Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Выжмеханик!


Выжмеханик!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/686487.png
дата: 1 августа 2020 место: MW-4587, мастерская Эйхманна
участники: @Keith Haisman as NPC, @Bennet Eichmann @Headmaster as NPC

Вселенная всех нас слышит!..
Может быть она даже даст то, что ты просишь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

2

Крейг ввалился в мастерскую с таким перепуганным и сбитым с толку видом, что можно было предположить, будто он и вовсе ошибся порталом, который всё не желал схлопываться, как бы маг ни пытался его закрыть, резко развернувшись к тому лицом и принявшись махать руками.

Но эти активные манипуляции ни к чему не привели, и Доусон медленно попятился назад, натыкаясь на какой-то прибор и опрокидывая его. Раздался характерный БЗДЫНЬК, а затем КРЬЯЯЯЯК, от которого мужчина подскочил, шарахаясь в сторону и прикрывая руками голову.

В такой позе он простоял, впрочем, недолго – понял, что никто на него нападать не собирается, и что именно он оказался источником разрушения помещения и приборов, которые здесь находились.

Крейг метнулся в растерянности к механизму, пытаясь его поднять и понять, возможно ли вернуть в исходное положение. Но вместо успешного успеха, когда маг потянул на себя прибор, услышал только треск, после чего остался стоять с отвалившейся деталью в руке и сконфуженным видом.

- Про… про… прос-с-стите, пожалуйста, - виновато выдал мужчина, покрывшись красными пятнам, видимо, от волнения, и находя взглядом хозяина мастерской, посмотрев на того снизу вверх.

Роста в Крейге было немного, а неправильно застегнутая рубашка, поверх которой был надет темный пиджак, делали его вид крайне нелепым.

- Из-из-извините, пож-ж-жалуйста, - снова проговорил Крейг, находя взглядом стол и водружая испорченную деталь на него, быстро убирая руки, отряхивая вспотевшие от переживаний ладони, - я… я вс-се починю, пр-правда.

Затем быстро-быстро замотал головой, зажмурившись.
- Вер-вернее воз-з-змещу, - от злости на свое волнение Крейг шикнул, и заговорил значительно быстрее, но почти без заикания, - возмещу ущерб, но мне очень нуж-жна ваша по-помощь!

Видимо, маг сильно волновался, нервно поглядывая на портал и слегка дергаясь. Портал закрываться и не собирался. Крейг обреченно даже как-то и расстроенно помахал рукой, надеясь, что овальное окно, пульсирующее по краям словно медузка, все-таки исчезнет. Но снова его действия не привели ни к какому результату.

- По-пожалуйста, только не напад-дайте на нее, когда придет, - забормотал Крейг, сцепив все-таки руки в замок и нервно перебирая большими пальцами, - он-на вроде бы безвр-редна, но я не х-хотел бы рисковать. И на м-мменя не нападайте. Я ни-ничего н-не пон-нимаю в этом, а в-вы вроде интересуетесь. По-пожалуйста, п-помогите раз-раз, - кажется, все-таки воздуха от волнений ему не хватило. Крейг походил где-то на рыбу, выброшенную на берег, когда резко зажмурился, делая несколько сильных вздохов, а потом сказал, - помогите понять, что происходит, пожалуйста. Я ничего, совсем ничего не понимаю. Она ходит за мной постоянно, везде, всюду, я не понимаю, я ничего не понимаю, - он шагнул к Беннету, но натолкнулся на стол, схватившись за него рукой, останавливая тем самым инструменты от падения, - вы же разбираетесь в машинах!

Резко повернул голову к порталу, обреченно смотря на приближающийся вдалеке силуэт.
- Это же абсолютно, абсолютно не нормально. Но это есть... но не должно... вы увидите, вы правда увидите...

