эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события второй арки: поиск Смерти [11 июля 2020 - 1 августа 2020], выборы Кроули Одиннадцатого [30 июня 2020 - 1 августа 2020], подозрительные события, связанные с Теневым Ордером [до 1 августа 2020]
Полную хронологию событий можно посмотреть здесь, а так же в матчасти есть специально коротко описанные "минувшие события".

Достижений собрано: Арки 1-2 - 53 из 53, Арки 2-3 - 9 из 28.

По персонажам по заявкам: смотрите нужных, проверяйте запросы в космос.
По персонажам авторским: особой нужды в какой-то конкретной категории персонажей пока нет, можете смело вписывать в движ кого хотите. В цепляйся и играй есть предложения для сыгровок, в т.ч. периодически выходят допматериалы от мастера в помощь.
MAGIA всегда с вами!

Весна идёт, весне дорогу! Магические вайбы расцветают в воздухе и несут с собой немного любви и немного шизы.

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Derniere Danse

Derniere Danse

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/556082.png
дата: 27 - 28 июля 2020 место: Астрал участники: NPC @Rhine Rig @Winter Johns

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/285939.png
тот заслужил терпеть

+3

2

Плохо быть сновидцем, который контролирует свои способности "постольку поскольку". Рейну и Винтер ли не знать? Сколько раз уже что у одного, что у другой случались казусы во сне... так и в этот раз.

Понять, что они из пространства снов попали в Астрал глубже было не так сложно - всё как за мутным стеклом по началу, а чуть сконцентрируешься - обретают резкость интерьеры старинного особняка с огромными битыми окнами, из-за которых светило яркими звёздами ночное небо, над лестницей, уходящей вверх двумя расходящимися в разные стороны пролётами.

На стенах слева и справа висели портреты.

Один - женский. Статная рыжая женщина в изумрудном платье, подчеркивающем её фигуру. Она глядела с портрета с лукавой улыбкой на губах, щурилась. Как живая. Другой - мужской. Этот с тростью, стоит на фоне бордовых занавесок, взгляд строгий... Он выглядел не зло, а, точно лев с хороших фотоснимков - благородно, величаво и благодушно, пусть и с нотками опасной силы.

Ещё один портрет - более молодого мужчины и женщины, стоящих вместе. В женщине Винтер и Рейн без труда узнают Анжелину Хардинг - счастливые, улыбаются. Видимо, это и есть её муж, о котором преподаватель все уши прожужжала, хихикая в учительской, Тальбот и Чапман ( @Margaret Rayne ). Кажется, Винтер слышала, что его зовут Тиберий, когда заходила зачем-то в поисках кого-то из профессоров.

Справа были всего две картины. Одна большая - семья, на портрете трое. Высокий, крепкий мужчина, приятная женщина рядом и юноша трудно определяемого возраста. Выглядели они как хорошие кадры с рекламы - любящие родители за спиной сына. Рядом портрет поменьше, ещё одной женщины, строгой на вид, но с лёгкой полуулыбкой на губах. Сдвинутые друг к дружке диваны, чтобы не занимать пространство, были ближе к давно потухшему камину под ними.

Но, пожалуй, портреты хоть и явно были важной частью гостиной, всё же не так цепляли глаз, как то как колдовал мужчина, стоявший спиной к студентам. Никаких тихих шепотков или невнятных бормотаний: играя сухими пальцами в воздухе, он разводил какие-то мелкие облачка, блестевшие звёздами не мутнее тех, что были за окном, и разводил их под потолок. Сколько их было? Около сорока, а то и пятидесяти, не меньше.

Хоть и красивые, а что Винтер, что Рейн чувствовали - во всём происходящем есть нотка тоски и горечи. Первая, скорее, из-за опыта пребывания в Астрале, второй - из-за эмпатии.

Тяжело вздохнув, мужчина опустил руки и развернулся к студентам, коротко улыбнувшись.

- Когда я был в вашем возрасте, у меня тоже были проблемы со снохождением, - сообщил он, чуть поклонившись. - Викус Хардинг. Больше вы знаете Мадам, но, думаю, знакомство со мной было вопросом времени.

Внимательно поглядев по очереди на девушку и молодого человека, он, сощурившись в сторону диванов, придвинул один ближе. Будто телекинезом.

- Посидите здесь лучше. Нынче гулять по Астралу... ну, не то чтобы слишком безопасно для столь юных магов. Очередные волнения, - он чуть развёл руками. - Со мной вы можете не бояться, что случится что-то нехорошее. Заодно составите мне компанию... работа красивая, но муторная. Настоящая головоломка.

Он вздохнул и снова повернулся к ним спиной, вернувшись к разведению облачков созвездий в разные стороны. Теперь стало заметно, как он плавно ощупывает их: звёзды, появлявшиеся в облачках и были его магией. Очередная тучка взметнулась из чёрной дыры в полу перед ним и магические отблески его колдунств рассыпались по ней.

- И часто у вас с этим проблемы? Должно быть, и страшно, и интересно? - коротко глянул за плечо, улыбнувшись, а потом снова вернулся к работе: оба студента смогли увидеть глубокие поперечные шрамы на его запястьях. - Астрал он такой... но доступ к чужим снам может сделать вас прекрасными магами, исцеляющими больные умы.

[nick]Vicus Harding[/nick][status]господин никто[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/964193.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/199223.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p43246"><b>Викус Хардинг, 153</b></a>Человек из зеркала.[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

3

Первое, что увидел Рейн, когда как следует проморгался и сфокусировал зрение, которое будто бы плыло, были разбитые окна и нереального вида небо. Оно было просто невообразимым, даже дыхание сперло. Он замер взглядом на одном из окон, всматриваясь в него. Этот вид... просто закачаешься. Ему безумно нравились сны, нравился свой грот. В них мир казался простым и понятным, родным и уютным. В настоящем же было все... сложнее. Хотя сейчас отчасти стало проще, потому что многое стало понятно и встало на свои места. Рейн наконец взялся за ум, вспомнил, что вообще-то в него вкладывал дядя и тетя и почему он вообще захотел стать магом. А бегать от самого себя и проблем Рейн чертовски устал.

