Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Где твои крылья, которые нравились мне?

Где твои крылья, которые нравились мне?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/436048.png
дата: 20 апреля 2017 года
место: PW-3377
участники: @Angy Netty NPC @Carmilla Swinton @Ethan Lane

Вчера Энжи исполнилось восемнадцать лет. За 24 часа крылья у неё так и не прорезались, и это означало бы только одно - верную смерть...

...если бы не её имя в списке на поступление в Академию, оглашённом Директором.

Кармилла, выбранная им для осуществления непростой спасительной миссии, знала об этом мире и его порядках. Взяв двух учеников, которым, к тому же, необходимо закрыть по одному переходному заданию с курса на курс, в качестве сопровождающих, она отправляется спасти будущую ученицу от крылатых безумцев...

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+2

2

"Всегда нужно любить свою жизнь и думать о том, что кому-то может быть и хуже" - так мама всегда учила Энжи и она старалась этому следовать, но как можно было любить свою жизнь, когда Боги тебя не любят и не считают, что ты её достойна? Девушка всегда уделяла время молитве и старалась вести праведный образ жизни, восхваляя богов и отдавая им все почести, но крылья, что было венцом величия в её мире, так и не пробудились. А это значило, что Энжи не впустила в своё сердце богов по-настоящему и неправильно жила всё это время. И это перечёркивало всю жизнь до этого момента. Её достижения в учёба, поступление и благие намерения теперь были ничем. Для общества она была предателем веры. А для семьи... Это большая потеря. Им с мамой и так было тяжело из-за положения отца, сейчас тот находился в больнице в остром состоянии после инсульта. Каждый день врачи по несколько раз сообщали всё худшие прогнозы, а состояние становилось всё хуже и хуже: от памперсов до катетеров, от трахеостомы до комы. Пришлось быстро повзрослеть и стать серьёзной, быть опорой для матери, которая теряла жизненные силы на глазах.

Закон был нерушим и никого не волновали личные трудности её семьи. Энжи должна была быть принесена в дар богам в виде "заберите этот утиль обратно" сегодня при проведении специального обряда. Мать очень тяжело переносила все события, но поддерживала дочь до последнего, не желая верить в то, что они воспитали её неправильно и их девочка недостойна любви богов. Сейчас Энжи стояла в обнимку с матерью возле главной ратуши.
- Мам, тебе не обязательно здесь находиться. - тихо проговорила девушка, ещё крепче прижимаясь к маме. На самом деле ей очень хотелось обратного, но она понимала, что когда выйдут члены собрания и обряда, то она должна будет пойти с ними одна и навсегда разлучиться с матерью.

В разум не приходило осознание смерти, скорее идеализированная "встреча с богами", когда она сможет задать волнующие её вопросы и почему она оказалась непринятой. А ещё была тревога за мать и отца. Это, пожалуй, и всё. Не было страха самого процесса обряда, девушка не желала знать детали. Внутренняя боль была настолько сильной, что она, наверное, ничего и не ощутила бы.
- Глупости, девочка моя. Я с тобой. - проговаривала мать, гладя дочь по голове.
Энжи завела руки за спину матери и поглаживала перья на крыльях. Они у мамы были всегда гладкими и блестящими. Крылья были большими и мощными, но при этом такими обворожительным. Имели золотистый оттенок с чисто белым основным цветом. Интересно, какие бы крылья были у меня, если бы всё было хорошо? Наверное, небесно-золотистые, я бы взяла немного и от папы, и от мамы. Ох, папа...

Девушка ещё на мгновение сильно прижалась к маме, а потом отпустила её.
- Всё, мам, иди. Больше нельзя. Я обязательно поговорю с богами и в следующей жизни всё исправлю. Я попрошу их, чтобы папе стало лучше и вы были счастливы. - на лице появилась едва уловимая уставшая улыбка. Это время вообще плохо спалось, как с отцом случилась беда. Мать ничего не ответила, но отдалилась, медленно уходя в сторону.
Послышались городские часы, от их звука вскружило голову и подкосились ноги. Был ли это страх смерти? Видимо, да, он самый. Всё же, становилось больно от мысли о том, что придётся отдать себя на растерзание, будучи не в силах сопротивляться. Энжи обещала себе, что не будет плакать при комисси и показывать своих эмоций, им это точно не нужно, а ей от этого будет только хуже. Оглянулась напоследок на крылья матери, чтобы запомнить их блеск. Посмотрела на чистое небо, чтобы запомнить дорогу для души. И посмотрела вперёд, отключая сознание и мысли.
Забудь. Всё забудь...

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1639468561/5d069e88/37091671.png

+3

3

Двойные двери ратуши распахнулись. Двое крылатых встали по обеим сторонам от них, пока третий, титулованный палач-командир, выходил из здания. Он затормозил у лестницы, широко расправляя свои чёрные, в цвет волос, крылья. Зрелище жутковатое - они были особенно крупными и почти не переливались на свету, из-за чего издали могли показаться двумя неожиданно возникшими чёрными дырами. На площадь перед ратушей с её крыши опустились ещё шестеро солдат, образуя коридор от Энжи до командира.

