Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иерофант


Иерофант

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/455932.jpg

Иерофант

31 октября 1951 года. В Академии проходит торжественный вечер в честь Дня Всех Святых, на котором присутствует много магов со стороны. Для вас троих и вашего приятеля это шанс устроить грандиозный магический розыгрыш!

Участники: @Headmaster, @Head, @Artemis Hunter, @Kathleen Simmons, @Rhine Rig

+5

2

Послевоенные годы - время нелёгкое, но... в Академии - всегда солнечно, не забывайте. Будучи "вне политики" и в целом вне всего, что происходит в мире, где-то опережая его по широте взглядов, а где-то идя с ним в ногу, маги сегодня собрались на торжественный маскарад в честь Хэллоуина.

Главный Зал, Холлы и Столовая были переоборудован под приём. Дорогие гости, конечно же, ходили и этажами выше, в рамках уединения ради личных бесед, но основная масса приглашённых магов, включая сосланцев, под ненапряжную музыку и общий гомон, всё же, предпочитали первый этаж. Вместо официантов сегодня трудились даже не ученики - призванные сущности, где духи, где тени, где непонятные сикарахи, в пяти руках ловко несущие подносы с закусками.

Не сказать, что это Хэллоуин, который будет праздноваться ещё спустя вот хотя бы лет тридцать - на гостях не было костюмов, которые бы можно было назвать простыми и непродуманными. Вычурные наряды со сложными масками, короны на головах, платья с узорами, шелестящие от украшений из костей и чёрт знает чего ещё... ма-а-аги! Ведьмы, колдуны, волшебники!

Директор хлопнул Сэма по спине, появившись подле дражайшего отпрыска столь же неожиданно, как и всегда. Он был почти на голову ниже Лероя физически, но почти на две представительнее, хотя и не старался. И это при том, что какой-то праздничной атрибутики не было на обоих.

- Что скажешь? Масштабно? - Дир поиграл бровями, подавая Сэму бокал с шампанским и чокаясь с ним. - Мне нравится, не знаю что ты там себе думаешь. Смотри-ка, даже Роттенберг заглянула на огонёк... Нравится мне её платье. Видишь секретик? Вот и я вижу. На-а-адо было тебе за ней поуха-а-аживать, когда мог.

Окинув Сэма взглядом, он добродушно улыбнулся, делая глоток из бокала и посмаковав напиток после, чинно следуя с сыном по коридору, так сказать, осматривая владения.

- Сразу чувствуется эльфийская бурда. Это, поди, О'Мейли снабдили. Сегодня гадать будут ведьмы наши, ты пойдёшь смотреть? Ты пойдё-ё-ё-ёшь, - пихнув сына в бок, он подмигнул ему. - Ну давай, не куксись, как будто тебе тут посмотреть не на что. Твоя мать мне сказала, что ты разбил ей сердце. Чем на этот раз?

Среди магов, приглашённых на вечер, было много великих, бывших деканов и просто довольно общительных персон, что не пропустят ни одного мероприятия. Сложнее всего было с Гейзенбергом, как всегда, но тот, в общем-то, уже который час сидел в Холле Вальпургис, поэтому опасность попасть ему под ноги для подавляющего большинства миновала. Радость-то какая.

- С кем это там малыш Карл общается? Не вижу отсюда, - прищурился Дир. - Лицо знакомое. А вон Тревис с дочерьми... ц, как на подбор, все четыре красавицы. Вот ты бы и того. Этого. Самого. Роксана очень даже ничего. Да и вообще, чем тебе четыре - не сакральное число?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+7

3

Стив Грант, студент шестого курса широко улыбнулся преподавательнице по самоконтролю:

- Я ничего не замышляю, мииииссс, - губы растянулись в улыбке, а глаза сделались честными, круглыми и совсем глупыми.

Поверит, куда деваться? Стив умеет убеждать окружающих в своей невиновности. Тем более он правда ничего не замышлял. Если говорить откровенно - еще не успел что-то замыслить. Выдержав строгий взгляд профессора и выслушав очередной "Смотри, Грант, а то я тебя знаю!" Стив пошел дальше по Главному Залу,  в направление к столику, где восседала его банда. Маневрируя между гостьми и студентами, временами выбивая цветные магические искры каблуками ботинок. Стив терпеть не мог строгие костюмы, но сегодня он был в смокинге, в белых перчатках, даже бабочку нацепил. Легкая узкая маска, из разрезов которой сверкают шаловливые глаза и высокий цилиндр. Сегодня он фокусник и устроит шоу. Да, с настоящей магией гораздо проще показывать всякие интересные фокусы... Но в этот вечер нужно сделать что-то особенное и удивительное, чтобы всем было весело и классно. Грандиозный розыгрыш!

- Ну что, ребята? Вы готовы спасти эту тухлую вечеринку? - Стиви осыпал целым фейверком цветных искр своих друзей. - Вы только посмотрите на эти старые и чопорные лица! Видят все Святые, что только мы можем спасти эту вечеринку от естественного загнивания и скуки. Ну, какие будут предложения? Только учтите: это должен быть такой сюрприз, чтобы все на уши встали. Устроим шоу! О! Вы тут вино распиваете?... Фу! Что за кислятина такая? Есть что другое?

[nick]Steve Grant[/nick][status]фокусник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t351166.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t53168.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Стив Грант, 24</b></a> Я как элитный виноград, я не знаю преград. Я превращаюсь в вино и мне уже все равно...[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+3

4

Столько народу, наверное, никогда ещё в Академии не было. Даже во время самых первых дней, когда прибывают новообращённые маги, а выпускники пока не знают прошли ли они Испытания. Тут кого только не было в самом деле. Некоторых магов так близко Нил вообще впервые в жизни видел, от чего захватывало дух практически в прямом смысле слова. Хороший вечер, чтобы развеяться и завести новые знакомства, отличный момент чтобы всем запомниться. Кто б вообще мог подумать что когда-нибудь он попадёт на настолько аутентичное празднование Дня Всех Святых? Ага.

Рассматривая пытливо через маску всех мимо проходящих гостей, Доусон вырисовывал носком ботинка закорючки. Разговоры с более старшими магами его не особенно интересовали, вряд ли уровнем своего интеллекта он мог их как-то развлечь и уж тем более себя. Хотя их костюмы, что тут таить, впечатляли. Интересно было смотреть на то, насколько у кого высок полёт фантазии и как сильно некоторые ведьмы с колдунами отличались друг от друга в своих взглядах на моду. Жалко что о развлекательной программе нельзя было сказать того же самого. Поэтому когда Стив появился рядом с их столом, он заметно оживился, подхватив цветастые искры и раскручивая их ещё выше над головами. Вино, как впрочем и любые алкогольные напитки, мало интересовали Доусона, поэтому на вопрос о замене вину он только пожал плечами. У него-то в стакане был всего лишь яблочный сок.