Скользнув взглядом вниз, сначала по лестнице, потом мазнув по стенам и по полу, немец сфокусировал взгляд на руках. Сжал и разжал пальцы. Ага. Не просто сон, осознанный. Главное, чтобы по комнате не ходил и Яхью не испугал.

Вскинув голову, он мазнул взглядом по девушке, в которой, кажется, узнал девушку со своего факультета, а потом вернул внимание к портретам, что приметил на стенах. Удивительные картины... будто живые, если не все, то рыжая женщина так особенно. Рейн хмыкнул. Рыжие и правда какие-то особенные... Вернув внимание к девушке, Рейн махнул ей рукой, приветливо улыбаясь. Только сейчас он наконец приметил мужчину, который колдовал. И впечатление от его колдовства было сложно передать словами.

- ... - у Рейна даже радужка глаз от восторга сменила цвет на розовый, а зрачки расширились. Он действительно испытывал одновременно благоговейный трепет и восторг. Подъем эмоций был колоссальный. Даже кончики пальцев мелко дрожали.
Правда, нотки тоски и горечи никуда от Рига не ускользали. Да и место ощущалось пусть и безопасным, но все-таки уюта в нем и тепла не хватало. Тот же погасший камин.

- Ого! - Рейн переглянулся с Винтер, а после вернул внимание к мужчине, глядя на него широко распахнутыми глазами и часто моргая. Потерев веки, он сморгнул магию. - Рад с вами... познакомиться. - чуть улыбнулся юноша. - Э... а ничего что я вам цветы ношу?... - вдруг уточнил немец, виновато почесав в затылке. А то вдруг Викусу это все не нравится. Он то понимал эти приколы - во сне один, на людях другой и не осуждал, но за себя как-то стыдно стало.

Глянув на девушку, Рейн чуть пожал плечами, а после уселся на диван, потирая запястья и опуская рукава. От него не ускользнуло то, что у Викуса тоже имеются порезы, только другие, серьезные, а не баловство Рейна. Викус, кажется, этого не стыдился, а вот Рейн все по привычки то закатывал рукава, то вспоминая вновь опускал.

- Это ваш дом в Астрале? - уточнил юноша. - Место выглядит величественным. - перетягивать на себя все внимание Рейн не собирался, поэтому глянул на Винтер, вновь ей улыбнувшись. Удивительно... кто-то тоже ходит по снам как и он! Интересно, Винтер лунатит при этом или спит спокойно своим телом?

Сняв кеды с ног, Рейн подтянул их под себя на диван, сев по-турецки. Одет он был в зауженные черные джины, растянутую кофту. На голове царил очередной хаос - взлохмаченные волосы  и челка.

- Я редко что-то запоминаю... но хожу во сне телом. Это доставляет некоторые неудобства. - он коротко посмеялся. - В основном нахожусь в одном месте, по крайне мере то, что помню и осознаю. - он чуть повел плечом, а после глянул на Винтер с интересом глядя на нее. Потом он спохватился.
- Я, кстати, Рейн. Рад познакомиться. - он протянул ей руку для рукопожатия, а после гляну на спину Викуса, вновь с восторгом глядя на то, что он делает и как колдует. - Лечить больные умы через сны... звучит здорово. Я думал об этом. Мне нравится эта мысль. Мне кажется через сны все мягче... и не так страшно. И если что-то не вышло, можно списать на кошмар, с которым можно поработать и все исправить. Это взаимодействие выглядит мягче... безопасней для пациента что ли. - пожал плечами Рейн.

Подпись автора

https://i117.fastpic.org/big/2022/0507/15/b7f95c93228f06465568f1abe938ab15.png

+2

4

О нет, опять... - мутная пелена перед глазами разорвалась и Винтер поняла что её  каким-то злым северным ветром вынесло из уютного пространства снов. Девушка зажмурилась чуть сжав плечи ладонями. Зябко, будто дует из форточки. Перед ней было разбитое окно и небо. Если это можно было назвать небом. Винтер застыла у окна, глядя на острые лезвия разбитых стекол оставшиеся в раме. В Астрал легче войти чем вернуться обратно, по крайней мере у Винтер возвращаться плохо получалось.

Девушка обернулась и скользнула взглядом по портретам. Странное место, похоже на фамильный особняк. Он не был заброшенным, в нем был человек, маг. Он колдовал, выплетая облачка, которыми уже было наполнено пространство под потолком. Винтер почувствовала себя неловко от того что вторглась в чужой дом, а потом обнаружила что это ещё не все.

Рядом с ней стоял парень которого она прежде встречала на лекциях, но лично не знала. Рейн Риг - всплыло в голове. А, ну да, это тот самый парень, который ходил вечно один или с какой-то девушкой. Иногда под его рукавами виднелись засохшие порезы и он почти не скрывал этого. Винтер посмотрела на парня когда он её поприветствовал и помахала в ответ, пытаясь понять с кем из этих людей столкнулась за день. Возможно, Рейн. Он пару раз проходил мимо, совсем вплотную. Может быть они задели друг друга плечами или краями одежды. Старый маг - нет, исключено. Они никогда не встречались прежде. Девушка закусила губы, посмотрев на его запястья и увидела шрамы. Чертов астрал. Он что умер, этот маг? 

