Часть технических работ всё ещё продолжается, однако это не мешает нам активно играть! Скоро все детальки встанут на свои места, и мы порадуем вас функционалом, который заметно облегчит знакомство и взаимодействие с игрой. Основной сюжет, спин-оффы и побочные линии играются, личные эпизоды тоже - а что ещё нужно-то для счастья? Магея ждёт, присоединяйся!
25 июля - 15 августа 2020 года
Valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Из-под кожи земли книга пульсировала, призывая людей

Из-под кожи земли книга пульсировала, призывая людей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/81335.png
10 октября 2019, F-928615 @Loraine Macelar Yuki Lowe (Headmaster)
продолжение эпизода Понаберут напарников по объявлению!

Отскочив от прочтённого,
Занёс над книгой меч,
Но переплет не смог
Ни разрубить, ни сжечь

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+5

2

Детективы всегда готовы.
Даже если ты дома, отдыхаешь с семьей и детьми, у вас просмотр семейных комедий по телеку,  на голову тебе рано или поздно свалится дохлая собака —  хорошо еще, если в переносном смысле. Или же, однажды ты будешь спать в своей постели, а потом ощутишь капли с потолка, а открыв глаза, обнаружишь, что это вовсе не соседи установили джакузи прямо посреди собственной спальни над твоей. С чистого и белого потолка —  ни единой паутины или пятнышка пыли —  капает кровь.
Она горячая и живая, и когда растекается по лицу, пахнет свежей мякотью. Как свежее мясо.
Предположим, к Юки Лоу вряд ли относилась та часть, что про потолок с кровью. Этот сон периодически преследовал Лорейна; и он даже не мог назвать его кошмаром.
Возможно, в этом самая главная проблема.
Как пелось в старой песне из Основы: «Это забавно и грустно, но сны в которых я умираю лучшие, что у меня когда-то были».
Получив сообщение, Лорейн не ощутил ничего странно —  только уверенность, что все на своем месте, и если он сейчас очнется в луже крови на кровати в одной из дешевых съемных квартир, то так и должно быть.
Но нет.
Потолок чисты. Кровать тоже. Он сел на ней, заставляя давно забывшие о молодости пружины скрипнуть под своим весом.
Сообщение от Юки Лоу.
Пещера. Мир «вампиров» и странных верований. Пещера с надписями.
Время в разных местах отличалось. Иногда это было связано с физическими часовыми поясами, свойственными самой обычной Основе. Если лететь на самолете из Токио в Нью-Йорк, промучаешься пару дней джет-лагами.
Другие миры просто не совсем совпадали, даже если географически находился примерно в одной точке.
Лорейн глянул на табло настенных часов. Они висели над головой —  уродливый гипертрофированный плоский помидор с неуместными зелеными цифрами. Четыре ночи. За окном темно. Осень каждый день отжирала кусок от времени света, и сейчас висела плотная мгла.
Не непроглядная: большой город. Звезды за туманом неона, выхлопных газов и прочего индустриального мусора.
Лорейн передернул плечами. Он мог собраться за десять секунд, если того требовала задача. Что-нибудь вроде —  тащи свою задницу, там химера пожирает целый город. Но сейчас речь шла не о химерах, а о…
Ладно, он не был пока уверен, о чем именно.
Зато мог потратить лишние пятнадцать минут на то, чтобы спокойно умыться, одеться. Можно было даже успеть кофе выпить, но совесть свое взяла, и прихватывая амулеты, Лорейн не забыл и о термосе. Сладкий черный кофе. Прекрасный способ проснуться. В карман он сунул еще пару шоколадок.
А потом открыл портал в пещеру.
Детектив Юки Лоу была где-то в мире вампиров, и она позвала его, дала точные координаты некого конкретного места. Сообщение, наверное, провисело некоторое время, прежде чем сон превратился в явь, но возможно, Лоу еще там. Не нападение монстра размером с небоскреб на город, но стоило все-таки поторопиться.
Ткань реальности поддавалась легко.
Преподаватели называли это навыком, но Лорейну всегда казалось, что такие вещи, как порталы, сродни мышечной памяти. Однажды научившись, всегда будешь уметь ездить на велосипеде.
Возможно, иногда эта подкорковая память срабатывала сама по себе, уводя куда-то в другие миры —  но уже без координат и точных указаний; во сне, и тогда тебе виделась кровь на потолке.
Да нет.
Обычная комната —  тесноватая спальня с «экономичным» стенным шкафом, холодный линолеум, потертые обои. В темноте длинные тени. Обычные —  ничего сверхъестественного.
Впрочем, пора за работу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/378453.png

