эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события: игра на летнем режиме уходит в активные спин-оффы "Инциденты" и "Trionfi della Luna". Сюжет не на паузе, но события развиваются медленнее обычного из-за послаблений в очерёдности. Постепенно ползём к третьей арке, собираем коллекции и наслаждаемся раскрытием первой порции игровых тайн. Квесты за баллы и прочие интерактивности прикрыты на лето, чтобы АМС за лето отдохнул и управился с обновлениями к сентябрю.
MAGIA всегда с вами!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нам этим летом и отдыхайте по-магейски - с огоньком!

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Овен

Овен

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Овен
дата: 19 апреля 2005 участники: Victor Murray, @Artemis Hunter (Вальпургис, NPC), @Rhine Rig (Вальпургис, NPC), Olivia Older - позднее

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/848306.png

Something's hiding in the dark
Lurking in between the rocks

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/21199.png

Whispers in my ear
I turn around

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/117360.png

But no one's there
I call up but there's no answer

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+3

2

О том, насколько безнадёжно Мюррей был влюблён в Арлин Скелтон не знал никто. О том, насколько Мюррей хочет совершить настоящее открытие знали практически все... но из-за того, что никто не знал о первом, мало кто предполагал, что у второго помимо желания обрести статус "Великого Мага", существует и глупенькая юношеская жажда впечатлить девушку. Тихий, заикающийся от стрессов нелюдимый ботаник-доходяга... какие у него вообще были шансы впечатлить такую красавицу, кроме как стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ?

Ну, может и были. Но ему этого никто не объяснял. И не объяснил бы.

Обычно Виктор никого не подпускал к своим исследованиям, ни с кем не делился состоянием проектов, над которыми работал. Мало кто в принципе представлял что именно он исследует, зная только что "чёт связанное с фамильярами и какой-то ещё хернёй со сложным названием". Фрик он и в Африке фрик: везде один, бормочет себе что-то под нос, спит чаще в библиотеке, если вообще спит, даже на заданиях держится особняком, хоть и надёжно страхует с тылов,. Он и его фамильяры, похожие на пришельцев, чёрти пойми из кого сделанные, но, вроде как, из доппельгангеров. С ним близко, до своего выпуска в прошлом году, общался только Вирджел Белл, чудаковатый зеркальщик, но дружбой их отношения язык бы назвать не повернулся. Скорее какой-то там выгодный союз исследователей, который, похоже, Мюррею был нужен "постольку поскольку": после выпуска Белла он ещё несколько раз искал его по Академии, забывая, что тот уже выпустился, потом отмахивался и уходил в себя обратно.

Оказавшись в Холле Вальпургис сегодня, он выглядел дёрганей обычного. Вместо педантично-аккуратного костюма - только брюки от него и рубашка, расстёгнутая на пару пуговиц, волосы всклокочены, очки набекрень - тут же поправил, конечно - и бледное перепуганное лицо. Окинув взглядом пространство, он двинул к дивану, на котором сидели двое, видимо, наименее неприятных ему однокурсников... а может просто единственные, кого он более-менее знал. А может просто в принципе выбирать не из кого - из старших курсов только они тут и были, видать, не получившие ещё переходного задания или выполнившие его.

Виктор встал перед ними, сглотнув ком в горле.

- У м-м-м-м-меня п-п-проблемы, - он поочерёдно переглянулся с ребятами. - Мне нужна помощь. Кое-что сбежало. Его надо поймать и убить, иначе оно на-на-натворит дел. Понимаете? Очень скверных дел.

Молодого человека потряхивало, он мелко покивал головой, заходив туда-сюда перед диваном. Серо-зелёные импульсы прокатились по его венам. Нервя-я-я-як полный, дело - дрянь. Чтоб Мюррей не мог совладать со своей магией? Это что-то в лесу сдохло, однозначно.

- Я по-понимаю, что мы м-м-м-м-мало общаемся, но вы нормальные. Вы же нормальные? - снова поглядел на обоих. - Об этом никто не должен узнать. Никто, слышите? Это катастрофа... настоящая катастрофа... я его не доделал. Не доделал! А оно сбежало. Этого не должно было случиться... - отрицательно замотал башкой, всплеснув руками и остановившись. - Пожалуйста, п-п-п-помогите мне. Я покажу и расскажу что это. Но никто не должен узнать... н-н-н-никто не должен!

Он нервно поправил очки, невпопад улыбнувшись.

- Это не здесь. Пойдёте со мной?

[nick]Victor Murray[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/765499.png[/icon][status]боже упаси, ничего не трогай![/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/405260.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Виктор Мюррей, 25</b></a>Нет, не ходи в этот старый дом. Нет, ты не хочешь знать, что в нём...[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+6

3

Когда коридор за их спинами схлопнулся, Дэн почувствовал себя наконец-то дома. Расслабил плечи, взъерошил волосы на затылке и вымученно улыбнулся товарищу. Стены Академии вселяли в него наивный процентов на 30 оптимизм, процентов на 20 веру в лучшее и процентов на 25 чувство принадлежности к чему-то важному и большому. Остальные 25 занимали стандартные человеческие "наконец-то нормально поесть, принять душ, поспать, увидеться с друзьями и прочее-прочее".

Холл факультета Вальпургис встретил их привычной обстановкой. Плюхнувшись на свободный диван, Хейс вытянул ноги и похлопал по месту рядом с собой, приглашая ненадолго присесть. Что присядут они  и правда не очень надолго парень даже подозревал. 

- Спасибо что помог, - наконец поблагодарил Дэниел. Непривычно для него было оставлять какие-то важные моменты без внимания, но прямо там, на задании, было вообще некогда. - Здорово поработали. И если вдруг тебе понадобится помощь где-нибудь, без проблем обращайся.

Он чуть было не добавил "Ну и если кофе не с кем будет пить, тоже обращайся", но подумал что глупо это будет да и как-то странно на подкат похоже. Не то чтобы подкаты это что-то плохое, скорее вероятность получить спонтанный отказ на спонтанное предложение его пугала. Вместо этого Хейс плавно перевёл тему в сторону последних новостей.

И наверное это было к лучшему, потому что когда появился Виктор стало совсем не до кофе.

Нервозность, общие формулировки и несвойственное сокурснику отсутствие контроля на своими силами обеспокоили Дэна. Он посерьёзнел, перестав облокачиваться на спинку дивана, а затем поднялся, глядя Мюррею в глаза.