[nick] Craig Dawson[/nick][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1724&p=2#p138024"><b>Крейг Доусон, 39</b></a>Ты веришь в НЛО, призраков и чужих, и это хорошо – я тоже вижу их.[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/766821.png[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/851319.png[/icon][status]Зовут нас странными[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+3

3

Если вы думаете, что собирать машины или чинить их легко, то вы ошибаетесь. Это такой же творческий процесс как и рисовать картину или писать стихи. Надо поймать настоящее вдохновение, чтобы работа шла как по маслу. В мастерскую к Беннету принесли автоматона в немного побитом состоянии. На первый взгляд ничего особенного - пару шурупов подтянуть, да и контакты соединить. Однако после, казалось бы, простого ремонта у Эйхманна машина не включалась. Вот не работала и все тут. Как он только ни пытался включить, что-то подсоединял, подкручивал, поменял все что только можно. Правда, в порывах гнева он то пинал автомат, то крыл его матом, а он стоял неподвижно. Минусом еще было то, что эта зараза очень большая, разбирать долго муторно. В общем, к концу рабочей недели Беннет уже откровенно ненавидел эту машину, хоть сам когда-то ее и делал. Проблема нашлась, небольшой винтик отвалился, причем, конечно же, в самом неудобном месте. Разбирать машину механик не хотел, уж так она его бесила, хотелось закончить поскорее и отдать владельцу. Морально собравшись с силами и вооруживший отверткой на магните, Беннет выключил все музыкальное сопровождение, аки эквилибрист проник в машину, почти достал отверткой нужную дырку и... чихнул. Разумеется, рука дернулась и винт упал. Благо у Беннета был запасной. Закрепив его на кончике отвертки, Беннет совершил вторую попытку. Но вновь чуда не произошло. В мастерской раздался шум, резкий внезапный, что Бенет дернулся, удалился головой о железку, вновь уронил винт.
- Да блять, на двери ж написано не беспокоить!
Спрыгнув на пол и вооружившись гаечным ключом, Эйхманн направился на источник шума. Картина, которая перед ним возникла, была какая-то сюрреалистичная - молодой человек растрепанного вида, нервно державший в руке механизм, который не желательно гнуть или ломать, так как медные пластины должны быть идеально ровные.
- Если вы не кузнец, то просто поставьте на стол. И успокойтесь.
Уже мирно сказал Беннет, кладя гаечный ключ на стол.
- На кого бы то ни было я лично нападать не собираюсь, но задержать не помешает. Не хватало мне, чтобы наш второй гость тут окончательно все разрушил.
Пока второй гость лезть не собирался, Беннет не спеша поставил магическую ловушку, прямо перед порталом.
- А теперь расскажите мне все, прежде чем к нам придут гости.

Отредактировано Bennet Eichmann (2023-01-28 13:26:03)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/167979.png

+2

4

Гость долго ждать себя не заставил. Хоть портал и не давал на глазок понять в какой конкретно мир он открыт, Эйхману, как специалисту, быстро стало понятно почему речь зашла о машинах. Автоматон из F-3007 двигалась спокойно, старательно прикрывая тело плащом. Как у прочих моделей, у неё не двигалось лицо, маской застыв в умиротворении, несмотря на то, что к нему подключались механизмы, рассчитанные на то, чтобы искусственная кожа натягивалась и стягивалась, имитируя человеческую мимику. Взгляд стеклянных глаз машины был направлен в их с Крейгом сторону.

Судя по тому, что было видно в портале, мир явно не тот, откуда взялся механизм - иначе бы подле портала уже собрались её агрессивно настроенные подружки. Это уже попахивало диковинкой: автоматоны не работалим за пределами 3007, не могли пересекать границы между мирами. Что же, этот, похоже, мог. И пересёк.

Механическая стопа, коснувшись ловушки, ожидаемо деактивировала магию, а искорёженный женский голос, как у чревовещателя, донёсся не из сомкнутых губ, а откуда-то изнутри автоматона:
- Маги в количестве... две особи... обнаружены. Механические части обнаружены. Сканирую наличие ремонтной станции... ремонтная станция отсутствует. Не оказывайте сопротивление. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие.

Щёлчки, сопровождавшие голос металлической дамочки, непрозрачно намекали, что внутри неё есть какая-то поломка, а то и не одна. К прочим своим странностям, автоматон, остановившись около портала, примирительно подняла руки, позволив плащу распахнуться, демонстрируя, что встроенное в её руки оружие она выпускать не намерена, как и прочие чёрт-знает-какие встроенные в неё дополнительные прибамбасы. Её взгляд казался на редкость осмысленным, несмотря на то, что из-за неработающей мимики автоматон не могла ни моргнуть, ни как-то видоизменить своё выражение лица.

- Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, - повторил голос из автоматона, указавшего пальцем на Доусона. - Цель: защита. Отмена протокола нападение. Повреждение механизма: голосовой модуль, мимический модуль отсоединён, двигательный модуль зафиксирован в нехарактерном положении А-12. Требуется замена положения на А-74. Требуется починка и чистка механизма. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Требуется починка и чистка механизма. Включаю охлаждение корпуса.

