Часть технических работ всё ещё продолжается, однако это не мешает нам активно играть! Скоро все детальки встанут на свои места, и мы порадуем вас функционалом, который заметно облегчит знакомство и взаимодействие с игрой. Основной сюжет, спин-оффы и побочные линии играются, личные эпизоды тоже - а что ещё нужно-то для счастья? Магея ждёт, присоединяйся!
25 июля - 15 августа 2020 года
Valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иерофант

Иерофант

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/455932.jpg

Иерофант

31 октября 1951 года. В Академии проходит торжественный вечер в честь Дня Всех Святых, на котором присутствует много магов со стороны. Для вас троих и вашего приятеля это шанс устроить грандиозный магический розыгрыш!

Участники: @Headmaster, @Head, @Artemis Hunter, @Kathleen Simmons, @Rhine Rig

+5

2

Послевоенные годы - время нелёгкое, но... в Академии - всегда солнечно, не забывайте. Будучи "вне политики" и в целом вне всего, что происходит в мире, где-то опережая его по широте взглядов, а где-то идя с ним в ногу, маги сегодня собрались на торжественный маскарад в честь Хэллоуина.

Главный Зал, Холлы и Столовая были переоборудован под приём. Дорогие гости, конечно же, ходили и этажами выше, в рамках уединения ради личных бесед, но основная масса приглашённых магов, включая сосланцев, под ненапряжную музыку и общий гомон, всё же, предпочитали первый этаж. Вместо официантов сегодня трудились даже не ученики - призванные сущности, где духи, где тени, где непонятные сикарахи, в пяти руках ловко несущие подносы с закусками.

Не сказать, что это Хэллоуин, который будет праздноваться ещё спустя вот хотя бы лет тридцать - на гостях не было костюмов, которые бы можно было назвать простыми и непродуманными. Вычурные наряды со сложными масками, короны на головах, платья с узорами, шелестящие от украшений из костей и чёрт знает чего ещё... ма-а-аги! Ведьмы, колдуны, волшебники!

Директор хлопнул Сэма по спине, появившись подле дражайшего отпрыска столь же неожиданно, как и всегда. Он был почти на голову ниже Лероя физически, но почти на две представительнее, хотя и не старался. И это при том, что какой-то праздничной атрибутики не было на обоих.

- Что скажешь? Масштабно? - Дир поиграл бровями, подавая Сэму бокал с шампанским и чокаясь с ним. - Мне нравится, не знаю что ты там себе думаешь. Смотри-ка, даже Роттенберг заглянула на огонёк... Нравится мне её платье. Видишь секретик? Вот и я вижу. На-а-адо было тебе за ней поуха-а-аживать, когда мог.

Окинув Сэма взглядом, он добродушно улыбнулся, делая глоток из бокала и посмаковав напиток после, чинно следуя с сыном по коридору, так сказать, осматривая владения.

- Сразу чувствуется эльфийская бурда. Это, поди, О'Мейли снабдили. Сегодня гадать будут ведьмы наши, ты пойдёшь смотреть? Ты пойдё-ё-ё-ёшь, - пихнув сына в бок, он подмигнул ему. - Ну давай, не куксись, как будто тебе тут посмотреть не на что. Твоя мать мне сказала, что ты разбил ей сердце. Чем на этот раз?

Среди магов, приглашённых на вечер, было много великих, бывших деканов и просто довольно общительных персон, что не пропустят ни одного мероприятия. Сложнее всего было с Гейзенбергом, как всегда, но тот, в общем-то, уже который час сидел в Холле Вальпургис, поэтому опасность попасть ему под ноги для подавляющего большинства миновала. Радость-то какая.

- С кем это там малыш Карл общается? Не вижу отсюда, - прищурился Дир. - Лицо знакомое. А вон Тревис с дочерьми... ц, как на подбор, все четыре красавицы. Вот ты бы и того. Этого. Самого. Роксана очень даже ничего. Да и вообще, чем тебе четыре - не сакральное число?

