Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » I'm gonna marry the Night


I'm gonna marry the Night

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/544799.png
I'm gonna marry the dark
Gonna make love to the stark
I'm a soldier to my own emptiness
I am a winner

I'm gonna marry the night

@Artemis Hunter   

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

2

25.07.2020, утро.

Их нигде не было. После ритуальных потрясений на шестом этаже башни, из-за которых он отправил сумку с вещами планировать в траву, прошло не так много времени, чтобы кто-то успел хоть что-нибудь спереть. Ну, как-то не до того было всем. Да и выглядела лежащая на земле сумка нетронутой, смявшейся при падении и всё так же хаотично перемотанной, какой Артемис отправил её в полёт.

Но карты из неё каким-то образом исчезли. Не часть, а целая колода. И на этот, блин, раз, не потому что он хотел от них избавиться. Всё свободное время между сном, прогулкой с Терисом и беготне с астральным ключом, Хантер ползал вокруг башни в поисках карт. Ни-че-го. Это явно наказание. За пренебрежение, с которым ранее относился Арт к своему дару, за обидные слова про то, что это девчачье занятие - прорицать. Только если раньше будучи ему совсем ненужными, таро всегда оказывались в его вещах, то теперь исчезли насовсем.

Казалось бы, купи себе новые, в чем проблема? Но Хантеру было жаль именно свои, которые в начале пятого курса зачаровала эльфийка. Как бы ни было смешно, а он почти пять лет с этой колодой провёл. Уже к рукам привычная была, связанная с его магией. Поиск по этой связи тоже ничего внятного не дал. Никуда не указывал. Только внутри него что-то отзывалось, когда запрашивал он местоположение потери. И это как минимум странно.

Было, конечно, проще всего забить и приспособиться к новой колоде как-нибудь. Только "как-нибудь" это путь прошлого Артемиса, который отвергал свои таланты и ходил на занятия через раз, лишь бы допуск поставили. Сейчас ему больше всего хотелось во всём разобраться, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги.

И для начала придётся отринуть стыд и во всём объясниться.

За прогулы, за невыполненные задания, за отношение к магии прорицания в целом. Стоя перед дверью в кабинет предсказаний он перебирал в голове десятки вариантов извинительной речи. Правда когда постучал и с разрешения мадам де Вер прошел в кабинет, это всё благополучно выветрилось.

Хантер встал в шаге от двери, сведя руки в замок за спиной и не решаясь посмотреть преподавателю в лицо.

- Доброе утро, мадам. - Поздоровался он и сглотнул невидимый ком в горле.  - Я Артемис Хантер.

Чуть не ляпнул "Ну вы итак это знаете". Она может и провидица, но невежливо как-то.

- И я бы хотел извиниться перед вами, за то что всё это время небрежно относился к дисциплине. Игнорировал ваши слова о том, что у меня есть потенциал. Вы были правы. Не стоило этого отрицать и спорить. Пытаться избегать и пропускать занятия. Это идиотский поступок.

Отредактировано Artemis Hunter (2023-02-13 12:31:36)

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+1

3

Изабелла взмахнула рукой, и очередные, последние осколки от гадального шара собрались в воздухе.
- Никак не могу восстановить, - пожаловалась она Хантеру, стоило ему войти. Женщина обернулась, посмотрев на парня снизу вверх, улыбнувшись ему тепло, - представляешь, то тут, то там осколки нахожу, хотя, казалось бы, уже два дня прошло!

Де Вер всплеснула руками, а сами осколки плавно проплыли по воздуху, опускаясь в мусорное ведро.
- Долго еще будем все кусочки собирать, - обвела медленно ладонью пространство, но смотрела только на Артемиса, - восстанавливать, в порядок приводить. Даже не знаю, какие еще сюрпризы обнаружим.

Ее тон был с одной стороны легкий, но взгляд подведенных глаз так и не потерял серьезности.

- Наконец-то у тебя всё правильно, дорогой, - улыбнулась Иза, подходя к студенту, с нежностью оглядывая того, - приятно видеть, когда все ниточки переплелись в красивый узор. Проходи, проходи! – спохватилась, словно чуть подпрыгнула, разворачиваясь и махнув рукой, мол, давай, давай, не стесняйся, - у меня как раз чай готов. Хотя какой же это чай, если травы, ягоды и немного магии.

