Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Tourner dans le vide

Tourner dans le vide

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/829204.png
дата: 24 июля 2020 место: Академия - Астрал участники: NPC @Artemis Hunter @Zeri Kildon @Kody Kildon

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+3

2

[nick]Madame Deidrais[/nick][status]папочка и мамочка в одном флаконе[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/997798.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/199223.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p43246"><b>Мадам Дейдре, 153</b></a>Важно не то кто ты, а то каков ты.[/ZVAN]

В целом, зал для прорицаний выглядел уже неплохо. Пустовато, но неплохо. Артефакты и документы, что здесь хранились, практически все были уничтожены, когда Пиллсон обратился в торнадо. Вильгельмина, должно быть, была в ужасе, когда это осознала. Благо, желающих, что добровольно, что добровольно-принудительно, помочь восстановить хотя бы часть зачарованного скарба было немало.

- Очень мило с вашей стороны, что вы решили помочь с этими шариками, котята, - всплеснула руками Мадам, окинув взглядом присутствующих в зале для прорицаний студентов. - Я прошу вас только работать с ними поаккуратнее и строго по инструкции.

На столах умостились в металлических подставках хрустальные шары. Все пустые - никакой магии. Около каждого - методичка по зачаровыванию. Ничего сложного, на первый взгляд - просто символы, которые нужно поместить магическими импульсами внутрь, описание печатей, что надо сложить пальцами, пара-тройка заклинаний на латыни и парочка строгих запретов. Не смеяться, не пугаться, не разбивать шар во время зачарования, не закончив... ну, что такого-то? Не сложно.

- Поделитесь на пары... а вы, я смотрю, с первого курса? - Мадам обвела наманикюренным пальцем Гриба и Килдона. - Не путайтесь под ногами тогда и не мешайте ребятам... но знаете что. Вы можете мне помочь. Идите сюда, оба... остальные - работайте, у вас не должно возникнуть трудностей, но если возникнут - позовёте меня. За вами последит пока Диана.

Она указала на Джеймсон, сидевшую за учительским столом. Толстушка помахала ручкой студентам и кивнула Мадам, мол, можете на меня положиться.

Гриб потёр лоб, шмыгнув носом, и пожал плечами Коди, мол, ну сказали идите, ну дык попиздовали. Мадам, при всей своей странности, была не такой уж плохой... мужиком. Блядь, иногда в голове Андрея это не укладывалось. В том плане, что вроде бы это женщина, по всем повадкам, вон, даже по походке, но ты же, блядь, понимаешь умом, что это мужик. Чувство странное - пиздец.

Мадам завела их в подсобку, плотно закрыв двери. В центре стоял некий продолговатый объект, накрытый плотной чёрной тканью. Дейдре стянула её, и взору юношей предстала большая колба, в которой, как в научной фантастике, в потоках чего-то смутно напоминающего воду плавали сцепленные между собой в клубок энергетические импульсы. Все серо-белые, но светящиеся. Мадам покачала головой, глянув на них, и тяжело вздохнула, переведя взгляд на Гриба и Килдона.

- Эти потоки надо распутать. Естественно, не вам, - она хмыкнула, указав на стол, где умостилось несколько банок с похожим составом внутри, и в паре из них уже были упакованы импульсы явно из общей колбы. - Вытаскивать их буду я. С вас вовремя подавать баночки. Хочу закончить за сегодня... Крайне ответственная задача.

Цыкнув, Мадам провела по толстому стеклу общей колбы, сведя брови.

- Не представляете насколько страшную вещь сделал тот, кто всё это заплёл.

Гриб поскрёб в затылке, взяв одну из маленьких колб с импульсом внутри. Покрутил в руках, не заметив никакого отверстия, чтобы туда что-то можно было вставить, и поставил на место, взяв пустую.

- А чё это ваще? Ну, типа, мы же не делаем ничего противозаконного, я надеюсь?

- Нет. Противозаконно - оставить это как есть. Здесь... части чужих душ, можно сказать. Отнятые чувства и участки эмоционального восприятия.

- Это как?

- Ну... - Мадам вздохнула, поведя ладонями перед стеклом, и погрузила в него руки, начав медленно распутывать клубок, сосредоточенно щурясь через очки. - Вот вы оба, например, умеете испытывать кучу эмоций, чувств. И тут представьте, что будет с вашей личностью, если из неё вытащить страх. Абсолютно полностью вытащить. То есть, вы не при каких условиях его не будете испытывать. Что из-за этого, по вашему мнению, будет представлять ваша личность? Как будете себя вести?

