Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Магеичи снова в строю!

Движухи возвращаются, сроки отписи на месте! Мы вышли из летнего лоу-режима, чтобы устроить грандиозные сюжетные приключения для всех желающих магии, чудес и увлекательной игры. Присоединяйтесь - вам понравится!

25 июля - 25 августа 2020 года
valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » My eyes wide open

My eyes wide open

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/646697.png

27 июня 2020, ???. @Magdalena Bryshek (мастеринг с неё) @Violante Honeywell   

All these visions in my head
Should've gone to bed before the water shed
Some are live and some are dead...
Makes no difference when they're in your head.

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+4

2

Голова раскалывалась, словно после пьянки или тяжёлого удара, но, говоря откровенно, Магда не могла припомнить чтоб случались что первое, что второе. Скорее даже, не могла припомнить в принципе что было до того, как она пришла в себя. С трудом открыв глаза и попытавшись сесть, девушка огляделась по сторонам, не узнавая разворачивающийся перед ней пейзаж.

Наощупь голова была целой, а тело, на вид, полупрозрачным, как у призрака. Неужели померла, а это - Астрал, например? Только вот с чего бы умирать? Вроде бы, ничего особо криминального не происходило... или ей так казалось, по крайней мере.

Мёртвые земли с кривыми деревьями, желтовато-серое небо, голубоватое свечение кристаллизировавшихся цветов среди камней и выпирающих, как вспухшие старушечьи вены, корней. Всё, что можно было сказать точно - в этом месте воздух был пропитан магией, затхлой и древней, как воздух древнего склепа. Брышек такое испытывала впервые: обычно, магия вызывала куда больше приятных ощущений. Отсюда хотелось немедленно уйти на свежий воздух.

Для Виоланты это место уже успело стать "родным". Каждый раз, когда кто-то новый попадался в ту же ловушку, что и она, Ханивелл, она "включалась" здесь, вместе с жертвой. Ненадолго, обычно хватало пары часов, максимум пары дней, чтобы гостя расплющило о местную магию, и Виоланта снова "уснула", не понимая сколько времени проходит между этими периодами. Вопреки сменам дня и ночи в "подмирье", здесь не хотелось ни есть, ни спать, ни чего-то ещё, кроме пульсирующего желания сбежать отсюда, бьющего в висках.

Но сейчас было по-другому. Девочка - маг, как и сама Виоланта. Её тело, по началу действительно бывшее прозрачным, начинало становиться плотным, как у Ханивелл, да и вибрации в дохлом воздухе тоже говорили о наличии магического плетения в ауре Магдалены. Сложно сказать плюс это или минус: из-за редких включений, всё-таки, было легче, словно тебя нет всего пару дней, и ты спишь себе и спишь, а тут есть неприятная перспектива остаться в сознании надолго. С другой стороны, может, вдвоём у них будет шанс выбраться отсюда? Или хотя бы понять "откуда - отсюда"? Тоже было бы неплохо. 

В конце концов, мёртвый лес был не бесконечным, и об этом красноречиво намекали не менее мёртвые горы впереди. Просто поди успей дойти до них, когда спутник постоянно растворяется, и ты опять теряешь связь со своим спящим разумом. Воспоминаний о случившемся у Виоланты было не много, но, с течением времени, проводимом здесь с очередным гостем, они просыпались, одно за другим, как и воспоминания о встречах с другими людьми. Может, удастся вспомнить абсолютно всё? Как знать.

Магда же пока "тупила": смотрела то на свои руки, то на ноги, то снова по сторонам, осознавая себя в пространстве. Сразу ясно, "ага, в первый раз". Наконец, Брышек поднялась на ноги, обернулась и вздрогнула, заметив Виоланту.

- Твою мать, - выдохнула она, качнув головой и проморгавшись. - Напугала. Кто ты? И где мы?

Шмотки у обеих были примерно одинаковыми - из мира Триединой, пусть и разного фасона. У Ханивелл более устаревшие, выцветшие, а у Магдалены - яркие, новые.

- Почти ничего не помню... а ты?

Подпись автора

очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/850145.png
этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить

+3

3

Виола не могла сказать, сколько прошло времени, с тех пор, как она здесь оказалась. Неделя? Месяц? Больше? Не так уж и важно. Она приходила в сознание лишь для того, чтобы увидеть окончательную смерть очередного несчастного и вновь провалиться в беспамятство.

