эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события второй арки: поиск Смерти [11 июля 2020 - 1 августа 2020], выборы Кроули Одиннадцатого [30 июня 2020 - 1 августа 2020], подозрительные события, связанные с Теневым Ордером [до 1 августа 2020]
Полную хронологию событий можно посмотреть здесь, а так же в матчасти есть специально коротко описанные "минувшие события".

Достижений собрано: Арки 1-2 - 53 из 53, Арки 2-3 - 9 из 28.

По персонажам по заявкам: смотрите нужных, проверяйте запросы в космос.
По персонажам авторским: особой нужды в какой-то конкретной категории персонажей пока нет, можете смело вписывать в движ кого хотите. В цепляйся и играй есть предложения для сыгровок, в т.ч. периодически выходят допматериалы от мастера в помощь.
MAGIA всегда с вами!

Весна идёт, весне дорогу! Магические вайбы расцветают в воздухе и несут с собой немного любви и немного шизы.

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Parle à ta tête

Parle à ta tête

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/740140.png
дата: 25 - 26 июля 2020 место: Астрал участники: NPC @Hunter Pillson

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/285939.png
тот заслужил терпеть

+1

2

[nick]Charlie[/nick][status]чёрная каракатица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/374587.png[/icon][sign]le temps ne vaut qu'du jour
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/252240.png
où il nous est compté
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/"><b>Чарли</b></a>За веселье никто не расплатится, но не мучайся, плюнь - разотри.[/ZVAN]

Наблюдать за жизнью со стороны, имейте в виду, крайне неблагодарное занятие. Особенно когда смотришь через призмы, которые тебе не близки или практически не близки. Астрал - это место, куда уходит всё и откуда всё начинается. Это далёкие звёзды и чернота морского дна, паутины с мухами и зубатые капканы, телевизоры и радио, дороги и коридоры, сны и отголоски яви, всё и ничто. Счёт времени здесь Чарли давно потеряла, да и какое оно имело значение? Ты можешь оказаться где и когда угодно, особенно если разберёшься куда тебе нужно.

Хотя иногда Чарли не наблюдала. Вот, в принципе, как сейчас.

Торнадо грохотал по целой цепочке астральных переплетений, скручивая их и тревожа местных лярв - их попросту перемалывало, освобождая учас-с-сток за учас-с-с-стком. Бедолаги даже не понимали, что их убило. Врядли мальчик, который их убивал, сам понимал, что делает... да и сейчас это слабо можно было назвать мальчиком.

Бедняжке было так больно... но как красиво переливались в этом потоке разноцветные отблески чужой магии! Если бы не боль, наверное, черноты и изломов пространства вокруг было бы меньше. От чувства вины вибрировал в воздухе какой-то ки-и-ислый запах, похожий на лаймовый... Вздохнув, она покачала головой и, шагнув к торнадо ближе, бегло рассматривая потоки, схватила юношу за тут же сформировавшуюся из потока руку, потянув к себе. Для хрупкой тонкокостной девчонки её хватка была крепкой и уверенной.

Торнадо начал резво собираться в человеческий силуэт. Естественно, на ногах он не удержался, и Чарли пришлось обнять его, чтоб он не упал, а следом пла-а-авно опустилась с ним на колени, поглаживая по спине. Изломанное пространство стало возвращать себе прежнюю форму - цветущий луг недалеко от дороги, лазурное небо, вдалеке домик с флюгером, медленно крутившимся на ветру. Запахи стали свежее, кислятина перестала неприятно цеплять язык. Её розовый сарафан красиво смотрелся на фоне цветов и зелени. Очень подходящее ей место. Шёлковый шарфик с вышивкой в виде мелкой звёздной пыли блестел на солнце не хуже её глаз.

- Привет, - поздоровалась она, наконец, и холодной ладонью коснулась его лба, смягчая остатки боли и крепче закрепляя потоки, из которых сплёлся Пиллсон. - Мне показалось, что тебе нужна небольшая помощь. Так ты чу-у-у-уть чуть отдохнёшь... а ты так симпатичнее, чем когда торнадо.

Отняв от него руку и отодвинувшись, она улыбнулась, склонив голову набок.

- Меня зовут Чарли. Ты в Астрале, - Чарли сощурилась. - А ты где чуткость потерял? Такие вещи, обычно, хранят бережнее. Вот это ты растя-я-япа...

Она легко похлопала себя пальцами по лбу, посмеявшись, и поднялась на ноги. В лучах солнечного света, среди цветов, с развевающимися на ветру волосами и платьем, она казалась нарисованной: наверняка художник или фотограф захотели бы запечатлеть её - больно приятно сочетались цвета вокруг. Покой и равновесие. Вот что здесь было.

- Что ты такого наделал, что превратился в эту штуку? Наверное, приятного мало.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

3

Сознание заклинило от возвращённой телесности. Или от воспоминаний о телесности, учитывая, что они были в мире вне привычной материи.