Андрей переглянулся с Коди. Ну типа не только ему, бля, придумывать чё почём, не хер. Они оба сюда за изговняканную парту на стихийке отправлены, ващета.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+5

3

Артемис был одним из тех, кто пришёл помогать восстанавливать артефакты добровольно. После того, что случилось вчера, после того разгрома, не уставал он поражаться тому на что способна магия. Да, всё что здесь находилось было уничтожено к хренам, но того кавардака уже и след простыл. Никаких осколков лопнувших шаров и окон, никакой разрухи. А он своими глазами видел что вчера тут творилось.

Строго по инструкции. Хантер кивнул. Работать с такими тонкими штуками и артефактами не по инструкции он и не собирался, эта ж затея заранее обречена на провал. Прошли уж те времена, когда он лез голыми руками в огонь, выражаясь фигурально. Права была Вальпургис, когда говорила что не усвоил Арт уроков и благополучно просрал почти пять лет. А потому он старался исправить свои ошибки и за оставшиеся пять. Когда его не допустят к Испытаниям будет поздно пить Боржоми.

Хантер мимоходом сказал Диане "привет" и подошёл к одному из пустых шаров. Огляделся в поисках напарника или напарницы.

- Хей, у тебя кажется ещё нет пары? Поможешь мне? - Махнул он девушке со светлыми волосами. Раньше они не встречались на совместных занятиях, но кажется о её клубе связанном с исследованиями он уже слышал. - Зачаровывать шарики всё-таки надо вдвоём. Я Артемис, кстати.

Называть фамилию Арт не стал. А то уже видел где-то оживлённую дискуссию на тему связи его с Хантером-торнадо. И даром что у Пиллсона Хантер это имя. Идиотам, которые могут тёплое с мягким сравнивать это не объяснишь.

В ожидании ответа, он открыл лежащую рядом методичку и ознакомился с правилами. Кому в голову, блин, придёт разбить шар после зачарования? Вопрос, впрочем, риторический. Всегда найдётся кто-нибудь.

Отредактировано Artemis Hunter (2022-04-16 22:15:40)

Подпись автора

Однажды меня укусила Луна
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/10/520550.png

Теперь я вою на волков

+4

4

Зери вызвалась помогать с восстановлением артефактов сама. Она была недовольна тем, что пропустила основные события вчерашнего дня будучи на задании и вернулась в Академию, когда все кончилось. По рассказам, там было довольно горячо и... ветрено. Поэтому в надежде разузнать побольше и, возможно, почерпнуть что-то для себя, она отправилась на помощь в зал для прорицаний. 

Однако по большей части хаоса в зале она не увидела, разве что было слегка пустовато. Но это касалось только предметов, а вот людей было в достатке. Зери удивилась, увидев здесь и брата. Хотя по его эмоциям можно было сказать, что кто-кто, а он сюда точно не сам пришел – явно где-то накосячил, вот и пристроили.

Впрочем, узнать, что он такого натворил, из первых уст не получилось, Мадам Дейдре шустро утащила первокурсников в подсобку. До этого, она вроде бы обрисовала задачу магов постарше, откуда Зери поняла, что придется работать с хрустальными шарами, лежащими на столе.

Проходя, исследовательница помахала рукой Джеймсон и добралась до стола. Когда Килдон по диагонали изучала методичку, её окликнул парень, предложив работать над зачаровыванием вместе. Она хотела попробовать использовать клона как свою пару, но в общем-то, почему бы и нет? Может, и не так скучно будет.

— Привет! Меня Зери зовут! Будем знакомы, — Килдон помахала ему рукой в ответ, эмоциональная аура Артемиса показалась ей, в целом, довольно позитивной, — Да, хорошо, давай работать вместе. Распределим роли, кто чем будет заниматься во время зачарования? Я могу читать заклинания или помещать внутрь шаров символы, а ты можешь складывать печати, – так пойдет? Также говори, если есть какие-нибудь предложения, как сделать процесс ещё эффективнее. Может, устроим из этого некий микроконвейер или ещё как оптимизируем.

Задания вроде бы не сложное, отчего Зери опасалась, что оно ей быстро наскучит и превентивно думала над тем, как разнообразить процесс.

«А что будет, если зачаровывать сразу два шара?..»

Отредактировано Zeri Kildon (2022-04-24 01:30:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/206/759128.png

+4

5

— Да-а-а-блять, — вывалилось из Коди в виде неразборчивого тихого стона, после чего он возвёл глаза к потолку, задрав голову, и поплёлся вслед за Мадам и Андрейкой. Идти куда-то, а тем более в подсобку, в компании экстравагантного трапа ему совсем не улыбалось. Повезло сестрице, осталась шары катать в весёленькой компании, а им, блин, какую-то персональную работёнку приготовили. И за какие такие грехи? Всего-то на паре по стихийке хуй на парте выжгли, п-ф-ф, подумаешь. Выжигание по дереву, вообще-то, искусством считается!