- Так, Мюррей. Выдыхай. То, что мы мало общаемся, ещё не значит что мы сейчас развернёмся и уйдём. - Правильнее было бы говорить только за себя, конечно, но Хейс надеялся на схожесть мыслей. Что-то сбежало и оно по всем признакам опасное в незаконченном виде, иначе бы стал Вик обращаться за помощью? На того кто врёт ради выгоды или подлости тот был совсем не похож, хоть и почти ни с кем не дружил. - Но чем скорее ты введёшь нас в курс дела, тем скорее мы поймём как помочь тебе разобраться с проблемой. И вообще, не наделает ли наша помощь ещё больше проблем. И очень надо это обсудить до того как мы найдём то, что сбежало.

Он оглянулся на своего компаньона.

- Идёшь?

[nick]Daniel Hayes[/nick][status]оценил, взвесил и как же так вышло?[/status][icon]https://i.ibb.co/jvjTnMn/9c023b66a928a10f0c8e2819ce02d4b0-1.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/8rbk2bf/image.png[/sign][ZVAN]<b>Дэниел Хейс, 25</b> </a>Ещё по ритуальчику и домой?</a>[/ZVAN]

Подпись автора

Однажды меня укусила Луна
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/10/520550.png

Теперь я вою на волков

+4

4

- Во-о-о-о-от это пер-р-р-реходное задание! - на эмоциях и восторге расхохотался Йонас, похлопав Хейса между лопаток. Леонас прибывал явно в приподнятом и хорошем настроение, впрочем, другим его никто и не видел. Разве что сосед по комнате мог, пока этот электровенник из режима "выключено" переходил в режим "включено.

- Да брось. Один курс, один факультет, одно задание. - он отмахнулся, запрыгивая с ногами на диван и садясь на спинку. Его совершенно не смущало, что он запрыгнул на диван вместе с кедами. Одет он был типично для себя: растянутая кофта явно не по размеру, а больше, в которой Лео откровенно тонул, напротив зауженные джинсы, ну и кеды, с заплатками.

Упершись локтями в колени и чуть раскачиваясь взад-вперед, Йонас скосила глаза на Дэниеля, приподняв комично тонкие брови.
- Чего ты на меня так смотришь, а, Хейс? - сощурившись, парень расплылся в какой-то хитро-коварной улыбке. Развернувшись было к Дэну, он собирался нависнуть над ним, а может и вовсе на колени плюхнуться, но в холле появился Мюррей. И то, как он появился, и то, в каком внешнем виде, вызвали неподдельную тревогу.

Присвистнув, Йонас спрыгнул с дивана, приближаясь к Виктору и рассматривая его с ног до головы и обратно. Открыв было рот, Леонас закрыл его обратно, а после пощелкал театрально пальцами.
- Вииииктор! Точно! Прив-е-е-еет, Виктор!  - он радостно хлопнул в ладоши, а сам астральными защищенными лазейками бил тревогу и посылал сигналы S.O.S с образом Мюррея и его формулировками декану ( @Master ). Потому что формулировки: "только никому ничего не говорите, все упало, пиздец, оно наделает дел", вообще не внушали доверия, пусть и с собственной трактовкой Йонаса. Разве что Йонас маякнул, что сначала им бы самим в месте "икс" оказаться, чтобы декан хоть знала куда корнеров и труповозки вызывать, ха-ха-ха-ха!

- Надеюсь, мою сахарную жопу сожрут хотя бы не первую, если я умру первым, то клянусь, Викуся, стану злой астральной сущностью и буду тебя преследовать и в жизни и в смерти. Считай это признаем в любви! - Йонас рассмеялся, сделав пальцами сердечко. Что взять с некоторых астральщиков? Они безумны.
- Давай, идем, пока твое создание не решило кого-нибудь убить и привлечь к себе ненужное тебе внимание. Тик-так, тик-так!  - он расплылся в немного безумной улыбке, словно чеширский кот. Радужка его глаз сверкнула перламутром, явно от возбуждения и восторга. И ведь не врали ни его чувства, ни его эмоции. Просто на Мюррея и астральным зрением мельком зыркнули, чтобы понять: а точно ли перед ними Мюррей, а не один из его фамильяров. А то он вроде как с доппельгангерами работает, мало ли...

[sign]https://i120.fastpic.org/big/2022/0531/51/78bc212da5caa192b6cbb596bc627651.png[/sign][icon]https://i120.fastpic.org/big/2022/0531/b5/40f5762244b2fc0bc9e8d7cb689dcdb5.png[/icon][nick]Jonas Leonas[/nick][status]дитя дебилиго[/status][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=364#p71208"><b>Йонас Леонас, 25</b></a>  Меня любил иметь в задницу священник. Не могу его судить за это. Моя задница - огонь! [/ZVAN]

Подпись автора

https://i117.fastpic.org/big/2022/0507/15/b7f95c93228f06465568f1abe938ab15.png

+3

5

[nick]Victor Murray[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/765499.png[/icon][status]боже упаси, ничего не трогай![/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/405260.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Виктор Мюррей, 25</b></a>Нет, не ходи в этот старый дом. Нет, ты не хочешь знать, что в нём...[/ZVAN]

Может быть, каналы Йонаса и были закрытыми, но это оставалось астральным воздействием, и Мюррей не мог упустить этого из внимания. Виктор посмотрел на часы на руке, блеснувшие зелёным предупреждающим огоньком, потом на Леонаса, хмыкнув, и переглянулся с Хейесом.

- Я покажу что это и объясню как с этим быть, - Вик сглотнул ком в горле, покивав головой, и поправил очки. - Идёмте.

Он взял обоих за плечи и зелёный импульс схлопнул обоих в телепортации... только вот Йонаса на месте, куда они с Дэниелом телепортировались, не было...

- Надеюсь, ты не будешь настолько тупым, чтобы не послушать меня после моей просьбы, - Мюррей заговорил спокойнее, будто всё, что происходило в холле, было фарсом: вероятно, оно им и было. - Из Марианской Впадины сложно успеть что-то наколдовать. Хорошо, что я интересующаяся личность многих талантов... и меня взяли в экспедицию в основном мире.