Не Винтер бояться покойников, хоть она и испытывала до сих пор некоторый суеверный страх перед ними. Скольких она сама убила? Кажется человек семнадцать или двадцать? Здесь в Академии это начало казаться страшным сном, но забывать не следовало. Она не имела права забыть.

- Я Винтер. - просто представилась девушка в ответ на приветствие старого мага и послушно села на диван рядом с Рейном. Пожала ему руку, скосив взгляд на порезы. Сложила руки на коленках. Пусть эти двое поболтают, а она просто посидит. Так легче оценивать обстановку. В Астрале действительно не безопасно и старому магу Винтер доверяла не больше чем прочим покойникам которые встречались на её пути. "Можете не бояться" - но могут ли вправду? Винтер старалась не попадать в Астрал уже потому что здесь все не было таким каким казалось на первый взгляд.

- О, проблемы совсем редко. - девушка мотнула головой так что кудряшки хлестнули её по щеке. - Я не специально вторглась в ваш особняк, так вышло. Это вероятно не совсем вежливо. Прошу меня простить. - не смотря на видимое добродушие мага она решила что лучше заранее извиниться. Духи не всегда любят чужаков в своих владениях, а если любят, то, вероятно, не в качестве гостей... Почему-то в голове всплыли строки про Гекатомбу. "Духи любят живую кровь".

Сны вовсе не были чем-то мягким в её понимании, просто... они способ обойти волю личности, внедрив что-то напрямую. Это примерно как вскрытие под наркозом. Ничего мягкого. Винтер успела немного почитать об этом в учебниках. Не маги пользовались для таких операций трансом, она же по видимому вытащила счастливый билет.
- Волнения в астрале, что вы имеете ввиду? - девушка с интересом посмотрела на Викуса Хардинга.

Подпись автора

https://i117.fastpic.org/big/2022/0511/22/60ce5a6f42f9dbe570e328fcb0b30c22.png

♥Знать, Желать, Сметь и Молчать.♥

+2

5

[nick]Vicus Harding[/nick][status]господин никто[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/964193.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/199223.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p43246"><b>Викус Хардинг, 153</b></a>Человек из зеркала.[/ZVAN]

- О, нет, что ты, - рассмеялся по-доброму Викус, - я не против. Носишь ты их не совсем мне, но я тоже всегда любил цветы. Они оживляют пространство... к тому же, будучи магом, проще их сохранить живыми. Они все стали частью оранжереи у меня дома.

Ненадолго замер, словно задумавшись, потом развёл облачко в одну из "кучек", тяжко вздохнув. Следующее взметнулось вверх.

- Я бы не назвал это домом. Скорее астральный рабочий кабинет. Сюда могут проникнуть только студенты Академии, да и то если у них нет злого намерения... но отсюда всё видно, если мне что-то понадобится, - повернул голову коротко на Рейна и покачал ею, не соглашаясь с последним тезисом. - Мягче, но страшно так же. Ошибки с человеческим сознанием входят в цикл тех, где "одна ошибка и ты ошибся". Конечно же не все, но не будь легкомысленным, мой друг. Ты же не считаешь работу хирурга более безопасной и лёгкой с наркозом? Да, она безопаснее и легче, чем без, но один поворот скальпеля не туда - и человека может не стать. Твой лунатизм - это результат неприятия себя и легкомысленного, собственно, отношения к тому, что ты умеешь. Но ничего страшного в этом нет. Пройдёт, если будешь заниматься. Как пройдут и ваши случайные выходы на слои глубже.

Внимание Викуса вернулось к Винтер. Он чуть улыбнулся девушке - та показалась ему какой-то напряжённой и подозрительной. Может не узнала его, а может в принципе не привыкла доверять.

- Кто-то ограбил местное божество. Девушку по имени Чарли. Она ищет что у неё украли, если я правильно уловил общий фон... и у неё какое-то сверхзадание для самой себя. Будет чаще появляться. Может статься, она вас ко мне и отправила, чтобы не шатались где попало, - он снова повернулся к облачку и, покрутив его, тоже с тоской отправил его в кучку к предыдущему. - Ну что же... вот тут мои полномочия и всё.

Он закрыл чёрную дыру в полу и развернулся к студентам.

- Вы случайно не видите здесь цветов других? - он покрутил пальцем в воздухе, показывая на облака, которые, увы, ничем для ребят не отличались между собой визуально. - Очень сложная ситуация, должен заметить. Профессор Эдвард Смит ставил эксперимент над студентами. Украл у них чувства и эмоции... фрагменты восприятия действительности, наверное так будет правильнее сказать. Вырезал. Мисс Клехо сказала, что у её сына, Хантера, он забрал чуткость, обозначила нескольких студентов, у которых, скорее всего, тоже что-то украдено, да, это полезно, но я понятия не имею что из этого чуткость, что из этого нет... А если их тут несколько - какая именно принадлежит ему?.. Я смог только определить, что вот те, - он указал на группу облаков, которая была явно больше, - уже мертвы. Это удручает.

Винтер, если бы присмотрелась к обозначенной группе облаков, почувствовала бы от них веяние смерти. Скорее всего, из-за магии Викуса. Интересно, как оно в её астральном восприятии отзывается?

- Некоторые студенты, должно быть, вовсе уже выпустились, как их искать потом? Это катастрофа, - Викус сокрушённо покачал головой и сел подле Рейна на подлокотник, уставившись на результат своей работы. - Представляете насколько ужасно жить, не умея воспринять какую-то часть жизни? Искусственно не умея. Это ведь не просто вырезанная опухоль, о, нет. Это как... вырезать всю грибницу целиком. Из-за отсутствующего фрагмента меняется поведение полностью. Человек без любви не может найти себя ни в чём, не привязывается ни к еде, ни к хобби, ни к магии, ни даже к самому себе, что уж говорить о других людях. Человек без страха не боится не только когда надо принять волевое решение, но и перебежать дорогу на оживлённой трассе, выпить отбеливатель...