+3

3

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

К тому моменту, как появился Лорейн, мальчишек из Академии уже не было, а сама Юки продолжала процесс вытягивания из культистов информации. Похоже, что Кристофер был прав и в их мозгах действительно поковырялись, причём да, весьма умело. По одному из них было бы ничего не вытянуть, но их было двенадцать, так что шансов скроить по общей памяти что-то более-менее похожее на правду, было куда больше. Завидев открывающийся коридор, Лоу улыбнулась, но скорее виновато, чем радостно, учитывая, что подорвала Маселара скорее всего далеко не из офиса. От него ещё веяло "домашней" обстановкой.

- Прости, но тут по твоей части, - сообщила Лоу, не прерывая процесс сплетания обрывков памяти: её пальцы, впрочем, двигались уже автоматически, просто продолжая плести мини-сферу, к которой тянулись ниточки от каждого обезвреженного человека. - Мне кажется. Сейчас я закончу с этим, покажу.

Детектив вздохнула, покачав головой туда-сюда. Работа, которую она выполняла, уже походила на рутинные действия, в отличие от самого начала, когда подключение к разумам ещё сопровождалось какими-то дополнительными манипуляциями и шепотками, способными впечатлить умениями магички хоть кого-нибудь, помимо первокурсника. Шустро двигающиеся и множащиеся пальцы, наконец, замерли, иллюзия схлынула, короткая вспышка золотистой пастели - сфера сформировалась, и Юки взяла её в руку. Поднявшись с колен, женщина кивнула в другую часть пещеры и провела Лорейна к кровавому узору на потолке и стенах.

- Видишь? Древний кровавый узор, - она взглядом пробежалась по рисункам, а потом вернула внимание Лорейну. - Внизу был другой, более современный и аккуратный. Этот незаконченный, вообще непонятно для чего. Мальчишки, которые вызвали меня сюда, нашли ещё парочку таких мест. Открытие порталов обычными людьми, перекосы мировой сетки... можешь себе представить, чтоб это было сделано не магом? Я пока не знаю что в других местах, возможно другие части узора, возможно тот же самый.

Она показала ему сферу, покрутив в пальцах.

- Им подменили память. Я собрала кое-какие обрывки, может быть, там будет что-то про то, откуда они взяли ритуальные узоры или хотя бы лицо того, кто дал им подсказку. Они призывали "героя, который избавит мир от отродья Каина", - изобразила пальцами свободной руки кавычки, - но с чего бы герой, убивающий кровопийц, приполз на кровь, был таким древним, и надо было бы чертить не один знак? Не сходится.

Покачала головой, поджав губы. Юки надеялась, что не просто так вызвала его, в итоге, и что находка окажется либо полезной, либо опасной достаточно для взгляда "поглубже" и предотвращения беды. Чутьё, которое редко её обманывало, подсказывало Лоу, что она сделала всё правильно, но, как и в ряде других случаев, она не могла доказать сходу, что интуиция у неё будь здоров.

Особенно в случае с бывшим мужем эта её "бездоказательность" играла роль. Наверняка Маселар слышал в курилке разок-другой, как другие мужики, такие же сплетники, что и стервозные секретутки при ряде кураторов, обсуждали как Юки разводилась с ним дистанционно, через посредника, потому что "чувствовала, что с ним что-то не так". Имя мужчины, при этом, не фигурировало, зато звучало "ну он ж до сих пор нормально работает, чё". Над ней посмеивались за это, но тут, с рисунками, ошибки-то точно не было. Разве что она могла, теоретически, преувиличивать значимость древней символики. Разбираться надо.

