эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события второй арки: поиск Смерти [11 июля 2020 - 1 августа 2020], выборы Кроули Одиннадцатого [30 июня 2020 - 1 августа 2020], подозрительные события, связанные с Теневым Ордером [до 1 августа 2020]
Полную хронологию событий можно посмотреть здесь, а так же в матчасти есть специально коротко описанные "минувшие события".

Достижений собрано: Арки 1-2 - 53 из 53, Арки 2-3 - 9 из 28.

По персонажам по заявкам: смотрите нужных, проверяйте запросы в космос.
По персонажам авторским: особой нужды в какой-то конкретной категории персонажей пока нет, можете смело вписывать в движ кого хотите. В цепляйся и играй есть предложения для сыгровок, в т.ч. периодически выходят допматериалы от мастера в помощь.
MAGIA всегда с вами!

Весна идёт, весне дорогу! Магические вайбы расцветают в воздухе и несут с собой немного любви и немного шизы.

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Конструктор 11. Путь Силы.

Конструктор 11. Путь Силы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/453468.png
дата: 15 июля 2020 года
место: F-101, Империя Гальбадия, Кальперния
очерёдность: @Osto le Rado @Margaret Rayne

Во время атаки на Кальпернию, ты, Шелдон, тоже был гостем. Вы с младшей сестрой Беатрис, всё-таки, родом отсюда, пусть и давненько не были в родном городе - вы люди не "знатных кровей", поэтому находились в эпицентре событий на главной площади. Тебе повезло выжить, после того, как эльфы обратились вампирами. Сестре, увы, не повезло. Золотого времени не хватило бы, чтобы собрать её, буквально разорванную на куски.
Выбравшись из убежища в Солбсерри Индастриз, когда эльфов остановили, ты начал искать её останки, чтобы похоронить.
А нашёл буквально затирающую следы преступницу.
Её магия тебе знакома.
Ты учился с этой психопаткой.

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/285939.png
тот заслужил терпеть

+1

2

- Напомни мне почему я это делаю? - спросила Осто у кроссовка, нервно пожевав губу. - Ага. Точно. Потому что азиатики и чернявенькие в моём вкусе. Ну конечно. Чем тебе, блядь, не мотивация... Очень смешно, Юнни. Пррррости, я опять ругаюсь.

Убрав кроссовок обратно в широкий карман толстовки-кенгуру, замкнув его с обеих сторон привычной системой мини-порталов. Так, если он вывалится, то будет возвращаться в карман обратно. Удобно, ага. Спрятавшись в капюшоне, она шмыгнула раскрасневшимся от кокаина носом, морщась: какого хрена Кан вообще здесь натворил? Сейчас ведь если найдут его пушки, то пизда ему и его замечательной, в рот ебись, карьере. Дёрнул её тоже чёрт сюда заявиться... Ну что поделать, родина-мать, ёпт, проверить не здесь ли мама в трудный час... Но конечно же нет, как будто она не догадывалась, что мать давно съебалась из Кальпернии в поисках лучшей жизни, забыв, что у неё были сын и дочь.

Зато увидела пушку у одного из эльфокопов. И быстро поняла насколько, блядь, она не отсюда. Кровавый дождь через купол-портал над ней утекал куда-то в мир с поездами, там хуже не будет, пока она сплетала поисковое заклинание над одним из автоматов. Магия Кана ей нравилась, она походила на мозаику. Суета с телами играла Осто на руку. Она склонилась над одним из мёртвых эльфов, чтобы разглядеть плетения лучше.

Они с Юнни любиииили мозаики. Интересно, что сейчас он любит? Ему так нравилось собирать из цветных кусочков какие-то фигуры... Ничего не осталось. Но она помнила, что там было что-то большое и синее. Под кокаином это даже казалось похожим на морскую волну. Может это ею и было... Впрочем, не время, не вреееемя об этом думать.

Ещё важно затереть след. Ну, насколько получится. Это сложно, но под наркотой намного проще представить как энергия закручивается и зацикливается через портал, цепляется где-то за магию в Колыбели... И всё, ищи свищи. Хихикнув, ле Радо сощурилась и автомат растворился в её руках.

Следом за ним сетка порталов поползла по остальным пушкам в городе. Они будут в безопасности... Шумиха уляжется. Ей терять нечего, а Кану - ебать сколько. Ну, подумаешь. Казнить не казнят, ничего не докажут, будут песочить, потом перестанут, накажут... Может сгрузят в дурку опять. Поднявшись на ноги, она сначала отряхнула грязь с драных колготок в сетку и клетчатой юбки, затем пошатнулась и, выудив из мини-портала пачку сигарет, закурила, вздрогнув от того, как наркотическое опьянение сходит на нет. Всё стало кудаааа менее приятным. Запах крови вызывал тошноту, во рту пересохло. Хотелось напиться, но она же проиграла спор Кану. Теперь, блядь, неделю трезвой ходить, что за жизнь.

Сглотнув ком в горле, она развернулась и встретилась взглядами со смутно знакомым человеком, щуря глаза. Кажется, он её заметил. Бежать, впрочем, она не торопилась: так сразу подозрительно.