Лишиться границ собственного сознания на смотровой площадке было ещё хуже, чем чувствовать как разрывается тело. К апогею боли быстро привыкаешь, потому что он не меняется, превращаясь в фон, даже когда в него вплетается чужая память о сломах - болеть ещё сильнее было уже просто нечему.

Пока мозг вспоминал, как считывать зрительные сигналы и ориентироваться телом в пространстве, Хантер пусто смотрел перед собой, цепляя вращающимися зрачками розовый подол Чарли и кислую зелень вокруг.

- Приятного мало..., - глухо проговорил, поморщившись от вибрации, с которой звуки извлекались из голосовых связок. До неожиданного тошно оказалось вернуться в условные границы тела. Несовершенный, неудобный и дрянной механизм. Тело ещё дурнее сознания, которое неизбежно рассыпается, стоит вырезать из него один крошечный сегмент. Иронично, что в торнадо были и свои плюсы, который очертились только тогда, когда девушка  собрала Пиллсона в человека. Или в подобие человека. Коррроче, в Астрале своя палата мер и весов, здесь оставалось говорить только о подобии ощущений. Медленно поведя ладонями по лицу и волосам, Хантер поморгал, тормозя вращение в глазах. - Спасибо... Чарли.

Попытка встать быстро привела к решению остаться сидеть. Подтянув к себе ногу, Хантер растирал ладони между собой, ведя взглядом вокруг. Вращающийся флюгер утешал его куда больше шелеста травы от ветра. В шелесте ветра был привкус краски, будто фонило от сочных оттенков зелени.

- Мне тоже показа-а-алось, что человеку нужна моя помощь, - сощурился Хантер на девушку, кривовато улыбнувшись. Губы чужие как после инсульта. В ветер вплёлся яркий всполох лаймового запаха и отлетел прочь. В лайме было уже куда больше от ацетона, чем от фруктов. - Короткая история о моей ошибке. Попытка выровнять мириады чужих воспоминаний в одной памяти... И я не удержал узлы. Должен был отступить раньше, но хотел упорядочить все потоки... Она мне говори-ила не лезть в этот ритуал, - поморщился, выдохнув. Воспоминание о Лил отдавало ржавчиной на зубах.

- Почему я тебе это рассказываю? - он оттолкнулся от земли, пошатнувшись на пару шагов в сторону и приняв вертикальное положение. Виновато дёрнув бровями, Хантер сощурился в горизонт. - Хотя почему бы мне это и не рассказать... Кто ты? Ты здесь давно, - обвёл рукой пространство вокруг, говоря не столько о конкретном месте, сколько об Астрале в целом. Пальцы двигались как механические. - Не чувствую фиксаторов, когда маги переплетают сегмент Астрала под себя... Будто если ты двинешься между Истинами, то так же будут меняться и потоки вокруг тебя.

Он даже не понимал, на каком они уровне. Растерянность ненадолго обесцветила его ладони в серебро. Серебро напомнило о золоте, Хантер схватился за голову, прикрыв глаза.

- Это кошма-аррр... Мне надо выбираться, - зелёная трава у колен начала льнуть к земле, будто ветер скользил вокруг него по широкой спирали. Хантер выдохнул, опуская руки. - Красивое место. Правда..., - но посмотрел он перед собой, пошевелив губами. Переведя быстрый взгляд на Чарли, нахмурился. - Как для тебя выглядят отсутствующие чувства?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Xmm3KSy.png

+1

4

[nick]Charlie[/nick][status]чёрная каракатица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/374587.png[/icon][sign]le temps ne vaut qu'du jour
où il nous est compté
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/"><b>Чарли</b></a>За веселье никто не расплатится, но не мучайся, плюнь - разотри.[/ZVAN]

- Да-а-авно, - подтвердила Чарли, сведя руки за спиной и качнувшись вперёд-назад. - Я не могу тебя собрать. И пока к тебе не вернётся отсутствующий элемент - ни-и-икто не сможет. Это как... шкаф. Если не будет хватать деталек - он развалится или будет шататься и дальше. Но! - она вскинула вверх указательный палец, широко улыбнувшись и склонив голову к плечу. - Сейчас я поставила тебе заплатки. Они только тут помогут. Ну, знаешь. Ты вроде как спишь сейчас.

Принюхавшись и облизнув губы, Чарли задумчиво посмотрела на флюгер, а потом снова на Хантера.

- Как я могу тебе объяснить как я вижу, если ты так никогда не сможешь? Дурацкий вопрос,  - она пожала плечами и склонила голову набок, щурясь. - Много гадостей узнал? Так всегда бывает, когда попадаешь к кому-то в голову. Представляешь сколько гадостей здесь?

Чарли присвистнула, жестом приглашая Хантера пойти за ней. Трава перед ними расступилась, являя взору утоптанную аккуратную тропинку, ведущую к домику. Девушка, сделав пару шагов вперёд нормально, развернулась и дальше пошла спиной вперёд.