Из-под металлических пластин на груди автоматона вырвались льдистые облачка. Она при этом сымитировала подобие выдоха, перебрав пальцами всё ещё поднятых рук в воздухе. Взгляд её был направлен на Беннета. Склонила голову набок. Будто живая... если бы не некоторые детали, нда.

- Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Ближайшая ремонтная станция не обнаружена. Требуется ремонт и замена деталей. Цель: защита. Верните двигательный модуль в нужное положение. Повреждения механизма уровень 14 из 20.

Изящное тело автоматона щёлкало и шелестело, в некоторых сочленениях металлических пластин можно было разглядеть, как двигаются внутри неё шестерёнки и маленькие детали. Что приводило их в движение пока сложно судить. Крейг Доусон привёл к Эйхману самый настоящий пропуск в Великие Маги, сам того не ведая: ведь никому доселе не давалось ни разобрать, ни собрать, ни починить автоматона, как минимум из-за того, что связь между магией, очевидно находившейся в теле робота, и миром нарушалась, и он превращался в бесполезную груду металла, не подвергающегося никакому анализу. А тут - ба! - она ещё и говорит о поломках, которые у неё есть.

- Пожалуйста, сохраняйте спокойствие.

Казалось, что автоматон иначе и не может ничего сказать и успокоить магов, привыкших, что такие, как она, без лишних церемоний ловят и отдают в лапы инквизиторов им подобных.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/806770.png[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/10392.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1731#p141074"><b>Версия</b></a>Просит одинокими ночами, просит он у неба одного: чтоб огонь от искры изначальной разгорелся в сердце у него, чтобы было сладко, чтобы было больно, чтобы каяться потом.[/ZVAN][nick]Versia[/nick][status]кукла с человеческим лицом[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

5

Крейг дернулся, увидев мужчину с гаечным ключом, но быстро взял себя в руки, продолжая посматривать на портал:
- Это не помож… - начал было он, а затем шумно выдохнул, глядя, как приближается фигура.
Когда же автоматон перешагнула портал, Крейг лишь махнул рукой, от чего медузообразное окно в другой мир, наконец-то, схлопнулось.

- И вот так уже… почти две недели, - пробормотал Крейг, переведя взгляд с машины, на Беннета, - да сохраняю, сохраняю!

В голосе мужчины меж тем продолжали слышаться где-то пугливые нотки, но непонятно было, это из-за автоматона или чего-то еще.  Он все-таки приблизился к автоматону, разворачиваясь к магу и всплеснув руками.

- Вот! – указал он пальцем на машину, - я не понимаю, что с ней не так, но и ремонт нам нужен. Протокол защиты... и нет, нет, вы не должны об этом кому-то говорить, прошу, иначе нас обоих... - нервно обернувшись я к машине, Доусон запустил пятерню в волосы, коротко и пугливо хохотнув.

Какое-то время не сводил с нее взгляда, видимо, не сильно боясь именно ее саму, раз стоял спиной к машине, способной поймать и убить мага.

В итоге мужчина снова повернулся к Беннету, потоптавшись на месте.
- Может… - растерянно проговорил он, теребя рукава пиджака, - посмотрите всё-таки?

А потом не выдержал.
- Я ничегошеньки не понимаю, но... - нервно потеребил рукав рубашки, - пожалуйста, не говорите, что вы сейчас видите перед собой. Мне вас посоветовали, сказали, что вы надежны, понимаете... это уникальный, совершенно уникальный случай. Я всё равно не знаю, как так получилось, что Версия не нападает, что она... - понизил голос до шепота, - не такая как остальные... понимаете? Совершенно... она... она словно живая, мыслящая, разумная. Нам... нам надо восстановить ей модули голоса, мимики, и... там есть еще повреждения, - подтвердил слова автоматона Доусон, - пожалуйста... попробуете разобраться?

Он посмотрел на Беннета с откровенным испугом, словно готов был сорваться куда угодно, но при этом явно не пытался держаться от автоматона как можно дальше, хотя изначально могло показаться совершенно обратное.

