эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события второй арки: поиск Смерти [11 июля 2020 - 1 августа 2020], выборы Кроули Одиннадцатого [30 июня 2020 - 1 августа 2020], подозрительные события, связанные с Теневым Ордером [до 1 августа 2020]
Полную хронологию событий можно посмотреть здесь, а так же в матчасти есть специально коротко описанные "минувшие события".

Достижений собрано: Арки 1-2 - 53 из 53, Арки 2-3 - 9 из 28.

По персонажам по заявкам: смотрите нужных, проверяйте запросы в космос.
По персонажам авторским: особой нужды в какой-то конкретной категории персонажей пока нет, можете смело вписывать в движ кого хотите. В цепляйся и играй есть предложения для сыгровок, в т.ч. периодически выходят допматериалы от мастера в помощь.
MAGIA всегда с вами!

Весна идёт, весне дорогу! Магические вайбы расцветают в воздухе и несут с собой немного любви и немного шизы.

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Партнёрство » warning!

warning!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/K7JYkPR.png
•   С П Р И Н Г Ф И Л Д   / /   И Л Л И Н О Й С   / /   С Ш А   •

[indent]варнинг! — это реальная жизнь для тех, кто не верит в мистику, мистическая жизнь для тех, кто не верит в реальность, и антиутопические настроения для тех, кто ни во что особо не верит. у нас тут призраки, теории заговора, недоверие к правительству, кухонные разговоры до глубокой ночи вполголоса (потому что у стен тоже есть уши), трупы на заднем дворе, перестрелки в продуктовом за углом из-за последней банки пива по акции. в общем, весело!

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/285939.png
тот заслужил терпеть

0

2

https://i.imgur.com/JYYfXzw.gif https://i.imgur.com/RO6aOLk.gif https://i.imgur.com/tRtObZQ.gif https://i.imgur.com/Sy9s3zV.gif
monica ramirez
МОНИКА РАМИРЕС, 26 // ANTONIA THOMAS // ОФИЦИАНТКА В БАРЕ У БОБА // БЫВШАЯ ДЕВУШКА, БЛИЗКАЯ ПОДРУГА

[indent]Моника курит сигареты с гвоздикой и носит огромные позолоченные серьги-кольца, покачивающиеся у неё в ушах при ходьбе. Туда-сюда, как маятник. Моника закалывает кудрявые волосы в пучок на макушке и не выпускает из пальцев поднос, пока не закончится ночная смена в баре. Порой Рику кажется, будто она носит его с собой как щит, готовая в любой момент метнуть в голову какому-нибудь ублюдку, тянущему руку к её заднице в неизменной мини-юбке. Точно так же, как олимпийцы метают диск.

[indent]— Нет, блин, я не надену что-нибудь подлиннее! Мне всё ещё нужны мои чаевые. А ими я обязана этой самой крохотной юбке, глубокому декольте и своему миленькому личику.
[indent]— Тогда мне опять придётся сломать кому-нибудь руку.
[indent]— Только в следующий раз делай это, пожалуйста, после того, как этот кто-нибудь оплатит свой счёт.

[indent]Однажды Боб зовёт Монику в свой крошечный кабинет, в котором едва помещается письменный стол и два стула, протягивает иглу и просит зашить Рику окровавленное плечо, потому что пулю-то он смог достать, но чёртовы руки опять трясутся и совершенно не способны на мелкую моторику. В больницу Рика отправить почему-то никак нельзя. Вместо анестезии Рик глотает из горла виски, будто воду, и сдавленно говорит: «Нормально всё. Давай уже». Моника когда-то училась на врача, пару раз даже накладывала швы, и это, конечно, Бобу прекрасно известно.
[indent]С тех пор как-то всё и закрутилось. Рик провожает её до дома, потому что ночью возвращаться одной опасно. Моника целует его на удачу перед боем. А потом её волосы в сливе его раковины, ванная завалена косметикой и бесчисленными женскими штучками, на кухне упаковки с гранолой, вазы с фруктами, по утрам ароматно пахнет кофе, а подоконники уставлены цветами.