Нервно улыбнувшись, она просто отошла от тела. Только вот её портал предательски блеснул подле другого, втянув в себя автомат. Этого он не мог не заметить. И не мог не знаать... Шелдон как его там... кажись, зависал с Кастильо младшим. Ццц, видел бы её щас Жерар, сказал бы, что она дура набитая.

- Блядь... - выдала она, хихикнув, - вот это жопа... Ну чё, в прятки или в догонялки, приятель?

Прикинься дураком, чтобы меньше требовали. А-а-ага. Лучше пьяным дураком. И обдолбанным.

Подпись автора

every day is still the same and I don't know what to do
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/551074.png
I'm carryin' my tears in a plastic bag and it's the only thing I got from you

+3

3

[nick]Sheldon Langley[/nick][status]время не лечит[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/122255.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шелдон Лэнгли, 36</b></a> я вижу только боль[/ZVAN]

Отпуск... В кои-то веки Лэнгли взял короткий отпуск, чтобы вместе с Трис отправиться на праздник в родную Кальпернию. В конце концов, ей так хотелось побывать дома. В обществе сестренки, Шелдон позволил себе в кои-то веки расслабиться, перестать думать о работе и отдаться праздничным эмоциям. Сейчас он себя за это проклинал.

Лэнгли находились в самой гуще пестрой толпы на площади и, увлекшись, мужчина проморгал тот момент, когда абсолютно все пошло не так. Хотя, кто там вообще мог предвидеть момент начала кровавого ритуала? Все дальнейшее было как в тумане. Эльфов вокруг них было слишком много. Он видел, как они вмиг обернулись тварями и вырвали сестру буквально у него из рук, разодрав тело на части. Вцепились и в него самого, оставляя на теле глубокие рваные раны, кровь из которых устремилась потоками к столпу, выросшему в центре площади. Кто-то подоспел на помощь, и отбил его, истекающего кровью и теряющего сознание.

Очнулся он уже в убежище Солсберри Индастриз, когда все было кончено. Целители хорошо над ним поработали, затянув раны на теле. Но, затянуть раны в душе они были не в силах. Как в бреду Шелдон выбрался из укрытия и отправился на площадь, чтобы разыскать останки Беатрис и похоронить их достойно.

До встреченной кучи трупов, среди которой были вооруженные эльфы, ордерские ещё не добрались. Психичку Осто он узнал лишь подойдя ближе и вглядевшись полуобезумевшим взглядом в её лицо. По Академии, на его младших курсах, маг помнил её до того, как она свихнулась. И что тогда относился к ней хорошо, кажется, даже неуклюже подкатить пытался. Помнил ле Радо и после, тогда его, как и многих, она стала крепко бесить своими выходками психички-истерички. В конце концов, учились они на одном факультете, и совместных заданий, вплоть до её выпуска, никто не отменял. В Ордер он пришёл ликвидатором на четыре года позже неё, когда история с де Вером уже давно отгремела, а Осто успела затеряться среди клиник и сменяющих друг друга кураторов и отделов. В общем, лично не пересекались, лишь слухи о ней ходили. Крайне неприглядные.

Маг стиснул зубы и ощутил, как от ярости заиграли желваки, когда увидел исчезнувший в портале автомат. В её портале, он это знал прекрасно. И сейчас он видел, как эта угашенная сучка рыщет среди останков и затирает улики. Иначе как можно было понять картину исчезающего в её порталах оружии мятежников.

Впрочем, она даже словами это подтвердила. Дура.

Он понимал, что навряд ли сможет остановить уже запущенный ею процесс сложных телепортаций. Махнул левой рукой, словно досадуя, и магический жучок, похожий на ледяную бляшку, прилип к ещё не успевшему улетучиться автомату неподалеку. Видно будет, насколько хватит отследить от него послед. А ледяное лезвие с кровавыми прожилками сформировалось из руки мага и полетело в Осто. Бил он с расчетом, чтобы не сдохла, и в Солсберри Индастриз бы откачали. Приказа о ликвидации у него не было, но тем не менее, психичка Осто явно была тут неспроста. А значит её нужно было задержать. Без тупой болтовни. Неужто эти слухи насчет нее были правдивы?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/27/767763.png

+2

4

Всегда есть два стула... два пути... два волка... две таблетки... Короче всегда можно усугублять, а можно не усугублять, ага. Ле Радо моглаааа бы не усугублять, на самом деле, и даже чего-то там попытаться промямлить в своё оправдание, но чувак решил всё за неё. Осто цыкнула, когда лезвие угодило в вязкое поле вокруг неё, телепортируясь сразу в несколько областей рядом и рассыпаясь, едва порталы сомкнулись.

- Ну чё ты начинаешь, а? - шмыгнув носом, нервно рассмеялась она, отступая назад. - Я не нападала на тебя. Это всего лишь... Мои штучки, ничего больше. Я забираю свой мусор... Ты бы не ершился...

Не было времени даже легенду придумать, кроме как "ну а я чё, я ничё". Мужик уже был злой, как будто у него тут кто-то умер... Бля, а может и правда кто-то умер?