[nick] Craig Dawson[/nick][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1724&p=2#p138024"><b>Крейг Доусон, 39</b></a>Ты веришь в НЛО, призраков и чужих, и это хорошо – я тоже вижу их.[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/766821.png[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/851319.png[/icon][status]Зовут нас странными[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+2

6

Если когда-нибудь за Эйхманном придет смерть, то он бы хотел, чтоб она выглядела точно так же, как персонаж, который появился из портала вслед за юношей.  Беннет  опешил. Он пристально смотрел на механизм и только нажал кнопку под столом. Сигнала тревоги не было, но по периметру всей комнаты с шелестом расправились железные щиты. Да, механик прекрасно знал этих автоматонов и какие они опасные, все мечтал увидеть такого вживую. Ну, мечты сбываются. Эйхманн следил за каждым движением робота, всматриваясь в отдельные детали, разглядывая каждый болт, каждую видимую шестеренку, подшипники, отмечая интересную конструкция пара. В голове пронеслась мысль: "Остановись мгновенье, ты прекрасно..."
Однако что странно, автоматон не нападает, не проявляет агрессии и, по всей видимости, неисправен. Она примирительно поднимает руки, показывая, что оружия она применять не собирается. Фраза, которая повторялась о сохранении спокойствия, ни разу не помогала успокоиться. Если б маг, что пришел сюда первым, мог читать мысли, то в основном бы слышал ругательства, ругательные междометия, немецкие ругательства, просто немецкие  слова, которые могут звучать как ругательство, но таковыми не являются. Впрочем, буря эмоций на лице не отражалась, механик лишь откашлялся в руку.
Затем перевел взгляд на юношу, и в его взгляде читалась тысяча вопросов: "Что ты сделал? Кто тебе меня посоветовал? Спасибо, конечно, что ко мне, но почему я?" При этом каждый вопрос сопровождался указательным жестом в сторону объекта вопроса.
Закончив свою пантомиму, Эйхманн глубоко вздохнул, попытался хоть что-то сказать, но слов пока не подбиралось.
Он вопросительно смотрел на юношу и на робота, потом оперся на стол, одной рукой подперев локоть второй, закрыл ладонью щеку.
- Как жаль, что я не курю.
- Я ничегошеньки не понимаю.
- Мы в этом с вами похожи, - Беннет еще раз выдохнул. Ладно, он пока жив, это главное. Щиты Эйхманн убирать не собирался, поскольку к нему могут войти коллеги, начнется суматоха, лишние глаза тут никому не нужны.
- Нам? Юноша, вы, по всей видимости, уже все что надо сделали. Во первых, кто вы такой? Во вторых, кто вам меня посоветовал и третье, -Эйхман повернулся к механизму, -  в смысле, живая?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/167979.png

+2

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/806770.png[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/10392.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1731#p141074"><b>Версия</b></a>Просит одинокими ночами, просит он у неба одного: чтоб огонь от искры изначальной разгорелся в сердце у него, чтобы было сладко, чтобы было больно, чтобы каяться потом.[/ZVAN][nick]Versia[/nick][status]кукла с человеческим лицом[/status]

Версия переводила взгляд с одного мужчины на другого. Лицо с повреждённым механизмом не могло передать её эмоций, но на самом деле ей было интересно что будет дальше и как. Крейг не стал бы приводить её к кому-то, кто выдал бы их обоих, и щиты говорили исключительно в пользу Беннета: он добровольно заперся вместе с ними, а значит готов как минимум посмотреть что может сделать.

Чисто теоретически, она могла ему помочь. Наверное. Кое-что она постепенно вспоминала о своих же механизмах и поломках, но это не было похоже на память механика - скорее кого-то, кому пару раз объясняли где что находится.

Автоматон подошла к одному из рабочих столов Эйхманна и, рассмотрев лежавшие на нём предметы, взяла плоскую отвёртку. Покрутив её в руке, она запустила её конец под кожу лица у виска, слегка её приподняв, поглядывая на отражение в какой-то металлической пластине, а потом развернулась к Беннету и медленно подошла ближе, стараясь не делать резких движений, чтобы новый знакомый не перепугался. Одной рукой держа искусственную кожу приподнятой, а в другой отвёртку, она постучала последней по металлу на щеке.

Вот они, причины поломки. Кто-то залил мелкие металлические перемычки, определённо отвечавшие за натяжение кожи - мимику автоматона - чёрной жижей, похожей на что-то среднее между смолой и клеем. Эта же субстанция заливала и глотку, вероятно, так повреждая голосовую функцию. То, что служило роботу визуально языком, и, видимо, могло активировать когда-то модуль, насмерть приклеилось к низу металлической челюсти. Внешний вид был испорчен, больше на язык эта штука не походила: теперь, скорее, на месиво из черноты и розоватой резины, натянутой на металлический каркас, слабо пошевелившийся и издавший шорох, похожий на кряхтение.