Он окинул взглядом пространство. Зеваки уже собрались посмотреть как будет проходить церемония, но вход в ратушу им пока закрыт. Хлеб и зрелища будут внутри, когда девицу проведут внутрь. Никто из "ангелов" на Нетти не смотрел: им просто нельзя. Траурно-парадные мундиры обязывали. Они походили на английских стражников в своём безразличии и верности долгу и богам. Командир-палач сложил крылья и стал спускаться к Энжи.

В его тёмных глазах не было злости, но и сочувствия тоже: скорее безразличие пополам со скукой. Это всего лишь его работа. Жертвы богам кто-то должен приносить и, так уж вышло, что этот кто-то - он. Мужчина, коротко кивнув, мол, пора, взял её под руку и посмотрел на мать девушки.

- Сожалею, мадам, - холодно произнёс он и повёл Энжи в здание.

Внутри всё уже было готово. Места для зрителей, подобие сцены с алтарём по центру - тоже. Ритуальность убийства сохранялась, несмотря на то, что гуманность победила казни через повешение или отрубание головы. Проведя девушку к сцене, он жестом разрешил солдатам запускать людей, и приглашающим жестом указал Энжи на алтарь.

- Прошу вас лечь добровольно. Тогда это будет не долго и не больно. Мы сделаем вам укол препарата, когда все соберутся. Вы умрёте спокойно, во сне, а после - ваше тело будет предано огню. Вы знаете правила, - он окинул девушку спокойно-равнодушным взглядом. - Боги примут вас в свои объятия, мисс Нетти. Быть может, такая участь куда лучше, ибо вам встреча с ними выпадет в покойной радости. Примите это как возможность послужить своему народу.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

4

Кара любила своих студентов, да и не своих тоже. Ей в целом нравилось помогать им, видеть успехи и как они превозмогают трудности. По этому отправлялась на Испытания и задания с удовольствием. Часто даже по собственной инициативе.

В мире, который им с мальчиками предстояло посетить, ранее она не была. Но по той информации, что она получила, ей было чем помочь. И ребятам, и девушке которую они должны были завербовать. Она искреннее верила что и Этан и Джулиан справятся, но ставить на это жизнь приговоренной к смерти была не готова. Если умрут они, это еще не сто процентный провал если они смогут проявить себя в целом. А вот девчонку уже не вернешь.

Впрочем, она не собиралась вмешиваться до последнего, будет лишь поддержкой и постарается сгладить углы, где это будет уместно. Мир этот был особенный, его аномалии, и наличие духов значительно усложняли им задачу. Но с духами она попробует разобраться, а вот потенциальную магиню перетаскивать на их сторону парням придется самостоятельно. Если откажется, то по крайней мере они сделают все возможное дабы она избежала смерти.

- Доброе утро мужчины. – Кара зашла в просторный зал где двое уже ожидали ее. – У вас сегодня крайне сложное и важное задание. Защитить одну даму, и спасти другую. Запомните самое важное. Магов там не любят, и когда, заметьте я говорю «когда», а не «если», мы вступим в конфликт, напрямую магию к ним не применять. Крылья отражают ее в лучших традициях щита. По этому действовать нужно хитрее. – Она улыбнулась. – Мир то вокруг них такой защиты не имеет.

Все это время женщина держала в руках два самых обычных черных шнурка завязанных на необычный узел. Третий такой же весел у нее на шее под рубашкой. Правда на нем было еще два дополнительных узла помогающих держать ее собственных духов на расстоянии. Парни были слишком юны, чтобы не отвлекаться на тот дискомфорт который она создает своим присутствием. А сейчас им всем отвлекаться не стоило. – На сколько я знаю иллюзии не ваш профильный предмет, по этому взяла инициативу в свои руки и позаботилась об этой стороне нашего путешествия.

Кара протянула парням артефакты.

- Наденьте их на шею, и если в какой-то момент вам понадобятся крылья просто зажмите между пальцев узелок. Иллюзия довольно плотная, даже осязаемая, но старайтесь сильно не биться ими об стены и косяки, а то все-таки запас энергии ограничен. Кстати, если все будет плохо, просто разорвите шнурок, и получите небольшую, но все же энергетическую подпитку.

Вопросы? Хотя сможете задать их по дороге, у нас осталось не так много времени. Этан, открой нам, пожалуйста, коридор. – Что ж Испытание началось. Она знала о проблеме Джулиана и порталов, и надеялась, что в этот раз он сможет уйти вместе с ними не прибегая к радикальным мера возвращения в Академию. Хотя иногда и такие случаи бывают, у нее за студенческие годы такой точно выпадал.

