Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Доигрался ты, старый дурак, вот и вся эпитафия

Доигрался ты, старый дурак, вот и вся эпитафия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/855885.png
дата: 23 - 24 июля 2020, ночь место: много разных

участники: начинают NPC, но будьте готовы к вызову по собачке, товарищи игроки из Ордера

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+4

2

[nick]Nicholas Lockwood[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/406696.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/34218.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p81840"><b>Николас Локвуд, 44</b></a>Мне вчера приснилось, что я сплю с тобой в одной коробке. У тебя на шее поводок, а у меня веревка.[/ZVAN][status]цейтнот крепчал[/status]

- Неужели я так много от тебя прошу? - Николас болезненно свёл брови, сидя в кресле и тяжело дыша. Медленно качнул головой из стороны в сторону, вытирая полотенцем кровь с ладони. Подняв тяжёлый взгляд на Терезу, он сжал губы. - После всего, что я для тебя сделал?

Желвак дёргался на щеке, выглядел Локвуд хуже обычного. Никакой лощёности - мятая рубашка, брызги крови на белых манжетах, чёрные глаза горели на бледном лице. Голос разносился по дому с непривычным эхом. Слишком много защитных плетений, жилище превратилось в слепой короб для любого внимания, даже по Астралу теперь не просочиться.

Пнув обломки столика, который до того запустил телекинезом в стену, Николас резко поднялся на ноги, исподлобья глядя на жену. Брезгливо кинув взгляд на растрёпанную кровать, дёрнул ноздрями.

- Неужееели так тяжело просто не быть конченной сукой, Терри? - он ощерился, медленно подходя к женщине, нарочито безобидно поднимая ладони. Прежде он срывался без этой комичности, угрюмо выбивая из Терезы неприятные ему замашки. Неуместные. Качнул одну из пустых бутылок вина на столике и вздохнул, поднимая глаза к потолку. - Я постоянно работаю, чтобы ты была в порядке. Чтобы у нас всё было в порядке. У меня нет времени и сил разбираться, почему моя жена ведёт себя как шлюха.

Дёрнув верхней губой, он наклонился, сжимая шею Терезы под затылком и вздёргивая её на ноги. Перехватил под подбордком, прижимая женщину спиной к стене, глухо ударив затылком. Поджав губы, медленно отёр полотенцем льющуюся кровь из её носа.

- Ответь мне, - удар затылком о стену, Николас понизил голос, зло щуря глаза. - Тебе было мало выблядка твоей сестрицы? Может, ты поймёшь, как надо себя вести, если ты увидишь и её могилу? А ты увидишь, Тереза, - процедил, снова ударив женщину затылком и туго сжав пальцы на её горле. - И своего выродка-папаши тоже, если продолжишь мне лгать.

Сплюнув на пол, он отстранился, рывком отталкивая Терезу на кровать. Встав перед ней, тяжело выдохнул, склоняя голову и отводя руку в сторону. 

- Прекрати. - звонкая затрещина разбила ей губы. - Мне. - повернул голову Терезы за волосы и ударил с другой стороны. - Лгать. С кем ты путаешься? Я слишком долго с тобой цацкался. Закрывал глаза на невнятных гостей и твоё вранье. Что ты сказала про ту пизду? - он комично вскинул брови. - "Коллега с работы", ну да-а-а...

Зло рассмеявшись, Локвуд скрестил руки и сжал зубы.

- Где ты шляешься по ночам? Я вижу, - указал на неё пальцем, колючий импульс удавкой стиснул Терезе горло. - Вииижу, что ты где-то не здесь. Я прихожу, а ты, сука, счаааастлива пока меня нет. Кто он? К кому ты уходишь ночью? - удар телекинезом в солнечное сплетение выбил ей воздух, Николас подержал удавку ещё пару секунд и отпустил, чтобы Тереза вдохнула. - Последний раз спрашиваю, чтобы ты ответила правду.

+5

3

[nick]Teresa Lockwood[/nick][status]вполне осознанно вне зоны доступа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/84267.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/776278.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p64060"><b>Тереза Локвуд, 44</b></a>Две жизни до сближения и до изнеможения, скрыв местоположение от всех, незримые за полосой помех, вне зоны доступа мы.[/ZVAN]

Всё это она заслуживала. Потому что она ведь и правда его обманывала... сколько раз она его обманывала? От страха, от бессилия, от глупости...

