эпизоды, квесты по желанию; хоррор, мистика, треш, драма, приключения, фэнтези
Актуальные на данный момент события второй арки: поиск Смерти [11 июля 2020 - 1 августа 2020], выборы Кроули Одиннадцатого [30 июня 2020 - 1 августа 2020], подозрительные события, связанные с Теневым Ордером [до 1 августа 2020]
Полную хронологию событий можно посмотреть здесь, а так же в матчасти есть специально коротко описанные "минувшие события".

Достижений собрано: Арки 1-2 - 53 из 53, Арки 2-3 - 9 из 28.

По персонажам по заявкам: смотрите нужных, проверяйте запросы в космос.
По персонажам авторским: особой нужды в какой-то конкретной категории персонажей пока нет, можете смело вписывать в движ кого хотите. В цепляйся и играй есть предложения для сыгровок, в т.ч. периодически выходят допматериалы от мастера в помощь.
MAGIA всегда с вами!

Весна идёт, весне дорогу! Магические вайбы расцветают в воздухе и несут с собой немного любви и немного шизы.

15 июля - 2 августа 2020 года

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Сколько от балды в этом ущелье полегло?

Сколько от балды в этом ущелье полегло?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/591667.png
дата: 17.07.2020, день-вечер
место: F-101, за пределами военной границы Конфедерации Ка-Хилл, орочьи земли Востока
участники: @Pierre Castillo @Sophia Bates @Master @Arline Skelton Headmaster

- Не мне вам объяснять, что происходит сейчас в Гальбадии, - начала Бартлби, проходясь взад-вперёд перед строем из боевых магов, - и не мне рассказывать, что какой бы мудозвон не сделал всё это - мы несём ответственность за произошедшее.

Среди магов, что стояли перед Бартлби, были Пьер, София, Арлин, Вивьен Сен-Жермен и ещё несколько, но именно первых четверых Кассандра обвела первыми. Она была руководителем освободительной операции, каждого из них предупреждали, что её надо слушать, как старшую в деле.

- Вы пойдёте на Восток. Нужно отбить группу эльфов у орков. Это военная операция. На месте вас встретит моя подчинённая - Клементина Ортус. Доложит обстановку. Орки используют шаманскую магию, с ними псодраки и чёрт знает ещё какие твари, которых они вывели. Всех эльфов будет необходимо доставить в Таверес. По данным разведки, у них в заложниках сорок восемь эльфов в той области. Постарайтесь спасти их всех. Возможно среди них невинные, а возможно и те, кто что-то знает о ритуалах Шиллен и распространении её культа среди революционеров и агитации эльфов на подобный кошмар в принципе. Ваш квадрат отмечен на карте.

Кассандра щёлкнула пальцами и в воздухе перед ними застыла карта местности.

- Эти девять точек - бараки орков. Десятая, красная - это их храм. Вот эта зелёная - болото рядом с орочьим поселением. Там вас будет ждать Ортус, - она окинула четвёрку взглядом. - На вопросы времени нет. Главное после или перед телепортацией накиньте отводящий морок, чтобы псодраки не почувствовали ваш запах. Они рогами цепляются за рёбра снизу и вырывают их, дёргая головой вверх и в сторону, смерть чрезвычайно болезненная и страшная. Твари смертоносные, особенно когда их много. Орки находятся в войне с магами, так что убивать их разрешено.

Карта исчезла.

- От болота до лагеря недалеко. Можно не действовать тихо, но лучше не брать лагерь напролом. Орки могут убить заложников. Если там будут тела эльфов, то их тоже нужно будет собрать, но живыми они в разы полезнее. Если ситуация выйдет из-под контроля, Клементина пошлёт мне сигнал и мы придём с ещё одним отрядом. Исполнять!

Бартлби махнула рукой и двинулась к следующей четвёрке магов.

[nick]Cassandra Bartlbi[/nick][status]jinx[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/465431.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/739193.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33405"><b>Кассандра Бартлби, 101</b></a>Охладите своё траханье.[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/285939.png
тот заслужил терпеть

+2

2

Стоило Бартлби пересесть на уши следующей четвёрке, Пьер сделал пару шагов в сторону и обернулся к своим напарникам в этой военной операции. Перед телепортацией стоило разобраться с важными формальностями. Среди стоящих подле него была Арлин. С ней (и только) ему довелось познакомиться лично ещё лет десять назад, причём, что интересно, не на задании, а в довольно мирной обстановке. Профессионализм и смекалка Скелтон, по сути, сделали его ликвидатором, а потому он просто не мог не относиться к ней с уважением. С Софией и Вивьеном Пьер до этого дня ещё ни разу не работал  и довольствовался только слухами, которые, как известно, не всегда правдивы. В конце концов те были ещё довольно молоды и начали работу в Ордере в то время, когда он уже по уши тонул в исследованиях в холодном краю. Вот так вот не сложилось. Хорошо это или плохо — покажет результат операции.

Пьер посчитал не лишним представиться и в случае, если его коллеги не знакомы с профилем друг друга, выяснить это на берегу, до скачков по кочкам в орочьей топи. Всё это время его руки были сложена под грудью, на ситцевой бежевой рубахе: одну из них он высвободил и смазанно махнул троице в знак приветствия, вяло хлопнув веками. Не нравились ему все эти этикетные ритуалы, они вечно отнимали время. Но сколько раз говорено ему было: «Не торопись, чёрт, сначала думай, потом — руби!» Наверное, стоит к этим словам хоть иногда прислушиваться.

— Пётр Костромской, рад знакомству, — проговорил он заученную фразу угрюмо и отрывисто, противореча самому себе. — Скажу сразу: я работаю в команде не потому, что командный игрок и мне так нравится, а потому что по-другому от меня не будет толка. А такие ситуации я, как ретранслятор, терпеть не могу. Моя задача — усилять ваши заклинания и трансформировать атаки врага в то, что будет нам полезно. В остальном могу выступать как боец ближнего боя, с оружием или без. — Всё это время Пьер по большей части смотрел на Софию и Вивьена. Арлин с его способностями была знакома на словах, хоть и не видела их в действии ещё ни разу. Что ж, вот и посмотрит. — Это, конечно, далеко не всё, но думаю, что остальное в рамках данной миссии не пригодится. Не дураки, я надеюсь. Вот Вы, — обратился он к Софии, резко кивнув головой, — на чём специализируетесь? Надо разобраться, кто на что горазд. Стратегию обсудим на болоте.

Отредактировано Pierre Castillo (2022-02-16 22:08:29)

+4

3

София хмуро поглядывала на Бартлби, пытаясь отделаться от ассоциации - полководец толкает речь перед верной армией накануне битвы. Вот только как обычно забывает упомянуть, что подыхать на поле боя простым солдатам, а лавры носить - ему. Девушка нахмурилась, ну что за глупости лезут в голову? Они же Ордер, а не армия. Кассандра права, у них одна цель и одна ответственность. Так ведь?