- Я посмотрю память, а ты, может, рассмотришь узоры? Ребята оставили мне маячки у других частей. Если... если тебе интересно, можешь пройтись по всем сразу. Или заняться пока только этим. Но если ты пошлёшь меня к чёрту - я тоже пойму, - хохотнула, хотя больше неловко и нервозно, явно надеясь, что так Маселар не поступит. - Просто ты первый пришёл мне в голову, когда я всё это увидела... только ты осторожнее, они жрут магию будь здоров.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

4

Пещера.
Мир вампиров странный. Почему-то их тут много, почему-то прижились. Если рассуждать логически, то паразитическая форма жизни (а вампиры есть ни что иное, как паразиты) должна либо мимикрировать —  и тогда черта с два ты ее выловишь, либо пытаться окончательно взять верх, захватить власть в свои руки, превратив смертных в собственный скот.
Но тут ни то, ни другое. Зато вера в то, что научно называется партеногенез, и…
- Привет, Юки, —  поздоровался Лорейн, оглядываясь и не очень успешно скрывая зевок. Проснуться-то успел, а вот рефлексы еще остались.
Взгляд скользнул на людей —  они были не то, чтобы полностью в отрубе, насколько мог судить Лорейн, но кто-то капитально промыл мозги.
- Ритуал. Проводимый, насколько могу судить, не совсем магами, да?
В этом мире магия существовала полуофициально. Как некое представление, шоу для зевак.
Или таинство. Прямо, как сейчас.
- Мальчишки?  —  Лорейн фыркнул. —  Ладно, я тоже когда учился много чего вытворял. Однажды попытался из собственной крови сделать великана, чтобы впечатлить однокурсников. Не очень хорошая идея, потому что потом два дня провалялся в лазарете…
Как бы то ни было, мальчишки что-то нашли —  и сфера Юки сейчас освещала это непонятное «что-то».
Некоторое время Лорейн молчал, даже еще не разглядывая тот узор, о котором шла речь, зато прислушиваясь к словам коллеги.
- Вообще-то в этом есть смысл, —  вернул он. —  Кровавый монстр,  который пожрет других кровавых монстров. Знаешь, в Основе есть такой комикс… —  Лорейн чуть смутился, почти физически ощущая это «такой большой дядя, а читаешь комиксы». —  В общем, там полукровка-вампир, дампир, убивает других кровососов. Комикс-комиксом, а иногда такие вещи работают. Подобное лечится подобным, ну и так далее. Вопрос только в том, что это за герой. И какую цену бы он запросил за свою помощь.
Последняя фраза звучала куда как серьезнее.
О Юки все знали, что у нее сложные отношения в личной жизни, но среди магов вообще было мало благополучных семьянинов. Особенно среди Ордерских. Такая работа не ассоциируется с уютным домиком с красной крышей и белым заборчиком, двумя детьми, рыжим ротвейлером и прочими атрибутами условно-нормальной жизни.
Подозрительность на пользу любому, кто расследует подобные дела.
Лорейн стал рассматривать узоры. 
Юки, конечно, знала, кто он такой, так что ей можно говорить честно.
- Я хочу из проверить. Собственной кровью, —  Лорейн посмотрел на Юки почти в упор. —  Знаю, ты скажешь, что это опасно. Полностью согласен. Просто на мою кровь они могут отозваться —  и, поверь мне, я не питаю иллюзий по поводу радостной встречи с прабабушкой. Может, я бы и предпочел яблочные пироги с корицей, но скорее всего, это будет какая-нибудь мерзкая тварь с щупальцами и сотней ртов. И это в лучшем случае. Если ты сочтешь, что это слишком опасно, ну… я могу обойтись без этого. Правда, есть риск, что потом будет разобраться гораздо сложнее.

Подпись автора

+2

5

[nick]Yuki Lowe[/nick][status]я не успела, в этом всё дело[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/809823.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/331067.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p121948"><b>Юки Лоу, 38</b></a>Лето было пепельно-золотым, чувства были сильно помяты. Нет, не боялась я темноты, я была сама виновата...[/ZVAN]

- По-моему, я даже слышала об этом, - задумчиво произнесла Лоу, поглядев куда-то вверх, больше неопределённо, что говорило о том, что она и правда припоминала какую-то такую историю с великаном. - Не думала, что это был ты, - взгляд вернулся к Лорейну. - Ты про Блэйда или про Ди?.. Кхм, не суть.

Мотнула головой, слушая дальше. Ведьма, поигрывая формой сферы на манер шарика-антистресса, разглядывала узоры, и, судя по тому, как скептически Юки наморщилась, план Маселара вызывал у неё сомнения, но она присматривалась и к нему тоже. Кажется, пыталась понять насколько Лорейн сам уверен в том, что предлагает, и насколько теоретически дерьмовыми могут быть последствия того, что он задумал. Шумно вздохнув, Лоу повела головой туда-сюда и помычала и покрутила свободной ладошкой в воздухе.

- Пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, я понимаю, что так может быть быстрее, с другой... а что если придёт не прабабка? Не хотелось бы выпустить какого-нибудь адского Пушка и получить по башке потом, - Юки постучала указательным пальцем по губам, посжимав сферку более быстро, а затем вскинула его вверх. - М! А если попробовать через фильтр? Ну, выпустить энергию, но самой крови напрямую не дать? Если кровь воспринимается как жертва, то, думаю, если не позволить ей пролиться, но отдать энергию... даже если откроется портал, то без подношения может же ничего и не вылезти, так ведь?

Лоу обезоруживающе улыбнулась, пожав плечами. По ней было невооружённым взглядом видно, что в целом она склоняется к более быстрому способу, против медленного перебора по ниточкам, но когда перед тобой маг с фамилией Маселар, то представлять, каким может быть пришедший Пушок из первозданной массы хрен пойми чего с флёром дикой первородной магии, уже как-то некомфортно. Лорейн душечка, безусловно, зевает вон, тють боже, но там-то будет лапушка совсем по-Маселарски! Юки резонно побаивалась, что неприятности могут того и не стоить.

- Просто теоретизирую как обезопасить себя и пространство, - сферка в её руке коротко блеснула. - В конце концов, полагаю, максимум что здесь отыщется - где они взяли узор, а не что он значит. Сомневаюсь, что эти ребята шарят за древнюю символику настолько, чтобы не просто бездумно перерисовать и понахватать с поверхности, но и глубоко проанализировать трактат... если я правильно понимаю концепцию, это же не должно повлиять на результат?

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

6

- Блэйд, точно. Не, ну скажи, он же уничтожал вампиров, хотя сам тоже испытывал тягу к  крови…
А потом Лорейн заткнулся, потому что трепаться о комиксах, когда они тут нарвались на явно нечто неприятное и слабопонятное —  непрофессионально. Как минимум.
Еще он подумал, что предпочел бы отдать решение Юки. Она тут вроде как раньше появилась, уже разобралась, этих людей с промытыми мозгами посмотрела. А он только пришел. Из постели вытащили.
Причем, если бы Лорейн вывалился сразу туда, где надо драться с ордой, например, вампиров, то он сначала бы подрался с ордой вампиров, а уже потом подумал, что происходит. Или пожаловался бы на непростую жизнь оперативника.
Юки же советовала в метафорическую трансформаторную будку с надписью «не влезай, убьет!» не лезть. Череп с костями для кого нарисованы?
«Мозги, мозги включай».
Лорейн даже по лбу себя потер, словно пытаясь запустить мыслительный процесс сразу на третью передачу.
- Ну смотри. Кто-то уже захватил обычных людей, правильно? Контролировал их разум, подправил память, и явно собирался что-то тут устроить. Откуда мы знаем, что исключительно здесь  — только в этом мире, только в конкретной точке мира.
Из ушей дым не пошел, едем дальше.
Лорейн проговаривал довольно медленно, а еще снова вглядывался в надписи, пытаясь узнать знакомые символы —  или, по меньшей мере, закономерность. Повторяемость, единый алгоритм. Какими бы они ни были кривыми, работали же. Первородная дикая магия не подчиняется никаким законам, но и ее откуда-то надо достать, а для этого что-то сделать.
Закон обмена энергиями.
Потом Лорейн вздохнул.
Существовало очень страшное чудовище. Самое ужасное, по сравнению с которыми меркли и стыдливо уползали в угол даже самые кошмарные демоны.
Перед ним отступали даже храбрейшие из воинов, а просвещенные и просветленные чародеи стыдливо прятали взгляд, не в силах вступить в бой с этим воплощением кошмара.
Звалось это порождение Бюрократией.
Юки, очевидно, не хотела потом долго и нудно писать объяснительные, отчеты об отчетах, описи отчетов, объяснительные про отчеты с описями. Лорейн ее понимал. Он тоже не хотел связываться с бюрократическими заморочками.
Тем не менее решать-то что-то надо.
- Неважно, связано ли это с моими родичами. Инфернальный Пушок выскочит где-нибудь еще, и мы на это никак особо не повлияем, я так думаю. На месте того, кто устроил этот ритуал, я бы подстраховался, еще пару мест подготовил. Мало ли, что-то пойдет не так. Кто-нибудь самый умный из этих доморощенных культистов один ритуальный нож потеряет, а другой сломает. Нам нужны не эти ребята, а то, кто им подсказал чудесную идею вызвать нечто, привлекаемое кровью, чтобы бороться с кровососами. Надежный план, безукоризненный же.
«Но это не повод прыгать в самую бездну».
- Обезопасить —  в любом случае надо. Хотя бы людей вывести подальше. Если «Пушок» так или иначе вылезет, он наверняка будет голодный. И ты права, давай сначала подразним «Пушка», не давая ему настоящей крови.