Да, точно. Инквизиторы первым делом заливали это им в рот, чтобы "пробудить". Но, похоже, больше данный ритуал скорее портил машины, чем делал что-то ещё. Безобразное отношение к механизму столь тонкой работы! И ведь чистить теперь вручную...

Автоматон надеялась, что у Беннета получится. Если он восстановит это первым делом, она же и помочь ему сможет. Со всем остальным... так она рассудила, по крайней мере. Поглядела на Крейга. Наверное, он поймёт её порыв. Да и... вроде как, этим она косвенно доказывала наличие у себя разума.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

8

Хорошие вопросы задавал Эйхман. Точные, надо бы сказать. Потому что иначе как объяснить то, что Крейг уже вовсю считает Версию своим союзником.

- Нам… - жалобно отозвался Доусон, растерянно переведя взгляд на автоматона, от чего ему пришлось снова вскинуть так-то голову, полуобернувшись. Затем спохватился, резко возвращая внимание Эйхману, протягивая руку для рукопожатия, - Крейг. Крейг Доусон. Маг-астральщик, практикуюсь на паразитах. Нет, нет, не материальных, только на тонких уровнях.

Мужчина выглядел уже больше сконфуженно, вроде присутствие автоматона даже успокоило его.
- Простите, дичайшее простите, что мы так вломились! Просто попали в небольшую заварушку, - всплеснул руками, - о ней никто, пожалуйста, никто не должен знать. Разрешите оставить источники анонимными, но я перебрал всевозможных мастеров, работающих с механизмами, и вы, по всем параметрам, как я понял, один из лучших, и к тому же…

Крейг продолжал волноваться и тогда, когда Версия прошла вглубь помещения, замолчав. Слова о том, что Беннет показался по рекомендациям более человечным так и повисли в воздухе.

- Она обладает разумом, - сказал Крейг, покосившись на машину, - понимаете да, насколько это невероятно? И понимаете, почему я прошу вас молчать? Ее же разберут на опыты, если обратиться в… в некоторые корпорации. К тому же в Ордере и так много проблем, не хватало еще и нас…

Кажется, Крейг еще хотел что-то сказать, да только Версия открыла лицевые пластины, обнажив, в прямом смысле слова, свои внутренности.

Мужчина вздрогнул, охнув, испуганно глядя на автоматона, а потом переведя взгляд на Эйхмана.

- Она сказала… ну, как смогла… что ей нужно восстановить лицевую мимику и голос. Плюс, когда… когда мы встретились, у нее были повреждения из-за атаки остальных автоматонов. Она... - понизил голос чуть ли не до бормотания, - меня спасла.
Крейг жалобно и растерянно посмотрел на Беннета.

- Пожалуйста, посмотрите, может, вы сможете что-то сделать? Я… мы… мы будем очень благодарны, - мужчина продолжал переминаться с ноги на ногу, - и в долгу не останемся.

В конце-концов фамилия Доусон имела определенный вес в магической среде. Как минимум, эти маги точно были богаты и довольно влиятельны. На слуху, так сказать. Хотя, конечно, сам Крейг мало напоминал консервативного мага из семьи с идеальной родословной.

Мужчина смотрел с испугом, переводя взгляд с Версии на Беннета и обратно. То, что последний не стал вызывать других магов, да еще и защиту навесил, всё-таки обнадеживало и позволило Крейгу где-то разговориться, уже вон, некоторые подробности рассказал.

[nick] Craig Dawson[/nick][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1724&p=2#p138024"><b>Крейг Доусон, 39</b></a>Ты веришь в НЛО, призраков и чужих, и это хорошо – я тоже вижу их.[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/766821.png[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/851319.png[/icon][status]Зовут нас странными[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+2

9

Беннет молча пожал протянутую руку, никак не прерывая суетливую речь мага. Было лестно, конечно, услышать, что из всех вариантов он оказался самым подходящим, но стало бы спокойней, если бы о такой встрече договорились бы заранее. Он бы подготовиться успел, что ли. Но что есть, то есть.

- Как говорится, все, что происходит в Вегасе, остаётся в Вегасе, - ответил Эйхманн Доусону. - Я никому не расскажу о вашем визите.

Действия автоматона полностью подтвердили рассказ про испорченную лицевую мимику.  Хотя действия машины заставили Беннета нахмуриться.

