Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Things are lookin' up

Things are lookin' up

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/549812.png
Finally all of this work I put in has paid off, yeah
All of my doubters and haters, the leeches are gone
Now I'm countin' my blessings
No worries, no stressin'
It feels like it's time, it's like finally...

Things are lookin' up

@Michael Ashton

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

0

2

[nick]Lorelei McDowell[/nick][status]о тебе всё равно, а тебе всё равно[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/290875.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/986494.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p87854"><b>Лорелей МакДауэлл, 28</b></a> Я в бликах темноты, и ты видишь не меня, а дым. В нас так много пустоты, и слова все на ножи - не держи себя во лжи.[/ZVAN]

27 июля 2020, 14.00

Лорелей пропустила юношу в кабинет первым, добродушно ему улыбнувшись, и жестом указала ему сесть за парту перед учительским столом. Преподаватель зашла следом, закрыв дверь, и села напротив него, сложив руки.

- Значит, ты всё-таки решил немного поработать со своей успеваемостью, да, Майкл? Это очень здорово, - МакДауэлл кивнула, вздохнув и пожав плечами. - Вальпургис предоставила мне твой табель. Я так понимаю, ты с первого курса всё прогуливаешь и прогуливаешь... База хромает. А без неё сложно будет решить твои остальные проблемы... давай потихоньку разберёмся со всем, хорошо? Я думаю, что в индивидуальном порядке нам будет проще всё разобрать.

Женщина чуть отодвинулась на стуле назад, опасно качнувшись на ножках, и достала из ящика плоскую деревянную квадратную коробку. Поставив её на стол перед Майклом, Лора села нормально. Переглянувшись с ним коротко, ведьма открыла крышку, демонстрируя ему поле, похожее на шахматную доску. Каждый квадратик, однако, стоило ей повести рукой сверху, загорелся разными цветами. Каждая клетка стала олицетворять собой разные типы магии. В каждом квадрате теплилась энергия разного сорта - некротика, проклятье, целительный поток, огонь, вода, воздух, земля...

- Эту игру придумала Элинор Роттенберг. Ну, та самая, которая ещё рассказывала про эпидемию стигматов на лекции. Её смысл в том, чтобы побороть поля с магией у противника. На каждое действие, мол, своё противодействие. Видишь? - она провела пальцем посередине, деля поле на две части. - Вот эти три ряда клеток по шесть - твои, вот эти - мои. В каждой клеточке ты сначала анализируешь что это за магия, а потом выдумываешь что эта клетка делает. Посылаешь импульс от себя, закладываешь идею, касаясь клетки пальцем. Магия подчинится твоей воле и создаст нужный эффект. Вот так.

Лорелей коснулась пальцем одну из клеток, чуть сощурилась, выдумав, что она будет делать, и та стала бесцветной.

- Так поработать нужно с каждой. А потом мы по очереди выбираем клетки, нажимаем на них, и они соревнуются между собой в крутости. Нам же с тобой делать ничего не надо. Просто смотреть и учиться понимать почему одна магия заборола другую. Победит тот, у кого будет больше побед, - Лори склонила голову набок. - Каких деканов ты помнишь и что о них слышал? Да, я буду параллельно немножечко гонять тебя по программе.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

3

- Поработать над успеваемостью. Типа того, - промямлил Майкл, почесав в затылке. Держа дебиловатую полуулыбку на лице, чтобы не нахмуриться при виде МакДауэлл, он скинул рюкзак на пол и плюхнулся на стул. Подумав, даже выпрямился, переложил руки с колен на стол, потом опять убрал ладони под стол, когда профессор вытащила подобие шахмат.

Нахуя он вообще в это полез, господи, кого он обманывает. Тоскливо оглядев чёрно-белую доску с разными оттенками фуксии и жёлтого, которые друг от друга отличались-то всего нихуя по тонам, он вздохнул. Бесцветная клеточка Лорелей выглядела для него пыльно-сиреневой.

Шмыгнув носом и дёрнув уголком рта, Майкл облокотился на стол, подпирая голову рукой. Обсираться не впервой, чё уж. Хотя бы за старания ему могут чё-то там по успеваемости натянуть? Хорошо-о бы.