[indent]Её хватает на полтора года, что как минимум втрое дольше, чем выдерживали все предыдущие (очень немногочисленные) девушки Рика.
[indent]Моника привыкла: не задавать лишних вопросов; вздрагивать среди ночи, когда Рик вскакивает от очередного кошмара, выхватывает из-под подушки Глок-17 и целится в воздух, а иногда сразу стреляет; обрабатывать бесконечные раны; снова и снова отстирывать от крови рубашки, футболки и майки; находить по всему дому оружие; не лезть не в своё дело; понимать без слов, не устраивать скандалы и не ждать слишком многого.
[indent]Моника действительно его любила. Терпеливо и самоотверженно, местами жертвенно, но безусловно всем сердцем. Вот только если долго кричать в стену, однажды голос сядет, ослабшие связки осипнут и задеревенеют. Моника любила, но так устала гадать, любит ли он её. Холодный нелюдимый Рик, застёгнутый на последнюю пуговицу, закрытый на все замки, глухой как стена. Ласкового слова не вытащишь. Через ограду с колючей проволокой в душу не прорвёшься.
[indent]Разумная, мягкая, уступчивая Моника может приспособиться к чему угодно, но только не к безысходному чувству несчастья на долгие годы — а то и вовсе, на всю оставшуюся жизнь — рядом с тем, кто порой до неприятного мороза по коже кажется совершенно к ней равнодушным. Так что в конце концов она заводит этот тяжёлый разговор и предлагает остаться друзьями. Рик пожимает плечами, и они остаются.
[indent]Её вещи снова съезжают из его дома, но Моника то и дело заходит, чтобы распахнуть шторы, проветрить комнаты, приготовить паэлью по семейному рецепту, убедиться, что Рик не забывает пить свои лекарства и ходить к терапевту. А он то и дело провожает её до дома, ломает руки скабрезным хамам, осмеливающимся её облапать, устраивает слежку за её новыми бойфрендами — словом, присматривает.

[indent]— Ну, как там Алекс? Могу я пойти с ним на свидание без страха, что вместо десерта он меня изнасилует, убьёт и засунет в мусорный бак?
[indent]— Благословляю. Он до сих пор так и не освоил параллельную парковку, но в остальном всё в порядке.

[indent]p.s. внешность и имя не меняются. перспектива отношений онли дружеская, так что романтическая ветка и прочее развитие персонажа в твоём полном распоряжении. я не думал о монике вглубь, чтобы не ограничивать и не загонять в свои рамки, но глубина у неё совершенно определённо есть. все детали обсудим, а пока очень жду ♥️

нимношк канона

0

3

https://i.imgur.com/UZcivV5.gif https://i.imgur.com/M9bQBzT.gif https://i.imgur.com/z4u52p9.gif
martina marlow
МАРТИНА МАРЛОУ, 36-38 // ROSAMUND PIKE // АКУЛА ПЕРА // ДУРНАЯ ДРУЖБА, ПЛЕШИВОЕ КОМПАНЬОНСТВО, ГОРЕЧЬ НА ЯЗЫКЕ, КУПЮРЫ В КАРМАНЕ

[indent]Мартина о скандалах, сенсациях и о том, как воссоздать их в искусственной среде обитания, имея лишь паркер и воспаленное воображение. Валькирия бульварной прессы, она закалена в полях эпатажных войн, прошла огонь, воду и с десяток исков о клевете, а теперь где-то на верхушке пищевой цепи потягивает маргариту, стряхивая пепел на чужие жизни. Марлоу — не акула пера, а мегалодон, без принципов и стеснения. Все слова колючие, как иголки, что она загоняет под ногти общественного мнения и с улыбкой прокручивает трижды. Все слова чеканные, как тридцать серебряников, что она выменяла за свой успех.
[indent]Она знает о публичной жизни целого Иллинойса всё и даже больше тех, кто эти жизни проживает — в чьих пентхаусах сегодня весело и снежно, кто кого трахает или пока только планирует. У Мартины по всему городу глаза, уши и желторотые цепные псы на подхвате; теперь ей уже не нужно участвовать в спринтерских забегах до издательств и обивать пороги новостных каналов; теперь она гоняется только за крупной дичью и выбирает крупнокалиберный; теперь она может баловаться лишь десертами и методично размазывать липкий крем по первым разворотам газет и интернет-страниц. У Марти красивая жизнь, цацки на каждый день недели, с десяток говорливых любовников по всем концам города и симпатичная Альфа Ромео, чтобы давить конкурентов. Она неспешно лавирует из одного ресторана в другой, собирает урожай свежих сплетен и расставляет новые сети. Все у Мартины схвачено, только иногда тихими вечерами пьет вино она почему-то одна и почему-то тоскливо рассматривает свое отражение в окнах города, с которого так старательно срывает все покровы.