- П... пожалуйста, не трогай их, - она всхлипнула, жмурясь. - Пожалуйста, отец и сестра тут не при чём. Я...

Удар не позволил никак оправдаться. Тереза всегда думала, что, может быть, однажды, будучи послушной женой, она всё-таки вернёт того Николаса, которого полюбила... когда-то давно думала. Лет пять назад, пока не познакомилась со своим неизвестным возлюбленным из снов. Он просто был её идеальной фантазией, сладкой грезой о мужчине, который никогда её не обидит, всегда будет рядом, будет любить её и поддерживать. Раньше она думала, что его не существует, но даже если и так, что с того? Должно же у человека быть место, где ему хорошо, хоть иногда хорошо, а не просто "нормально".

- Она правда коллега, - пробормотала Терри, утирая кровь рукавом, - я... я не знаю. Не знаю к кому я ухожу.

Она уста-а-ала. Просто устала терпеть унижения, боль и молчать. Сил бороться с Локвудом у неё не было. Возможно, стоит уйти уже, наконец. В Астрале она может быть счастлива. В своих фантазиях. Веч-ч-чность. Слиться с несуществующими пространствами и тоже перестать, наконец, мучиться.

Правда, Николасу в её замысле тоже было место. Потому что она знала, что он чудовище. Чувствовала. И его нужно остановить. Пусть ценой своей жизни, пусть! В конце концов, может, в Астрале и он найдёт для своей израненной души покой... он ведь изранен. Что-то сломало его. Может, она и сломала... сделала или сказала однажды что-то не то - и всё.

Жаль было только отца... и жаль было её милого Чародея. То, что она собиралась сделать, наверное, всех расстроит. У неё было много времени подумать, пока Николас не выпускал её из дома. Дэвин, наверное, тоже будет очень расстроен... но что поделать. Что поделать.

- Но я ухожу, да, - она нервно рассмеялась, потирая место удара, и встретила его взгляд, кашляя, - а ещё я знаю куда уходишь ты. И зна-а-аю что ты делаешь. Я шлюха. Ты чудовище. Разве мы не идеальная пара, Ник?

Астрал всё-ё-ё знает... и пока у неё были возможности, она искала. Долго искала во снах ответы, а найдя их, пришла в ужас. Просто не успела всё остановить... да и как она могла? Против проклятий Николаса ей было не пойти. Но что его проклятия перед объятиями смерти? Ничто. 

- Я всё расскажу в Ордер. О тебе и том, как ты сбегаешь отсюда. А они уже са-а-ами найдут куда именно ты сбегаешь, - Тереза схватила настольную лампу и ударила ею Николаса по плечу, спрыгнув с кровати: ловкости ей, конечно, не доставало. - Чудовище! Ты - чудовище!

Она с ним не справится. Она понимала.

- И это ты сделал меня такой, - руки дрожали, её в целом мелко потряхивало, - ты сам... толкнул меня в объятия другого, Ник.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+5

4

[nick]Nicholas Lockwood[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/406696.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/34218.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p81840"><b>Николас Локвуд, 44</b></a>Мне вчера приснилось, что я сплю с тобой в одной коробке. У тебя на шее поводок, а у меня веревка.[/ZVAN][status]цейтнот крепчал[/status]

Удара лампой он даже не почувствовал - гнев уже застилал глаза, пульсируя белой пеленой в висках. Ему оказалось достаточно только её слов, чтобы закипеть, как прежде он ещё не злился, тут шилом руку проткни - не заметит. Дыша со змеиным присвистом, Николас выбросил руку в сторону, припечатывая Терезу телекинезом к стене и вздёргивая жену выше по сраным обоям в сраный пёстрый узорчик, отрывая её ноги от пола. Локвуд ненавидел пёстрые узорчики, это она выбирала.

Липкие печати пригвоздили её за кисти, щиколотки и шею.

- Расскажешь. Конечно, расскажешь. Ты всем всё расскажешь, Тереза, - угрожающе тихо проговорил Николас, растягивая губы в совсем не доброжелательной улыбке, пока точка кипения подбиралась к тому, чтобы сорвать клапан.