Виктор закатал рукава телекинезом, окинув взглядом подвал, и тяжело вздохнул. Облизнув губы, он развернулся к Дэниелу и выразительно посмотрел тому в глаза, всё ещё цепко держа его за плечо. Опасная близость. К тому же, это его территория. Сигилы на стенах, на полу и на потолке коротко блеснули зелёными вспышками - магия Виктора была весьма кислой по цвету.  В помещении не было немагического освещения, поэтому тут царил зеленоватый полумрак, выцепляющий общий хаос. В центре - подобие пьедестала, на котором, вероятно, ещё недавно находилась стеклянная (или похожая на стеклянную) колба с жидкостью. Теперь что стекло, что вода валялись на полу, вместе с другими предметами, типичными для лабораторий - разбитые микроскопы, колбы, какие-то порошки, высыпавшиеся из банок, мерные стаканы, горелки, пипетки, лопаточки и пробирки, и разорванными бумагами. Что бы ни находилось в колбе, оно было большим и явно взбесилось, когда сбежало.

- Я прошу тебя. Не делай глупостей. Тогда и я не буду делать глупостей, - Вик нахмурился. - Я несу ответственность за свой эксперимент, который провожу для пущей безопасности ВНЕ стен Академии, понимаешь? Я обратился за помощью и попросил об одной единственной мелочи - не стучать на меня. Потому что то, над чем я работал и работаю, не должно попасть никому в руки. Даже декану. Я уважаю мисс Олдер, но мне не нужно лишнее внимание. Мне просто нужна была помощь.

Виктор махнул свободной рукой и на пьедестале сплелась иллюзия, изображающая колбу, в которой находилось... нечто. Сложно описать это существо - оно походило на овальный объект, в центре которого вяло шевелилось месиво, напоминающее тошнотворную смесь из зубов, костей и мышц. Венчал сие творение закрытый глаз, который, под веками, безумно вращался, точно бы реагируя на звук. В какой-то момент существо распахнуло его и из него вылез десяток рук, больше похожих на человеческие, и эти ладони принялись ощупывать колбу изнутри. Повертевшись на месте, существо поняло, что сбежать не может, и втянуло руки обратно.

- Это... химера, своего рода, - пояснил Мюррей, всё ещё не отцепляясь от Дэниела и наблюдая за ним. - Компиляция из нескольких фамильяров, наложенная на портал. Это прорыв. Существо, которое способно самостоятельно искать живые и неживые объекты по запросу и транспортировать их внутри себя в любой мир, без нарушения их структуры. Полностью искусственное создание, которое может помочь в будущем спасать редкие виды животных, растений, важные артефакты, магов и людей.

Снова серо-зелёный блик по венам. Виктор не волновался. Он злился. И поэтому терял контроль.

- Я находился на этапе уничтожения сознаний, которые в него вплетены, - продолжил Мюррей, глянув на иллюзию колбы, - но забыл про простейшие инстинкты. Не учёл са-а-а-амый главный...

В иллюзию Виктора примешался его собственный образ: Мюррей вскинул руки перед существом, то испуганно начало вертеться на месте и биться о стенки колбы, потом резко выпустило свои руки и стекло дало-таки трещину. Его нутро победоносно чавкнуло и живой портал вылетел из колбы, начав метаться по подвалу. Мюррей пытался его поймать, удерживая тварь телекинезом, но существо поглощало импульсы внутрь себя, по пути закидывая предметы в себя и заставляя те падать Виктору на голову, под ноги, лететь в спину. Оно, как и подобает порталу, переносило объекты через себя и понимало, что в этом и есть его сила. В открытую напасть на своего, в общем-то, хозяина, оно иначе не рисковало, но Мюррей не сдавался...

- ..."бей"...

...и существо, мерзко открыв своё тёмное нутро, втянулось само в себя. И исчезло. "Ненавижу порталы," - пробормотал иллюзорный Виктор, пнув какой-то ворох бумаг на полу и сокрушённо схватившись за голову.

- ..."или беги", - ретроспектива-иллюзия осыпалась, и Виктор потёр лоб, шумно выдохнув. - Оно привязано ко мне, как фамильяр. Я его чувствую. Его нужно найти и разрушить его структуру. Для этого мне нужна помощь. Я отвяжу его от себя, когда мы его обнаружим, приманю и позволю закинуть себя внутрь. А ты привяжешь ко мне какую-нибудь... - он покрутил рукой в воздухе, - не знаю. Что-то вроде артефакта или отложенного заклятия, чтобы меня разорвало к чёрту вместе с ним, что-то вроде бомбы. Я воскресну, а оно умрёт.

Мюррей медленно перебрал пальцами на плече Хейеса.

- Если ты будешь молчать, от начала и до самого конца, я тебя не убью. Может быть, мы даже подружимся, Дэниел. Мне всё равно нужен ассистент.

[Йонас Леонас выбывает из эпизода]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

6

Йонас всегда казался Дэну забавным. Странненьким, гиперактивным, но в чём-то интересным. И мало похожим на того, кто отказался бы прийти на помощь, когда о ней просят другие ученики.
И тем удивительнее был факт, что после телепортации они с Виктором остались вдвоём. Хейс беспокойно глянул по сторонам, затем на Мюррея. Тот явно уже не выглядел напуганным и в целом вёл себя так, будто его состояние в холле было лишь для привлечения внимания.

Когда он услышал что произошло с Леонасом, его глаза расширились от шока. Ещё немного и в них бы побежала строка с вопросом: Ты его отправил КУДА?!

Познаний Дэниела в географии хватило чтобы представить масштаб бедствия. А ещё окончательно понять, что собственная жизнь ему очень и очень дорога, а потому он не спешил отодвигаться в сторону. Так и остался стоять там куда его перенесли, тем более что отходить далеко или убирать руку с плеча Виктор тоже как-то не торопился.

- Не буду делать глупости, - прямо посмотрев в глаза Мюррею пообещал Хейс. Чего скрывать, страшно ему всё равно ещё было. Но он внушал себе, что если не будет идти наперекор, то сможет снизить риски. - Я же обещал тебе помочь? Я помогу.

С одной стороны Йонас поступил как ответственный ученик, обратившись к декану за помощью. А с другой едва ли он знал насколько серьёзно всё окажется и что его ответственность сыграет злую шутку. То, что эксперимент находился за пределами Академии играло им на руку, никто из учеников или учителей не пострадает. Кроме них конечно, но это учтённый ущерб.

Дэн повернулся к пьедесталу, наблюдая за тем как восстанавливаются события. Существо, над которым работал Вик, едва ли можно было как-то внятно описать, если его попросят. Что-то химерообразное, вобравшее в себя несколько разных форм. Слова сокурсника только подтвердили догадки.

