Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
VALPURGIS
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Я начинаю считать от пяти. Пять, семь, десять... Десятка. Валет.


Я начинаю считать от пяти. Пять, семь, десять... Десятка. Валет.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/510597.png

28 июля 2020, X-219632, Цимма-14. Isabella + Noah Cohen (Headmaster, вводная будет в первом посте), Carl Zimmermann ( @Keith Haisman ), @Yeon Jin

Что ж, игра началась, - и руки в ноги
Может быть выше? Шорох на крыше...
Я на пороге, я на пороге.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
противнику - в глаз

+5

2

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/87685.png[/float] Мирок с поездами Ноа нравился, по правде говоря: он видел в этом виде транспорта особый флёр романтики, даром что за его пределами носились уродцы-мутанты и лились кровавые дожди, которые могли превратить тебя в их компаньона, раз они раньше тебя не сожрали. Ещё больше ему нравилась самобытность подземных городов: они не повторялись, и некоторые назывались просто цифрами, какие-то обязательно "станциями", у каких-то вот, как у Циммы, сокращение фамилии мэра и номер мэра. Или губернатора? Или президента? Или кем там был Циммерманн... вот уж на что Коэну точно было насрать - так это на титул куратора, который, вероятно, так и будет четырнадцатым и больше уже не изменится.

Судя по тому, что они уже успели увидеть с пусечкой-сучечкой Джи-Джи, жителей всё устраивало. Тирания и деспотизм, о которых писали некоторые путешественники по мирам, здесь если и были, то только ради дисциплины: улочки чистенькие, бомжей не видать, все ходят делом заняты - красота же, господи. А, самое главное, никаких тебе средневековых манер... что-то у Ноа с ними не складывалось, как бы он ни старался, а ведь это ему в прошлый раз поставили в вину. И в целом Камланская была им недовольна, а шансов доказать, что он не безнадёжен, у него никак не выпадало толком, хотя, как ему казалось, отказ от юбок и платьев мимо глаз Двенадцатой не прошёл - пусть приталенные пиджачки, маникюр и всё прочее остались. Как и мимо в принципе всего факультета. Даром, что он до сих пор со спины не понятно кто - парень или девушка, да и с лица тоже не всем понятно, но тут уж ваши, пусики, проблемочки, а не его.

Ноа менялся. Оказаться сосланцем чертовски не хотелось, а начинать визуальные преображения проще, чем внутренние... хотя и с последними потихоньку ползло. Куда-то. Куда - он пока и сам не знал.

Задание у них с Джи-Джи было не особо сложным, скорее дипломатически-важным: передать какие-то там письма из Академии, содержание которых было ни Ноа, ни Ён неизвестно, и получить от Циммерманна платёжные документы. Судя по тому, что имелось у них на руках, речь шла о каких-то лабораториях, которые собирались открывать в Цимме от Академии. Возможно, новые полигоны для тренировок? Звучало скучно.

Но, хотя бы, их приняли со всеми почестями, усадив в просторном зале и наказав ждать, пока Циммерманн освободится. Зеркала на стенах, королевские диваны, корзинки с фруктами, даже винца оставили фруктового - их здесь  точно ждали.

Ноа покрутил бокал в руке и принюхался, удивлённо вскинув бровь, а потом поглядел на Джин.

- Это одно из лучших вин в магическом сообществе, между прочим, - заметил он, потрясая бокалом. - Настаивается в бочках, пропитанных кровью девственниц, и хранится в колбах из зачарованного астрального стекла. Откуда у него столько денег, чтобы каким-то студентам наливать такое за просто так?

Взгляд Коэна коснулся здоровенной папки, лежавшей на столике перед ними, а потом вернулся к Ён.

- Как думаешь, что в этих письмах такого, что их нельзя отправить без таких очаровательных почтальонов, как мы с тобой? - поиграл бровями, рассмеявшись, и пригубил напиток, задумчиво глядя на закрытую дверь впереди. - Правда, если мы настолько важные гости, то почему вообще должны ждать?

Ответ, впрочем, весьма тривиальный: всё дело в заговоре Ордера и членстве Циммерманна в Глазе. Студенты более-менее неприкасаемые, и распоряжения держаться подальше от Ордерцев "на всякий случай" уже распространились с самых первых до последних курсов. То, что им было разрешено узнать и увидеть - вон, арендные документики и соглашения, а остальное - закрытые конверты, которые, почти наверняка, окажутся пустыми для тех, кто рискнёт их вскрыть, помимо Карла. А, может, вообще взорвутся нахер. Учитывая пульсирующую от них магию, на которую отзывалось и гнусное нутро Ноа, и адская кровь Ён, секретность не оставляла сомнений, а любопытство, пусть и шуршало на задворках разума, уступало-таки инстинкту самосохранения: им пиздец, проще говоря, если надумают хоть как-то в эти письма влезть.

Пока они сидели, тем не менее, из кабинета Циммерманна не доносилось ни звука, и к ним никто не заходил, кроме официанта, пару раз уточнившего точно ли они не хотят чего-нибудь ещё. Роскошь классики интерьера из-за этого воспринималась немного тяжеловато, но, благо, в ней не было пошлого золота или бордо - более светлое всё. И зеркала, добавляющие пространства и света, да, их не стоит забывать... правда, всё какое-то мёртвое. Слишком тихое.

Наконец, дверь открылась, на пороге возник Циммерманн, выпроваживающий засидевшегося гостя, и, только он, вероятно, хотел сказать им, чтоб заходили, как перед дверью, в облаке аромата жасмина и лайма, возникла женщина, вызывающе-красивая и хищно-злая, как гарпия. Она, не заметив их, решительно толкнула Циммерманна обратно в кабинет и захлопнула за собой дверь.

Всё произошло слишком быстро: Ноа даже не успел сказать напрашивающееся "дамочка, тут очередь", а гость ещё не до конца ушёл, застыв где-то между выходом из зала и дверью к Карлу. Он тряхнул головой, впрочем, и быстро ушёл, а Коэн повернул голову к Джин, указательным пальцем поведя от неё к двери и обратно.

- Ты вот этот наглёж тоже сейчас оценила? Вот сучка! - цыкнув, он поднялся с места, отставляя бокал. - Я сидеть здесь больше не собираюсь...


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/181309.png[/float] Как не трудно догадаться, дамой была Изабелла. Вызывающий танцевальный наряд недвусмысленно намекал, что решение ворваться к Карлу она приняла практически "по щелчку", бросив все дела, а, значит, выжидала момент...