- У тебя сердце за всех болит, потому что ты не улавливаешь момент, когда надо остановиться. И злишься так же. И любишь, и ненавидишь... Тебе будет не очень потом, когда чуткость вернётся. Большинству даже невдомёк что именно у тебя похищено... твоя мама видела, хоть и не так, как видела я, - она покивала со знанием дела. - Я вижу чётко что именно. Она - только что картинка неполная. Я и вора знаю! Его затащили сюда. Но он тут совсе-е-ем не нужен!

Она театрально обвела пространство руками, снова двинувшись вперёд нормально. Расстояние до домика не сокращалось, хотя они не стояли на месте, а двигались, совершенно точно. Чарли шла уверенно и бодро даже.

- Мне он не нравится, - недовольно фыркнув, Чарли посмотрела наверх: в небе появились чёрные дыры с глазами, наблюдающими за ними, но девушка никак их появление не прокомментировала, продолжив путь. - А ты не знаешь, да? У тебя вообще-то получилось. То, что ты делал. Я того мальчика тоже знаю. Мы с ним виделись до того, как он стал тем, кем стал. Гиллллберт! Знаешь, столько всего интересного везде происходит, не знаешь куда смотреть, а столько глаз, сколько у некоторых, у меня нет. Поэтому меня стало так много, что я сама не помню сколько...

Девушка тяжело вздохнула, покачав головой и снова пошла спиной вперёд. Домик, всё-таки, стал ближе. Глаза продолжали наблюдать, но никаких гнетущих присутствий или неприятных ощущений не было. Видимо, тот, кто за ними присмартивал, не был опасен. Ну или опасными.

- Поможешь мне убить его? Того, кого сюда засунули. У него есть то, что мне нужно, - Чарли вскинула руку вверх и над её ладонью завис полупрозрачный образ большого ключа с часиками и крылышками. - Ключи откроют мне двери наружу. Я хочу вернуться домой. К папе. Он меня очень любит и ждёт. Один из семи... думаю, будет честно, если ты сможешь спа-а-ать, а я смогу получить ключ.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

5

- Мама... Я даже не верил, что она существует, - пробомортал Хантер, потерев лоб. Следуя за Чарли, он видел, что расстояние зависит от её желания. Как и всё здесь, вероятно. Скользнув взглядом по лицу девушки, Хантер неровно улыбнулся, бегло посмотрев на чёрные дыры над головами. - Ты не ответила, кто ты. Пусть и рассказала достаточно, чтобы я понял, что ты видишь и чувствуешь иначе... И что мне это никогда не будет доступно, значит ты скорее из Астрала, чем из мира материи.

Поморщившись, он выдохнул через нос, сжав переносицу. Трава неприятно цапнула его чёрным репейником по щиколоткам и снова отступила, возвращаясь к той форме, которую ей придавала Чарли. Напоминало бы пейзажи Миядзаки, если бы Хантер его смотрел.

Но Хантер не смотрел. И по традиции портил всё, с чем оказывался рядом - странно, это же явно, блядь, прерогатива Лэйна. Ну да ладно, Пиллсон взял себя в руки, снова затормозив возникшее вращение спиралей в зрачках.

- Я слышал Гилберта. Слышал, что ему... помогло. Но скольких я при этом искалечил, - скривился, закрыв глаза. Сердце сжалось до рези, запах от чувства вины превратился в кислоту, разъедающую лёгкие. Опять отнесло ветром.  Смирение с тем, что его не собрать отдавало цветочной отдушкой. Странная ассоциация. Но по сути он не заслуживал возвращения: слишком много дров наломал. - Всё не должно было быть так. Одна ведьма мне постоянно повторяла, что его невозможно верррнуть, только стабилизировать в текущем... Но я хотел вернуть. А вышло стабилизировать. Я хотел не этого, поэтому нельзя сказать, что у меня получилось. Я не должен был втягивать всех вокруг, - он покачал головой, опустив взгляд под ноги. Шаг за шагом по дорожке, но каждый шаг будто с гирями на щиколотках. Ощущение, похожее на попытку бежать во сне. Когда вссссё пространство против тебя, а вместо воздуха будто густой клей. Глядеть Чарли в глаза было легче, его будто утягивало в её потоки и собственная деструктивная магия отступала, поэтому Хантер заставил себя поднять взгляд.

Посмотрев на ключик над ладонью Чарли, Хантер слабо улыбнулся, склонив голову.

- У тебя нет ключа, но есть "лучше - рисунок ключа"? - с тенью шутливости спародировал Хантер Джека Воробья, нарочито пьяно покачнувшись в пространстве и пошевелив пальцами. Убрав руки в карманы, он опустил плечи, снова посмотрев наверх и указав подбородком на глаза в небе. - Кто это?

Пожевав губу, он пригладил волосы, возвращая взгляд Чарли.