- Как насчет представления из правдоподобных иллюзий? - Предложил Нил, заговорщески щурясь и прекратил возить ногой под столом.  - Выпустим стаю огромных драконов, которые будут летать под потолком и палить на все лады фейерверками. Драконы выглядят мощно и кого угодно впечатлить могут. Что скажете?

[icon]https://i.ibb.co/LtsS9jf/30bf893fe2e63d6b34106251a2a40741-james-attractive-people.jpg[/icon][nick]Neil Dawson[/nick][status]ой, как удобно[/status][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Нил Доусон, 24</b></a> Всё хорошо случайно и плохо специально[/ZVAN]

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+3

5

Дэн отразился в десятках белесых полупрозрачных сферах, внутри который кружил, кажется, дым. Холодные глаза и не улыбчивые губы и гипертрофированно огромный нос, искаженный отражением в сфере. По велению мага пара шаров плавно поднялись в воздух и опустились на ладонь. Гаунт покрутил те сначала в одну сторону, после в другую. Дым внутри танцевал, переливался, словно волны бились о прозрачный барьер, не выплескиваясь наружу, плавно опускались вниз. Танец продолжался.

Часть сфер он уже продал каким-то малявкам. Не то, чтобы Ден Граунт нуждался в деньгах … нет, не так … в деньгах он не нуждался, но и работать на интерес тоже не хотел. Кто-то платил деньгами, кто-то услугами, кто-то обещаниям. Парень о тех не забывал и оплату не прощал.

Верхняя пуговица рубахи душила. Сглотнул, дернув кадыком на худой, гладко выбритой шее. Десятки отражений Дена уже не смотрели на создателя, парень устремил взгляд вперед, высматривая кого-то в толпе. Заприметив друзей, Ден встрепенулся. Движением фокусника тот убрал с глас свободные сферы, оставив лишь те, что были в руке.

Выслушав предложение Нила Парень чуть заметно покивал.

- Или пошире откроем двери духам, в такой день-то день и устроим эм… военную реконструкцию?! – Губы скривились в легкой усмешке. А глаза остались такими же холодными и ничего не выражающими. - Кто знает, может военная истории в мире мертвых закончилась по-другому? Хотя к иллюзорным драконам бы ратные бои подошли. – Пальцы барабанили по столешнице. Что-то то, да не то. Ответ-то где-то рядом витал, только за хвост все не ухватить. Впрочем, это всего лишь вопрос времени. Явно они что-нибудь сейчас придумают общими усилиями.

[nick]Дэниел Гаунт[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Daniel Gaunt, 24</b></a>Всё, что меня не убивает, просто портит мне характер</a>[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/733370.png
[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/113992.jpg[/icon]

Отредактировано Kathleen Simmons (2022-08-29 11:48:31)

Подпись автора

почему я должна соответствовать твоим ожиданиям,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/834521.png
если ты даже не знаешь, чего я жду?

+3

6

Эбба была как всегда сногсшибательна! В этот раз ее образ был смесь клоуна, только в женском амплуа и вульгарности. Впрочем, Эбба по-другому и не умела. Доучившись до свеого курса, а также сдружившись с мальчишками постарше, она только расцвела.

Сидя на краю стола, закинув одну ножку на другую., Сванхилд, опершись одной рукой о стол так, чтобы ее весомый и роскошный аргумент был виден всему миру, а в особенности всяким великим магам, да бывшим деканам, а может рыбкам и покрупнее, томно курила тонкую сигарету с помощью мундштука.

Довольно сощурившись на подошедшего Гранта, она отправила в его сторону воздушный поцелуй дымком, который окрасился в ярко-розовый, мазнув по краюшку губ, да оставшись приятным теплым ощущением на коже.
- Не куксись, золотце. - она ласково огладила Нила по щеке, чмокнув в висок, а после плавно соскочила со стола, встав рядом с Гуантом, мазнув бедром по его бедру, а после томно вздохнув, облизала собственные губки, подняв невинный кроткий взгляд на парня.
- Не будь такой льдышкой, дорогуша. - чмокнув его в подборок, девушка плавно и грациозно повела мундштуком с сигаретой в воздухе, словно волшебной палочкой, а после тот рассыпался лепестками алых роз. Задорно хохотнув и хлопнув в ладоши, Эбба развернулась в зал, щуря свои глаза хищно в него и бегая от лица к лицу. При этом она уперла одну руку в бок, от чего ее фигурка сейчас особенно выглядела пикантно, в этом-то костюмчике!

- Хочу фурор. Хочу настоящее вау. Чтобы нас запомнили на века. - развернувшись к ним, она окинула парней довольным взглядом. Каждый в ее глазах был тем самым, самым невероятным и самым классным. И каждый под ее взглядом мог это вполне себе ощутить.
- Нужно что-то действительно величественное... впечатляющее до мурашек по коже. - Эбба задумчиво глянула в потолок, постукивая себя указательным пальчиком по пышной нижней губке.
- Врата в Ад... врата в Рай... пригласить на вечеринку богов? Летучий Голландец? Стереть грань между явью и навью?... - тут ее глаза неожиданно вспыхнули в восторгом и идеей.  - Показать им всем сердце нашего мира! Его душу! - она восторженно смотрела то на одного, то на другого. Разве не достаточно масштабно? Это должно быть нереальным! Кто-нибудь когда-нибудь вообще показывал душу и сердце мира? Она подобного не помнила лично!

- Кстати о выпивке! - щелкнула пальцами Эбба, развернувшись к столу и щедро плеснув в стакан джин для Стива. Отдав ему стакан, она взяла свой бокал с мускатным вином. - на брудершафт, дорогуша? - подмигнула она фокуснику, легко и звонко чокнувшись своим бокалом о его стакан.

[nick]Ebba Swanhild[/nick][status]весомый аргумент[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/df/a8943c93c7702d7221f2c9ba5b8f70df.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/c1/08ed29fec97db13e484cb4b7afd3b1c1.png[/sign][ZVAN]<a href="..."><b> Эбба Сванхилд, 22 </b></a> и кокетливый бантик </a>[/ZVAN]

+3

7

[nick]Sam Leroy[/nick][status]если не король - то никто![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/264928.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/197008.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p127142"><b>Сэм Лерой</b></a>И хоть под маской грим, но, поверь, мне тебя прекрасно видно. Душа - потёмки, и в ней много вопросов. Внутренний баланс ушёл - мне нужен новый.[/ZVAN]

Сэм только глаза закатил на "разбитое сердце матери". Знамо чем он его разбил, как обычно. Как будто вы не сталкивались с маменькой, которая ждёт внуков, ну право слово! Хотя на счёт отца он был не уверен. Как и на счёт матери. Может их предки были только рады, что у них детей не было - лишние голодные пасти.