Подпись автора

+1

7

- Резонно, - покивала Юки. - Может быть и где-то ещё...

Поглядев в сторону части пещеры, где всё ещё валялись бедолаги, Лоу чуть сощурилась. Ведь Лорейн прав, их надо бы убрать отсюда. Чисто в теории, ритуал, который они сделали либо неправильно, либо не до конца, мог вообще включать весёлую затею всех их скормить Пушку. Потерев переносицу и промежуток меж бровей, ведьма прикрыла глаза, в голове прикидывая как и что лучше сделать, чтобы вся операция провалом не закончилась. Мыслительный процесс шёл не легче, чем у Маселара: всё-таки много деталей продумать надо.

Узоры же были крайне смутно знакомы Лорейну. Возможно, он видел их в Астральных видениях, касавшихся его семьи, возможно где-то в своём мире, а то и вовсе в учебниках подревнее - уж это ему виднее, но очевидный факт - узор не закончен, и он действительно касается призыва. Если посмотреть на послед затёртых знаков с пола, то да, получалась та самая белиберда, которая искажала телепортацию и цепляла первых попавшихся магов из коридоров в мирах по касательной, но, скорее, случайным образом.

Тем временем, у узора появились дополнительные части, которые, очевидно, воссоздала Юки, используя сигналы с маячков Кристофера - узор дублировался чёрными полосами с кровавых оригиналов, что образовывались после контакта с каменной поверхностью мелкими огоньками. Тут сразу стало ясно почему эти дураки его разделили: через круг с узорами, запускающими мировой магический потенциал, шли полосы, которые они, похоже, приняли не за розу ветров с выразительными севером, югом, западом и востоком, а инструкцию к распилу символа. Сверхразум не позволил им разглядеть очевидное, но, похоже, и слава богу: письмена на языке символов, сложившиеся теперь по кругу, точно не относились к рядовой магии, чёрт его знает что могло случиться.

Сама же Лоу, не сказав ничего, ушла к культистам, чтобы скопом телепортировать их в другое место.

Знак, действительно похожий на головку чеснока, образовавшийся в центре, на деле был кривоватой фигурой эмбриона с пуповиной... интересно, что это может значить? Имени призываемого инфернального "Пушка", на первый взгляд, не было.

Юки вернулась, окинула взглядом сложившийся узор и, переглянувшись с Лорейном, пожала плечами.

- Я отправила их к одному из крупных городов. Подальше отсюда, - посмотрела наверх. - А так выглядит даже впечатляюще... ладно. Гляну, наконец, что они помнят. Это ненадолго, но подготовиться к призыву ты успеешь... думаю.

Перебрав пальцами, она позволила сфере взмыть в воздух перед ней и оправила кольца с цепочками. Умело складывая печати и нарочно спутывая цепи, Лоу погрузилась в комплекс обрывков памяти секты додиков. Склеры побелели, а потом их оттенок сменился на пастельно-бежевый. Юки нахмурилась, касаясь кончиками пальцев частей сферы. Изучала.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