- Значит, у меня нет тормозов... Вот о чём мама говорила. Звучит дико, - поморщился, потеряв счёт шагам. Поморгав на флюгер, Хантер снова провёл по волосам. Блядь, нарочито расслабленный жест, приводящий в порядок причёску, на деле оказался простым переродившимся самоуспокоением, когда человек сам себя поглаживает, чтобы утешить. Скверный инсайт, Хантеру не понравилось. Раздражённо цыкнув, он убрал руки в карманы и улыбнулся Чарли, тускло глядя за её плечо на вращение металлической фигурки на коньке дома. - Я хочу тебе помочь. Не зная, кто ты, я уже сейчас чувствую, как у меня вращаются мысли по кругу, что ты заперта здесь, кажется... Но как человек без тормозов, видимо, я не могу доверять собственным чувствам.

Всплеснув руками, он склонил голову. Расстояние между ним и девушкой не сокращалось - Хантер шёл в том же темпе, что и Чарли.

- Расскажи, кого здесь заперли. Поговори-и со мной, - Хантер дёрнул бровями, поведя рукой по нагрудному карману и фыркнув. - Сссила привычек, сразу ищу сигареты. Раз ты меня вытащила... Не знаю, это значит, что тебе тоже надо с кем-то поговорить?

Отредактировано Hunter Pillson (2022-04-17 02:40:21)

Подпись автора

+1

6

où il nous est compté

- Чарли. Я - бог, - она улыбнулась шире. - Ну, здешний. У меня было оч-ч-чень быстрое движение по карьерной лестнице!

Слушая его дальше, она забавно сводила брови, продолжая идти спиной вперёд, и задумчиво потирая подбородок. Глянув наверх, а потом снова на Пиллсона, она пожала плечами. Ключ исчез.

- Кто-то. Тут знаешь их сколько? Тут куда не ткни - кто-то, - ответила Чарли, вздыхая. - Мне жаль, что так вышло, но вышло как вышло. И не бери на себя слишком много - большинство ломает себя самостоятельно. Ты просто немножко ускорил процесс и вскрыл пару гнойных нарывов... Но некоторые тоже не виноваты в том, что себя ломают. Вор, у которого ключ, украл не только у тебя. В его коллекции было столько всего! Ужас. Самоуважение, соучастие, сексуальность, уверенность в себе, фантазия, чуткость... Вытащи нить из ковра - рисунок нарушится. Поэтому всё так.

Она остановилась и подошла к Хантеру. Ниже его, примерно ростом с Руби. Рассмотрев его лицо повнимательнее, она повела рукой в воздухе и в её ладони возникла пачка сигарет. Чарли раскрыла её, взяла одну, а другую вставила Хантеру в рот, кончиком пальца коснувшись её, чтоб зажглась. Пачку заботливо вложила ему в карман, подмигнув.

- Фантазия-то у тебя есть, - она постучала сигаретой себе по виску и закурила, даже оставляя след от помады на фильтре. - Ты прав, я заперта здесь. Многие из нас заперты. А тот, о ком я говорю - Эдвард Смит. Но ты вряд ли узнаешь его сейчас...

Чарли взяла Хантера под руку, потянув его вперёд. Защищала. От самого себя. Домик стал ещё ближе.

- Тебе сейчас кажется, что всё плохо. Так и бывает... но тебе есть ради кого возвращаться, разве нет? - она заинтересованно склонила голову, ловя его взгляд, и обведя сигаретой окружность перед ним. - В конце концов, ты и сам слышал. Что тебя ждут. Мысли логически, раз не доверяешь чувствам. Последовательно... логика простая. Эдварда убили в реальности. В Астрал затащили его тело. Теперь там много всего... и он мерзкий. Потому что связался не с тем, с кем стоило бы. Я его предупреждала, что воровать плохо.

Девушка потёрла его плечо.

- Давай составим список дел. Что ты сделаешь в первую очередь, когда вернёшься? Как ты думаешь? Ведь это будет что-то приятное?.. Не бойся думать о приятном. Гадостей в голове тебе хватит ещё за глаза, - она посмотрела наверх, на их соглядатая, хихикнув. - Может и за те самые.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

7

- Стою перед богом и без галстука, - Хантер выдохнул дым завитком наверх и прикрыл глаза. Выдох завис и поплыл вниз, складываясь в туманную бабочку на воротничке. Махнув рукой и разогнав дым, он пошёл с Чарли вровень, придерживая вторую руку для неё согнутой. - Скверно быть одной, но никогда-а не в одиночку? - глянул наверх на соглядатаев и качнул головой, зажав сигарету в зубах с полуулыбкой. - Ссскверно.

Дёрнув носом, он медленно выдохнул дым перед собой. Тот больше рассыпался в воздухе пылью, чем развеялся. Фантазия была занята другим. Посмотрев на девушку, Хантер пожал её кисть на своём предплечье, отклонив голову и сощурившись.

- Я ценю, что ты меня утешаешь. Но это не поможжжет. Давай подумаем о другом, - качнув головой, чтобы откинуть выбившуюся прядь со лба, он улыбнулся, вздохнув и возвращая взгляд флюгеру. - Как мне поймать того, кого не может поймать Чарли, которая здесь держит власть. 

Поиграв бровями, он перехватил свою сигарету, не отказав в удовольствии сдуть пепел, представив его материальным. Потерев большим пальцем складку между бровей, Пиллсон качнул головой из стороны в сторону.