+3

5

Узнав, что переходным заданием станет вербовка возможной ученицы, да ещё и в таких специфических условиях, Этан хотел застонать. Ну какой из него вербовщик? Только всё испортит.

Ни Кармилле, ни Джулиану в глаза он не смотрел, разглядывая что угодно вокруг, только редкие взгляды кидал, давая понять, что слушает. В его случае, когда он начинает закипать, в глаза лучше никому не смотреть, чтобы потом как бы чего не вышло. Глазливый, что с него взять. А он закипал. "Доброе утро, мужчины"! Этан понятия не имел, почему обращение показалось издевательским, но оно таковым показалось, хотя к мисс Суинтон он относился... хорошо, назовём это так. Профессор его не выделяла ни положительно, ни отрицательно, как Этан считал, и его это устраивало.

— Благодарю, — коротко отозвался Этан, принимая шнурок и перекидывая его через голову. Спрятав узелок под невзрачным тёмным свитером, он нахмурился, исподлобья переведя беглый взгляд с Кармиллы на Джулиана, а затем на воздух в стороне. Почему на нём коридор-то? Сейчас он облажается при обоих, вот потешно будет-то, ну конечно.

По полученной в библиотеке информации Этан знал примерную ситуацию в выбранном мире, предполагал, что им нужны жертвенные места — какая-то из ратушей, нащупать точнее из основного мира он бы не смог. Дёрнув ртом, Этан потёр пульсирующую тиком бровь и на резком выдохе скрестил руки, отвернувшись от Суинтон и Джулиана и угрюмо уставившись в воздух перед собой.

Воздух сгустился и почернел, начав закручиваться спиралью как вода в сливе. Надувшись как пузырь, воронка лопнула, разрываясь проходом в пространстве, края которого подрагивали, напоминая рябь на воде. То дёргая плечом, то переступая с ноги на ногу, он смахивал открывающиеся места, перебирая одно за другим. Вот и как ему искать?

Сжав локти вспотевшими ладонями, Этан сфокусировался на имени, пытаясь прочувствовать энергию личности. Спустя ещё пару пустых ратушей открылась нужная, судя по собирающейся толпе. Лэйн обернулся, посмотрев на Кармиллу посветлевшим на мгновение взглядом и приглашающе кивнул головой.

Коридор вывел их поодаль от толпы в глухой тени, где Этан тут же коснулся узла на шее, вызывая крылья. Издалека они мало что могут, пока не увидят, что происходит, а если хотят подойти — надо сойти за своих. Покосился за плечо и поджал губы. Ну конечно, сложенные крылья выглядели так, будто он задохлик-поморник, которого протащили сородичи по пирсу. Наверняка одно окажется ещё и вывихнутым... Этан не задумывался, что иллюзия может сплетаться из образа мышления носителя артефакта, чтобы не диссонировать с внешним видом. Задумался бы — вокруг в озерах бы вся рыба сдохла.

— Они начинают, мы чуть не опоздали, — буркнул Этан, видя, как неспешно публика начинает стекаться в ратушу. Злился на свой коридор и заминку с поиском. Потерев глаз, вздохнул, беря себя в руки, поднимая взгляд на Джулиана и Кармиллу. — Если они будут казнить девушку внутри, надо смешаться с остальными, прикинуть, как можно нарушить процесс. Разделиться, держа ментальную связь. Незнакомцы по одиночке не так выделяются, как трое вместе. Могу погасить свет, разбить ветром окна, а там мало ли какой мусор на палачей полетит.

Если бы возражений не было, Этан направился к ратуше, бегло проверяя ментальную смычку между ним и Джулианом с Карой. Окинув взглядом ратушу, смешался с людьми слева от алтаря, куда подводили девушку. Уставившись на замковый камень в своде над головой, Этан выдохнул, фокусируясь на том, чтобы испортить доступный ему периметр проклятием, повышая процентную вероятность неудач.

Шприц заклинит, палач подскользнётся, факелы опрокинутся, лампадки лопнут, мальчик с маслом растянется, в витраж впилится стая птиц, рассыпаясь осколками... В общем-то, Этан старался нащупать, что хренового может произойти с этом местом за лет пятнадцать, притянув эти неудачи в один текущий момент. Если поднимется переполох, они смогут забрать девчонку. Лучше уж живой, чем отбивать её усыплённую из пламени. Кажется, сжечь же потом собирались?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/97/627500.png[/icon]

Отредактировано Ethan Lane (2021-09-13 00:14:38)

+2

6

Черный поводирь предстал перед взором собравшихся и внутри всё опустилось тяжёлым грузом куда-то вниз, в пятки. Мать уже была позади, а Энжи пришлось пройти внутрь. Она смотрела в глаза каждому из солдат, в глаза к главному в этом процессе, как будто пытаясь найти утишение и знак, что хоть кто-то не считает ее грешной, но... Их глаза были холодны и будто отстранёнными. Наверное, они уже были мыслями дома и им не было дела до падшей души. Чёрные... Если крылья даются Богами, то почему они могут быть чёрными?... Наверное, цвет крыльев ничего не значит и это стереотип из сказок.