Эта шлюха его обманула. Она его предала. После всего - просто предала. И так легко говорит ему об этом... Нет, это Николас бы пережил. Возможно, всё даже кончилось не так плохо и он бы успокоился, выбив из неё спесь как обычно.

Но она угрожала ему. И Отцу. Расстраивать и подводить последнего... Локвуд внутренне содрогнулся, вспышкой оказываясь перед Терезой и ударяя её в солнечное сплетение. Стало чуть легче. Всё будет нормально. Николас никого не подведёт. Николас, вообще-то, золотой мальчик.

- Ты ни черта не знаешь, - прошипел Николас, глядя темнеющим взглядом в лицо Терезы. Как он её ненавидел сейчас. По-своему, но Николас её любил. Той любовью, которую только облить бензином и сжечь, чтобы люди этого больше никогда не видели, но тем не менее. А она разбила ему сердце. - В отличие от тебя, у меня есть хоть какой-то смысл. А ты лживая алкоголичка. Никчёмная и пустая.

Локвуд не собирался толкать речей. Оправдываться. Объяснять. Стоило бы вызнать, как она узнала о его вылазках и что вообще ей известно... Но пелена свернула мозги. Если бы Тереза что-то тявкнула - он бы уже знал. Она не выходила из дома. Его барьеры контролировали все разговоры в стенах после визита "коллеги с работы". Она никому ничего не могла сказать.

И всё-таки она ему угрожала.

Ударив Терезу по лицу, Николас уже не смог притормозить, чтобы дать себе время выдохнуть и подумать... Посоветоваться с кланом, хотя бы. Гнев и ужас смешались в башке слишком плотно. Кровь из рассечённой брови заливала Терезе глаз, она показалась Николасу теперь поразительно уродливой. Гнилой, как и её нутро.

А он ей верил. Что может быть хуже чудовища, которое искренне считает свою систему моральных ориентиров - безусловно верной? Только чудовище с магией. Но больше тратить свой дар на Терезу он не хотел. Она не заслуживала. От неё придётся избавиться, прежде чем Тереза сделает хоть что-то.

Хуже чудовища с магией - чудовище с грёбаной лампой.

Путы лопнули, уронив Терезу ничком на пол. А следом разбился плафон об её голову, но Локвуд продолжал бить жену в лицо тяжёлым медным основанем светильника. Не считая удары и не видя, как кровь расползается вокруг.

+3

5

[nick]Teresa Lockwood[/nick][status]вполне осознанно вне зоны доступа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/84267.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/776278.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p64060"><b>Тереза Локвуд, 44</b></a>Две жизни до сближения и до изнеможения, скрыв местоположение от всех, незримые за полосой помех, вне зоны доступа мы.[/ZVAN]

Боль и увечья - ничто, можно перетерпеть. К тому же, она знала, что так будет. Зна-а-ала, что Локвуд разозлится и попытается убить её. Именно поэтому, когда он только начал бить её, с последним усилием освобождаясь от тела, в Астрал, она уже не чувствовала боли.

Она понимала, что делает нечто ужасное. Из открывшегося окровавленного рта скопом вырвались бражники, из маленьких чёрных точек обращаясь полноценными "мёртвыми головами". Часть из них принялась облеплять несчастного Николаса, заползая в уши, нос и рот. Они жрали его изнутри, формируя астральную дыру в его теле и утаскивая его туда.

Часть же растворялась в воздухе, как не было.

Всё, что успел сделать Николас - избавиться от тела Терезы.

И в квартире не осталось никого.

@Chauncey Shane (+)

Явно не так Шейн ожидал провести свой выходной. Шёл себе по улице домой, никого ведь не трогал...

Перед ним на землю, в прямом смысле из ниоткуда, грохнулось тело женщины. Она была ещё жива, но травмы головы и тела явственно грозили ей скорой гибелью. Женщина была без сознания - да и вряд ли она бы легко пришла в него сейчас.

Один из бражников, крупный, появился на груди спящего Остина. Он, торопливо семеня лапками, неощутимо залез ему на лицо, вызывая последнее видение. Её Чародею оно не понравится, Тереза знала.

В нём она представала в своём настоящем виде. Размозжённая голова, окровавленные руки, изувеченные лицо и тело.