8

По крайней мере, они действовали по правилам, да? Эвакуировать «гражданских» —  в данном случае, этих вот недо-культистов. Юки сама этим занялась, пока Лорейн все ближе приближался —  буквально вжимался, если можно так выразиться, —  в узор.
Он его помнил.
И знал.
- Похоже, Пушок будет все-таки… семейный, —  пробормотал Лорейн себе под нос без особого восторга по поводу найденных предков. Как он и говорил Юки, ровным счетом ничего хорошего ждать не приходилось.
Она это тоже знала.
А еще стало понятно, как работает эта штука —  вот она, разделенная, а если соединить и задействовать, то ожидайте гостей.
Наверное, стоило прихватить что-нибудь мощное и дальнобойное. Амулеты, оружие, обычное и магическое.
Может, им вообще не стоило вдвоем в это лезть.
И все же Лорейн чувствовал, как бы пафосно ни звучало, обязанность. Долг. Это его дело —  и не в первый же раз гоняется даже не за призраками, а тем, что осталось с доисторических времен.
- Эмбрион, —  ткнул Лорейн в фигуру. Он переглянулся с Юки, вновь вернулся к сфере, к знаку. —  Смотри, я думаю вот что. Имени у этого нет, верно? А чем занимались мои далекие, чтоб им хорошо было, где бы ни были, предки? Создавали и трансформировали. А наши друзья уверились, будто призовут некого героя, который спасет их.
Лорейн сделал паузу.
- Так вот, не совсем призовут. Тут правильнее, скорее всего, создадут. Оно еще только должно родиться.
За этой фразой последовала очень кривая усмешка.
- Я не уверен, что готов стать приемным эээ… дядей? Братом? Черт. Я даже думать об этом не хочу. Но, похоже, придется.
Вопрос, готова ли Юки направлять энергию «крови без крови» —  для начала, а там видно будет, не прозвучал, но подразумевался. Тянуть и дальше, искать защитные амулеты высочайшего уровня можно, но по сути только отложит неизбежное. Лорейн был из тех, кто скорее согласился бы с персонажем известного анекдота «чего тут думать, трясти надо».
Итак, давайте трясти.

Подпись автора

+2

9

Под конец считывания, Лоу начала часто моргать, в то время как движения рук начали замедляться. Так до тех пор, пока они окончательно не замерли, а глаза широко открылись. Сфера начала медленно растворяться, поэтому когда Лорейн обратился к ней, она уже была "заряжена" знанием и могла поглядеть на эмбрион. Сказанное заставило её дёрнуться чуть назад.

- В смысле родиться? Это нам что, прям тут ребёнка заделать надо? Я не такая! - выпалила Юки, отрицательно помотав головой и ошарашенно хлопая ресницами. - Какое ещё, блин, "оно"?! Пеннивайз?!

Дальнейшие слова немного её успокоили, как минимум потому, что он сказал про дядю-брата, но настороженность в ней всё-таки осталась. Что-то не нравились ей вот эти прикольчики с рождением какой-то хреновины. А что если эта штука должна в неё залезть?! Ритуалов, связанных с рождением, кровищей, призывом и чем-то около тёмных богов и демонов, она знала много и все были очень так себе, а рождаемая чушь была как у Пушкина: "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку." В роли царицы она выступать бы не слишком-то хотела.

Сфера окончательно растворилась, и Юки потёрла ладошки друг о дружку, снова вперившись взглядом в эмбриона.

- Я видела примерное место, где они нашли записи... но книгу или что это было конкретно - нет. Их привели туда сны одного из мужиков. Кто-то звал его туда, - пробормотала она, хмурясь. - Потом наведаемся... значит, родиться. И, значит, мы это... рождаем. Окей, класс. Звучит здорово. Даже, как будто бы, традиционно, символично. Ты даёшь энергию, я этому местечко... Господи, какой кошмар, с тебя кофе.

Мотнув головой, она нервно хохотнула и вскинула руки вверх, перебрав пальцами. Думала как лучше сделать, скользя взглядом по рисунку и пытаясь понять как ей и что делать. В любом сигиле есть какие-то перекресты энергий, что-то вроде контрольных точек, куда точно должна попадать энергия. Если их соединять, то получается некая форма, плетение. Более современные и известные заклинания все базируются на строгой геометрии, на узорах, но здесь было куда больше хаотично расположенных узелков, каждый из которых нужно будет зацепить.

Её магия начала потихоньку цепляться за узоры. Золотистые, бежевые, розовые и белые ниточки магии постепенно превращались в подобие тонких трубок, идущих от шарообразной фигуры, напоминающей яйцеклетку. Потом, аккурат над ней, образовалась вторая такая же, в которую тоже поползли трубки.