Энжи медленно поднималась в здание, как будто на ней был неймоверно тяжёлый груз. И эти люди... Они ведь пришли поглазеть. Как можно смотреть на такое? Разве это не грешно? Девушка уже ничего не понимала, и не хотела понимать. Боги так и не дали ей ответ, они от неё отвернулись. Выходит, она осталась один на один с собой и своей болью. Внутри уже было все обустроено и готово. При виде алтаря вернулась дрожь и холодный пот, острое чувство непонимания и горечи за отца с матерью. "Так быть не должно!" - взывало что-то внутри.
Мужчина, тем временем, объяснил инструкцию. Внутри не было спокойно, это было бы обманом, улыбаться сейчас, отдаваясь Богам.
- Да... Я... - голос девушки был немного хриплым и дрожащим, когда она его услышала, то уже ощутила себя покойницей. Но затем откашлялась. - Я знаю, что у меня есть право на последнее слово, иначе нет толку в зрителях. - это было сказано твёрдо, Энжи сжала кулак, показывая свою настойчивость. Тянула ли она время? Нет, это было незачем делать. Она лишь хотела донести что-то своё, открыть душу, быть честной. Так было бы правильно, по религии.
- Я знаю, что вы считаете меня грешной, не достойной жизни. И я могу понять это. Против воли Богов идти не смею. - девушка склонила голову, произнеся это слово. - Но я так и не поняла за свою короткую жизнь, почему достояние крыльев даёт право нарушать догмы. - наверное, после этих слов в зале послышались охи и перешёптывания. Однако девушка не говорила с укором в голосе, наоборот, с детским вопросом в глазах будто бы взрослый ест конфету, а ребенку запрещает, утверждая, что сладкое это зло. - Я не смогла понять того, что крылья дают иммунитет от воли Богов. К сожалению, среди крылатых много тех, кто сошёл с истинного пути, и крыльев они не лишились. От чего же зависит, эта чистота перед небом? Надеюсь, я смогу узнать ответ на этот вопрос. Но уже после ритуала.  Я лишь хочу пожелать Вам быть счастливыми, чистыми душевно и не потерять своего истинного начала. Да будет так. - Энжи сложила руки в молитве, после чего повернулась ко всем спиной и закрыла глаза, с которой потекли слёзы. Что это были за слёзы? В них было много смешанных чувств.

Нэтти последовала к алтарю и расположилась на нём так, как того и требует ритуал. А теперь нужно отключиться, и думать о... Об улыбке матери, в последнее время она редко улыбалась. Вокруг была лишь толпа и ворчание от неё, рядом находились палачи, кажется, у них уже готов был укол. В общем, всё было по плану закона. А девушке чудились языки пламени, которые уже заранее обжигали.

Подпись автора

+2

7

Джулиана, к сожалению, портал Этана, видимо, не принял, от чего как только он сделал шаг в другой мир, то сразу умер и его тело быстро обратилось в пыль. Похоже, сегодня не его день. Возможно, его проблема с переходами между мирами требовала решения, а не существования до восьмого курса без помощи преподавателя: перекрученная физика мира Энжи не терпела ошибок, а токсичность Лэйна, видимо, эффект ещё и усилила.

Но, к слову, его же токсичность обещала сделать вербовку Энж незабываемой. Потому что да, неудачи начались. И даже не с ним и не с Кармиллой. План преподавательницы как раз сработал - их иллюзорные крылья работали, не давая кому-то заподозрить, что они лишние на празднике смерти.

Первая неудача коснулась самого палача, пока Энжи говорила свои последние слова. Он, резко побледнев, схватился за сердце, сгибаясь в три погибели.
- Стимулятор... барахлит, - прошипел он, подбежавшим к нему помощникам, - замените меня, пожалуйста...

Нового палача нашли быстро и дали ему в руки шприц. Когда он стал подниматься к Энжи, то споткнулся и игла вонзилась ему в глаз. Он взвыл, неистово хлопая крыльями и создавая волну ветра, от которой в центре зала упала люстра. Крылатые люди с визгами разбежались в разные стороны. Началась давка. В этот момент тут же замигал свет на настенных светильниках и, опрокинутый кем-то факел, заставил старые занавеси вспыхнуть. Огонь ещё и разогнался из-за махов крыльями травмированного палача, быстро побежав по перекрытиям.

Солдаты принялись выводить людей, не особенно заботясь уже о той, кого им надо было казнить. Горящая балка, в какой-то момент, ещё и перекрыла выход наружу, из-за чего крылатые были вынуждены спасаться бегством через окна, разбивая их и улетая прочь.