И да, это было истинно так. Правда вот, про студентов она не знала, поэтому и не обернулась даже, чтоб убедиться, что к Циммерманну больше никто не должен зайти, заставая Карла врасплох, а от того и, к сожалению обоих, не дав тому даже минутки на то, чтоб вернуть звукоизоляцию кабинету, так что особенно громкие звуки что Ноа, что Ён слышали достаточно чётко, а вот разговор пришлось бы подслушивать поближе.

Судя по её злому выражению лица, разговор Карла ожидал не из приятных: Изабелла была сейчас просто в ярости. Сейчас это была не статная Мадам Лагос, а фурия-Беата, которую видеть доводилось далеко не всем.

- Так вот чем ты решил отплатить мне, после всех этих лет, Карл? - прошипела она, позволяя даже демонически-змеиным зрачкам коротко сверкнуть во взгляде. - Использовал меня, а потом отказываешься принять? Избегаешь меня?

Лагос бросила взгляд на шкаф, телекинезом выдвинув из него полку с оглушительным грохотом, и телепортировалась к нему, начав лихорадочно перебирать папки, швыряя их на пол.

- Где этот сраный договор?! - выкрикнула она, захлопывая ящик и уже вручную открывая следующий, опять шумно вышвыривая папки. - Где?! Ноги моей больше не будет в этом доме, в этом городе, в этом мире! Я разрываю наше партнёрство и сворачиваю бизнес! Покажи мне договор!

Наконец, развернулась на него. Глаза блестят, вся красная от гнева, дикая, дышит часто и шумно, скалится. Настоящая разъярённая ведьма - воздух наэлектризовался. На груди её лопнула иллюзия, скрывавшая шрамы от печати Розенкрейца: проверку на Чёрное Сердце она прошла в своё время успешно. Кажется, это более чем ясный знак, что терпение у Беатриче, наконец, закончилось.

- Куда ты его запрятал, Циммерманн?! - очередной грохот захлопывающегося ящика, а следом рухнул и сам металлический шкаф, но Лагос даже не дрогнула. - Только ты знал где лежит договор, только ты знал код от сейфа, и только ты мог забрать его! Боишься, что сучка сорвётся с поводка? Так ты ко мне относишься, да?! Этого я, по-твоему, заслуживаю?! Отвечай немедленно, или я всё здесь спалю к чёртовой матери!

Голос Лагос срывался на крик и, казалось, стёкла в кабинете дребезжали от гнева обиженной женщины. И не только в кабинете... да, её было чертовски хорошо слышно и в зале.

- И только попробуй хоть пальцем меня тронуть, - вскинула вверх дрожащий указательный палец, ощерившись. - Клянусь, пожалеешь.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
противнику - в глаз

+4

3

День за днем работа, разговор с одним, с другим, с третьим… Циммерман оставался всё таким же сосредоточенным, внешне спокойным, холодным даже. Чиновник, как он есть. Правда, в какой-то момент захотелось запустить одну из папок со стола прямо в голову очередного посетителя, но Карл на то и Карл, чтобы лишь приподнять одну бровь на очередном пассаже о «если годовой оборот по поставке увеличить, то…» Сделав себе заметку в мыслях, Карл лишь понимающе покивал, чтобы потом с любезнейшей для гостя, но никак не для тех, кто хорошо знал Карла, попрощаться, лично проводив посетителя до двери.

В приемной его ждали студенты, и он уже собирался их пустить, как…
Как перед ним в аромате, который ни с каким не спутать, возникла она. Пожалуй, мужчина даже не успел осознать такую смену действий, особенно когда Изабелла резко толкнула его обратно в кабинет.

И да, оказавшись застигнутым врасплох, Циммерман не успел даже подумать о защите кабинета.

И всё же, Карл Циммерман не был бы Карлом Циммерманом, если бы не умел держать себя в руках… ну, как в руках.
- Изабелла Беатриче Лагос, - а вот в отличие от слов женщины, тяжелый и низкий голос Карла был отчетливо слышен по всему кабинету и за его пределами, - не заставляйте меня сейчас быть тем, кем перед вами я ни разу не был.

Пожалуй, официальное обращение на «вы», да и такая громкость, говорили о Карле куда больше его каменного выражения лица, которое он сохранил. И, кажется, пока мужчина никак не реагировал на бардак, который устроила Беата.

- Беат, - вдруг тихо, даже с какими-то нотками беспокойства, вдруг сказал Карл, указывая глазами на грудную клетку, - шрам.
Еле слышно, одними губами, бросив взгляд на дверь, но напрочь забыв о студентах – просто волнуясь, не постучался бы кто, проговорил Циммерман.

И так же быстро взял себя в руки, старательно не глядя на окруживший его беспорядок.

- Ты правда считаешь меня настолько недальновидным, - сделал акцент на последнем слове, - что я, зная тебя, позволил бы себе, как последний проходимец выкрасть договор и даже не подготовил в крайнем случае качественную подделку, которую ты при всём желании не отличила бы от настоящей? – вот сейчас было отчетливо видно, что мужчина старательно пытается держать себя в руках. Почти в открытую сказал, как иногда ему приходилось раньше жить. Да, такой Изабеллу он точно еще никогда не видел.

[nick]Carl Zimmerman[/nick][status]Пожалуйста, приготовьте своё лицо к сапогу[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/698801.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/189534.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p127219"><b>Карл Циммерман, 67</b></a>Этот город - мой манеж, где давно потух огонь в асфальт закатанных надежд.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+2

4

Хотя содержание документов Ён Джин не особо волновало, пафос ситуации она, признать, заценила. Если уж Милорада лично поручает какое-то задание, можно быть уверенной, что это что-то очень серьезное, и внешней простотой обманываться не стоит. Милорада никогда не ошибается в оценках. Если уж именно ей, Ён Джин, было поручено участвовать в дипломатической миссии, значит никто другой для этого задания не подошел бы. Чем могла быть полезна старшекурсница с непредсказуемой демонической силой? Оставалось только строить предположения. 

Одно было более-менее понятно — они с Ноа прекрасно вписывались в обстановку. Оба такие пафосные, представительные и понимают, как нужно держаться в обществе, которое не сильно-то уперлось тебе в пизду. Оба излучают силу и стервозность. Обвести вокруг пальца таких не очень получится, даже если захочется. Может, именно в этом и заключалась их истинная задача? Стать послами от Академии, и продемонстрировать Циммерману, что к сделке отнеслись серьезно. Он же, в свою очередь, тоже оказал им положенный прием. 