Когда за их спинами зычно щёлкнул замок, Коди стало совсем не по себе. Был бы он девушкой, непременно схватился бы Гриба за руку (ладно хоть не за ножку), но девушкой он не был, как и Мадам, сука, а потому лишь зябко повёл плечом. Впереди в затемнённом помещении стояла какая-то большая продолговатая хреновина, скрытая под чёрной тканью. Когда та была стянута прочь, дурацкие мысли тотчас покинули кудрявую голову. Прежде скрытый экспонат оказался внушительных размеров колбой, которую явно стащили из какой-то секретной лаборатории.  Подойдя поближе, Коди не удержался и уронил многозначительное: «Ого-о».

— Пс-т, оно живое? — шепнул он Андрею, несмелыми шажками заходя сбоку. Зеленоватое свечение осветило лица присутствующих и все предметы, находящиеся в подсобке. Внутри пузырящейся жидкости во всю длину колбы, как медузы, держались на плаву серебристые сгустки то ли каких-то червей, то ли запутанной астральной пряжи (а такая вообще бывает?) Торчащие из узловатого месива кончики и петельки периодически дёргались в разные стороны, словно их кто-то тянул крючком. По каждой ниточке этого странного образования белыми искрами пробегали энергетические разряды.

После инструкций Мадам Коди обратил внимание на рабочий стол, уставленный банками и сосудами поменьше. Большинство из них были пустыми и ждали своих гостей из общей колбы. В некоторых, наоборот, уже вертелись магические планарии. Выглядело мерзко, если честно. Оказывается, это ещё и кто-то заплёл. Вот пусть сам и распутывает, чё, самый умный, что ли, на других работу скидывать? Негодуя, однако подчиняясь, Коди вынул руки из карманов серой толстовки и постучал ногтем по одной из скляночек, однако не торопясь хватать, как Андрейка. Капюшон с головы стягивать не стал. Не любил. В целом работёнка не казалась ему пыльной: подавать баночки и всё, вроде, не сложно. Это немного успокаивало. Лезть в эту хреновину он бы точно не стал.

— Ха-х-хо-хо, — брови Коди подпрыгнули высоко вверх, когда Мадам объяснила природу переплетённых потоков. — А мне и представлять не надо. У меня сестра так умеет, сама с собой. Правда, только с положительными или нейтральными эмоциями. Типа создаёт клона на полчасика, а он, например, такой супер-пупер сосредоточенный, как компьютер, и только и умеет, что сосредотачиваться, а она сама становится немного т-того, — он покрутил пальцем у виска, вспомнив бессвязную, вечно перескакивающую с темы на тему речь Зери в такие моменты. — Со страхом пока не рискует, это опасная херня. А так — вполне себе абилка. Полезная бывает. Кстати, а кто это всё наворотил? Или его имя нельзя называть?

Поглядывая на действия Мадам через плечо, Коди с усмешкой взял один из пустых сосудов, чтобы начать работу и поскорее отсюда свалить, но, как и Гриб, входного отверстия в колбочке не обнаружил.

— А чё, а как это...? — он нахмурился и покрутил в руке склянку, растерянно встав возле преподавателя.

Отредактировано Kody Kildon (2022-05-03 20:28:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/208/393707.png

+3

6

[nick]Madame Deidrais[/nick][status]папочка и мамочка в одном флаконе[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/997798.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/199223.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p43246"><b>Мадам Дейдре, 153</b></a>Важно не то кто ты, а то каков ты.[/ZVAN]

В методичке было строго-настрого запрещено зачаровывать по два шара и больше или шар с трещинами и полностью расписаны заклинания, последовательно идущие друг за другом, чтобы слои магии наматывались на шар, как на бобину, один за другим. Нужно было не сбиваясь читать заклинания по очереди, без пауз между каждым заклинанием. Пока один читает - второй закрепляет колдовство печатями.

Ничего сложного, правда? Ну неужели Артемис и Зери не справятся?

Несколько ребят начали зачаровывать свои шары. Всполохи разного цвета магии стали блестеть с разных сторон. Диана, окинув взглядом студентов, достала книгу, с весьма говорящим названием "Тигрица для короля драконов", и погрузилась в чтение, потягивая кофе в стаканчике через соломинку.

- Хуя она у тебя, - присвистнул Андрей, потерев лоб. - Звучит опасно, так-то. Дисбаланс пизда.

- Молодой человек, - Мадам погрозила ему пальцем, но, скорее, шутливо, чем действительно отчитывая за грубость. - Но, доля истины в этом есть... скажи сестре, чтобы позанималась с Вицеком. Он подскажет как делать копии более безопасно для себя. Зеркала в таких случаях помогают делать отражение, через собирающую астральную линзу получится сконцентрировать... в общем, я знаю как это в теории, а практика - это к Костасу.