- Ага, смерть означают. Четыре-то, - недовольно пробубнил Лерой, всё-таки да глянув на дочерей Броуди и присмотревшись к женщине, с которой говорил Карл. - Это Толедо. Самая младшая... надеюсь Октавиан где-нибудь подальше, я ему денег должен. Пари проиграл.

Колдун хохотнул, пригубив вина и скривившись. Кислятина, мрак. Отставив бокал на первый попавшийся стол, подле которого как раз была Эбба, в декольте которой заглянул бы даже монах с обетом безбрачия, и подмигнул девушке, таким образом отмечая её прелесть. Разговора ребят ни он, ни Директор не слышали. Или не хотели слышать, просто двинувшись дальше, в сторону небольшой кучки беседующих. Там уже как раз были Брышек, Кастильо, Милославский, мадам Лаво, старший Броуди, который Дэвин, да ещё пара магов примерно их поколения. Мирослав кого-то, кажется, высматривал в толпе гостей, но не находил, а потому просто продолжал беседу в компании.

- Вечер доообрый, господа, - поздоровался вывернувшийся из объятия отца Лерой, примкнув к тусовочке. - Как ваше ничего? О чём сплетничаете?

Директор не стал присоединяться, уйдя по коридору дальше. Сэм был внутренне этому только рад - ну кому захочется тусоваться со своим папашей, который вот щас вином наклюкается да начнёт буянить? То-то же. Да и вообще, вон, Мари сразу подала Лерою шампанское и чмокнула в щёчку в знак приветствия, коротко глянув в сторону студентов, отмечая их активность усмешкой. Сэм тоже посмотрел на ребят, глотнул шампанского, да затем вернул внимание собеседникам в компании. Молодые, веселятся, дело хорошее.

- Хорошо вообще, для пятидесятых то, - обвёл пальцем пространство Лерой. - Кое-где уже совсем иначе празднуют. Слыхали? И музыка бодрее, и костюмы откровеннее. Скоро и до основного мира дойдёт... Брышек, ну что за кислая морда, я тебя умоляю!

- Это он вино попробовал, - Жерар скривился, больше задорно. - Эльфятина.
- Нормальное вино, - возмутился Милославский. - И не пробовал он его.
- Так что ж ты его не пьёшь тогда?
- Эльфя-я-ятина.

Компания рассмеялась. Пока что никто не обращал внимание на заговорщиков. Интересно, удастся ли им и дальше оставаться незамеченными?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+3

8

Стив переводил взгляд от одного своего товарища к другому. Постепенно его глаза стали  сверкать ярче, за маской. Он показал большой палец Нилу с его предложениями о драконах, уважительно кивнул Дэну с его серьезным подходом, а Эбба...  Глядя на нее у Стива взгляд съехал ниже чем глаза девушки. Впрочем ничего нового, их подруга всегда знала как себя правильно преподнести. Правда ее иногда заносило на поворотах, как и в нынешнем случае.

- Дорогуша, не хотелось бы тебя разочаровывать, - Стив сцепился чокнулся стаканом о бокал Сванхилд, сделал глоток, и поцеловал ее в щеку. - Но думаю что сердце и душу какого либо мира не так просто достать. Мы, конечно, умелые маги и все такое, но думаю тут не в силах справится. Хотя, я должен отметить, что твой обворожительный наряд заслуживает как минимум одного сердца!

Стив засунул руку под пиджак и вытащил оттуда сердце, что пульсировало в его руке, передал в руки Эббы. Ну и что, что это всего лишь уплотненный воздух? Выглядит то это как настоящее живое сердце! Грант присел на стул, отбарабанил пальцами, по столешнице, какую-то мелодию.

- Ладно, с сердцем мира и его душой мы как-нибудь в следующий раз, ладно? - Стив подмигнул Эббе, и прищурился в сторону Нила и Дэна. - А вот призраков и драконов мы вполне можем организовать. Представляете что тут начнётся? Вокруг летают призраки, завывают поздравления и драконы из пасти выпускают салюты, - Грант мечтательно посмотрел вверх, представляя эту картину. - Красота! Веселье! Я гарантирую: удивление будет. Своим выступлением мы поразим всех и нас запомнят на долгие годы, если не на века. Итак, вот как мы поступим.

Стив наклонился над столом, подвигаясь ближе к собеседникам, снял свой цилиндр, и продолжил низким шепотом:

- Нам надо подготовить шикарную иллюзию. И чтобы она была везде. Нам нужна общая атмосфера праздника. Итак, разделимся по углам и начнем плетение. Мы же уже так делали, просто надо эту достоверную иллюзию растянуть на весь зал. Мы же справимся? Даже не сомневайтесь! Итак, Нил, туда, Дэн, туда, Эбби правый угол от выхода, я соответственно левый. Ну, по рюмашке и вперед!

Стив опустошил свой стакан с джином, решительно кивнул, улыбнувшись друзьям. Похлопал по плечам Нила и Дэна, обнял Эббу и отправился в намеченный угол, подготавливаться к грандиозному выступлению, пробираясь сквозь толпу и стараясь не попадаться на глаза учителю по самоконтролю - ведь теперь они и правда что-то замышлял! Достигнув его, Стив наладил связь с друзьями и дал короткую команду "Начали!" Он почуствовал отзыв от всех троих: Нила, Дэна и Эббы. "Формируем иллюзорное пространство." Стив улыбнулся, давая волю фантазии, продумывая маршруты для драконов. Теперь, когда они все соединены ментально, его друзья могли видеть общую картину и вносить свои изменения. Их общие тренировки не прошли даром - всё шло как по маслу.

[nick]Steve Grant[/nick][status]фокусник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t351166.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t53168.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Стив Грант, 24</b></a> Я как элитный виноград, я не знаю преград. Я превращаюсь в вино и мне уже все равно...[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+3

9

Услышав идею Дэна Нил покивал с понимающим видом, стрельнув в его сторону указательными пальцами, мол "шаришь, бро!". Ну а Эбба...Эбба была сегодня чересчур красивая. Небольшой поцелуйчик в висок и Доусон чуть не уплыл под стол от одного только запаха женских духов. Тут не то что кукситься перестанешь, а начнёшь мечтать как бы приложиться хотя бы на секундочку...к этому весьма элегантному костюму.