М и к к е л ь[indent]С Миккелем по закономерной случайности они встречаются где-то в высших слоях социальной стратосферы, куда проложили себе путь изощренной ложью и неприкрытыми амбициями. Им вдвоем удобно — врать себе, друг другу и остальным, не выпадая из формальных границ нормальности. Вранье одного — вполне сносная зона комфорта другого, к тому же в этом болотце можно приятно провести время, потому что они оба знают, как это — жить с размахом. Кроме размаха есть ещё сомнительные предчувствия, страх и выгода; всё это мешается в довольно терпкий коктейль, который оседает сладостью на двух парах лживых ртов.   
[indent]Им обоим такой коннект полезен в том числе финансово: всё грязное белье, что способна извлечь на свет Мартина, Мик способен обернуть в цифры и круглые суммы. Шантаж и вымогательство у Миккеля по четвергам, гнусные аферы с недвижимостью — по понедельникам и средам, остальные дни на красивый релакс и удовольствие. Ложь у Мика, как и у Мартины, в порядке вещей и даже вписана в медицинскую карту (однажды Миккелю становится удобно заполучить в свою биографию диагноз "патологический лжец"). Поют вместе они вполне складно и вполне скверно, потому что чужие жизни сыпятся как карточные домики, а Хансен с Марлоу незаметно тянут из колоды тузы. Последствия — вопрос времени, потому что кармический пиздец по законам жанра должен настигнуть обоих. Но едва Миккель захочет сойти в сторону с кривой дорожки вечного обмана, Мартина будет рядом, чтобы соскребая гниль со дна его души, напомнить об их истинной сущности.

А к с е л ь[indent]Аксель, двоюродный брат Миккеля, кривое отражение в зеркале, кладезь ублюдства и пороков; коллектор, цепной пёс и мразина; и ему тоже очень необходимы слабости Мартины и её тугой кошелёк.
[indent]Когда Аксель прибывает в Штаты — это беззаботный щенок без цели и смысла, алчный до быстрого кайфа и на радостях плескающийся в реках шампанского; щенок, которого Миккель красиво сливает, всучив триста баксов в зубы и передав на попечение Марлоу. Не без её участия Аксель раскрывает в себе тягу к дурному, злостную сучность и раздувает эго до масштабов мерзкого охуения, не без её денег учится ластиться и скалиться так, чтобы в правильный момент оттяпать руку. Хольм из щенка растет в агрессивную псину, которая по старой памяти периодически захаживает к Мартине, чтоб обменять молодое тело на хрустящие купюры и вновь ощутить привкус красивой жизни во рту. Кроме того, Аксель может быть полезен в самых грязных делах Марлоу, там, где надо доходчиво донести что-то до конкурентов — зубами в асфальт, показательно разнести в хлам чужую жизнь, поджечь огонь сенсации.     

[indent]Заложил основы, красоту лепить можешь самостоятельно, но я всегда буду рад помочь. Имя менябельно, внешность в принципе тоже, но ты только посмотри, как Пайк богично вписывается в этот образ.
Люблюнимагупизжу, приходи скорее. Со мной на дне весело и задорно, по жизни я бесоеб, а в игре слоупок, так что посты клянчить не буду, чесслово, только деньги.