- Приятное неизбежно связано с тем, о чём думать сейчас больно. Мне есть, к кому возвращаться, но их же я и ранил, и когда я об этом думаю, я теряю способность соображать, - Хантер покрутил сигаретой в воздухе, показывая чернеющий дым, который начал рябить телевизионными помехами с багровыми всполохами.

В завитках очертились белые змейки с краснеющими вертикалями зрачков, чьи спирали перерождались в химер с золотистой чешуёй и узором лиан кисссссслого зелёного цвета, а следом оскалы псодраков, из чьих глоток вылезли серебристые вспышки исцеляющей магии, вывернувшись наизнанку гниющими цепями с глазами, обратившимися в свою очередь  золотыми завихрениями, таки-и-ими утешающе-тёплыми... И всё это за долю секунды. Но что здесь время - иллюзия.

Думать о Руби было попросту страшно, но он всё равно думал. Ещё страшнее, чем об Энди. О Гилберте, о Лил, о Шоне, о Ките, о Сабине, обо всех, кого он ранил задолго до своей ошибки. Кто-о окажется с ними рядом... Если вообще окажется. Особенно учитывая его неспособность собраться и выбраться отсюда. Короткая судорога искривила лицо, Хантер снова затянулся, заставляя дым на медленном выдохе выглядеть дымом.

- Смит собрал себе коллекцию... Заче-ем, - нахмурился, резко выдохнув дым и моргнув. - Он всегда казался таким, знаешь, участливым. Будто знает о тебе больше, чем ты сам. Это подкупало... Ты знаешь, сколько таких, как я? Ты назвала шестерых, - Хантер посмотрел на Чарли, улыбнувшись уголками губ. Снова вспомнив о Руби, он отвёл взгляд, посмотрев под ноги. - По ту сторону осталось моё сердце, это куда хуже украденной чуткости... Ладно, ключи. Какой у нас план? И что ты сделаешь, когда соберёшь все-е-е семь? Помимо того, что вернёшь покой отцу.

Подпись автора

0

8

où il nous est compté

Рассмеявшись, Чарли отрицательно помотала головой.
- Кто сказал, что я не могу его поймать? Могу! Убить не могу, - пояснила девушка, покрутив рукой в воздухе. - Шаткая разница, но существует.

Понаблюдав за трансформациями дыма, она задумчиво потёрла подбородок, прикусив нижнюю губу и щурясь. Словно улавливала что-то ещё за тем, что говорит и спрашивает Пиллсон. Учитывая все её вводные, скорее всего, так оно и было, но поди узнай что за выводы она делала.

- Около сорока, может чуть больше, - кислая улыбка, - некоторых нет в живых. Девушка без страха точно умерла, это было быстро. Когда ты не боишься - ты никогда не осторожен. Глупая смерть под колёсами авто... Ты недооцениваешь недостающие сегменты. Из-за них может не получиться слишком многое. Мальчик без уверенности в себе никогда не сможет стать Великим Магом, потому что вместо риска отступит в нужный момент. Мальчик без фантазии никогда не проснётся в другой комнате. Мальчик без самоуважения никогда не станет настоящим. Девочка без упрямства бросает дела на полпути. Девочка без гордости делает всё, что ей скажут. Маленький сегмент, без которого, как кажется, можно обойтись, на деле рушит жизнь под самое основание. Эдди собирал чудовище, которое хотел назвать своей женой. Но нельзя собрать полноценную личность, отрывая у всех по куску... и дело не в том, что на чужом несчастье счастья не построить. Душа гораздо сложнее, чем просто набор характеристик.

Она прокрутила остатки сигареты между пальцами, заставляя их исчезнуть, а там, через пару шагов, и домик оказался ближе, чем был. Деревянные стены, аккуратно украшенные резьбой в виде дивных райских птиц, рассевшихся по вычурным цветам с тонкими стебельками, казались совсем новыми, даром что лаком не пахло. За шторками окна были видны очертания уютного интерьера, как с какой-то открытки - кресло, плед, камин и ковёр, в окружении другой светлой мебели и радующей глаз чистоты. Лесенка на террасу скрипнула под их ногами. Чарли остановилась у двери, выпустив Хантера, и встала между.

- Декан Кроули Десятый всегда говорил, что пока мы живы, всё можно исправить. Я живая. Ты тоже. Давай исправлять? - она склонила голову набок, щёлкнув его по носу. - У тебя есть друзья, ма-а-амочка, любимая. А со снами будет время подумать как извиниться перед всеми и искупить вину перед собой. Глупостей ты и правда сделал много... но среди глупостей было и много хорошего. Разве нет?

Чарли пожала плечами, поглядев на дверь через плечо.

