удивленно рассматривая погодное явление. - Торнадо или смерч? Или как они там формируются? - переглянулся он с остальными. - Только ж погода обещала быть нормальной... неужто шторм будет или ураган? - он недовольно наморщил нос, стараясь прикинуть, что это такое. Но к магии прибегать не спешил. В конце концов, может кто из ребят за погоду лучше шарит и сейчас ему на пальцах объяснит, что вообще такое происходит.

[nick]Iver Tew[/nick][status]Slipping into Chaos[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/84/9497e15c15e81b9f2178652d435f8484.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/a8/4612517b6c8bb22df55924880bb178a8.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/"><b>Ивер Тью, 22</b></a> [/ZVAN]

+3

8

[nick]Boris Levin[/nick][status]amantes - amentes[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/239120.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Борис Левин, 25</b></a> одно лечим, другое калечим[/ZVAN]

Повинуясь жесту Мали, Боря встал, оправляя одежду и подвинул указательным пальцем чуть сползшую к кончику носа роговую оправу очков. Он расслабился достаточно и был вовсе не прочь подергаться под звуки бумбокса. Хоть конечно, двигался он далеко не так стильно, как девушка. Но, старался. Не хотелось разочаровывать.

Ребята, казалось, движуху не поддержали, правда Уиттрок хоть головой в такт закачала, а вот Дэн вытащил камеру. Теперь точно придется как следует попозировать. Левин приосанился, прихватил руку партнерши, слегка приподнимая наверх и предлагая Миле покрутиться вокруг себя. Тут-то Дэн и сделал несколько снимков, Борис это отметил.

Продолжая двигаться в такт музыке вместе с Полициано, Левин снова окинул взглядом ребят. От него не ускользнуло, что те притихли. Ив и Дэн склонились над свежими снимками, а остановившаяся рядом с ними Лотти уже указывает на небо, - что, мы там совсем паршиво вышли? Я не фотогеничен, знаю, - произнес он, переводя взгляд в небо.

- Странное явление, никогда не видел ничего подобного в мирах. Что думаете? Игра местных потоков ветра? - Боря снова поправил очки, хмуро глядя на закрутившиеся спиралями облака. Стихийка вовсе не была его коньком, но подспудно не покидало ощущение, что это заспираливание неспроста, и вовсе не является типичными для местности погодным явлением,  - кстати, а Руфус где? - добавил он, обеспокоенно глядя на цепочку следов, которую уже начинало заносить песком, - давненько ушел, куда больше получаса как...

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+2

9

[nick]Charlotte Wittrock[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шарлотта Уиттрок, 20</b></a>Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце, где разбитые мечты обретают снова силу высоты.  [/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/348458.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/193502.png[/sign][status]позови меня с собой[/status]

Шарлотта тоже глянула на фотографию и охнула, а потом перебрала пальцами в воздухе, пуская тонкую паутинку аналитики, и тут же её оборвав, взвизгнув.

- Что не так, Лотти? - уже совсем перепуганно спросила Мали, тоже глянув на фото, а потом на неё. - Мне это не нравится!
- Мне тоже, - подтвердил Салливан, хмурясь и хватая Шарлотту за плечи. - Что произошло, говори! Ты вся бледная!
- Это... это... - Шарлотта сглотнула ком в горле, помотав головой. - Это Астральная дыра, она просто... просто огромная! Нам нужно уходить отсюда, сейчас же!

Уиттрок встряхивала руки так, будто она обожглась, и на самом деле - на её пальцах образовались какие-то тонкие ожоги, спиралью уходившие вверх по фалангам. Даниэль хотел было что-то сказать, как вдруг раздался оглушительный грохот и плеск, а затем вой сирен, такой громкий, что всем лучше было зажать уши. Бумбокс вдруг стал барахлить с новой силой: из динамиков раздались вой и треск, настолько отвратительные, что Мали, не глядя, заставила тот заглохнуть просто разломав его к чёртовой матери.