— Как претенциозно, — скучающе прокомментировала Ён вычурно-пошлую обстановку. Вся эта показуха наносила урон ее тонкому вкусу, но зато давала понять, что важность их шиноби-задания действительно зашкаливает. — Если тебя пытаются впечатлить, значит, собираются что-то предложить. Ни за что не поверю, что все это только ради нового спортзала или что они там собираются открывать.   

Ён Джин присела на край дивана, элегантным жестом отставив в сторону сумочку луи бидон. Стоило признать, что хоть атмосфера и нагоняла на нее ощущение тоски, вино им подали действительно самое лучшее. Такое внимание к деталям было приятно и раздувало и без того непомерное ЧСВ. Да и компания была удобоваримой — эта знойная трансперсона в лице Ноа даже не сильно ее раздражала. Хорошо, когда собеседник разделяет твои вкусы и вроде как знает себе цену. 

— Вероятно, проворачивают какие-то схемы. Может, отмыв денег, — цинично хмыкнула Ён, пригубив вино. Опыт прошлого подсказывал, что самые гнусные делишки идут рука об руку с пафосом и требуют изощренных экивоков. — Держи ухо востро. Готова поспорить, мы нужны им куда больше, чем они нам. Иначе бы не лезли из кожи вон со всем этим приемом. 

Другая причины так думать заключалась в том, что Академия могла позволить себе послать каких-то посредников, в то время как Циммерман принимал гостей лично. Бумаги были чрезвычайно важны. Обычные соглашения не оборачивают толстенным слоем смертоносных охранок. 

— Любопытно, — бросила Ён после того, как “прощупала” конверт магией. Нечто зловещее внутри отозвалось мрачным удовлетворением. Эта энергетика была ей знакома, а значит не оставалось сомнений, что штука дьявольски опасна. 

Негодование Ноа по поводу объявившейся крикуши Ён Джин разделила. Формальности не обязывали ее быть вежливой с какой-то истеричкой, так что она и сама бы высказала ей пару едких слов. Но, почуяв то, как резко накалился эмоциональный фон, ведьма притормозила. Происходило что-то внезапное, неординарное и потенциально для них интересное. Даже за закрытыми дверьми Ён ощущала этот запах растерянности и страха перед вероятностью быть застигнутыми. 

— Притормози, подруга, — резко осадила Ён, прихватив Ноа за плечо. — Это шанс подслушать что-то полезное. 

Судя по звукам, доносившимся из кабинета, Циммерману было нелегко. Непонятно, чего нужно было той женщине, и о каком конкретно договоре идет речь, но беседа шла явно не на дружественных тонах. Может ли быть такое, что это как-то связано с их миссией? 

Слышно им было не так много, поэтому Ён углубила свою ментальную чувствительность. Если делать выводы из настроений, которые пропитывали воздух, да по подслушанным фразам, они с Ноа нарвались на какой-то компромат.

Отредактировано Yeon Jin (2023-11-27 20:12:18)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/402931.png

+3

5

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/181309.png[/float] Беатриче посмотрела на обозначенный шрам, но, вместо того, чтоб запрятать его, громко расхохоталась, театрально всплеснув руками, и во всём этом представлении в очередной раз не чувствовалось свойственной Лагос лёгкости бытия.

- Какой пассаж! И правда, лопнуло! Представляю, как ты будешь объяснять что около тебя делает ведьма, подозревавшаяся в пакте Чёрного Сердца! Интересно, скажешь, что "жила была девочка - сама виновата" или всё-таки подпортишь безупречную репутацию своей бывшей жёнушки?.. Ах, да, конечно, же первое! Я же для тебя всего лишь "выгодный партнёр", - изобразила пальцами кавычки, - точнее, была им до сегодняшнего дня! Так что можешь трепать про меня что угодно, претенциозный выхухоль!

Её не пронимали ни взгляд, ни тон Циммерманна, ни его угрозы, ни мимика - бешеную псину, знаете, вообще мало что пугает, а сейчас уровень что злости, что самосохранения у Беаты был примерно такой. Справедливости ради, и магическая сила тоже.

- Договор, Циммерманн, наш договор аренды, я об этой бумажульке, - покрутила пальцем в воздухе, - знаешь, та самая, в которой были прописаны все условия, с которыми я имею право выйти из доли. То, что я помню их наизусть, не значит, что они, как ты и сам уже намекнул, остались прежними! Какая же я дура, поверила тебе, доверилась, думала, что ты отвечаешь мне тем же... а ты просто украл мои бумаги и, о, несомненно, оставил себе экземплярчик с выгодными условиями для тебя, а не для обоих или, упаси боже, для меня конкретно!

Ведьма снова с грохотом опрокинула содержимое очередного шкафа, на сей раз на силе чистой дури и адреналина: толкнув его двумя руками. Тот зловеще накренился к другому, дверцы раскрылись и с полок посыпались книги и какие-то предметы не то роскоши, не то памяти, в духе трофеев и ничего не значащих подарков. Тяжело дыша, она чуть присмирела сразу после этого, впрочем: на подобный выпад, всё же, требовалось немало силы. Это заземляло, вкупе с болью от едва не вылезшего из сустава запястья.

- Только шаг в мою сторону сделай, только попробуй что-то сделать своей чёртовой магией, - пробормотала она, дунув на выбившуюся прядь волос и вскинув вверх дрожащий указательный палец, - пожалеешь, слышал меня? Немедленно покажи мне договор и молись, чтобы он ни на одно сраное слово не изменился.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/87685.png[/float] Ноа тут же притормозил. Не из-за того, что "жираф большой, ему видней", а, скорее, потому что и сам был не против подслушать что там у этих двоих происходит, но, сами понимаете, когда тебя могут и не поддержать - надо всегда уметь делать вид что всё так и задумано. Вслушиваясь в гай-гуй за дверью, Коэн подумал, что им с Джи-Джи не помешает немного лучше слышать, и открыл внутренний карман пиджака, выудив оттуда портсигар.

В нём, правда, вместо сигарет оказались тоненькие флакончики, напоминающие пробники духов: тоже такие тоненькие, масенькие, с палочкой внутри. Он побежался по ним наманикюренным когтем, а потом достал тот, который отдавал лёгким розовеньким оттенком. Сначала помазал под носом себе, потом протянул эту же штуку Юн.

- Будешь лучше слышать. Без запаха, - пояснил он тихо, а потом вернулся к подслушке: его дело предложить, а будет ли пользоваться напарница - без разницы, уберёт да и всё.