- План - шагнуть в бездну и победить кошмар. Когда соберу все семь - открою нужную дверь. А когда выйду... не знаю. Просто пока папа меня ждёт - смысл в том, чтобы дождался.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

9

- Благо относительно, абсолютом ведает только Господь, - Хантер качнулся на месте, поведя большим пальцем по брови. - Мне казалось, что я делаю что-то... правильно. Всю дорогу казалось. Но я же слышал, что все обо мне думают. И слышу, когда кто-то оказывается рядом. Чужая жалость, может, и лучше брезгливости, но хуже собственной беспомощности. Видя свои жесты чужими глазами, я вижу чудовище. Даже если там мелькало что-то хорошее, это неравноценно, - Хантер кисло поджал губы и качнул ладонями в воздухе, как весами, и махнул рукой. - Не слушай. Меня опять заносит.

Поморщившись, Хантер пощёлкал пальцами, раскручивая по памяти тихую мелодию. Вместо звука - всполохи красного и рубинового в искрящих подобиях цепочек ДНК вокруг, но это успокаивало.

- Декан Кроули Десятый был больши-им оптимистом. Но исправить - не сделать лучше. Может, Жан со мной и поспорит... Но наверное, согласится. А потом снова поспорит, потому что конечное мнение сформирует только смерть. Потому что чаще выходит так, что "исправить" значит просто дать людям возможность жить с той болью, которая им по силам. Замена одного на другое. Вернуть как было всё равно никогда не выходит. Со стороны жить со сломанной рукой легче, чем без обеих рук. Но ровно до момента, пока не поговоришь и с тем, у кого рука сломана, и с тем, у кого её оторвали. Я пытался сделать лучше, - Хантер прикрыл глаза, покачав головой. - А в итоге? А в итоге мы здесь. Я не могу ничего исправить. Просто хочу хотя бы не усугубить.

Вздохнув, Хантер зачесал волосы назад, встречая взгляд Чарли. Дёрнув бровями, крутанул кистью - сигарета исчезла вслед за её окурком вместо с вибрацией музыки.

- Извини, я пыта-аюсь остановиться... Кто твой отец? - он глянул на дверь за её плечом и улыбнулся, театрально подвернув манженты рубашки. -  И с чьим кошмаром будем бороться?

Хантер дёрнул брови домиком, похлопав себя по карманам и вплеснув руками следом.

- Мои-то кошмары все при мне.

Вся его жизнь доказывала, что его помыслы надо душить на корню. Но Хантер в очередной раз по тем же граблям - как ему было остаться равнодушным к истории Чарли. Даром что он не астральщик и обострённой чуйкой на живое-неживое в нематериальной плоскости не обладает. Горбатого без чуткости только могила исправит. Впрочем, Хантер подумал, что и с чуткостью у него вариантов не так много - он ссслишком напортачил.

Но его аргументом было, что неживое прошло бы мимо него и не дарило бы утешение. Потому что - какая разница? Можно было просто заставить его сделать то, что Чарли было надо.

- Спрашиваю не чтобы отказаться, - улыбнулся Пиллсон, обогнув Чарли и прислонившись к дверному косяку. Глянув на девушку, он пожал плечом, перебором пальцев выпуская пружины на пробу: те прокатились по двери, имитируя стук. Просто проверял, что он вообще здесь может. Хантер остро вскинул бровь, сощурившись с полуулыбкой. - Просто прикидываю масштаб поражения.

Подпись автора

+1

10

où il nous est compté

- Глупости говоришь какие-то, - помотала головой Чарли, похлопав ресницами. - Тебе точно нужно больше чуткости. Потому что потом тебе будет понятно, что это всё - несусветная чушь. Исправить - значит исправить. Не больше и не меньше. Исправляешь ты до того момента, пока не понимаешь, что стало лучше. Ты просто не в состоянии его прочувствовать.

Задумчиво посмотрев на его магию, она поджала губы, по-птичьи покрутив головой, чтобы понять что он делает. В принципе, он и так озвучивал, но её тёмные глазки смотрели на его магию не просто заинтересованно, а прицельно - Чарли рассматривала как именно он колдует. Улыбнувшись ему в ответ, девушка вскинула взгляд к его глазам.

- Мой папа хороший человек. А кошмар этот - твой. И не только. Всех тех, кого ограбили, - она легко толкнула дверь кончиками пальцев и та слетела с петель в густой провал черноты, растворяясь в ней. - Эдвард Смит. Нам нужно убить его.

Сощурившись, Чарли схватила Хантера за руку и, не дав тому опомниться, прыгнула вниз, утягивая его за собой. В свободном падении, впрочем, они были недолго. Даже катастрофически мало - будто часть пути срезало и вот, они уже приземлились на ноги перед огромным чудовищем, закрытым в клетке. По периметру зажглись прожекторы, подсвечивающие мерзкого вида массу из копошащихся насекомых, чёрной жижи, переплетённых уродливых рук и чёрт знает чего ещё, постоянно меняющих форму и медленно поворачивающихся в их сторону.

- Его нужно расщепить. Пол-нос-тью, - Чарли дёрнула бровями вверх, опуская подбородок вниз и глядя на существо исподлобья, и сжала ладонь Хантера крепче. - Если останется хоть что-то, он соберётся снова. Ключ где-то у него внутри... разделить и изничтожить.

