Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Потяни за нить - за ней потянется клубок

Потяни за нить - за ней потянется клубок

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/742628.png
дата: 16 - 19 июля 2020 год
место: F-101, восток Гальбадии, Таверес
участники: зависит от даты, смотреть вводные

Череда допросов эльфов и других свидетелей событий и организации событий, произошедших в Кальпернии.

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+5

2

16 июля 2020 года. 14.32

Двери допросной, в которой уже собрались трое Кастильо, распахнулись и в них двое магов, чьи лица скрывали чёрные маски, а тела - плащи с капюшонами, завели Альтаира. Эльф теперь выглядел как мужчина - ничего общего с Бриалой. Некротическая энергия от него давала понять, что живым он не был: скорее что-то вроде зомби. Мутный взгляд эльфа только подтверждал это.

Его, облачённого в серые рубашку и штаны, усадили на стул перед Кастильо.

- Руки на стол, - сухо сказал женский голос.

Альтаир глянул на магичку, демонстративно кладя ладони на стол. Запястья в наручниках, по которым прошёл сизый энергоимпульс, подсвечивая запрятанное в сплаве колдовство. Эльф, усмехнувшись, покачал головой.

- Как будто бы я могу воспользоваться магией без кристаллов. Что вы, что вы, - фыркнул он, морщась. - Ублюдки.

Волшебница, лица которой Кастильо не видели, синхронно со вторым колдуном (судя по всему, колдуну - рост выше и телосложение, всё-таки, ближе к мужскому) вскинула руки, складывая несколько печатей. На стуле возле Альтаира появилась полупрозрачная фигура Бриалы. Высокорожденная была одета в простенькую ночную сорочку - похоже, брат взял полный контроль над её телом, пока та спала. Призрачная сущность не выглядела довольной, а Альтаир был доволен ещё меньше.

- И эту потаскуху вытащили, - фыркнул он.
- Следи за языком, когда находишься в приличном обществе, - прошипела Бриала, зло ощерившись. - Если бы не ты, наш народ бы спокойно жил!
- Если бы не ты, наш народ не продавали бы в рабство!
- Это не рабство, а работа, - девица стукнула ладонью по столу, - но тебе ведь это невдомёк, бездельник! Лишь бы воевать, всё что угодно, лишь бы не работать ни дня!

- Теперь они - ваша проблема, - взгляд тёмных глаз женщины скользнул по троим Кастильо. - Узнайте как можно больше. Они оба скорее мертвы, чем живы. Завтра с ними поговорить уже не удастся, поэтому у вас только один шанс чего-то от них добиться. Мы будем за стеклом на случай возможных накладок.

Маги синхронно поклонились и покинули допросную. Эльфы сразу смолкли. В тишине комнаты раздавался только треск лампочки, да дыхание братьев Кастильо. Призракам и мертвецам дышать незачем.

Очерёдность:
@Dominique Castillo @Lucky Castillo @Pierre Castillo

[nick]Altair Highborne[/nick][status]killer in the mirror[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/889436.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/470494.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33438"><b>Альтаир Высокорожденный</b></a>Before you get a taste, it's taken. Never let you guard down.[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+7

3

Когда конвоиры завели Альтаира в допросную, Доминик стоял у стены, прислонившись к ней спиной. Окинув взглядом его фигуру, можно было бы заключить, что его поза расслаблена: вальяжно скрестил ноги, левую руку засунул в карман брюк, в правой лениво крутил сигарету, словно намереваясь закурить. Черный пиджак и вовсе висел на спинке одного из стульев, предназначенных здесь для него самого.

Тем не менее, внутренне мужчина был поджат, как свернутая пружина. Внезапная революция сама по себе не могла не давить на нервы, а её послевкусие не создавать соответствующего настроя. Еще и Пьер здесь. С ним Ник, конечно, перекинулся коротким приветствием, рукопожатием и парой ничего не значащих общих фраз, но хуже было то, что работать с братом ему не приходилось. С этой стороны он его не знал совершенно. Да собственно, и ни с какой не знал.