Он неопределённо покрутил рукой в воздухе, бегая взглядом по звёздчатым переливам своей магии. Вот почему как звёзды - одни и те же цвета. Облака ничем не отличались между собой. Никаких подсказок и перемигиваний. Красиво, но бесполезно абсолютно.

- ...я пробовал разобраться в действительности. Пробую здесь. И ничего, - он влез во внутренний карман и достал пачку сигарет, закуривая: расслабляющие привычки и в Астрале расслабляют. - Может быть, мне не хватает эмпатичности или фантазии.

Мимо окна прошелестела тень какого-то огромного существа. Оно сначала прошло было мимо, а потом вернулось и заглянуло внутрь. Хардинг вскинул голову, чтобы встретить взгляд двух гигантских ярко-жёлтых глаз, напоминающих два софита, горящих за битыми стёклами. Скалящаяся пасть создания не прекращала зловеще улыбаться, но если говорить об угрозе или её тени хотя бы - нет, этого не было. После недолгого переглядывания, существо ушло восвояси, а Викус указал ребятам на окно.

- Вот о чём я говорил. Волнения, - он дёрнул бровями, а потом снова перевёл взгляд на облачка. - Может быть, если комбинировать воздействия эмпатии, мои разводки и погружаться в эмоциональные оттенки... вот тогда может быть получится хотя бы определить что из этих фрагментов чем является. Но это придётся подключать фантазию и тонкости восприятия. И то не факт, что получится точно обозначить фрагмент... но это было бы хотя бы что-то, - всплеснул руками. - Никогда не думал, что можно настолько выбелить чувства. Их можно вплести в кого угодно, это своего рода протезирование в эмоционально-чувственном формате, то, что изучал мистер Гудман, но я боюсь представить какое чудовище могло получиться, если бы они все объединились в одно.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

6

Рейн довольно сощурился, чуть улыбаясь. Ему было отрадно и радостно, что цветы нравились, что Мадам, что Викусу. И их даже дома держали, сделали частью оранжереи. Просто невероятно. Невольно Рейн задумался о том, что надо набраться храбрости и извиниться, что перед своим деканом, что перед деканом Вальпургис. Но не сейчас об этом думать.

- М... - Рейн сначала чуть нахмурился, а после распахнул глаза чуть шире, бегая взглядом по спине мага, глянув после на Винтер, а затем кивнул. - Верно. Выходит, что магия - это отчасти еще более тонкая наука, чем медицина? Ох... - Он потер лицо руками, тряхнув головой. Выходит, что так. Ибо с помощью магии можно затронуть гораздо более тонкие и глубокие отделы, чем с помощью медицины, что в душевном плане, что в плане физического тела.

- Интересно... выходит, что погружение в искусственный сон, например, может быть для кого-то также опасно, как и погружение в наркоз? - уточнил Рейн у Викуса. Как на самом деле все оказывается хрупко! Кажется, даже более хрупко, чем мыльный пузырь.

Рейн глянул на Винтер, украдкой, а после легонько огладил костяшки ее пальцев костяшками пальцев и вскинул вопросительно бровь. Мягко улыбнувшись девушке, он чуть сощурился, но поддерживающе и одобряюще. Рейна, правда, смутило то, какая Винтер была холодной наощупь, поэтому он просто стянул с себя кофту и накинул ей на плечи, легонько растерев.
- Все в порядке? Ты чего такая? - негромко спросил Рейн у Винтер. Может ей нехорошо? Или может она всегда такая, а он ту пристал к ней? Неловко получится. Уже после Рейн вернул внимание к Хардингу.

- А портреты этих людей... это важные люди из вашей жизни? - полюбопытствовал Рейн, вернув внимание к Викусу. Тот как раз закончил рассказ про местное божество Чарли, которое обокрали. Рейн настолько офигел с этого, что кроме продолжительного: "что-о-о-о" в голове ничего не возникло. Воровать у божества! Пиздец!

Если бы Викус не переключил внимание Рейна на облачка, он бы надолго завис в собственных вопросах из серии: зачем воровать у божества? Чарли - доброе или плохое божество, учитывая, что оно их не сожрало, например, а отправило к Викусу.
- Цвета? - переспросил Рейн, стараясь всмотреться в облачка и звезды, но они были одинаковыми для него. - Нет, к сожалению... ничего. - пожал плечами Рейн, глянув на Винтер. - А ты, - он обратился к девушке. - Видишь что-нибудь? - ну, да! Интересно же. Может она что-то видит?

Остальное Рейн слушал молча. И чем больше слушал, тем больше офигевал. Если бы брови могли сползти с лица выше, а глаза расшириться больше - обязательно бы это сделали. В голове не укладывалось.

Чем больше Викус говорил, тем страшнее становилось Рейну. Пиздец. Жить без эмоций... жить без целого фрагмента эмоций! Он не мог представить себе каково это. Это хуже смерти... а что с теми, кто умер, но так и не вернул свои фрагменты души? Упокоились ли? В следующих жизнях также будут без этих эмоций? Кошма-а-ар. КОШМАР!

- Как же так можно... - пробормотал в растерянности Рейн, шмыгнув носом и часто моргая. - Он ведь переломал... столько судеб! Столько жизней... - Рейн сморгнул, потерев веки пальцами. Ему стало так жалко всех, кто пострадал от Смита. А если им не удастся помочь? На что они обречены, кроме жуткого существования? Да и смерть неизвестно что принесет...

