Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Переживаем зиму!

Греемся друг о дружку со всей силы, приключаемся, приключаем и воспитываем драконов всем форумом.

25 июля - 25 августа 2020 года
magi
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » жена мельника (часть 2)

жена мельника (часть 2)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/29389.png
дата: 02 августа 2020 года (утро) место: F-98735
@Rhine Rig  &  @Yahya Yates & @Egor Filin

Часто ли Рейну снятся странные сны? Это был один из них. Поле, вдалеке виднеется мельница, маленький человечек, едва доходящий макушкой до колена, машет непропорционально огромной, для него, косой. Знакомое зрелище. Именно такую картину видел Рейн в тот раз, когда Филин отвел его помогать по хозяйству вдове мельника - Зарине. Полевик обернулся на Рейна:

- Ну и что не заглядываешь, а? Я же токмо в поле заведую, а дальше то как? Ты, коли уж взялся помогать, так помогай. А то все вы такие, чуть что в кусты. А Зарину, меж тем, сжечь хотят!

На этом сон оборвался. Был ли это просто кошмар? Возможно, но неподдельное чувство тревоги охватывает сердце Рейна...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/750587.png

+2

2

- ВОУ! БЛЯДЬ! - Рейн аж с кровати вскочил. Ну, как вскочил... слишком резко поднялся, запутался в собственных штанах, одеяле и пледе, и конечно же с грохотом и поворотом на месте вокруг своей оси, рухнул на пол, издав что-то совершенно неприличное на немецком языке, но был за это мгновенно наказан, так как зубы сомкнулись на собственном языке. Спасибо, что не откусил. Бельевая куча смягчила падение, но не спасла от него. С другой стороны, упасть на нее все равно было менее травматично, чем упасть на тот же пол.

- ... - сражаясь с одеялом, пледом и кучей вещей аки лев с гиенами, что возжелали отобрать его завтрак-обед-ужин, в какой-то момент Рейн слишком утомился от этой неравной битвы, а после просто распластался на полу, погребенный под всем, включая тяжесть бытия. Полежав так некоторое время и наконец взяв себя в лапы, он смог кое-как выпутаться из этого всего, а после сесть, чтобы шумно выдохнуть и потереть лицо руками.

- Это мрак, Яхья, полный ужас. - констатировал немец, смотря куда-то перед себя. - Мы должны кое-кому помочь, и не дать ее сжечь. Кажется, я тогда вмешался и сделал очень плохо, - он зажмурился, тряхнув головой. - Ты... ты поможешь мне? - он посмотрел на Ейтса, понимая, что вмешивать его неправильно. Наверное, стоило бы позвать Егора. Вообще, определенно стоило. Именно поэтому он развернулся к кровати и дотянулся до телефона под подушкой, набирая Филину СМС.

Привет, Егор! Мне приснился тот дух, который косил траву у дома Зарины. Он сказал, что ее собираются сжечь! Мы же не можем этого допустить?

Отложив телефон, но время от времени на него поглядывая, Рейн поднялся, начав ходить туда-сюда, нервно жуя губу  и растирая свои руки.
- В общем, не так давно я вместе с Егором, который глава отряда сов, ходит в один мир. И там помогал девушке. Она вдова, осталась одна после того, как муж ее умер. И к ней залез в дом домогаться какой-то мразотный мужик. Ну, блин... я короче испугался, и у меня видимо глаза засветились, и он заорал что я волколак... или что-то такое и убежал. - ну, как убежал. Его, конечно, Егор вырубил, да в погреб утащил, но сейчас Рейну казалось, что это не то, что нужно было говорить и уточнять, тем более, когда Егор мог прийти. Вдруг Яхья его напугается? Нехорошо будет.  -  Но от Зарины вроде отстал, а тут одно, второе третье... я совсем забыл к ней еще раз заглянуть, а тут сон старинный. Местный дух, что траву перед ее домом косил, сказал, что ее сжечь собираются... - Рейн схватился за голову, запуская пальцы в волы и зажмурившись коротко. Бля-я-ядь. - Если это из-за меня... а это может быть из-за меня, ведь я вмешался, а не должен был, наверное, то блядь... это так хуево, Яхья. Это пиздец как хуево. Я должен ее спасти... - немец посмотрел Яхье в глаза. Тащить его за собой было конечно тоже неправильным, но и одному отправляться туда было пиздец страшно. Хотя ладно. Надо смотреть правде в глаза - он все равно отправится.

Подпись автора

https://i122.fastpic.org/big/2024/0122/03/1fb0145ecf45e91aac3b48b8f86c6603.png

+2

3

Если б Яхья мог взобраться на стенку от звука резкого падения, который заставил его подпрыгнуть и бросить ручку - то непременно бы уже там был. Или висел на люстре, с высоты потолка, наблюдая как сосед катается в простыне, одеяле и ещё много чём, издавая странные звуки. Чутьё чутьём, а это случилось уж слишком неожиданно. Кое-как оттаяв и наблюдая за звуками продолжительной и бестолковой борьбы, он отклеился от стенки. Лезть выпутывать Рига из кучи было бы бесполезно, потому что тот брыкался во все стороны как упавший на спину жук, поэтому Ейтс терпеливо молча ожидал когда процесс завершится. Из сил выбился юноша довольно скоро. Правда то, что он сказал потом было ещё куда более странным и неожиданным, чем предшествовавшее падение с кровати.