Кастильо молчал, пока Альтаира усаживали за стол, в очередной раз проверяя на возможность оказать магическое сопротивление. Молчал, пока эльф переругивался с конвоем, лишь едва заметно качнул головой, ощущая мощный фон некротики. Молчал, когда появилась Бриала, от которой осталась лишь призрачная сущность.

Стоя за спиной у брата с сестрой, Ник не комментируя вслушивался в их перебранку. Если это не было инсценировкой, то между собой Высокорожденные явно были не в ладу. И Бриала выглядела скорее жертвой диких замыслов Альтаира. Наверное, в какой-то мере так оно и было, ведь Уишоу, убивая Альтаира, задела её случайно. Плохо было то, что обоим оставалось недолго, а значит угрожать им смертью было также эффективно, как пинать труп. И Кастильо решил начать с вопросов, про себя надеясь, что девчонка будет более сговорчива, раз видит бессмысленными затеи брата.

- Работа... - проговорил он, отлип от стены за спинами эльфов и обошел стол, теперь стоя к ним лицом, - вот работы-то вы нам подкинули, господа Высокорожденные, бессмысленной, лишней и совешенно никому не нужной. Ни нам, ни им, - мужчина повел рукой как бы за пространство комнаты, намекая на томящихся в темницах и ждущих своей участи арестованных эльфов, - и их судьба теперь зависит от вас и вашего желания сотрудничать. Она в ваших руках и на вашей совести, - Ник поочередно ткнул сигаретой в каждого из эльфов, после чего закурил, наконец-то, - нам нужны истинные виновные. Как из числа эльфов, так и из числа магов. Мы знаем, что маги были в этом замешаны...

Кастильо сделал паузу на то, чтобы выпустить дым в потолок, а затем перевел взгляд на Альтаира и Бриалу поочередно, - первый вопрос: женщина... Магичка, которой удалось улизнуть из дома прислуги. Кто она?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/177/29396.png

+5

4

Чтобы еще раз Лаки сунулся в какое-то масштабное задание... Лаки и сам знал что сунется, но пытался успокоить себя мыслью о том, что когда-нибудь все будет как прежде: задания которые касаются только чудищ, где все просто и понятно. Цель, устранение, можно идти дальше. А тут какие-то интриги, революция, кровавый дождь, эльфы, маги, допросы...

А больше всего Лаки поражала собственная мысль: если бы вмешательство магов не было бы очевидным в революцию, то Ордер бы спокойно свернул бы свою деятельность, позволил бы эльфам убивать. Отойти в сторону и не вмешиваться. Лаки понимает что это его работа, так надо. Умом понимает, но сердце не камень. Может надо отойти от дел? Рано или поздно, по разным причинам, маги уходят в пассивные члены Ордера. Причина Лаки не сверкала оригинальностью. Но сейчас это лишь рассуждения, которые пришли в голову после кровавого Парада.

Забавно что на допрос выбрали их троих. Три брата Кастильо, похоже на чью-то шутку. Младший брат не часто участвовал в подобных аттракционах, о чем сообщил братьям перед действием. хотя вот общение с трупами и призраками это как раз по его части, тут он был согласен. Когда колдуны покинули комнату, Лаки раскачивался на стуле и то подкидывал монетку, то крутил ее между пальцами. Закурил. Доминик обозначил главную цель их разговора: найти виновных.

- Более всего, лично меня, интересуют маги, - улыбнулся Лаки и качнувшись на стуле сложил ноги на стол. В одной руке сигарета, в другой монетка, исчезает, снова вертится через пальцы. - Стремления эльфов вполне понятны, правда крайний шаг... Шиллен. Неужели кто-то из эльфов надеялся на то что под пятой богини разрушения им бы жилось спокойнее чем прежде? Кто надоумил эльфов на такой шаг? Кто вложил им в голову эту безумную идею? Вы знаете? - Лаки посмотрел на эльфов. - Или будете утверждать что вы не знали о ритуале? Знаете ли вы что стало с теми эльфами, которых коснулся ритуал, во что они обратились? Я уделил некоторое время изучению, довольно отвратительные твари получились. Обидно будет если все эльфы в это превратятся. Мне эльфы нравятся в нынешнем виде, особенно эльфийки...  Вам конечно уже все равно, но вы хотите такой судьбы для вашего народа? Вы так печетесь о ней, каждый со своей колокольни, но неужели этого вы хотели? Ил этого хотел кто-то другой?