Дейдре глянула на Коди и чуть сощурилась, улыбаясь, на вопрос не торопясь ответить. Она подцепила пальцами один из импульсов и кивком головы указала Килдону подойти поближе с колбой. Гриб тоже встал рядом, чтобы посмотреть как будет происходить перенос этого странного импульса в закрытый сосуд. Серебристо-белая змейка чужого чувства закрутилась между фаланг, и она обхватила ладонью колбу. Стекло как будто втянуло импульс, задёргавшийся внутри, точно живой. Гриб, на всякий случай, перехватил у Коди колбу, чисто рефлекторно, будто испугавшись, что Килдон её уронит с перепугу.

- Это зачарованные стёкла. Что в маленькой, что в большой колбах, - Дейдре поправила очки. - И в очках у меня тоже. К тому же, кто сказал, что энергию нельзя перемещать через стены, стекло и всё остальное? Технически, эти импульсы существуют именно в Астрале...

Мадам снова погрузила руки через стекло к общему клубку. Андрей унёс заполненную колбочку на стол и взял пустую, передав в руки Коди. Если он и испытывал какой-то негатив к Мадам, то виду не подавал - да и вообще, интересно было её слушать.

- ...что же до того, кто это сделал - Эдвард Смит. Преподаватель, которого уволили. Вы с ним не занимались? - Дейдре коротко глянула на мальчишек, и Гриб отрицательно помотал головой. - Это хорошо. Эти вырезки принадлежат другим студентам. Некоторые из них умерли. Сложно сказать пока кто именно это был... ещё сложнее будет понять что вырезано и у кого. Он всё подчистил за собой. Это первая стадия разбора полётов, будем называть это так.

Андрей окинул взглядом общую колбу и свёл брови.

- Звучит ху... из ряда вон плохо, - он криво и, скорее, нервно усмехнулся, качнув головой. - Типа... это может быть кто угодно, получается, даже из первокурсников? И у этих челов сейчас проблемы с тем, чтобы понять чё вокруг них и как... Может типа списки составить... а да хрен ты составишь, к нему так-то ходили на занятия все подряд...

- Именно, - Мадам кивнула, сосредоточенно щурясь. - Хотите посмотреть как я их распутываю на самом деле? Если да, можете взять очки вон там. Я расскажу вам что это такое и как это работает. Если не боитесь, конечно. Так оно, может, вам и поинтереснее будет, чем просто колбы подавать...

Она указала кивком головы на стол в отдалении, где лежала целая коробка с очками в пластиковых пакетиках. Андрей с сомнением покосился сначала на них, потом на Коди. Их же, блин, брали на слабо, по сути! Но, с другой стороны, интересно - пиздец. Просто а что можно увидеть-то? Вдруг там чёт стрёмное, от чего потом ещё кошмары повалятся, как с тем ебливым кровавым дождём? Хе-е-е-ер знает. Если Коди - пас, то и Гриб пас. В одно рыло в такие приколы парень лезть не очень-то и хотел.

- Коди, ты готов?.. Ещё одно поймала.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

7

Артемис понял что угадал правильно, когда услышал как зовут девушку. Откозыряв двумя пальцами от виска в знак знакомства и ещё раз пробежался по методичке. Перевёл взгляд на шар, осмотрев его на наличие трещин, на всякий случай проверил проведя пальцами по поверхности.

- Меня вполне устраивает, можем и так. Будешь читать заклинания, а я всё это печатями закреплять. Можем меняться после каждого или каждого второго шара. - Он ободряюще улыбнулся, - думаю мы справимся, если всё сделаем так, как нужно. Без экспериментов с читкой и параллельным кастом. Может казаться что это просто шар для прорицаний, но тут дофига упорядоченной магии. Если что-нибудь перепутается или потеряется - мы получим вместо артефакта бесполезный диско-шар. Не спорю, диско-шар прекрасен на тусовке, а вот для пронзания Истин не годится.

Всегда хотелось проверить на деле насколько нудной покажется речь, если у тебя хорошенькое личико? Хантер потёр щёку и добавил, чтоб это совсем не выглядело нравоучением:
- Но ты, должно быть и без меня это знаешь? Не смеяться, не зачаровывать больше одного шара за раз, не ронять, не прерываться пока читаешь заклинания. Я начну создавать печати, как только ты вступишь.

Арт размял кисти, встряхнув их несколько раз и замер, ожидая Зери. У других получалось здорово и у них тоже получится.

Едва девушка начнёт читать заклинания, он присоединится в нужный момент, вырисовывая первые символы.