Из-под толщи воды, из моря начали подниматься каменные стеллы, каждая из которых загоралась ярко-красным свечением. Отсюда было почти не разглядеть, но да, на них были выгравированы какие-то запирающие сигилы. Судя по всему, подобные устройства поднимались вокруг острова, образуя защитный купол. Спирали, тем не менее, оставались под ним, а не вне его.

Сирены стали тише, но продолжали выть, откуда-то со стороны ближайшего к берегу города слышались крики и громкоговоритель, но что вещали было не разобрать. Ветер вокруг начал набирать обороты, а волны поднимались выше, со всё большим остервенением разбиваясь об окрестные скалы вдали и подминая под собой песок, к белёсым краям становясь грязно-зелёными от его желтизны.

- Нужно найти Руфуса! - прокричала сквозь поднявшийся шум Шарлотта, помахав руками, чтобы ребята понимали, что это её голос. - Собрать всех наших! Если это какой-то местный катаклизм, то нам лучше держаться вместе!
- Лучше направиться в город! - с трудом умудряясь повышать голос отозвался Салливан. - Там точно знают что происходит.

Мали покивала только, да стала спешно собирать вещи - свои и остальных, как самая шустрая из компании, а Шарлотта начала смотреть по сторонам, всё больше и больше пугаясь происходящего. Спиральные искажения появлялись теперь не только в небе, но и вокруг, просто так, зависая в воздухе. Ровно то же самое, что отображалось на снимках Даниэля.

- Может есть у кого поисковый артефакт или маячок для Руфуса? - поинтересовался Салливан. - Просто так бежать в город, где самая паника - тоже плохая идея.
- Может пойдём в гостиницу тогда? Или телепортируемся? - Мали забросила рюкзак на спину.
- Нет, телепортацию нельзя, - заверила Лотта, - это сейчас опасно. Чувствуете? Видите?

И правда, происходило что-то очень нехорошее: магии в воздухе было слишком много, а количество спиральных искажений увеличивалось. Где-то они были совсем  маленькие, где-то побольше, где-то они висели целой россыпью. Уиттрок окинула взглядом ребят.

- Есть идеи? У меня ничего с собой нет!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

10

- ... - Ив дернулся на выкрик Уиттрок, однако, Ден и Мал оказались расторопней его. Знаете, вид, конечно, величественный, но он себя почему-то ощутил участником последнего дня Помпеи. Хотел было что-то добавить, да вой поднявшихся сирен его откровенно оглушил, вызывая звон к этому мерзкому завыванию, а также заставляя зажмуриться. Хорошо, что уши зажал, а то перепонки натурально могли бы лопнуть.

- Срань господня, - выругался себе под нос Тью. - Боюсь, что Руфуса сейчас можно найти только по следам на песке, пока его окончательно не засосало... - он тряхнул головой, подхватывая свои вещи и часть чужих. - У меня складывается ощущение, что эти стеллы предназначены для того, чтобы не выпустить астральную дыру за пределы острова, - о том, что будет с тем, кто на острове думать Ивер не хотел, потому что сейчас они были в числе тех везуников, кто узнает это на собственной шкуре.

- Кто-то что-то вообще знает об этих астральных дырах? Почему они возникают? Как? Можно ли их как-то залатать? - поинтересовался ведьмак у друзей. - Кстати, можно попробовать скопировать те сигилы, что изображены на тех стеллах и сделать такой купол вокруг нас с вами. Будет купол в куполе, но если удастся скопировать чужую магию и заставить ее работать, шансы на выживание у нас вырастут. Кто-то ищет Руфуса, кто-то пытается повторить штуки со стелл, - предложил Тью.

- Для нас это не должно стать какой-то уж прям проблемной проблемой... думаю, это попроще, чем пытаться кустарными методами зашить эти дыры... у меня нет иголки и нитки таких блядь размеров! - он всплеснул руками, облизнувшись и стараясь не паниковать, а думать рационально.