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+7

3

Стив Грант, студент шестого курса широко улыбнулся преподавательнице по самоконтролю:

- Я ничего не замышляю, мииииссс, - губы растянулись в улыбке, а глаза сделались честными, круглыми и совсем глупыми.

Поверит, куда деваться? Стив умеет убеждать окружающих в своей невиновности. Тем более он правда ничего не замышлял. Если говорить откровенно - еще не успел что-то замыслить. Выдержав строгий взгляд профессора и выслушав очередной "Смотри, Грант, а то я тебя знаю!" Стив пошел дальше по Главному Залу,  в направление к столику, где восседала его банда. Маневрируя между гостьми и студентами, временами выбивая цветные магические искры каблуками ботинок. Стив терпеть не мог строгие костюмы, но сегодня он был в смокинге, в белых перчатках, даже бабочку нацепил. Легкая узкая маска, из разрезов которой сверкают шаловливые глаза и высокий цилиндр. Сегодня он фокусник и устроит шоу. Да, с настоящей магией гораздо проще показывать всякие интересные фокусы... Но в этот вечер нужно сделать что-то особенное и удивительное, чтобы всем было весело и классно. Грандиозный розыгрыш!

- Ну что, ребята? Вы готовы спасти эту тухлую вечеринку? - Стиви осыпал целым фейверком цветных искр своих друзей. - Вы только посмотрите на эти старые и чопорные лица! Видят все Святые, что только мы можем спасти эту вечеринку от естественного загнивания и скуки. Ну, какие будут предложения? Только учтите: это должен быть такой сюрприз, чтобы все на уши встали. Устроим шоу! О! Вы тут вино распиваете?... Фу! Что за кислятина такая? Есть что другое?

[nick]Steve Grant[/nick][status]фокусник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t351166.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t53168.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Стив Грант, 24</b></a> Я как элитный виноград, я не знаю преград. Я превращаюсь в вино и мне уже все равно...[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/112099.png

+3

4

Столько народу, наверное, никогда ещё в Академии не было. Даже во время самых первых дней, когда прибывают новообращённые маги, а выпускники пока не знают прошли ли они Испытания. Тут кого только не было в самом деле. Некоторых магов так близко Нил вообще впервые в жизни видел, от чего захватывало дух практически в прямом смысле слова. Хороший вечер, чтобы развеяться и завести новые знакомства, отличный момент чтобы всем запомниться. Кто б вообще мог подумать что когда-нибудь он попадёт на настолько аутентичное празднование Дня Всех Святых? Ага.

Рассматривая пытливо через маску всех мимо проходящих гостей, Доусон вырисовывал носком ботинка закорючки. Разговоры с более старшими магами его не особенно интересовали, вряд ли уровнем своего интеллекта он мог их как-то развлечь и уж тем более себя. Хотя их костюмы, что тут таить, впечатляли. Интересно было смотреть на то, насколько у кого высок полёт фантазии и как сильно некоторые ведьмы с колдунами отличались друг от друга в своих взглядах на моду. Жалко что о развлекательной программе нельзя было сказать того же самого. Поэтому когда Стив появился рядом с их столом, он заметно оживился, подхватив цветастые искры и раскручивая их ещё выше над головами. Вино, как впрочем и любые алкогольные напитки, мало интересовали Доусона, поэтому на вопрос о замене вину он только пожал плечами. У него-то в стакане был всего лишь яблочный сок.

- Как насчет представления из правдоподобных иллюзий? - Предложил Нил, заговорщески щурясь и прекратил возить ногой под столом.  - Выпустим стаю огромных драконов, которые будут летать под потолком и палить на все лады фейерверками. Драконы выглядят мощно и кого угодно впечатлить могут. Что скажете?