- ...воу! - Рейн сначала просто вздрогнул всем телом, когда мимо окон проскользнуло существо, а после и вовсе вжался в диван, наблюдая за гляделками Викуса с тенью. Очень тяжело было поверить в то, что существо не захочет сюда ворваться и сожрать их. Но нет, все обошлось. Рейн медленно выдохнул, потерев себя в области грудной клетки, хмурясь. Зато слезы как рукой сняло. Правда, тоска и огорчения никуда не прошли.

Он переглянулся с Винтер, а после вернул внимание Викусу, затем опять вернул внимание на облачка со звездами.
- Мистер Гудман? - переспросил Рейн, а после с ужасом уставился на Викуса. - В смысле... вплести все это в одно?... Мистер Смит хотел из этого всего... сделать, - он сделал неясные жесты руками. - Что? Кого? - Рейн пару раз ошарашенно моргнул, а после тряхнул головой. - Ни что не стоит подобных жертв, сломанных жизней. Никто и ничто. Нельзя так делать. - он отрицательно помотал головой, а после потер лицо руками. Еба-а-а-ть. Вдох, выдох. Надо взять себя в руки.

- ...ну, не знаю насколько это может быть полезно... - Рейн неуверенно повел плечами, нервно облизнулся, а после глянул на Винтер, вернув внимание потом к Викусу. - В общем, пока Директор что-то не сделал, с магией вероятно... я чувствовал чувства всех вокруг настолько, что не слышал и не чувствовал свое. Совсем. В итоге запутался во всем ужасно. Но может... может получилось бы что-то уловить, если бы я взял облачка в руки и попробовал на них переключиться, понятное дело, что не без вашей помощи. - ага, Рейн понимал, что без помощи и направления у него вряд ли что-то выйдет. Где он и где подобные тонкости.

- Цвета чувств, я, к сожалению, не видел еще не разу... но как смогу, если вдруг, что-то уловлю, опишу, что ощущаю. - он посмотрел на Викуса, а после на Винтер. Ему не хотелось оставаться в стороне. Понятное дело, что он всего лишь на первом курсе и вряд ли его способностей хватит, но может как раз потому, что оно шарашит как незнамо что, получится? Ну, вдруг? К тому же во сне он пользоваться магией не боялся и чувствовал себя уверенней.

Подпись автора

+2

7

Винтер продолжала молчать тем более что старший маг подтвердил то что она поняла раньше. Ментальная магия очень могущественна и способна натворить дел, таких какие прочим и не снились. Разве не является осязаемый нами мир отражением реальности в нашем сознании, бесконечно приближающимся к реальности и никогда её не повторяющим? Не стоило говорить и о том что сама реальность в сознании разбивалась на слои.  Но другого люди и маги не знали в принципе навсегда оставаясь в плену необъективности своего восприятия.

Она почувствовала прикосновение к своей руке и скосила взгляд на Рейна, который коснулся её костяшек пальцами. Даже в астрале они были теплыми. Она улыбнулась ему в ответ открыто и чуть смущенно, потом скрестила руки, заворачиваясь в его кофту.

- Какая я такая? - удивилась девушка, - Сам-то не замерзнешь? Мы все же в астрале... - напомнила она и прищелкнула пальцами. На плечи Рейна упал мохнатый плед с смешными звездочками и инопланетянами, как две капли воды похожий на тот, который сейчас лежал в комнате Винтер. Рисунки слабо светились в темноте. Парень выглядел в нем довольно мило, как симпатичный такой рулетик.

Винтер посмотрела на облачка, но не увидела ничего, потому отрицательно помотала головой. Возмущаться поведением мага она не стала. Толку-то...   Люди к слову хорошо приспосабливаются. Если пропадет одно чувство, могут даже не заметить. Когда много - да, становится почти что больно.

- Веяние смерти. - Винтер встала с дивана и подошла к Викусу Хардингу, заглядывая ему через плечо, но не касаясь кожей. Почему-то поняла что можно. Он не был страшным и вроде бы сам хотел с ними общаться. От группы отложенных облачков веяло связью с чем-то за гранью.

- Можно я потрогаю? - спросила она, протягивая руку к одному из не разобранных облачков. Тронула его пальцами, потом подвесила над ладонью, разглядывая с разных ракурсов. На ощупь облачко было будто бы теплым. Белым, но теплым. Милым, будто гладишь котенка.

- Значит это чьи-то чувства? Странно выглядит.... - увидев в окне ужасный желтые глаза девушка вздрогнула, чуть было не выронив облачко и спряталась за Викуса Хардинга, накрыв "чувство" второй рукой. Было бы прискорбно неосторожно обойтись с ним, непонятно насколько оно стабильно.

- Не понимаю как и что можно собрать из чувств. В них же нет никакого образующего стержня, сознания. Он надеялся что сознание образуется само в центре этих облачков? - сказала она наконец. Это вправду было очень странно.

Чудовище? Лярву которая продолжала бы питаться и пухнуть с каждым сожранным чувством все больше? Так же было непонятно кто посмел ограбить богиню. Какой-то очень неосмотрительный маг или настолько сильный... или отчаянный. Если Рейн пришел от этого в ужас, Винтер спрятала улыбку. Ей было забавно.

Отредактировано Winter Johns (2022-05-05 21:57:34)

Подпись автора

+2

8

- Да, эти люди - моя семья... буду краток, если позволишь. Ах, да, вы же оба не застали мистера Гудмана, - Викус похлопал себя по лбу, посмеиваясь. - Мистер Гудман был выдающимся специалистом в области магического протезирования. Он очень хотел помогать магам, у которых чувства оказались заблокированными по тем или иным причинам, создать что-нибудь, что будет их заменять. Грубо говоря, ментальные протезы.

Винтер он останавливать не стал. В конце концов, девушка явно просто любопытствовала и была аккуратной, да и он рядом, на случай если что-то пойдёт не так.