[nick]Iver Tew[/nick][status]Slipping into Chaos[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/84/9497e15c15e81b9f2178652d435f8484.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/a8/4612517b6c8bb22df55924880bb178a8.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/"><b>Ивер Тью, 22</b></a> [/ZVAN]

+2

11

[nick]Boris Levin[/nick][status]amantes - amentes[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/239120.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Борис Левин, 25</b></a> одно лечим, другое калечим[/ZVAN]

- Вот вашу ж... - оборвал себя Аркадьич на половине ругательства, прерывая танец и ощущая холодок, мерзко спускающийся вдоль позвоночника. Помирать так внезапно и на отдыхе в, казалось бы, одном из самых безопасных для студентов тусовочных мест, явно не входило в его двадцатипятилетние планы. А в чьи входило-то?

Руфус, как назло, не подавал никаких признаков близкого присутствия. Боря окинул взглядом поднимающиеся из океана столпы, которые, как он подумал, скорее всего были чем-то местным, вроде стабилизации.

Борис Левин - ходячая энциклопедия. А потому, на вопрос Ивера у него, конечно же, нашёлся ответ.

- Магию... Магию нельзя. Дыры возникают от того, что когда-то первородные хотели соединить этот мир с другими мирами. В том числе и с Основным. Я могу заблуждаться, - Боря поправил очки нервным жестом, снова устремляя взгляд к дыре, - это может быть портал между мирами, который открывается спонтанно. Правда, последний раз такое случалось лет двадцать пять назад. С тех пор удалось стабилизировать... Кажется...

Он сделал несколько кругов по песку, возбуждённо взлохматив и без того торчащие в стороны волосы.

- Острова - стабилизаторы. Видимо, вон, так они и работают! - ткнув пальцем в столбы, в следующий момент он ткнул пальцем в спиралевидные вихри на песке, - а это... Чья это работа, а? Магия может дестабилизировать систему защиты. Тут же даже на пляже заглушки из монацита везде понатыканы! А этим спиралям они будто ни по чем.

- Из артефактов у меня есть только мои очки, Шарлотта, - нажав на гвоздик дужки, Боря аккуратно активировал поиск, мельчайшей дозой, аккуратно настраиваясь на исчезающий след Руфуса на песке, чтобы удержать его в поле зрения, - пойду за Руфусом по следу. А вы.. А вы все же лучше в отель. И-или со мной.

Втянув воздух, будто собираясь с духом, Левин направился по следу, то и дело взглядывая на столпы в океане. И вряд ли он был бы против, если бы кто-то за ним последовал.

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+2

12

[nick]Charlotte Wittrock[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шарлотта Уиттрок, 20</b></a>Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце, где разбитые мечты обретают снова силу высоты.  [/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/348458.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/193502.png[/sign][status]позови меня с собой[/status]

- Точно! - воскликнула Мали. - Стабилизаторы!
Салливан же отрицательно покачал головой на слова Левина.
- Тише, тише, придите в себя. Не та Атлантида, PW-6217. Не паникуйте, - он примирительно приподнял руки. - Скорее всего, Тью прав, и эти стеллы задерживают разбушевавшуюся магию. Принцип тот же, мир - нет. Сработало что-то вроде системы безопасности.

Шарлотта похлопала себя по лбу, Мали тоже цыкнула, неловко опустив взгляд. Ну, со всеми бывает. Происходящее застало их врасплох. Хорошо, что хоть Салливан и Тью соображали более спокойно.

- Чёрт, я тоже уже успела подумать про острова-стабилизаторы, дурацкие схожести миров, - пробормотала она, выдыхая и щурясь в сторону спиралей. - Астральные дыры в таком количестве могли возникнуть только из-за чьего-то колдовства... Похоже, это что-то вроде теракта.