Сначала она пыталась их подбадривать. Затем – просто посмеивалась над их попытками разобраться в происходящем. Потом надоело и это. Поэтому какое-то время, Виола, как только просыпалась, бросала смертного и бежала через этот чёртов лес в надежде найти хоть что-нибудь.

Не сработало. Ни разу.

Тогда Ханивелл решила хоть раз в своей жизни остановиться и немного подумать. То, что это – мир не совсем реальный, и дикобразу понятно. Правда, Виола не могла определить, какой именно. “Эльма бы поняла сразу же,” – подумалось тогда Виоланте.

В какой-то момент Виоланта вспомнила, как Эльма рассказывала о временны́х ловушках. Такие особенно любят сказочные миры. Какой-нибудь рыбак гостит пару дней у неведомых зверушек, а наверху уже сменилось несколько поколений. Виолу от такой перспективы слегка передёрнуло.

Впрочем, Ви казалось, что если это именно временна́я ловушка, то она делает наоборот. Растягивает её собственное время, пока во внешнем мире прошло всего пару часов. Потому что, во-первых, она не чувствовала голода. Что с ней бывает только сразу после плотного обеда. Во-вторых, если её тело не здесь, а во внешнем мире, то оно бы уже давно двинуло кони от голода. О том, что возможно так оно и есть, Ханивелл думать не хотелось.

Ну, и в-третьих – Эльма всё ещё её не нашла. А если Эльма не видела Виоланту больше двенадцати часов, значит Виоланта опять ей изменяет без её разрешения. После чего Виолу находили в абсолютно любой точке мироздания и устраивали жёсткий допрос. Если этого до сих пор не произошло, значит Эльма всё ещё думает, что Виоланта на задании. Но пройдёт какое-то время, Эльма начнёт беспокоиться, и обязательно найдёт её.

По другому просто быть не может.

Когда здесь появилась Магдалена, Виола вновь очнулась от своего сна. Поначалу она просто находилась неподалёку. Никак участвовать в судьбе очередной несчастной она не собиралась. Свою точку равновесия Ви уже нашла и всё имеющееся время направляла на попытки восстановить утраченные воспоминания.

Звучит как что-то, что она где-то уже слышала.

Но в этот раз всё было не так. Рыжая очень быстро стала более реальной, да и магией от неё повеяло, пускай и слаборазличимой на фоне здешнего тяжёлого фона. “А вот это уже интересно.”

Пока Магда раздуплялась, Виола внимательно её рассматривала. Вроде бы, обычная девица, даром что как-то с магией связана. И, как и любой обычный человек, увидев Виоланту, она испугалась.

– Неужели я настолько плохо выгляжу? – спокойно осведомилась Ханивелл. Всё же зеркала, чтобы проверить, у неё не было. – Меня зовут Виоланта Ханивелл. Ты, я так понимаю, из магов? Смертные обычно так призраками и ходят, пока их магией не порвёт.

И в этом тоже ничего удивительного не было. Магия, растворённая в здешнем воздухе, была крайне неприятной и, очень похоже, что, мёртвой. Не умей Виола отделять себя и свою магию от внешних влияний, привыкать было бы куда сложнее.

– А вот где мы – вопрос интересный. Лично я так и не поняла. То ли Астрал, то ли сны, то ли ещё какая-то срань. Пока никого нет, я вроде как сплю. Когда здесь появляется кто-то ещё – просыпаюсь. Этот кто-то подыхает, и я засыпаю снова. Поэтому что за лесом я так и не выяснила.

Ещё один вопрос Магды заставил Виолу немного порыться в своих воспоминаниях. Ей хватало, что она помнит Эльму, а всё остальное – шелуха ненужная. Но ради подруги по несчастью можно и попытаться вспомнить.

– Ничего значимого, – покачала головой Виоланта, – Последнее, что я помню – я выгуливала своего племяша, Энне Ханивелла, он в этом году на первый курс поступил. А дальше как в тумане.

И это было действительно странно.