- Соболезную, чувак, все сегодня на взводе, но ты это, не добавлял бы тут трупов, - примирительно подняв руки, Осто внутренне прикидывала сколько ей ещё возиться с пушками Хунвона: если она не ошибалась, то мобильные порталы должны зацепить ещё штук десять, прежде чем можно будет вдарить по тапкам. - Хочешь я тебе дам номерок классного спеца с курсами по управлению гневом? У него целое поле! Он ещё фермер по совместительству, своего рода садовник-огородник!.. Да не целься в меня этими штуками, у меня панические атаки начнутся и эпилепсия!

Скакнув в пространстве, ле Радо, тем не менее, вернулась почти на место - сдала только чуть левее, пошатнувшись. Бля, уйти то конечно можно, но так хотелось не усугублять! Он же щас шум поднимет, будет её по всей Гальбадии гонять, от это хорошо будет, от это будет чудесненько. К Императору под юбку ж залезет, вон глазюки злые какие!

- Чувак, серьёзно, чё ты бесишься? Я их просто... Ну не знаю, продам, может сделаю из них вибраторы, одному могу дать твоё имя, если тупо пойдёшь по своим делам, оставив меня в моём грехопадении!

Натянуто улыбнувшись, она поскребла в затылке через капюшон, поморщившись.

- Чего вам всем неймётся... Веч-но... Давай просто поговорим, проооосто поговорим! О чём ты думаешь? Что я что чтобы что?

Подпись автора

+1

5

[nick]Sheldon Langley[/nick][status]время не лечит[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/149/122255.jpg[/icon][sign]...[/sign][ZVAN]<a href="ссылка на анкету"><b>Шелдон Лэнгли, 36</b></a> я вижу только боль[/ZVAN]

Шелдон скривился, чертыхнулся и сплюнул, осознав, что лезвие было поглощено силовым полем и порталами Осто. Конечно, как он мог забыть, её знаменитые штучки-дрючки. Впрочем, он и не собирался её убивать без приказа.

- Твои штучки? Твой мусор? - мысленно хмыкнул он, снова сооружая и запуская в нее еще парочку сосулек. Уже на автомате, утилизируя злость. - вижу, что твои.

Ле Радо скользнула куда-то влево в пространстве, но вернулась на место. Лезвия воткнулись в землю чуть поодаль от неё. Интересно, почему? Неужели его не боится? Ведь и правда, могла бы не сомневаться, что он будет преследовать её по всей Гальбадии. И под юбку Императору заглянет, разумеется. Но, на самом деле он поступит проще.

Опустив руку в карман и кольнув палец шилом, Лэнгли выпустил каплю крови, на неприметный артефакт, с виду похожий на шарик марблс. Активация антипортального купола. Диаметр небольшой, метра 3-4, но достаточный, чтобы накрыть их с Осто обоих. На полчаса хватит, ну или пока он сам снять не соизволит по своей же крови, чтобы переместиться уже с нею, как с задержанной. Бросил мужчина шарик на землю между ними, мазнув взглядом по мелькнувшим и исчезнувшим энергетическим вспышкам. Дерзит ещё, вот стерва.

- Ты в задницу себе засунь свои соболезнования, Осто, и номерок засунь туда же, он тебе не понадобится в ближайшее время. - Лэнгли произнес это устало, и досадуя, что вообще тратит время на эти танцы и слушает всю эту бредятину. Но иначе поступить не мог. И конечно же, не мог отправиться по своим делам, пока не разберется с той, кого подозревал в преступлении, - зубы мне не заговаривай, я думаю, что ты тут улики трешь и в сговоре с теми, кто заварил все это блядское дерьмо. А значит или ты отправляешься со мной в Таверес добровольно, там и поговорим. Или я тащу тебя туда принудительно. Или ты пытаешься удрать, возможно у тебя это даже получится, и тогда не думаю, что приказ о ликвидации заставит себя долго ждать, - Шелдон развел руками, дескать, из под земли достанут. - выбирай.

Подпись автора

+1

6

- Ч... чего? - она нервно рассмеялась, отрицательно покачав головой и глупо похлопав ресницами, посмотрев на шарик. - Какой на хер сговор? Вот это мне делать нечего. У меня, вообще-то, есть хобби и муравьиная ферма дома. Как я могу рисковать своей жизнью и свободой, если у меня дома муравьишки? Улавливаешь?

Шмыгнув носом и зажмурившись, она потёрла глаза, мотая головой. Проморгавшись, снова уставилась на Шелдона. Осто не знала что ей делать - идти в сраный Таверес или и правда пытаться сбежать. В целом, это не то чтоб невозможно. Время потянуть, например, можно, ещё можно просто напасть на него и вмазать. Например, кулаком в нос. А то у него нос какой-то дебильный.

- Почему ты не можешь просто поговорить со мной? Почему вы все не можете просто иногда говорить со мной нормально, не делая вид, что вы все, - она обвела рукой пространство, - чем-то меня лучше? Весь сраный Ордер, вся-я-я сраная Академия... все сраные миры... вы как одна большая психушка, в которой я, блядь, единственный пациент и, типа, хули меня слушать, хули я там, со своими психозами, ага. А может у меня тут тоже кто-то погиб? Я, вообще-то, отсюда родом. Мои предки тут тачки выдумали. Ты в курсе? И на кой хер мне здесь помогать устраивать всё это?