- Ради тебя не буду, - прогоняя вздох разочарования отозвался он. И вот так всегда!

Идеи шли по нарастающей. Каждый из них стремился развить мысль другого, при этом предлагая нечто более грандиозное. На предложение Сванхилд Нил разве что не присвистнул, округлив глаза и представляя могут ли они это провернуть вчетвером. Мимо них прошел мистер Лерой, который судя по поведению либо не слышал о чем их компания гудела, либо это не казалось ему чем-то бесстыдным. Им же лучше. Кучка бывших и не очень деканов, к которым он присоединился, тоже не особо ими интересовались. Ничего, все оценят потом какую крутую штуку они придумают!

Стив, послушав каждого, в итоге согласился с первыми двумя предложениями. Доусон переглянулся с Гаунтом, несильно стукнувшись кулаком с его плечом.

- Спорим, нас потом ещё будут приглашать на подобные мероприятия, чтобы мы добавили в них яркости и живости, - довольно добавил он, подмигнув сокурсникам. Настроение у него явно улучшилось от одного только предчувствия шоу.

Слушая план, Нил тем временем подливал себе яблочного сока, чтобы потом торжественно поднять бокал за будущий успех. Мигом его осушив, он, приобнял Дэниела за плечо, отправляясь с ним в сторону указанных Стивом позиций. Делал вид будто они вместе пошли прогуливаться в другую сторону, пока их друзья шушукаются. А потом разделился с ним, потерявшись среди гостей.

- Я готов, - сообщил он мысленно, заняв позицию.

И когда Грант скомандовал начинать, сделал вид что увлечённо разглядывает что-то или кого-то в толпе, попивая из бокала, а сам мысленно дорисовывал следом за ним спецэффекты для драконов, дополняя их вид до мельчайшей чешуйки, чтобы создать как можно более реалистичную картину.

[nick]Neil Dawson[/nick][status]ой, как удобно[/status][icon]https://i.ibb.co/LtsS9jf/30bf893fe2e63d6b34106251a2a40741-james-attractive-people.jpg[/icon][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Нил Доусон, 24</b></a> Всё хорошо случайно и плохо специально[/ZVAN]

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+3

10

Ну, как тут не быть самой счастливой девчонкой на вечеринке? Ее друзья такие выдумщики, такие красавцы... и правда ж мужики! Еще и ласкаются к ней, да и она сама к ним ластится. Ну, а чего? Чего? Они вон какие! И она вон какая! Не зря же они вместе. Сердце Гранта она, кстати, обняла и "утопила" в объятиях, кокетливо покачивая плечиками. То растворилось на ее одежках красными блесточками, добавляя красоты.

Прищурившись на Дэна, который вроде потеплел, а вроде продолжал строить из себя холодную, серьезную буку, Эбба ослабила верхнюю пуговицу его рубашки, наморщив на секунду носик.
- Дыши, котик, полно-о-ой грудью. Удавка тебе совсем не к лицу... - тихо и нежно прошептала она, распахнув на Гаунта глаза полные обожания. Конечно приободряла. Знала, что внутри у него точно весь этот "лед" дал трещины. Ну, не могло быть иначе! И дело тут даже не в ее аргументе, а в том, что они были ну, вот, прям друзья-друзья, а с друзьями весь мир становится ярче!

Когда мимо проходил Директор вместе с Лероем, Эбба даже чуть приосанилась, довольно сощурив глаза и разулыбалась. Руками под грудью еще себя так обняла, чуть поиграв плечиками, кокетничая безусловно. Проводив мага взглядом, Эбба дернула бровками, глянув на парней, мол, видели? Видели?

А Сванхилд и не думала обижаться на то, что ее идею отложили на потом. В конце концов, потом - это ведь обозримое будущее, правильно? Правильно. А сейчас дела были и поинтересней, чем, например, куксится и строить из себя обиженку! Тем более что такой она вот вообще не была. Довольно зажмурившись на чмок в щеку от Гранта, Эбба вдохновлено окинула взглядом зал.
- Удачи, мальчики! Вы точно справитесь! - подмигнула Эбба Доусону и Гаунту. Приметив, что те уходят вместе, а потом разделяются и каждый, заняв нужую позицию, приступил к колдовству. Хотя в какой-то момент за всей этой пестрой компанией и количеством народу, Эбба их довольно быстро потеряла. 

( @Kathleen Simmons ) Гуант занял свое место, подключаясь к общей связи и начав колдовать вместе со всеми, по сигналу. Его прохладная, будто туман или дым магия, легко и четко узнавалась в совместных усилиях, добавляя в общую иллюзию те самые нотки загадочности, таинственности, соприкосновения с иным миром, дыханием призраков, поцелуям баньши. Все это вплеталось так умело и играючи, что ощущалось чем-то естественным, чем-то самим собой разумеющимся, частью общего праздника и программы, плетущейся совместно иллюзией с ребятами. У Дэна даже глаза по-особенному загорелись. Нет, не магия, а от чувства общей сплоченности и участив в чем-то действительно грандиозном.

Эбба, направляясь к своему углу, не поленилась сделать небольшой крюк, чтобы пройти обязательно за спиной у Лероя и по пути ущипнуть его за левую ягодицу, не забыв подмигнуть магу, а затем растворится в толпе. Ну, а че он думал, она постесняется тоже ему знак внимания оказать? Пф. Тем более попка у него была - огонь!

Оказавшись в нужном углу, Эбба вновь закурила, хитренько всматриваясь в пространство перед собой. Стояла такая, мол не при делах, а сама и к ребятам подключилась и вплетала в общую иллюзию более острые ощущения, более явственные, стирая именно на чувственном уровне грань между тем, что это иллюзия и тем, что есть реальность. Не забыла она подхватить и общие потоки, чтобы помочь расползаться иллюзии по площади. Вдох - иллюзия все реальней и реальней, уже и не отличить от действительности, выдох - иллюзия будто воздух - заполняет все-е-е-е.


- ...как думаешь, всадник без головы сильно на меня обижен? - хмыкнул Гайзенберг. - Хотя я потом ему другие подковы поставил, на коня его. Когда барагозить перестал. Но хитрость кой-какую все же сделал. - Карл наиграно загадочно посмотрел по сторонам, а после наклонился к Нонали ближе, достав заодно из-за пазухи старую подкову, пусть и заботливо почищенную. - Вот представь... - он держал подкову навесу, на указательном пальце, глядя Нонали прямо в глаза, не хитро, нет, но с мальчишеским задором. - Идешь ты по лесу. Слышишь - всадник скачет, а тут хоба... и я подковку задействую, на призыв его скакуна. И он дальше без коня! - Карл громко рассмеялся, подмигнув девушке. Перехватив подкову удобней, он протянул подкову Толедо младшей, мол, бери, не бойся.