[nick]Violante Honeywell[/nick][status]Red sun over paradise[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/278/538128.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/278/405671.png
Nothing here feels like it used to be[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1894"><b>Виоланта Ханивелл, 28</b></a>I've got good news. You see, there's no need to wonder where your goddess! 'Cause she's right here! And she's fresh out of mercy!</a>[/ZVAN]

Подпись автора

This little fairytale doesn't seem to end well

+2

4

- Магдалена Брышек. Можно просто Магда, - представилась в тон Виоланте девушка, тряхнув головой отрицательно. - Нет, просто... не знаю. Не ожидала что здесь будет кто-то ещё.

Последующие объяснения Ханнивелл не звучали хоть сколько-нибудь жизнеутверждающе. Напротив, очень даже жизнеотрицающе: пусть, может, ей и не грозила перспектива слиться с местной магией, но само то, что кого-то здесь рассеивает и это место веет безнадёгой, оставляло массу вопросиков к тому, как их угораздило сюда попасть. И всех тех, кого Виоланта в принципе встречала.

- Значит... и ты помнишь не всё. Окей, славно, - нервно улыбнувшись, Брышек окинула себя взглядом и ощупала всю, чтоб убедиться, что никаких травм на ней нет. - Пока есть время до следующего отруба, предлагаю воспользоваться.

Магда кивнула вперёд, делая первые шаги ещё не слишком-то уверенно, но, стоило сделать парочку, как головная боль рассеялась и тело стало слушаться лучше. Наверное, неплохой знак. Виоланта могла припомнить, что с ней было так же, как минимум пару раз. Может, потому что промежутки между пробуждениями были больше, может потому, что "что-то менялось". Так или иначе, сейчас им обеим было "нормально", а, значит, теоретическая возможность хоть немного исследовать место маячила на горизонте.

- На Астрал мало похоже, - Магда оглядывалась, вслушиваясь в стоящую тишину, нарушаемую только звуками их шагов да дыхания. - Присутствие не ощущается. Здесь как будто всё законсервировалось... Астрал живее. Мне кажется.

Неизвестность и непонимание происходящего притупляли страхи: будь у неё или у Виоланты хоть какое-то оформленное воспоминание о том, что было "незадолго до", может, было бы куда хуже. Паниковать, во всяком случае, причины не рисовались, бездействовать - тем более. Кроме того, простенькие выводы напрашивались уже как минимум по сказанному Ханнивелл: им тут не угрожает никто и ничто, Виоланта жива, вроде как, и на чудовище не слишком смахивает, погибали не-маги, значит магом тут не есть какие-то вариантики. Какие - будет видно.

Поделав пару пассов руками, Магда скривилась, осознав, что аналитика не показывает ничего более-менее внятного. Мёртвая магия и пустота вокруг, всё. Значит они и правда одни здесь. Совсем. Настолько, что даже последов чьих-то не найти.

- Первый курс, говоришь? - Магдалена глянула на Виоланту. - Волнуешься за него? Академия же вечно преподносит сюрпризы новичкам.

Поддержание диалога виделось Брышек спасительно-важным. Если отмалчиваться, можно и кукухой поплыть в таком безрадостном местечке. Как Виоланта ещё не поплыла?.. Хотя, если она спала много, может, это и спасало. Сон - это вообще лекарство от всех проблем. Особенно если в нём находилось место сладкому забытью, в котором проблемы смазывались и отходили на второй план.

Думать о том, что за дохлым лесом может ничего и не быть, Магдалена пока не хотела. Наоборот, лучше поверить, что там будет хоть какое-то объяснение. Ведь кто-то или что-то те же тропинки тут проложило, верно? Вот, они идут точно по тропе, через деревья и кусты, мимо этих кристалликов-цветочков. Если тут будет хоть какой храм или указатель, может, деревня или любая, мать её, постройка, уже будет проще понять что ожидать. А так даже не пронзишь какое время здесь - то, где уже изобрели электричество, или то, в котором люди ещё трутся голыми задницами о камни и охотятся на мамонтов.

Да, думать, что если бы тут были люди, они бы оставили энергетические следы, тоже не хотелось. Зачем себя лишний раз расстраивать, верно? Лучше верить, что это просто недоразумение или сбои магии из-за аномалии. Всякое же случается. Это же ебучая магия.

- Ты из магической семьи, получается, или просто так совпало?