Бартлби отошла и София обернулась к магам, которые были ее командой на сегодняшний день. Сухо кивнула Арлин, с которой уже не в первый раз вместе работала, прищурилась на мужчин. Один, лупоглазенький, ей кого-то напоминал, но кого София так и не смогла сообразить, а когда парень представился и вовсе качнула головой, нет, не знакомы. Сен-Жермена она усилием воли вспомнила, он учился на несколько курсов младше в Академии и, черт, не тот ли это шизанутый, который Кастильо на дуэль вызывал? Точно-точно, этим он и запомнился, а потом перевелся с Кроули и София потеряла его из виду.

- София Бейтс, - скупо представилась девушка. - Вот я - боевой стихийный маг. Это конечно далеко не все, но остальное в рамках данной миссии не пригодится.

Голос звучал сухо, резкие слова, которые она фактически вернула Петру обратно звучали почти издевательски. Почти. Этакая грань приличий. Про се6я София порадовалась, что в этой миссии не знакома ни с кем из напарников близко. Иначе не избежать участливых вопросов, что случилось и почему она своя не своя. А у нее случилось то же, что и у всего Ордера с Академией в придачу. Да только почему-то все на удивление быстро об этом забыли, а она - не могла. Даже обсудив все на десять раз с друзьями и Нортоном, даже вернувшись на работу София вечно пребывала в отвратительном настроении и мрачных мыслях. Свела рабочие контакты до минимума и стала свято блюсти свое личное время. Настолько свято, что даже пропустила общую тревогу во время Парада в Кальпернии. Теперь правда колдунья мучилась из-за этого виной, поэтому отчасти и вызвалась разгребать проблему с орками. Хоть как-то помочь многострадальной Гальбадии.

- С мисс Скелетон мы знакомы, - добавила Бейтс, не удержавшись от привычной подначки. - А вы - Сен-Жермен, верно? Помню по Академии.

Подпись автора

https://i.ibb.co/cCjXrsZ/155467.png

+4

4

[nick]Vivien St-Germain[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/437558.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/270214.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p81020"><b>Вивьен Сен-Жермен, 31</b></a>Из этих цепких нитей живым не выйти. Горько-соленая слеза из глаз прольется - зажглась звезда, погасло солнце. [/ZVAN][status]вечно делить чужие скитанья[/status]

На инструкциях Вивьен не менялся в лице, а стоило Кассандре отойти к следующим, он перевёл взгляд на свою ладонь, плавно генерируя остроугольные серебряные импульсы движениями пальцев.

- Совершенно верно, к вашим услугам, мисс Бейтс, - ухмыльнулся Вивьен на вопрос Софии, подняв на неё спокойный взгляд и склонив голову в галантном полупоклоне. Обведя будто заинтересованным взглядом Пьера, он серьёзно кивнул. - Я ритуалист. И охотник, со всеми вытекающими, полезен в ближней и дальней атаке. - Он пожал плечами и вернул внимание импульсам на ладони. - Ваш навык очень на руку, месье. Если встречались с шаманской магией орков, то уже знаете, что преобразовать её проще, чем отразить. Рад работать в команде, - Вивьен подставил вторую ладонь, на ту стали переползать сформировавшиеся серебряные скорпионы. Ведьмак поднял ровный взгляд на Пьера. - Магия существ - целый пласт, большая ценность найти в ней хорошего специалиста.

Костромской, значит. Со слов Пенелопы Пьер был куда более располагающей к себе личностью. Впрочем, и Жерар по её словам был хорошим человеком. Она его не переубедила, конечно, но во многом сгладила углы для самого Вивьена. Обведя взглядом магов, он пошевелил пальцам, давая скорпионам проползти вверх на плечо.

- Они размоют энергетический фон каждого из нас, цепляя потоки мира. Напрямую на вашу магию они не воздействуют, для этого нужна более тонкая сцепка, а мы не так хорошо знакомы, чтобы вы мне доверяли. Атаки останутся заметными. Но для существ и их оружия мы всё равно что деревья, слепое пятно. Вам, мисс Скелтон, - Вивьен повернулся к Арлин,повторив услышанную от Софии фамилию и едва разведя руками, - отдам двоих. Простите, мы не знакомы, но для сильной некротики потребуется больше стабилизаторов, я чувствую ваш фон.

Вивьен сложил несколько быстрых печатей, по скорпионам прошли импульсы и они исчезли, возникая на плече у каждого мага. Короткий укол жала был на уровне энергопотоков - безболезненный. Стабилизаторы влипли как броши. Отступая на шаг, Вивьен сдул с ладони ещё горсть импульсов, которые обратились ножницами, плавно разрезая в пространстве коридор для перехода. Тускло проявилось болото в разрезе.

Щелчок за щелчок импульсы меняли оттенки, оценивая ситуацию за пределами портала. В какой-то момент ножницы застряли, а коридор заискирил, меняя место дислокации на другой берег - как смена точки зрения в камере. В целом, ещё минута-другая, и можно переходить на берег, Арлин как раз успела бы представиться. Магам останется только перейти.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/789901.png

+3

5

Финальное "Исполнять!" ввинтилось в мозг и Арлин поморщилась, провожая Бартлби тяжёлым взглядом. Пафосные разговоры про всеобщую ответственность и игры в важных командиров, которым надо честь отдавать, Скелтон никогда не нравились. Но справедливости ради, полезного в речи, которую Кассандра только что толкнула перед их четвёркой, все-таки было достаточно.
Во-первых карта, которую Арлин, находящаяся под действием зелья-ноотропа, улучшающего память и повышающего внимательность, запомнила в деталях.
"Девять бараков на пять магов - это много или мало? Я бы предпочла считать орков штуками самих орков, а не их постройками. Вот сколько в себя вмещает один их барак? 10, 20, 30? Будем надеяться, что Ортус посчитала точнее"
Во-вторых - псодраки. Крайне неприятное зверье, особенно когда их больше одного. И потому недолго думая, Арлин села на землю, расстегнула правую штанину джинсов и, следуя инструкциям Бартлби, принялась за скрывающий став, самоустранившись пока из дежурного обмена любезностями. Руны пришлось наносить на голень спиралью - выше колена хотелось оставить место под другую, повышающую скорость реакций, вязь, раз уж эти псодраки такие страшные.
Последние три года Кло помимо всего прочего учила ее быть осторожнее и дальновиднее, но сейчас Арлин не могла придумать сходу, в какое место и какой конкретно соломки еще подстелить. А потому просто стянула кроссовок и до кучи нанесла на стопу простенький став на удачу.