Компромата хватало в достатке и, похоже, с каждой минутой его становилось всё больше. Коэн переглянулся с Джиён, улыбнувшись той самой улыбкой в духе "ты думаешь о том же, о чём и я?", продолжая вслушиваться в происходящее. Единственное, что напрягало, причём скорее Джиён, чем Коэна, в силу отсутствия у последнего подключения к тонким ментальным планам на данный момент: Лагос, похоже, утихала, а им с Джи это не слишком-то и выгодно с точки зрения ведьминской сучности, и нет тут правильная буква.

"Значит, наш суровый мальчик то ещё брехло," - переходя на разговор мыслями обратился Ноа к Джиён. "Стоит иметь в виду и как только документы окажутся на столе - либо пометить их, либо сделать копии через Астрал... а кто там его бывшая жена, не помнишь?"

Если уж изучать какого-то толстосума, то до конца. Правда, тут Ноа просто запамятовал за ненадобностью... сейчас жалел, конечно, но не то чтоб сильно. Коэн магией притянул к себе и Джи бокалы с винишком: в конце концов, подслушивать сплетни и бредни лучше с комфортом.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
противнику - в глаз

+4

6

Какой пассаж… с каждым словом Изабеллы взгляд Циммермана словно леденел, становясь непроницаемым. Если Карл Беату такой никогда не видел, то она прекрасно знала подобный взгляд. С таким взглядом он рвал связи и разорял других.

- Мне жаль, что вы такого обо мне мнения, мисс Лагос, - ледяной вежливый тон, - видимо, в ваших глазах я крайне недостойная личность.

Обииида. Вот она – обида Циммермана. Обида мужчины, которого смогли задеть. Даже Гарнет не удавалось настолько ударить Карла, что ж, видимо, не те это были у него чувства к жене. Здесь же…

- Что ж, позвольте предоставить вам контракт, - сказал мужчина, разворачиваясь к Изабелле спиной, не обращая внимания на падение предметов из шкафа, на ту разруху, которая происходила вокруг. Сторонние наблюдатели могли смело говорить – железная выдержка. Карл же прекрасно понимал – бумаги, предметы, шкафы и кабинет: это всё стало как-то совсем неважно. Она хотела уйти? Пусть уходит. Этот мужчина был слишком обидчив, и слишком упрям, чтобы уговаривать женщину, которую… которую что?

Ирония. Только под призмой жгучей обиды он мог отдаленно признаться, что для него значила Изабелла.

- И, надеюсь, после все ваши… пожелания, - ледяная улыбка, брошенная из-за плеча, когда он чуть повернул голову к Беатриче, - исполнятся.

Шаг к стене, у которой стоял один из шкафов. Взмах руки, когда провел ладонью окружность в воздухе, перебирая пальцами, и вот, иллюзия растворяется, являя перед Циммерманом дверь. Мужчина подходит к ней, поворачивая ручку, чтобы в следующий момент открыть потайной «сейф». Множество документов, и каждый на своей полке. Ни одна не пуста, за исключением…

- Что ж, - голос Карла оставался всё таким же, да только атмосфера будто накалилась, хотя, казалось бы, куда еще. Но нет, тут окружение становилось давящим, словно воздух вокруг мужчины уплотнился, - кажется, мне придется выслушивать от вас и дальше все лестные, - мужчина медленно повернулся, глядя на Беатриче, - эпитеты, что я несомненно заслужил. Позвольте лишь поинтересоваться, - не умел мужчина успокаивать разгоряченных женщин, да и, признаться, раньше не шибко хотел обладать подобными способностями. Раньше он подобное не терпел. Вон, Гарнет под конец удалось ему хорошенько нанести удар, но видимо, она не смогла выбить его настолько сильно, как удалось Лагос, - есть ли шанс, что ваше здравомыслие останется при вас, если мне придется сообщить пресквернейшую весть?

Да, успокаивать женщин Карл явно не умел.
- Не вы одна оказались обмануты «мной», - это замечание могло быть расценено как едкий комментарий, если бы не ледяной тон, - видимо я настолько претенциозен, что выкрал заодно и собственный экземпляр.

Карл на этих словах прошел мимо женщины, давая ей возможность самой убедиться, что полка пуста. Сам же Циммерман лишь холодно скользнул взглядом, а затем снова взмахнул рукой, от чего бумаги, разлетевшиеся во все стороны, принялись сортироваться. Конечно, это мало помогло справиться с бардаком, но очень даже позволило не сорваться самому Карлу, который был крайне сейчас зол, раздосадован и оскорблен. Совсем не в лучших чувствах.

[nick]Carl Zimmerman[/nick][status]Пожалуйста, приготовьте своё лицо к сапогу[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/698801.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/189534.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p127219"><b>Карл Циммерман, 67</b></a>Этот город - мой манеж, где давно потух огонь в асфальт закатанных надежд.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+3

7

Разборки бывших или настоящих любовничков Ён Джин были неинтересны. Куда больше ее волновала пиздливая натура Циммермана, а также проблемы, которые он мог им доставить. Сама она легко могла подслушивать магией, но спалиться на колдовстве ей не хотелось — за дверью, вероятно, были неслабые менталисты, способные учуять. Поэтому вещичку Ноа Ён Джин прихватила с благодарностью. 

“Весьма кстати, — одобрительно хмыкнула Ён по ментальной связи. — А записывать разговор она может? Было бы неплохо иметь пруфы в случае чего”.

В кабинете, тем временем, развернулся эпизод из какого-то замшелого телешоу. Женщина кричала и бросалась предметами, а главгад в открытую выбалтывал свои злодейские монологи. Ён Джин не знала, о чем там подумал Ноа, но вот сама Ён Джин подметила некоторую карикатурность происходящего. Маска невозмутимости на мгновение слетела, и брови Ён вскинулись в удивлении. 

“Мы что, попали в дораму?”

Поверить в такое стечение обстоятельств было трудно, и все же вот оно. Всего кусочек случайно подслушанного разговора, а они уже не только в курсе личной жизни товарища, но еще и точно знают, что никакие договоры с ним заключать не надо. Как удобно-то, а. Просто стой, слушай и попивай винище. 

“Кажется, его бывшая это эта, преподша по стихийкам, — ответила Ён быстрее, чем успела вспомнить, откуда, собственно, знает эту информацию. — Как там ее? Которая полная”.

Может, Милорада когда-то упомянула что-то такое, а Ён Джин вот запомнила. В действительности это не имело особого значения. Куда больше обычных сплетен ее мысли занимал таинственный конверт, а вместе с тем думы о том, как не дать этому Циммерману поиметь их как лохов последних и терпил. Да, для нее это было дело принципа. Потому что пусть сосет, хренов Копперфильд.

“Я кое-что придумала. Пока продолжай подслушивать”, — распорядилась Ён и гаденько так, многообещающе ухмыльнулась. 