- Так. Не знаю, как вас звать, и вообще, но прошу вас не трогать мои вещи. Договорились? Кивка будет достаточно.

Автоматон кивнула, наличие в ней разума и желание сотрудничать было доказано, значит, она ему тоже доверяет, раз свои внутренности показала.

- Прежде чем я смогу что-то сделать, мне нужно самому посмотреть. Я увидел, что модуль испорчен. И слышал, имеются еще какие-то неисправности. Сейчас будем общаться с помощью жестов. Кивок — да, мотание — нет, если есть вопрос — голову наклонить на сорок пять градусов. Я понятно объяснил?

Кивок.

- Неисправные модули отсоединяются?

Кивок и мотание. Потом рукой крутит.

- Так, понятно. Отключить вас можно?

Мотает головой.

- Прекрасно просто… - протянул  Беннет, потерев лоб. - Ладно… - соскреб часть жижи, растер ее между пальцами. - Это входит в изначальную конструкцию?

Отрицательно качает головой.

- Так… ладно… Необходимость в обработке деталей маслом есть?

Снова крутит рукой, потом показывает на грудь и кивает, потом на голову и отрицательно мотает ею.

- Спасибо, для начала хватит. Теперь мне необходимо, чтобы вы заняли статичное положение сидя или лежа на одном из моих рабочих столов, - Эйхманн приглашающе взмахнул рукой.

Итак, первое, от чего следует избавиться — это черная субстанция, нечто маслянистое и клейкое. Беннет ее даже понюхал, пытаясь определить состав. С виду похожа на некую разновидность смол. Механик собрал еще несколько образцов с автоматона, разложил их на металлической пластине. Достал несколько средств для удаления смол.

- Сперва проверим, чем это можно убрать, потом очистим ваши речевые модули. А пока посмотрим, - Беннет достал фонарик и отвертку. - Вы позволите вас вскрыть?

Занимаясь машиной, механик почти забыл про Крейга.

- Молодой человек, если хотите, можете посидеть здесь, либо в конце зала есть небольшой офис. Там диван, стол и холодильник. Идите, отдохните.

Работа предстояла долгая.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/167979.png

+2

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/806770.png[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/10392.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1731#p141074"><b>Версия</b></a>Просит одинокими ночами, просит он у неба одного: чтоб огонь от искры изначальной разгорелся в сердце у него, чтобы было сладко, чтобы было больно, чтобы каяться потом.[/ZVAN][nick]Versia[/nick][status]кукла с человеческим лицом[/status]

На нюх субстанцию определить было тяжело, но... в этой жиже определённо было что-то, что отдавало запахом мертвечины. Чем больше этой гадости соскребалось и чем дальше она находилась от автоматона, тем очевиднее и для Беннета, и для Крейга становилось, что это что-то вроде зелья, заряженного магией. Подобного состава они не встречали раньше: некротика, что пропитывала смолу, имела божественное происхождение, а от того выводы напрашивались неутешительные.

Эта дрянь мешала автоматонам функционировать нормально изнутри и, вероятно, блокировала часть их возможностей, но такой же состав им не получить при всём желании, чтобы полностью "изничтожить" металлических кукол изнутри или покрыть их им снаружи, чтоб потеряли координацию. Какое-то божество зарядило это вещество магией, это не воспроизвести... более того, оно шевелилось. Медленно, очень слабо, и постепенно теряло свой магический заряд, оторвавшись от автоматона.

Вскрыть себя Версия, естественно, позволила, хотя и отвела взгляд в сторону, пока Эйхманн работал с её наполнением. Чем больше он видел, тем больше мог поразиться тонкостью работы неизвестного создателя автоматона. Кем бы ни был этот изобретатель, он сотворял этих кукол с истинной любовью. Каждая деталька - совершенство формы. Это не могли быть инквизиторы и вряд ли это творение в принципе относится к современной магии. Первородные - возможно, но и то, такие технологии вряд ли доступны были всем и каждому. Неужели это дитя того самого Хронополиса на его столе?

Очищение продвигалось хорошо, хоть и без магии. Вскоре Версия даже смогла, будто бы, поморщиться, а потом её голосовой модуль зашипел "почище", но тут же затих. Мешать не хотела, похоже.