- Прости меня, - просипела Локвуд, - будет больно... Но потом всё будет хорошо. Обещаю.

Её рука прошла насквозь в грудную клетку. Эта деталь была нужна ей для того, чтобы закончить начатое. Она понимала, что та уже достаточно сильно вплелась в душу Флеминга, сделав его магом, но других идей у неё не было. Их обоих использовали, так пусть в этом будет хоть какой-то толк. Нащупав острый край осколка, Тереза резко дёрнула его на себя, вырвав из Остина кусок Богини-Матери. Тот сиял белизной в темноте астральной клетки, за пределами которой билось какое-то существо. Видимо, это была Мезида.

- Больше никаких кошмаров, милый, - её тело начало исцеляться, поглощая осколок, - спи сладко, любимый. Ты, наконец-то, выспишься... Я не хотела тебя использовать. Мне очень жаль.

Её образ истаял, а Остин провалился в обычный, пустой сон. После стольких лет постоянного бодрствования... Наконец-то сон.

Коди Льюис во сне услышал, как на кухне что-то упало. На той самой кухне, которая была когда-то давно... В том самом доме. То самое время. Дочери ещё маленькие, он ещё не так побит жизнью и за окном с узорчатыми занавесками светит солнце. Золотые дни и всё в доме пропитано беззаботностью и... Счастьем, вообще-то.

Следующий кадр сна перенёс его на кухню. Маленькая Тереза, стоящая и рыдающая над разбитой банкой вишнёвого варенья. Глупость какая, ну чего она плакала тогда? Просто расстроилась. Любила она его... Да только небо за окном стало затягиваться тучами, а варенье расплывалось лужей всё больше и больше, её белые тапочки пропитывались алым, а она всё никак не поднимала голову...

- Папочка... Папочка, прости меня... - пропищала она, закрывая лицо руками и мотая головой. - Папочка, я не хотела... Я та-а-ак не хотела.

Она вскинула голову. Лицо ребёнка, а заплаканные глаза - взрослой. Взгляд. Струйка крови рассекла лоб, она всхлипнула, протянув к нему руки и, шагнув вперёд, обняла. Так крепко и отчаянно...

- Я люблю тебя, папа.

Бражник, усевшийся ему на лицо, рассыпался в пыль.

@Kathleen Simmons as NPC Aurora Moore (+)

Авроре тоже приснился сон. В нём она стояла перед треклятой дверью Локвудов и из-под неё кровь лужей расползалась в коридор. Повернуться или сдвинуться с места она не могла, но услышала как открылась дверь за её спиной. Кот громко мяукнул и раздался голос соседки:

- Тц-тц-тц... Что делается, что делается... Разве же так можно? Какая же из неё супруга нерадивая.

А кровь всё продолжала течь, подступая к ногам Мур.

- Она его разозлила. Она оооочень сильно его разозлила. Такой хороший человек и так сильно разозлился...

Пыль от бражника заставила её чихнуть и проснуться.

@Kathleen Simmons (Ариадна) (+) @Gilbert Warren  @Kehl Barlow (без поста) @Alexander Barlow (+) @Reilan Grey (+) @Yan Gordeev (+)  @Ethan Lane  @Maxwell Roa (+)

Быть может, для кого-то ночь с двадцать третьего на двадцать четвёртое июля прошла без сна. В таком случае, они почувствовали сильную головную боль, из-за которой перед глазами ещё какое-то время в алом небе горело ровным белым диском солнце, а в ушах стоял грохот, похожий на падение исполинских статуй о землю. Странное видение. Могло ли оно что-то значить?

Быть может, напротив, этой ночью они спали... И тогда видел каждый из них сон, в котором, в темноте, видели они огромный, уходящий вдаль белый женский силуэт, рассыпающийся на десятки обломков по мере неплавного, медленного продвижения вперёд. Статуя развернулась, когда её руки и часть торса уже провалились в черноту, а на лице остались чёрные провалы трещин.

Её губы что-то произнесли, и она окончательно рассыпалась.

Возможно, человек, который умеет читать по губам, смог бы понять, что она сказала... Но язык, на котором она говорила, был из древних, и так просто понять, что она сказала, не получилось ни у одного из них. Им всем было незнакомо чтение по губам настолько хорошо, чтобы сопоставить язык и их движение.