Стоило Шарлотте это сказать, как позади них, в центре острова, раздался странный звук, похожий на тот, что раздаётся, когда хлюпает влажная земля, только намного громче и с треском электричества вместе. От него даже ветер поднялся сильнее... а над островом стала формироваться дыра ещё большего размера. Медленно, но верно, спираль раскрывалась всё шире и шире, поднимался неестественный ветер, меняющий направление, вторя движениям астральной спирали. Уиттрок замерла, наблюдая за процессом и с ужасом, и с благоговением: подобную катастрофу не каждому дано увидеть, да, но и чудовищная красота в этой неотвратимости была... меж тем, у неё явно появилась и идея тоже. В её глазах блеснул нежно-фиолетовый импульс магии, коротко повторяя спираль.

- Твою мать, - Мали схватилась за голову. - Мы должны найти Руфуса и остальных! Может, тут есть что-нибудь типа бункера на такой случай, а? Как думаете?
Девушка бегала взглядом от одного мага к другому, всё больше поддаваясь панике, как самая из них эмоциональная. Вот-вот и совсем сорвётся, но держится, старается, что похвально. Салливан сглотнул ком в горле, неверяще вперившись взглядом в разворачивающееся в воздухе явление.
- Ветер... эта штука будет затягивать в себя, когда полностью раскроется... - он повернул голову к Иву. - Ты сможешь нанести эти знаки каждому на кожу? Как на стеллах? Тогда можно будет всем пойти искать Руфуса. Наверняка он где-то в эпицентре или... или, может, действительно, наоборот, в безопасном месте.

- Левин, - тихо обратилась Шарлотта к парню, подойдя ближе, но всё ещё смотря в сторону растущей гигантской спирали, - я, кажется, знаю как закрыть эту штуку. Из-за неё раскрываются дыры поменьше. Если мы подойдём ближе, а ты мне подсобишь, то у меня точно получится. Может, там будут ещё маги, и тогда нас поддержат.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

13

- Тише, Мали. Соберись. Не так страшно, как проснуться с похмелья в компании кентавров, поверь, - Ивер дернул бровями и широко улыбнулся. Облизнув губы и глянув на Сави, он покивал. Глаза заволокло тьмой, растворяя радужку глаз и зрачок, а затем слева опустилось два ореола лунного цвета, в которых коротко вспыхнула маленькая тьма, формируя зрачок. Ив ловким движением вытащил ритуальный нож и вскрыл себе оба запястья. Нож воткнулся в песок перед ним, а сам парень упал на колени, соединяя ладони вместе на уровне груди и быстро бормоча молитву на латыни. Его взгляд был устремлен в сторону стелл, с которых он копировал знаки. Те ожогами быстро проявлялись на теле друзей и его собственном. Чувство было таким, будто ты решил проверить горячий ли чайник - короткое чувство перед тем как одернуть руку. Сигил за сигилом появлялись на теле, наполняясь энергией для активации и плавно вплетаясь в чужие потоки, формируя защиту. А вот не надо было позволять себя щупать ему, ага. Но с другой стороны - хорошо. Потому что теперь он мог одновременно нанести защитные сигилы на всех.

[nick]Iver Tew[/nick][status]Slipping into Chaos[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/84/9497e15c15e81b9f2178652d435f8484.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0916/a8/4612517b6c8bb22df55924880bb178a8.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/"><b>Ивер Тью, 22</b></a> [/ZVAN]

+1

14

[nick]Boris Levin[/nick][status]amantes - amentes[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/239120.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Борис Левин, 25</b></a> одно лечим, другое калечим[/ZVAN]

- К-кошмар, - занервничал Левин, прямо как первогодка на ближайшем переходном, - в голове все перепуталось, - он стянул очки с переносицы и потер ее двумя пальцами, пытаясь сконцентрироваться, - как в компании кентавров, ага, - произнес он, глядя, как Тью копирует знаки со стелл.