[nick]Ebba Swanhild[/nick][status]весомый аргумент[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/df/a8943c93c7702d7221f2c9ba5b8f70df.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/c1/08ed29fec97db13e484cb4b7afd3b1c1.png[/sign][ZVAN]<a href="..."><b> Эбба Сванхилд, 22 </b></a> и кокетливый бантик </a>[/ZVAN]

+3

11

[nick]Davin Brody[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/184342.png[/icon][status]пьяный шут, который никогда не шутил[/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/165807.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p127171"><b>Дэвин Броуди, 225</b></a>Бог нам дал любовь, с ней словно крылья за спину, и сошла с ума Маргарита вслед за Мастером; но людская зависть захотела украсть её, но навсегда осталась в сердце Мастера часть её...[/ZVAN]

Дэвин коротко глянул на девушку, что ущипнула Сэма, что тот аж встрепенулся весь и стал заметно довольнее. Броуди в этой компании чувствовал себя несколько чужим, пока они весело переговаривались, поэтому его внимание было довольно легко отвлечь. Проследив за Эббой, он, впрочем, потерял к ней интерес, едва Лаво пихнула его под бок.

- Дэйви Джонс, у этого сундучка замочек явно не под твой ключик, - сообщила она, смеясь. - Сэм уже подсуетился.
- Вовсе нет! - возмутился Лерой, положа руку на сердце. - Я совершенно не заинтересован сегодня портить барышень!

Броуди хохотнул в тон, дёрнув бровями и хмыкнув.
- Барышни и без тебя испортятся, Сэм, - подшутил и он тоже, хоть и без огонька. - Вообще, надо отдать должное - сегодня очень красивый вечер выходит. Хоть и эльфятина, - глянул на Жерара, приподняв бокал, дескать, разделяю мнение, - да всё же хорошо выглядит всё...

Улисс держал в руках электрогитару, ни к чему не подключённую. Дерзко оправив шляпу и ударив по струнам, он вынудил многих обернуться на звук. Смелое звучание этих лет: Wynonie Harris - Lovin' Machine. Конечно, Леон пел немного по-своему - до чёрных мальчиков ему далеко, что, естественно, заметила Мари, но звучал, зараза, хорошо и задорно. Даже Жерар начал в такт музыке щёлкать пальцами, покуда кто-то из гостей дополнил гитару саксофонами.

Дэвин довольно заулыбался. Всё-таки Леон умел появиться вовремя, да ещё вон, с современной песней! Душа компаний. Броуди даже немного завидовал ему, понимая, что его скучная болтовня про "чудесный вечер" - в подмётки не годится такому перформансу.
- Хорош, - заметил он Лерою.
- Не то слово, - покивал Сэм. - Мне гитара так и не покорилась.
- Будто ты пытался больше десяти минут, - Милославский рассмеялся, а Лерой делано-обиженно скрестил руки.


Нонали слушала рассказ Карла с горящими от радости глазами. Не всякий раз удаётся его байки послушать, без "тени отца Гамлета" в виде недовольного Тави. Женщина рассмеялась, представив себе эту картину со всадником, помотала головой, даже прикрыв ладошками губы.

- Кошмар какой, Карл! Ну нельзя так! - она легко хлопнула его по плечу, а потом перевела взгляд на подкову и, немного поколебавшись, всё-таки взяла её в руки, рассмотрев её со всех сторон. - Надо же... Тут такая мелкая гравировка. У тебя настоящий талант... Нечасто вижу твою работу, но всякий раз узнаю.

Толедо подняла взгляд на Гейзенберга. Из общего зала заиграла музыка, но Нонали не обратила на неё внимание, так и замерев глупенько, чувствуя, как сердце забилось чаще. Нравился ей Карл. Да-а-авно. Нервно дёрнув уголками губ, она опустила голову, заприметив у него обручальное кольцо. Несправедливо это как-то.

- Тебя жена не потеряет? - спросила она, снова посмотрев на него, уже с меньшим воодушевлением от напоминания, что у Карла кто-то есть. - Не хочу, чтобы она подумала лишнего. Она и так весь вечер косо на меня смотрела.

Нонали приподняла плечи, посмотрев в сторону Тревиса. Тот, недовольно хмурясь, куда-то вышел. Широкий шаг выдавал его недовольство. Одна из дочерей, Тайра, кажется, окликнула его, а потом ринулась за ним, оставляя остальных сестёр в недоумении переглядываться между собой. Толедо, на всякий случай, осмотрелась, убеждаясь, что ни фрау Гейзенберг, ни её брата рядом нет.

- Чего это он, интересно, - Нона буркнула это, увидев, что Тайра нагнала отца и пыталась шёпотом его успокоить, даже схватив за запястья. - Вроде был спокоен недавно...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+4

12

Сначала наплыл туман...

Со стороны выхода послушался дробный звук копыт и первым в зал ворвался Всадник Без Головы, размахивая мечом. Поставил коня на дыбы - ближайшие маги ринулись в разные стороны. Между тем стены словно ожили, превращаясь в морды драконов. Крылатые ящеры закружились под потолком, каждый метра три в длину, они иногда посылали струи пламени в друг друга и явно затеяли воздушную битву. Один из драконов низко спланировал, едва не касаясь голов, заставляя пригибаться на инстинктах.

Уже тогда некоторые ученики, запаниковав, начали творить защитные заклинания. А некоторые и незащитные... Стив не услышал первого крика боли, так как был полностью сосредоточен на сотворении иллюзии. В его сознании был шум крыльев, клокочущее пламя, рычание драконов, звон оружия...

За спиной Всадника вырастала армия призраков и напротив собиралась другая и вот они устремились навстречу друг другу в бешенной конной атаке... Вот это настоящее шоу! Не то что все эти поклоны и безмерное потребление кислого вина!

Паника нарастала как снежный ком. То тут, то там, вспыхивали огни заклинаний, шептались молитвы, раздавались крики. И чем больше криков раздавалось, тем больше нарастала паника. Слишком много младших курсов, которые не смогли разобраться, что это всего лишь иллюзия. Пусть и сделанная мастерски. Тут и старшие не сразу разобрались, сначала приняв это за часть шоу, а потом уже было поздно. Многие устремились к выходу.  Началась давка. Телепортация в главных залах, понятно, была отключена - не очень приятно когда тебе на голову приземляется чьё-то тело...