Она посмотрела на парня, подмигнув.
- Ох, и натворил, мальчишка, конечно, ну ничего, ничего, приведет в порядок голову, а там… - нахмурилась, когда взяла с учительского стола довольно пухлый чайничек. Параллельно из шкафа величаво выплыли две чашки, опускаясь на небольшой столик, вокруг которого обычно и гадали, - а там разберется.

Женщина обернулась, проходя к столику, разливая напиток и пододвигая чашку к Артемису, опускаясь на колени, держа ровно спину. Сама Де Вер как обычно была в темном платье, периодически слабо мерцавшем. Какой-нибудь пафосный поэт сказал бы про россыпь звезд и красоту ночи. Но, поэтов тут, к счастью Де Вер и Хантера не наблюдалось.

- Я рада, что ты пришел, Артемис, - мягко сказала женщина, накрыв ладонью руку парня, - хотя, конечно, надеялась, что немного пораньше. Пророчества, если их не слушать, могут запутать, могут напугать, а еще их могут очень неправильно понять, - покачала головой, беря, наконец, одну из чашек в руки и делая небольшой глоток, - или использовать как предлог. Ох, долго ему еще придется объясняться, она же не дурочка, поймет, что к чему…

Снова мотнула головой, поставив чашку на столик, и снова посмотрев на Артемиса.
- Приятно видеть тебя собой, - улыбнулась Де Вер, а затем продолжила, - расскажешь всё-таки, что привело тебя ко мне? И оставь мысли, что я уже это знаю. Да, знаю, - не стала скрывать женщина, - но позволь мне побыть просто твоим преподавателем, к которой студент пришел со своей проблемой.

[nick]Isabel de Vere[/nick][status]нити судьбы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/818859.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/291155.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=3#p127961"><b>Изабелла де Вер, 95</b></a> Он сплетает судьбы, точно паук, и уже почти не помнит молитв, только в тишине вдруг замкнулся круг – воплотился миф.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+1

4

Артемис рассеянно кивнул, пробормотав "Понимаю". Они с Зери вчера провозились с этими злосчастными шарами, не говоря уже про свистопляску с ключами и выкрутасы мистера Смита, который по ходу понял что часть Матрицы.  Казалось будто Хантер стоял на берегу у кромки воды и пробовал её температуру, чтоб уже решиться наконец стоит ему забегать глубже или лучше побродить по песку.

Помявшись на месте, он вздрогнул, когда мадам де Вер взглянула на него и заговорила про какие-то нити с узорами. Арт неосознанно дотронулся до лица, посмотрел на свои ладони, будто в линиях на них кроется ответ. Конечно же ему было ясно что речь не о внешних изменениях, а о душевных переменах. Переменах в мыслях и устремлениях. Означали ли её слова подтверждение верности принятых решений и выбранного нового пути? Хотелось бы, ведь душой он чувствовал правильность происходящего. И одновременно щемящий в груди стыд, от того что его встретили как блудного сына из притчи, а не осудили за халатное отношение к предмету.

- Да, чай...было бы замечательно. - Неуверенно улыбнувшись, отозвался Хантер, вскоре внимательно хмурясь. - Но о ком вы сейчас?

Вряд ли она ответит однозначно, скорее загадочно как-нибудь или молчаливо посмотрит, мол, рано ему это знать, увидит когда время придёт. Кандидатов на роль натворивших дел мальчишек у него было с ходу несколько. Если не половина мужского состава Академии. А может речь и не об Академии вовсе. Может про кого из Ордера. У профессора скилл-то помощнее будет на видения и предсказания. Говорила она при нём это потому что такова особенность дара, либо потому, что стоит на этом сделать акцент, запомнить на будущее? Артемис так или иначе запомнил, понадеявшись на какие-то дополнительные уточнения.

Опустившись на колени напротив Изабеллы, и забрав чашку, он отвёл взгляд в куда-то вглубь кипятка, точно гадать на чаинках собирался. А может искал там ответ как бы поскромнее сообщить насколько законченный идиот, что не пришёл раньше.

- Мне не хотелось, - признался Хантер тихо. - Я думал, что если буду их игнорировать, то скоро всё это закончится. А если никому не рассказывать что увидел, то и никто не расстроится раньше времени. Зарытый в землю талант рано или поздно гаснет.