Кажется, вот и шанс для спасения Энжи.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

8

Наблюдая за работой Этана она держала лицо. Этот мальчик умел все перевернуть с ног на ноги, и Кара была уверена, что улыбку сейчас он бы воспринял как насмешку, а не одобрение. А Кармилла правда была им довольна. Недовольна она оказалась пройдя последней в открывшийся коридор, и не найдя по ту сторону Джулиана. Что ж, кажется его проблема значительно серьезней чем она могла предположить. Ладно, с этим можно и потом разобраться. Проблема Джулиана ждет, в отличие от девушки, чья казнь уже практически началась.

Кара шла следом за Этаном не спеша, такая женщина как она бегущая куда-либо вызвала бы слишком много вопросов. Но духов в ратушу она отправила, они бы выиграли несколько минут, опрокинули бы что-то из ритуальных вещей, или свечи затушили, если бы они не успевали. Но ничего этого не пригодилось. Остановившись возле прохода Кармилла следила за развернувшейся картиной с уважением. Какой мальчик талантливый. Правда как это часто бывает с порчей и сглазами, они идут не по плану. Да и план у них был откровенно говоря написана на коленке, но что поделать? Такой уж им достался мир, и будут реагировать по ситуации.

Сорвав с себя артефакт, никому сейчас нет дела до ее крыльев, а вот немного энергии и прямой доступ к духам это, то что ей сейчас нужно.

Элементаль огня, штука редкая, но к счастью не эксклюзивная, и именно его Кара хотела поймать. Хотя бы на несколько минут, чтобы Этан успел поговорить с девушкой. Она предполагала, что здесь будут проблемы с духами, но думала будет попроще, а они оказались злющими заразы. Жертвы которые во имя них приносились, и эмоции фанатиков им очевидно шансов не оставляли.

Недовольно закатив глаза Кара призвала сразу двоих своих фамильяров, в астрале они были просто комочками энергии немеющей формы, но слабее они от этого не становились.

Люди и так прибывающие в панике стали кричать громче, согласна, ощущение от того, что происходило сейчас в астрале не из приятных. Ну а что поделать?

Элементаль огня нашел ее сам. С этим она была уже знакома, хитрый гад. Он всегда стремился вырваться наружу, чтобы впитать в себя энергию огня реального мира. Кара предпочитала не иметь с ним дела, сейчас он был «хорошим мальчиком», но когда он нажрется, что потом делать со всей этой разрушительной силой?

Но сейчас времени не было, даже несмотря на то, что оно в астрале текло иначе. Разорвав материю мира и выпуская сущность, резким движением поставила печать не позволяя другим духам вырваться наружу.

Элементаль красной саламандрой принялся пожирать бушующее пламя, пока он еще был недостаточно сильным, чтобы Кармилла не смогла его контролировать, но фамильяры в астрале уже начали тянули энергию из нее, сдерживая беснующих духов. У женщины на лбу выступила испарина, но в целом она пока справлялась.

- Этан, огонь тебя не тронет, давай только в темпе вальса, если думаешь что сможешь сейчас все объяснить и она согласиться, начинай. Нет, так на плечико ее и побежали. Паника местных нам сейчас на руку работает. Сбежим сначала, а там уже и поговорим. - Связалась она со студентом по ментальной связи.

+3

9

Рассыпавшийся Джулиан его обескуражил. Вот с чем-чем, а с коридорами непредсказуемого говна ещё не случалось. Приехали! Видимо, надо поставить ещё и мысленную зарубку, что в один коридор - один Этан. С другой стороны, не то чтобы ему часто приходилось шарахаться с кем-то вместе.

Результат концентрации неудач в базилики в чём-то превзошёл его ожидания, главное чтобы балка на девушку не рухнула. Кивнув Кармилле, он воспользовался суматохой, чтобы сократить расстояние до жертвенного алтаря. То, что Кармилла отведёт огонь и от Энжи ему казалось очевидным... Она ведь контролирует пламя, судя по беснующемуся элементалю.

Но девушку он всё-таки прикрыл, оказавшись рядом. Пускай крылатые были заняты эвакуацией, морок он всё же навёл - воздух вокруг него и Энжи зарябил, скрывая силуэты в иллюзорном отражении пламени. Зубы свело от дешёвого пафоса - крики, паника, всё в огне, треск горящего дерева, и он тут. Со своими сраными крыльями, пусть и ненастоящими. С другой стороны, это перекликалось с высоким слогом палачей и самой Нэтти.

- У Богов, видимо, заминка. Или у неба другие планы, но время умирать для тебя ещё не пришло, - встретил он взгляд девушки и кинул взгляд наверх. Нахмурившись, подхватил ту на руки, отскакивая от всё-таки рухнувшей балки, треснувшей над алтарём. Этан дёрнул бровями, поморщившись от тика. - Вот и наглядный пример. Тише-тише, всё было против того, чтобы тебя сжигали, видела, как пришлось палачу? Сейчас ты тоже не сгоришь.