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+4

8

— Поняла-поняла, не маленькая. Была бы маленькая – не поняла бы, а так поняла, потому что не маленькая, кхм, — Зери на секунду отвлеклась, обдумывая сказанное. Затем быстро перевела взгляд на стол с шарами, посчитав, что думать сейчас всё же лучше о другом. В конце концов, она пришла сюда созидать, а не разрушать, и решила, что «не самые безопасные» эксперименты можно провести в другое время и в другом мире.

«Может быть, как закончим, попрошу у Дианы один шарик себе, а там, уверена, найду ему достойное применение, лишним точно не будет» — Зери улыбнулась, обретя дополнительную мотивацию работать, — даже если не разрешат, хотя бы думать о таком вознаграждении приятно и, к тому же, не запрещено.

— Предлагаю ещё после каждого зачарования секунд на десять делать паузу. Там и посмотрим, меняться или дальше в том же темпе. Ладно, если готов, то поехали!

Килдон сосредоточилась, вспомнила ещё раз заклинания из методички и не спеша начала зачитывать их вслух. В какой-то момент для неё перестало существовать что-либо кроме её самой и шара. Даже подключившийся к процессу Артемис оставался где-то на периферии её внимания – пока работа с первым шаром не будет закончена, что бы там ни было, она вряд ли отвлечётся. Всё-таки будучи исследователем и, в своём роде, ученым, Зери давно научилась работать, полностью концентрируясь только на важных вещах, когда это действительно требуется.

«Хм, кажется, первый пошёл неплохо. Надеюсь, с остальными будет не хуже»

Подпись автора

+3

9

А то он не знал про дисбаланс и опасные последствия. Сам постоянно за сестрицу переживал, хоть и вида не показывал. Услышав про какого-то Вицека Костаса или Костаса Вицека (поди разбери), который тоже клонированием балуется, Коди согласно угукнул. Обрывок непростой теории, обронённый Мадам, был ему ни хрена не понятен. Звучало как-то стрёмно. Ещё и зеркала эти... После кучи пересмотренных ужастиков да ещё и в Академии, где на каждом углу чертовщина, они для него стали чем-то проклятущим.

Не успел перваш, послушно подошедший поближе, подумать о чертовщине, как его уже удивили новым фокусом. Серебристая змейка вписалась в закрытую колбу, словно её всосало туда свозь стекло! Коди дёрнулся от удивления, когда склянка в его руках подскочила от инерционного толчка, и если бы не Андрей, точно уронил бы. Широко открыв рот, он хохотнул по-идиотски и с восторженным блеском в глазах начал вертеть головой туда-сюда, переводя взгляд с присутствующих на содержимое сосуда с отделённым импульсом внутри.

«Ага, как призраки? — спросил Коди самого себя, вспомнив городские легенды. — Они чё, тоже астральные сущности? Я думал, астрал — это что-то вроде дополненной реальности...»

В ладонях у него появилась новая колба, принесённая Грибом со стола, а в голове — ещё больше вопросов. Кто такой Эдвард Смит он не знал ни сном ни духом. Зери про него тоже не заикалась вроде. Или тогда у него в ушах были наушники?.. Но проблема тем не менее вырисовывалась прескверная. Разрешимая ли вообще? Возможно ли как-то отследить, чьи это черви плавают? Неужели маги не всесильны? Коди вдруг побледнел от жуткой мысли: может ли быть, что и у него украли что-то, о чём он даже не догадывается? Как проверить это?

Из задумчивости его вывело заманчивое предложение Мадам. Хуйня вопрос — конечно ему хотелось посмотреть! Не каждый день увидишь, как астральных глистов распутывают. Нечасто удавалось его чем-то заинтересовать, но сейчас был именно тот редкий случай. А потому, бросив воодушевлённое «Ага!», он быстрее, чем обычно, двинулся к дальнему столу и вернулся с магической приблудой, наспех вынутой из пакетика. Стёкла показались ему странными, похожими на те, что блестели в очках Мадам.

— А что, совсем нельзя никакую диагностику провести? Ну, типа, не знаю, проверить студентов как-нибудь... Неужели это никак не высвечивается? Даже крутым магам? Или создать онлайн-опрос в гугл-формах и спрашивать: «Не вёл ли себя ваш друг странно в последнее время?» Или это слишком... — не зная, какое слово сюда всунуть, парень покрутил очками в воздухе. — У вас в Академии постоянно всякая жесть случается, да? Тогда я не удивлён, что тут так много чудиков...

Нацепив устройство супервидения на нос, Коди подошёл поближе к главной колбе, удерживая в руках её младшую сестричку.