Поморщившись, она сдержала рвотный позыв. Кровь. Слишком много её запаха. Всё-таки, мир чудеснее с наркотиками. И неважно какой мир и какие наркотики.

- Не хочу я на хуй ни в какой Таверес. Там щас нездоровая атмосфера, как и здесь. Эльфы... ку-у-у-уча эльфов. И ордерцы, ордерцы, мра-а-а-ак. Каждый второй что-то против меня имеет, - Осто облизнула губы, постукивая ногой по асфальту, и обхватила себя руками, растирая плечи. - Почему нужно быть таким мудаком? Я жалкая, окей, но я не кусок дерьма. Я человек!.. Ты когда-нибудь был один против всего мира? Пиздец всратое чувство. Украли у меня всё. Брата, рассудок, жи-и-изнь... да на кой всрался мне этот теракт, скажи мне?

Подпись автора

+1

7

- Чего? Какие нахер муравьишки, Осто, что ты несешь? - буквально прошипел Шелдон, потерев переносицу, - ты ныкаешь в свои порталы оружие этих уродов и лепечешь мне о муравьишках? Эти выродки у меня на глазах сестру убили. Разорвали. На части. Никакой некромант не соберет... - его взгляд был каким-то застывшим, когда он шумно выдохнул через нос, напоминая себе лишний раз, что перед ним всего лишь остолерадо, психичка, которая через раз всекает, что вообще происходит вокруг.

И выглядела она действительно жалко.

- Откуда мне знать, на кой тебе хер, Осто? Может потому, что ты связалась не с теми, влезла в дерьмище? Откуда мне знать? - повторил он, разведя руками, в свою очередь поморщившись. Запах крови не вызывал у мага рвотного рефлекса, но все же, зрелище было стремноватым даже для уже успевшего повидать виды ликвидатора.

- Ноешь, что тебя никто не слушает, никто с тобой не говорит, - Шелдон хмыкнул как-то раздосадовано и потер переносицу, снова взглянув на женщину, - ты же сама все делала для этого, с тех пор как... - он развел руками в жесте "ну а я что могу поделать" - жалуешься, что все против тебя. А ты сама всю жизнь за кого, кроме самой себя?

- Вспомни, когда тебя саму волновали чьи-то проблемы, кроме собственных, Осто? Ты же сама всех от себя отвернула, ещё тогда, в Академии. Да и потом, - Лэнгли хмыкнул и качнул головой, с момента окончания обучения ничего не изменилось, как он понимал из разговоров, гуляющих по Ордеру. Маг понимал, что такие изменения не происходят неспроста, что с ней ещё тогда, в каникулы что-то случилось. Но ведь колдунья и впрямь толком не позволяла к себе приблизиться. А сейчас вдруг такой крик души. Или театр?

- Я поговорю с тобой нормально, Осто, если ты этого хочешь и о чем хочешь, - произнес, наконец, Шелдон, тяжело вздохнув. Он сократил дистанцию между ними, испытующе на неё глядя. Сам не понимая, почему решил дать ей шанс на разумный поступок. Жаль её стало, а может, что по старой памяти всколыхнулось, - но после того, как расскажешь в Тавересе, что тут забыла и куда твои порталы перекинули оружие. Пойми, это в твоих интересах. Если ты не при делах, то чего тебе бояться? Бессмысленно упираться, когда тебя уже спалили. Только больше себе навредишь...

Подпись автора

+1

8

Осто нервно рассмеялась, всплеснув руками.

- Да не знаю я, куда-то они ушли. Куда-то! Где я знаю где они, но я не смогу точно сказа-а-а-ать... ощущаешь мой гений мысли? Я просто разбрасываю их по всяким местам, где я знаю, что их никто не найдёт, но я никогда не могу сказать по каким именно. Я знаю где они... при-мер-но... но я не отдам их, потому что то, что они тут оказались - это случайность, я знаю, - шмыгнув носом, ле Радо облизнула губы, выдыхая через нос. - Не хочу я в Таверес. И ты меня обманываешь. Вы все меня обманываете... иногда говорите даже, что верите, но только чтобы я заткнуууулась... в чём ты меня обвиняешь вообще?

Она потёрла лоб и опасливо отступила от него на один шаг. Если и искать лазейку в его магии, то надо ещё потянуть время. По идее, у неё остались порталы снаружи. Можно попробовать втянуть магию снаружи, тогда можно будет сбежать... Осто хотела только этого, но точно не в Таверес. Вот оттуда её точно сбагрят в какую-нибудь дурку или грохнут без разбора.

- Что я только за себя? Ну-у-у-у да, так и есть, потому что у меня никого, блядь, нет, наверное. И потому что срать я хотела на ваши миры все, - она обвела рукой пространство, поморщившись, - у меня украли брата. Остался только кроссовок, сраный кроссовок. Вот у тебя теперь тоже нет сестры, но ты хотя бы можешь быть уверен, что она была. А я? Все говорят, что его нет, а я каждую родинку на его лице помню... помнила. Сейчас всё размазалось... но глаза помню. Иногда они мне снятся и рыдают.