- Кого сжечь? Кого спасти? - Недоумевая и цепко разглядывая лицо Рейна, явно слушая его сердцебиение, Яхья только и мог что спрашивать в ответ. Конечно же он не понимал что происходит. Тут либо соседу приснился очень плохой сон, который казался реальным и теперь тому мерещится будто всё по-настоящему, либо сон был вещий. Магам со способностью к прорицанию, снохождению такое снится. Теперь он знал. За Рейном только не замечал подобных наклонностей. - Я-то может и помогу, ты только объясни всё с самого начала. Ничего не понимаю, ты уж прости. Особенно после вот этого вот...всего.

Он яро жестикулировал, показывая бардак и случившееся недавно валяние по полу.

- То есть ты помогал одинокой женщине, а когда хотел защитить её от незваного гостя, то воспользовался магией? Я в правильном направлении думаю? Поправь если нет. - Яхья шумно выдохнул через ноздри, чтоб не поддаваться панике, которую создавал вокруг себя Риг. Его интонации и сбивчивая речь были какими-то слишком заразными. - И теперь после твоего ухода её обвиняют в колдовстве? А магия в том мире запрещена, да? Плохо дело. Всё звучит очень странно. Но одного я тебя туда тоже не пущу. Вдруг заманят, поймают или тоже сожгут. Крестьяне могут быть очень жестокими с тем, что кажется им опасным.

Подпись автора

Part of me human, part of me god, part of me animal
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/375305.png
I got the power, I got the will, but I can’t hold it no more

+2

4

СМС почти сразу отметилось как прочитанное. Филин вообще ранняя пташка, неудивительно, что он не спал. Уже через пять минут он стучал в дверь Рейна.

- Здорово! - сказал он с порога и кивнул Яхье. - Филин. Итак, Рейн, что у тебя случилось?

Выслушав, Егор почесал затылок пятерней и выдавил из себя многозначительное "Мдааа". Засунул руку в карман спортивок, достал сигарету, покрутил в руках, но потом убрал обратно.

- Это мы, конечно, проверим, - грустно сказал Фил. - Не сказать что я готов верить всем снам, тем более связанных с полевиками... Но... если это всё правда, то не представляю как мы сможем помочь. Ладно, посмотрим. Он с нами?

Филин кивнул на Яхью. Потом он ушел за вещами. Вернулся, минут через десять, вывалив уже знакомые по фасону Рейну вещи: шаровары, сапоги, просторные рубахи светло-серого цвета, пояса с ножами и ложками. Только топора, на этот раз не было. Фил помнил что Рейн в прошлый раз неодобрительно отзывался. Сам он уже был переодет в такую же одежду, что и принес.

Когда молодые люди переоделись, Филин взял их за руки и перенес в нужный мир. Лесок, небольшая полянка, видимо недалеко от деревни, ибо слышен звон молота - кузнец за работой. Птички поют, сквозь листву пробивается солнце, освещая утреннюю росу.

- Вообще с чего бы они захотели ее сжечь? - задумчиво протянул Фил, определил направление и пошагал в сторону мельницы. - Там должно быть всё в порядке. Ерунда какая-то.

Подпись автора

тебе стоит запомнить одно, если вздумал связаться со мной

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/67/410242.png
на твой удар кулаком, я отвечу железной трубой

+2

5

- ... - Рейн шумно выдохнул и покрутился на месте, а после глянул на телефон, увидев отметку о том, что сообщение Егором не только получено, но и прочитано. - Щас, - он глянул на Яхью. - Я немного в голове все уложу, а заодно Егор придет, и я все нормально объясню. - до него и до самого запоздало дошло, что то, что он объясняет нихуя непонятно, но очень интересно, однако, готовность Яхьи вмешаться его искренни порадовали.

Услышав стук в дверь, Рейн ее открыл почти сразу, запуская Егора в комнату.
- В общем, мне приснился сон, с этим, как его... - Рейн пощелкал пальцами, - ну, который траву косил перед домом Зарины, помогал, и он сказал, что Зарину хотят сжечь, и отчитал меня за то, что я ее не навестил. Мол, вызвался помогать, но не помогаю. И сон такой знаешь был, не просто сон, вот. Он как будто сообщение в телефоне, только в голову сразу, - пояснил Рейн Егору, - Это Яхья, кстати, мой новый сосед, и да, он с нами. - представил Риг Яхью, облегченно выдохнув на то, что Филин согласился хотя бы посмотреть и на месте уже решать, что делать. Он со своей паникой и глазами по пять рублей точно мог все только усугубить. 