Отредактировано Kody Kildon (2022-05-16 11:57:50)

Подпись автора

+4

10

- Жесть случается периодически. А так, в основном, мелкие неурядицы, - Дейдре повела рукой в воздухе, фыркнув. - Именно потому, что чудиков полно, и сложно вычислить кто чудик из-за магии, а не сам по себе.

Гриб тоже надел очки следом за Коди. Их взору предстала истинная природа происходящего, что заставило Андрея присвистнуть. По ту сторону колбы, помимо Дейдре, в неё руки засунуло существо, полностью серого цвета, похожее на гладкий манекен, лишённый лица. Его длинные, блестящие глянцем, острые пальцы, с дополнительными сгибами фаланг, помогали распутать клубок. Вместо Мадам, впрочем, у колбы стоял мужчина, вполне себе обычный, даже, наверное, слишком обычный. Мужское альтер-эго.

- Хера себе... Это типа миньон, который вам помогает? Ля, банка, Коди!

Парни, конечно же, успели вовремя подать колбу.

Дейдре рассмеялась, покачав головой.

- Нет, это любезно согласившаяся нам помочь астральная сущность. Его зовут Ткач, - существо в ответ чуть кивнуло. - Мы думали, что получится узнать владельцев, но он сказал, что эти фрагменты выбелены магически. Поэтому ничего и не получается. Может быть, при втором этапе диагностики, более глубоком, что-то и получится... но пока как-то безрадостно.

- А чем он разговаривает, если не секрет? - Гриб унёс полную колбу и дал целую. - У него ж типа... Ни сучка, ни дырочки...

Гриб нелепо хохотнул: вспомнил тупые шутки про сучки и дырочки. Ну что поделать, он быдло.

- Ментально и эмоционально, - Дейдре (Викус) и Ткач стали распутывать новый виток фрагментов, - не всем нужны сучки и дырочки, чтобы разговаривать...

Неожиданно, Ткач поёжился, издав какой-то свист, и, отдёрнув руки, схватился за грудную клетку. Он запищал, будто ему больно, и припал на колени, и Дейдре мгновенно отпустила фрагмент, обеспокоенно метнувшись к нему. В груди у него что-то загорелось красным цветом.

Не трещинка. В шаре Зери и Артемиса был всего лишь пузырёк воздуха - брак при его отливке. Его, однако, хватило для того, чтобы, едва они закончили с нахлёстами чар, в шаре появилось изображение, которое они не просили. Впрочем, далеко действие того, что они видели, не распространялось: они видели, как Андрей, Коди и Мадам стоят в подсобке и рядом с ними на коленях от боли корчится астральная сущность.

В её груди, что Зери, что Артемис могли увидеть ключ, украшенный кристаллом. Это он горел красным цветом.

Судя по тому, как Мадам ощупывала существо, беззвучно для них, а на деле спрашивая "что случилось? где тебе больно?" - ключа она не видела. Хотя... При ближайшем рассмотрении перед ними была и не Мадам вовсе - какой-то мужчина, в котором угадывались лишь черты Мадам.

Диана подлетела к Зери и Артемису, заглянув в шар, а потом глянув на подсобку.

- Берите шар и дуйте туда, помогите им! Если Ткач разозлится от боли - задница пошире моей будет, он тут всем головы перекрутит, - Джеймсон беспардонно забрала шар у других ребят, который тут же отозвался её пёстрому розовому импульсу. - Блэйз, Блэйз, Блэйз, иди сюда... Иди помоги приятелю. @Master

Розовые искры внутри шара забегали по кругу. Маячок, чтобы зафиксировать существо, знакомое Диане, в Астральном пространстве - это во снах ему попроще, а поди выйди за их пределы, ага, веселье начинается.

От напряжения, Диана комично прикусила высунутый сбоку язык. Остальные студенты повставали с мест, заинтересованно уставившись на то, как красиво розовый сочетается с бензиновыми всполохами, говорящими, что существо услышало её зов.

Очерёдность: Коди - Мастер - Артемис - Зери

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

11

Чего-чего, а становиться чудиком из-за магии Коди совсем не хотелось. В его понимании волшебная сила должна была сотворить из него невъебенного крутана, а не психопата или отбитого клоуна. Та же любимая Зери, при всём уважении, заслужила называться странненькой, не говоря уже об остальных нестабильных личностях, с которыми в соседних кабинках срать страшно. Короче говоря, разочарование в Академии подступало к нему всё ближе и ближе день ото дня, и это не могло не тревожить балбеса.

— Твою ж..! — Коди еле успел захлопнуть свою варежку, когда увидел по ту сторону колбы внебрачного ребёнка существ с мемов про поиск майонеза и чевапчичи. И только потом, секунды через две, он осознал, что и Мадам в инструменте Diversity Space Tool от Activision Blizzard нехило так потеряла в баллах. Увиденное его потрясло и озадачило. Похоже, у кого-то здесь раздвоение личности? — Кру-у-уто...