Стив открыл глаза, посмотреть какой эффект произвело их шоу. Глаза за маской забегали по толпе, Грант побелел, словно бумага...

- Это явный перебор веселья...

[nick]Steve Grant[/nick][status]фокусник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t351166.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t53168.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Стив Грант, 24</b></a> Я как элитный виноград, я не знаю преград. Я превращаюсь в вино и мне уже все равно...[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+4

13

Дело шло хорошо, Нил чувствовал себя вдохновлённым творцом. А когда до его слуха ещё и звуки гитарных переборов донеслись, в сопровождении голоса бывшего декана Агриппы, так вообще стало улётно. Колдуя и одновременно покачивая головой в такт мелодии, он не подозревал что их совместные старания произведут фурор такого масштаба. Что иллюзии окажутся настолько реальными, что кровь застынет в жилах у всех присутствующих, ставших свидетелями их появления.

И если сперва ещё хотелось радостно воскликнуть "Как мы вас расшевелили, а?! То-то же!", то после первых атакующих заклинаний Нил заметно побледнел и выронил бокал с соком. Беззвучно произнеся ёмкое "пиздец", Доусон сморгнул жжение в глазах и тут же передал мысленно всем товарищам:

- Кажется пранк вышел из-под контроля! Надо сворачивать наше шоу, пока гости друг друга не переубивали! Слышите? Эбба? Стив? Дэн? Твою мать, они же давят друг друга!

Испуганно бегая взглядом по летающим вокруг драконам, сражавшимся между собой призрачными рыцарями, лязг мечей которых начинал уже бить по ушам, Нил дрожащими руками попытался обратить процесс. Если снизить концентрацию иллюзий или превратить их во что-то менее устрашающее, то маги постепенно придут в себя и поймут что никто не собирался на них нападать. Ну и попадёт же им потом!

Пожалуйста, пусть драконы станут воздушными шариками, пусть драконы станут воздушными шариками, - настраивал он себя, стараясь представить нечто милое и неопасное. Сердце колотилось в бешеном ритме.  Ему пришлось максимально близко прижаться к стене, чтобы не быть сбитым с ног. Чья-то шальная молния пролетела броню рыцаря насквозь и впечаталась прямо у него над головой. Колени Нила подкосились, но про себя он продолжал пытаться повернуть вспять действие иллюзии.

[nick]Neil Dawson[/nick][status]ой, как удобно[/status][icon]https://i.ibb.co/LtsS9jf/30bf893fe2e63d6b34106251a2a40741-james-attractive-people.jpg[/icon][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Нил Доусон, 24</b></a> Всё хорошо случайно и плохо специально[/ZVAN]

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

+4

14

[nick]Дэниел Гаунт[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Daniel Gaunt, 24</b></a>Всё, что меня не убивает, просто портит мне характер</a>[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/733370.png
[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/113992.jpg[/icon]

Первой защитной реакцией Гаунта стала злость. Нет, не на себя или на друзей, а на толпу, которое как стадо овец поддалось панике и грозилось быть сожранным голодным волком. Только вот волка не было. Опасность для себя же представляло само же стадо – в порыве ярости Граун не мог воспринимать их иначе. Началась толкотня. Люди, словно вода, пытались покинуть зал. Только вот двери были меньше и часть «воды» выплескивались по краям. Не устоял на ногах, пошел против течения – считай не жилец.  Толпа собьёт и затопчет.

То, что улавливал слух парня, помимо кликов и звуков первоклассно получившийся иллюзии – атакующие чары, кто-то чуть более разумный плел защитное заклинание. Пелена гнева застилала глаза и разуму приказывала винить толпу, этих, кто не сумел оценить тонкость задумки, безукоризненностью реалистичность сплетенной иллюзии. Это просто естественный отбор. А потом он увидел её. Миниатюрная, скромно одетая девушка с темно-русыми кудряшками волос. Сестренку его младшую напоминала. Такие же огромные чёрные глаза, только у этой в тех так отчетливо читалась паника. Она озиралась на дракона и не заметила препятствие. Запнулась и полетела вниз. Полет Дэниал видел, как в замедленной съемке. И тут парня как перещелкнуло. Злость сменилась смятением. Блестящая идея шоу уже не казалась такой гениальной. В этот же момент в голове раздался голос Нила.

- Хер жеж ты схлопнешь эту иллюзию за секунду, - отозвался Граун. Дэн подался вперед, сокращая расстояние между собой и первокурсницей. Воздушным потоком он отодвинул от той опасность. Он пытался развеять надвигающиеся иллюзию. Но на подлетающем драконе, пожалуй, только чешуйки почесал. Только спасать нужно было не одну девчонку. Спасение в спокойствии толпы. А вот она-то уже разбушевалась.

- Если шоу прикроют преподы, то нам полный пиздец. Если нам удастся самим – то тоже пиздец, но не полный, - предположил Граунт, телепатически делясь мыслями с друзьями. Сколько там уже пострадало и на всех ли хватит заветных пятнадцать минут? Судя по масштабности общего праздника, нет. – Кто там с вами рядом из толпы, кричите этим, что это иллюзия. Не иллюзия опасность. Опасность они сами для себя… Блядь, они не слушают. Бегут все как стада овец. Так. Расплести тоже сможем только одновременно. Ибо ж тут дохера всего. 

Подпись автора

почему я должна соответствовать твоим ожиданиям,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/834521.png
если ты даже не знаешь, чего я жду?

+4

15

Что могло быть прекрасней горящего взгляда Нонали? А ее улыбки? Карл и сам по-особенному на нее смотрел, да чуть улыбался. Одним уголком губ. Взгляд все с нее не сводил. Ему было в общем-то все равно на окружающих, потому что там, где была девушка, центром мира Гайзенберга становилась именно она.
- Да брось. Он не обидится. - хмыкнул Карл. - Ну, может немного только. - он добродушно дернул бровями. На похвалу о своей тонкой работе и о том, что она ее везде узнает, Карл по-мальчишески хмыкнул, почесав в затылке, да взгляд на секунду опустил. Всегда узнает его работу. От этих слов на сердце так тепло стало. Его жены редко интересовались его работой, а уж называть ее тонкой - увольте. Они в целом мало интересовались тем, что ему было интересно, да и им в целом тоже. Как-то удивительным образом получалось так, что вроде он и нравился, вроде и интересен был, но стоило барку случиться, все это скатывалось в какую-то жуткую, унылую бытовуху, в которой дамы занимались тем, что бесконечно пилили его или были им недовольны. Карл не понимал как у него это так получалось и что по итогу он делал не так, но грабли каждый раз по итогу были одни и те же. Рюшечки на них только что менялись.