Если уж гнать дешёвый пафос, то хотя бы с пользой. Опустив Энжи на на ноги и крепко обнимая ту одной рукой за плечи, Этан притянул телекинезом кусок горящей рамы и провернул обломок в руке, прежде чем его уронить - на коже ни следа, девушку тоже не опалило.

- Я не демон, те сразу выставляют условия, а у меня их нет. Только просьба: поговоришь со мной? Огонь тебя не тронет, но мы можем уйти, - он повернулся вместе с Энжи, указав ей взглядом на Кармиллу поодаль, которая заклинала элементаля. Беловолосая и строгая, она возможно была слишком острой для сравнения с ангелом, но в пожаре она выглядела красиво, этого не отнять. - Вместе с ней. В то место, где никто не придёт с факелами.

+2

10

Девушка практически абстрагировалась от всего происходящего, отдавшись воли богам, как из этого состояния ее вывели слова, не по плану. Она открыла глаза, чтобы увидеть, что происходит. Кажется, палачу стало плохо и его пришлось заменить. Энжи стало тревожно за него, ведь он не умрёт? Но дальше беспокоиться пришлось ещё сильнее, ведь второму палачу не повезло еще больше и увиденная картина вынудила девушку подняться и закрыть рот руками от испуга. Но сильный ветер, создавшийся от крыльев палача, столкнул девушку с альтаря, а ещё к тому же скинув люстру с потолка. Благо, Нэтти смогла спрятаться за алтарём от осколков в это время. Внутри неистово быстро билось сердце и бушевала тревожность. Что это такое происходит?!

Народ ринулся к выходу, вокруг создалась паника, а девушка поднялась, чтобы сориентироваться. Что ей сейчас делать можно, а что нет? Долго решать не пришлось, перед ней предстал один из толпы, с большими и красивыми крыльями, который защитил её от бури пламени. В какой-то момент Энжи ощутила полною безопасность и уверенность, что всё произошло так, как и должно было. А этот парень, он выглядел очень доблестно, вокруг него будто бы была ангельская аура и девушка невольно засмотрелась от удивления. Не успела она как-либо отреагировать, как ангельский рыцарь подхватил её на руки и переместился в сторону, спасая от горящей балки, которая рухнула ровно на то место, где находилась она. Это развеяло все сомнения, перед ней стоял один из богов, который спустился на землю в образе смертного. Быть может, боги хотят дать ей ещё один шанс, сказать, в чём она ошибалась?

И только внутри начала нарастать паника от огня и того, что казнь прервалась, как бог утешил её и уверил, что ровно так все и должно было случиться. Но неужели боги могут быть так жестоки с людьми? Палачам пришлось несладко...
Ангел или кто это был, предлагал ей лишь разговор, мысли Энжи подтверждались. Во рту пересохло от испуга и волнения, а дар речи словно был потерян, но девушка нашла в себе силы ответить. - Да-да, конечно. Как скажете. Я поняла, кто вы. Вы боги. - Нэтти сложила руки в молитве и упала на одно колено в знак уважения. - Я готова к разговору. Я смогу исправить ошибки. - девушка с готовностью посмотрела на ангела и на ту женщину, которая стояла в стороне. Её состояние казалось напряжённым, неужели это она контролировала это пламя? В любом случае, Энжи была готова довериться этим посланникам небес, хотя в другой бы раз при других обстоятельствах, обратилась бы к здравому рассудку.

Подпись автора

+2

11

Вскоре, ни палачей, ни зевак поблизости не оказалось. Это, конечно, было хорошим знаком, вкупе с тем, что пока на них не рвались нападать солдаты крылатого войска, а Кармилле успешно удавалось взаимодействие с элементалем.

Однако вскоре духи начали прибывать со всех сторон, но не приближаясь к Суинтон, побаиваясь, что та может их отогнать. Огненные силуэты поползли по стенам ратуши, под землёй началось движение духов земли, порывы ветра из окон звенели, будто сирены, привлекая к ним внимание. Били тревогу для "своих", чтобы не дать магам похитить Энжи, призывая стражей порядка. Вскоре в небе появились первые стремительно пикирующие точки, а на улицах загремели горны, призывающие дружинников на место событий.

- Схватить! Схватить магов и беглянку!
- Не щадить никого!
- Осторожнее с женщиной! Она заклинает духов, так они говорят!
- Ловите их, держите их!

Крики раздавались со всех сторон и приближались.

Им нужно бежать.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

12

В других обстоятельствах Этан воспринял бы слова Энжи за откровенную издёвку. Бог, это он-то? Держите карман шире. Но учитывая реалии мира и то, что девушку сейчас должны были обречь на смерть, Лэйн только головой покачал и встревоженно вскинул голову на донёсшиеся крики.

Быстро переглянувшись с Кармиллой, Этан обратился к профессору ментально, быстро проговорив: "Я справлюсь. Заберу её." Рассчитывая, что Кармилла возьмёт на себя отвлечение местных, Этан быстро опустился перед коленопреклонённой девушкой, взяв её за плечи и глядя в глаза.