Ле Радо коротко потёрла виски и сложила руки на животе, накрыв очертания кроссовка в кенгурином кармане.

- В Тавересе сделают что-нибудь. Со мной сделают. Они не будут разбираться сейчас. А тут такое. Не пойду туда, ясно? Не хочу... - она отрицательно мотнула головой. - Почему ты не можешь просто отпустить меня и поверить, что мне просто не хочется, чтобы обвинили в теракте того, кто делал эти пушки? Ну подумаешь, тёмное прошлое. Как будто все идеальные... я бы посмотрела как бы ты смотрел на других и чувствовал себя, если бы тебя убеждали, что твоей сестры не существовало. Молниями в башку, ага, а потом пичкали лекарствами... добрые маги-психиатры. Как р-р-р-раз из Тавереса. Лучшая психиатрическая лечебница Гальбадии, всегда-а-а была... только безнадёжных пациентов там лечили в подвале!

Она криво улыбнулась, а потом, всё-таки, сделала шаг вперёд. Чуть больший, чем тот, на который отступила.

- Мне жаль. Но я не имею к этому никакого отношения. Незачем срывать на мне злость за её гибель. Я бы не стала помогать эльфам после их терапевтических прикольчиков.

Подпись автора

+1

9

Чем больше маг её слушал, тем больше думал, что наверное по-хорошему он с ней все таки зря. Тем более, что слышал приказ куратора МакДауэл, который предписывал ордерцам вне зависимости от типа членства перемещать обнаруженных эльфов в Таверес. Равно как и тех магов, кто бы пытался эльфов защитить. Ну или защитить тех, кто снабдил эльфов пушками. Для сознания Лэнгли все эти действия были одного поля. Но Осто, судя по всему, слабо отдавала себе в этом отчет.

- Тогда откуда тебе знать, что тот, чьи эти пушки, тебе не лжет, и это действительно случайность? Нехуевая случайность, наводнить таким оружием всю Кальпернию, - чуть сощурившись он бросил взгляд на её лицо, подмечая реакцию, - и хрен знает, что там в других городах. Откуда мне знать что ты мне сейчас лапшу на уши не вешаешь? И не тянешь время, чтобы тупо проделать в моем куполе дыру и удрать?

Пытаясь поймать её взгляд, Шелдон пожал плечами и развел руки.

- История с твоим братом для меня мутная, я не маг-психиатр и полный профан в этих делах. Но, с памятью у магов творится всякое. Может, тебе промыли мозги и подкинули ложные воспоминания, - Шелдон указал пальцем ей на лоб, когда она шагнула ближе, - а может, у тебя и правда был брат. И я бы чувствовал себя хреново, если бы не знал, существует ли моя сестра на самом деле. - он также криво улыбнулся, признавая, что психичкой Осто и впрямь стала не на пустом месте.

Шагнув к ней в свою очередь, Шелдон взял Осто за плечи, снова глядя в глаза.

- Я не держу на тебя зла и готов поверить в то, что ты пытаешься кого-то защитить и не помогала эльфам сама. Но в то, что пушки оказались тут случайно, поверить не могу, - он выпустил одно её плечо, попутно тягнув к себе шарик и опустил руку в карман, чтобы снова выпустить на артефакт каплю крови, - у меня есть приказ арестовывать и отправлять в Таверес подозрительных магов, я не имею права тебя отпускать до выяснения обстоятельств. Ты  арестована.

Сказал он это, открывая коридор в Таверес по заданным координатам. А затем парой пассов левой рукой снял защиту, шагая в коридор и пытаясь утянуть колдунью за собой. Ну а смоется, так и черт с ней. Оказание сопротивления при аресте? Ей же хуже, ведь вразумить по-хорошему он пытался. По-человечески Осто было жаль, но нарушить действующий приказ в таких условиях Шелдон и впрямь не мог.

Пристроит её и продлит отпуск еще на неделю, побудет тут. Сестру нужно похоронить со всеми почестями.

Подпись автора

+2

10

- Ты такой тупой! - взвизгнула Осто, хлопнув себя по лбу и отрицательно замотав головой. - Конечно не случайно! Специально! Чтобы подставить человека, который их делал! Их тут не все пушки сразу, а чу-у-у-у-ть чу-у-у-уть! Но достаточно, чтобы это сочли за их поддержку!

Она посмотрела на портал, который открывал Лэнгли, и поджала губы. Какой же он отвратительный сейчас, господи, ну почему он не может быть душкой? Хотя, кам он, душки уже все передохли просто, наверное... или его внутренняя душка сдохла как минимум. Её пробрала дрожь от работы фантазии - сли-и-и-ишком она живо представляла себе, что сейчас происходит в том городе, куда набили всех подряд.

- Чёрт, ну давай не в Таверес, мать твою! - она сжала границы портала, делая его слишком маленьким, чтобы они могли туда пройти дальше или он мог её туда кинуть, например, силой. - Давай в Башню Магов. Арестовал, так арестовал. Только не в Таверес, прошу тебя. Только не туда.