- Ого... - внимательно рассматривая существо в колбе, произнёс он. - Я раньше не встречал чего-то подобного. Много кто пытался обойти запрет на перемещение живых организмов и твоя идея действительно стоящая. Множество способов применения. Жаль что не выгорела.

Плечо, за которое Виктор продолжал его удерживать немного ныло, но так даже лучше. Дэн не терял ощущение реальности происходящего, пока наблюдал за тем, как существо атакует создателя всем, что могло захватить. Оно боялось. И не нашло ничего лучше, чем телепортировать самого себя. Выглядел "прорыв магической науки" не очень привлекательно, особенно когда раззевал пасть, но имел вполне благородное назначение. За это внешние огрехи можно простить.

- Я понял, - кивнул Хейс, перебирая в памяти подходящие варианты и хлопнул себя по внутреннему карману. Проверял на месте ли монета. - Есть у меня артефакт, который может спровоцировать небольшой взрыв, берёг на экстренный случай. Только хочу спросить продумал ли ты все варианты? Не может ли получиться так что его разорвёт вместе с тобой в Основном мире и ты погибнешь насовсем? Что делать если план провалится? Насколько это существо может сейчас быть агрессивным?

Будешь молчать и я тебя не убью.

Дэн сглотнул ком, подступивший к горлу и в очередной раз заставил себя успокоиться.

- Ассистент? А что с предыдущим случилось? Или ты один работал? - Он оттянул воротник свитера похолодевшими пальцами. - Слушай, мне не с руки болтать всякое. Не теперь.

[nick]Daniel Hayes[/nick][status]оценил, взвесил и как же так вышло?[/status][icon]https://i.ibb.co/jvjTnMn/9c023b66a928a10f0c8e2819ce02d4b0-1.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/8rbk2bf/image.png[/sign][ZVAN]<b>Дэниел Хейс, 25</b> </a>Ещё по ритуальчику и домой?</a>[/ZVAN]

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+3

7

Холодный взгляд Виктора мазнул по физиономии Дэниела с особой внимательностью. Потом он глянул на свои часы. Те "молчали", говоря о том, что никакую ментальную или астральную магию парень не использует. Его губы тронула лёгкая усмешка, и Мюррей похлопал Хейса по плечу, выдохнув.

- Никогда не добивался своего угрозами, но всем надо с чего-то начинать. Особенно когда ты на Вальпургис, - он утёр лоб, поморщившись. - Заикание, оказывается, действиетльно помогает делать из себя совсем пуганого кретина... Вирджелу повезло больше, у него синдром Туретта. Даже не приходится изобретать себе что-то, чтобы казаться неопасным... это тебе тоже лучше никому не говорить. Благодарю за обещание молчать, надеюсь, ты его действительно сдержишь.

Виктор потёр переносицу, задумчиво окидывая взглядом пространство. Лаборатория, можно сказать, полностью уничтожена. Хорошо, что у него есть другие... но здесь был самый выдающийся, по его скромному мнению, проект, который приближал его к величию и к тому, чтобы из простого нелюдимого ботаника обратиться завидной магической пассией. В том числе, для мисс Скелтон. Она бы наверняка обратила внимание на Мюррея-Великого-Мага... ну, как он сам считал, да.

- У меня не было ассистента. Был только человек, который мне постоянно мешал своей опекой, но помогал иногда советами. Мы были компаньонами, если так можно выразиться, учитывая, что мы мало что по-настоящему знали друг о друге, - Вик поправил очки. - Этот вариант единственный. Видишь как... это существо почти никакой магией не взять, оно на то и рассчитано. Его можно было бы отправлять в места масштабных боевых действий, даже в погибающие "в моменте" миры, чтобы оно вытягивало кого надо и отводило враждебную магию. Чисто в теории, как порождение моей души, его можно было бы убить вместе со мной, но, сам понимаешь, я умирать не планирую. Поэтому отвяжу его от себя и просто распределю взрыв по его нутру, зацепившись в моменте перехода через портал.

Найдя на полу осколок кристалла, Мюррей притянул его к себе телекинезом и рассмотрел получше. Кивнув самому себе, жестом подозвал Хейса к себе, приближаясь к перевёрнутому в процессе борьбы столу. Телекинез перевернул его, и Мюррей поставил кристалл в центр и деловито надрезал первым попавшимся под руку осколком палец. Поморщившись, маг начал чертить кровью вокруг камня пентаграмму с дополнительными символами - поисковые руны, ничего сверхъестественного.

- Моя кровь активирует кристалл и через него найдём его. По поводу агрессии... не знаю, если честно. Мне кажется, оно скорее напугано, чем агрессивно, но вызвать у него агрессию будет нетрудно, - он переглянулся с Хейсом поверх очков, коротко улыбнувшись. - Монета, говоришь... странные у тебя прибамбасы на крайний случай. Это было из-за задания, которое вы выполняли или ты планируешь зачаровать её сейчас?

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

8

Хейс, несмотря на явный испуг, всё же говорил правду. И не ждал удобного момента чтобы сообщить о своём местоположении. Выдержав испытующий взгляд, он выдохнул с нескрываемым облегчением, едва Мюррей его отпустил. Только что ноги не подкосились как у девчонки. Эта секунда останется одним из тех моментов, когда ему довелось испытать вспышку радости от осознания что для него ещё ничего не закончилось.  Кто бы мог подумать, ага?

- Для начинающего ты тянешь на все десять из десяти. Особенно учитывая, насколько это было внезапно.

О, он уже понял, что ему не стоит рассказывать считай всё. Ни про сбежавшее существо-портал, ни про то насколько Виктор полон сюрпризов и сколько ещё ему предстоит узнать за сегодня.

- Молчать-то я буду… - Дэн нахмурился и собрался с духом, прежде чем продолжить. – Только что если Йонас успел передать, кто пришел и зачем, а потом «не вернулся с каникул»? Ты не думал о том, что будет если наши воспоминания захотят считать, чтобы убедиться в непричастности? Здорово если декан поверит нам на слово, а если нет? Называй меня параноиком, если хочешь, но я бы предусмотрел и этот вариант.

Если, конечно, декан не заострила внимание после весточки и не следит за ними прямо сейчас. Вот это был бы номер! Тут молчи-не молчи, колдуй-не колдуй, всё без толку. Сказать, что Дэниел спрашивал об подобном опасаясь только за себя – справедливо процентов на 60. Виктор шокировал резкой переменой в поведении, но его идеи и стремления не были лишены смысла. В них смысла было даже больше, чем в некоторых проектах учеников постарше. Он может и не утопил бы Леонаса и не угрожал бы сейчас, не выйди ситуация из-под контроля. Может. Может Хейс наивный болван и не надо было никуда идти, ни на что соглашаться и послать Мюррея нахер, целее бы остались.