На диванчике все еще сиротливо дожидалась ее неадекватно дорогая сумка. Вернувшись на это место, Ён Джин отставила бокал на стол, а сама вытащила из сумки сложенную вдвое пластиковую папку с какими-то распечатками, вроде копий расписания занятий и прочих бумажек по учебе. Прямо на глазах у Ноа она окутала ее толстым слоем иллюзий, превратив в точную копию той папки, которую держала в руках. Последним штрихом стало насыщение болванки ее дьявольской аурой. Когда работа была закончена, от нового конверта фонило практически той же смертоносной гадостью, что и от оригинала. 

“Я знаю, что ты собираешься сказать, — Ён Джин перехватила неопределенный взгляд напарника. — Я всегда успею поменять их местами, если что. Это просто подстраховка”. 

Оригинальную папку она уменьшила и надежно спрятала в сумке. 

“Мы не знаем, что этот фокусник захочет провернуть в нашем случае. Милорада еще скажет нам спасибо за то, что уберегли от попадания в задницу”.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/402931.png

+2

8

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/181309.png[/float] Запал всё сходил и сходил на нет, пока она следила взглядом за каждым движением Карла, за его мимикой, за магией... она понимала, что задела его, но он задел её куда больше своим поведением и, похоже, даже не понимал насколько сильно оскорбил её в лучших чувствах и продолжал это делать. В некоторых случаях, лучше заткнуться и подождать, пока пройдёт истерика, и потом нормально поговорить, но Циммерманн, похоже, либо придерживался иного мнения, либо настолько не ожидал, что всегда пластичная и терпеливая Изабелла способна на истерику в принципе, что решил, что её это отрезвит.

Но её отрезвило только то, что она своими силами опрокинула шкаф. Губы Беатриче дрожали, ей хотелось расплакаться и отвесить ему пощёчину-другую, чтоб перестал так себя вести, но именно сковывающая обратно сдержанность загасила это желание в зародыше.

- Что ты сказал? - она подошла к нему ближе и заглянула в сейф, сразу обратив внимание на пустующее место. - Да ты издеваешься... ты издеваешься?

Посмотрев ему в глаза, сразу поняла - нет, не издевается. Он сам не знает куда делись бумаги и злится ещё больше, только теперь уже не только на неё, но и на того, кто забрал эти бумаги. А единственный, кто мог - Гарнет. Больше никто.

- Гарнет, - процедила Беата сквозь зубы. - Ревнивая мстительная дрянь.

Прикрыв глаза, королева секс-ритуалов сделала глубокий вдох и медленный выдох, а потом снова посмотрела на Циммерманна. Потом отвернулась. Это, в принципе, конец. Ни он её не простит, ни она его. Чтоб это случилось, должно произойти что-то из ряда вон, а оно не произойдёт.

- Найди хоть какую-то версию договора, - уже совсем спокойно и плавно поведя рукой в воздухе, помогая возвращать на места шкафы и складывая разбросанные документы. - Не хочу, чтобы наше расставание по документам закончилось так же скверно, как и по жизни. Через недели две меня и вещей здесь больше не будет.

Всё-таки слезинка-да покатилась, и Беата утёрла её, чтоб не потерять лицо. Обидно. Столько лет, столько лет впустую... как он мог так играться с ней? Сейчас всё произошедшее реально походило на издевательство. Он прекрасно знал, что она любила его так сильно, что не вмешивалась в его жизнь, только поддерживала и искренне радовалась, что он женился, что у него ребёнок, успех за успехом... искренне сопереживала, когда он лишился и жены, и сына. Всегда была рядом. А он всё это время знал и, словно, нарочно держал её на коротком поводке при себе, не то из жалости, не то чтоб себя потешить. Ещё и трахнул, точно бросив собаке кость, и заигнорил напоследок.

- Считай, что я для тебя мертва. А мёртвых к живым лучше не подпускать.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/87685.png[/float] Чем дальше в лес, тем толще партизаны и тем важнее не обосраться с заданием и с колдовством. Вот и ответ на вопрос кто там его бывшая подъехал, и Джи-Джи удивила интересненьким манёвром... Нормально всё шло, однако, по Вальпургиевски.

"Получается бывшая жёнушка решила подставить их друг перед другом," - дёрнул бровями Ноа, пригубив винца. "Неплохо, неплохо. Это бы рано или поздно вскрылось, но, видимо, она где-то просчиталась, раз наша барышня в курсе, что не Карлуша профукал документик."

Посмотрел на папку в руках кореянки, потом на саму девушку, ехидно улыбаясь. Всё равно правильно всё делает. Лучше перестраховаться. К тому же, если уж на то пошло, даже если Циммерманн поймёт, что они ему подсовывают паль, то тогда он поймёт и что этот дивный срачик они тоже слышали. А зачем ему неприятные слухи, правда?.. Авось, предложит им найти эти его важные бумажули, чтоб умаслить свою истерозу.

"Но вообще надо отдать ей должное. Я даже отсюда слышу, как он бесится, но держится" - посмеивался в мыслях Ноа. "Дорама или нет, но перформанс просто отменный. Что может быть лучше срача любовников?"

Правильно, ничего. Тем более когда в этом сраче всплывает всяконькое интересненькое, что потом можно помусолить. Ой, ну Милорадочка, ну солнышко, отлично их с Джин состыковала. Лайкосик.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
противнику - в глаз

+2

9

– Гарнет? – взгляд Карла вцепился в Беату, – Почему вы уверены, что это именно она?

Вопрос не требовал ответа, и они оба прекрасно это знали. За произнесённым вопросом было спрятано куда более напрашивавшееся "Она-то тут при чём?" Но как бы хорошо Карл и Беата не знали друг друга, ревность оставалась ревностью, а женщина – женщиной.

Но брошенное в порыве злости имя уже всколыхнуло неприятные воспоминания. Сперва роковые обстоятельства отняли у него сына и супругу, ради которых всё это и делалось. Теперь неизвестный вор отнимал у него последнего близкого человека. Его нужно было найти. Он не был причиной злости Беатриче, но из-за него у Карла не осталось времени хоть что-то исправить.

– Нужно провести расследование, – пока ледяное сердце Карла металось в сожалениях о том, что уже не изменить, рацио привычно расставляло приоритеты согласно деловому ранжированию, игнорируя то самое сердце, – И у меня, и у вас. Могу посоветовать надёжных людей, никак не связаных со мной.