[icon]https://i.ibb.co/LtsS9jf/30bf893fe2e63d6b34106251a2a40741-james-attractive-people.jpg[/icon][nick]Neil Dawson[/nick][status]ой, как удобно[/status][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Нил Доусон, 24</b></a> Всё хорошо случайно и плохо специально[/ZVAN]

Подпись автора

Однажды меня укусила Луна
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/10/520550.png

Теперь я вою на волков

+3

5

Дэн отразился в десятках белесых полупрозрачных сферах, внутри который кружил, кажется, дым. Холодные глаза и не улыбчивые губы и гипертрофированно огромный нос, искаженный отражением в сфере. По велению мага пара шаров плавно поднялись в воздух и опустились на ладонь. Гаунт покрутил те сначала в одну сторону, после в другую. Дым внутри танцевал, переливался, словно волны бились о прозрачный барьер, не выплескиваясь наружу, плавно опускались вниз. Танец продолжался.

Часть сфер он уже продал каким-то малявкам. Не то, чтобы Ден Граунт нуждался в деньгах … нет, не так … в деньгах он не нуждался, но и работать на интерес тоже не хотел. Кто-то платил деньгами, кто-то услугами, кто-то обещаниям. Парень о тех не забывал и оплату не прощал.

Верхняя пуговица рубахи душила. Сглотнул, дернув кадыком на худой, гладко выбритой шее. Десятки отражений Дена уже не смотрели на создателя, парень устремил взгляд вперед, высматривая кого-то в толпе. Заприметив друзей, Ден встрепенулся. Движением фокусника тот убрал с глас свободные сферы, оставив лишь те, что были в руке.

Выслушав предложение Нила Парень чуть заметно покивал.

- Или пошире откроем двери духам, в такой день-то день и устроим эм… военную реконструкцию?! – Губы скривились в легкой усмешке. А глаза остались такими же холодными и ничего не выражающими. - Кто знает, может военная истории в мире мертвых закончилась по-другому? Хотя к иллюзорным драконам бы ратные бои подошли. – Пальцы барабанили по столешнице. Что-то то, да не то. Ответ-то где-то рядом витал, только за хвост все не ухватить. Впрочем, это всего лишь вопрос времени. Явно они что-нибудь сейчас придумают общими усилиями.

[nick]Дэниел Гаунт[/nick][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Daniel Gaunt, 24</b></a>Всё, что меня не убивает, просто портит мне характер</a>[/ZVAN][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/733370.png
[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/113992.jpg[/icon]

Отредактировано Kathleen Simmons (2022-08-29 11:48:31)

Подпись автора

https://i120.fastpic.org/big/2022/1011/e6/e02ba546f16325addfdfe74784d7dde6.png

Острые когти, легкие лапки,
Рыжий пушистый хвост!
Крыши, помойки, старые тапки,
Птички и вредный пес.
Лев и лиса – всего понемножку,
Мягкий изгиб спины...
Рыжая кошка, рыжая кошка –
Рыжий приход весны!

+3

6

Эбба была как всегда сногсшибательна! В этот раз ее образ был смесь клоуна, только в женском амплуа и вульгарности. Впрочем, Эбба по-другому и не умела. Доучившись до свеого курса, а также сдружившись с мальчишками постарше, она только расцвела.

Сидя на краю стола, закинув одну ножку на другую., Сванхилд, опершись одной рукой о стол так, чтобы ее весомый и роскошный аргумент был виден всему миру, а в особенности всяким великим магам, да бывшим деканам, а может рыбкам и покрупнее, томно курила тонкую сигарету с помощью мундштука.