Команда, тем временем, дружелюбием не пылала - занятая приготовлениями Скелтон тем не менее отслеживала их разговор и общее настроение. Фамилию свою уловила, молча отсалютовав Бейтс с кривой ухмылкой.
Склонила голову на бок, переводя взгляд с Софии на Петра. С первой она уже работала, про магию второго знала лишь в теории. Также снизу вверх посмотрела на мужчину, которого Бейтс назвала Сен-Жерменом, и вздохнула. О нем она не знала ничего.
К тому моменту, как Вивьен закончил с самопрезентацией и начал раздачу скорпионов, Арлин уже была на ногах. Кожу на месте активированных рун еще пощипывало, но особого дискомфорта эти привычные ощущения не доставляли.
- Арлин, можно без фамилии и точно нужно без мисс. - уточнила, прокручивая между пальцев кристалл, который так и не убрала в карман. Задумчиво посмотрела на свои новообретенные "броши", - Благодарю, но я не некромант. Просто умирала. - пояснила спокойно, наблюдая как Сен-Жермен создаёт портал. Каждый маг имел свой стиль телепортаций и коридоров - у Вивьена вот были ножницы. - Стихии, друидистика, руны. Могу в артефакты, но сами понимаете, на что-то приличное по качеству требуется время, а его у нас, кажется, не то чтобы много. Могу ненадолго стать невидимой, припасена у меня тут одна руна. - хмыкнула, приподнимая футболку, ткнула пальцем в одну из рун на животе и заглянула в окончательно стабилизировавшийся портал. Болото на курорт не походило, но что поделаешь. - Ладно, хватит стоять и упражняться в серьёзных лицах и копировании чужих фраз. - вернула Софии ее колкость вместе с выразительным взглядом, - Пошлите уже. Не то сорок восемь эльфов станут сорока восемью трупами. От старости. - и шагнула в портал первой.

Оказавшись по ту сторону отошла чуть вправо, чтобы не мешать остальным, и огляделась вокруг. Оценивала местность и искала глазами Клементину, которая должна была их встретить.

Отредактировано Arline Skelton (2022-02-19 01:44:48)

Подпись автора

i’m a little bit…
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/598271.png
...dangerous

+4

6

[nick]Clementine Ortus[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/761523.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/744580.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p81670"><b>Клементина Ортус, 31</b></a>Я как будто вода, я как будто огонь, квинтэссенция всех стихий в одном! Как единый поток, я как будто атом, быть в любви всегда, но природа взяла...[/ZVAN][status]No.1[/status]

Вопреки словам Бартлби, Клементина оказалась не одна, а с бывшим деканом - Мстиславом Бариновым. Рядом они смотрелись забавно. Баринов в бордовом пальто с чёрным подбоем и чёрных перчатках выглядел таинственно и как-то "по-старинному", был высок, статен и монументален, в то время как одетая в чёрное, отливающее металлическим блеском, трико маленькая Ортус походила на персонажа из комиксов. Даже очки были на голове. И крылья, сложенные пока.

Она что-то показывала ему, стоя спиной к порталу. Баринов похлопал её по плечу, призывая развернуться. Девушка, подпрыгнув на месте, развернулась, держа руками в воздухе какую-то алую энергетическую сферу с десятком металлических колец, исписанных рунами. Они вертелись вокруг энергии, издавая лёгкий клацающий звук.

- Здр'авствуйте, - Клем поклонилась корпусом. - Меня зовут Клементина Ор'тус. А вы?..

Она не делала вид, что Вивьена не знает, но очень уж стыдливо опустила глаза, когда тот на неё посмотрел. Похоже, ей было неловко, что он видит её в полном обмундировании.

- А меня, полагаю-с, вы знаете все, - встав подле Клем, поклонился Баринов и глянул на Пьера, подмигнув ему, явно давая понять, что знает кто он. - Не мог остаться в стороне от благородства...

Клем похлопала ресницами, переводя взгляд с него на Пьера, и пожала плечами. Баринов же по-джентльменски пожал руки мужчинам, женщинам поклонившись ещё по одному разу, особенно задержав взгляд на Арлин.

- ...и, похоже, в награду получил возможность полюбоваться на прекрасных дам.

Ортус закатила глаза коротко, а потом продолжила говорить.

- Как вы знаете, нам нужно спасти эльфов от ор'очьего р'абства. Их гор'аздо больше чем нас, но мы пр'евосходим их по техническим возможностям и по магии, в целом. 

Клементина опустила взгляд на сферу и начала быстро раскручивать, с помощью ярких импульсов цвета фуксии от тяжёлых на вид металлических перчаток, кольца до того состояния, что казалось, что вокруг алой вспышки находится ещё один пласт энергии серебристого цвета. Баринов отошёл в сторону, встав в один ряд с магами, подоспевшими на помощь. За спиной Клементины открылся портал, из которого шагнуло восемь металлических кукол - похожие на манекенов бесполые фигуры ростом чуть выше Клементины, в каждой из которых было по такого же плана алой сфере, только в области груди. Они двигались достаточно легко.

- Этот пульт упр'авления позволяет мне контр'олир'овать их, - Клем подняла голову на присутствующих. - Р'аботают от автономного источника магической энер'гии в моей мастер'ской. Мы используем их как отвлекающий манёвр'. Они нападут с пр'остенькой магией со стор'оны вор'от, а потом взор'вутся. В этот момент вы пр'оникнете в поселение. Энер'гия от взр'ыва создаст волну магических импульсов и подсветит шаманов, потому что в них магия. Эльфы, по данным моей р'азведки, находятся в их хр'аме, в подвальном помещении. Они живы. Псодр'аки находятся на псар'не, это бар'ак наиболее близкий от вор'от. Поэтому начало там. Чтобы они спустили псов.

- Звучит просто, в чём подвох? - Баринов прокрутил на указательных пальцах два револьвера.

- Шаманов может быть достаточно много - в хр'аме пр'оводилось служение духам пр'едков - и их невозможно р'аспознать-посчитать себя не выдав. Духи пр'едков - тоже пр'отивники. Нельзя дать шаманам их пр'извать - этих эльфов хотят пр'инести им в жер'тву, так что они начнут умир'ать один за др'угим в подвале. Ор'ки хотят пойти войной на Гальбадию и Конфедер'ацию, пользуясь моментом слабости Импер'ии, они в полной боевой готовности. Фор'а будет небольшой, но у меня есть ещё р'азные штуки.

По куклам прошлась рябь иллюзорного экрана, превращая их в живых магов визуально. Какая-то компиляция внешних черт людей, которых не существует. Баринов одобрительно хмыкнул.

- Неплохо. Что на счёт бараков?

- В бар'аках умещается до пятидесяти ор'ков. Я бы на вашем месте как-то их закр'ыла, чтобы они не высыпали оттуда толпами, может быть под куполы. Ор'ки, благо, не умеют телепор'тир'оваться. Закр'оете их - подкр'епления не будет. Смотр'овую башню я выведу из стр'оя, чтобы они не пр'огудели в гор'н.

Она дёрнула крыльями.

- За меня не беспокойтесь. Катапульт там нет, огнестр'ела у них тоже нет, а если бы и был - вер'оятность попадания в голову у них была бы небольшая, а костюм защитил бы меня. Хр'ам в центр'е, вы его не пр'опустите... да и кар'ту видели. Как-то так... вопр'осы есть?

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

7

На ответную колкость Пьер удовлетворённо фыркнул и едва заметно дёрнул уголком губ. Наличие Софии в команде ему пришлось по душе. Со стихийной боевой магией, в отличие от тех же ментальных искусств и прочих неосязаемых материй, он всегда работал с удовольствием, как с пластилином: захотел — вылепил слона, передумал — и вот тебе лепёха. Интересно будет посмотреть, какие получатся сцепки. Отличное начало. Дальше?