- Звучит сложно, но надеюсь всё получится. В конце концов, ты лучше знаешь своё творение. – Дэн подошел ближе к столу, вставая на пол шага от Виктора и наблюдал за его ритуалом. Логично попробовать найти по крови существо, с которым вы связаны. На вопрос о монете он достал её из кармана и покрутил между пальцев. С виду обычные пять центов, только вместо головы очередного президента алхимический символ огня.

- У меня всегда с собой несколько зачарованных монет, их удобно носить везде. Эта осталась последняя, - монета в его руке блеснула серебром. – Печать в ней при активации провоцирует взрыв. Достаточной силы чтобы уничтожить живое существо не слишком больших размеров. Как только оно тебя поглотит, я применю её, но монета должна быть при тебе, естественно.

Дэниел ухмыльнулся и протянул Виктору свою ладонь, на которой лежали пять центов, наощупь как лёд. Он мог и отказаться, если не доверял. Но взрывать преждевременно и таким образом избавиться от мага Хейс не планировал.
- Перед взрывом она очень сильно нагреется, всё равно что огонь в руке. Так что ты заранее будешь предупрежден.

Отредактировано Artemis Hunter (2022-06-06 19:00:12)

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+2

9

Виктор рассмеялся, ненадолго убрав руки от уже было загоревшихся знаков. Прикрыл ладонью глаза над очками, мотая головой, и, отсмеявшись, поправил последние и встретил взгляд Хейса.

- Послушай, Дэниел... Монету возьму потом... Ничего такого плохого, строго говоря, не случилось. Даже если Оливия смотрит. Нет тела - нет дела для законов мира. А по законам магии... Что сказать. Леонас получил то, что заслужил, на мой вкус, - он пожал плечами, выпрямляясь, и поведя рукой над символами: серо-зелёные магические всполохи активировали печать. - Я обратился за помощью. Поступил как сознательный маг. Попросил не рассказывать о своём эксперименте и о его нежелательных... в общем-то, даже не последствиях. Эффектах. Если бы мне была нужна помощь декана или преподавателя - я бы не стал просить однокурсников. Это неразумно, не находишь?

Виктор переглянулся с Хейсом. Судя по всему, молодой человек ему чем-то даже начал импонировать. Мюррей говорил больше, держался довольно свободно и спокойно... Если это не игра, то, вроде как, Дэниелу и правда нечего опасаться.

- К тому же, он сдал меня сразу. Сразу, понимаешь? Даже не узнав толком что случилось. Может я забитый ботаник, который испугался совсем крошечной глупости? Ну кто знает. Наведение паники почём зря... Что было бы в Ордере с таким магом? - склонил голову к плечу, внимательно уставившись на кристалл: глаза под очками засветились зелёным. - Я молчу уже о том, что такому магу нет доверия. Он мог разболтать об этом и кому-то ещё. Шутливо, как он начал со мной общаться... Что меня тоже разозлило, кстати. Терпеть не могу не подобающую статусу игривость. Ни мне, ни ему не по двенадцать лет. Возможно, я поступил радикально, а возможно избавил магическое сообщество от очередной посредственности, из-за которой случилось бы что-то непоправимое.

Кристалл, наконец, загорелся в тон глазам Виктора, и в воздухе над ним появилось изображение. Маленький неровный экран-проекция, демонстрирующий портал в каком-то тёмном и мрачном лесу. Выглядело аутентично: среди чёрных деревьев и ещё не до конца истаявшего снега, на фоне тёмно-серого неба и общей безжизненности, портал казался исконным обитателем того места, где он находился. Он передвигался на своих многочисленных руках, убегая куда-то дальше в лесную чащу, по пути закидывая в себя снег: не то чисто автоматически, не то пытаясь им насытиться. По его контуру прошлось то же свечение, что и по венам Мюррея - связь с душой мага и была способом поиска.

- Это F-928615, - нахмурившись, Виктор поправил очки. - Интересно... я брал оттуда оленя, предварительно заражённого вампирской кровью. Существо всё равно бы не выжило... Оно помнит одно из мест своего обитания.

Покивав самому себе, Виктор продолжил наблюдать за порталом.

- Сейчас план такой. Тебе нужно зайти сзади, сломать перед ним дерево, так, чтобы упало на дорогу, и исчезнуть, сразу возвращайся ко мне, не рискуй. Посмотрим, что сделает портал - испугается или начнёт засовывать его внутрь. Если второе - телепортируемся в тот мир вместе, и я начну отвязку, а ты ещё поломаешь деревья, чтобы отвлекать его. Если нет - будем думать на счёт другого плана. Он должен быть чем-то занят, чтобы я смог с ним разделиться и ослабить его.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

10

Наверное было что-то в его словах очень глупым или забавным.  Дэн провёл рукой по затылку и издал неловкий смешок в ответ, когда услышал как Виктор смеётся. Не собирайся они вот-вот найти и уничтожить сбежавший портал, не будь лаборатория в разрухе, и не будь всего остального, это больше походило бы на совместный научный проект. С ним и его идеями это было бы интересно. Возможно даже удалось бы создать что-нибудь по-настоящему крутое.

Смех затих и вместе с ним Хейс вернулся к реальности происходящего, где выведенные кровью руны активировали поиск.

- Резонно. - Он сжал руку в кулак, крутанул запястьем и вот уже монета снова испарилась как и не была, спрятавшись в потайном кармане рукава. - Я, конечно, сегодня столько всего нового о тебе узнал, но уверен что ты бы не попросил о помощи, в которой нет смысла. Вероятность успеха снизится, время потеряно впустую.

Дэниел поймал его взгляд и в этот раз в нём было больше доверия что ли. А может он всё выдумал. Холод, сковавший позвоночник от волнения, понемногу отступал, но осторожность всё ещё оставалась. Если вдруг Мюррей решит что и от него нет никакого толка, то на этом их  дружба оборвётся не начавшись.

- Понимаю. Особых причин-то и не было пока. - Он посмотрел на кристалл, пристально вглядываясь в отражение на гранях. А ведь и правда по-идиотски вышло. Это могло быть что угодно, особенно если учесть что Виктор сперва не внушал никакой опасности и казался слишком напуганным. - Мало с ним работал, а на нашем задании он казался мне надёжным. Взбалмошным, но надёжным, не бросил меня в беде. И поэтому я не ожидал от него такого поступка. Можно было его просто куда-нибудь отправить по ложному следу и запутать. Может он даже Испытаний бы не прошел или наоборот, исправился к десятому курсу и стал отличным магом. Этого уже не узнать.