Не говоря уже о том, как кому-то бывает обидно, когда предсказание получается нерадостным. Полным намёков. Показывающим то, чего бы не хотелось знать. Или не показывающим ничего конкретного, как будто сделанным наобум. Видя лица друзей, дорогих прежде сердцу, которые становились мрачными от его слов или недовольными, Артемис всё больше и больше убеждался в никчёмности и бесполезности дара. От того и обходил стороной.

Он глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, прежде чем ответить зачем пришел. Конечно же не только извиниться. Но и это немало важно. Набравшись смелости, чтобы посмотреть на мадам де Вер, Хантер покрепче перехватил чашку обеими руками.

- На самом деле не только извиниться, хотя без этого мне бы совесть не позволила просить вашей помощи. Я хотел бы наверстать упущенное, чтобы развить свой талант, понимать глубже сны и то, что говорят мне карты. С ними правда...какая-то проблема случилась. После ритуала Хантера я их потерял. Совсем. Раньше они всегда где-то находились, возвращались ко мне. Теперь - не отзываются. Вернее, не так. Я их ощущаю, но совсем не так как раньше. Будто они где-то есть, но где? Других мне не хочется, эти дороги.

Отредактировано Artemis Hunter (2023-03-16 23:38:45)

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+2

5

- У нас каждый третий мальчишка, и каждый второй что-то да натворил, - подмигнула Иза Артемису, - и каждому первому неплохо было бы посетить психотерапевта.

На мгновение Изабелла стала грустно-задумчивой.
- Отправь Кита к доктору Капуру, - вдруг сказала женщина, - сам он не сможет перебороть свой страх, но пока не поздно, пусть сходит и как можно скорее. Больше не скажу, но есть вероятность, что так вы сможете решить проблемы ни одного человека.

Впрочем, Де Вер быстро переключилась, снова став куда мягче. Пожалуй, такой перескок эмоция мог пугать и сбивать с толку.

- Или начинает разъедать изнутри, - мягко ответила Изабелла на последующие слова Хантера.

Она смотрела на парня, в поддержке чуть сжав ладонь на его руке.
- Всё случилось так, как случилось, Артемис, - мягко проговорила женщина, - ты получил некий опыт, рос, развивался. Нашел в себе силы попросить прощения. Не многие могут сделать такой шаг – признать, что где-то ошиблись. Это уже показатель, что ты вырос над собой, дорогой.

Изабелла погладила юношу по руке, а затем поднялась, подзывая ладонью Артемиса к себе, чтобы он встал напротив нее, протянув руки.

- Не бойся, найдем твою колоду, - подмигнула она парню, который был значительно выше самой Изабеллы, - возьми меня за руки, давай.

Она мягко обхватила ладони парня, после чего тот мог увидеть, как темно-фиолетовой мерцающей дымкой заволокло взгляд ведьмы.

- Расслабься и ничего не бойся, милый, - голос начал меняться, становиться более приглушенным, исходящим словно из-за завесы, как пологом накрыли.

Несколько мгновений, казалось, ничего не происходило, но стоило Артемису посмотреть вниз, как он мог увидеть такой же темно-фиолетовый дым с россыпью звезд. Он обволакивал их фигуры, добрался уже до щиколоток, скользя выше, окутывая и скрывая ведьму и студента от внешнего мира. Вскоре Хантер мог видеть только ведьму, крепко держащую руки парня, не давая дернуться прочь. Дым заволок их обоих с головой.

- Вдыхай, - шепотом проговорила ведьма, сама сделав глубокий вдох, - давай, доверься мне, Артемис.
И стоило парню послушаться, как дым проник в легкие, окутал, заполнил, казалось, каждую пустоту. Но вместо удушения, Хантер мог почувствовать зов. Не так, как мертвая невеста, не так, как во снах, гораздо глубже, гораздо ближе… изнутри. Да, зов шел изнутри, как он и описывал, он чувствовал карты, и сейчас эти ощущения усилились во сто крат.