- Но, к сожалению, его эксперимент пошёл... мм... не в то русло. Теперь у него сознание маленького ребёнка и... в общем, очень грустная история. Тем не менее, я склонен считать, что это не он ошибся, а что и к этому причастен Смит. И что это именно он украл у Гудмана технологию, о которой мы с вами говорим, - он повернулся к Винтер. - Ты совершенно права, юная леди, но, вероятно, у него было на что насадить эти чувства. Некое чистое сознание. Большой вопрос где он его взял и куда оно делось. Возможно, он перехватил душу в момент её отлёта и искусственно очистил, чтобы нанизать на неё новые качества, а, возможно, он поймал или планировал поймать какую-нибудь астральную сущность, из которой намеревался сделать нечто принципиально новое. Судя по всему, речь о его умершей супруге. Что же до вида...

Викус наклонил голову туда-сюда, как китайский болванчик, и свёл брови, пожимая плечами.

- ...я решил, что так будет проще. В реальности они выглядят иначе, - вздохнув, он задумчиво посмотрел на Рейна, потом на Винтер. - Можем попробовать одну вещь... не знаю насколько это нам поможет. Учитывая наши с вами потенциалы, всех троих, я думаю, что может выйти... ну как сказать? Создать видения на основе чувств, которые мы имеем... те, что принадлежат мёртвым, не получится так посмотреть, но живые - вполне.

Он зажмурился, пощёлкав пальцами и помычав, словно вспоминая что-то, а потом резко встал с места и энергично покивал головой.

- Да-да! Мы можем, - обвёл ребят пальцем. - Я направлю поток энергии в облако, сделаю его больше. А вы вдвоём создадите пространство, в котором будет существовать только то, что в облаке. Из-за эмпатической связи и тонкостей восприятия вас обоих, там должны будут проявиться какие-то... символы, запахи, ощущения. Может быть, целые образы. Ассоциации, которые подберёт Астрал для того, чтобы определить что это за чувства. Это уже значительно упростит дальнейшую работу!.. Но я не могу вас заставлять, конечно же, тем более что вы очень, очень юные маги, - Викус перестал частить и говорить быстро: сам себя осадил. - Это может показаться страшным или... в принципе задеть что-то в вас самих, эмоционально, я имею в виду. Но если вы хотите хотя бы попытаться понять что в них, я буду только рад создать для вас эту возможность.

Он посмотрел на облачко в руках Винтер, а потом встретился взглядом с каждым студентом по очереди.

- Что скажете?

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+2

9

- Ну, не знаю... напряженная? - чуть улыбнувшись спросил Рейн у Винтер. - Это же... ну, Мадам Дейдре. Новый преподаватель по Астралу. Ну, вернее... и она, и не она. - он чуть нахмурился. Он не очень понял, почему здесь Викус - это Викус, а там - Мадам. Наверное, стоит об этом спросить? Да, пожалуй, он спросит... но наверное надо как-то аккуратней.

Из дум его выдернуло то, что на плечи лег плед. Рейн удивленно осмотрел его изумленным взглядом и даже пощупал. Уже после с восторгом посмотрел на Винтер и улыбнулся, рассматривая ее личико.
- Классный плед... спасибо? - смутился немец, почесав в затылке и краснея в щеках, но в плед закутался больше. Это было... так приятно. Еще и принюхался к нему, вдруг от него пахло чем-то... Винтер например? Или просто как-то по-особенному.

Рейн завязал края пледа на манер плаща, чтобы не потерять тот и тот бы оставался на нем. Астрал... хм. Выглядит и впрямь очень интересно! Вернув внимание к Винтер, Викусу и облачкам, Рейн чуть нахмурился, потирая над бровями.
- А кто, это, кстати, был? - негромко спросил Рейн, кивнув на окно, где недавно была морда чудища. Интересно было с кем они столкнулись.

На вопрос о семьей, Рейн чуть кивнул, не став действительно расспрашивать профессора Хардинга дальше. Кажется, эта тема была для него болезненной. По крайне мере именно такой вывод Риг сделал.
- Гудман... такая говорящая фамилия... что-то мне напоминает. - Рейн задумался, но скорее пытаясь вспомнить где подобное мог слышать. Впрочем, все равно не вспомнил, но зато переключился на рассказ Викуса.

- И получается, что здесь может быть это что-то, что Смит украл у него? - поинтересовался Рейн у Викуса, заглянув магу в глаза. Про себя он тихо вздохнув, подумав о том, что горе потери действительно ослепляет... превращает в одержимость. Смит и Огюст. Оба не могли отпустить тех, кого любили и тех, кто умер. Только Огюст никому никогда не желал зла. И у него получилось вернуть сына... а Смит... Рейн поджал губы и нахмурился, переключая внимание на Викуса и слушая его рассуждения и план. Переглянувшись с Винтер, он вскинул обе брови.

Конечно ему было страшно. Было страшно в том числе не справиться. Но глядя на все те облака, что принадлежали живым и те, что принадлежали когда-то мертвым, Рейн просто не мог сказать нет. Бояться нормально, бояться естественно, но... хах. Вспомнились слова Агриппы, когда он пришел по поводу ухода Кирана, о выпавшем шансе и о том, что не стоит его упускать, потому что другого шанса может не быть.

- Я думаю, что стоит попробовать. - сказал Рейн, потирая свои запястья. - Может быть если и не выйдет, то хотя бы что-то удастся понять как можно с ними работать и определять. Чем с большего количество сторон рассматривать проблему, тем выше шанс ее решить, верно? - он чуть нервно улыбнулся, облизнув губы.

- А что случилось с теми, кто... умер? Их душа... не упокоилась или переродилась не целой? Почему после их гибели их... части не вернулись к ним? - полюбопытствовал Рейн у Викуса.