0

4

АИГЕЛ // Принц на белом

https://64.media.tumblr.com/fb34dec5fadebe8015effb74fa5276bc/tumblr_o2r6hjGQ8A1qdjvxyo7_r6_250.gifv https://64.media.tumblr.com/bf1351a9ca7d0fe8e425d0df23d80b9b/tumblr_o2r6hjGQ8A1qdjvxyo5_r13_250.gifv
jeremy // john // samson // whatever
whatever // JAMES NORTON // КОП (ПОД ПРИКРЫТИЕМ?), СВЯЩЕННИК (?) // ХАРТБРИКБЛ МОМЕНТС

[indent]
На вопрос "когда встретимся?" отвечать что-то среднее между "завтра" и "никогда",
Но не думай об этом, радость моя, и не помни об этом, моя беда.

Я верю, что в каждой параллельной вселенной мы находим друг друга. В некоторых мы встречаемся раньше, чем нужно. В некоторых позже, чем следует. Иногда умираешь ты, иногда умираю я.
Но мы всегда встречаем друг друга, я чувствую. Я же ведьма.

Пойдешь направо:
Ты коп, а я с сестрами тайно сжигаю нелегальные трупы. Ты ищешь тех, кто виновен в этих смертях, а у меня душа тонет от твоей улыбки. Что ты сделаешь мне, моим сестрам? Что тебе сделают за меня, за моих сестер?
Кажется, здесь тебя ждет погибель в моем лице, но разве настоящая любовь не стоит риска?

Прямо пойдешь:
Ты был одним из лучших агентов и теперь ты коп под прикрытием. Это ты иногда приносишь нам с сестрами на сжигание нелегальные трупы. Это в тебе пока не узнают предателя, но будет время, Иуда выдаст и Ирод съест. Ты говоришь со мной редко, сквозь зубы и много хмуришься. Но я вижу твое скорбящее сердце, чувствую тебя еще до того, как ты переступишь порог крематория. Хватит ли тебе удачи выйти сухим из воды? Хватит ли тебе выдержки удержаться от поцелуя ведьмы?

Налево пойдешь:
Может, в этот раз ты пойдешь по стопам отца и станешь пастором в церкви? Дашь обет безбрачия, будешь светел и обожаем, твоим голосом зазвучит глас божий. Но вот ты приходишь в зал прощания с чьим-то почившим родственником, вот ты произносишь последние слова, благословляешь уходящую душу. А я даже пошевелиться не могу — милый мой, сердце мое отдай, мне без него темно.
Заглянешь ли ты еще раз к ведьме на огонек? Выберешь ли Бога или согрешишь?

[indent]Саломея — медиум и ведьма, младшая из сестер Ортега. Сестры держат похоронное бюро и крематорий, помогая местному теневому бизнесу заметать следы.
Сэл как будто бы из темной сказки, и мне хочется дополнить эту сказку колесом судьбы. Выбирай любой вариант событий, любое имя, любые детали. Будет ли Джон чувствовать все эти десятки судеб за их плечами? Хорошим или плохим человеком он будет в этой Вселенной?
Если ты не найдешься, значит это единственный вариант реальности, в которой они не встретят друг друга. Разве не больно об этом думать? Хотя думать о том, что будет, если они все-таки встретятся — еще больнее. Потому что на этот раз варианты не менее хартбрикбл, чем во времена сжигания салемских ведьм.
Образ-вдохновение — фильм "31 июня" и песня.

0

5

Синекдоха Монток // Яблочко
Fecal Matter // DON'T LEAVE BRITNEY ALONE MIX

https://64.media.tumblr.com/9d7fc00eb7776e0d0827db87fb3e848f/tumblr_inline_ojurefBVbK1udmlkp_250.gifv https://64.media.tumblr.com/97cdda732c72c73c18cdcc37b2cd8ca6/tumblr_inline_ojurf8vCXD1udmlkp_250.gifv
clementine ortega
КЛЕМЕНТИНА, 30-34 // STELLA MAEVE //  СОВЛАДЕЛИЦА РИТУАЛЬНОГО АГЕНТСТВА И КРЕМАТОРИЯ // СЕСТРА

[indent]Записка под дверь:
Милая Бусинка,  (я) мы по тебе скучаем . Ждем тебя каждый день, каждый час, каждую секунду. Поправляйся скорее.
П.с. Прости за цепь! Март погорячилась, но это для твоего же блага!