- Да, пойдем, но давай сначала защиту поставим, Лотти, - ответил парень, чувствуя, как под воздействием вера знаки жгуче впечатывается в его кожу. Он даже чуть зашипел и дернул рукой, пытаясь скинуть неприятное ощущение. Но, лишь когда Тью закончил, переключил свое внимание на стеллы снова.

- Давай поглядим еще раз, - произнес он, глядя на гигантскую раскручивающуюся спираль сквозь свои очки, пытаясь разглядеть структуру ее потоков и понять хоть что-то об ее природе. - рассказывай, что сама думаешь, я почти готов тебе довериться, если сейчас не получу данные которые будут совершенно противоречить тому, что расскажут мне мои очки. В конце концов, я в большей степени поддержка, чем нежели крутой боевик. Да-да, подсоблю.

От волнения Боря начал заикаться и нервничать. Что происходило с ним буквально всегда, когда рядом оказывалась красивая девушка, да еще и просила его лично помочь ей с решением важного вопроса. А еще он нервничал тогда, когда не был уверен в своих решениях и поступках. А сейчас он совершенно ни в чем не был уверен.

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

15

[nick]Charlotte Wittrock[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шарлотта Уиттрок, 20</b></a>Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце, где разбитые мечты обретают снова силу высоты.  [/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/348458.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/193502.png[/sign][status]позови меня с собой[/status]

В отличие от Мали и Дэниела, Шарлотта явно не слишком обрадовалась появлению защитных знаков на себе. Девушка шикнула, почувствовав неприятное жжение, и коротко глянула сначала на Левина, потом на Тью. Защита, ага. С одной стороны, да, Салливан хорошую идею предложил, с другой - она боялась, что это может помешать её планам.

- Так, хорошо, - заключил Дэниел, посмотрев на символы на локтевом сгибе. - Какие наши следующие действия?
- Давайте разделимся, - тут же выпалила Шарлотта, пока не давая ответа Боре. - Мы с Левиным посмотрим и спросимся поближе к центру, в городе, а вы втроём - в гостиницу. В любом случае, что там, что сям должны быть какие-то безопасные зоны.
- Мне нравится эта идея, - покивала Мали, повиснув у Тью на руке и тут же потянув его за собой в сторону гостиничного комплекса. - Я только за. Только за!

Салливан же с сомнением окинул взглядом Уиттрок и Левина. Ему не хотелось отпустить подругу в неизвестность, но, если так подумать, из них всех с Борисом она, вроде как, в наибольшей безопасности. Ну, должна быть. Он и старше, и умнее... а храбрость Лотты затмит его мягкотелость, плюс она сама неглупая.

- Ладно, договорились, - тряхнул головой парень. - Тогда мы идём, и вы тоже! Встретимся, как всё закончится... ну или в Академии. Пожалуйста, будьте осторожны.
- Идём, Дэни! - Мали подтолкнула его в спину, не давая замешкаться. - Увидимся! Обязательно увидимся!

Троица ускоренным шагом, по пути борясь с ветром, двинулась по деревянной тропке на песке в сторону отеля. Шарлотта недолго посмотрела им вслед, а потом развернулась к Левину, кивком головы указав в противоположном направлении - туда, куда до этого уходил Руфус.

Ветер поднимался всё сильней, волны на море хлестали по берегу и грозились подняться ещё выше и, в конечном счёте, слопать часть шезлонгов и зонтиков поблизости, но до вещей дела никому не было. Вдали от них группа таких же вечерних посидельцев у моря, побросав полотенца и сумки, тоже резво направились к гостинице.

- Я думаю, что нужно с помощью астральной проекции закрутить всё в обратную сторону, - Шарлотта нарисовала указательным пальцем в воздухе спираль, чуть не споткнувшись походя. - Отправить её через ту большую дыру и размножить, чтобы одновременно закрыть все сразу. Если магией подцепить эти спирали, проекции автоматически будут двигаться в противовес. У меня в Астрале есть друг... в смысле, сущность! Сильная, очень! Он нам поможет, я уверена.