- Да ничё толком про деканов не знаю, - начал, пожав плечами и ткнул пальцем в одну из клеток, прижмурив глаз. Та отдалась горечью и плесенью под языком, нехай будем считать, что это магия земли. Насупившись, Майкл представил текущий импульс, который из земли херачит големов. Клетка стала выглядеть запылённой. - Эта... Баба-огонь, на которую смотришь и думаешь, что все брюлики с платья раньше висели где-то в музее, а никто и не в курсе, что их там давно не висит, а они на ней. Грустные Глаза, - пошевелил пальцами перед лицом, будто по кларнету перебирает. - С дудочкой который. На кой чёрт ему дудочка?

Загнув два пальца, он ткнул в ещё одну клетку. Кажется, воздушная стихия. Она пусть будет ураганом - гы-гы, блядь, торнадо, ой блядь, Хантер, ц, нет, Отсутствие воздуха, вакуум - это лучше. Соседняя клетка с магией воды получила импульс с фантазией о превращении в льды, стискивающие чужое тело.

- Кто там ещё висит... Кудряшка-полторашка вся в бирюльках. Колечки небось как бомбы может кидать, не зна-аю, но иначе какого фига у неё всё в цацках на портрете, - Майкл подтянул ногу на стул к себе, забыв о подобии манер, сосредоточившись на наполнении клеточек. То, что он говорит с преподавателем он в целом помнил, но с Лорелей ему было комфортнее сидеть за своим барьером из хамства.

- Ворон-эмобой, - продолжил, имея в виду Икабода. Впрочем, когда он вспомнил Этьена, щёлкнув пальцами и ухмыльнувшись, наделяя клетку с некромантией чумным поветрием, погоняло у Дежона оказалось не лучше. - Каменная Морда с Кудряшками. Потом Моховая Борода, который тоже из Вальпургисов, кажется...., - Майкл почесал затылке, глянув на Лорелей и снова уставившись на клетки, зябко передёрнув в раздумьях плечами и фыркнув. Её светло-голубые радужки выглядели белёсыми в тон белкам, а посредине чёрные зрачки торчат, ну и мрак. - Ещё Четыре Смертницы, ага. Не особенно-то я деканов и разглядывал, тут столько всех висит, как будто музей, а не Академия.

Оставалась ещё парочка клеток, Майкл побарабанил пальцами по столу, посмотрев на клетки со стороны МакДауэлл. Обесцвеченные ею сегменты продолжали для него тускло мерцать, едва-едва различаясь по тональности. Чё она там накрутила... Тёмная тема.

Отредактировано Michael Ashton (2022-04-16 17:24:07)

+1

4

[nick]Lorelei McDowell[/nick][status]о тебе всё равно, а тебе всё равно[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/290875.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/986494.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p87854"><b>Лорелей МакДауэлл, 28</b></a> Я в бликах темноты, и ты видишь не меня, а дым. В нас так много пустоты, и слова все на ножи - не держи себя во лжи.[/ZVAN]

- Адрианна Хитрая. Глава воровской гильдии. Кажется, межмировой, - улыбнулась Лори, продолжая слушать и зачаровывать клетки, не поднимая на Майкла глаз. - Константин Милославский. Великий Маг. Музыка с магией. Вот и дудочка... Ик'халь Секкизис. Страшная ведьма с доброй улыбкой. Икабод Крейн. Удивительный маг с особенным взглядом на вещи. Этьен Дежон. Загадочный маг, основатель Глаза Вальпургис. Гевин Уилсон. Маг с посохом. Ушёл из Академии после убийства всех своих родных... Вальпургис после этого сменялись из-за смерти при странных обстоятельствах... Да-да... Ты обращаешь внимание на интересные детали, Майкл. Историю магии забрасывать - дурной тон. Прошлое учит жить в настоящем и закладывает фундамент будущего. Думаю, тебе будет полезно узнать несколько примеров из прошлого, чтобы увереннее использовать колдовство.

МакДауэлл подняла на него взгляд, коротко улыбнувшись и склонив голову к плечу. Все клетки её игры были обесцвечены - она продумала свои заклинания.