Ле Радо встретила его взгляд, пожевав нижнюю губу и болезненно сведя дёргающиеся брови - будто вот прямо сейчас разрыдается. Её телепало от одной мысли об этом чёртовом городе. Магичка сложила руки в молебном жесте, шагнув к нему ещё на шаг.

- Ну умоляю тебя, только не в Таверес, пожалуйста. Только не туда, Лэнгли, я не вывезу, пожалуйста! Ну какая тебе будет разница где меня будут допрашивать? Это мне она есть, я прошу тебя, - Осто перехватила его руки за запястья. - Видишь, я не сопротивляюсь, я ничего плохого тебе не делаю! Я только задерживаю. Самую малость. И прошу тебя, только не в Таверес. Ты не знаешь, не знаешь что они делали там со мной!

Способность связно мыслить она теряла с каж-ж-ж-ждой минутой размышлений о Тавересе. Треклятый город с его треклятой лечебницей оставил в её голове слишком много шрамов, чтобы у неё в башке было что-то кроме мигающей красным надписи "алярма, нам пизда". А если она попадётся к эльфам, которые лишились работы, когда закрыли лечебницу? Вот будет потешно, ага.

- Пожалуйста, Шелдон, - она заговорила тише, уже всхлипывая, - я не сбегу, если ты отправишь меня в Башню Магов. Клянусь, и я всем скажу, что ты меня поймал, чтобы тебе там... не знаю, повышение дали, жалованье, премию, господи, просто не тащи меня в чёртов Таверес... Ты же не сволочь, чёрт бы тебя побрал!

В голосе больше отчаяния, чем злости.

- Сделай для меня только это. Самая малость. Это даже не пособничество. Ты ведь всё равно сдашь меня властям так, а дальше уже не твои проблемы, - Осто потёрла большими пальцами кожу на его кистях. - Прошу. Пожалуйста.

Подпись автора

+2

11

Хоть Лэнгли и был ликвидатором, он не был злым человеком, не был монстром. Ему не доставляло никакого удовольствия созерцать чьи-либо страдания. Но и быть душкой, когда твою сестру разорвали у тебя на глазах, было невозможно. Было возможно лишь заставить себя потратить какое-то время на выполнение приказа МакДауэлл, а затем вернуться сюда, погрузившись с головой в печальные, но необходимые процедуры.

Пока Осто истерила на предмет его тупости, он думал о том, сможет ли вообще опознать останки? - вроде бы, лицо не пострадало. И кулон... Кулон матери точно был на ней. - Шелдон махнул головой и сжал зубы, поиграв желваками, а затем тяжело выдохнул, снова возвращая внимание колдунье.

Её доводы о том, почему не в Таверес, он слушал молча, следя за выражением её лица, интонацией и мимикой. Оно ему говорило о том, что ле Радо не лжет. Судя по всему, в Тавересе ей в свое время и впрямь досталось от души, раз она была готова на все, лишь бы снова не попадать туда. В конце концов, какая ему и впрямь разница?

Что его удивило и даже поразило, так это то, что Осто не сбегала. Хотя, как сильная портальщица, могла на раз-два оставить его в дураках. Миллионом способов. Схлопнуть его коридор, перенаправить их к черту на рога, просто слинять молниеносно в нужном ей направлении. Ведь он же снял антипортальный купол. И у него не было с собой наручников, блокирующих магию. Кто же таскает с собой в отпуске наручники? Но она оставалась и лишь упрямо просила не отправлять её в Таверес. Сделать для неё только это.

На словах о премии и прочем Лэнгли поморщился, но решил не отвечать. Конечно, он не из корыстных побуждений её "сдавал". С момента становления магом Шелдон был привержен ценностям, которые транслировал Ордер. И сейчас, когда все пошло по пизде и закончилось всратой и неясной дичью, он не мог поступить иначе чем так, как ему диктовал долг. Но, мог сделать для ле Радо то малое, о чем она просила. Отчаяние в умоляющем голосе Осто было настолько неподдельным, что не могло не тронуть. Сволочью Шелдон действительно не был. И ему вся эта ситуация была неприятна. И даже болезненна в какой-то степени.

- Хорошо, Осто, - произнес он наконец, глядя внимательно ей в глаза и реагируя на прикосновение, аккуратно сжал её ладони в руках, - раз это для тебя так важно, мы отправимся в Башню магов. Но если вдруг оттуда тебя переправят в Таверес, - мужчина развел руками, - я к этому отношения не имею. В конце концов, раз это и впрямь чертова подстава, как ты утверджаешь, с этим разберутся. Это правда Башня, вот, смотри.

С этими словами он перенаправил коридор в PW-6217 в Башню магов. Осто могла убедиться, что он действительно не лжёт, в проеме, в который свободно мог пройти человек, виднелись помещения приемной. - идем, - полуутвердительно-полувопросительно произнес Шелдон, проходя в коридор и пропуская ле Радо вперед.