Когда они остались с Яхьей вдвоем, Рейн наконец собрал мысли в кучку, чтобы нормально рассказать Ейтсу в чем вообще дело, что за Зарина и почему Рейн так паникует.
- Мы с Егором отправились двадцать четвертого июля в один мир. Там ранее средневековье, а может середина - я в этом не силен, но отправились мы на земли русского княжества. Там одной женщине, Зарине, надо было помочь. В общем-то, ничего сверхъестественного. Там нужно было по мелочи по дому помочь, руками, без магии. - Рейн шумно втянул воздух носом, почесав черепушку. - Ну, и там, сям, то, да се. В итоге наступил вечер, я пришел в дом, есть вот это все, а к ней в дом завалился мужик. Такой огромный, знаешь, страшный, лохматый... ну и всякие грубости гадости начал говорить. А я че могу? Ты меня видел? Во-во, - Рейн отмахнулся. - Ну, и я типа... подумал о том, что будет круто, если я смогу его напугать. Собрался туда, сюда... видимо, глаза сменили цвет, и он давай как орать волколак, волколак... ну и вот. - вздохнул Рейн. - В общем, потом Егор пришел и мы ушли. Но Зарину защитили, да. Не знаю насколько это вмешательство магией, если честно... но как-то так... и нет, я не знаю зачем ее сжигать хотят и почему. Полевик просто сказал, что ее сжечь хотят. - сообщил немец первородному, тряхнув головой.

Возвращение Егора Рейн встретил более чем радушно, почти сразу же переоделся в то, что тот притащил. В конце концов, это было все ему уже привычным. Что-то дополнительное брать с собой он не стал, да и не знал, что брать, если честно. Зато оказавшись в том мире, он переглянулся с Яхьей, а потом и с Филиным, проверяя, что все они на месте. В конце концов, это было тоже весьма волнительно.
- Яхья, кстати, еще без факультета. - между делом сообщил Рейн. - Ему до конца августа надо помочь с этим определиться, - поделился Риг, глянув на Яхью. Ну, а чего? Не в тишине же идти. Рейн вот слишком нервничал, когда шел молча. Но если ему скажут заткнуться - заткнется, не обидевшись.

- Я не знаю, но полевик сказал, что Зарину хотят сжечь. Может тот мужик?... - предположил немец, неуверенно пожав плечами.

Подпись автора

+2

6

Яхья растерянно почесал в затылке, решив дождаться более внятных объяснений. Филина он помнил, хотя был с ним знаком не лично, просто как-то крепко въелась в память образная связь между фамилией ученика и Отрядом Сов. Совы-Филин, ну вы поняли. Авторская задумка сработала. Ждать его, кстати, долго не пришлось, либо близко жил, либо использовал хорошо знакомую всем телепортацию. Хорошо, когда помощь может подоспеть в любой момент. Махнув ему в ответ, Ейтс ничего не успел ответить, задумавшись нужен ли если Филин пойдёт с Рейном. По всей видимости лишним бы точно не был, несмотря на то, что совсем не в курсе происходящего и все подробности об одинокой жене мельника на него сейчас как с неба свалились.

- Интересно, почему он тогда сразу за тобой толпу крестьян не привёл? - Задумался Яхья, ссылаясь на собственный опыт из прошлого. Почему дождался когда она останется одна да ещё и так? Хм... и почему если сон приснился тебе, то не приснился Егору, который тебя в тот мир привёл? Надо разузнать как можно больше, прежде чем бросаться в бой. Если ты уверен, что я вам там не помешаю, то я не против помочь. К тому же в том мире возможно я ещё не бывал или меня уже никто не помнит. Лицо незнакомое, отреагируют иначе.

Когда Егор вернулся и принёс с собой два комплекта вещей, он окончательно убедился в том, что никто ничего не имеет против его участия, несмотря на присутствие взрослого и более способного ученика. Быстро переоделся, проверил на всякий случай не перепутал ли ничего и не надел задом-наперед. С ножами и прочим оружием обращаться он не умел и брать не стал, решив полагаться на свои силы. Толку от лезвия, которым не умеешь резать?

- Я в процессе,  - Яхья повёл плечом, не особенно желая разговаривать на эту тему сейчас, когда голова занята другими вопросами. - Присматриваюсь к тому что умею сам и что может каждый. Филин, а скажи...здесь часто сжигают по обвинению в ведьмовстве? Или вообще охотятся на разных существ? Не припомню этого мира если честно, кажется в нём я не был и сказать что меня тут хотели изловить не могу.

Отредактировано Yahya Yates (2023-09-24 14:46:56)

Подпись автора

+2

7

Вообще Фил слышал о первородном, что объявился в Академии. Краем уха. Не думал что свидится с ним вот так. Ну а кто еще может выбирать факультет, если не он? Или оживили еще несколько учеников из прошлого? Но вот об этом Егор как раз и не слушал, а о первородном да.

- Не часто, но бывает, - кивнул Филин. - И чаще в других местах. Мне кажется что это не связано с ведьмовством или чем-то таким. Уже давно сожгли, будь дело в этом. Мельники, как и кузнецы, вечно с нечистью общаются. А вот мужик тот... Если выжил. Вполне возможно. Ну или Рейну просто приснилось какая-то херь. Такое может быть?..