- Я не буду тебя просить написать эссе. Это скучно, - она поморщилась, отрицательно качнув головой. - Сходишь к Мадам после меня и уговоришь её познакомить тебя с Викусом Хардингом. Пусть он расскажет тебе о трёх великих магах и пути их становления. Исключая Десятого. Создашь три иллюзии, которые будут показывать что они придумали и как. Самое главное - потеоретизируй на счёт источников их вдохновения. Что-то вроде устного доклада. Сдашь его профессору Тауэру.

Лори ткнула в одну из клеток. Всполох заклинания поднялся в воздух, пока не демонстрируя что за ним. Точно такой же пошёл от клетки, выбранной Эштоном - тот самый вакуум. Импульсы соединились между собой. Оказалось, её магия была огненной - пламя на фениксе, сплетаемом импульсом, тут же погасло, и магическая птица упала на поле замертво, а клетка почернела. Клетка Майкла стала белой.

- Вакуум. Логично, что пламя погасло и птица погибла. Без воздуха огонь не загорится, - МакДауэлл улыбнулась, используя следующую клетку и наблюдая как льды начинают вступать в конфронтацию со скелетом, прямо на поле то превращающимся в лёд, то снова из него вырываясь, посылая мелкие некротические импульсы и заставляя его рассыпаться. - Это будет дольше... мёртвым мало страшен холод, но твой лёд сковывает его движения. Проблема в том, что со временем это становится для него нормальной температурой... видишь, он всё быстрее вырывается из ледяного плена.

Скелет, в итоге, вышел победителем, оставшись стоять на поле. Ненадолго, впрочем. Теперь почернела клетка Майкла. Следующий кон - целительный импульс против голема.

- Что думаешь будет? - она задумчиво уставилась на то, как белые и голубые искорки летают вокруг маленького земляного великана. - Когда игра закончится, я проставлю тебе зачёты по базе. Ты видишь разницу между потоками, это важно... и дам допуск к истории магии. Я предупрежу профессора, что ты покажешь ему иллюзии. Они сплетаются примерно так же, как ты сейчас работал с обдумыванием магией на клеточках: ты не используешь ту магию, о которой думаешь, ты показываешь то, о чём думаешь. Начать с того, что ты хорошо обдумал и что увидел через Астрал - прекрасный способ доказать, что ты изучаешь историю, если она в спектре твоего интереса. Мадам и мистер Хардинг помогут тебе углубиться в тему и проконтролировать поток мыслей во время преобразования и демонстрации. После Мадам и Тауэра сходишь к Броуди... то есть... к профессору Моррису. Профессор Броуди отзывался о твоей работе, в целом, положительно, особенно когда ты заинтересован и работаешь один, но у тебя не сдана теоретическая база и проблема с работой в паре. Попробуй взять кого-то с собой, с кем тебе было бы комфортно проводить ритуал вместе.

Лори вздохнула, коротко хмыкнув и дёрнув бровями вверх.

- Роджеру придётся смириться, что перво-наперво главное не отработать работу "с кем угодно", а само сплетение потоков. "С кем угодно" - это уже следующий уровень... Я поговорю с ним перед твоим визитом.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

5

Блядь, чёрт его вообще дёрнул... Ладно, попытаться было надо. Стипендия, вся хуйня. Но блядь. Спроси Майкла, чё конкретно его дерябало в общении с любыми преподавателями - он бы не нашёлся сходу, что ответить. А потом перебирал бы вторичные причины, пока пальцы на руках и ногах не закончатся.

Значит, идти к гомику в платье, Мистеру Развалине и Кочерыжке. Почему Моррис Кочерыжка - вопрос тоже без ответа, Майклу достаточно было с хуепуталом в столовой столкнуться вчера, чтобы сделать свои далекоидущие выводы. Из всех троих больше всего его напрягал Тауэр. И Мадам. И Моррис. Ладно, напрягали его все, в том числе и МакДауэлл.

Отсутствие необходимости доёбывать кого-нибудь с просьбой написать эссе за него Майклу понравилось, с одной стороны. С другой - не понравилось, потому что с фига ли баня сгорела и почему ему такие послабления. Подозрительно зыркнув на Лорелей, он замаскировал раздражение под сосредоточенность, возвращая взгляд миниатюрке великана.