@Head

- Ой-ой! - воскликнула Уистли, прижимая чемоданчик к груди и покачав головой, поглаживая его по поверхности. - Элвин, тихо! Тихо! Я не могу тебя вытащить здесь!

Она окинула взглядом серый мир, в котором повсюду валялись обломки былой цивилизации... Причём, часть этих обломков была явно не отсюда. Скелет динозавра, валявшийся осредь поросших лианами и папоротниками бунгало, когда-то бывших хрен-знает-скольки-звёздочными, недвусмысленно говорил о катастрофе, которая тут случилась несколько лет назад. Ликвидаторы сделали что могли когда-то, но этому бессмысленному отростку должен был вот-вот прийти конец.

- И не бухти там, я знаю, знаю... мы поговорим, когда я вытащу этого бедолагу. Кстати, у тебя появится временный сосед, так что не ворчи, пожалуйста, на него тоже, - она пожевала нижнюю губу и сощурилась в горизонт. - Вооон он. Огонёк! Это точно он, говорю тебе!

Уистли побежала от бунгало в сторону пляжа. Ночь здесь была унылая и страшная от пустоты вокруг.

- Мистер! Эй, Мистер! Миииисстеееер!

И Ракан услышал громогласный первый свист.

- Наверное тебе интересно, что я сделала, - Тереза, бледнее обычного, но живая и здоровая, возникла в комнате перед Николасом.

Та же комната в квартире, даже кровь осталась и брааажники ползали по стенам. Только открытые двери ведут в мутные пространства: через пелену искажения было нельзя сказать что в них находится. Повсюду раздавался грохот, словно вокруг этого места прямо сейчас достраивают ещё комнаты. Так оно, в общем-то, и было: Тереза строила лабиринт. Кубики-пространства бесконечным узором выстраивались друг за другом. Холодный ужас расползался в воздухе, пока она спокойно рассматривала свои руки.

Женщина подняла голову и склонила её чуть набок.

- Тебе отсюда не выбраться. Мне тоже, - улыбка была холодной и жуткой. - Я решила наказать тебя, Николас. Кричи... Не кричи... Бегай, спасайся... Зови кого хочешь - ты никогда не выберешься отсюда. И никто не сможет вытащить нас отсюда.

Она рассмеялась, прикрыв ладонью лицо. Безумие умиравшей богини передалось ей сполна. За её спиной красовались два сложенных мохнатых крыла. Тряхнув головой, она чёрными провалами глаз уставилась на Локвуда.

- В горе и в радости... Пока смерть не разлучит нас, - прошипела Тереза.

Её рот обратился зубастой пастью, и она кинулась на Николаса, разрывая его на куски. Зубааами, рукаааами. Наконец-то, наконе-е-ец-то она добралаааась до него... И будет добираться снова и снова. Ближайшую вечность. Пока он будет подниматься в новой части лабиринта из которого не предусмотрен выход.

- Он это заслужил, если хочешь знать моё мнение, - Чарли смотрела на разрастающийся лабиринт сверху, стоя на розовом облаке. - Блэйз, разве тебе так не кажется?

Она развернулась к нему, склоняя голову набок и щурясь. Тот тоже стоял на её облаке. Девушка окинула его взглядом и пожала плечами.

- Не знаю как у тебя, а у меня есть дела поважнее, чем пытаться это исправить. К тому же, я и не хочу, - она брезгливо поморщилась, глянув на то, как восстанавливается тело Локвуда в другой части лабиринта. - Но если тебе охота мараться - кто тебе указ, кроме Астрала.

Богиня растворилась облаком и исчезла.

Призванные собачкой могут отписать сюда по одному посту без строгой очерёдности, отреагировав тем или иным образом на случившееся с ними. Если вы прочитали, но пост писать не хотите, просто поставьте плюс этому сообщению и напишите "без поста" или обратитесь в обсуждения. @Master напишет пост, когда все отпишутся или дадут отмашку, что писать не будут.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+9

6

23 - 24 июля 2020, ночь
MW: Нью-Йорк

- ... - Шэйн удивленно вскинул брови, глядя на упавшее перед ним сверху тело. Он замер в шаге, который собирался совершить, а также с рукой у рта с сигаретой. Медленно сморгнув, Чонси встрепенулся.
- Блядь. - откинув сигарету в сторону и выпустив трость, Шэйн быстро, пусть и прихрамывая, оказался около девушки на коленях, проверяя на ее шее пульс. Сердце все еще билось. Достав телефон и прижав тот к уху, Чонси в срочном порядке вызывал скорую и полицию на место.