После Софии сравнительно спокойно представился и молодой человек, что всё это время поигрывал пальцами и наколдовывал что-то на ладони. «Это он сейчас так тонко намекнул, что не является хорошим специалистом в магии существ?» Пьер терпеливо выслушал умника ритуалиста, согласно кивая на его замечания о шаманах и одновременно с этим проглатывая раздражение от его чересчур вежливой манеры выражаться, и не смог не отметить полезность созданных им скорпионов. С долей недоверия Пьер уставился на маленькое создание на своём плече, обратившееся в брошь после тонкого, безболезненного укола, оттянул немного ворот рубахи и тихонько ткнул его в жало большим пальцем. У него самого в кармане, естественно, была одна надёжная приблудка для активации инвиза, но подарочек Сен-Жермена тоже выглядел весьма занятно.

Пока эти двое представлялись, Пьер краем глаза поймал Арлин за рунописью, но не стал заострять на колдунье своё внимание. Пусть чертит на себе хоть всю таблицу Менделеева, главное, чтобы толк был. Выходит, что у них в команде целых две стихийницы. Да ему сегодня чертовски повезло с напарницами. Он бросил короткий взгляд на руну невидимости, красующуюся на смуглой коже девушки, и моментально отвернулся к порталу, прихлопнув в ладоши.

«Не хомячки же», — хмыкнув, Пьер вошёл в портал вслед за Арлин...

...и удивлённо вскинул брови, увидев вместе с обещанной Ортус самого Баринова, который, конечно же, не мог его не узнать. Заметив недвусмысленное подмигивание, он ссутулился ещё сильнее и сделал вид, что отгоняет назойливого комара. Наверное, если бы не забавный костюм блондинки, его настроение грозило бы остаться подпорченным. Случайных встреч со старыми знакомыми он точно не искал. Сухо отвечая на рукопожатие восьмого Кроули, Пьер, тем не менее, мысленно отметил, что перчатки у него были приятные на ощупь.

Управляемые куклы? Что ж, хороший ход для отвлечения внимания. И вот этот алый круговорот железа в воздухе — пульт управления. «Хитро», — взгляд Пьера с крайним вниманием перепрыгивал с яркого облака на Ортус и обратно. Ясное дело — шаманов нужно вырубать в первую очередь, и подсветка им явно в этом поможет, хоть и ненадолго. Выяснилось также и конкретное расположение эльфов. И пусть имелась парочка неприятных нюансов, всё звучало действительно слишком легко, как заметил Баринов. А ведь ему так хотелось любезно выбить дверь каждого барака, т-ц! Всё на блюдечке с голубой каёмочкой! Это даже как-то скучно, — он вздохнул невесело. Но не время киснуть. Нужно обсудить детали.

— Выходит, всего орков около четырёхсот пятидесяти... — Задумчиво начал Пьер, растирая шею. — Надо разделиться. Один или два, — он неуверенно посмотрел на Баринова, не зная наверняка, будет ли бывший Декан штурмовать лагерь вместе с ними или придумает кое-что поинтереснее, — боевых мага пойдут к воротам разбираться с псодраками и орками, дезориентированными после приманки. Сен-Жермен, в храм пойдёте со мной в компании ещё одного боевого мага. Желательно, конечно, прокрасться в подвалы ещё до взрыва, чтобы сразу оказаться рядом с эльфами и быть готовыми к их защите на случай ритуальных пляск, но по плану всё никогда не бывает... Ладно, распределимся, кто куда?

Пьер обвёл своими большими глазами собравшихся и остановил взгляд на Софии и Арлин, злобно усмехнувшись:

— Может, запереть орков вместе с псодраками, чтобы убить двух зайцев? Входы и окна закрыть магией земли: валуны, ядовитый плющ, прочие изыски... — он поиграл рукой в воздухе.  — Или есть ещё мысли?

Отредактировано Pierre Castillo (2022-02-23 01:34:54)

+4

8

София потерла плечо, на котором появился скорпион, кивнула Сен-Жермену в знак благодарности, слабо улыбнулась в ответ на колкость Арлин и прошептала заклинание, накладывая на себя иллюзию. Иллюзия была призвана замаскировать запах Софии от псодраков, как инструктировала их Кассандра. После чего она шагнула в портал, изумленно подняв брови при виде Баринова.

- София Бейтс, - скупо представилась и замолчала, слушая и наблюдая за действиями Клементины.

Первым решил высказаться о плане Петр и колдунья согласно покивала ему на предложение разделится. В храме нужно оказаться как можно быстрее, чтобы эльфов не успели принести в жертву, но при этом параллельно нужно нейтрализовать орков и псов, так что это самая разумная тактика. Вообще Костромской начинал нравится Софии, говорил мало, но все по делу и был явно опытен. В надежности Арлин Бейтс тоже не сомневалась, так что неплохая команда ей сегодня выпала.

- Я могу пойти к воротам, хотя в целом непринципиально.

Хороший бой - прекрасная возможность выплеснуть плохое настроение. Как и сказала София, ей не было так уж важно, какую команду прикрывать, но на улице возможность развернуться наверняка будет больше. А в храме все время придется оглядываться, как бы эльфов ненароком не зашибить. Настроения оглядываться не было.

- Идея неплохая, но посмотрим по ситуации, - ответила колдунья на предложение запереть орков вместе с псодраками. - Если они спустят псов раньше, чем я окажусь там, то придется драться с ними. А бараки, да, я так и планировала. Запечатать магией земли, понаставить ветряных щитов. Справлюсь, - София кивнула пару раз в такт своим рассуждениям, а затем резко обернулась к Баринову. - Вы продолжите любоваться на меня у орков или присмотрели себе другое занятие?

Опять вышло резко, почти по-хамски. Может и не стоило так, с Великим-то магом, но слова уже вырвались, а слово, как известно, не воробей. Оправдывало Софию разве что то, что ей действительно нужно было знать на какую расстановку сил рассчитывать и будет ли ее кто-то прикрывать.

Подпись автора

+4

9

[nick]Vivien St-Germain[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/437558.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/270214.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=4#p81020"><b>Вивьен Сен-Жермен, 31</b></a>Из этих цепких нитей живым не выйти. Горько-соленая слеза из глаз прольется - зажглась звезда, погасло солнце. [/ZVAN][status]вечно делить чужие скитанья[/status]

- В таком случае, про некротику было грубостью, прошу простить, - Вивьен улыбнулся Арлин и замкнул за ними коридор на болотах, развеивая его в воздухе.

Каких-то неловких сцен при встрече с Бариновым и Ортус не случилось - поприветствовав вежливым кивком одного и подмигнув второй, не скрывая воодушевлённой заинтересованности что при виде сложенного механизма за её лопатками, что при демонстрации манекенов, Вивьен сохранял молчание. По ладони проскальзывали то сколопендры, то аспиды, закручиваясь по пальцам и, втягивая магические импульсы, снова растворяясь. Аккумулировали энергопотоки из мира вокруг в том числе.