Oh my darling, oh my darling,
Oh my darling Clementine
You are lost and gone forever,
Dreadful sorry, Clementine.

Дурацкая песня, правда? Ты всегда ее ненавидела, а мне так нравилось ее напевать. Я и сейчас так иногда делаю.

Light she was, and like a fairy.
Ты  (моя)  наша фея, Тинь-Тинь.
Без тебя сила трех не работает, наш дом тоскует, а ночные мертвецы не горят. Ведь это твоя часть работы — сжигать ночных мертвецов.
Помнишь, когда меня привезли в дом отца, ты подарила мне коралловые бусы? Тогда я еще боялась призраков, а ты сказала, что бусы волшебные, и пока я ношу их — призраки не смогут ко мне прикоснуться. Ты ошибалась, Тинь-Тинь. Они могли меня коснуться, но с бусами мне было не так страшно. Жаль, что тебе никто не подарил волшебных бус.
Потому что тебе страшнее, чем мне. Правда? Но тебя пугает не тот свет, а этот.
Ты заботилась обо мне, а кто заботился о тебе? Отец был занят своим бизнесом, наша старшая сестра жила почти на другом конце штатов, я была ребенком с причудами, а ты делала вид, что с тобой все в порядке. Добрая милая Клементина. Самая храбрая и веселая Клементина.

How I missed her! How I missed her!
How I missed my Clementine!

Когда тяга к алкоголю и наркотикам переросли в зависимость, я не заметила беды.
Бывали дни, когда я боялась узнать тебя в новом призраке, узнать тебя на столе морга. Или не узнать тебя в том, что от тебя осталось.
Но потом умер наш отец, вернулась Март, привела дела в порядок, привела в порядок тебя (и я стараюсь не думать о том, чего нам всем это стоило). Зато у нас теперь есть семейная шутка про цепь и подвал. Не очень смешная, правда. Но ты смеешься, Бусинка, почти как прежде!
Значит ли это, что теперь ты в порядке?
Ты наша фея, Тинь-Тинь, но твои крылышки острые как бритва, а по характеру ты та еще фэйри. То есть стерва. Но (я) мы все равно тебя очень любим.

[indent]Во первых, не нам выбирать твое лицо, поэтому внешность можешь сменить.
Сестры Ортеги — наследницы похоронного бизнеса Гаррета Ортеги. Март — директор похоронного агенства, Сэл — владычица морга и похоронных церемоний, а Клементина помогает Март и ведет дела крематория, особенно те, что происходят ночью, когда нужно сжигать нелегальные труппы. На Тине вся черная работа, такой выпал жребий.
После того, как мать Сэл сошла с ума, девочку передали на воспитание отца, а точнее — к Тине на воспитание, потому что отцу было не до дочерей. Средняя сестра для Сэл всегда остается святой, даже если Тина принимает неверные решения.
Например, идея припугнуть сошек Бомбея была тупой, очень тупой. Ладно бы только от Март влетело, так ведь не только… Не знаю как ты, а я уже слышу звон подвальной цепи.

Выше у Морта есть заявка на всех сестер. Это вторая заявка на тебя — смотри как мы тебя ждем! Без тебя не обходится ни одна сюжетная идея.
Мы с Март открыты к обсуждению деталей! Стучи в лс!

0

6

Florence + The Machine // Seven Devils
https://64.media.tumblr.com/c393de8061ef1d77643b025e8275ff29/tumblr_nvfxwpX6pD1qb1ql4o1_250.gif https://64.media.tumblr.com/491809dea5acd8d4d0d1e75a1b326e46/tumblr_nvfxwpX6pD1qb1ql4o2_250.gif