Шэйн не шевелил женщину - вдруг позвоночник или шея сломана, повернёшь не так и привет, но беглым взглядом пробежался по зданию, выискивая открытые окна или признаки того, что девушка сорвалась с крыши. Аккуратно приоткрыв ее веки и посветив на глаза фонариком телефона, он пришел к выводу, что девушка находилась без сознания, что, наверное, к лучшему. Правда, опасения за болевой шок и шок от кровопотери, у Шэйна все равно были.

- Так, милая, давай ты не будешь прибавлять мне работы, договорились? - фыркнул мужчина, бережно и аккуратно проводя ее внешний осмотр, стараясь понять в каких местах сейчас наиболее массивные кровотечения, которые он может банально зажать, чтобы кровь остановилась хотя бы в этих местах, пока дожидается медиков.

Подпись автора

https://i116.fastpic.org/big/2021/1212/ab/4ce5f3203cec31fc1b7e11d3e55438ab.png

+6

7

23 - 24 июля 2020, ночь
MW: Академия - комната Андрея ( @Headmaster ) и Яна

Ян спал беспокойно в последнее время, но крепко. Просто ворочался во сне, иногда издавал какие-то звуки, но сегодня он спал молча и толком не шевелился. Правда, в какой-то момент сел в кровати слишком резко, часто дыша и бегая испуганным взглядом по комнате. От света луны, что проникал в комнату, его глаза, казалось, светились. 

- ...нет-нет-нет. - тихо пробормотал Гордеев, судорожно мотая головой и вгрызаясь в нижнюю губу до крови.  - ...нет-нет-нет...

По щекам сами собой потекли слезы, а Гордеев подтянул к себе колени, утыкаясь в них носом и впивая пальцы в волосы, вгрызаясь через одеяло в одно из колен и раскачиваясь взад и вперед, сильно дрожа.

В Руне не было гонений на женщин, фигура женщины была наравне с богом. От нее происходил род, без нее не могло бы быть жизни. Белоснежная фигура исполинских размеров, уходящая в темноту и рассыпающаяся на части, в жутких черных трещинах, у Яна сассоциировалась в богиней-матерью, которую он предал и которая от него отвернулась из-за его нападения на Нэнси.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/69/395650.png

+5

8

23-24 июля, ночь
MW: Академия

Алекса окружала меловая пустыня, на ровной плоскости которой в хаотичном порядке располагались белоснежные обломки правильной геометрической формы. Воздушная пыль покрывала все тонким слоем, и на ней отчетливо прорисовывались яркие, с нереально четкими границами тени, падающие в разные стороны. Будто начинающий художник отрабатывал разные виды перспективы и света на одном листе.

Над горизонтом стеной стояла непроглядная чернота. И на ее фоне возвышался величественный женский силуэт, собранный в лучших традициях сюрреализма, из геометрических фигур. Расстояние до него казалось непреодолимым, но он был настолько огромен, что отчетливо виднелся каждый выступ, каждый стык составляющих его элементов. Статуя удалялась за горизонт или, может быть, разваливалась на части, поскольку Алекс отчетливо осознавал - окружающие его обломки когда-то были частью ее.

Полнейшее беззвучие окутывало пустыню. В оглушающей, давящей тишине, статуя начала разворачиваться, угловато, рывками. От противоестественного движения она пошла трещинами и начала рассыпаться крупными обломками. Белые каменные губы беззвучно зашевелились. Алекс напрягся, изо всех сил пытаясь понять сказанное, в твердой уверенности жизненной важности произнесенных слов. Но в этот миг статуя рассыпалась в прах, а он проснулся.

Алекс резко сел в кровати, приходя в себя после странного сна. И хоть он не походил на обычный кошмар, в груди тоскливо посасывало, словно от осознания, будто случилось страшное и непоправимое. Молодой человек некоторое время лежал, вглядываясь в темноту за окном и безуспешно пытаясь понять, что в этом сне его так напугало. Потом сдался, зажег ночник и взялся за книгу, лежавшую на тумбочке у кровати.