Отредактировано Lucky Castillo (2022-02-22 18:06:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/165/t657106.png

+5

5

Пьер пришёл на место допроса самым первым. Комната была небольшой, голой и сырой. Понятное дело, помешеньице-то подвальное. Он провёл указательным пальцем по влажной стене. Кирпичи оплетала защитная магическая энергетика на случай допроса особо буйных заключённых. Недовольно фыркнув, Пьер сунул руки в тёплые карманы своего старенького вязаного свитера и встал рядом с тонированным стеклом, похожим на мутное зеркало. Сощурился, но никого, кроме себя, не увидел. По ту сторону наблюдать за ними сядет подстраховка, всё по уставу.

Информацию по делу Пьер прочитал с дотошностью заучки. Привычка со школы, чего уж теперь. Но интересно всё же, почему именно его пригласили допрашивать Альтаира и Бриалу? Разве это не задача оперативников? Терпением Пьер точно не отличался, дипломат из него был паршивый, как ни крути, а тут ведь дело тонкое, рубить с плеча несподручно.

Объяснение нашлось само собой, когда к нему присоединились Доминик и Лаки. Видимо, кто-то очень хотел поглядеть на их рабочее взаимодействие. Что ж, говоря начистоту, Пьер не имел ничего против этих двоих. Есть и есть младшие братья, живут и живут, здоровья им и долгих лет, как говорится. Ему их винить и ненавидеть было особо не за что. Как и любить, впрочем. Посмотрим, что из этого получится. Может быть, всё окажется куда хитрей и продуманней, чем просто повод поглумиться над печально известной семейкой Кастильо.

Когда они перебросились общими дежурными фразами, маги в тёмных мантиях наконец завели в комнату Альтаира и призвали дух Бриалы. Пьер, стоя в отдалении от стола, с интересом выпятил на эльфов свои и без того большие глаза. Огненный нрав Альтаира ему понравился. Его ярость была небеспричинной. Сейчас он выглядел совсем не так жутко, как трещали в Ордере, а почти как самый обычный эльф, но с явно мёртвыми глазами.

Зомби со стабилизированным телом, значит.

На Параде Пьер занимался предотвращением всяческих ритуалов в других городах Гальбадии, работал за кулисами, проще говоря, а потому застать главных злодеев не успел. Но, кажется, их полуразложившуюся форму, довелось увидеть Доминику. Насколько мерзко это выглядело? Вот бы взглянуть, да поздно уже. Опять всё пропустил, чёрт...

Пьер не спешил закидывать эльфов вопросами. С этим и без него прекрасно справлялись его младшенькие. Он внимательно наблюдал за заключёнными, за их реакциями, переглядками. Терять им было нечего. Тактика запугивания и угрозы пытками — сразу мимо. Доминик, похоже, был не дурачок, раз начал допрос спокойным, уверенным тоном.

Когда свой ход сделал Лаки, Пьер тихонько и едко усмехнулся. Смотри-ка ты, забавный малый, дерзкий. Он поспешил прикрыть рот ладонью, чтобы эльфы не заметили. Всё-таки какие же Ник и Лаки были разные... Особенно это видно, когда смотришь на них со стороны. Стоя за их спинами, он делал осторожные шаги взад и вперёд, дожидаясь удобного момента, чтобы вставить пару слов (или не пару, тут уж как пойдёт). Заваливать их вопросами было бы нерационально, надо подбираться потихоньку, хоть Пьер и привык действовать быстро и радикально. По ощущениям они шли в верном направлении. Лаки уже взял нужную ноту, требовалось только немного надавить и...

Может быть, попробовать понять Альтаира? Хотя чего тут пробовать.
Пьер и так прекрасно его понимал.