Так же стало очевидно, что нутро автоматона функционирует на магии. Нет ни одного механизма, который мог бы работать так долго без топлива, да и вот же, на каждой шестерёнке, пусть и с лупой, но видно было сигилы, узорами выгравированные по кругу. Язык тоже незнакомый. Кое-где, впрочем, и правда требовалось масло и немного работы наждачкой: там, где приходились тяжёлые удары по корпусу, на шестерёнках появились вмятины, мешающие им крутиться. Кое-где помялись и разболтались болты и проводки, по которым, вероятно, гуляли магические импульсы.

На одной из панелей он и обнаружил переключатели двигательного модуля. Россыпь мелких кристаллов, подписанных номерами от А-1 до А-74, украшала что-то вроде "сердца" Версии, запрятанного под шестерёнками и пластинами с проводками. Здесь же был дополнительный маленький голосовой модуль, которым и пользовалась Версия, чтобы говорить. Горел только кристалл А-12, в то время как А-74 был залеплен всё той же чёрной смолой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

11

С обещанием Беннета, Крейг шумно выдохнул с явным облегчением. Видимо, всё еще переживал о том, что их ситуация может стать достоянием общественности, а от того и трясся словно лист на ветру. С обещанием, он как-то явно подуспокоился, и, конечно же, интенсивно закивал, когда Беннет попросил не трогать его вещи, опасливо заозиравшись.
Только спустя секунду понял, что это обращаются к Версии, а от того на шее начали проступать красные пятна.

Но так и продолжил стоять, с каким-то завороженным взглядом наблюдая за работой механика. Удивительно! Доусон не отдавал себе отчет, что сам при работе выглядит так же, но с упоением следил за каждым действием, помня при этом просьбу про «ничего не трогать».

- А? – отозвался он, словно выходя из транса, когда Эйхманн обратился к нему, - а, да… конечно, конечно, - потом спохватился, - ничего, ничего, я здесь посижу.

Он тут же нашел взглядом стул, дошел, стараясь по дороге ничего не снести, и в итоге плюхнулся, лихорадочно потерев кисти рук. Не понял, правда, почему ему было так необходимо остаться в мастерской, но точно знал, что его сейчас ни за какие коврижки не выгонишь ни к дивану, ни к холодильнику. Переживал что ли?

Да нет, ну чего переживать о какой-то там машине! Это же полный абсурд! Но почему-то Крейг совсем не мог отвести взгляда от каждого действия Эйхманна, не вмешиваясь только по той причине, что сам бы подобного в своей работе не потерпел.

[nick] Craig Dawson[/nick][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1724&p=2#p138024"><b>Крейг Доусон, 39</b></a>Ты веришь в НЛО, призраков и чужих, и это хорошо – я тоже вижу их.[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/766821.png[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/851319.png[/icon][status]Зовут нас странными[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+2

12

Осматривая механизм, мастер восхищался работой двух мастеров. Да, субстанция, которую вливали в автоматонов, можно сказать, портила механизм, делала его подконтрольным, но все же свою работу выполняла. Очистить автоматон от посторонней жидкости было трудно, кто бы ни был этот мастер, он очень хорошо знал свою работу. А устройством механизма можно только восхищаться, прекрасная стабилизация, каждая деталь вымерена до микрона, неизвестно сколько трудились над ней, но сил и любви вложено много.
Эйхманн собрал часть жидкости в сосуд, желая позже ее изучить подробнее или отдать коллеге на экспертизу. Так же он выписал символы, которые были начертаны на шестернях.
Так же Беннета интересовал вопрос "живости" данного автоматона. Как она проявляется, если это искусственный интеллект, то возможно она умеет просто адаптироваться. Автоматон отказался себя выключать, может ли это рассматриваться как страх?
Ох, как много времени надо механику, чтобы это все понять, вопрос в том, дадут ли ему это время. Быть может, это эгоистично, но ему бы хотелось, чтобы гости остались подольше, как профессиональный механик он может растянуть это время. Бывало даже, его просили задержать выдачу заказа на месяц а то и на два.
- Так, вопрос в следующем: сколько у нас есть времени или у вас? Не поймите меня неправильно, случай очень интересный. Я не хотел бы спешить. Нам удалось очистить только наполовину, а может меньше. Я вижу, что много чего необходимо смазать, подкрутить и прочее. Фронт работы не на один час и даже не на три.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/167979.png

+2

13

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/806770.png[/icon][sign]


https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/10392.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1731#p141074"><b>Версия</b></a>Просит одинокими ночами, просит он у неба одного: чтоб огонь от искры изначальной разгорелся в сердце у него, чтобы было сладко, чтобы было больно, чтобы каяться потом.[/ZVAN][nick]Versia[/nick][status]кукла с человеческим лицом[/status]

Версии нравилось то, как обращался с ней Эйхманн... нравилось, да! Даже очень! Хах... приятное ощущение, несмотря на то, что это, по своей сути, похоже на ковыряние во внутренностях, даром что пациент не из крови и плоти. Украдкой поглядывая на механика, она не могла не отметить огонь в его глазах, то, как ему нравится то, что он видит.