Подпись автора

+2

10

В ответ на рассказ Викуса Хардинга Винтер широко раскрыла глаза и произнесла.
- Как интересно! - кажется незаконность магии и её сомнительность с моральной точки зрения девушку ни капельки не испугала. - Значит у него была основа. Но скажите, можно ли взять за основу для подобного эксперимента менее мммм... редкий и сомнительный материал? Например, душу собаки или таракана или душу монстра? - Винтер взвесила облачко на ладони и переместила его в кучу с другими облачками.

- Я где-то читала что душу так же можно поймать в тело зародыша человека до трех месяцев. Один волшебник надеялся таким образом создать гомункулуса, который рассказал бы ему о тайнах вселенной. Это возможно? Или это художественное преувеличение?

Она оборвала себя. Невозможно быть такой любопытной. Что о ней подумает Рейн если ответы на её вопросы выльются в лекцию? Встретить препода в Астрале это конечно же удача из удач, а дополнительные пары по ночам - предел желания каждого студента. О тактичности тоже не стоило забывать.

Сделать ментального гомункулуса из супруги... до этого, конечно, нужно было додуматься, однако Винтер поймала себя на мысли что могла бы учинить такое с Михаэлем. Что-то темное внутри неё все ещё не хотело признавать смерть брата, ведь он как живой стоял у неё перед глазами. В этом был гнев до черноты перед глазами и предательская проклятая надежда. Конечно, момент вылета его души был безвозвратно пропущен и помочь тут могла разве что легендарная темпоральная магия...

Винтер снова спросила себя осуждает ли она мистера Смита. Да, он взял чужие чувства, он не должен был так поступать, но если можно было бы взять их где-то ещё? Если бы воскрешение мертвых было возможно... она бы устояла против подобного эксперимента? Ответ нет. Тысячу раз нет.

Девушка посмотрела на Рейна, который повязал её плед как плащ и улыбнулась ему чуть виноватой улыбкой. Плед пах лавандой  и розовой водой- эфирные масла помогали заснуть и должны были сделать сон более глубоким.

Винтер тоже волновали глаза за окном, но Рейн задал вопрос первым. Вообще она как-то привыкла к астралу и начала чувствовать себя тут более-менее уютно. Кофта Рейна придавала тепла и уверенности. Сам парень выглядел каким-то напряженным, будто вправду находился на паре и не знал ответа на следующий вопрос. Винтер же скорее понимала что оказалась в ситуации, когда препод не сможет спросить у неё домашнее задание. Его просто не было.

- Да, давайте попробуем. - она всегда была готова к экспериментам. "Вниз головой в чистый огонь, если так надо". И никаких сомнений, никаких раздумий, как во время самоубийственных вылазок "Равноденствия".

Отредактировано Winter Johns (2022-05-11 13:15:46)

Подпись автора

+2

11

- Настоящих манипуляторов душами не так много, поэтому эксперименты с душой нежелательны, - покачал головой Викус. - К сожалению, я в этом разбираюсь слабо. Я могу быть уверен только в одном - ничего хорошего из задумки Смита не вышло бы. Скорее всего, в конечном итоге, он бы создал астральную сущность, которая стала бы чрезвычайно опасной. Что для него самого, что для других астральных путешественников. Мёртвых нужно уметь отпускать... по крайней мере, стараться.

Жестом он призвал ребят встать. Оба согласились на эксперимент, так что неудивительно, что он сразу приступил к осуществлению задумки.

- Души очистятся сами по себе и восстановятся. Это закон сохранения душ. Грустная правда: наши личности, чувства и эмоции, в контексте бесконечных перерождений души - это мусор. Из него потом и формируются призраки, - Хардинг провёл рукой в воздухе, как только вывел Рейна и Винтер в центр холла: голубым пламенем под их ногами обрисовался ритуальный круг с угловатыми буквами сигилов и тремя дополнительными кругами, в которых стоял каждый из них. - Но и не только призраки. Полагаю, остаточные эмоции без определённых компонентов скорее могли обратиться полтергейстами или какими-то другими сущностями... словом, его эксперимент с воскрешением, в отличие от эксперимента Десятого, был крайне нестабилен.

В общем круге очертился треугольник. Викус переместил облако-чувство в него и, медленно сведя пальцы, заставил то сначала уменьшиться в объёме, а затем, так же медленно, с явно большим напряжением, стал увеличивать облако. То образовало чёткий столб треугольной формы, заполненный космическим сиянием звёздочек его магии в фиолетово-чёрной тьме и дыме. Знаки, загоревшиеся в круге, были знакомы Винтер больше, чем Рейну: она видела связующие, сегрегирующие и защитные элементы узора, в то время как Риг распознал только защитные. То, что в сложной вязи колдовства Хардинга было гораздо больше незнакомых элементов - нормально для их возраста.

Оба теперь чувствовали, как их магия переплелась между собой в плотную цепь - за счёт этого Викус и создал этот столб, собственно. Скорее всего, они оба могли оценить насколько аккуратно Хардинг это сделал: магия обоих очень спокойно отозвалась на его манипуляции с нею в Астрале.

- Этот столб - измерение внутри измерения, - заговорил маг, - я создал его из вашей магии и заполнил тем, что было в облаке. Вы должны попасть в него. Там... увидите что будет, но я честно не знаю что именно вас ждёт. Так или иначе, я связан с вами обоими. Если вдруг что-то пойдёт не так, я вытяну вас обратно в круг. Если всё будет в порядке, то, как только вы идентифицируете что это за чувство, я поменяю наполнение, и пространство измерения изменится.

Хардинг переглянулся со студентами, нервно, но, всё же, по-доброму улыбнувшись. Побаивался за них, что неудивительно.