Видимо, теперь между ними всё будет именно так. Даже если она каким-то чудом передумает. Да, всё случившееся между ними было... неправильным, или, скорее, непривычным. Карл никогда не видел в Беате женщину – сперва по собственной близорукости, а после – потому что было уже поздно. Она всегда была для него другом. Всегда подскажет и подбодрит. Или просто напоит и выслушает. А вот он ей другом не был. Свиньёй он был. Не стоило переводить их отношения в иную плоскость. Не стоило...

Рацио вновь взяло управление. У него ещё будет время пожалеть себя. Сперва нужно было завершить дела. Прежде, чем распоряжаться насчёт того, кого здесь нет, стоило разобраться с теми, кто здесь есть.

– В архиве должны были остаться погашенные копии с разных стадий согласования, – хранить у себя неактуальные документы не было смысла, а архивные копии не имели юридической силы, да и вынести их было невозможно, – Я пошлю человека, – Карл на секунду задумался, – Нет, пойдём вместе. Чтобы у вас не было новых поводов считать меня лжецом.

Да, видимо, теперь между ними всё будет именно так. Заблокировав и укрыв иллюзией сейф, Циммерман направился к двери и открыл её. В приёмной всё ещё дожидались студенты по официальному запросу Академии. От ощущения усиливающей слух магии, глаз Карла еле заметно дёрнулся. Сам виноват.

– Вы, – на официально-деловые расшаркивания не было ни времени, ни желания, – Из Академии. С чем?

[nick]Carl Zimmerman[/nick][status]links, rechts, gradeaus[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/496703.jpg[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/610654.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p201704"><b>Карл Циммерман, 67</b></a>Никто не смотрит на тебя свысока, и тут твоя жизнь никому не нужна. Твоими друзьями будут стены немые, и те, кого знал ты, станут чужими.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+2

10

“Он что, обращается к ней на “вы”? — недоуменно подумала Ён. — Боже, какой антисекс”.

И по-крысиному прыснула. Честно говоря, было вообще непонятно, как эти двое сошлись: театральная истеричка и полумороженный минтай, от чьих выражений либидо так и сохнет в зачатке. Не хотела бы Ён Джин представлять их вместе, очень не хотела. Но так как делать им было нечего, а информация сама стекала в уши, то приходилось мириться и вот с такими картинками в воображении. Если долго думать и пить, можно стать алкоголичкой.

“Идет”, — резко посигналила Ён, первой ощутив движение к двери. Как раз хватило времени чуть-чуть отойти и принять невинный вид. Она не могла знать, засекли их подслушку или нет, но хотя бы внешне все было более чем пристойно — не докажут и не прикопаются.

— Вам тоже добрый день, — Ён пыталась сделать голос ровным, однако едкость так и пробивалась: это ж надо, сам заставил их ждать, а теперь такой грубый прием. — У нас встреча к четырем, — да, да, пусть почувствует себя мудаком года, — Надеюсь, вы помните про договор с Академией?

Вот это очень тонкий момент. Никакого сарказма, пассивной агрессии и кислой рожи, только вежливость и дипломатичность. Сказать ровно столько, сколько надо. Да, хочется намекнуть на хабалку, влезшую без очереди — глянув на Ноа, Ён очень хорошо его в этом поняла — но не за тем они сюда пришли. И не те это люди.

Мазнув взглядом по Изабелле, Ён Джин сделала вид, что удивилась, и невинно уточнила:

— А вы уходите?

Короткое переглядывание с Ноа, которое можно трактовать, как замешательство, и совсем не в качестве манипуляции сказанное:

— Наверное, если не разобраться с этими договорами сегодня, потом будут проблемы. Платежи надо закрыть до того, как придут подрядчики, — ложь чистой воды и импровизация. Ён вообще не знала, о чем говорит, однако справедливости ради — что-то ей подсказывало, что откладывать миссию действительно не стоило. С другой стороны, если этот жулик их в чем-то подозревает, то ему тем более следует сменить тон на более шелковый. А то ведь вдруг захотят наябедничать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/402931.png

+2

11

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/181309.png[/float] Изабелла, обернувшись на Циммерманна, коротко ухмыльнулась, но отвечать на вопрос почему именно Гарнет она подозревала не стала. По её лицу просто можно было догадаться - причины так считать есть. Только вот называть их она не собиралась. Пусть, раз ему так интересно, у неё и спрашивает.

- Делай что хочешь, - отмахнулась женщина. - Ищи сам. Не хочу больше находиться рядом с тобой.

Карл открыл дверь и в приёмной показались студенты. Изабелла смерила их взглядом, не комментируя ни всё ещё не совсем пристойный вид кабинета, ни то, что могли эти двое слышать. Ведьма опустила руки и, протиснувшись между дверным косяком и Карлом, деловитой походкой удалилась из кабинета через приёмную. Не оборачиваясь и с Циммерманном не прощаясь. Обида, все дела.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/87685.png[/float] "Полный," - подтвердил антисексуальность дискуссии Ноа. "Подозреваю, он трахается по расписанию и в одной и той же позе."

Впрочем, ехидничать долго не позволило дальнейшее развитие событий. Коэн в искусстве прикинуться дурачком не уступал своей спутнице, поэтому, сразу после аналога команды "шухер", он отпрянул, делая вид, что вообще ничего не слышал, не слушал, не знает и просто утомился ждатеньки.

Вести переговоры он позволил Джин, посчитав, что ему лучше обратить внимание на ситуацию вокруг. Лагос ретировалась, видимо, не желая ещё больше портить и без того не сложившуюся встречу, и оставила Карла им с Ён на растерзание. Его внутренне несколько обидело, что та даже не поздоровалась и на них не взглянула, но, как он заключил почти сразу же, обстоятельства и не располагали к обмену любезностями. Чем дольше она будет здесь, тем более неловко будет всё это выглядеть. Логично.

Единственное, за что зацепился его взгляд, невольно - в отражении зеркала у Изабеллы, вдруг, глаза почернели. И в целом оно, словно бы, двигалось чу-чуть медленнее, чем ведьма. Он тряхнул головой и эффект исчез. Вернув внимание Карлу, он скрестил руки, коротко прокашлявшись.

- Да и письма всегда лучше прочитать побыстрее, - подтвердил слова Ён кивком головы.

Не то чтоб увиденное в зеркале его беспокоило, но, как ему лично показалось, когда Изабелла шла мимо, она магией не пользовалась. Да и Карл тоже. Может, конечно, от них с Джин фонило, или это какой-нибудь прикол местный... а может это вообще у него самого глюки. Так или иначе, отражение бросилось в глаза, похоже, только ему, но то, как его передёрнуло, скорее всего, от остальных не укрылось.