Довольно сощурившись на подошедшего Гранта, она отправила в его сторону воздушный поцелуй дымком, который окрасился в ярко-розовый, мазнув по краюшку губ, да оставшись приятным теплым ощущением на коже.
- Не куксись, золотце. - она ласково огладила Нила по щеке, чмокнув в висок, а после плавно соскочила со стола, встав рядом с Гуантом, мазнув бедром по его бедру, а после томно вздохнув, облизала собственные губки, подняв невинный кроткий взгляд на парня.
- Не будь такой льдышкой, дорогуша. - чмокнув его в подборок, девушка плавно и грациозно повела мундштуком с сигаретой в воздухе, словно волшебной палочкой, а после тот рассыпался лепестками алых роз. Задорно хохотнув и хлопнув в ладоши, Эбба развернулась в зал, щуря свои глаза хищно в него и бегая от лица к лицу. При этом она уперла одну руку в бок, от чего ее фигурка сейчас особенно выглядела пикантно, в этом-то костюмчике!

- Хочу фурор. Хочу настоящее вау. Чтобы нас запомнили на века. - развернувшись к ним, она окинула парней довольным взглядом. Каждый в ее глазах был тем самым, самым невероятным и самым классным. И каждый под ее взглядом мог это вполне себе ощутить.
- Нужно что-то действительно величественное... впечатляющее до мурашек по коже. - Эбба задумчиво глянула в потолок, постукивая себя указательным пальчиком по пышной нижней губке.
- Врата в Ад... врата в Рай... пригласить на вечеринку богов? Летучий Голландец? Стереть грань между явью и навью?... - тут ее глаза неожиданно вспыхнули в восторгом и идеей.  - Показать им всем сердце нашего мира! Его душу! - она восторженно смотрела то на одного, то на другого. Разве не достаточно масштабно? Это должно быть нереальным! Кто-нибудь когда-нибудь вообще показывал душу и сердце мира? Она подобного не помнила лично!

- Кстати о выпивке! - щелкнула пальцами Эбба, развернувшись к столу и щедро плеснув в стакан джин для Стива. Отдав ему стакан, она взяла свой бокал с мускатным вином. - на брудершафт, дорогуша? - подмигнула она фокуснику, легко и звонко чокнувшись своим бокалом о его стакан.

[nick]Ebba Swanhild[/nick][status]весомый аргумент[/status][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/df/a8943c93c7702d7221f2c9ba5b8f70df.png[/icon][sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0901/c1/08ed29fec97db13e484cb4b7afd3b1c1.png[/sign][ZVAN]<a href="..."><b> Эбба Сванхилд, 22 </b></a> и кокетливый бантик </a>[/ZVAN]

Подпись автора

https://i120.fastpic.org/big/2022/0908/08/259dfaab6f4781f5a99e5b8058769708.png

+3

7

[nick]Sam Leroy[/nick][status]если не король - то никто![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/264928.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/197008.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1727#p127142"><b>Сэм Лерой</b></a>И хоть под маской грим, но, поверь, мне тебя прекрасно видно. Душа - потёмки, и в ней много вопросов. Внутренний баланс ушёл - мне нужен новый.[/ZVAN]

Сэм только глаза закатил на "разбитое сердце матери". Знамо чем он его разбил, как обычно. Как будто вы не сталкивались с маменькой, которая ждёт внуков, ну право слово! Хотя на счёт отца он был не уверен. Как и на счёт матери. Может их предки были только рады, что у них детей не было - лишние голодные пасти.

- Ага, смерть означают. Четыре-то, - недовольно пробубнил Лерой, всё-таки да глянув на дочерей Броуди и присмотревшись к женщине, с которой говорил Карл. - Это Толедо. Самая младшая... надеюсь Октавиан где-нибудь подальше, я ему денег должен. Пари проиграл.

Колдун хохотнул, пригубив вина и скривившись. Кислятина, мрак. Отставив бокал на первый попавшийся стол, подле которого как раз была Эбба, в декольте которой заглянул бы даже монах с обетом безбрачия, и подмигнул девушке, таким образом отмечая её прелесть. Разговора ребят ни он, ни Директор не слышали. Или не хотели слышать, просто двинувшись дальше, в сторону небольшой кучки беседующих. Там уже как раз были Брышек, Кастильо, Милославский, мадам Лаво, старший Броуди, который Дэвин, да ещё пара магов примерно их поколения. Мирослав кого-то, кажется, высматривал в толпе гостей, но не находил, а потому просто продолжал беседу в компании.