Филин покосился на Рейна. Он не то чтобы не верил в вещие сны, просто понимал, что первокурсник, а тем более эмоциональный Риг, мог увидеть что угодно. Где гарантия того, что это не был просто обыкновенный сон?

- Или нет, - закончил Фил, выглядывая из кустов на виднеющийся на холме дом Зарины.

По двору ходили бородатые мужики. Нечёсаные, грязные, словно недавно из лесу вышли. Хотя наверное так и было. Они были при броне - у одного была кольчуга и острый стальной шлем, у остальных плотные кожаные куртки. Четверо. У двоих были мечи, один натягивал тетиву на лук, у четвертого к поясу приторочен боевой топорик. Круглые щиты были сложены возле крыльца. Дверь избы подперта лавкой.

- Ага, - тихо сказал Филин. - Рейн, узнал мужика? Вон тот, с топором, самый он и есть. Непонятно только как выбрался, гаденыш. Ну что делать будем? Попробуем еще раз поспорить с судьбой? Он уже нападал на Зарину, так может так и положено? Как маги мы не должны вмешиваться, а как люди... Втроем с двумя ножами против этих... Без шансов.

Подпись автора

+2

8

Ла-а-а-а-а-адно. Общаться с ним на отвлеченные темы или просто (Рейн не понял, но выводы уже сделал, ага, да, молодец) не хотели, а посему он просто заткнулся, покусывая себя за язык и теребя бесконечные шнурки на левом запястье, надеясь, что ему все просто причудилось. Знаете, когда Егор сказал, что могло ли ему просто что-то приснится, Рейн энергично закивал, даже пальцы вместе скрестил, в жесте: "ну пожалуйста", однако, нет. Не просто приснилось. От слов Егора внутри все к чертовой матери рухнуло вниз, а сердце болезненно сжалось.

Ладно. Главное, не забывать дышать. А то он и без того побледнел тона на два. Во-первых, переживал за Зарину, а, во-вторых, вещие сны, прости господи! Вещие сны! Нет, он не относился к этому явлению плохо, но в данный момент захотелось взорать в небо со словами: "за что?!" Мало ему эмоций, от которых он откровенно порой сходил сума, так теперь еще и вещие сны. Нет, оно полезно конечно, но когда ты ладишь сам с собой и с самоконотролем, а когда ты Рейн Риг, то ты не ладишь даже с собственными ногами и одеяло тебя из раза в раз побеждает.

Рейн вроде смотрел вперед себя или на Егора потом, но было ощущение, что дома у него никого нет. Дома, в смысле, в голове.
- ...Полкана бы сюда, - вынырнул из собственных мыслей юноша, сведя брови. - Наверное, Зарина пожалела, выпустила из подвала, - негромко сообщил Рейн Егору, пожав плечами. - Они, наверное, разбойники... - предположил он, продолжая хмуриться. - Может и мужа ее убили... - а что вообще в таких ситуациях делать? Рейн глянул на Яхью. Могло конечно показаться, что тот смотрит на него из серии: "раз ты первородный, превращайся и жри всех, кого видишь и не видишь тоже", но нет. Он скорее думал, что вообще можно сделать. - Не думаю, что они захотят говорить, - поморщился Риг.

- Можно попробовать их разделить, как минимум, отвлечь на себя... - предложил Рейн. - Может, если их изловить и сдать местной дружине...? - ага, не уверен был, что это местный аналог полиции. - Мы бы избавили Зарину от их общества? - предложил Рейн. - Можно кинуть что-нибудь кому-нибудь в голову... или сделать вид, что волки воют. Тогда может они отвлекутся на лес, а у Зарины будет время спрятаться, вылезти в окно с другой стороны дома или что-то в том роде... - в любом случае, Рейн считал, что надо было действовать. В конце концов, если бы не судьба, ему бы этот сон не приснился. Вот и все. Да и в первый бы раз он сюда не попал. Ну, а сошлют за это - насрать, вот правда. Какой толк быть магом, если ты по своей сути ничего и не можешь, кроме того, что думать - вмешиваться или не вмешиваться? Очень полезно, ага.

- ... - он похлопал Егора по плечу, а после сделал неясные жесты руками. - Точно! Если Зарина жена мельника, то и она водится со всякого рода нечистью. Возможно, и драться не придется. Просто притворимся этой самой нечистью! То, что нас меньше, не значит, что они нас не напугаются, если мы будем их именно пугать, а не применять магию к ним. - тихо, но эмоционально попробовал объяснить Риг, а после зажмурился, глубоко втягивая носом воздух. Всполохи розового с серым, в виде искорок и туманности скользнули между его пальцев, а Рейн распахнул глаза, радужка которых теперь вместо карий была розовой. - Главное убедительно играть и звучать, - он нервно выдохнул, а после спешно щеманул в сторону, но стараясь максимально тихо, подхватив по пути какую-то увесистую палку. Леском, леском. Главное действо он решил перетянуть на себя. Во-первых, от него толку было объективно меньше, во-вторых, его тот мужик точно помнил, в-третьих, пока они отвлекутся на него, у Яхьи и Егора будет время, чтобы освободить Зарину из дома, а заодно, по пути, между делом, кого-нибудь вырубить, ну, вдруг?