Кристалл сработал и показал беглеца. Существо мчалось по тёмному лесу, который Дэн не мог узнать. Так что с большой вероятностью в нём не был. Куда оно стремилось? Хотело ли убежать подальше, чтобы спрятаться? Или просто ощутило свободу?

- То есть его привело домой одно из сознаний? Может думает что здесь безопасно? - Он с интересом наблюдал за тем, как портал несётся сквозь лес, поглощая снег. В идеале-то наверное оно не должно никуда хотеть без  указаний хозяина.

-  План меня вполне устраивает. Давай попробуем.

Хейс вгляделся в изображение, запоминая мир, локацию где бежит портал, пытаясь уловить связь между ним и Виктором. А потом исчез, перекинулся в темноту за деревья, мимо которых совсем недавно промчалось существо. Должно быть достаточно чтобы не раскрыть себя и чтобы оно не успело уйти слишком далеко.
Окружив себя иллюзией тишины, Дэн побежал вперёд, пригибаясь и выслеживая беглеца.

Едва ему удалось оказаться на хвосте, он замедлился и разрезал телекинезом ствол дерева что росло дальше по пути. Для верности ещё и скорректировал толчком направление падения в сторону дороги. Оно упадёт как раз тогда, когда портал будет приближаться к нему.

Убедившись что ствол действительно треснул и стремительно полетел вниз к дороге, Дэниел телепортировался, на этот раз вернувшись обратно в лабораторию.

Отредактировано Artemis Hunter (2022-06-07 23:40:39)

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+2

11

- Возможно. Базовый инстинкт... я не знаю в чём ошибся, но раз оно сбежало... он сбежал? Господи, неважно, - Виктор тряхнул головой: его все эти сложности с подбором подходящего рода и местоимения уже успели утомить за короткий разговор о портале. - В общем, это значит, что состав, в котором я его держал, стал бесполезен. Готовить новый нет времени, долго оставлять его живым и на свободе мы не можем.

Мюррей кивнул Хейсу, всё своё внимание переключив на то, что будет в его "видеотрансляции". Во-первых потому, что ему было интересно как Дэниел работает. У Виктора, как у мага, были ощутимые недостатки - скорость, быстрота реакций и спортивная подготовка в том числе. То, что он успевал защититься от портала диктовалось отнюдь не боевыми и даже не физическими характеристиками: он просто как-то, будто бы, чувствовал что собирается сделать портал на таком близком расстоянии, вот и предвосхищал удары. Хейс получил пару плюсиков в свою личностную характеристику тем, как именно передвигался и действовал. Виктор бы так не смог, он бы растерялся, надо признавать свои слабости.  Во-вторых, естественно, ему нужно было проследить что и как будет делать портал.

Дэниел вернулся, но Вик не обернулся на него. Самый важный момент. Существо отпрянуло от упавшего дерева, но, скорее, по инерции, чем реально испугавшись, потом, точно бы, с интересом оглядело поваленный ствол, перебравшись на руках чуть влево, потом чуть вправо, двигая своим мерзким нутром туда-сюда. Затем руки удлинились, и портал начал запихивать дерево в себя. Это было не так быстро, как со снегом - всё-таки ствол был тяжёлым и крупным. Мюррей глянул коротко на часы, наблюдая за тем, как дерево исчезает внутри портала.

- Вот теперь мне интересно куда он его выплюнет, - пробормотал он, нервно хохотнув и дёрнув бровями, продолжая смотреть то на часы, то на изображение. - И-и-и-и... приблизительно... сорок девять секунд. Дерева нет.

Портал, довольно подпрыгнув, побежал дальше. Виктор облизнул губы, тряхнув головой.

- Значит, нужно дерево крупнее, скала, что угодно потяжелее... или несколько крупных объектов... - Мюррей переглянулся с Дэниелом. - На отвязку нужно будет около трёх минут. Это сто восемьдесят секунд, да... но лучше всегда больше времени, чем меньше.

Мюррей протянул ладонь Дэниелу.

- Давай монетку, ты будешь занят чтобы передавать её мне там, - он кивнул на портал в проекции. - Продолжай отвлекать его. Главное не попадись, всё по той же схеме, лучше свали сразу много объектов в одну кучу, я думаю. Я телепортируюсь сразу за тобой и начну отвязку, пока он ест... если успеешь, дерябни по стволам чем-нибудь. Хочу посмотреть куда оно отправляет то, что жрёт, так будет проще найти. Когда оно съест меня, сразу активируй монетку. Встретимся потом здесь же. Ты всё понял? Вроде выглядишь так, словно да.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

12

Дэниел стряхнул снежинки с плеча и молча встал рядом с Виктором. Его сейчас тоже волновало насколько удачно сработал план и придётся ли думать что-то другое, поэтому он присоединился к наблюдению без лишних комментариев. Судя по тому, что существо не сменило курс - присутствия мага оно не заметило. Отлично.

Увидев реакцию на упавшее дерево, внутри себя он радовался успешной попытке. Манёвр сработал и заставил портал начать поглощать стоявший на пути предмет. Это ведь та реакция, которой они хотели добиться, если память не подводит. Куда бы существо не отправило поваленную ель, главное чтобы она не прилетела кому-нибудь в голову. Или не оказалась прямо тут. А то видел он как-то один фильм, где огромные брёвна покатились по дороге и вызвали много смертей. 

- Довольно быстро, учитывая немаленькие размеры дерева... - Хейс постучал по щеке пальцем, представляя как подобный портал бы был полезен при эвакуации. Наверное смог бы увести даже из-под обстрела ракетами, если задаться целью. - Я попробую выгадать больше чем нужно, чтобы уж точно отвязал. Не уверен что найду там скалы, но устроить лесоповал смогу. Надеюсь, всё это добро не полетит куда-нибудь на автостраду или в торговый центр.

На просьбу отдать артефакт перед уходом, Дэн кивнул. Ловко выудив монетку из потайного кармана, он положил её Виктору на ладонь, на пару секунд задержавшись прежде чем убрать руку. Едва ли это попытка применения магии, слишком быстро. Скорее спонтанный жест.