- Целительные импульсы против земли..., - пожевал губу, подперев голову рукой. - Понятия не имею. Растения от людей сильно отличаются? В плане, - он нахмурился, неопределённо помахав пальцами в воздухе и фыркая на протяжном выдохе, - и то, и то можно считать за живое. Если импульс не направлен на конкретную травму, то можно считать его просто энергией в этом случае, - кинул взгляд на мерцающие искорки.

Ну и чепуху он нёс. Растение и люди одинаковые, заебись вывод для третькурсника, вот это он хорошо пизданул. Пожав плечами, Эштон откинулся на спинку стула, скрестив руки и разглядывая двигающегося великана.

- По-хорошему в голема должны набиться жуки-червяки-семена-растения, а от целительного импульса их распид... растащит, - поморщил нос, дёрнув бровями. - Ускорит рост, я не знаю, голем может измениться-увеличиться за счёт прущей во все стороны органики. А может рассыпаться, если червяков по итогу будет больше, чем земли.

Он почесал плечо, покачав головой, и закинул ногу на ногу.

- Не знаю я, - огрызнулся, раздражаясь, что искорки так и продолжают витать вокруг голема. - Это бесполезное столкновение. Глупо переть против голема исцелялкой. Никто же не будет просто дуть на огонь, чтобы его затушить. Нужны дополнительные штуковины, - повертел рукой в воздухе. - Типа перехватить контроль над органикой, набить туда духов, тогда в целом получится магия на магию, баттл того, кто контроллит червяков, против того, кто держит форму голема из земли. Иначе они так и будут тупить.

Передёрнув плечами, Майкл шмыгнул носом, фыркнув.

- Куда Броуди делся, вы в курсе? - глянул на Лорелей, подняв брови. - Болтают про отпуск, но чё было не уйти в отпуск, вон, на каникулах. Да и Коч... Моррис, - подавил ухмылку, - не выглядит как чувак, который спал и видел себя преподавателем на замене.

Отредактировано Michael Ashton (2022-04-29 18:01:31)

+1

6

Лорелей довольно улыбнулась, сощурившись на Майкла. Целительный импульс, наконец, заставил растения и правда прорасти внутри голема. Они сделали его медлительным. По поверхности голема поползли черви и жуки и, в конечном итоге, он рассыпался на чёрную землю. МакДауэлл подмигнула юноше, активируя следующую клетку. Её торнадо против некротики. Победитель казался очевидным - некротика принялась наматываться на торнадо и заглушать ветер.

- Не торопись называть свои рассуждения глупыми, Майкл, и помни простую истину: на всякое действие найдётся противодействие. Не существует бесполезной магии, как и всегда можно найти лазейку в том как и какая работает. Будучи чистой, магия сама выбирает куда ей направиться и что сделать - она не логична, но ищет как победить. И, как видишь, целительный импульс и правда его распидорасил.

Хохотнув, она пожала плечами на вопрос о Броуди.

- Я не знаю точно что с ним случилось, но не суди о Моррисе по обложке. Тебе наверняка не нравится когда и о тебе рассуждают не зная о тебе ровным счётом ничего, - Лорелей склонила голову к плечу, пока сражались между собой водяной элементаль и призванный маленький бесёнок. - Мне кажется, у него какой-то... ну, отпуск по делам, возможно. Мистер Броуди очень скрытный человек. Ты зря с ним не работал лично... но, возможно, приглядевшись к Роджеру получше, ты найдёшь в нём плюсы. Так бывает со всеми...

Игра продолжалась ещё около получаса. Майкл победил и смог рассмотреть много противостояний разной магии. Лорелея только объясняла как, какая и почему сработала, задавая вопросы по пути - это был, можно сказать, следующий этап их взаимодействия как ученика и преподавателя. Складывая поле с помощью телекинеза, она добродушно улыбнулась молодому человеку, глянув на дверь - там уже стояли ещё должники.

- Следующую свою задачу на сегодня ты от меня получил, поэтому могу только пожелать удачи. Я проставлю тебе теорию основ магии. Должно прибавить к стипендиальным, - она кивнула Майклу. - Но ты не забывай про лазейки. Они есть везде, главное присматриваться внимательнее и не ставить крест на той магии, которой ты владеешь. У тебя хорошо с абстрактным мышлением, ищи себя в нестандартном.