winifred blanco
ВИНИФРЕД БЛАНКО, 35-44 // FLORENCE WELCH / LILY RABE / EVA GREEN // ГЛАВНАЯ ВЕДЬМА // ПАРТНЕР ПО БИЗНЕСУ

[indent]Винни, давай так: ты сейчас выбесишься на “Винни”, придешь и втащишь мне по первое число? Я по тебе так скучаю, что готова на любой скандал. Поэтому…
Винни, Винни, Винни, Винни, Винни! Ну как?
Временами ты меня бесишь сильнее, чем я тебя, спорим? Может быть, поэтому из нас получилась такая хорошая команда - мы не даем друг другу заскучать.
Итак, давай напомню, почему ты так нужна Спрингфилду: ты самая сильная ведьма города, глава местного ковена придурошных (это я считаю, что придурошных - так-то ребята нормальные, просто чуточку экзальтированные). У тебя лучший магазин эзотерических товаров в городе - “Heronium”. Но то, что он лучший - заслуга моя. Не спорь! 
Когда-то ты пыталась спасти свою подругу (мою маму) от рака, но даже ты в некоторых случаях бессильна. Хотя ты добавила ей лишних пять лет жизни, как минимум! Вообще не понимаю, как тебе удалось подружиться с моей матушкой - до знакомства с тобой она даже в Бога не верила, а уж в магию… Вы вместе открыли магазин эзотерики, а когда мать умерла - я унаследовала ее долю. Ты от такой наследницы была не в восторге, но согласись - во мне есть коммерческая жилка! Хоть привели в порядок Херониум. Кстати, почему такое тупое название, зачем? Каждый раз внутренне краснею, когда произношу это вслух…
Вообще неясно, как мы с тобой сдружились. Мы слишком разные. Нас связывает только общее дело. Я даже не верю в то, что ты настоящая ведьма! А тебя злит, что я строю из себя экстрасенса. Интересно, почему ты меня еще не прокляла? Признай, я тебе нравлюсь!
Мне нужна твоя помощь, Винни! Кажется, я стала видеть призраков. Это один из твоих приколов? Не смешно!

[indent]
ты моя галина бланка, а я твой кубик магги! приходи, вместе найдем ролтон и станем самой отбитой дримтим эвер!
Мне не важно, чем занимается Винифред за пределами Херониума (его, кстати, недавно разнесла какая-то шпана, время мстить заразам) и нашего партнерства. Но было бы чудесно, если бы она возглавила местный ведьминский ковен!
Кроме Мэгги у меня есть второй персонаж - Сэломи, она ведьма, и ей очень нужна наставница! Поэтому ищу тебя во всех пластах варнинговой реальности.
Внешность можешь менять, меня безумно вдохновляет образ Флоренс (а какие у нее невероятной красоты ведьминские фотосеты!), Лили и Евы Грин, но тебе с ним жить, ты и выбирай)

0

7

Thom Yorke // 5.17
bollywoodFM // Мухомор (ft. Everthe8, Polina Online)

https://i.imgur.com/1U9X9HM.png
michael
МИХАИЛ, 27-32 // NIKITA EFREMOV // РАЗНОРАБОЧИЙ В ПОХОРОННОМ АГЕНТСТВЕ // ОДЕРЖИМОСТЬ

Я сижу на траве и смотрю, как ты копаешь могилу.

– Правда или желание?
– Правда
– По статистике, от 30% до 60% людей чаще доверяют красивым людям. Думают, что красивые не смогут причинить им зла.

Ты знаешь, что я знаю правду. Я знаю, что ты знаешь — я вхожу в эти “до 60 процентов”.
Я знаю, что у тебя червивое сердце. Ты знаешь, что я никому об этом не расскажу.

– Правда или желание?
– Желание.
– Не смотри на них.

Я с усилием отвожу глаза от твоей мертвой свиты. Тебя не было всего две недели, а свита разрослась на пару призраков. Я не знаю, откуда они пришли. Они не расскажут мне — думают, я тебе помогу.
Я знаю, что ты не видишь их. Только чувствуешь, как зверь чует добычу.

– Правда или желание?
– Желание.
– Поцелуй меня.

Ты так долго не отвечаешь, что я успеваю обрадоваться — я победила.
Так долго продолжаешь копать, не замечая меня, что я расстраиваюсь — я победила.
Лопата рассекает сырую землю и остаётся в ее вязких объятиях. Ты по пояс в могиле, твоя мертвая свита взволнованно колышется на ветру.
Когда ты целуешь меня, от тебя пахнет горькой полынью, влажной землей, другим миром.
Сегодня ты победил.