То и дело искрящее в воздухе напряжение между магами его будто не напрягало.

- В храме займу позицию наверху, после присоединюсь к вам внутри, - проговорил ведьмак, повернув голову к Кастильо. - До моего появления через скорпиона будут бить импульсы, которыми вы можете срезать головы. Коль успею разобраться с особенностями местного служения до того, как наступит момент отбивать эльфов огнём и мечом, сплету отражающую сеть, которая заглушит ритуальный призыв. Вопрос времени. Заодно посмотрю, нет ли здесь ещё фокусов, кроме орков-шаманов, - перевёл взгляд на Арлин, сощурившись. - Удастся оцепить часть территории парализующими рунами или не хватит времени? Пригодилось бы что с бараками, что с храмом. Орочий энерго-поток для калибровки смогу перебросить, когда окажемся в поселении.

Улыбка очертила старый шрам вдоль щеки, когда Вивьен глянул на Клементину.

- Может увижу и смотровую площадку.

Вернув взгляд в сторону поселения, хрустнул пальцами в быстром переборе, прикрывая глаза, пока вдоль тела формировались дополнительные чёрные конечности. Те сначала дублировали жесты первых двух рук, а после каждые складывали свои жесты, окольцовывая разноцветными импульсами запястья.

- В ситуации, если оправдается худший сценарий, займусь ликвидацией духов в радиусе поражения, посмертные энерго-выбросы ретранслирую через скорпионов в щиты, оттеснить орков будет проще. Но платить жизнями эльфов за это не стоит, поэтому оставим на крайний случай.

Вскинув бровь на вопрос Софии, Вивьен глянул на Баринова и вернул внимание печатям, проверяя бесперебойную работу пальцев.

Подпись автора

+4

10

- Арлин Скелтон. - приветственно кивнула, наблюдая за пляской колец вокруг сферы в руках Ортус. Размеренное движение и тихий лязг гипнотизировали, а взгляд сам собой цеплялся за нанесенные на металл руны. Сугубо научный интерес.
Однако ноотроп работал исправно и занимательные переглядки сокомандников Скелтон таки заметила. Зелье против воли заставляло её обращать на них внимание, хотя личные взаимоотношения, из которых они могли проистекать, Арлин мало интересовали. Ведьма задумчиво осмотрела с ног до головы сначала Клементину и Вивьена, а после - начавшего говорить Баринова и Петра, сгорбившегося от его подмигивания больше обычного. Пусть с секундным запозданием (портрет в Академии, конечно, был очень похож на живого Великого мага, но ракурс и освещение всегда играют роль), бывшего Декана Кроули она узнала и сдержанно улыбнулась в ответ на его поклон и заинтересованный взгляд.

За приветственной частью последовал новый инструктаж.
Ортус уже разработала отвлекающий маневр и параллельно с объяснениями привела через портал своих марионеток. Что, в общем, было очень даже неплохо - никому из них не придется брать на себя роль приманки. Как и искать орочьих шаманов вслепую.
Тут стоило согласиться с Бариновым: в таком изложении задание подозрительно напоминало увеселительную прогулку. Ровно до того момента, как Клементина не пояснила про жадных до эльфийской крови духов предков, про местную геополитическую ситуацию и про вместимость бараков.
Петр посчитал орков вслух и Скелтон тихо присвистнула.
“Вот это у них общежитие, конечно. Фу, гадость какая.”
План Костромского, с общего молчаливого согласия взявшего у Ортус эстафетную палочку руководителя, представлялся логичным. Если они хотят вызволить максимум пленников, им действительно стоило разделиться. Группы наметилось две и каждой требовался боевой маг.
Идти к воротам вызвалась София - Арлин коротко кивнула, принимая это как данность. Значит в храм отправляться ей.

Быстро прикинув расклад из шаманов и эльфов в одном замкнутом пространстве, приправленный будущим жертвоприношением, ведьма пришла к выводу, что действовать лучше осторожно и скрытно. Поэтому пока коллеги обсуждали прелести стихийной магии и как именно с её помощью можно нейтрализовать наибольшее число орков разом, Скелтон занялась собственной финальной подготовкой.
Неизменные кристалл, браслет и кулон уже были с собой, а вот остальной инструментарий она, как водится, выбирала на месте. Зачем иначе, если можно открыть портал? Достав таким нехитрым способом рюкзак и ящик, крайне похожий на органайзер для лекарств из интернет-магазина китайских товаров, Арлин методично обвешивалась полезными “сокровищами”. Закрепила нож за спиной и по пустому патронташу на поясе и левом плече. Вопрос Вивьена застал её увлеченно перебирающей наполненные разноцветными зельями ампулы, которыми доверху был забит пластиковый бокс.
- Я думала об этом. - кивнула, вставляя парочку в отделения для патронов. Свободной оставалась только одна ячейка. - Но времени и правда может не хватить. Всего у нас десять построек - девять бараков и один храм. Если у меня будет фора минут в десять-пятнадцать до маневра с куклами Клементины, я успею сделать кое-что другое. Магией буду пользоваться по минимуму. - в конце концов она умела эффективно работать и без явного колдовства, - При контакте с воздухом эта жидкость превращается в сонный газ. Хороший рецепт - достаточно сильный и бесцветный. Есть небольшой запах, но в бараке на полсотни орков должна быть та еще вонь. - потрясла в воздухе ампулой с темно-бордовой вязкой жидкостью, после чего поместила её в поясной патронташ к четырем аналогичным. Теперь все ячейки были заняты. - Три или даже четыре барака я смогу нейтрализовать. Чтобы другие не хотели зайти и раскрыть наше присутствие раньше времени - нанесу на постройки несколько отпугивающих желающих ставов. А вот с храмом стоит повозиться, но я не хочу запирать его в контур раньше времени. Вдруг их шаманы что-то заподозрят и начнут призывать духов. - усмехнулась, защелкнула крышку ящика и командировала его вместе с рюкзаком обратно в свою съемную квартиру, закрывая портал, - Давайте я все подготовлю (невидимость позволит мне сделать это незамеченной прямо у них под носом), а замкну вязь перед самым взрывом. Если все получится, то находящиеся в храме его не услышат, будут выходить на улицу при желании, но войти внутрь уже не смогут. Вот тут понимание орочьего энерго-потока мне бы пригодился, чтобы точнее комбинировать руны. И какая-то связь. - обвела стоящих рядом магов внимательным взглядом, - Или мы с вами перекрикиваться будем? Делать стабильные телепатические многоканальные сети я сама, увы, не могу. - бессильно развела руками и с надеждой посмотрела на Баринова.
Поправила браслет и натянула беспалые тактические перчатки, теперь полностью готовая начинать.

Если её план будет принят, а все формальности улажены, Арлин собиралась запустить невидимость и еще одну полезную вязь (уж если бороться с орками, то делать это став чуть быстрее и сильнее физически), после чего телепортироваться поближе к одному из бараков.
Не вплотную конечно, но так, чтобы хорошо видеть происходящее в дальнем конце поселения. Ходить на чужую территорию вслепую Скелтон не любила ужасно.