Шарлотта уверенно покивала, как бы Левину, но не глядя на него, и залезла на каменный бордюр, разделявший пляж от дороги. Ловко перемахнув через перила, ведьмочка развернулась, чтобы, в случае чего, подать парню руку. Сейчас не до джентльменств, в конце концов, главное добраться побыстрее, а он, уж извините, тяжелее, чем она, и, как ей казалось, не такой спортивный, как она.

- С его силой это всё удастся закрутить. Думаю, они и так пытаются, но тут надо либо всем сразу колдовать, либо что-то на уровне бога в помощь! - Чарли всплеснула руками. - Что-то не вижу богов, желающих помогать! Так что позовём моего. Он услышит, точно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

16

[nick]Boris Levin[/nick][status]amantes - amentes[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/239120.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Борис Левин, 25</b></a> одно лечим, другое калечим[/ZVAN]

Разделимся, так разделимся. Боря кивнул, поддерживая идею, хоть и признавался себе, что ситуация донельзя всратая. Попрощавшись с ребятами, Левин отправился по пляжу вместе с Лотти. Поднявшийся ветер хлестал мелким песком по лицу так, что даже очки не спасали. Боря чуть сощурился, приложив руку козырьком к  глазам и оценивая обстановочку.

Он внимательно слушал Шарлотту, прикидывая и сам. В ее словах было рациональное зерно, но да, было ясно, что силенок такое провернуть у них не хватит. Не то что у двоих даже, у всех остальных ребят вместе взятых. А вот астральная сущность - дело другое.

- Друг? Сущность? Это интересно, - Левин поправил пальцем очки, готовясь перелезть через каменный парапет, - спасибо, справлюсь, - взглянув на протянутую руку девушки, парень сел на перила и перекинул ноги на другую сторону, - я бы, пожалуй, смог расставить печати так, чтобы подцепить их в единую систему. Но твой друг? Какую плату он возьмет за услугу? Сущности ведь крайне редко делают что-то просто так.

Тут он с сомнением посмотрел на Шарлотту. Влезать в долги перед обитателями Астрала ему не хотелось. И не хотелось, чтобы Лотти жертвовала собой. С другой стороны, если они совсем ничего не предпримут, то неизвестно, кому из них и чем еще в итоге придется пожертвовать.

Спрыгнув с парапета по ту сторону и направившись в сторону города, он кивнул, решительно поправив очки, - ладно, Уиттрок, раз вариантов у нас нет, зови своего друга или бога или кто он там. А я попробую рассчитать, сбалансировать и распределить систему так, чтобы все точно свернулось туда, куда мы хотим.

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

+1

17

[nick]Charlotte Wittrock[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шарлотта Уиттрок, 20</b></a>Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце, где разбитые мечты обретают снова силу высоты.  [/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/348458.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/193502.png[/sign][status]позови меня с собой[/status]

Лотта рассмеялась, отрицательно помотав головой.

- Я же говорю, друг! Он не возьмёт ничего, - звучала девушка уверенно: либо в собственных заблуждениях, либо действительно в том, что этот "друг с той стороны" не будет требовать сердце и душу в обмен на услуги. - Я видела его во снах почти с са-а-а-амого детства. Не знаю почему ему нравилось со мной общаться, но почему-то нравилось. Он добрый, понимаешь? Не все хотят что-то взамен. Некоторым достаточно, чтобы ты просто был рядом.

Похоже, мысли и разговоры об этом, подняли Уиттрок настрой. Да, сопротивляться ветру приходилось морщась, но даже так, прикрываясь рукой от летящего в её сторону песка и мелких листьев, в её мимике всё ещё читалась улыбочка. И это-то несмотря на все обстоятельства, ага! Вообще-то тут микро-конец света, если говорить откровенно.