Карл только поморщился на словах Ноны о том, что жена его потеряет.
- Ну, раз она косо смотрит на тебя весь вечер, то точно знает, где меня искать. - хохотнул Гайзенберг. - Не обращай на нее внимание. Я не виноват в том, что моим словам и поступкам не верят. Да и ей полезно побыть с подругами, обсудить насколько она устала от того, что я не дарю ей каждый день цветы, а если вдруг дарю, то это связано лишь с тем, что она мне об этом напомнила. - Карл округлил глаза, а после хохотнул, отмахнувшись. - Я считаю, что заслужил немного тишины и покоя, а еще приятной компании. - он подмигнул Нонали. А после обратил внимание на Тревиса и устремившуюся за ним одну из его дочерей. Только плечами пожал.
- Отцы и дети. Может мальчика не того полюбили, а может еще что... - хотел было что-то еще сказать, но не успел.

Где-то на инстинктах, Карл встал перед Толедо младшей, а еще на этих же самых инстинктах, с непониманием уставился на то, что начало творится в зале.
- Какого хрена? - он на всякий случай обернулся на подкову в руках Нонали, но та не была активирована, чтобы это прибыл именно всадник или хотя бы его конь. Драконы тоже выглядели слишком реалистичными, да и возникшая из ниоткуда армия призраков, устремившаяся в атаку тоже напрягала. Хотя больше Гейзенбергу не нравились тут и там появляющиеся реальные магические заклинания, атакующие в том числе. А еще нарастающая паника, давка.
- Да твою же мать! - Карл успел выставить перед собой защиту, поглотившее чужое заклятье. А еще он телекинезом поднял Нонали над собой, усадив у себя на плечо. Придерживая Нонали рукой за колени, создавая для нее тем самым заземление от собственной магии в том числе, Карл свободной рукой, поднял вокруг себя, в радиусе метров пяти всех, у кого были артефакты или какие-то металлические украшения или атрибутика в воздух. По его телу забегали электрические импульсы.


Эбба была так воодушевлена, так окрылена, что не сразу поняла, что крики, раздающиеся из зала - они не от восторга. А вот когда она поняла в чем дело и открыла глаза, то опешивши похлопала ресницами.
" - Упс... неловко вышло." - нервно хихикнула в общей связи девушка.

А что делать-то? Ой-ой. Ой-ой! Главное, из угла не выходить, да к стеночке как можно ближе жаться. Тогда ее не должно задеть, неа. Не заденет! Вот черт! Взгляд бегал в панике по толпе, которая была в неменьшей панике. Ой-ой...
Эбба зажмурилась, закрыв лицо руками. Может если как следует зажмуриться все закончится?! Ну, конечно нет! Конечно не закончится!

" - Не расплетайте, нет! Нужно через иллюзии повлиять на всех... спокойствие. Думайте о спокойствие или о том, что очень хочется спать. Попробуем всех накрыть чем-то успокаивающим или даже усыпляющим?" - ответа ждать Эбба в общем-то не стала, пытаясь отчетливо вспомнить эффект на собственном теле от успокаивающего чая или чая для сна. Когда приятно расслабляет тело, когда глаза закрываются и о-о-очень хочется спать, а не бежать куда-то в панике, не разбирая дорогу. Совершенно точно! Бежать никуда не хочется! А еще Эбба думала о колыбельной, которую ей напевала мать.

" - ..Доброй ночи, мой пират,
Флаг чернеет на ветру,
И "Веселый Роджер" рад
Восходящему утру..."
- Эбба вкладывалась в колдовство на максимум, также на максимум как вкладывалось в него и до этого, но сейчас чуточку больше. Потому что хотелось, чтобы шоу - было шоу, а не их ошибкой, из-за которых поумирает куча людей! Совершенно не этим хотелось запомниться, совершенно!

[nick]Ebba Swanhild[/nick][status]весомый аргумент[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/df/a8943c93c7702d7221f2c9ba5b8f70df.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/c1/08ed29fec97db13e484cb4b7afd3b1c1.png[/sign][ZVAN]<a href="..."><b> Эбба Сванхилд, 22 </b></a> и кокетливый бантик </a>[/ZVAN]

+2

16

Хаос, меж тем, только нарастал, не взирая на попытки ребят схлопнуть иллюзию. Как говорится, хорошая мысля - всегда опосля: маги в толпе так же подвержены панике, как и обычные люди, и если вокруг Гейзенберга с Нонали очень быстро образовался "сейфспейс", стараниями Карла и Ноны, тут же затянувшей пространство вокруг них своей магией, то вне этого поля был самый настоящий кошмар.

Преподаватели пытались успокоить студентов, но те же первокурсники, бегающие в ужасе, и их вообще не слушали и не слышали. Некоторые пытались отбиваться магией от драконов, но, из-за того, как плохо они ею владели, делали только хуже: иллюзии множились, занавески загорелись, пошёл дождь, лёд пополз по полу. Лаво, усилив голос, начала эвакуацию, Жерар, похрустев шеей и прокрутив плечи, отрастил крылья и хвост, которым сгрёб в охапку ближайших студентов и вылетел в окно.

Некоторые преподаватели, из-за песни Эббы, вместо спокойствия попадали на пол, на них сверху - пытавшиеся сбежать студенты. Лерой и Дэвин начали что-то плести в воздухе, стараясь развеять хоть часть иллюзий, но у них не получалось. Тревис и его дочери, собравшись вместе и позабыв на время об обидах, что-то быстро обсудили между собой. Девушки разбежались, а младший брат Броуди начал выплетать в воздухе сигилы антимагии. К нему быстро присоединились ещё несколько антимагов, включая неизвестно откуда нарисовавшегося Поллотча, из-за горящей занавески, весьма помятый, вывалился Дежон (после него - молоденькая девица, поправляющая юбки, но то детали) и тоже присоединился к Тревису.

Эбба, посмотрев на приятелей и глупо хохотнув, всплеснула руками, мол, "упс", и быстро сбежала с места преступления вместе с прочими эвакуирующимися. Сэм недовольно нахмурился, бросив плетение, Дэвин, тяжело вздохнув, последовал его примеру. Антимагия, в один присест, развоплотила иллюзии и развеяла все колдунства, вплетаясь в Академию. Из коридора, гневно сверкая глазами и цокая каблуками, в столовую влетела Микольская:

- Каково дьявола вы делаете?! Вы можете повредить защитные структуры своей антимагией! Броуди, ты идиот?!
- Нет! Идиоты те, кто устроил всё это, - Тревис зло повёл рукой в воздухе. - Понабирали идиотов в маги, а потом удивляетесь, что у нас антимаги появились?! И эти люди - будущее Ордера?!