- Занятный, кстати, у дамы шрам, - Ноа повёл пальцем себе перед грудью. - Это же от проверки на принадлежность к ковену, да? Чёрное Сердце, все дела...

Возможно, конечно, он ошибался, но, кажется, нет. И если нет - это ещё один камень в огород. Тю-тю-тю с кем мы водимся, ага. Нет же дыма без огня.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
противнику - в глаз

+2

12

Карлу предстояло очень много сделать, и чем скорее, тем лучше. Так что отказ Беатриче он воспринял, пусть и с обидой, но всё же достаточно нейтрально. Да, из-за этого не получится смягчить конфликт правильно сказанными словами, но куда лучше его смягчит разрешение проблемы.

– Как пожелаете, – ответил Карл на прощание, – Все бумаги и подробности хода дела будут высланы на ваш юридический адрес. От имени администрации города приношу свои извинения, – заканчивал свою речь он уже в закрывшуюся дверь. "Женщины..."

Проверка всех систем охраны, допрос всех причастных и непричастных, полное перетряхивание других документов и всего архива – распоряжений нужно было отдать немало. И отдать их так, чтобы скрыть факт вторжения в кабинет самого мэра Циммы-14. Иначе проблем только прибавится.

Карл заметил замешательство на лице эмм... студентки? студента? "Этот безумный современный мир," – мимолётом пронеслось в его голове. Его... Её... В общем, странная реакция вот этого вот непонятно на что вызвала вполне логичный вопрос Циммермана:

– Что-то не так? – не обеспокоенный, а скорее подозрительный. В это же время Карл пытался просмотреть варианты, что может сейчас случиться. Он бы не обратил внимания, но уже произошло достаточно странностей, чтобы позволить себе проморгать ещё одну.

Его внимание вернулось к делу с Академией. Студенты уже увидели и услышали больше, чем должны были, но в глазах Циммермана это было незначительной проблемой. Особенно на фоне всего остального.

– Договор с Академией. Помню, – бесстрастно ответил Карл на шпильку азиатки, – Форс-мажоры существуют. Погуглите на досуге. Боюсь, мой кабинет сейчас не вполне пригоден для разговоров, но мы вполне можем расположиться здесь, – сказал он, сев напротив студентов и телепатией отдав распоряжение всем помощникам и прочим лакеям здесь не появляться, – Нас не побеспокоят.

Пройдясь со своего места аналитикой по лежавшей на столике папке, Карл заметил несовпадение с привычной защитой таких писем. Подделка. Хорошая, но подделка. Того, кто незнаком с методами защиты Глаза, она вполне могла одурачить. Вопрос лишь в том, чьё это художество, хотя двух мнений здесь быть не могло – от азиатки ощущалась схожая адская магия.

– Вас прислали именно с этой папкой, верно? – указал он рукой на то, что лежало перед студентами и сощурился, вцепившись взглядом в Ён. Хороший ход, жаль, что в неподходящих обстоятельствах. Если Милорада вколотит в неё здравого смысла – может вырастет что-нибудь толковое. Да и деклассировать чужих протеже было против его правил. В конце концов, ничего ведь ещё не случилось? – Или я ошибаюсь? Передайте, пожалуйста, то, с чем вас прислали, и закончим на этом.

Получив от Ён папку с документами, Карл закрыл иллюзией содержимое бумаг и спешно их пролистал. Ничего интересного – бюрократия, которую до последней буковки выверят соответствующие специалисты на зарплате. Куда важнее были защищённые конверты. Вне зависимости от того, какую папку ему передала Ён, Карл снимал защиту и пробегался глазами по письмам. Соответствующие выводы о Ён будут также сделаны в любом случае.

– Неинтересные люди подозрений не вызывают, – коротко парировал Циммерман слова Ноа о шраме Изабеллы. В его глазах это не значило вообще ничего. Были подозрения, и они не подтвердились. Но "добрым людям" только дай кого-нибудь стигматизировать. Карл в своё время пытался провести предложение о каких-то менее публично заметных вариантах сигила проверки, но он совершенно предсказуемо был послан.

[nick]Carl Zimmerman[/nick][status]links, rechts, gradeaus[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/496703.jpg[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/610654.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p201704"><b>Карл Циммерман, 67</b></a>Никто не смотрит на тебя свысока, и тут твоя жизнь никому не нужна. Твоими друзьями будут стены немые, и те, кого знал ты, станут чужими.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

+2

13

Ён, конечно же, была слишком занята переговорами, чтоб заметить, как Ноа на что-то там залип. Но вот то, как его вдруг передернуло, она не пропустила. Лишь только ощутив колебание в эмоциях, Ён скорее интуитивно разделила пространство на две версии себя — иллюзорную, где она по-прежнему стоит лицом к Циммерману и ведет диалог, и настоящую, в которой обернулась на то, что привлекло внимание Ноа. 

Стоит отметить, что Ён Джин много чем отличается от Ноа. Там, где тот ведет себя импульсивно и реагирует на все, что видит, она предпочитает скрываться. Поэтому никто не увидел, как она обернулась и безошибочно определила источник беспокойства Коэна. Циммерман ничего не понял — это читалось и в его напряжении, и в том, как он задал ничего не означающий вопрос, в котором скрывалось больше, чем тот пытался показать. Хитрый и умный. Но не всесильный. 

Ён не увидела в зеркале того же, однако по уже ускользающему силуэту определила артефакт какой-то иллюзии. Удивляло, что она не ощутила этого всего сразу, ведь Ён, как мастер иллюзии, очень чувствительна к любым искажениям в пространстве. Да и чутье тут же бы подсказало, если б рядом кто-то колдовал. Ноа сказал, что эта Изабелла относится к ковену Черного Сердца — Ён сделала мысленную пометку обдумать это чуть позже. После того, как она убедится, что пространство само по себе не создает эти иллюзии (либо то, что в нем находится).

Для остальных Ён вела себя как обычно, разбиралась с бюрократическим вопросом, однако в это время была занята детальным сканированием всего вокруг. Если б тут было хоть что-то подозрительное, скорее всего от нее не ускользнули бы характерные артефакты. Циммерман, вероятно, не обратил внимания на микроскопические изменения в ауре Ён — от нее и так слишком сильно фонит какой-то гадостью, а ему едва ли настолько не насрать, чтоб прислушиваться к малейшим колебаниям. В конце концов, мало ли, что могло их вызывать.

Тем временем, другая Ён Джин, которая ведет переговоры, свой конфуз никак не прокомментировала. Оставаясь беспристрастной как кусок чугуния, она лишь уголком губ дернула, когда Карл дал понять, что шалость не удалась. Никто не увидел, как папку поменяли на другую. Циммерман просто внезапно ощутил, что от документа на его столе стало фонить чуть-чуть по-другому. Это скорее всего и означало, что теперь перед ним был оригинал. 