Отредактировано Alexander Barlow (2022-05-26 19:12:07)

Подпись автора

За комплект спасибо Headmaster
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/319806.png

+6

9

[nick]Ariadne Roa[/nick][status]на краю омута[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/434165.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/209091.png[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=536#p54443"><b>Ариадна Роа, 23</b></a>  Потеряв тепло однажды, ты начинаешь ценить холод[/ZVAN]

23-24 июля, ночь
MW: Академия

Ариадна не спала. По обыкновению устроилась на подоконнике, под спиной мягкая подушка и ноги укрыты пушистым пледом. Девушка чувствовала игру теплого летнего ветерка, который проник сквозь открытое окно и перебирал ее белые пряди волос, ласкал кожу легким дуновением. Роа смущённо улыбнулась и поежилась, подтягивая плед и укрывая плечи. С ветром можно было играть бесконечно. Он такой разный такой непредсказуемый: то нежный, как в эту ночь, то бушующе несдержанная стихия. Потоками воздуха Ариадна могла управлять, но ее магия ей казалась суррогатом, чем-то ненастоящим и фальшивым, в то время как природа была недостижимым идолом.

Вздохнула и посмотрела на звезды. Тишина и спокойствие оборвались так внезапно. Боль прострелила с такой силой, что девушка скрючилась и всхлипнула. Пальцами сжала виски, но боль все не стихала. Нужно было что-то делать. Но не определиться. Мыслей нет, только острая пульсирующая боль. О, какая же она сильная, словно неземная и небеса разверзлись и упали на альбиноску. Нечто подобное она ощущала тогда на параде. Хотя нет, сейчас голову разрывало сильнее в разы. А сознание уже путалось от нескончаемый пытки. Сколько времени прошло? Для Ариадны — бесконечности на деле же не больше нескольких минут. Сознание или глаза подвели и привычное очертание комнаты поплыла и лучи белого солнца ослепили глаза. В ушах не шум, а грохот.

Каким-то чудом услышала сорок и повернулась на звук. Вероятно, своими всхлипами разбудила соседку.

- Мне … нужна … помощь … — прерывисто простонала Роа, хватаясь за протянутую руку и растворяясь в телепортации, переносясь из общежития к лазарету.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/280699.png

Острые когти, легкие лапки,
Рыжий пушистый хвост!
Крыши, помойки, старые тапки,
Птички и вредный пес.
Лев и лиса – всего понемножку,
Мягкий изгиб спины...
Рыжая кошка, рыжая кошка –
Рыжий приход весны!

+5

10

23-24 июля, ночь
MW: Остров Мэн, особняк неподалеку от Порта Дуглас

Ночь, тихо покачивались занавески у двери на балкон. Свежий воздух дул в комнату, слегка холодя обнаженную кожу. Гвендалин всегда ругалась на Рея когда он оставлял окно открытым, но сегодня почему-то забыла об этом. Её волосы раскинулись по подушке чернильным пятном, с плеча упала лента удерживающая белое ночное платье. Рей смотрел на неё сверху, приподнявшись на локте. Она была такой близкой, такой живой, почему же на глаза накатывались слезы?

Разбудить её? Нет, невозможно, она так сладко спит, лишь слегка дрожат темные ресницы над бледными щеками. У неё всегда была белая кожа, которая обгорала на солнце и ванна была заставлена флаконами с солнцезащитными кремами. Тут, на острове Мэн, среди туманов кожа Гвен была  в безопасности. Рей ощутил что-то вроде удовлетворения. Кажется впервые за долгие месяцы он был счастлив...

Сквозь темноту ночи прорывалось нечто, балкон стал зыбким. Рей лишь успел закрыть собой спящую Гвендалин прежде чем услышал ужасный грохот который отдавался в голове. Статуя, стоящая перед ним рассыпалась на части. Рей видел что её губы шевелятся и от слов, которых он не понимал становилось больно внутри. Голова просто раскалывалась, будто туда налили раскаленного свинца.