— Альтаир, — обратился он напрямую к эльфу, после того как Лаки замолчал. Голос его был твёрд, но не злобен. Он не стремился поймать взгляд преступника и всё так же расхаживал по комнате по кругу, гуляя глазами по стенам. — Ты отчаянный, смелый, упрямый... Ты готов глотки грызть со свой народ. Я ценю эти твои качества. Если бы я был на твоём  месте, наверное, тоже бы взялся за топор. С несправедливостью надо бороться. Надо добиваться правды, свободы. Но скажи мне вот что, — Пьер выделил последние два слова, приостановился и, вытащив руки из карманов, пошёл в противоположном направлении. — Ты вроде не глупый? Раз ты так жаждал свободы для эльфов, раз ты так хотел покончить с рабством, зачем нужно было обращаться за помощью к Шиллен? К Богине, на секундочку, р а з р у ш е н и я. Не справедливости, — он поднял палец вверх и повторил: — р а з р у ш е н и я. Знаком я с этой тварью. Почти что лично, черед одно рукопожатие, уж поверь мне на слово. Думаешь, она бы помогла вам стать свободными? Н-е-ет, дружище, она бы вас сделала с в о и м и рабами, понимаешь? Вы бы одни кандалы променяли на те, что в сто раз хуже и вряд ли бы вообще от них когда-нибудь избавились. Но нет! Конечно нет! — Пьер остановился возле стола и повернулся лицом к Альтаиру. — Призвать её — идея не твоя, как уже сказали, это глупость несусветная. Ты ведь не этого хотел, — Пьер отрицательно махнул рукой и посмотрел Альтаиру прямо в глаза. — Тебя обманули маги, и нам это известно. Тобой несправедливо воспользовались и, кто знает, если бы мы не вмешались, может быть, эту ошибку никто бы уже не исправил. Скажи нам, кто тебя надоумил? Мы с ним разберёмся за тебя.

Отредактировано Pierre Castillo (2022-01-25 18:13:03)

+4

6

[nick]Altair Highborne[/nick][status]killer in the mirror[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/889436.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/470494.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33438"><b>Альтаир Высокорожденный</b></a>Before you get a taste, it's taken. Never let you guard down.[/ZVAN]

- Ничего не скажу, - фыркнул Альтаир, будто копируя выражение лица Доминика, исподлобья поглядев на Пьера. - Ты ничего не знаешь о Шиллен и тех, кто живёт под её защитой. Она дала бы нам силу, которой мы здесь лишены, создала бы нам отдельные города, взамен на храмы и почитание, которые, уж поверь, маг, у неё всё равно будут здесь теперь. Это стоило того, чтобы попытаться.

- Стоило? - Бриала ошарашенно посмотрела на близнеца. - Как ты можешь так говорить?! Посмотри по сторонам! Наш народ готовы разорвать в клочья!

- Смерть лучше жизни в рабстве, - однозначно ответил Альтаир, - я ничего не расскажу. А эту слушайте больше, она такая же убийца как и я. Продавала своих же в рабство оркам, чтобы обеспечить Этель средства на управление городом.

Бриала сжала руки в кулаки, бегая взглядом по магам, давая им понять, что она, в общем-то, на их стороне, но и она не знает как подступиться к брату. Высокорожденная бесшумно вздохнула, сглотнув ком в горле.

- Я сразу скажу за себя. С кем этот выродок договаривался - я не видела. Слухи о ритуале пускал он, с помощью целой сети из революционеров. Их имён я не знаю, я не управляла телом в эти моменты, - Бриала повернула голову к Лаки. - План был другой. Их первый, это я знаю точно, что-то там было про пленить Этель, про платформу, кто-то должен был опустить металлические решётки в триумфальной арке, кто-то из заговорщиков, кто-то из тех, кто был в патруле неподалёку. Их не обманывали маги, маги сами были обмануты - Шиллен после жертвоприношений помогла эльфам Альтаира узнать другой ритуал, тот, который в итоге они сделали. Альтаир был с ней на прямой связи. Я не могу сказать точно, когда началась подготовка, потому что в большинстве случаев он путал мне память, затыкал рот и... я не ощущала течения времени. Телли... Этель была уверена, что со мной всё в порядке.

- Тупая сука, - эльф демонстративно отвернулся в сторону. - Лишь бы подлизаться к этим уродам.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

7

Выслушав вопросы братьев и ответы эльфа, Кастильо устало потер лоб левой ладонью. Как и ожидалось, Альтаир был совершенно несговорчив. Да и что ему терять? Смерть лучше рабства. В общем и целом, он уже труп, как ни крути. Колдун присел на краешек стола, ловя взгляд Альтаира своим. Весьма тяжелым.