— У вас тут всегда так много странностей происходит? — вдруг спросила Ён Джин спокойным голосом, чем-то копируя манеру Ноа. Вообще, в другой ситуации она бы, скорее всего, рассердилась за то, что Ноа так глупо себя выдает. Однако сейчас, сделав кое-какие выводы, Ён посчитала, что его линия поведения могла быть как раз удачной. — Да и охранка совсем никудышная...

Нет, целью было не разозлить и не подразнить Ордер. Скорее вбросить какую-то информацию и посмотреть на реакцию: заинтересуется ли Циммерман? Сделает ли вид, что все как обычно, а сам будет ловить каждое слово? Кажется, он достаточно умен, чтоб понять, на что Ён Джин намекает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/402931.png

+2

14

[nick]Noah Cohen[/nick][status]да что ты говоришь, моя хорошая?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/87685.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/781747.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1730#p135605"><b>Ноа Коэн, 24</b></a>А всё уже. Всё уже, всё. А надо было раньше.[/ZVAN]

- Контузии из-за звуковой волны, порой, приводят к галлюцинациям, ничего особенного.

Ноа перебрал пальцами в воздухе, пожимая плечами и коротко ухмыльнувшись, а потом снова посерьёзнел. В целом, ой-какой-неожиданности в том, что Циммерманн шалость Джин быстро распознал не было - было б странно если бы такой важный письк не сделал бы этого. Не по-вальповски как-то, сразу минус сто очков факультету. И минус тысяча была бы, если бы вокруг Ён не обнаружила выдающуюся, действительно выдающуюся систему охранных заклинаний. Некоторые из них были отключены намеренно, некоторые работали и сейчас. Иные готовы были заработать по мановению руки или одному слову Карла, так что можно было смело заявить, что на этого жука работают серьёзные люди. Часть системы безопасности оставалась вне поля её зрения, банально не подпустив к себе близко и даже резанув по магии в ответ, оттяпав изрядный кусок энергии.

Но ничего такого, что могло бы вызвать что-то... скажем, необычное для человека, который печётся о своей и чужой безопасности. Если бы оно было, то и Карл бы, наверняка, получил что-то вроде оповещения. Погрешность со звукоизоляцией, пожалуй, можно было списать на уже упомянутый Карлом форс-мажор. Или, может статься, на то, что магия Изабеллы повлияла на неё одним своим присутствием: она, как послед от парфюма, ещё была здесь, но уже рассеивалась, оседая лёгкими нотками энергетических пылинок на защитных системах, постепенно сливаясь с ними и исчезая насовсем. Тем не менее, она оставляла простор для спекуляций: кажется, ведьма, ругавшаяся с Циммерманном, что-то смыслила в колдовстве по вероятностям и иллюзиям. Точнее не сказать. Могла ли она чисто от эмоциональных переживаний тут что-то сделать?.. Вполне, учитывая, что поругались они с Карлом знатно.

- Неинтересные люди и по интересным местам не ходят, - кивнул Ноа, продолжая шит-толкинг с Циммерманном и окидывая Ён взглядом. -  Тем более таким, как это. Со своими нюансиками.

Письма, полученные Карлом, не все были для него. Одно от Милорады - судя по всему, какая-то личная просьба, раз скрытность. Другое - от Мюррея, видимо отчётность по проектам. Учитывая, что теперь у него и Хейса новое хобби в виде преподавания - неудивительно, что оно пришло с остальной корреспонденцией. Одно от самого Директора - там могло быть в принципе что угодно, ещё несколько от других "шишек" из Глаза, тоже по всяким личным делам. Последнее же в стопке письмо было адресовано его коллеге-приятелю Войду, без пометки об отправителе.

Подпись автора

даме - цветы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
противнику - в глаз

+1

15

Карл сделал вид, будто поверил отмазке Ноа, но в уме уже сделал пометку. Эксперты всё равно будут проверять каждый миллиметр его кабинета – пускай посмотрят и здесь. И повнимательнее прочешут каждую поверхность. И заглянут в прошлое в Астрале, если его ещё никто не потёр, у Циммермана где-то были контакты хорошего астральщика...

Подмену папки на то, что больше соответствует стандартам защиты переписки, Карл, разумеется, заметил, но раз сигнал студенткой был считан и принят к сведению, то и шум поднимать не стоит.

– То, что вы не видите охраны, не равно тому, что её нет, – ответил Циммерман и коротко ухмыльнулся. Нарушений в работе системы зафиксировано не было. Всё, что должно работать при стандартном наборе мер, то работало. Видимо теперь придётся переходить на усиленный, – Но порой случающиеся происшествия говорят лишь о том, что враги наши сильны и не дремлют, – продолжил он. И это не было новостью ни для кого.

Конверт для Окулума Карл направит ему самому. Если там будет что-то серьёзное, Войд сам об этом сообщит. Можно будет разве что побрюзжать, что он ему секретаршей не нанимался. А если это опять Аин Анантания, то Карл всерьёз задумается о том, чтобы его повесить, если тот явится в Цимму.

– В этом городе есть места гораздо интереснее мэрии, – ответил Карл Ноа, продолжая просматривать конверты, – Сюда наоборот ходят в основном скучные люди со своими скучными бумажками.

Отчёты от Мюррея и Хейса, отошли в сторонку. Вряд ли это то, что требовало немедленного ответа. Конверты от участников Глаза также скрылись во внутреннем кармане пиджака. Подождут. Выше Циммермана в иерархии были лишь прошлые Вальпургис и ещё несколько человек. И они для своей корреспонденции пользуются совсем другими каналами. Остальные были либо с ним вровень, либо ниже. А потому вполне могут немного подождать. Не дольше одного рабочего дня, само собой.

Оставалось лишь два письма – от Милорады и от Директора. Открыл их Карл именно в этом порядке. Естественно, скрывая бумагу иллюзией. В нынешней ситуации с разграничением между Академией и Ордером, слово Директора значило для Циммермана куда меньше, чем слово лидера Глаза.

[nick]Carl Zimmerman[/nick][status]окружённый мэр[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/496703.jpg[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/610654.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p201704"><b>Карл Циммерман, 67</b></a>Никто не смотрит на тебя свысока, и тут твоя жизнь никому не нужна. Твоими друзьями будут стены немые, и те, кого знал ты, станут чужими.[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/241/759301.png

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Я начинаю считать от пяти. Пять, семь, десять... Десятка. Валет.