Лори жестом пригласила следующего студента, стоило Майклу двинуться на выход. С ним она, видимо, играть не планировала, потому что тот с понурым видом полез за тетрадками, обходя Эштона по кривой траектории. От глаз МакДауэлл это не укрылось, и она явно помрачнела, когда парнишка присел перед ней и начал разговор.

Что же, следующим пунктом у Майкла визит к Мадам. Посмотрим чем это закончится.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

7

- Спасибо, - ухмыльнулся под конец Эштон, обведя пальцем потускневшую доску и искренне улыбнувшись. - Клёвая тема. Здорово придумано.

Уходил от МакДауэлл он с чуть меньшим ощущением себя уёбком, чем пришёл к ней. Уже успех. Проигнорировав демонстративный обход следующего ученика, он заметил только вытащенные им тетрадки. И опять нахмурился, просочившись в коридор. Этому тетрадки. А ему, значит, подобие шахмат. Он же не палился! Не палился? Не палился. Вот и всё. Вот и пошли все на хуй.

Пока он курил на улице, мысленно послал на хуй по списку всех выходящих из холла. И этого, и того, и вон тех, и вот этих... Блядь, Мада-а-ам. Он, конечно, возвращался к мысли, что мужик в юбке мало чем отличается от девочки с утяжкой. Но блядь! Майкл понятия не имел, как разговаривать со сформированным человеком с подобными проблемами.

Или у него нет проблем? По мнению Эштона - у Мадам они были, и проблем было дохуя. Потому что человек без проблем мимикрировал бы под чужой пол иначе... А может она выглядела так, как выглядела, именно потому что проблем с принятием у неё нет и её всё устраивает? Господи блядь, и вот он уже думает о нём в женском роде. Майкл страдальчески помычал, докурив до фильтра и отмахнувшись от вопроса "ты чё тут" кого-то там. Ничё он тут.

Из холла он телепортировался на этажи. И следом сразу под дверь кабинета, где сейчас была Дейдре. Иначе бы уже развернулся и пошёл в общагу.

- Здрасти, - промямлил он после стука в дверь, почти сразу её открыв. Закрыв за собой дверь, опёрся лопатками, коротко окинув взглядом Мадам и сразу уставившись под ноги. И как разговаривать? Выражение пай-мальчика на ебале не задержалось, Майкл цыкнул, разведя руками. - Короче, Эштон, третий курс Вальпургис. Раздаю долги по учёбе, потому что жопа. На занятиях Смита я был два раза, причём второй раз случайно, знаю примерно ничего, кроме того, что его еб... лицо выглядит как предупреждение на пачке сигарет о вреде курения. Только его можно клеить на брошюру о вреде астральной магии.

Поправив сползший рюкзак, Майкл отлепился от двери, в сомнении окинув взглядом аудиторию. Неуютно-то как, а. Резко выдохнув через нос, перевёл взгляд на Мадам и дёрнул бровями, решив, что хули тут кругами ходить. Он думал об Энди, поэтому брезгливости на лице не было, зато растерянности - за голову.

- Как к вам обращаться? Здрасти, да. Я говорил, кажется, - Майкл потёр лоб и пожал плечами. Вытащив сигаретную пачку, цыкнул и убрал обратно, снова поправив рюкзак. - Короче,такие дела. Мне надо с вами поговорить, а вам - не выгнать меня вот прям щас.

+2

8

[nick]Madame Deidrais[/nick][status]папочка и мамочка в одном флаконе[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/997798.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/199223.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p43246"><b>Мадам Дейдре, 153</b></a>Важно не то кто ты, а то каков ты.[/ZVAN]

Мадам окинула Эштона взглядом, а потом хмыкнула, качая головой. Она вышла из-за стола, приблизившись к молодому человеку, и скрестила руки, склонив голову набок.

- Чего ты такой нервный, Эштон, третий курс, Вальпургис? - спросила она, добродушно хмыкнув. - Не съем же я тебя. И не заставлю наряжаться в платье, чтобы ты оценку получил.

Она похлопала его по плечу и кивнула на ближайший стол, мол, садись. Сама прошла к шкафу с документами и зачарованными недавно шарами, взяв один из них и коротко проверив магическим импульсом. Тот отозвался без каких-то фокусов, и профессор, кивнув самой себе, прошла к столу, водрузив шар на подставку.