Подпись автора

i’m a little bit…
...dangerous

+4

11

[nick]Mstislav Barinov[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/824545.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/194442.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p80195"><b>Мстислав Баринов, 243</b></a>Ветер за окном по привычке гонит облака, словно спичкой. Солнце зажигать будет небо, и наступит день, где я не был.[/ZVAN][status]сколько можно лгать[/status]

- Хамки не в моём вкусе, - парировал Баринов Софии, тут же отворачиваясь к Пьеру. - Запереть-с, как я понимаю, не получится, потому что они сразу спустят псодраков на кукол Клементины. Лучше не рассчитывать на это.

Клементина покивала головой, подтверждая его слова и, конечно же, немножечко, но всё-таки скрывая своё смущение от солв Вивьена про то, что он на башню-таки посмотрит. Баринов снял перчатки, сунул их в карман плаща и снова прокрутил на пальцах револьверы. Те загорелись плетениями сигилов Гоетии, выстроенных в ровные цепочки по стволам. От колец на рукоятках поползли светящиеся голубыми и алыми переливами цепи, опоясывающие руки бывшего декана.

- Попробуйте продлить-с импульсы, которыми Ортус собирается показать шаманов, - попросил он его, - это было бы очень кстати. Я прикрою вас всех, пока вы будете нейтрализовывать бараки. Пойду с куклами девятым, - увидев, что Ортус хочет что-то сказать на этот счёт, он тряхнул головой. - Не переживайте-с, Клементина. Я успею... давно не было славной битвы.

Девушка коротко вздохнула, перекрутив свой пульт в руках.

- Не пер'еживайте за ментальную связь, - Клем широко улыбнулась, - пр'осто пользуйтесь ею. Я обо всём позабочусь со смотр'овой башни. Вам незачем отвлекаться на такие мелочи. Главное - не атакуйте, пока куклы не начнут взр'ываться. Взр'ыв - это сигнал к атаке. Если у меня получится, я запущу туррр'ель. Пр'иступим!

Сказав это, Клементина надела очки, расправила крылья и стремительно взмыла в воздух. Пластины на её трико резко изменили цвет, делая её невидимой в небе. Куклы и Баринов телепортировались ближе к воротам.

Попавшая на территорию орков Арлин сразу могла понять, что значит "полная боевая готовность" по-орочьи. Почти все - двухметровые амбалы, разодетые в лёгкие бронежилеты на голое тело, штаны и тяжёлые ботинки. У каждого при себе автомат и боевой топор на поясе. Если шаманы среди них и были, то понять кто из них, по внешнему виду, не представлялось возможным - они все были в боевом раскрасе татуировок, у каждого на шее и руках болтались защитные амулеты, выглядевшие как магические. Они переговаривались между собой на своём наречии, но столь уродливо извращённом неправильными прикусами, что Скелтон, даже изучая их языки в рамках образовательной программы Академии, не могла разобрать что они обсуждают, кроме того, что они хорошо с эльфами-то повеселились, прежде чем в жертву приносить. Представить как именно - сразу получить порцию дизморала.

Первый залп магии - землетрясение. Орки принюхались и раздался боевой клич. Праздно шатавшиеся близ ворот орочьи караульные побежали к воротам. Как и предполагала Ортус, первое, что сделали охранники ворот - открыли клетки с псодраками. Электрические импульсы другой куклы-женщины поползли от пса к псу, усиливаясь потоком воды куклы-мужчины. Баринов начал в прыжках телепортации отстреливать орков на стене, принявшихся стрелять по куклам. 

Клементина же, как и говорила, сразу же оказалась на смотровой башне. Орк, который хотел прогудеть в горн, просто исчез. Девушка продолжала крутить в руках пульт управления, отслеживая перемещения всех остальных.

"Башня захвачена! Псы спущены!" - проговорила она в мыслях. "До взр'ыва две минуты!"

Неожиданно, по полю боя проползла тёмная энергия, вряд ли Вивьен, Арлин, София и Пьер её не почувствовали - это Клементина была дальше от места и фокусировалась на том, чтобы куклы пока отклонялись от ударов и били магией, а Баринов слишком занят орками и псодраками. В луже крови мёртвого псодрака материализовался какой-то дивный, острый и блестящий меч, пульсирующий чудовищной магической силой. Один из орков, видимо, шаман, раз учуял магию, указал своим соплеменникам на него и те, в количестве пяти особей, ринулись подбирать магический клинок, не взирая на то, что вокруг свистели энергетические пули и заклинания - простая стихийка от кукол.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

12

Пьеру действительно было непринципиально кто-куда-откуда, а потому он спокойно кивнул в сторону Софии и, не поднимая руки, сделал едва уловимый жест указательным пальцем, мол, «запомнил-зафиксировал»; уверенность в её словах пришлась колдуну по вкусу. «Таким образом, я, Вивьен и Арлин — в храм. Неплохо», — он хмыкнул и обратил внимание на заговорившего колдуна, который, как оказалось, посадил ему на плечо не просто маскирующего скорпиона, а ещё и маленькую турель, чьи энергетические импульсы были предоставлены в его полное распоряжение.

— А орки-шаманы, выходит, те ещё занозы, — невесело присвистнул Пьер, мысленно прикидывая, какую дичь могли бы те призвать на поле боя и как именно это обстоятельство могло сорвать их операцию. Духи предков — звучит проблемно. Нет, с этими персонажами надо было определённо разбираться в первую очередь — и не кому иному, а именно ему. Значит, у него был всего один шанс увидеть их всех, воспользовавшись энергетической волной и подсветкой. Но как долго будет держаться свечение? Реально ли поспеть за всеми сразу? К сожалению, у здешних шаманов не было ни ритуальных бубнов, ни варганов, как сказала Клементина. Весело живём...

Вивьен предусмотрительно описал вероятный худший сценарий и всё то, что они предпримут в случае накала страстей. В целом план действий звучал ладно, не придраться. С интересом поглядывая на подготовку Арлин, Пьер терпеливо дослушал ритуалиста до конца, после чего резко вскинул руку и потянул вниз. В его ладони оказался маленький листочек, который был тот час смят и выброшен под ноги: — Окей. Головорезка так головорезка.

Идея с сонным параличом ему, кстати, понравилась. Но на это всё действительно требовалось время. Предположим, ему бы удалось распространить усыпляющее облако дальше четырёх бараков, но в таком случае надо определённо находиться поближе к Арлин. Короче говоря, не раздвоишься здесь. Всем помочь не получится. Пьеру стоило держаться Вивьена и метить сразу в сторону храма, потому что именно там по данным разведки находилось большинство шаманов.

— Я думал об этом, — кивнул Пьер, обратившись к Баринову, что предложил продлить действие подсветки. По идее, он мог удержать это свечение на отдельно взятом шамане, но сомневался, получится ли сделать это на всех сразу. Судя по всему бывший декан собирался помочь ему с отстрелом особо опасных орков. — Но заранее сказать не могу, удастся ли поймать всех. Магию придётся щупать прямо во время атаки. Чем она плотнее, тем проще удержать мультитаргет.