- Ты приняла верное решение сейчас. Ничего не бойся. Закрой глаза, - Этан коротко улыбнулся, ободряюще сжимая её плечики чуть крепче. Когда Кармилла атаковала соглядатаев-духов, не давая им напасть на след беглецов, силуэты Энжи и Этана оплавились чёрным воском, исчезая прочь из храма.

Телепортация перебросила их в чащу леса, а затем оплавила их ещё несколько раз на видимые точки, уводя как можно дальше от места казни и крылатых воителей. Приобнимая девушку во время скачков, Этан продолжал чувствовать присутствие Кармиллы в ментальной связи, но колдунья оставила разговор с Энжи на его совести. Вероятно, она тоже телепортировалась прочь, продолжая наблюдать, но уже молча. Всё-таки, вербовка Нетти волей случая осталась только его заданием.

Едва Этан и Энжи оказались на одном из холмов, где царила тишина и ничьи голоса не долетали даже эхом, Лэйн отстранился, вставая на ноги и поднимая Энжи за руки за собой. Иллюзия крыльев всё ещё сохранялась за его спиной, пусть те и выглядели непрезентабельно. Вибрации его магии скрывали их от местных духов, чтобы не навести местных, но вероятность, что им снова придётся телепортироваться, Этан не исключал. А лишний раз укачивать девушку ему не хотелось.

- Увести тебя было необходимо, потому что, как я сказал, твоя смерть не должна случиться сегодня. Голова кружится? Это сейчас пройдёт, - он неловко улыбнулся, пожав плечами. Потерев дёргающийся глаз, Этан задумчиво облизнул губы, подбирая слова. - В чём, как ты думаешь, ты ошиблась, Энжи? - он взял девушку за руки, кинув короткий взгляд вокруг, чтобы оценить обстановку, и снова вернул взгляд Нетти. - Какие ошибки ты хочешь исправить?

+1

13

В момент из храма пропала весь движ, но это было лишь затишье перед бурей. Вскоре по городу раздалась тревога, а так же послышались разъярённые голоса жителей. Энжи разобрала слова из этих прерывистых криков. И главное, там было "беглянка" и "магов". Не успела она сообразить, что всё не совсем так, как ей того хотелось, как лжебог попросил её довериться и закрыть глаза. Чутье подсказывало, что сейчас так будет лучше, не видеть происходящего - а потому Энжи именно так и сделала, максимально при этом напрягаясь, когда ощутила руки незнакомца у себя на плечах.

Когда она открыла глаза, то они уже были  на холме, подальше от всей суматохи, но парень не унимался и, помогая ей подняться, направился дальше. Энжи в недоверии посмотрела на него: крылья уже не казались такими божественными, а ещё этот товарищ очень спешил и оглядывался. Неужели она в самом деле теперь "беглянка"?! Это всё слишком вскружило голову Нэтти, или не это, она сама не понимала, что происходит, но как только они тут появились, её начало  немного мутить.
Как объяснил незнакомец, это нормально и скоро пройдет. А ещё он сказал про отсрочку смерти. Всё было слишком непонятно. Мало того, что её похитили, так ещё и руками трогают.

Нэтти понадобилось время, чтобы прийти в себя, а потом она недоверчиво выдернула свои руки. - Ты не бог. - сказала она очевидную вещь. - Но тогда кто? Ты из местного движения противостояния?? - после этих слов Энжи вовсе нахмурила брови и сделала шаг назад. - Мне не нужны проблемы. Мне нужно обратно! - в голосе отчётливо слышалась паника.
Она и так считала себя виноватой во всём и смирилась со смертью, а сейчас ещё и нарушила ритуал, сбежала! Тяжело представить, какое гонение ждёт ее семью после всего этого..
Да и вообще тяжело было ещё поверить, что она вообще жива. Так быть не должно. Девушка пыталась сориентироваться в местности, чтобы понять, в какую сторону ей идти, чтобы вернуться к главному алтарю.

Подпись автора

+1

14

Этан предупреждающе поднял открытые ладони, когда Энжи отступила.

- Не бог, - с облегчением кивнул, нервно улыбнувшись. Одной проблемой, на его взгляд, меньше. Условия для разговора необычные, но было бы совсем скверно продолжать его во лжи. - Я не устрою тебе проблем.

Покосившись за направлением её взгляда, Лэйн потёр лоб, сгоняя тик с лица и покачав головой. С учётом, что они с Кармиллой устроили в храме, это звучало не то чтобы неубедительно... Скорее, было не всей правдой, всё-таки они уже вмешались в казнь, а значит возвращение для Энжи уже было отрезано. В случае его дипломатического провала с девушкой, её смерть может оказаться ещё более жестокой.