- Значит, с Астралом и ментальщиной у тебя не слишком хорошо, да? - поинтересовалась она, спокойно продефилировав к учительскому столу и зарывшись в документы. - Сейчас посмотрю твой табель... если эта старая перечница не решила снова надо мной поиздеваться. Мина любит меня примерно так же, как парни вроде тебя - только в контексте дурного примера.

Поведя рукой над пустым листом, она проявила на нём какие-то записи. Эштон бы всё равно их не смог бы прочесть, но понял бы, что там какие-то таблицы, пометки и есть его фотография. Несколько раз изменив записи, точно смахивая фотографию за фотографией с экрана планшета, Мадам только головой кивала, да хмыкала.

- Что же... поведенческие характеристики у тебя ужасные, как и успеваемость, - вздохнула Дейдре, поднимая взгляд на Эштона. - Но есть и хорошие новости: крест на тебе не ставили. Милорада, напротив, считает, что у тебя большой потенциал.

Мадам, взяв пачку сигарет, прошла к нему и села напротив.

- И, я видела, ты уже был у МакДауэлл. Она исправила оценки, - прикуривая заметила профессор, откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу. - У тебя какое-то задание ко мне или мне просто нужно проставить тебе баллы наугад, чтобы ты с чистой совестью не изучал Астрал и дальше? В целом, не все хотят с ним работать, не всем это нужно и не всем хочется даже понимать что в нём такого. Это нормально. Но что думаешь ты сам? Кстати, можешь курить, - обвела его лицо сигаретой и затянулась сразу после, - я не такая уж занудная ханжа.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

9

Передёрнув плечами, стряхивая ощущение её прикосновения, Майкл проводил взглядом двинувшуюся к шкафам Мадам и закатил глаза, едва та отвернулась. Несмешная шутка, ага. Плюхнувшись на стул и затолкав рюкзак под стол, он снова на неё покосился, посмотрев на табель в её руках и предсказуемо потеряв к нему интерес сразу же.

Хмыкнул из-за дебильной мысли о сходстве Мадам со спины с чёрно-белым Носферату и старательно загнал мысли подальше. В конце концов, это от того, что его здесь телепал каждый сраный квадратный сантиметр пространства. Ебучие шары, ебучие провидцы, ебучая стипендия, как его ваще угораздило... А, ну да. Надо.

Эштон потёр лоб, охотно залезая за сигаретами, стоило Мадам самой закурить. Ему тупо повезло дождаться озвученного разрешения - залип с сигаретой в руке на том, что подведённые глаза Дейдре на фоне белой головы выглядели как два колодца. Перевёл взгляд на белые искры зажигалки, та всё щёлкала и щёлкала, давая ему прикурить клик на шестой, а глубина зрачков так и стояла перед глазами.

Ну и жуть эти глаза... Но красиво. Красивая жуть, что-то в духе чешуи на коже - отвращения не вызывает, только тоскливое "ебаааать они умеют все..." пополам с таким же восторженным "ебааать они умеют все...", как у ребёнка при виде салюта.

- ...я ваще-то ничё не говорил и ни ханжой, ни занудой вас не называл! - насупился и искренне возмутился, всплеснув руками и резко выдохнув дым наверх, одинаково фыркнув что на успеваемость, что на мнение Милорады. Потенциал-то, ага, у него-то. Майкл почесал ухо, будто снимая с него лапшу, и ухмыльнулся, глубоко затягиваясь. - Ну, типа и то, и то. И задание, и баллы наугад. Круговая порука, без выполненного задания я не сдам там ещё чё-то, - покрутил сигаретой в воздухе, щурясь в потолок, вспоминая имя Развалины, - ...Тауэру, во.

Покивал, оглядываясь в поисках пепельницы. Придвинул было к себе, потом вздохнул и оставил в центре стола между собой и профессором, стряхнув пепел.

- А баллы наугад, потому что мои знания ограничиваются четырьмя Астралами. Фильмами, - хмыкнул, поджав уголок рта. Вскинул брови, перечеркнув что-то сигаретой в воздухе. - Кроме четвёртого, вот уж срань бестолковая... Только пальцы-ключики, это забавно, - пошевелил пальцами перед лицом, скосив на них глаза и фыркнув. - Образ-то мудацкий, хорошо, что его грохнули, но типа... Красиво, короче.