- Как только будете готовы - просто подумайте о переходе в это измерение. Можете представить себе, что открываете в него дверь или проваливаетесь в круг под ногами, - он взглядом указал вниз. - От того, что и как представите, и будет зависеть то, как вы, каждый из вас, туда попадёте. То, что вы окажетесь там вместе - не подвергается сомнению.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

12

Манипулятор душ... интересно. Главное, запомнить о чем именно они общались и подойти к Мадам в следующий раз вне подобного путешествия, уже в настоящем. Сейчас все-таки на первый план выходила помощь другим, потом уже можно будет подойти по все-е-ем вопросам, что он заодно и обдумает. 

Наблюдая за перемещением Хардинга с неподдельным интересом, Рейн едва ощутимо коснулся своими пальцами пальцев Винтер в одобряющем и поддерживающем жесте, а затем прошел туда, куда ему указали. Надо будет напроситься на общение с Винтер вне Астрала. В конце концов, они кажется увлекались одним и тем же - снохождением.

Из слов Викуса Рейн понял, что из-за Смита скорее всего появилось некоторое количество призраков, полтергейстов и прочих сущностей. Сколько всего за магом еще предстоит подчищать, восстанавливать и приводить в баланс.

Рейн наконец перестал отвлекаться и полностью переключился на процесс подготовки к совместной работе с Винтер и Викусом. В конце концов, настроиться ему на это еще было нужно. С любопытством рассматривая сигилы и узор на полу, символы, вплетенные в него, Рейн что-то узнал, но по сравнению с остальным множеством всего, что включалось в магический ритуальный узор - это были жалкие крупицы. Но! Чем больше сигил, символов, знаков он заучит и их значений, тем вероятней ему будет в будущем проще. Проще узнать из каких компонентов состоит общий знак, а значит и проще понять будет понять, для чего он нужен и что с ним делать.

Ощущение от того, что собственная магия мягко переплетается с чужой магией и так легко поддалась на подобную манипуляцию одновременно пугало и восхищало. Очень богатая палитра чувств. Даже кончики пальцев вновь начали подрагивать. Но от Рига не ускользнуло то насколько Викус был мягок и аккуратен. Рейн даже чуть улыбнулся ему. Он чувствовал себя с Викусом безопасно, несмотря на то, что он отличался от Мадам и казался мягче.

Переглянувшись с Винтер и Викусом, Рейн чуть покивал, а после нервно выдохнул и вдохнул. Потер запястья и кисти. Посмотрев вновь Винтер в глаза, Рейн ей чуть кивнул, что он, мол, готов и настраивается. Он очень нервничал, но сейчас все-таки смог более менее взять свои эмоции под контроль и отодвинуть их. Эмоционировать он будет потом, когда все закончится, а пока ему надо думать максимально холодной головой и горячим сердцем, чтобы не упустить ничего важного внутри столба с чувством.

Прикрыв глаза и медленно вдохнув и выдохнув, а также отсчитав до десяти и обратно, он привел себя и свои мысли в порядок, а посему представил как просто открывает дверь и оказывается внутри потока. Его тело повторило жест за мыслями, даже небольшой шаг вперед сделало, но круг не покинуло.

Подпись автора

+2

13

- Ну разве же это грустно... - одними губами улыбнулась Винтер в ответ на рассуждения о чувствах. - Это ведь обещает нам абсолютную свободу.

А Михаэль уже её обрел, но она забрала бы у него её если бы могла и это так жестоко. Винтер все ещё казалось что брат забрал в иной мир частичку её собственной души. Мусор или не мусор - так она ощущала происходящее. Винтер чуть вздрогнула ощутив на своих пальцах прикосновение Рейна. Слишком задумалась, даже забыла что надо идти.

Получалось что маг проводящий рискованные эксперименты мог создать много проблем. Однако, некоторые маги проводящие подобные эксперименты становились мастерами. И где же грань между этими двумя явлениями? Винтер не сказала ничего в ответ на предупреждение, в глубине души понимая, что станет одним из этих двух типов магов. Либо мастером, либо злодейкой из тьмы.

С этой мыслью она встала с дивана и последовала за Рейном. Сигилы на полу были довольно сложны для понимания. Викус Хардинг соединил их магии. Винтер почти ничего не почувствовала, только легкое поглаживание на грани сознания, а затем её магическое поле было втянуто в заклятие, которое уже  нельзя было обратить. Хотя... Если извратить пару сигилов по краям и добавить "разделение"... При этом случится магический выброс. Упс... Это немного напоминало задачу по геометрии.

Винтер постаралась не делать резких движений и не портить магию Викуса, хотя её так и подмывало проверить свою догадку. Нужно было потренироваться ощущать чужое воздействие в астрале. Для этого стоило начать общаться с кем-то одаренным в этом же ключе. Рейн подходил. Он был мягче и казался более эмоциональным чем все кого она знала до. В Алладаре подобные проявления чувств сочли бы слабостью, но Винтер понимала что все не так однозначно. Рейн напоминал плюшевого мишку. Его хотелось потрогать, а потом обнять.

Винтер посмотрела на столб света. Ей не было страшно, она ощущала скорее возбуждение, желание побыстрее шагнуть в свет, но этого не требовалось. Девушка закрыла глаза. Перед ней открывалась черная дыра портала. Она понимала что это всего лишь образ и не боялась, хотя поняла по нервной улыбке Викуса что они рискуют. Интересно, а умерев в Астрале ты тоже проснешься в своей кровати?

- Ну что, посмотрим, как глубока кроличья нора? - спросила Винтер Рейна или скорее себя и провалилась в облако голубых бабочек.

Отредактировано Winter Johns (2022-05-13 13:33:16)

Подпись автора

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Derniere Danse