Клементина пообещала организовать им ментальный канал, и это было бы правда очень полезно в их ситуации. Пьер размял кисти рук и на мгновение расправил плечи. Откуда-то изнутри до кончиков пальцев приятной щекоткой пробежали магические импульсы, которые, как крючки, готовились подцепить чужую энергетическую материю. Он чувствовал себя вполне готовым, а потому телепортировался на высокое дерево на краю поселения, растущее за одним из дальних бараков. К счастью, ему удалось удачно спрятаться в его листве. Орки шумно переговаривались впереди, внизу под крышей, представлявшей из себя наваленные друг на друга брусья и шкуры диких животных, а потому вряд ли кто из них услышал, как треснуло несколько веток наверху, пока Пьер устраивался поудобнее в ожидании сигнала к открытой атаке. Только после него ему можно было относительно безопасно переброситься в храм.

Несмотря на то, что листва загораживала обзор (кроме безобразных стен храма почти ничего не удавалось разглядеть), по грохоту и выстрелам было прекрасно слышно, что кукольный спектакль начался. Внезапно Кастильо почувствовал наплыв густой тёмной энергии, которую по ошибке чуть не спутал с энергетической волной, о которой предупреждала Клементина. Если бы она не озвучила время, маг бы точно рванул раньше нужного.

У них оставалась ещё одна минута. Это точно!

«Что за чёрт?! спросил Пьер, мысленно негодуя от того, что не услышал комментариев по поводу странного всплеска. Неужели кого-то уже призвали?! Ему очень хотелось выпрыгнуть из своего укрытия и посмотреть самостоятельно, но так он мог бы привлечь к себе ненужное внимание орков. В конце концов, на поле боя уже варились в общем замесе несколько магов, которым было бы и ближе и сподручней. — От ворот зверски чернухой тянет, это кто-то из наших? Доложите, что видите?!»

Отредактировано Pierre Castillo (2022-03-30 00:06:34)

+3

13

София переместилась к баракам вместе с Арлин и куклами, но заняла позицию между воротами и храмом, ближе к баракам с задней из стороны. У  ворот начался переполох, но Бейтс помнила, что сигналом к открытой атаке является взрыв, а потому торопливо наложила себя еще одну иллюзию. Заклинание размывало внимание смотрящего на нее так, что будучи фактически видимой София выпадала из поля зрения смотрящего и могла оставаться незамеченной. Запах ее скрывала еще одна иллюзия, наложенная еще на болоте, за энергетический фон отвечал скорпион Сен-Жермена, так что теперь девушку мог выдать лишь звук, но она надеялась на то, что занятые заварушкой у ворот орки не обратят внимания на хруст камешек и веток под ногами колдуньи.

Арлин отчиталась в мыслечате о наличии у орков огнестрела и о том, что над эльфами поиздевались. София тихонько выругалась себе под нос и стала продвигаться ближе к баракам. Спустя несколько шагов она смогла увидеть орочий караул у дверей казарм, снаряженный в точности так, как описала Скелтон. Орки с тревогой всматривались в сторону ворот и переминались с ноги на ногу, явно желая бросить пост и кинуться в драку.

"Огнестрел подтверждаю, у каждого по автомату," - бросила девушка в общий ментальный канал.

Отчитавшись София начала плести заклинание. Первым делом она вскинула ладонь, из которой выскочило несколько ледяных стрел. Снаряды понеслись к оркам, одновременно впившись в затылки обоим караульным. Те мешками повалились на землю, не успев издать ни звука. Убрав таким образом тех, кто мог поднять шум, София приступила к следующему шагу. Повинуясь ее властному шепоту и резкому взмаху рук из земли поднялись каменные глыбы, заваливая входы и окна казарм. Следом за камнями вокруг бараков поднялась пелена ветра, мчащегося по кругу с огромной скоростью. Это было на случай, если орки проломят стену казармы. За пеленой не было толком видно, что происходит в поселении, а любого, кто осмелился бы сунуться сквозь щит, воздушные потоки изрядно бы покалечили. На два барака у Софии ушла минута, после чего она прыгнула чуть дальше, к еще трем казармам, находящимся ближе к воротам.

Тут Софию настигла волна темной энергии и следом пришло сообщение от Петра. Девушка развернулась в ту сторону, вглядываясь в картину бойни.

"Там появился артефакт, кажется меч," - сообщила она в мыслечат. - "Орки явно очень хотят его заполучить."

Если орки хотят чего-то заполучить, а они дерутся против орков, то банальная логика подсказывала, что дать оркам заполучить это чего-то нельзя. До взрыва оставалось еще около минуты, по прикидкам Софии, но за это время зеленокожие уже наверняка успели бы захватить меч. Поэтому девушка решила не ждать сигнал и призвала Деймоса. Фамильяр в облике пантеры появился у ног хозяйки, а затем прыгнул в открытый для него портал и вынырнул возле меча. Сбил с ног ближайшего орка, уже тянувшегося к рукояти, и отточенным движением взгрыз ему горло. Затем схватил клинок зубами и кинулся подальше от орков, стараясь двигаться непредсказуемыми зигзагами, чтобы тем было сложнее по нему целиться. Над Деймосом порхала Ивси, искажая его очертания и в целом прикрывая пантера своими иллюзиями.

София же, доверив эту часть кошакам, проделывала с тремя ближайшими казармами то же самое, что проделала с первыми двумя. Едва она успела поднять глыбы земли и завалить ими входы, как куклы таки взорвались. На воздушные щиты времени не хватило, но пока было достаточно и этого. Итого, пять бараков она запечатала, с еще четырьмя должна была справиться Арлин. Бейтс чувствовала изрядную усталость после столь активного колдовства, поэтому, прежде чем броситься в бой, она залпом выпила бутылек восполняющего силы зелья и бросила в чат короткое:

"Пять казарм заблокированы, иду к воротам. Меч пытаются вытащить мои фамильяры."

Очень хотелось узнать как там дела у Деймоса и Ивси, но мешкать еще сильнее было нельзя. Орки вот-вот допрут до истинных причин происходящего и кинутся в храм проводить свои мерзкие ритуалы. Этого допустить было нельзя, поэтому София сняла иллюзию, не дававшую ее увидеть и телепортировалась к воротам в самую гущу драки. В одной руке у нее уже была заготовленная огненная плеть, другая оледенела на подобии пушки и была готова стрелять ледяными стрелами.

Подпись автора

+3

14

Вивьен дожидался открытого сигнала к атаке, телепортировавшись на шпиль храма под иллюзией невидимости и бегло выплетая печати, направленные на проявление для него сконцентрированной в храме магии. Основные узлы и потоки, которые тянутся к Астралу для призыва духов, чтобы увидеть, где можно поставить заглушки и предотвратить призыв духов шаманами.