- Вечер доообрый, господа, - поздоровался вывернувшийся из объятия отца Лерой, примкнув к тусовочке. - Как ваше ничего? О чём сплетничаете?

Директор не стал присоединяться, уйдя по коридору дальше. Сэм был внутренне этому только рад - ну кому захочется тусоваться со своим папашей, который вот щас вином наклюкается да начнёт буянить? То-то же. Да и вообще, вон, Мари сразу подала Лерою шампанское и чмокнула в щёчку в знак приветствия, коротко глянув в сторону студентов, отмечая их активность усмешкой. Сэм тоже посмотрел на ребят, глотнул шампанского, да затем вернул внимание собеседникам в компании. Молодые, веселятся, дело хорошее.

- Хорошо вообще, для пятидесятых то, - обвёл пальцем пространство Лерой. - Кое-где уже совсем иначе празднуют. Слыхали? И музыка бодрее, и костюмы откровеннее. Скоро и до основного мира дойдёт... Брышек, ну что за кислая морда, я тебя умоляю!

- Это он вино попробовал, - Жерар скривился, больше задорно. - Эльфятина.
- Нормальное вино, - возмутился Милославский. - И не пробовал он его.
- Так что ж ты его не пьёшь тогда?
- Эльфя-я-ятина.

Компания рассмеялась. Пока что никто не обращал внимание на заговорщиков. Интересно, удастся ли им и дальше оставаться незамеченными?

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+3

8

Стив переводил взгляд от одного своего товарища к другому. Постепенно его глаза стали  сверкать ярче, за маской. Он показал большой палец Нилу с его предложениями о драконах, уважительно кивнул Дэну с его серьезным подходом, а Эбба...  Глядя на нее у Стива взгляд съехал ниже чем глаза девушки. Впрочем ничего нового, их подруга всегда знала как себя правильно преподнести. Правда ее иногда заносило на поворотах, как и в нынешнем случае.

- Дорогуша, не хотелось бы тебя разочаровывать, - Стив сцепился чокнулся стаканом о бокал Сванхилд, сделал глоток, и поцеловал ее в щеку. - Но думаю что сердце и душу какого либо мира не так просто достать. Мы, конечно, умелые маги и все такое, но думаю тут не в силах справится. Хотя, я должен отметить, что твой обворожительный наряд заслуживает как минимум одного сердца!

Стив засунул руку под пиджак и вытащил оттуда сердце, что пульсировало в его руке, передал в руки Эббы. Ну и что, что это всего лишь уплотненный воздух? Выглядит то это как настоящее живое сердце! Грант присел на стул, отбарабанил пальцами, по столешнице, какую-то мелодию.

- Ладно, с сердцем мира и его душой мы как-нибудь в следующий раз, ладно? - Стив подмигнул Эббе, и прищурился в сторону Нила и Дэна. - А вот призраков и драконов мы вполне можем организовать. Представляете что тут начнётся? Вокруг летают призраки, завывают поздравления и драконы из пасти выпускают салюты, - Грант мечтательно посмотрел вверх, представляя эту картину. - Красота! Веселье! Я гарантирую: удивление будет. Своим выступлением мы поразим всех и нас запомнят на долгие годы, если не на века. Итак, вот как мы поступим.

Стив наклонился над столом, подвигаясь ближе к собеседникам, снял свой цилиндр, и продолжил низким шепотом:

- Нам надо подготовить шикарную иллюзию. И чтобы она была везде. Нам нужна общая атмосфера праздника. Итак, разделимся по углам и начнем плетение. Мы же уже так делали, просто надо эту достоверную иллюзию растянуть на весь зал. Мы же справимся? Даже не сомневайтесь! Итак, Нил, туда, Дэн, туда, Эбби правый угол от выхода, я соответственно левый. Ну, по рюмашке и вперед!