Брезгливо раздавив одного из тараканов, пробежавших по полу, она перевела взгляд на Хантера.

- Это он лишил тебя и остальных нормальной жизни. Некоторые из-за него погибли в принципе. Нет ни одной причины, чтобы его жалеть, - Чарли выпустила его руку и сделала пару шагов вперёд: в темноте она почти светилась и выглядела крошечной на фоне пленённого уродливого исполина. - Просто разводи импульсы. На каж-ж-ждый сантиметр этой гадости.

Она развела руки в стороны и в каждой её ладони появились розовато-белые вспышки.

- Распределяй.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

11

- Но ведь почему-то он это всё затеял, - хмуро проговорил Хантер, отступая на полшага от ползающих по полу скалапендр.

Не во всём Хантер был с Чарли согласен насчёт себя. Практически во всём не согласен, ладно. Но оно и понятно - чуткости-то нет. Не отпуская угрюмые мысли, Пиллсон при этом не видел причин не доверять богине насчёт Смита... Звучало, знаете ли, убедительно. А выглядело и того хуже. Запертая в клетке тварь вытащила одну из голов, нанизанную на щупальце, откуда-то из-под брюха и потянула воздух узкими ноздрями.

Прорези глазниц распахнулись, пасть ощерилась в издевательской улыбке, существо перестроилось внутри клетки, разворачиваясь и упираясь сотней конечностей в пол.

- Пришё-ё-ё-ёл, - раздался искажённый помехами голос, другая голова провернулась с хрустом на отростке руки, впериваясь в Чарли безжизненными глазами. - Привела-а-а-а. А его уже не собра-а-ать, - булькающий смех, вылезли ещё дюжина голов, уткнувшиеся в прутья. Из пастей потекла чёрная гниль. - Никогда-никогда, оста-а-анется здесь. Мёртвым мальчиком! Вместе с остальны-ыми, им осталась всего-то мелочь... Умереть!

Гнилой хохот срезонировал от стен, все рты вдруг замкнулись будто сами по себе. Чарли, наверное, постаралась. Хантер перевёл взгляд с Чарли на тварь в клетке, ошарашенно приглаживая волосы... Сраный успокаивающий жест, он рывком опустил руки, сжав и разжав пальцы. Пространство вокруг него завибрировало, расцвечиваясь холодными отблесками кривых спиралей.

Сердце забилось чаще, вот и результат. Розово-белые вспышки Чарли вплетались в расширяющуюся воронку, делая её плотнее и отпинывая прочь шелестящих из клетки тараканов. Пиллсон помотал головой, сжимая пальцы, воронка замедлилась.

- Но зачем..., - забегал взглядом перед собой, морщась. - Не хочу знать. Ладно я. Но остальные, почему остальные?

- Мне не было разницы, - рты голов оставались сомкнутыми, только глазницы зло горели мёртвым огнём. Голос раздавался откуда-то из чрева, спирали Пиллсона искривили траектории, втягиваясь внутрь клетки... Даже сейчас Смит пытался им напитаться, обратив магию подопытного уродца против него самого. Хоте-ел выбраться. Всё ещё пытался. - Вы были слабыми. Такими... Досту-у-у-пными. Ты особенно. Глупые, закомплексованные, трусливые, жалкие, испуганные, нелепые, кривые, уродливые... Рохли. Сосунки. НИЧТОЖЕСТВА. УБЛЮДКИ, НЕДОСТОЙНЫЕ НИ ЖИЗНИ, НИ МАГИИ.

Вращение спиралей опять разогналось, врубаясь внутрь клетки. Хантер скривился, закрыв уши от резонирующих гласных, которые сыпались с потолка булавками с таким грохотом, что перепонки разрывало. И опять тишина, Хантер кинул благодарный взгляд на Чарли, на судорожном вздохе выдёргивая потоки от клокочущей твари обратно к себе.

Отшатнувшись на шаг, он покачал головой, резко раскручивая кисти и направляя потоки на разложение.

- Но причём тут Чарли? - угрюмо проговорил Хантер, исподлобья глядя куда-то поверх голов. Перед глазами встали висельники... Нет, не воспоминание: те действительно повисли над клеткой, дёргаясь в предсмертной судороге. "Хантеррррр, ты должен был быть среди нассссс". Пиллсон скривился, опуская голову и отступая ещё на шаг.

Смит уже не мог ответить.

- Зачем было красть ключ?

На вопрос что висельники, что немые головы только удивлённо подняли брови в надир, комично изображая вопрос "КАКО-О-О-ОЙ КЛЮЧ?".

- Спроссссиииии её откуда он вообщщщще узнаааала про клюююючики, - прошипел сдавленный голос откуда-то сверху, пока сплетённые завихрения магии расслаивало тело твари на сегменты. Какие-то части уже отмирали, тварь забилась о прутья, пытаясь улизнуть от режущих импульсов Чарли.

Пиллсон посмотрел на Чарли, непонимающе подняв брови.