Третья пара рук дополняла печатями магию компаньонов, которые пытались зацепить и продлить подсветку шаманов от взрывной волны, чтобы было легче их ликвидировать... Обострившиеся восприятие ощущало чёрную энергию от возникшего меча острее, пусть Вивьен его и не видел. Удручающая поначалу, теперь магия от него ощущалась знакомой, стоило ведьмаку прислушаться к вибрациями от артефакта внимательнее.

- Это Блутганг, видел такой же послед в паре миров, - раздался его голос в ментальном канале. - Телепортируйте меч прочь, не трогайте! - незримый импульс ударил в висок, когда фамильяры Софии вцепились в меч.

Вивьен отключился и шикнул про себя, когда почувствовал, что энергия меча куда-то передвигается, но он по-прежнему остаётся на территории поблизости. Скорпионы передавали, что жаждой крови от Кровопийцы мозги никому из магов не залило... Кажется. Один из импульсов метнулся от него по следу меча, чтобы перерубить связь между фамильяром и Софией.

Хмуро оглядываясь вокруг, он выхватывал взглядом свечение от шаманов, как щупами спрута цепляя каждого из них парализующими печатями, которые жёстким уколом перебивали связи между головным и спинным мозгом, лишая их способности к магии, а колючая проволока телекинеза сворачивала шею оркам уже физически. Спасибо маме за науку.

Одна пара рук продолжала перебирать ритуальные потоки внутри храма, пока Вивьен поворачивался на шпиле, оглядывая территорию в полном обороте и ликвидируя видимых шаманов одного за другим. Сколько ещё осталось неподсвеченными - вопрос. Конечности выплетали атакующие щупы с такой скоростью, что отдельные печати было даже не разобрать. По-своему чистая работа - поражённые орки глупо падали, путаясь в ногах, будто поражённые невидимыми пулями.

Подпись автора

+4

15

Коротко кивнув Клементине, скрытая ставом невидимости Арлин без шума и спецэфектов телепортировалась к орочьему поселению. Оценив обстановку на стене и дождавшись, когда дозорные разойдуться в разные стороны, Скелтон новым прыжком телепортации оказалась наверху и быстро выбрала следующую точку назначения. Узкий “проулок” за одним из ближайших бараков, на её вкус, подошёл идеально.
- “Не знаю, что у тебя за разведка, Клементина, но огнестрел тут очень даже есть. Пока не разобралась только, обычный или как на Параде. С ебучим сюрпризом. Броники и топоры у них тоже имеются.” - проворчала в ментальный канал, пристальнее вглядываясь в обмундирование стоявшего к ней спиной орка. Однако сильно задерживаться времени не было и Скелтон бросила сверлить автомат напряженным взглядом, дав себе зарок стащить образец попозже. - “И если я правильно понимаю их скверный говор, то они с эльфами уже “развлекались”. Сомневаюсь, что в нашем контексте это развлечение - невинная игра в картишки.”
Умело лавируя между орками, ведьма перемещалась от барака к бараку, доводя последовательность необходимых действий до автоматизма. Приготовить пробирку - подкрасться ко входу - начертить на стекле руну разложения - бросить сонный газ в приоткрытую дверь - запечатать барак отваживающим ставом. Конечно, пробирки можно было просто вскрывать, но Арлин предпочла не оставлять оркам улик - руна разъедала и пробирку, и крышечку на манер кислоты, обеспечивая необходимый контакт зелья с воздухом. То, что при этом приходилось ненадолго задерживать дыхание, Скелтон совершенно не парило.
Землетрясение застало её аккурат между третьим и четвертым бараками, недвусмысленно диктуя ускориться и выводя всю затею на новый уровень сложности. Спокойные до того орки начали стягивать силы к воротам, путаясь у Арлин под ногами - ни с кем из них не столкнулась она точно исключительно благодаря своим ставам, активированным до заварушки.
На броске последней - четвертой - ампулы в мыслях раздался обратный отсчет о двух минутах до взрыва от Ортус.

- “Эй, гениальный держатель скорпионов.” - обратилась к Вивьену по телепатической связи, выписывая кристаллом финальные штрихи рунического узора, который должен был отбить у орков всякую охоту входить в барак, - “Гони калибровку, душечка.”
Сен-Жермену такой стиль общения мог не понравится, но тонкая душевная организация сокомандников ведьму в данный момент интересовала меньше всего. Главное, что обещанный поток для настройки изолирующей храм вязи таки был получен. Не размениваясь на перебежки, Скелтон телепортировалась в центр поселения и принялась за работу, методично обходя строение кругом.
И вдруг кулон на шее Арлин завибрировал словно отбойный молоток, реагируя на прокатившуюся от ворот волну темной энергии. Хорошо, что она не успела начать очередной став - пришлось бы затирать уже готовую половину храма и начинать сначала. Еще и ментальный канал взорвался сообщениями от всех сразу, добавляя раздражителей.
- “Хуево, если это и правда Кровопийца” - процедила, полностью поддерживая Вивьена. Лично она с мечом не встречалась, но как увлеченный артефактор, мечтающий в отдаленном будущем дорасти до создания разумного оружия, знала о нем много. И сплошь плохое. - “Бросьте его куда-нибудь и быстро! И чтоб орки дохли от него за километр, а лучше все два!”
“Что с этим миром не так вообще? Революция, Шиллен, модифицированные против магов пушки, теперь еще Блутганг. Пьяная вишенка, блядь, на торте наших проблем.”
Но кидаться к мечу сейчас было глупо и ведьма не кидалась, продолжая делать свою работу и предоставляя Бейтс и Баринову полное право разобраться с артефактом самостоятельно. Оба не маленькие, а один так вообще Великий. Справятся.
Внутренний хронометр исправно отсчитывал утекающие прочь секунды последней минуты.

- “Я… “ - осеклась, слушая взрыв, - “... закончила.” - и отчиталась с явным облегчением. Оставалось лишь надеяться, что анализ Сен-Жермена оказался достаточно точным, а у самой Скелтон хватило мастерства воплотить его в руны.
Прислонившись спиной к стене храма, ведьма повела плечами и попыталась ухватить внимательным взглядом максимум подсвеченных колдовством Клементины шаманов. Часть из них уже начала валиться в нелепые позы внезапной смерти, а потому Арлин выбрала в качестве целей парочку оказавшихся рядом. У входа.
Совсем ни к чему им пытаться войти внутрь.
Дезориентируя потоком воздуха намеченных жертв, Скелтон метнула в образовавшееся пыльное облако молнию, поджаривая двух шаманов и их сопровождающего. С трупа последнего она как раз и собиралась стащить автомат на анализ, когда орки перестанут палить вслепую.
В этом, впрочем, Арлин им активно помогала, не дожидаясь банального конца магазинов и выбрасывая все новые и новые высоковольтные разряды. Правда место возникновения молний орки вычисляли неплохо, а потому ведьме приходилось прыгать из одного укрытия в другое, мысленно благодаря телепортацию за то, что она вообще существует, как явление.

Отредактировано Arline Skelton (2022-04-20 01:00:59)

Подпись автора

i’m a little bit…
...dangerous

+4

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Сколько от балды в этом ущелье полегло?