- Печати, кстати, хорошая идея. Особенно если их не рисовать, а как-нибудь... энергетически подсветить и зарядить так, чтоб если кто-то ближе к ним встал, то смог их повторить или вложить туда часть своей энергии, - пришлось повысить голос: из-за шума ветра между домами, сопровождавшегося каким-то низким гудением, стучащими створками и дребезжанием стёкол, готовых вот-вот разбиться, слышимость значительно упала. - Здесь же и существ много. Эльфы, орки... потенциала больше!

Конечно, в теории она была права, но местные определённо в большинстве своём предпочли попрятаться. Магическое бедствие такого масштаба вряд ли добавляло кому-то храбрости. Даже по мере их пути вперёд то тут, то там появлялись мелкие спирали-искажения, то исчезая и перемещаясь, то меняясь в размерах, то просто зависая на месте. Лавировать между ними было несложно, но сам факт их неожиданных материализаций вынуждал следить куда идёшь. Неизвестно что будет, если столкнуться с ними лицом к лицу.

Небо стало темнее и вдалеке, в районе центра города, стало видно край основной дыры, понемногу расширявшейся и провоцирующей ветер. Её фиолетово-чёрный цвет, с появляющимися молниями оттенка грозовых туч, напоминал что-то среднее между чёрной дырой из какой-нибудь космической одиссеи и торнадо. Помимо ветра к дискомфорту добавлялся негативный эмпатический фон: ощущение, словно тебе приходится слышать чей-то плач, не в силах помочь бедолаге.

- Ухх... ну и штука, - коротко глянув вверх и вперёд пробормотала Шарлотта. - Боря, смотри аккуратнее! Тут чуть-чуть дойти осталось... может попробуем щит какой выставить перед собой, нет?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

18

[nick]Boris Levin[/nick][status]amantes - amentes[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/239120.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Борис Левин, 25</b></a> одно лечим, другое калечим[/ZVAN]

- Возможно в этом случае тебе повезло с другом, Лотти, - Боря поправил очки и, чтобы перекричать ветер и возрастающий шум, в свою очередь повысил голос, - или ему с тобой повезло. Для астральных обитателей такое поведение не свойственно. Большая редкость. Обычно они всегда требуют что-то взамен. По крайней мере, я других пока не встречал.

Приставив руку козырьком ко лбу, чтобы песок не летел в глаза и можно было относительно нормально оглядеться и оценить обстановку, Борис думал, как будет лучше расположить печати. Шарлотта предложила не рисовать их на песке или земле, а создать энергетически и попробовать запитать. В целом, идея и впрямь была неплохой и Левин посмотрел на девушку с интересом. Отличный у нее ход мыслей. Даром, что младшекурсница. Быть может, если все пройдет хорошо, они даже пересекутся где-нибудь в библиотеке. Боря подумал о том, что возможно им будет что обсудить из ближайших его экспериментов.

По мере приближения к центру города, на их пути то тут, то там проявлялись странные искажения. Что это было? Искажение местного магического поля, или будущие астральные порталы? Борис мазнул аналитикой по ближайшей, отпрыгнув на всякий случай подальше.

- Ох, ничего себе, - прошептал Левин, изучая эпическую картину перед ними, - ты тоже это чувствуешь? - он вдруг остановился и взглянул на Шарлотту слегка нахмурившись, - тут будто бы кто-то плачет. Кто-то, кому никак не могут помочь?

Щит он перед ними все же выставил, иллюзорное, но довольно прочное сетчатое плетение потоков его магии цвета серебра и перламутра. С мелкими, едва-едва заметными ярко-оранжевыми прожилками. Еще немного и можно расставлять балансирующие печати. Чем он и занялся спустя несколько минут. Печати выходили такого же цвета его магических потоков. А, вставая на определенное место, чуть начинали пульсировать  нежно-голубым, забирая ту толику местного магического потенциала, который был доступен.

Кажется, осталось дождаться друга?

Подпись автора

conversion
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/922744.png
software version 7.0

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Змееносец