- ...опять ты, - протянул Рейн, как-то утробно, немного с рыком и склонив голову набок, медленно поведя в сторону, к плечу, чтобы она встала ровно. С этим он вышел из леса и скучающе безразличным взглядом оббежал остальных "мужиков". То, что у него на самом деле сейчас сердце было готово разорваться от страха, им знать было необязательно. Однако, с его эмпатией, которую он толком и не контролировал, был шанс, что ближе к нему, сработает какая-нибудь аура и кто-нибудь обязательно напугается. Ну, пожалуйста.  - Впрочем, я достаточно голоден, чтобы съесть вас всех. С кого начать? - и он широко улыбнулся, резко выпрямляясь в плечах и спине, от чего стал и нормального роста, и нормальной комплекции.

Подпись автора

+2

9

- Тоже логично, - согласился Яхья с Филом, внимательно слушая про обычаи здешнего мира. - С этим в других мирах не тянут. Разве что инквизиторы, которые с машинами преследуют магов. Они, как я слышал, сперва пленят. Но их промысла здесь точно нет. Видимо чужая воля, а не всеобщее осуждение.

Численный перевес не был для него в новинку, так было всегда с самого рождения. И если в ситуации, где одиночка против толпы для зверя исход ясен, то для мага...Ейтс откровенно терялся, пытаясь сообразить как лучше поступить. Филин подвергал саму возможность вмешательства сомнениям, говоря о балансе, в то время как для Рейна судя по состоянию спасти ту девушку в запертом доме было крайне важно. Хотя бы попытаться, рискуя своей, пусть бессмертной сейчас, жизнью.

Усеять земли пожарами, как обычно происходило во время погони, сейчас он не мог. Во-первых, это происходило по наитию, во-вторых, его возможности были ради безопасности искусственно ограничены. Если загорится здешний лес многие могут пострадать, кто ни в чем не виноват. Зверь бы не подумал об этом, в отличие от мага, его бы волновала только собственная шкура. Выживание. И как следствие начать на всех прыгать и кусаться Яхья тоже не смог бы.

- Может не стоит одному врываться? Попробуем скрытно проникнуть и вывести её, - попробовал вмешаться он и как-то остановить Рига от безрассудного в чём-то поступка, пока тот не сорвался и не побежал прямо в лоб один в четверых. - Это ж ведь может сработать с точностью наоборот, когда их столько!

Ейтс шикнул, в поисках поддержки оглядываясь на Егора, в то время как Рейн уже начинал колдовать, пытаясь сделаться страшным. Пожалуйста, хоть бы ему сходу топор в лицо никто не кинул! В последний момент хватаясь за рубаху, он упустил шустрого первокурсника, который уже судя по всему видел цель и не видел никаких препятствий.

- Да что же ты! - Шикнул Яхья повторно вслед, поджимая губы и понимая что теперь уже назад не повернуть, да и план продумывать придётся на ходу. - Давай я попробую прокрасться и найти вход в избу, чтобы помочь девушке, а ты поможешь Рейну? Он же там один точно четверых не напугает! Они хоть и не прикрываются щитами, но вооружены.

Последнее он говорил само собой Филину, потому что никого другого рядом не было. Скользнув меж деревьями, Яхья скрылся среди них, сбрасывая обувь и бесшумно пробираясь в обход. Острый слух улавливал каждый посторонний звук, подсказывая куда двигаться чтобы не попасться на глаза.

Подпись автора

+2

10

- Да блядь! - прошипел Филин, когда первокурсники убежали как куры от нерадивого хозяина.

В целом он уже успел пожалеть, что повел их сюда. Ну что ему мешал сходить посмотреть одному? Или вообще не ходить, убедить Рейна в том, что всё хорошо и это просто сон. Хотя как знать, может Риг тогда сделал бы что-то... Короче, раз уж взял ответственность, как командир отряда, то будь любезен заботится о своих. И вообще сделанного не вернуть. Думать надо, прежде чем делать. Филин обещал себе, что обязательно осмыслит эту мысль позже, а вот сейчас, как раз, надо действовать.

Мужики, когда заметили Рейна, первым делом удивились, а вторым пошли брать щиты. Знакомец кричал о том что это тот самый волкодлак и сейчас они ему ужо покажут. Мужик с луком метнул несколько стрел в направлении Рига, но стрелял он откровенно плохо: ни одна из стрел даже близко не упала рядом с Рейном. Филин, обегая по лесу, чтобы зайти неожиданно с фланга, лишь усмехнулся. Боевой лук это такая вещь, что не каждому дается. Во-первых, он должен быть по руке, во-вторых, тех же бояр, с детства учат пользоваться столь дорогим оружием. Каким-то обыкновенным бандитам такое и не снилось. Только и могут, что тащить что не попадя. Но трое мужиков взяли щиты и прикрываясь ими пошли на предполагаемого волкодлака, то есть на Рейна. Филин выскользнул из леса и пока его не приметили, за спинами этих троих, рванул к тому что с луком.