В виске запульсировал голос Кармиллы, Этан перевёл дыхание, воспринимая предупреждающие слова профессора. У него не так много времени, и ему надо придумать не только как вывести Нетти на разговор, но и как обхитрить ярящихся местных, которых Суинтон всё ещё отвлекала.

- ...кроме тех, что уже произошли, потому что да, я тебя украл, - быстро продолжил Этан, пока девушка вертела головой в поисках тропы. Оплавившись в пространстве, он сгустился прямо перед ней, держась на вежливом расстоянии. - Но я и не из противостояния. Я вообще не из этого мира, потому что я маг... Думаю, я показал достаточно, чтобы это не звучало голословно.

В конце концов, про магию тут знали более чем, а он по пространству шарахался, крыльями светил и вообще! Бегая взглядом по её лицу, Этан поиграл пальцами над амулетом Кармиллы, крылья плавно истаяли в воздухе в доказательство его слов.

- Женщина, которую ты видела в храме, тоже не отсюда. И тоже колдунья. И мы оба пришли за тобой, потому что твой путь обрывается не в храме, твоя смерть не должна случиться сегодня и это то, что я точно знаю. Но конечный выбор зависит от тебя, потому что свою судьбу решаешь ты, а не воля твоего народа, - Лэйн едва развёл руками, прикидывая, что может заставить девушку его выслушать.

Действовал вслепую, но учитывая её готовность пожертвовать собой, лишь бы не было проблем... Ладно, предположим. Этан посмотрел Энжи в глаза, опустив руки.

- Тебе же есть за кого здесь бояться, да? Кого ты не хочешь обрекать на гнев толпы? Ты знаешь, что магов не выбирают случайно? Так вот, ты - не ошибка и не случайность, и эта развилка есть в твоей судьбе: погибнуть или обрести право на жизнь. Ты - маг, если пойдёшь со мной. Я расскажу больше и помогу сделать так, чтобы твоих близких не подвергали гонениям, но решать надо сейчас.

Отредактировано Ethan Lane (2022-05-15 22:53:41)

+2

15

Незнакомец покорно отступил и, кажется, не желал доказать что-то силой. Наоборот, пытался к себе расположить. Зачем? Сейчас любое, даже дружелюбное действие могло вызвать подозрение - слишком много потрясений.
Я не устрою тебе проблем. - звучало немного несерьёзно, ведь то, что она не мертва , уже была проблема! Энжи больше всего переживала сейчас за родителей, за то, что на них обрушится преследование законом и что они не в безопасности сейчас.
Девушка перестала метаться из стороны в сторону и испуганно уставилась на парня, в надежде, что скорео всё станет понятно и просто.

Маг. Ага. Хорошо.
Становилось всё волнительнее. Нэтти слышала о магах, но в её мире это была редкость. Боги любили лишь одну силу - божественную. Крылья за спиной рассеялись и теперь Этан имел более приземлённый вид.
Энжи задумчиво осмотрела его, на вид абсолютно нормальный: зрачки, собранные телодвижения, чёткая речь - всё говорило об адекватности. О боги, да она же сама видела происходящее. Что это ещё, как не магия?!

Если её спас маг, значит, боги вмешиваться не пожелали.. И то, что она делает - в корне неверно.

На речь Этана неоднозначно поджала губы. - Мою судьбу решают боги. - заявила она, уже не так уверенно.
Одна из рук невольно сжалась в кулак и зацепилась за подол рубашки. Девушка не знала, как сейчас быть и о чём думать правильнее.
В голове роилось множество мыслей, в том числе и воспользоваться этим удачным для неё случаем. Мысль о том, что придётся снова лечь на алтарь - была невыносимой. Но она должна, так ведь?

Слова парня помогли вновь сконцентрироваться.
- Д-да. - негромко и дрожа от волнения проговорила Энжи.
От Этана веяло уверенностью и силой. Он знал, что делал и будто видел будущее. Так ей показлось.
- Избавишь их от гонения? Как? - тут же зацепилась девушка за главное.
Слова расплывались в  голове и теряли очертания, к горлу подступала паника.
Нэтти глубоко вдохнула и выдохнула. Нужно быть смелой.
- Говори, что делать. Только обещай, что с ними всё будет хорошо? - ей нужен был лишь этот ответ, остальное - вопрос времени. Разумеется, она узнает больше чуть позже. А сейчас нужно разобрать последствия внезапного вмешательства и она была готова довериться рандомному магу. О том, что и сама может стать такой - пока не думала.

Наконец, удалось сориентироваться в местности. Они как-то выезжали сюда на экскурсию с детьми на практике, вон то дерево, на котором Эрик сделал пометку. Вот так никогда не знаешь, когда мелкая шалость может в будущем оказаться спасением. Этот маленький знак помог ей собраться.
- Та женщина, про которую ты говорил.. - голос стал более ровным. - Она ведь до сих пор там.. В огне! Нам нужно к ней? - Энжи пыталась предугадать план их действий.

Подпись автора

0

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Где твои крылья, которые нравились мне?