Махнул рукой, нашёл с кем обсуждать, ой ладно, тут все поголовно ебать какие маги возвышенные, какие тут ужастики, когда им по другим мирам такого хватает. Затянувшись и выдохнув, Майкл поднял и уронил плечи, подняв взгляд на Мадам.

- Но выводы вы всё равно уже сделали, поэтому решайте чё хотите, - поковырял фильтр, подтянув ногу на стул и уперевшись локтем в колено. Удобная закрытая поза не формата "открестился всеми конечностями", а подходящая для "оказался на ногах первым и съебал, вдруг чо, ещё и стулом можно успеть пиздануть". - Парни вроде меня щас должны, небось, сказать, что вертели по оси всю эту баламуть, поставьте баллы и отпустите? - пожал плечами, округлив глаза. - Могу и так.

Облизнув губы, Майкл ухмыльнулся и покивал, снова посмотрев на сигарету. Качнул из стороны в сторону, проводив взглядом белый дымок и быстро продолжив:

- Короче, я не шарю за все эти материи, трансы и выходы из тела. Иногда меня вымазывает и вокруг становится ярче, му-у-узыка с картинками, голоса превращаются в фигуры, иногда их больше, чем говорящих тел вокруг, - цыкнул, повертев рукой, мол, и вся вот эта параша. - Но мне нравится. А может у меня просто трава забористая, откуда я знаю, - зажав сигарету в зубах, перекинул руку на свисающее с колена предплечье, закрываясь, и пожал плечами. - МакДауэлл сказала мне расспросить профессора Викуса Хардинга. Точнее "уговорить" вас, чтобы там чё-то узнать... Но учитывая, что я не вижу никого под столом, я всё ещё не вдупляю, с какой стороны к этому подойти, поэтому скажу как есть. Вот, сказал.

Отредактировано Michael Ashton (2022-05-09 19:59:38)

+2

10

[nick]Madame Deidrais[/nick][status]папочка и мамочка в одном флаконе[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/997798.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/199223.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p43246"><b>Мадам Дейдре, 153</b></a>Важно не то кто ты, а то каков ты.[/ZVAN]

Мадам рассмеялась, отодвинувшись от Эштона и закинув ногу на ногу. Затянувшись, стряхнула пепел, покивав чему-то своему, а потом встретила взгляд молодого человека. Его финты ушами она оценила, всё-таки - Майкл ярко демонстрировал, что может и будет вести себя по-разному, в зависимости от отношения к нему и, пожалуй, каких-то ожиданий-со-стороны, не без этого.

- Не обижайся, - чуть наморщив нос сказала Дейдре, - но не один ты умеешь провоцировать. Вот такой вот удивительный мир.

Поведя плечом, она склонила голову чуть набок и повела в воздухе сигаретой, обрисовывая кругом из дыма физиономию Эштона. Мальчишка её позабавил, но в её выражении лица и тоне уничижения, всё-таки, не было.

- Многие используют травку и более тяжёлые наркотики, чтобы выходить в Астрал проще. Кому-то больше по душе все эти танцы с бубном. Кому-то сторонние носители, печати, сигилы... заклина-а-ания... Некоторые выходят в Астрал совершенно незаметно для окружающих или и вовсе обладают особым "подключаемым" зрением. Всё зависит от мага и его желания. Так что незачем заставлять себя играть во всего-такого-неземного-блаженного, - Дейдре фыркнула, затянувшись ещё раз, и затушила сигарету. - Я могу позвать Хардинга. Это не так трудно, тем более тебе это нужно для продвижения по твоим заданиям дальше и всё такое. Но давай-ка сначала ты мне расскажешь что ты уже видел в Астрале, если видел. И как это для тебя происходит. Как ты понимаешь, что попал туда, а не просто ловишь галлюцинации под кайфом. Ты же наверняка выработал для себя какие-то маркеры.

Она чуть дёрнула бровями вверх.

- Не прибедняйся только. Ты прекрасно видишь разницу, лапушка, - указала на него пальцем. - Просто по-своему, удобно для себя. Не так ли? Академическая методология по книжкам - это путь, но далеко не единственный. Мне важно понимать, что ты усвоил на самом деле, а не что записано у тебя в характеристике.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Things are lookin' up