Подпись автора

+1

12

Осто болезненно поморщилась, всхлипывая, но только покивала головой, когда он сжал её руки. Блядь, приехали, её мазало от таких жестов. Маленькая снисходительная поддержка ведь, ничего такого, а хотелось уже разреветься в голос. Как же она устала, кто бы знал. Жаль, что в ближайшее время теперь не получится наведаться к Кастильо. С ним было приятно иногда говорить о безысходности. Сразу казалось, что тебя понимают.

Поглядев внутрь коридора, Осто спокойно шагнула вперёд, с облегчением выдохнув уже в суете приёмной Башни. Гоблины носились с документами, какие-то маги сновали туда-сюда... это было куда приятнее, чем увидеть сейчас Таверес. Да вообще - всё приятнее Тавереса. Главное теперь просто держать язык за зубами на тему что, зачем и для кого конкретно она делала. Косить под дурочку или под безумную, как обычно. Или под всё сразу. Переминаясь с ноги на ногу, Осто развернулась к Шелдону и, порывшись в кармане джинс, выудила оттуда китайскую монетку. Такую, с дырочкой.

- Вот, - она вложила монетку ему в руку, и в её центре блеснуло подобие водоворота. - По кровной связи сможешь... найти останки сестры. Дальше там не знаю... в том смысле что... в каком виде это будет. Разберёшься. Магия крови же твоя фишка, кажется.

Она шмыгнула носом, неровно выдохнув и закрыв его ладонь.

- Не потеряй, главное, её саму. Может и ещё когда пригодится. Я так иногда нахожу всякое, что теряю. М... можно и не по крови искать, оно притягивает и по последу, например, если чётко знаешь каким он был... мне это иногда бывает нужно, но я могу сделать ещё такую, а ты не можешь, - ле Радо убрала от него руки, послушно встав рядом. - Спасибо. Это... это важно для меня.

Неловко заправляя пряди спутанных волос за уши, она опустила голову, сунув руки в карман толстовки. Пальцы тёрли поверхность кроссовка, зная уже каждый его изгиб. Так было спокойнее осознавать, что ты сейчас станешь подозреваемым в помощи в организации теракта. Не то чтоб истории похуже с ней не случались, вообще-то, но обойтись без неё было бы круто, конечно. Но что вышло, то вышло. Бедолага Хунвон, вот она ему жизнь испортила... не казнит ли её Абсалом потом, интересно?.. Было бы дерьмово.

Мимо них прошмыгнул было один из гоблинов, но тут же сдал назад. Он окинул Осто взглядом, презрительно фыркнув, и показал Шелдону в сторону двери кабинета напротив. На его бейджике было указано, что он занимает должность "координатора" и зовут его Геффельбфель.

- Это туда, - заявил он ворчливо, - с ней разберутся как положено. Вечная боль в заднице...

Осто показала средний палец вслед ретировавшемуся гоблину и глянула в сторону двери, куда им показали двигаться. Имя мага на ней ничего не сказало ни ле Радо, ни Лэнгли - просто очередной кто-то откуда-то.

- Там обычно дежурный маг, принимающий заявления, - объяснила Осто, - просто доложишь ему на меня, он запишет твои показания и всё. Думаю, учитывая, что в Тавересе и Кальпернии сейчас нужны рабочие руки... отпустят тебя быстро. Это всегда так происходит... но видимо у них новенький. Альфред Ньюби... не знаю такого. Жаль не Оскар. Оскар бы точно быстро всё сделал...

Потерев глаза и проморгавшись, Осто нервно рассмеялась.

- С другой стороны, Оскар обещал мне голову оторвать, если ещё раз меня увидит.

Подпись автора

+2

13

Заметив, что Осто значительно успокоилась, и у самого Шелдона немного отлегло. Пропустив колдунью вперед, маг шагнул за ней в свой коридор и, оказавшись в просторном помещении приемной Башни, тут же прикрыл его за собой. Пока Шелдон пару секунд оглядывался в поисках кого-то, кому следовало бы сдать ле Радо, или направления к нужному кабинету, Осто снова к нему обратилась, взяв его за руку. Лэнгли уставился на свою ладонь, на которой теперь поблескивала чудная монетка.

Он слушал, внимательно изучая черты её лица и в какой-то момент ловя себя на мысли, что хочет ободряюще поддернуть кончик её шмыгающего носа. Желание показалось ему настолько странным в своей внезапности и неуместности, что   Лэнгли слегка качнул головой. Но, отрицательным жестом это не было. От монетки мужчина не отказался, снова накрыв свободной ладонью её руку. И, когда Осто высвободила его руку, убрал вещицу в один из кармашков кожаной куртки. Под замок, чтобы не потерять, да.

- Спасибо, не потеряю, обещаю,  - произнёс он, в свою очередь убирая руки в карманы куртки и выцепляя взглядом гоблина, семенившего навстречу. Имя существа осело в голове ровно наполовину после прочтения надписи на бейдже. Колдун слегка поморщился. Кошмарные буквосочетания, Шелдон никогда их не любил. Благо, гоблин сразу догадался, что проблема в ле Радо и избавил от необходимости вступать в длительный диалог.