Спасибо, Андрейка, что прикрываешь тылы и подаёшь банки! И за глупые шуточки под руку тоже спасибо!

Коди поддержал товарища тихим хихиканьем, сразу же вспомнив мем: «Как тебя ебать? Как тебя ебать? Не надо меня ебать!! Откуда ты это сказал???» И хоть озвучивать он его не стал по понятным причинам, существо, походу, услышало его мысли и было сражено в самое сердце — на пораженье. Килдон боязливо отшатнулся, совершенно не понимая, что происходит и уже было думая на себя. Он посмотрел на Андрея в тревоге, пытаясь найти на лице однокурсника подсказку.

— Я ничего не делал! — на всякий случай выкрикнул Коди и поджал губы.

Отредактировано Kody Kildon (2022-05-26 14:09:25)

Подпись автора

+4

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/874851.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/613109.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Блэйз</b></a>И нам снова не до сна, отмирают метастазы. Любовь – это болезнь, она смертельна для тебя, ха![/ZVAN][nick]Blaze[/nick][status]you have no answer for the evil mind[/status]

На зов Ди не сразу, но всё-таки появился Блэйз. Из бензиновой слюдянистой капли с потолка в подсобке выплыл высокий долговязый мужчина в блёклом серо-белом костюме.

Серо-сером, скорее, даже розовые импульсы Ди не давали ему яркого цвета, но Блэйз продолжал их втягивать в себя, цепляясь за пространство. Весь он был как выбеленный хлоркой, и слово "блеклый" описывало его лучше всего - полупрозрачный, трупного цвета кожа, комично опухшие глаза, глубоченные носогубки, будто гравитация пытается стянуть с него мясо вниз. В Астрале он был намного слабее, чем в плоскости снов.

Даже гниющий череп проглядывал за отвисшими нижними веками. Не щёки, а брыли как у старого сенбернара. Грязно-бурые всклокоченные волосы, нервные пальцы, ломающиеся в узлы... Блэйз выглядел просто отвратительно даже для Астрала.

Гриб и Коди видели его через очки, а Ди, Зери и Артемис могли увидеть в шаре до того, как тот замутился. Блэйз не хотел на них смотреть.

- И я не хочу никому помогать! Никогдашеньки! Ни одному глупенькому магу! У меня же ничего нет полезного, что человечкам нужно! - тускло просипел Блэйз, вяло всплеснув руками, пока его силуэт становился плотнее. Он вытер едкие слёзы, пальцы отвалились и рассыпались в пыль, он уныло проводил их взглядом, помахав беспалыми кистями в воздухе и пискляво взвыв от боли, как будто дверью скрипнули. - Никому не будет помогать бесполезный конструктор!

Поморгав, он с хрустом повернул голову на Ткача и помогавшему ему мужчине. Охнув в ужасе, Блэйз метнулся к ним и, промахнувшись, влип в стену напротив, пролетев сквозь Андрея и Коди. Не зябкое ощущение, как могло бы быть от призрака - наоборот. Сухое, кроткое и ужасно тоскливое. Всхлипнув, Блэйз развернулся и прицелился, обращаясь серым шаром. Медленно прокатившись к Ткачу, он вырос за его спиной в мужской силуэт, обнимая за плечи и капризно отворачивая голову от магов.

Для этого пришлось развернуть башку на сто восемьдесят градусов. Так и всхлипывая, он засвистел-закурлыкал открывшимся соплом в глотке, успокаивая Ткача, пока втягивал его писк в сопло, пожирая боль.

- Ну чего вылупились, ужасненько умные маги, - капризно пропищал Блэйз, развернув голову на учеников, отчего шея закрутилась совсем в жгут. Вяло дёрнув бровями, он помотал головой, разбрызгивая нефтяные слёзы и шмыгнув носом, тот повис на сером лице тряпочкой. - Помогайте, без вашей магии я его не удержу здесь.

Гусеницы вылезли вместо пальцев и с ласковой гибкостью перебирали по долговязому силуэту, то удлиняясь, то втягиваясь, пока шелестящим свистом Блэйз убеждал Ткача расслабиться и отпустить красное свечение прочь из себя.

- В нём то, что не должно быть, - бросил он Мадам, снова отвернув голову. - Вытаскивайте на звук, придётся ловить, - красное свечение начало отдавать низким гудением, пока Блэйз обнимал Ткача. - Но я вам не помогаю, вы же са-а-ами всё умеете.