- Думаю что отлично понял, - отозвался Хейс и добавил прежде чем уйти обратно в F-928615, - удачи. Нам обоим.

Он исчез, на этот раз перепрыгивая за стволы недалеко от упавшего дерева. Теперь от него остался только длинный след на снегу и много-много следов рук беглого портала. Заново наведя иллюзию на себя, чтобы приглушить шорохи и шаги, Дэниел последовал за существом. Он по-прежнему старался оставаться в темноте, создаваемой тенью деревьев и слабыми солнечными лучами, чтобы не привлечь к себе внимания даже визуально. Пока это так, у него есть шанс на эффект неожиданности.

Двинувшись чуть вбок, чтобы видеть больше деревьев по дороге, Дэн прибавил шагу пока снова не настиг существо. Замер, прицеливаясь по диагонали и сперва махнул по левой стороне дороги, а затем по правой. Не решился рубить наотмашь чтобы случайно не задеть портал и не потревожить его бдительность. Левый взмах задел три дерева, прорезав стволы насквозь, правый ещё четыре. Сведя руки вместе, словно какой-нибудь дирижер, Хейс задал им направление падения к дороге и они посыпались вниз, падая друг на друга.

После, Дэниел отступил назад, меняя дислокацию и спрятавшись за деревьями на противоположной стороне дороги, отслеживая передвижение портала по следам своей магии на стволах. Готовился в случае если след будет слабеть слишком быстро, свалить ещё деревьев впереди.

Отредактировано Artemis Hunter (2022-06-09 00:34:29)

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+1

13

Виктора, иррационально, но задержавшаяся ладонь на собственной как-то подуспокоила. Он посмотрел на то место, где только что был Хейс и тряхнул головой. Это была ведь поддержка или что-то вроде? Мюррею было некогда разбираться и теоретизировать, но он решил предположить, что это именно она. Он убрал монетку в нагрудный карман рубашки, сглотнув ком в горле. Умирать ему, по правде говоря, ещё не приходилось - как-то миновало за эти годы. Исследователь всё должен попробовать, с другой стороны, да?..

Низкий интеллектуальный потенциал портала играл на руку Мюррею и Хейсу: его не смутило, что перед ним снова повалились деревья. Он снова попрыгал-побегал перед ними, а затем начал загружать их в себя, одно за другим. Виктор бесшумно телепортировался ему за спину - ну очень занятое существо не обратило на это внимания. Мысль о том, что он сейчас не один возится с этой дрянью, делала его увереннее. Между ним и порталом возникла тонкая сеть из едва заметных нитей зелёного, чёрного и сизого цветов. Маг повёл руками по своей груди сверху вниз и нити оплели его пальцы. Бормоча что-то себе под нос, он принялся выписывать пальцами в воздухе печать за печатью. Короткие импульсы проходили по нитям, уничтожая их одну за другой, пока портал самозабвенно запихивал в себя очередное дерево.

План Мюррея выглядел идеальным. Его выверенные жесты со стороны могли показаться признаком реального мастерства. Волнение в нём выдавали только дрожащие губы - если он издаст хоть какой-то звук или ошибётся, то его творение нападёт на него раньше времени и пиши пропало. А может опять сбежит и тогда уже сделает выводы на счёт того зачем его отвлекают какими-то там падающими предметами. Это бы явно усложнило задачу по его поимке и уничтожению.

Как Виктор и сказал, отвязка длилась три минуты. Триии дооолгих минуты... Мюррей скользнул взглядом по окрестностям, видимо, пытаясь увидеть Дэниела, потом облизнул губы и, опустив руки, свистнул. По его пальцам угрожающе пробежались зелёные искры, когда портал быстро чавкнул своим нутром и разломил дерево напополам, так его и не сожрав, и в прыжке развернулся на своего создателя.

- Иди сюда, - Виктор прозвучал требовательно. - Пора домой.

Портал, видимо, почуяв, что связи с хозяином у него больше нет, сначала удивлённо отпрянул, пройдясь руками по стволам за ним, а потом вытянулся с четверенек в полный свой "рост". Виктор перебрал пальцами, попытавшись напасть на портал, но тот легко поглотил посланную в него сферку из молний, схватив их руками и направив в себя. Нутро портала чавкнуло, и он буквально плашмя начал падать на Мюррея, как мог бы грохнуться на него, к примеру шкаф или зеркало. Виктор выставил руки в защитном жесте, но сам в итоге схватился за края портала, пока тот пытался руками затолкать его внутрь. Телекинез и зелёные искры впивались в существо, не давая ему закрыть рот и продольно перерубить Мюррея пополам.

- ДАВАЙ! - врезалось в голову Хейса: Мюррей не мог кричать, когда у него передняя часть была уже погружена в портал.

Дэниелу предстояло увидеть, как разрывает на части что Виктора, что портал. Ох и кровищи со слизью тут будет...

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

14

Всё шло согласно плану. Порталу не особо хотелось думать отчего сегодня такой древопад и он вновь принялся заталкивать в себя деревья. Забавное создание. Расслабляться правда было рано, самое главное только начиналось.

Когда Виктор появился за спиной портала, Дэн подобрался ближе, внимательно следя за обоими из-за деревьев. Готовился вмешаться на случай если второй слишком быстро управится, а первому не хватит времени. Никому не будет хорошо, если Мюррей отвлечётся посреди процесса разрыва связи. Колдовал он не подкопаться как круто. Сосредоточенно, чётко, не сбившись ни на миг. В его уверенности в жестах, в руках, выводивших символ за символом, трудно было сомневаться. Надо было постараться чтобы разглядеть в нём тревожность, Хейса больше завораживало происходящее, пока он отсчитывал три минуты. Но и о просьбе тоже не забыл. Портал бы вряд ли обратил внимание на то, что одно из проглоченных деревьев отличалось от остальных меткой на срубе. По вкусу и ощущениям они все одинаковы. Да и способно ли подобное существо чувствовать вкус чего-либо? Скорее всего нет. Просто рефлексы.

Давно уже какие-то три минуты не были настолько напряжёнными. Дэниел осторожно ступил на свет, чтобы показать что он здесь и готов в любой момент выполнить оставшуюся часть плана, что ждёт команды. Волнение, отступившее из-за прилива адреналина, вновь возвращалось, когда портал пошел в наступление. На четвереньках он не казался таким огромным как сейчас, когда возвысился в полный рост. Неудивительно теперь что так быстро исчезали деревья.  А то, что происходило дальше вообще едва могло удержать его на месте в ожидании сигнала. Не каждый день приходится смотреть на то, как нечто с множеством рук заталкивает в свою огромную пасть живого человека. Пусть сейчас и технически бессмертного. Умрёт-то тут он по-настоящему.