- Нижняя - для крови. Верхняя - для призыва... - проговорила она, продолжая создавать магистраль для энергии, материализуя её, собственно, в виде иллюзии. - Ты запустишь кровь в нижнюю, энергия запитает узлы, потом... потом выброс энергии чётко придётся в верхнюю. Если я правильно понимаю суть, то тогда мы сможем... ну, что-то вроде, дать этому Пушку появиться только сознанием, не материально... раз уж у нас тут зарождение жизни... потом будет магический аборт. Вырубим питательные трубки и сущность должна будет уйти, потому что связь с энергией прервётся... Ага. Ну как-то так. Максимум полчаса я это продержу.

Она покивала, прикидывая худший сценарий. Главное, чтобы тварь не была со слишком большим приёбом. Или богом, например. Вот это был бы отстой.

- Только ты это. Нежнее, - с глупым смешком семиклассницы буркнула Юки, заливаясь краской, - в смысле не херачь сразу всё, потихоньку давай.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

10

- Да не в том смысле «ребенка сделать!» —  Лорейн не выдержал и заржал. Будь он лет на двадцать младше, конечно, сейчас стоял бы красный от пяток до затылка. Ситуация получилась двусмысленной.
Только шутить с ней тоже не стоило.
Он оборвал смех.
- А если серьезно, то да, ты права, Юки. Самая древняя магия связана с чем? Рождение, смерть. Сексуальные ритуалы, сама же знаешь, порой даже мощнее, чем связанные с принесением в жертву. Ну и разумеется, во многих традициях одно цепляется за другое. Все эти истории с оскопленными богами и их порождениями из остатков крови и спермы. Извини за неуместную лекцию, ты все это и без меня знаешь, конечно, я просто… собираюсь с духом.
Лорейн не присматривался, были ли среди культистов женщины и мужчины. Скорее всего, да. Вполне вероятно, так и планировалось создать «сосуд».
А может, и нет. Этот «Пушок» вполне способен соорудить себе инкубатор просто из чужих кишок, рук, ног, внутренностей. Пуповиной станет вся собранная из гладкая мускулатура, маткой —  все поперечно-полосатые и способные к сокращению мышцы. Неестественно, нефизиологично, неанатомично, однако разве Маселары —  те самые, которые когда-то правили родным миром, —  не нарушали законы природы и анатомии просто потому что могли?
Да, а из костей еще и защиту бы сделали. Лорейн даже это себе представил с отвратительной четкостью: огромный шар, похожий на рыбу фугу из плоти людей, а кости —  иглы.
Гигантская сфера, истекающая кровью и сукровицей. Хуже всего, что нервную ткань людей тоже бы задействовали —  нужно же «кормить» ребенка. А это значит, что люди, превращенные в сооружение, могли еще чего-нибудь и осознавать…
«Да твою ж…»
Образ получился ярким, и от веселья не осталось и воспоминания. Лорейну даже почудилось, что Юки уловила мысленную картинку. Тошнить на камни пещеры она точно не будет, повидала всякого, но настроение даже воображаемое подобное зрелище испортит.
Хорошее «убежище» для ребенка.
- Сны, говоришь? Ну это может и так работать. Какая-то штука существует где-то в Астрале, но ей очень не нравится там. Хочется выбраться к нам, поближе.
Лорейн покаянно добавил, так, словно он сам был виноват в произошедшем:
- С меня кофе, что-нибудь к кофе и все прочее. Может, захочешь чего покрепче…
«Вполне вероятно, что захочешь».
Узоры у Юки получились красивые. Лорейн залюбовался —  как будто игрушка какая-то, звенящая и тонкая, у него никогда не получалось ничего настолько утонченного и элегантного. Он, конечно, узнал яйцеклетку —  не зря же успел и обычным студентом-медиком побыть, да и потом изучал, уже с магической точки зрения, но эта была красивей настоящей. В ней мог развиться и потом родиться вовсе не условный «инфернальный Пушок», а нечто неотмирное, прекрасное —  от благородного-героя спасителя до божества.
Героя-то и ждали эти ребята, так?
Лорейн спохватился.
- Если ты готова, то я запускаю кровь. Она будет самая настоящая.
Он достал свой кинжал, давно ставший не только инструментом, но и своего рода талисманом.
Легкий надрез —  пока несколько капель.
-  Почувствуешь что-нибудь большое и совсем стремное —  прекращаем, да?

Подпись автора

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Из-под кожи земли книга пульсировала, призывая людей