На пути Яхьи встретился выход для скота. Да всякая живность находилась в том же доме, что и жилое помещенье, просто было отгорожено. И конечно из дома можно было попасть к скотине. Из-за двери, так же подпертой лавкой раздавалось кудахтанье кур, беспокойное хрюканье, а так же методичные удары по двери чем-то тяжелым.

Подпись автора

+2

11

Рейн, если честно не очень ожидал, что у него хоть что-то выйдет, а еще он как-то как встал, так и стоял. Разве что с легким запозданием и пингом глянул на стрелы, которые по какой-то чистой случайности и невероятной удаче в него не попали. Славься кривые, немытые руки. Вероятно, даже с грибком на ногтях и под ними.

- ... - встрепенувшись, когда до него дошло, что к нему идут. Или за ним? Не суть, немец задумался о том, а что делать дальше-то. На этом весь его план о том что делать и как быть кончился. Ну, упс. Ладно. Он кажется изображал кого-то страшного и жуткого, да? Да! Надо просто вспомнить Полкана и чувство, которое он вызвал. Может быть, если как следует сосредоточиться, то получится вокруг своего образа сплести что-то вроде иллюзии, которая будет похожа на Полакана? О, а это как минимум мысль!

Именно поэтому Рейн вдруг резко сгорбился, хихикнул и закрыл глаза, соединив сперва руки на уровне груди, а затем начав медленно раздвигать их, будто снимает с себя спальный мешок или костюм, чтобы из этого самого невидимого костюма или спальника вдруг, вместо него, вынырнул волк. Заодно, он припомнил чувства и звуки, которые были во сне, который организовала ему Кэт.

Если у Рейна выйдет, то у него медленно начнет лопаться кожа, раскрываться, будто бутон цветка грудная клетка, а из самой груди, там, где должно было быть сердце, покажется окровавленная волчья морда с умными, желтыми глазами. Морда начнет выбираться из тела, что опадало на землю, как линяющая со змеи кожа, становясь полноценным, огромным серым хищником. Волк сперва вскинет крупную морду, лениво отряхнется, сбрасывая с себя ошметки внутренностей, а затем резко припадет к земле с грозным, жутким рыком.

" - Я. Есть. Полкан, шайзе! " - естественно все это было всего лишь иллюзией и жалкой попыткой предать собственной магии и собственному страху форму, чтобы даже приближаться не подумали. А еще было очень важно не чихать, не шевелиться и не пукать, потому как любое стороннее действие собьет всю концентрацию к чертовой матери и если иллюзия и получилась, то она тут же развалиться. Эпик вин обеспечен.

Подпись автора

+3

12

О том, что сперва стоит выработать какой-то вменяемый план, а уже потом бежать геройствовать или не геройствовать вовсе, позволив событиям случаться, Филин наверняка ещё им выскажет. Но после того, как всё уляжется. Рейн убежал, выбрав то ли отвлекающее, то ли пугающее поведение и счёт неотвратимо начал стремиться к исходу. Яхья почувствовал что со дня, как Рэну на собрании стало плохо, ему стало снова страшно не за свою шкуру, а за чужую.

За себя бояться было нечего - всё внимание перешло на первокурсника, да и лес рядом. Ейтс прекрасно помнил бесконечные погони охотников, так что если скроется в деревьях догнать его будет труднее. Запоздалая мысль о том, что мужчин стоило сманить именно на него, как имеющего схожий опыт и явно больше шансов уйти целым, резанула сожалением где-то в груди. Стоило схватить этого торопыгу за руку, пока оставалась возможность, да обсудить всё с расстановкой сил. Но кто ж теперь время назад вернёт? В следующий раз обсуждение любых планов стоит начинать с того чтоб прищемить Рейну хвост. Факт отсутствия у Рига хвоста Яхью решительно не остановит.

Проскочив мимо вооруженных и недружелюбных мужиков, первородный прокрался к двери, прислушиваясь к звукам. Если бы раньше присутствие живого зверья, потенциально являвшегося добычей, его не на шутку взволновало, то сейчас он старался по их поведению, по отголоскам похожим на мысли, определить что происходит внутри. Хозяйка одна или же кто-то ещё есть в доме? Наличие окна бы легко решило этот вопрос.

Нахмурившись, Ейтс ухватился за лавку с намерением её оттащить и тем самым устранить преграду к выходу. Только вот как объясниться? Если Рейна или Филина Зарина знала в лицо, его девушка могла попросту испугаться, приняв за одного из тех захватчиков. И по итогу не нашел ничего лучше, чем примирительно поднять ладони вверх, в случае если за открывшейся дверью окажется она. Иначе придётся внепланово убегать.

Подпись автора

+2

13

Филин старался бежать не издавая шум. Хорошо что они были отвлечены на Рейна. Всё внимание разбойников было приковано к этому зрелищу. Егор видел как трое, что были ближе к Ригу, попятились, но быстро взяли себя в руки. Зрелище, было страшным, они зашептали "Чур меня, Чур", но лишь сомкнули щиты и стеной пошли на волка. Сделали несколько шагов, остановились в нерешительности.