Поллотч хотел было что-то сказать, но, тряхнув головой, жестом указал своим людям расходиться, что-то тихо проговорив особо приближённым. Улисс начал втягивать в себя остатки стихийной магии, недовольно хмурясь, а Лерой скрестил руки, взглядом заблуждав по пространству.

- Ну и кто это сделал? - громко осведомился Директорский сын, определённо делая рожу построже. - Скажите спасибо, что отец ушёл и не видел всё это! Вас бы прямо тут развеяли в порошок!
- Ну что ты, - Дэвин покачал головой, - они же всего лишь студенты, правда? Учатся... перестарались.

Взгляд англичанина тоже изучал толпу, в поиске виновников произошедшего. Похоже, никто из оставшихся не сомневался, что те, кто устроил шоу, остались либо вблизи к столовой, либо в ней непосредственно.

- Пока виновники сия... безобразия не признаются, никто из Академии не выйдет, - раздался холодный и злой голос Директора, сразу отовсюду. - Поэтому я ожидаю вас в столовой. Остальные студенты, расходитесь по холлам, вместе со старшими. Пострадавших Поллотч и команда доставят в лазарет.

После того, как эти слова отгремели по всей Академии, Директор, минуя всю антимагию и портальные блокировки, появился буквально из ниоткуда, встав на столе, опираясь на тросточку Абсолома. Кажется, для пущей убедительности. Колдун был зол, и от его строгого взгляда желание бурчать, спорить и ругаться отпало у всех. В столовой воцарилась тишина.

Ну, почти тишина. Леон, собирающий стихийку, всё ещё шумел, но совсем слабо, как и Поллотч с отрядом, собирая раненных и утаскивая их в коридор, к лестнице. Откуда-то издалека раздались злобные крики Вильгельмины про хранилище и идиотов.

Сэм потёр переносицу, тупя взгляд. Кажется, батя реально не в духе из-за испорченного праздника...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+2

17

- Тихо-тихо, Йозеф, это не настоящие драконы, да и кончилось всё уже, - в одном из углов Эдмунд Тибериан своего друга, у которого в руке был зажат топор. Йозеф не размахивал оружием, лишь сжал в пальцах так, что костяшки пальцев побелели.

- Знаешь, в такие моменты я даже рад, что это ты занимал пост декана, а не я, - Антуан О'Рэйли оказался рядом с Леоном, взяв подмышку свой цилиндр и рассматривая толпу.

В толпе трое, нет, уже четверо, Костасов Вицек помогали раненым подниматься и приводили их в порядок. В двери показался Тайлер Блэйн с весьма удивлённым лицом. Пусть он уже выглядел как мужчина в годах, несмотря на то что был лишь учеником седьмого курса, но почти детское недоумение сбросило ему лет пятнадцать в этот момент:

- Я что-то пропустил, да? - в наставшей тишине его голос прозвучал очень громко.


Стив был в шоке. Ошалелый взгляд метался от стены к стене. Он даже предположить не мог, что вот такая невинная шалость может вылиться в подобное. Голоса его друзей звучали в его голове, но он никак не реагировал. Он впал в ступор... Всё пропало. А когда появился Директор...

- Теперь уже точно всё, вот и кончился твой праздник, Стиви, - негромко сказал он.

Первым желанием, конечно же, было просто уйти вместе с факультетом в холл. И не высовываться. Но что-то ему подсказывало - это не выход. Все всё равно узнают кто это сделал. И... ну, может? Ну, не убьют его же здесь, прямо в Академии? Стив, ни с кем не заговаривая, пошел на выход и направился в сторону столовой. Плечи низко опущены, еле передвигая ноги. В какой-то момент он снял и откинул в сторону цилиндр и маску фокусника.

[nick]Steve Grant[/nick][status]фокусник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t351166.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t53168.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Стив Грант, 24</b></a> Я как элитный виноград, я не знаю преград. Я превращаюсь в вино и мне уже все равно...[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/47461.png

+1

18

Становилось только хуже. Казалось что бы они не предприняли теперь - эту суматоху не остановить, это представление будет продолжаться пока все друг друга не перекалечат и не разбегутся. Как же так получилось? Они ведь просто хотели сделать объективно скучное мероприятие повеселее, неужели никто так и не понял что всё вокруг лишь иллюзии?

Нил часто дышал, с широко раскрытыми глазами глядя на то, как маги падали, пытаясь пробиться к выходу, как преподаватели засыпали на ходу, как заклинания летали во все стороны. Сдвинуться теперь с места пока всё не утихнет - равносильно самоубийству. Поэтому он только и мог, что пытаться свернуть собственную часть заклинания, вжавшись спиной в стену и почти не чувствуя как затекли ноги. Антимаги справились с этой задачей куда быстрее и эффективнее, что, наверное, теперь лишний раз доказало их полезность и опасность магии наоборот. Хорошую рекламу обеспечили, ничего не скажешь. Увидев как Эбба ретируется вместе с пострадавшими, разведя руками, Доусон обиженно скрипнул зубами, хмурясь ей вслед. Нет уж, в отличие от этой легкомысленной ведьмы он не собирался оставлять друзей одних. Особенно теперь, когда Директор призывал виновников к ответу. Самоубийственно? Что ж. Они это заслужили? Подвергли столько людей опасности своей шалостью, из-за чего многие из них пострадали. Что бы ни случилось и как бы ему сейчас ни было страшно предстать перед Директором, приняв последствия их розыгрыша, он должен быть рядом со Стивом.  Вместе начали. Вместе закончат. Как друзья.

Нагнав Гранта у входа в столовую, Нил зашел вместе с ним, так же молча и не скрывая насколько боится гнева Директора и всех, кто явно не будет благодарен за устроенное представление.

[nick]Neil Dawson[/nick][status]ой, как удобно[/status][icon]https://i.ibb.co/LtsS9jf/30bf893fe2e63d6b34106251a2a40741-james-attractive-people.jpg[/icon][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Нил Доусон, 24</b></a> Всё хорошо случайно и плохо специально[/ZVAN]

Подпись автора

Настроение - лето, поведение - дно,
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/836583.png


Я случайно сыграл хеви-метал, и вышел в окно.

0


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иерофант