Подпись автора

+1

5

Магда, как и Виола сколько-то времени назад, провела проверку реальности, убедилась, что дело тухлое и предложила двигаться хоть куда-нибудь. Спорить с этим Ханивелл не собиралась. Всё-таки, впервые за всё время она повстречала другого мага. Это может быть шансом. И упускать этот шанс очень не хотелось.

– Раз уж мы с тобой решили не впадать в уныние, скажи мне вот что, – начала Виоланта, – Защищать себя от чужеродной магии умеешь? Потому что у меня с этим никаких проблем и я боюсь, что здешняя магия меня не распидорасила именно поэтому.

Всё же не зря она упёрлась рогом, когда ей отказали в обучении рыцарству. Условие было простым – либо она учится отделять себя от сил Драконоборца, либо и дальше довольствуется своей саблей да пистолетами. “И правда пригодилось.”

– Знаешь, может это и не Астрал, но и вряд ли наша грешная земля, – Виола, конечно, была погружена в разговор, но продолжала внимательно оглядывать уже настопиздевший мёртвый пейзаж, – Иначе я бы смогла достучаться до Драконоборца. Собственно, первое что я пыталась сделать, когда поняла, что не чувствую его.

На вопрос об Энне Виоланта вновь попыталась вспомнить, чем их вылазка закончилась, но не пришла ни к чему содержательному.

– Волнуюсь? Да нет, – легкомысленно ответила Виола, – Конечно, если он сдохнет, то его папаша, сиречь, братик мой, опять бочку на меня покатит. Но я уже пообвыклась.

Собственно, с тех пор, как было объявлено, что после Майгеля Ханивелла семью возглавит она, а не законнорождённый старший сын, несчастную Виолочку постоянно пытались уколоть. И это был один из тех случаев, когда уколовшего нельзя было в ответ зарубить до смерти. Оставалось только улыбаться. Виоланта, вроде как, справлялась.

– Типо да. Ханивеллы, потомственные природные маги и пчеловоды, всё такое. Погоди, ты что, не слышала? – Виола недоверчиво склонила голову набок. Она демонстративно прокашлялась, чуть не запутавшись в ногах изобразила реверанс и продекламировала, – “Ханивелл Кэндлс” – свечи из самого чистого воска под самые разные нужды по самым разумным ценам, – и продолжила куда менее выразительно, – С предложениями о сотрудничестве обращаться в официальное представительство “Ханивелл Кэндлс” по адресу: Лондон, Флит-Стрит, дом пять в MW или MW-44118.

Проговорив текст с типичной рекламной листовки Виола полминуты пыталась отдышаться.

– Отец сказал, что если я хочу возглавить семью, то должна помнить вот это лучше своего имени, – Виоланта была жутко довольна собой, не зная, что забыла кусок про надёжность поставок и внимание к контрагентам.

Виоланта в целом была настроена довольно позитивно, несмотря на гнетущую странность ситуации. Возможно, сказывалось появление первого за сколько-то времени собеседника, с которым можно поболтать о делах магейских. Пускай, дела у них и были, прямо скажем, так себе.

[nick]Violante Honeywell[/nick][status]Red sun over paradise[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/278/538128.png[/icon][sign]

Nothing here feels like it used to be[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1894"><b>Виоланта Ханивелл, 28</b></a>I've got good news. You see, there's no need to wonder where your goddess! 'Cause she's right here! And she's fresh out of mercy!</a>[/ZVAN]

Отредактировано Violante Honeywell (2023-09-07 00:29:03)

Подпись автора

+1

6

Магдалена тоже была погружена в разговор, но, так же как и Виоланта, смотрела чаще по сторонам, чем на собеседницу. Пока ничего подозрительного или живого в поле зрения не было, но это могло измениться в любой момент, поэтому надо быть начеку.

- Умею. Не идеально, но для моего курса - сойдёт, - Брышек нахмурилась. - Ни о Драконоборце, ни о Ханнивелл Кэндлс, ни о Ханнивелах не слышала, к сожалению. Но буду иметь в виду, если выберемся отсюда, и всё такое прочее... прости, что не восхищаюсь и не знаю, но, сама понимаешь, разговоры, которые мы ведём, это сейчас охуительный способ не впадать в панику, истерику, уныние и прочее говно.