- А серебра то у нас и нету, - нерешительно сказал один.

Филин добежал до лучника и прежде чем тот опомнился, приподнял его локоть вверх и вогнал нож в подмышку. Броня, сделанная из кожи, имеет в местах сгиба менее толсты слой, иначе бы было затруднительно в ней двигаться. Разбойник упал и Филин добавил ему сапогом, оставив пыльный след на лице. Всё произошло быстро, разбойник не издал ни звука, а его товарищи ничего не успели заметить.

- А мы его на части порубаем, да сожжем? - не очень уверенно сказал знакомый бородач.
- Ну вот сам и рубай, - в один голос сказали оставшиеся двое и подтолкнули главаря вперед.

Бородач сделал несколько шагов вперед, посматривая на волка поверх щита, а потом Рейн увидел как из травы что-то выскользнуло, покатилось под ноги и разбойник рухнул вперед носом. Кажется это был тот самый старичок - Полевик. В воздухе просвистела стрела и ткнула в спину одному из оставшихся на месте разбойников.

Дверь резко открылась и из него буквально вырвалась крепко сбитая, небольшого роста женщина лет тридцати.  Зарина. Её глаза бегали из стороны в сторону, она словно пыталась охватить все пространство, получить максимум информации. Наконец они сфокусировались на Яхье. В ее руке был колун и было видно, что пользоваться она им умеет.

- Ты чей будешь? - спросила она напряженно, подозрительно оглядывая Яхью. - На душегуба вроде не похож, но неместный, не знаю такого.

Зарина покачала колуном, словно размышляя о чем то, глянула в сторону двора, откуда донёсся вскрик боли. Быстро вернула взгляд Яхье и сделала шаг назад, подняв колун к плечу, перехватив двумя руками.

Подпись автора

+2

14

Поддерживать иллюзию, особенно такую, было пиздецки тяжело. Рейн натурально взмок весь, а его кончики пальцев уже подрагивали от напряжения, однако, сдаться он не мог. К тому же краем глаза Рейн уловил, что Филин где-то рядом, а значит еще немного выиграть время, и Филин что-нибудь придумает, учитывая, что он был со спины, а все внимание было на нем. Это предало Ригу сил. 

Волк сделал небольшой выпад вперед, звучно клацнув зубами, но довольно быстро отпрыгнул в сторону, чтобы если вдруг на него попытаются замахнуться - промахнуться. А еще Рейн чуть не заржал. Прям в голос. С рассуждений бандитов. Вот это провал бы был.

Волк чуть попятился, следуя боком, чтобы выбрать правильный угол для нападения, однако, бородача сбили, а немец резко кинулся вместе с иллюзией на оставшегося на ногах бандита с жутким рыком. Если волк прыгнул метя в торчавшую из-за щита макушку, то Рейн бросился в ноги, чтобы сбить. Так как это случилось одномоментно, то иллюзия рассеялась не сразу, а зубы с характерным лязгом успели где-то клацнуть, прежде чем Рейн въехал своими ногами в ноги мужика, роняя на землю, а сам забираясь на него сверху, заводя одну из рук назад в болевом приеме и давя, что своим весом, что второй рукой между лопаток.

Подпись автора

+2

15

Яхья отшатнулся назад, увидев знакомое до боли оружие в её руках. Трудно с ним не познакомиться не только как с инструментом для колки дров, когда за тобой бежит толпа крестьян, жаждущих отомстить за поеденных куриц или за чью-нибудь дочурку, попавшуюся на пути. Или лесник какой-нибудь, в чью избу довелось залезть погреться или спрятаться от солнца. Словом, пришлось одёрнуть себя и напомнить, что сейчас он ничего не натворил плохого, а Зарина лишь пытается защищаться, не зная кто перед ней. Но не заметить как воинственно она держала топор не мог. Так ведь и в голову получить не долго. Может и заперли, потому что вырваться могла да сбежать?

- Я-яхья, н-не местный, - заикнулся Ейтс, представляясь, - мы с Рейном и Егором пришли вас спасти от тех мужиков, что спереди избу охраняют. Они пока там, отвлекают, а я пришёл за вами.

Первородный коротко посмотрел по сторонам, слыша как возня перед дверью дома становится всё громче и, кажется, принимает серьёзный оборот.

- Идёмте со мной, проведу в лес чтобы пока там спрятаться. Причины у вас с ними разобраться, конечно, весомые, - он кивнул на колун в её руках, - но им наверное того и надо, чтобы вы на них бросились, мало ли что сделают. Не хочу рисковать.

Звуки борьбы за спиной нарастали и во взгляде Яхьи промелькнуло волнение. Он разрывался между желанием бежать Егору и Рейну на помощь и увести Зарину в безопасное место, но понимал что должен довести то, что начал до конца. Ради этого Риг-то и бросился. Что ж теперь, свести его старания к нулю?