Подпись автора

+2

12

où il nous est compté

Чарли ощерилась. В отличие от Хантера, она от слов и попыток Смита дизморализовать её саму и Пиллсона, только разозлилась. Негодующая богиня сделала свои импульсы только более хлёсткими и мучительно резонирующими по телу уродца, чтобы его потуги ослабить бедного волшебника, обращающиеся к травмам его души.

- Не тебе решать, кто достоин жизни и магии, а кто нет, - покачала головой Чарли, шагнув к нему ближе. - И точно не тебе рассуждать о ничтожествах, Плакса-Эдди. Посмотрела бы я на лицо твоей жены, если бы она сейчас тебя увидела.

Реакция на слова о ключах Эдварда заставила её только усмехнуться. Ну уж как же, конечно, так он и скажет, что украл его. Висельники, наконец, рассыпались, и Чарли коротко переглянулась с Хантером, ободряюще дёрнув головой, мол, выше нос. Времени на слова утешения у неё сейчас не было, да и Пиллсона Эдвард уже отвлёк достаточно.

- Я чувствую его в твоём теле, незачем обманывать. Мама, кажется, говорила тебе, что лгать нехорошо, Эдди, - склонив голову набок, она сощурилась. - А что мне скрывать? От папы узнала. Он сказал, что ключи помогут мне, наконец-то, уйти отсюда.

Очередные сегменты Эдварда рассыпались в прах. Он пересобирался, но уже был гораздо меньше, чем в самом начале. Спирали Хантера, по которым разгонялась её магия, периодически мерцая острыми шипами, помогали ей владеть ситуацией. Окончательная гибель Смита - лишь вопрос времени. Он это, так или иначе, заслужил.

- Верни мне ключ - я сделаю это менее болезненным, - голос девушки прозвучал настойчиво и спокойно. - Ты растворишься с миром. Может быть, даже сможешь наблюдать иногда, за чем тебе вздумается. Коротать вечность с пользой... но если ты будешь продолжать сопротивляться и препираться - я размножу твою боль. За то, как ты обошёлся с Хантером и остальными, ты заслуживаешь и куда большего наказания.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

13

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/642266.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/758005.png[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Эдди</b></a>Грехи зазвенят за твоей спиной, как консервные банки у пса на хвосте.[/ZVAN][nick]Eddie[/nick][status]всё пустая круговерть[/status]

Спокойный голос больше действовал на Хантера, чем на Эдварда. Тварь ярилась, бестолку врубаясь в клетку, пока фрагменты уродливого тела отсекались с каждым новым витком спиралей. Те резали уже увереннее. Проморгавшись, Пиллсон нахмурился, сжимая зубы и направляя импульсы Чарли точечнее, чтобы те прорезали тело насквозь... Смит же не сможет восстанавливаться постоянно - тело таяло.

Но и умирать тварь не хотела.

- Отссссссюда не уйти, ты это знаешь не хуже меня. А твой папочка - просто ничтожество Отчаявшийся, потерянный, одино-о-окий, брошенный, не нужный даже себе, готовый поверить чему угодно, - ощерилась одна из голов, пока остальные медленно иссыхали до черепов, облепленных вязкой бледной плотью. - Жа-а-а-алкий слабак.

Вот здесь разозлился уже Хантер - по его мнению, Чарли этих слов не заслуживала. В отличие от Смита, изувечевшего людей, богиня оставляла о себе куда более созидающее впечатление. Резкий перехлёст вращающихся воронок подчинился движению рук Хантера, срезая Смиту главную голову.

На её месте тут же отросла новая, но уже меньше, Эдвард завизжал так, что по пространству прошла рябь, его бесформенное тело на мгновение стало полупрозрачным, в булькающей слюде внутренностей и правда мелькнул ключик, окружённый тараканами... Не разглядеть точнее - фигура снова стала плотной.

Пиллсон был мостиком в каком-то смысле - в отличие от Эдварда, его-то тело оставалось в материальном мире. Пусть и в банке.

- Я не собираюсь заключать с тобой сделок, Чаррррли, - прошипела голова Смита с булькающим смехом: гортань заливала чёрная смола перерубленных их магией внутренностей.

В бешеное вращение воронок метнулась сколопендра, рассыпаясь в пыль и  мигом втягиваясь в потоки Хантера, устремляясь через него в живой мир, а далее - по натоптанной тропе к чужому сознанию.

Эдвард слишком долго морочил Кэтлин (@Kathleen Simmons) мозги и слишком хорошо знал её магию, чтобы не найти её сейчас, когда девочка спала...

Её сознание выдернулось из сна, Эдвард замкнул лучащийся сгусток её астрального тела в клети из слюды собственной оболочки. Уменьшаясь и иссыхая, Смит вцепился в ток жизненной энергии Симмонс, чтобы выкачать магию девочки дочиста... Тогда он сможет выбраться, схватка с Чарли слишком много из него выкачала.

- ...что он сделал? - Хантер нахмурился на бьющегося внутри склизкого тела светлячка. Для него это выглядело просто резко возникшей вспышкой света, которая изредка высвечивала форму ключика среди внутренностей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/789901.png

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Parle à ta tête