- Позови их, Артемис, - голос Изабеллы звучал издалека, - если ты серьезен, если ты и вправду хочешь идти по этому пути, если готов видеть вероятности, нести ответственность за увиденное и сказанное. Если понимаешь, что тебе откроется после, если осознаешь, что тебе теперь распоряжаться знаниями, которые откроются. Если, не смотря на страх и неуверенность, которые не раз посетят тебя в жизни, ты готов развить свой талант… позови их. Вспомни, какие они были на ощупь, что видел ты. Глядя на них. Нет, не предубеждениями, сердцем, Артемис. Позови их, как бы позвал самого себя, заблудившегося в воспоминаниях и грезах. Словно пытаешься проснуться, позови.

[nick]Isabel de Vere[/nick][status]нити судьбы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/818859.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/291155.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=3#p127961"><b>Изабелла де Вер, 95</b></a> Он сплетает судьбы, точно паук, и уже почти не помнит молитв, только в тишине вдруг замкнулся круг – воплотился миф.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+1

6

Артемис не знал что именно его больше настораживало в просьбе Изабеллы. Сам факт необходимости отправки Кита к психотерапевту или это самое загадочное "пока не поздно". Для кого не поздно? Для Кита? Для Арта? Или для кого-то ещё? Как правило именно в таких "пока не поздно" скрывается большее и оно косвенно подтвердилось не менее загадочной фразой о возможном решении проблем не одного человека.

- Я...я попробую, - слегка растерянно Хантер пожал плечами. Так и представил, что подойдёт к Хайсману, возьмёт его за руку и потащит со словами "Нет времени объяснять, зашел-вышел, приключение на час". Как убедить взрослого сознательного парня пойти к психотерапевту если он там не бывал допустим или у него негативный опыт? Глубоко вдохнув и выдохнув, чтобы сбросить лихорадочное волнение от возможной неудачи, которая ещё не случилась даже, Арт сделал глоток из чашки. Он не отказывался, просто пока не придумал как именно подступиться к этому разговору. И скорее всего он случится настолько спонтанно, что все надуманные фразы вылетят из головы в ответственный момент, оставив только "Нам нужно к Капуру, Кит."

Сделанного или не сделанного в прошлом было уже не вернуть. Факт. Несмотря на похвалу, Артемис не считал что одних извинений достаточно чтобы быть молодцом. Нужны действия, подкрепляющие слова, подтверждающие серьёзность намерений. Глотнув ещё чаю, он отставил чашку в сторону и поднялся, протягивая Изабелле руки. Фиолетовый дым, начавший окружать их обоих в процессе её колдовства, Хантера не напугал. Насторожил, как и всякое неизвестное прежде магическое явление от которого не знаешь чего ждать.

Он неуверенно покосился на ведьму, когда услышал сквозь пелену просьбу расслабиться и вдохнуть. И если со вторым в общем-то никаких проблем, то с первым гораздо труднее. Чтобы хоть немного абстрагироваться от давящего чувства ответственности маг закрыл глаза, как можно глубже и медленнее вдыхая. Звуки внешнего мира не проникали за пелену, оставляя только собственные мысли и голос де Вер откуда-то издалека. Его плечи дрогнули, но затем опустились, хватка немного ослабла.

Артемис понимал, если сейчас карты ему отзовутся - назад дороги не будет. Признать готовность продолжить двигаться по пути провидения и предсказания - серьёзный шаг, который означал и принятие ответственности за дар. За реакцию людей, которым он будет открывать увиденное, не важно какую. За последствия, которые повлечёт бездействие или наоборот вмешательство в судьбы. За себя самого и тех, кто ему доверится.

Он вспомнил всё, что пережил за эти пять лет. Слухи, претворение предсказаний в жизнь, вещие сны, которые упускал из внимания и моменты, когда его колдовство помогало кому-то, а карты всегда были поблизости. Они возвращались к нему, даже если подхваченные зимним ветром вылетали в окно, даже если он забывал их где-то намеренно. Стоило ему коснуться, колода отзывалась. Даже если в нём самом не было ни капли магии. В каком-то смысле они были ему верными помощниками и друзьями. Не оставляли одного, если Арт не отворачивался.

Зов откуда-то изнутри нарастал, как от поискового заклинания, но гораздо сильнее. Артемис тянулся к нему, стремясь найти источник, пытался заглянуть в свою душу.