Он закричал и проснулся от собственного крика. Плетеное кресло на балконе, бутылка с абсентом на столике рядом с ним. Голова правда болела, а над морем в небе появилась тонкая светлая полоска рассвета.

Отредактировано Reilan Grey (2022-05-28 12:35:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/213/142271.gif

Some say you’re trouble, boy
Just because you like to destroy
All the things that bring the idiots joy
Well, what’s wrong with a little destruction?

+6

11

[nick]Aurora Moore[/nick][status]Много - не мало[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/92634.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/661417.png[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=536&p=2#p61233"><b>Аврора Мур, 36</b></a>Женщины – божья версия кубика Рубика[/ZVAN]

Сновидения мягко переплетались друг с другом перетекая из одной сцены в иную. Пока сны не разорвало видение. Аврора вновь у входной двери в квартиру Локвудов. Опять закрыта, непроницаема … хотя постойте, что это? Мур бы отпрянула, да тольно сдвинуться с места не могла, словно скованная по рукам и ногам. А темное тягучие пятно крови расползалось от двери к ногам колдуньи. Все ближе и ближе, о и этот комментарий старческого голоса любительницы кошачьих. 

Из сновидения вырвалась резко. В тусклом свете лунного света различила очертания внушительного размера бабочки и как завороженная смотрела, как та зависла в воздухе и хлопает крыльями. Сон или магия? В последнее время блондинка часто думала о той семейной паре, что подсознание вполне могло генерировать и сны. Но в этом во всем что-то не то. Вплеталась магия. Мысли, мысли… а бражник хлопнул крыльями и на груди окрас в виде человеческого черепа. 

Сморгнула и резко поднялась с кровати, натягивая вещи и на ходу сплетая магические нити. Мур создавала клона, который в ту же минуту появился в MW-4444, рядом с домом, где жили Николас и Тереза. Магия запечатывала двери соседей: ни услышать, ни подсмотреть. И вот та дверь из сна. Закрытая. Глухая. Нажала на звонок, сильно постучала. Мур будет барабанить в нее, до тех пор пока не откроют и пусть ее осудят, если она разбудила и нарушает спокойствие чаты. Пусть. Лишь бы убедится, что кровь — это только плод ее воображение, просто сон, а не видение, как Аврора то чувствовала.  

Но дверь закрыта. А магический барьер? М… а тот словно ... ослаб? Так могло произойти, когда волшебник был мертв или на волоске от того. Пока расплетала магию, чтобы проникнуть внутрь связалась с куратором Броуди (@Headmaster ) . Просто не могла с ним не связаться и не передать все опасения и то, что сейчас видел клон Мур.  

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/280699.png

Острые когти, легкие лапки,
Рыжий пушистый хвост!
Крыши, помойки, старые тапки,
Птички и вредный пес.
Лев и лиса – всего понемножку,
Мягкий изгиб спины...
Рыжая кошка, рыжая кошка –
Рыжий приход весны!

+4

12

Максвелл бежал среди тьмы, но его цель не приближалась. Он пытался колдовать, но ничего не получалось. Он чувствовал что на его глазах случается нечто непоправимое и ожидаемо не мог этого исправить.Но очень хотел. В бессилье он упал, протягивая руки в сторону богини, пытаясь ползти, пытаясь дотянуться...

Роа очнулся и тут же почувствовал боль в затекших ногах. Он снова уснул в огромном кресле, свернувшись калачиком, положив голову на подлокотник. Зашипев и пытаясь разогнуть затекшее тело, Максвелл вспоминал свой сон и безнадежность что была в том сне. Необычный сон, Максвелл это сразу понял. Он вновь прикрыл глаза, заставив себя забыть о покалывании в затекших конечностях. Погрузившись в то промежуточное состояние, что обычно называют дремотой, между сном и явью, он вообразил себе тьму, ту самую тьму, в которую уходила богиня. Еще раз посмотрел как она рассыпается, на этот раз более хладнокровно запоминая все детали.

Очнувшись и утерев слезы, Максвелл со стонами разогнул ноги, кровь толчками забилась. Словно на чужих конечностях профессор двинулся на кухню. Через пять минут Роа сидел перед распахнутым окном с чашкой кофе и смотрел в ночь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t996962.png

+2

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Доигрался ты, старый дурак, вот и вся эпитафия