Подпись автора

+2

16

Яхья увидел, что едва он произнес имя Рейна, как Зарина немного расслабилась. Она покивала, уже собираясь идти за своим новым спасителем, даже сделала один шаг, как тут же остановилась. В ее глазах явно отразился страх, она смотрела куда-то за спину Яхьи.

- Я это... в лес не пойду.

За спиной Яхьи, из леса выбегали волки. Или не совсем волки. Они были гораздо крупнее обычных хищников, а самое главное, что ветер донес запах до чуткого носа первородного. От них пахло одновременно и диким зверем, и словно домашним обиходом. Волков выбежало семеро и они целенаправленно, даже не повернув голову на людей, двигались в ту сторону, откуда раздавались крики.

Зарина попятилась, нащупала дверь, не оборачиваясь и сделала шаг обратно в избу, чуть задержалась, чтобы дать Яхье зайти, если он соберется это сделать.

Последний из бандитов, что оставался на ногах, обернулся, увидел Филина вместо своего товарища и побежал прочь. Егор, уже наложивший очередную стрелу на тетиву не стал стрелять по убегающему. Но бандит не смог далеко убежать, он оглядывался назад и потому не заметил, как на него прыгнул один из волков. Удар мощными лапами, раздался хруст и безвольное тело с неестественно вывернутой шеей упало на землю. Хищник победоносно поставил лапу на поверженного врага. Остальные волки замерли в трех метрах от Рейна и пытающегося вырваться из его хватки бородача. Один из них, самый крупный медленно стал подходить. Филин натянул лук...

Бородач сопел и пытался вырваться, но вскрикивал от боли. Второй рукой он то шарил по земле, то пытался локтем  ударить Рига. Так как ему было очень неудобно, то тычки были слабые и Рейн их не ощущал как болезненные. Когда к ним стал подходить волк, то бородач и вовсе замер, кажется он оцепенел от ужаса.

Волк остановился и посмотрел на Рейна желтыми глазами сверху вниз. Оскалился, но рыка не последовала, просто обнажил свои зубы. Его хвост дернулся, словно палка.

Подпись автора

+2

17

Рейн сперва дернулся, когда увидел, как побежал другой бандит. Вернее он просто обернулся, а затем увидел, как на него скаканул крупный волк, прибив одним точным прыжком. Рейн поморщился. А еще волки казались ему не то, чтобы знакомыми, но... как бы это верно сказать? Узнаваемыми, наверное. Более того, то, как они обступили его и то, как к нему двигался один из крупных волков, навели на мысль о Сирень. Он мог, конечно, и ошибаться, но... совпадение? Вряд ли.

Рейн медленно поднялся и чуть обернулся на Егора, отрицательно качнув головой, мол, не стреляй.
- Полкан? - Рейн склонил голову чуть набок, а после переступил через лежащего на земле бородача и немного приблизился к волку, но медленно, неспешно и аккуратно. При этом он держал одну из своих ладоней вытянутой чуть вперед, но ладонью вверх.

Волки не походили на обычных, но как Сирень из снов смогла оказаться тут? Впрочем, самой девушки он не видел, зато видел волков. И они слишком уж походили на стаю из сна. 
- Тебя Сирень отправила на выручку или вы тут где-то обитаете? - поинтересовался он волка, будто тот мог дать ему ответ и склонил голову уже чуть на другой бок, продолжая смотреть в умные, желтые глаза хищника. Оскал походил на ту самую "улыбку", в их первое знакомство.

Подпись автора

+1

18

Не успев испытать радость, Яхья вдруг заметил как Зарина попятилась назад, испуганно глядя ему за спину, в лес.

- Почему? - Спросил он удивлённо, впрочем очень скоро не только услышав, но и увидев причину.

Волки. Юноша встречал их на картинках и вживую, чего было более чем достаточно, чтобы не только узнать, но и заметить что здешние как-то отличались от обычных. Они были крупнее. Ко всему прочему, ещё и запах исходил от них не только как от диких охотников, но и домашних собак. Будто у них был не вожак, но хозяин. Или, что тоже вероятно в мирах, где есть место магии, это могли быть оборотни. Люди, умевшие принимать звериный облик. Смущало лишь почему Яхья не смог почуять их раньше. Откуда они взялись? Не из воздуха же! Как можно с его обонянием пропустить мимо стаю аж из семерых. Семерых волков!

Не долго думая он шагнул следом за Зариной, чтобы не оставлять её одну, а заодно выяснить испугалась ли она просто потому что "волки-хищники леса и это страшно" или потому что знает их.

- Не волнуйтесь, я защищу вас в случае чего, - попробовал успокоить Ейтс, одновременно прислушиваясь и замечая что звуки боя затихают, оставляя возню, но лая, рычания или ещё чего-то присущего борьбе с животными подобными собакам, он не услышал. Странность в который раз. - Вы знаете что это за волки и откуда они могли взяться? Пока мы были в лесу я не заметил ни одного. Разве там живёт какой-нибудь егерь или друид, который мог их приручить? Их ведь семеро. Не маленькая стая.

Подпись автора

0

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » жена мельника (часть 2)