Я готов идти дальше. Теперь готов. Только вернитесь ко мне, прошу.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+1

7

В какой-то момент осталось только тонкое, еле заметное чувство присутствия Изабеллы, прикосновение рук исчезло, оставив парня держать ладони внутренней часть наверх перед собой. Сам же Артемис оказался словно в темном коконе с мириадами сверкающих звезд.

Ощущение магического присутствия только усиливалось. Там, где-то в груди у Артемиса словно начало разгораться пламя, пусть оно не обжигало, скорее согревало и пульсировало, словно стремясь вырваться в нетерпении. Если бы молодой человек открыл глаза, он увидел бы слабое мерцание, исходящее от самого себя. Словно новая звезда появлялась, рассеивая тьму.

Но стоило ему позвать карты, стоило произнести эти мысли в своей голове, как такое вот «дерганье» прекратилось, и через мгновение голос де Вер раздался совсем рядом:

- Открой глаза, Артемис, - на самое ухо. На плечи опустились ее теплые ладони, - всё получилось.

В ладонях парня лежала колода, создавая приятную тяжесть. Та самая, его собственная, которую он не мог найти. Кажется, если он начнет рассматривать поближе, он сможет найти каждый штришок, каждую вмятинку, которая могла остаться после, пусть и редкого, но использования. Тьма медленно отступала, рассеивалась, снова возвращая комнате привычный вид. Столик с чашками и чайничком, подушки, немного примятые после Изабеллы и Артемиса.

Сама женщина стояла позади, маленькая, она лишь прикоснулась ладонями к лопаткам, в итоге сделав шаг назад. Обошла молодого человека, с мягкой улыбкой посмотрев сначала на карты, а потом на Артемиса.

Женщина не спешила что-то еще говорить или делать, давая пареньку время прийти в себя и осознать, что только что произошло.

[nick]Isabel de Vere[/nick][status]нити судьбы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/818859.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/291155.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=3#p127961"><b>Изабелла де Вер, 95</b></a> Он сплетает судьбы, точно паук, и уже почти не помнит молитв, только в тишине вдруг замкнулся круг – воплотился миф.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+1

8

Ощущение, казалось, охватило его полностью, будто (или и в самом деле?) погрузив в иной план существования, куда не дотягивалось влияние реальности. Оно совсем не походило на момент погружения в чужие сны, не походило на падение в тёмное озеро, скорее на взлёт, на своеобразную душевную левитацию, порождённую магическим импульсом.

Открывать глаза после такого, услышав голос мадам де Вер было страшновато. Не из недоверия её словам, а скорее из отсутствия полного понимания произошедших с ним метаморфоз. Почему карты отзывались откуда-то изнутри, а не из определённой точки? Если бы они действительно пропали или были украдены из сумки, то поиск дал бы четкое представление о месте нахождения, а не откликался его же магией из самого сердца.

Решительно выдохнув через нос, Арт наконец переборол страх и посмотрел на свои ладони. Карты действительно принадлежали ему, не только по характерным изображениям и названиям аркан на итальянском. От них исходила схожая энергия и ставшая родной теплота, которой таро всегда отвечали на запросы мага. Но тяжесть на ладонях будто обманчивая, не настоящая. Прищурившись и склонившись к колоде, Хантер заметил как очертания карт едва заметно подрагивают, становясь на миг неестественными.

Прижав колоду в ладонях к груди, Артемис вновь закрыл глаза, прислушиваясь к ним. Чем больше он вникал, тем яснее начинал чувствовать связь, идущую через его энергию к картам и обратно.

- Хм... - Вновь вытянув руки вперёд, Хантер открыл глаза, концентрируясь на собственных магических потоках, блеснувших лунным серебром. Колода вдруг рассыпалась, облетев мага, а затем закрутившись вдоль потоков, принимая свой истинный вид. Если сперва таро были не более чем инструментом, помощником в гаданиях, обладающим собственной магией, то теперь они слились воедино с его, став неотъемлемой частью.

- Моя колода стала частью потоков, разве такое возможно? Я сам никак этому не способствовал... - Спросил он уже у Изабеллы, прервав задумчивое молчание самостоятельно. - Хотя это объясняет почему поиск давал странный результат.

Артемис поднял правую руку, призывая Звезду, и та послушно скользнула вдоль запястья, сверкнув призрачным серебром. Коснувшись ладони, карта стала более осязаемой.

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » I'm gonna marry the Night