Стив опустошил свой стакан с джином, решительно кивнул, улыбнувшись друзьям. Похлопал по плечам Нила и Дэна, обнял Эббу и отправился в намеченный угол, подготавливаться к грандиозному выступлению, пробираясь сквозь толпу и стараясь не попадаться на глаза учителю по самоконтролю - ведь теперь они и правда что-то замышлял! Достигнув его, Стив наладил связь с друзьями и дал короткую команду "Начали!" Он почуствовал отзыв от всех троих: Нила, Дэна и Эббы. "Формируем иллюзорное пространство." Стив улыбнулся, давая волю фантазии, продумывая маршруты для драконов. Теперь, когда они все соединены ментально, его друзья могли видеть общую картину и вносить свои изменения. Их общие тренировки не прошли даром - всё шло как по маслу.

[nick]Steve Grant[/nick][status]фокусник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t351166.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t53168.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Стив Грант, 24</b></a> Я как элитный виноград, я не знаю преград. Я превращаюсь в вино и мне уже все равно...[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/112099.png

+2

9

Услышав идею Дэна Нил покивал с понимающим видом, стрельнув в его сторону указательными пальцами, мол "шаришь, бро!". Ну а Эбба...Эбба была сегодня чересчур красивая. Небольшой поцелуйчик в висок и Доусон чуть не уплыл под стол от одного только запаха женских духов. Тут не то что кукситься перестанешь, а начнёшь мечтать как бы приложиться хотя бы на секундочку...к этому весьма элегантному костюму.

- Ради тебя не буду, - прогоняя вздох разочарования отозвался он. И вот так всегда!

Идеи шли по нарастающей. Каждый из них стремился развить мысль другого, при этом предлагая нечто более грандиозное. На предложение Сванхилд Нил разве что не присвистнул, округлив глаза и представляя могут ли они это провернуть вчетвером. Мимо них прошел мистер Лерой, который судя по поведению либо не слышал о чем их компания гудела, либо это не казалось ему чем-то бесстыдным. Им же лучше. Кучка бывших и не очень деканов, к которым он присоединился, тоже не особо ими интересовались. Ничего, все оценят потом какую крутую штуку они придумают!

Стив, послушав каждого, в итоге согласился с первыми двумя предложениями. Доусон переглянулся с Гаунтом, несильно стукнувшись кулаком с его плечом.

- Спорим, нас потом ещё будут приглашать на подобные мероприятия, чтобы мы добавили в них яркости и живости, - довольно добавил он, подмигнув сокурсникам. Настроение у него явно улучшилось от одного только предчувствия шоу.

Слушая план, Нил тем временем подливал себе яблочного сока, чтобы потом торжественно поднять бокал за будущий успех. Мигом его осушив, он, приобнял Дэниела за плечо, отправляясь с ним в сторону указанных Стивом позиций. Делал вид будто они вместе пошли прогуливаться в другую сторону, пока их друзья шушукаются. А потом разделился с ним, потерявшись среди гостей.

- Я готов, - сообщил он мысленно, заняв позицию.

И когда Грант скомандовал начинать, сделал вид что увлечённо разглядывает что-то или кого-то в толпе, попивая из бокала, а сам мысленно дорисовывал следом за ним спецэффекты для драконов, дополняя их вид до мельчайшей чешуйки, чтобы создать как можно более реалистичную картину.

[nick]Neil Dawson[/nick][status]ой, как удобно[/status][icon]https://i.ibb.co/LtsS9jf/30bf893fe2e63d6b34106251a2a40741-james-attractive-people.jpg[/icon][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Нил Доусон, 24</b></a> Всё хорошо случайно и плохо специально[/ZVAN]

Подпись автора

Однажды меня укусила Луна
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/10/520550.png

Теперь я вою на волков

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Иерофант