- Смотрю, ты тут на хорошем счету, Осто, - Лэнгли саркастично хмыкнул и покачал головой, с усмешкой сопроводив взглядом жест Осто в удаляющуюся спину гоблина, а следом и её саму. - похоже, с годами она все бедовее и бедовее, - вдруг подумалось ему. Даже было жаль, что причина их появления здесь выпадала за рамки студенческих шалостей, за которые можно было просто пожурить и отпустить вовсояси.

- Я его тоже не знаю, но надеюсь, он будет порасторопнее, - с этими словами Лэнгли потер бровь и коротко стукнул в указанную дверь, уведомляя о приходе, а затем толкнул её, приоткрывая и пропуская ле Радо вперед. Войдя следом, он оглядел кабинет.

- Мистер Ньюби? Шелдон Лэнгли, ликвидатор. Осто ле Радо, - кивок на колдунью, - только что была обнаружена и задержана мной в Кальпернии. Собирала оружие мятежных эльфов в порталы. Сопротивления при задержании не оказывала...

Изложив причины их появления в кабинете кратко, Лэнгли был, в общем-то, готов к письменному рапорту. Стандартная процедура оформления бумаг, сопровождавшая те случаи, когда кого-то приходилось задерживать на месте преступления и приводить в Ордер самому. И, конечно, ему хотелось поскорее разобраться с бюрократической волокитой.

Подпись автора

+1

14

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/227/664992.png

- Я знаменитость, что поделать, - всплеснула руками Осто. - Каждая девочка хочет стать звездой, не слышал что ли? 

Ньюби поразил воображение Осто. Она ожидала увидеть занудного худого клерка с постной миной, но их с Лэнгли встретил брутального вида мужик с татухами, пирсой и даже тоннелями в ушах. Не говоря уж о бороде и кожанке. Казалось, что он не отсюда ровно до того момента, как он поднял взгляд на ле Радо и переглянулся с Шелдоном.

- Ясно, - покивал он, прокашлявшись, и сжимая руку в кулак в воздухе. - Не думал, что то, что о ней говорят, правда.

Руки Осто сами собой свелись за спину, в прямом смысле склеиваясь между собой. Манипулятор плотью - вместо наручников сращивание кожи. Ле Радо фыркнула, плюхаясь на стул. Шелдон легко мог понять, что ноги сами её до него дотащили. Альфред укоризненно покачал головой ей, на что она отзеркалила жест чисто из вредности, ещё и глаза округлив, мол, "да ебать, ой какая на хуй жалость".

- Не паясничай, ле Радо, - Ньюби погрозил ей пальцем и её губы тоже склеились, а сам он перевёл взгляд на Шелдона. - Не думай, что мне нравится так с ней обращаться. На её счёт здесь у всех инструкция - сразу скрутить, чтобы не болтала и не рыпалась.

Вздохнув, он телекинезом подвинул из угла кабинета второй стул, кивком головы предложив колдуну сесть на него. Перед Лэнгли Альфред положил пустой лист бумаги, по которому бегло активировались алой вспышкой узоры сигилов, тут же растворяясь в его белизне. Осто чуть нахмурилась, пока оглядывала лист, и, фыркнув носом, повернула голову в сторону, обиженно вскинув подбородок.

- Эта бумага сама запишет то, что ты захочешь передать. Сейчас все на взводе, бегают туда-сюда, - он неопределённо покрутил рукой в воздухе. - Сам понимаешь... так что положи руку в центр, подумай о том, что видел, все свои мысли собери в кучку. Дальше умники повыше меня должностью всё посмотрят, а её уведут в допросную. Стандартная процедура. Потом свободен.

Он перевёл взгляд на ле Радо.

- Дура, - со вздохом резюмировал он, на что колдунья только глаза закатила. - Такой талант пропадает... Хотя немудрено, после лечебницы Тавереса. До сих пор помню, как мы оттуда псевдо-больных магов доставали... та ещё история.  Если бы не куратор Броуди - до сих пор бы людей калечили. Наверное, ты поэтому её сюда привёл, да? Правильно сделал. Там сейчас и проводят допросы магов, которых подозревают в причастности. Думаю, молчать бы она не стала в знакомых казематах, но то, что бы болтала, слабо помогло бы понять какого хрена она забыла в Кальпернии.

Ньюби откинулся на спинке стула и красным импульсом активировал какую-то печать на потолке. Видимо, вызвал тех самых умников.

- Есть вопросы ко мне? Я позабочусь, чтобы с ней нормально обращались, если что. По мере возможностей, учитывая её буйный нрав... повезло тебе, что не сопротивлялась, ребята говорили - пиздец может устроить, со своими перескоками магии.

Ле Радо, ощерилась, насколько позволял склеенный рот, поведя плечами туда-сюда. "Здесь должен был быть язвительный матерный комментарий". Ньюби добродушно хмыкнул на её попытку гримасничать, но ничего не сказал, переведя взгляд на Лэнгли. Видимо, ожидал, будут ли вопросы или тот сразу уйдёт, после подачи своеобразного рапорта.

Подпись автора

0

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Конструктор 11. Путь Силы.