Она коротко переглянулась с девушкой и улыбнулась, но это была самая натянутая и, даже, скотинистая улыбка, которую только могла выдать Магда. Не потому, что испытывала негатив к Виоле, нет, наоборот, спутница казалась ей очень даже хорошей - будь тут какая-нибудь ноющая фифа, можно было бы сразу поставить под сомнение успех их предприятия, но и место, и ситуация вызывали вполне уместное желание что-нибудь сломать. Можно даже лицо кому-нибудь.

- А ты молодец, на самом деле. Раз даже сейчас не унываешь и помнишь всё это, - искренне похвалила Магдалена, подойдя к одному из деревьев и подёргав ветку на уровне лица вверх-вниз, а потом устремив взор вверх, оценивая насколько оно высокое. - Я из мира победившего сестринства. Х-1113, когда-то давно - MW-01993. Но это история уже слишком пыльная... аристократия, но не магическая. Вроде бы. Один прошлый декан Агриппы носит мою фамилию, но это может быть просто совпадение.

Отошла на пару шагов назад, потом снова вернулась к дереву и повернулась к Виоланте. Ханнивелл была, конечно, не сильно выше неё, но по комплекции виделась сильнее и крепче, чем сама Магда, поэтому если выбирать кому лезть, а кому подсаживать, то, по её мнению, выбор очевиден. Брышек со своими хилыми лапками может, разве что, потанцевать с помпонами.

- Сможешь меня подсадить? Ветки выглядят прочными, попробую забраться повыше и посмотреть куда лучше двигаться, чтобы выйти из леса. Не факт, что будет что-то видно, но попробовать стоит... - шумно выдохнула через нос, потуже завязав хвост и закатав рукава рубашки. - А что, есть разница в чистоте воска? Ты извини, если обижаю таким вопросом или кажусь глупой, но я честно не разбираюсь в таких тонкостях.

Да-да, релакс-разговоры. Релакс разговоры... хотя, ну, вообще-то и правда познавательно. Просто ей, как тру-Кроули без желания ударяться в тонкости ритуалистики с головой, свечной воск не казался чем-то супер-важным.

- Ну, точнее, цвет и дополнительные элементы, типа трав внутри - это понятно, но чтоб прям заморачиваться на чистоте - не слышала. Или это просто рекламный ход?

Отредактировано Magdalena Bryshek (2023-09-07 01:32:02)

Подпись автора

+1

7

– Порядок, не боись, – на честность Магдалены Виола обижаться не собиралась, – В таких ситуациях должен быть хотя бы один человек с холодной головой, чтобы своей уверенностью остальных успокаивать. По себе знаю.

Потому что не окажись в своё время на пути Виоланты одна пиратка-сумасбродка, тронулась бы она умом, не доплыв до Британии, или где там её собирались с молотка пускать. Но это озвучивать Виола не спешила. Это история для другой ситуации и, что важнее, для других ушей.

На упоминании родного мира Магды Виоланта ненадолго зависла, потому что у неё чёт не сходилось.

– С каких это пор он закрыт? – Ханивелл точно помнила, что сравнительно недавно была там на задании. Да, местечко мрачное и безрадостное, но не настолько же, – Ладно, чёрт с ним. Сейчас есть дела поважнее, – особенно учитывая, что уж ей-то в реальности сомневаться нельзя, иначе паники не избежать, – Но когда выберемся, то обязательно поговорим.

Виола бы и дальше пыталась думать и сводить факты в картинку, но предложение Брышек насчёт дерева вывело её из прострации. Она лишь себе под нос пробурчала: "Ну, может и так."

– Залезть, говоришь. Может, и сработает. Я об этом думала, но мне прыгучести не доставало. Усиливать себя магией в этом непонятном поле мне рисковать не хотелось, а попадающие сюда смертные были так себе подставкой.

Во-первых, они, как правило, не хотели слушать умного мага, знающего, что делать. Виоланта не была ни тем, ни другим, но впечатление создавала. А во-вторых, потому что их призрачный облик плохо держал вес. Оказывается.

– Знаешь, я в этих ритуальных штуках тоже не разбираюсь. Эльма говорит, что свечи со всяким говном дымят неправильно и трещат. А наши прям огонь. Правда, это может быть оттого, что я ей пожизненную скидку выбила, – Виола пожала плечами, развернулась к Магде спиной и присела, – Залезай.

Кто знает, может из этого будет какой толк.

Подпись автора

0

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » My eyes wide open