+5

13

Вместе с Зери работалось чудо как слаженно. Она читала заклинания, а он аккомпанировал ей руками, рисуя сосредоточенно символы. Как и во всех ритуалах, прежде им выполняемых, Артемис вёл себя серьёзно настолько насколько вообще мог, не обращая внимания на соседние пары. Виток за витком, магия наслаивалась на шар , но на выходе почему-то вместо ожидаемого результата в нём отобразилась подсобка рядом с залом. А в ней Мадам, Коди, Андрей и некое существо. Оно скрючилось, будто от боли, а в груди ярким красным светом сиял ключ.

Хантер от удивления вскинул брови и мельком посмотрел на Зери чтобы увидеть её реакцию.

- Ты тоже? Ты тоже видишь это? Надеюсь не мы сделали ему больно. Чем бы оно ни было.

Не успел маг об этом сказать, как Диана сама к ним подлетела. Кучу вопросов, которые хотелось задать Артемису после её слов, он успешно запихнул обратно. Ткач, не Ткач, астральный, не астральный - ему хватило услышать слова "жопа" и "перекрутит головы", чтоб отложить дискуссии на тему Астрала до лучших времён.

Хантер подхватил со стола шар, показывающий ближайшее будущее и махнул головой своей напарнице, мол, погнали.

- Мадам! Мадам! - Он забежал в подсобку и подавил в себе импульс отшатнуться, когда там материализовалось ещё одно существо. Блейз, вызванный из иного плана Дианой на помощь. Неужели все астральные порождения соревнуются на звание "Самый неприглядный"? - Красное в груди у Ткача это ключ! Шар показал это.

Мельком глянув на то, как Блейз успокаивает существо, Артемис вновь повернулся к Мадам.

- Что нам нужно делать?

Кидаться вытаскивать наобум глупо. Арт не знал как существо устроено и как не сделать ещё хуже. Но следовать инструкциям - вполне мог.

Подпись автора

Теперь я вою на волков

+4

14

Стоило Зери подумать, что всё идет хорошо, как тут же случился какой-то тотальный пиздец. Впрочем, для неё это не было чем-то новым, хотя резкий переход из «мира концентрации» отозвался небольшим дискомфортом. Будто бы она перевела фокус взгляда с очень далекого объекта прямо на кончик носа. Она поморщилась, но быстро поняла, что времени жаловаться сейчас явно нет. К тому же, такой резкий поворот событий только активизировал Килдон и придал ей ещё больше интереса к происходящему.

По увиденному в шаре можно было сделать вывод, что Ткач – по-видимому какая-то астральная сущность – мягко говоря, не в восторге от того, что ключ (от его сердца?)  прямо рядом с сердцем и находится. А второй вывод, любезно подсказанный Дианой, гласил, что если данную сущность не успокоить, то успокоиться могут все остальные, притом навсегда.

По зову Хантера, Килдон примчалась с ним в подсобку и пока маг с Вальпургис докладывал о случившемся, Зери оценила обстановку.

«Итак, что у нас есть: один Ткач, корчащийся от боли и грозивший разрушениями; один Блэйз, в сомнительном эмоциональном состоянии; некоторое количество магов разного уровня; Мадам Дейдре и ключ, который всё портит».

Зери подумала, что могла бы воздействовать своей магией эмоций и на Ткача, и на Блэйза, но быстро отринула эту идею – судя по их энергии, они находятся на голову выше неё и если вдруг почувствуют внешнее воздействие на свои эмоции, то события могут резко принять худший сценарий. Она бы сама, честно говоря, разнесла бы любого, кто без разрешения попытался бы влезть в её эмоции. Однако...

«Разрешение! А это мысль! Что, если я сначала спрошу?»

Тем временем Блэйз принялся помогать Ткачу и раз уж он начал выполнять вещи, ради которых его сюда пригласили, одной «целью» стало меньше. А вот одним помощником больше.

— Блэйз, уважаемый, — Килдон подумала, что в такой ситуации начать даже слишком осторожно никогда не будет лишним. Если недоволен будет ещё и Блэйз, то критических моментов в её жизни явно поприбавится, — Могу я помочь? Я хотела бы воздействовать на эмоции Ткача, чтобы его успокоить, это может сработать?

Параллельно пытаясь слушать разговор Мадам и Артемиса, Зери приготовилась по первому же кивку Блэйза активировать на Ткаче свои способности.

Адреналин постепенно приливал, и исследовательница с каждой секундой чувствовала себя всё увереннее.

«В крайнем случае использую свою магию на всех, кто представляет опасность. Полностью это, конечно, их не остановит, но должно задержать достаточно, чтобы все успели свалить или позвать подмогу»

На пару мгновений Зери перевела взгляд на Коди. Он, кажется, был – и она была уверена, что теперь, с ней, и будет – в безопасности.

Подпись автора

+3

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Tourner dans le vide