"давай кто первый истлеет,
отсюда до вон того дома" (с)

Заявка не в пару, вряд ли в пару. Михаил (имя выбрано наобум, выбирай сам, любое) пришел к сестрам Ортега в поиске работы, соглашался на любое дело, не болтал лишнего. Сэл влюбляется часто, иногда несколько раз в день, но здесь что-то другое, вязкое, страшное. Непонятное, но манящее. У него есть тайна, эта тайна будоражит Саломею — кто эти мертвые люди за его спиной? Почему их становится больше? Она знает, что он убийца. Но герой или злодей — это она боится узнать.
Зачем ему Сэл? Давай решим вместе. Приходи носить терновый венок и шутить черные шутки!
Посты пишу от третьего лица, по объему — как плечико развернется)

0

8

♫ Seafret // Atlantis (Piano Sessions)
♫ Seafret // Be There

https://i.imgur.com/I65UppB.jpg https://i.imgur.com/uFEdSMS.jpg
jack ellroy
ДЖЕК ЭЛЛРОЙ, 28 // HEATH LEDGER // ЧТО-ТО ОЧЕНЬ КРУТОЕ // НЕЖНО И СЛОЖНО

[indent]От монотонного глухого стука трости об асфальт у Джека дёргается глаз, но стук трости - это как голоса в голове. От него не убежишь.
[indent] (Убежишь. Ха-ха.)
[indent] После аварии правую ногу Джека собирают как мозаику. Собрать Миртл не удаётся.

[indent] Они встречаются со старшей школы, а знают друг друга и того дольше - иногда Джеку кажется, что Миртл Фарли была рядом всю его жизнь. Ему трудно уснуть, когда её нет рядом. Ему трудно представить себя в мире, где её не существует.

[indent] Они не женятся, не хотят обременять себя бумажками и обязаловкой. Джек с умным видом втирает родителям что-то о том, что институт брака изжил себя и давно должен быть сброшен с парохода современности, бюрократия им ни к чему, а все эти "в горе и в радости" звучат как сомнительная эмоциональная манипуляция, а потом миссис Эллрой тоскливо вздыхает и спрашивает почти без надежды: "Ну хоть детей-то вы завести собираетесь?".

[indent] Завести детей они собираются. План надёжен как швейцарские часы: диплом бакалавра математики болтается на антресолях родителей Миртл как подставка для кофейных кружек, спортивная карьера стопорится, достигнув максимума. Самое время остановиться и заняться семьёй.
[indent] И всё хорошо: у них есть далекоидущие планы, абонемент на курсы для будущих родителей, шутки про счёт с деньгами на колледж, раскладная коляска, три плюшевых мишки, четыре упаковки подгузников ("Я говорил тебе, что тётя Энн всегда делает подарки слишком заранее"), две гормональные истерики Миртл на тему "я буду ужасной матерью", кредит на дом, сбережения на чёрный день в банке для мелочи на кухне. У них есть всё.
[indent] А потом Джек выворачивает руль на проклятом перекрёстке и может поклясться, что они сталкиваются с чем-то, но дорожный патруль находит Бьюик со смятым в банку бампером на пустой дороге. И никто не может объяснить, что случилось.

[indent] Правую ногу Джека собирают по косточке, трость стучит унылым метрономом, а боль теперь будет преследовать его всю жизнь, но Джек всё равно чувствует, что отдал этому перекрёстку и призракам Спрингфилда недостаточно. Чувствует вину за то, что был той ночью за рулём. Приехал на этот чёртов перекрёсток. Не умер вместе с их ребёнком, вместо их ребёнка.
[indent] Раскладная коляска, далекоидущие планы, плюшевые медведи, все их мечты отправляются пылиться на чердак. Боль каждый раз напоминает Джеку о том, что это было, а Миртл... Ох, Миртл.

[indent] - Бэйб, если бы призраки существовали, моя бабуля мучила нас каждую ночь за то, что нас не венчал пастор в церкви, - неуклюже отшучивается Джек, вспахивая пятернёй отрастающие волосы.