Хейс вздрогнул, услышав голос в своей голове и не медля начертил на ладони знак огня. Вряд ли Мюррей сейчас обратил бы внимание на то, как металл в кармане стремительно нагрелся. А дальше прогремел взрыв. Не такой сильный чтобы снести взрывной волной, но достаточный чтобы разорвать всех кто был в эпицентре и разметать поваленные деревья.

Дэн закрылся рукой, чтобы не получить по глазам, но свитер и брюки, всё равно были испачканы в крови. Часть последствий взрыва разбросало вдоль дороги и на растущие рядом деревья. От увиденного его резко сложило пополам и вывернуло. Потом снова, от примешавшегося к воздуху запаха гари. Шум в ушах был ожидаемым последствием и скоро пройдёт. А от этого придётся пить снотворное неделю точно, чтобы не видеть последние минуты опять и опять по кругу.

Поднявшись на деревянных ногах в полный рост, Хейс попробовал убрать кровавые ошмётки, замаскировав их снегом и листвой. Чуть позже всё это разложится и впитается в землю, а сейчас уж слишком ярко выделяется на фоне бело-черной гаммы. Надолго задерживаться не стоило.  Держась одной рукой под рёбрами он телепортировался в лабораторию к Виктору. И надеялся встретить его там целым.

Отредактировано Artemis Hunter (2022-06-09 21:16:23)

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+1

15

Мюррей очнулся в своей постели в Академии, ощупывая себя руками. Его мелко потряхивало, а в голове очень прочно отпечаталось ощущение того, как его разрывает на куски. Последние секунды работоспособности мозга... бррр. Но, по крайней мере, его действительно разорвало вместе с порталом. Он нервно рассмеялся, проведя рукой по лицу. Только сейчас понял, что очков нет. Видимо, провалились в портал и где-то вывалились, а может просто расхреначились к чёртовой матери.

Сглотнув ком в горле, он потянулся к тумбочке и выудил оттуда очешник с запасными. Всегда имей при себе запасные очки, мало ли... у него, кажется, осталось ещё две пары. Надо будет перепроверить, но это потом, когда все дела закончатся. Вот теперь он сам маякнул Олдер, что всё в порядке и дал координаты своей лаборатории, после чего телепортировался к Хейсу, даже врезавшись в последнего - не знал же где тот стоять будет. Мюррей придержал его, не дав упасть, и коротко улыбнулся.

- Видишь. Я говорил, что дело, в принципе, пустяковое, - окинул взглядом его лицо, не замечая, что всё ещё дрожит - даже голос ведь не особенно спокойный, но он старался не показаться слабаком. - Я позвал Олдер, чтобы выслушать всё, что она думает обо мне и, может быть, о тебе... ты совсем бледный. Присядь, вот.

Мюррей подвёл Дэниела к столу и усадил на него, а потом и сам сел рядом, опустив голову. Потерев лицо и оставив ладони на щеках, он тяжело выдохнул, потом всплеснул руками и покачал головой, обведя пальцем пространство.

- Всё это я делал с середины второго курса. Обидно, на самом деле, - повернул к нему голову и кисло улыбнулся. - Нужно будет собрать часть документов, часть уничтожить... беру тебя в ассистенты, ага, если у тебя до конца сохранится понимание, что о моих идеях не стоит распространяться. Я занимаюсь исследованиями на стыках разрешённого и запрещённого... в общем, опасными. Но со мной у тебя будет впечатляющий выпускной проект. Будет чем похвалиться к десятому курсу. Наверное.

Снова поглядев на бледную физиономию Хейса, он отвёл взгляд в итоге. Сам-то тоже бледный и уставший. Сейчас особенно бросились в глаза синяки у него под глазами и его худоба в целом.

- Спорим принесёт что-нибудь попить. Помимо того, что принесёт с собой лекцию о том, что нельзя убивать однокурсников, - дёрнул бровями, хохотнув невпопад. - Хорошая женщина.

[Оливия пишет после Дэниела]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

16

Оказавшись в пустой лаборатории, Хейс замер на месте, продолжая держаться за желудок. Если всё прошло как надо, то сейчас скорее всего Мюррей в своей комнате. Растерянно оглядываясь он предпринял попытку куда-нибудь присесть, потому что ноги пока держали с трудом. Адреналин схлынул окончательно, уступив место панической дрожи. Хотелось срочно переодеться чтобы не видеть на себе следы чужой смерти. Стрёмное чувство, от него не хочется моргать лишний раз, чтобы не видеть взрыва.

И хотя Виктора он ждал, появился тот всё равно неожиданно и слишком близко. Его присутствие обнадёжило и немного успокоило. Вроде выглядит как и прежде. Но взрыв не прошел для него совсем бесследно. Такое трудно сразу забыть.
- Пустяковое, ага, - Дэниел схватился за него обеими руками чтобы не потерять равновесия. Если он и был бледным, то не был таким один. - Но я не скоро захочу повторять что-то подобное. Вернее, не всё я бы хотел повторить.

Сев на стол он неловко глянул на свою одежду. Отлично подготовился к встрече с деканом. Ну, хотя бы не по одиночке это всё им разгребать. Слабо боднув Мюррея плечом, Дэн с грустью осмотрел лабораторию. Многое можно восстановить, только того, ради чего она была построена - уже нет. Тяжело, наверное, принимать тот факт что пришлось своими руками погубить перспективный проект.

- По нему было видно, что очень много сил и времени вложено. И сам, без чьей-либо помощи, со второго курса? Ты же понимаешь сейчас какой ты крутой? - Хейс ответил улыбкой, надеясь подбодрить. -  Обидно потерять детище, которому отдал столько лет. Но опыт уже не потеряешь. И можешь быть уверен, я не тот человек, который готов разбалтывать всё подряд. Твои тайны останутся моими тайнами и твои разработки никуда не утекут. Без вранья, мне интересно с тобой поработать.

Настроение стало куда лучше, несмотря на предстоящую беседу с мисс Олдер и общее дурное самочувствие.

- Я бы не отказался от чая или просто воды, - усмехнулся Дэн и посмотрел на Виктора уже едва ли задумываясь о какой-то угрозе. - Даже в комплекте с поучениями.

Отредактировано Artemis Hunter (2022-06-09 22:30:07)

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Овен