Может быть, в том, что она испытывала, была даже какая-то аномальная гордость... сложно сказать. По крайней мере ей самой было сложно рассуждать на этот счёт. Куда легче она могла понять, что Беннет заинтересован в том, чтобы разобраться с её механизмом, починить, узнать кто её сделал и кто её поломал, исследовать всё досконально. Это подкупало... он явно не был намерен её испортить или разобрать на мелкие детали.

Его вопрос, в связи с тем, что удалось ей разглядеть и понять, был вполне обоснованным. Голосовой модуль издал тихое шипение, но не выдал никаких слов, из-за чего автоматон рефлекторно дёрнула рукой по направлению к горлу и тут же опустила её обратно, уставившись ещё не до конца способными выразить эмоции глазами на Эйхманна. Видимо, это можно было считать за "извините, случайность".

Правда, довольно занятная случайность. Этот жест был очень... человечным, что ли. Когда у человека резко болит горло или першит в глотке, частенько он хватается за шею, чтобы потереть её и прокашляться. Создавалось ощущение, что Версия собиралась сделать именно это, но сама автоматон, если б её спросили зачем она потянулась к голосовому модулю, не ответила бы.

Затем взгляд робота перешёл на Крейга. Это ему решать есть у них время или нет. У неё его, пожалуй, предостаточно, а на счёт него она, откровенно говоря, не знала. Захочет ли он ждать здесь с ней? Ей бы хотелось, чтобы подождал. И не уходил.

Но сказать ему об этом она, увы, не могла.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

14

На самом деле Крейг очень нервничал. Слишком он был недоверчив по жизни, но тут вынужден терпеть, понимая, что сам, по сути, выбрал Беннета, как специалиста.

Почему он волновался за Версию, Крейг так же не мог понять. Но да, его крайне беспокоило всё, что с ней делал Эйхман. Хотелось подскочить и начать ходить из стороны в сторону, то и дело заглядывая за плечо мага.
Но Доусон слишком хорошо знал, как отвлекало и бесило подобное поведение, когда ты полностью занят работой.
Навредить автоматону своей паникой Крейг точно не хотел. Кстати, почему?

Мужчина, сидя на стуле, помотал головой, отгоняя пока всякие мысли. Это не выдуманный автоматон, это реально-реальный, который его спас. Вот, Беннет Эйхман очищает его, ковыряется в нем и что-то делает, пытаясь починить. В механизмах Крейг был полный ноль, так что да, приходилось довериться, как бы это отвратительно не звучало. Ну… в любом случае, он может, если что, попытаться связаться с Юки.

Когда Беннет задал вопрос, Крейг аж встрепенулся, дернувшись, от чего задел локтем какой-то механизм на столе, тут же перехватив его, чтобы тот не упал.

- Я… не так много, как хотелось бы, но достаточно, чтобы вы смогли завершить работу, - Крейг прищурился, глянув на Беннета внимательней. Да, здравствуй, паранойя. Не хотелось бы попасть на какого-нибудь фанатика, который под видом починки разберет автоматона на кусочки, - но не переживайте, - он глянул на Версию, виновато и коротко улыбнувшись, а затем перевел взгляд на Эйхмана, - я буду здесь столько, сколько того потребуется.

Вот такой вот почти что прямой намек, что пусть Крейг вот так с бухты барахты с Версией вломились к механику, но ни в коем случае не собираются здесь быть дольше, чем это необходимо. И да, одну он Версию не оставит.

[nick] Craig Dawson[/nick][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1724&p=2#p138024"><b>Крейг Доусон, 39</b></a>Ты веришь в НЛО, призраков и чужих, и это хорошо – я тоже вижу их.[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/766821.png[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/6/851319.png[/icon][status]Зовут нас странными[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/942975.png

Дождями размыты
И обручем Солнца скрыты.

+2


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Выжмеханик!