[indent] Джек наблюдает за тем, как она хлопает дверью перед носом соседей и посылает к чёртовой матери каждого, кто пытается предложить помощь. За тем, как она курит посреди кухни, не удосужившись включить вытяжку и впивается в ненавидящим взглядом в инстаграмы подруг, мамочек маленьких ангелочков. Как взвивается на каждое "у вас ещё вся жизнь впереди" и "вы ещё сможете завести ребёнка". Джек понимает. Джек извиняется перед соседями, вытряхивает пепельницы, рассылает за Миртл вакансии работодателям, греет лазанью быстрого приготовления на ужин.
[indent] Но когда Миртл - его рациональная и хладнокровная Миртл, бакалавр математики и ярый приверженец материализма, Миртл, которая больше всего на свете любит шашки и читает Илона Маска во всех соцсетях, - начинает твердить про призраков, скупать карты таро и гадать на доске Уиджи, Джек серьёзно задумывается над тем, чтобы обратиться к психотерапевту.

[indent]В пару, разумеется, не буду лукавить. Миртл и Джека объединяют общее детство, отношения со старшей школы, общий быт, несколько кредитов и мёртвый ребёнок, и это так себе сочетание, на фоне которого Миртл сразу на нескольких фронтах сходит с ума, одновременно закрываясь от мира и ударяясь в мистику в поисках ответов. Джек - светоч адекватности, луч света в этом тёмном царстве, а ещё - та самая любовь, которая один раз и навсегда. Будет сложно. Будет больно. Будет нежно.
[indent] А призраков на самом деле не существует. (Но это не точно.)

0

9

https://i.imgur.com/CaXNlC9.gif https://i.imgur.com/lxOOLRK.gif
andrew
Эндрю, 35-40 // CILLIAN MURPHY // ДЕТЕКТИВ // БЕДА

[indent]АНДРЮХА У НАС ТРУП ВОЗМОЖНО КРИМИНАЛ
Когда Эндрю впервые подходит к Вэнди, у нее под кассой трясутся коленки. Но все, что ему нужно - пробить три пачки сигарет, молоко, булочку с корицей и бутылку ирландского виски.
На второй и третий раз Вэнди немного расслабляется. Недостаточно, чтобы попрощаться с тревогой. Но уже может улыбнуться и спросить про пакет и карту магазина.
У него нет карты магазина. Ему никогда не нужен пакет. Только три пачки сигарет, ирландский виски и булочки с корицей. Иногда презервативы. Иногда готовая еда в пластиковых контейнерах.
Главное - ему не нужна Вэнди. Пока не нужна. Он же не знает, что у нее на счету три трупа.
Супермаркет большой и кроме Вэнди работают другие кассиры. Но детектив всегда выбирает ее. Почему он всегда выбирает ее? У нее что, на лбу написано: “УБИЙЦА”? Да нет.
Тогда зачем он всегда выбирает ее кассу?
Бесит.

[indent]
Варнингу очень, нет, ОЧЕНЬ нужен детектив, потому что тут все распоясались! И надо бы навести порядок! Насколько ты хочешь иметь дело с мистикой - решай сам, но имей в виду - из-за проклятия Вэнди убивает всех мужиков, в которых влюбляется. И в мужика с лицом Киллиана Мерфи я планирую ее влюбить, потому что ну как тут можно устоять!
Для детектива у меня есть несколько сюжетных идей! Одна из которых связана с непосредственным расследованием Эндрю - дело о погибшей девушке, в которой Вэнди могла быть свидетелем, а подозреваемым - один местный жук. Кроме личной истории Эндрю и Вэнди, тебе будет с кем поиграть, и где развивать карьеру детектива) А если душа жаждет душевных переживаний, то здравствуйте, проходите, будьте как дома!
Если не нравится имя - его можно сменить, меня просто кроет с “Андрюха, у нас труп!”, но это ты уже понял. Меня вообще часто кроет всякими странностями, имей в виду! Для таких случаев у Мерфи припасено чудесное выражение лица. Поэтому прошу его не менять!
Жду, надеюсь, верю!

0

Вы здесь » MAGIA­ » Партнёрство » warning!