- Мой брат однажды повелся на её посулы также, как и ты, и совешил ритуал призыва. В итоге, она великодушно, - усмехнувшись, Ник повел рукой, возвращаясь к разговору, - великодушно даровала ему жизнь. Единственному из всех участников ритуала. Ты же в курсе, что для успешного призыва требуется двенадцать человек? Остальные обратились в чудовищ и кинулись сеять смерть. Ты говоришь, что она создала бы вам города? Дала бы вам силу? Богине разрушения, как верно заметил мой коллега, нет никакого смысла создавать вам города. И тем более, наделять силой своих рабов. Даже не рабов, - он хмыкнул, снова затянувшись и медленно выпустив в потолок струю дыма - пищу... Для чего ей это? Ей нужны ваша кровь, смерть и разрушения. Разорив этот мир, она принялась бы за следующий, дело времени. Созидание противоречит её природе.

- Смерть лучше рабства, говоришь, но ты-то уже мертв, - мужчина отлип от стола и вернулся к стене за спиной эльфов, окидывая взглядом покрасневших глаз стабилизированное тело Альтаира. Сканировал магические потоки, как от наручников, так и от стабилизирующей магии, пытался понять, как лучше будет подступиться, если придется действовать грубо, - а твои собратья живы. Притом ты желаешь им смерти, решая за них и лишая их выбора. Так хоть себе не лги, что печешься об их благополучии.

Кастильо пожал плечами, вернувшись к Бриале, снова затягиваясь и выпуская дым куда-то в сторону - Этель Уишоу была обнаружена на месте проведения ритуала. Как думаешь, почему? По нашим данным эльфы, проводившие ритуал, пали от её магии. Но убить остальных одиннадцать мог только тот, кто был двенадцатым. Тем не менее, там был и тринадцатый участник. Он? - легкий кивок в сторону Альтаира.

Мужчина все же решился на еще один раунд вопросов без применения магии. Надеясь, что аргумент о том, что его собственный близкий родственник бывал в подобной ситуации, сможет вразумить Альтаира. Попутно, задавая вопросы Высокорожденным, он мысленно беседовал с братьями. - Если разговор зайдет в тупик, могу рискнуть здоровьем и попытаться перебрать ему мозги. Он не маг, его сознание не защищено, поэтому может сработать. Но, моя магия завязана на демонических сущностях, есть высокий риск повредить стабилизирующую его тело структуру, если потоки войдут в резонанс. Этот дохлый эльф развалится раньше, чем я успею сделать из него говорящую куклу. Сможете стабилизировать его? Или есть еще идеи? - Колдун докурил и отправил окурок в обыкновенную пепельницу, стоявшую в центре стола.

Подпись автора

+3

8

Ну, это было уже что-то... Лаки затянулся и выпустил дым наверх. Около ритуальной арки... Лаки помнил что там были Клодетт Уорнер и Кейден, еще до того как начал прибывать Ордер. Наверное они были в списках приглашенных на парад, как кандидаты Кроули. Надо будет проверить это, заодно просмотреть данные с оставшихся жуков, может там еще кто обнаружится... Хотя заговорщиками могли бы быть и эльфы.

- Кто должен был опустить решетку? Эльфы или маги? - на всякий случай спросил Лаки, не особо рассчитывая на успех.

- Скажите мне, Бриала,  - Лаки решил что у нее будет проще вызнать информацию. - Возможна ли вообще была коммуникация среди эльфов? Могли ли они самостоятельно, в тайне не только от жителей этого мира, но и в тайне от магов-заговорщиков, подготовить такой масштабный ритуал? Или есть подозрения что им кто-то мог помочь? Я понимаю что вы не знаете точно, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Лаки мысленно перебрал все артефакты, что были с собой, когда услышал  Доминика, стукнул по столу монеткой дважды и щелчком пальца заставил ее кружить по столу. "Я пас. Стабилизацией зомби не занимаюсь, у меня несколько другое к ним отношение, обычно я их уничтожаю. Так что извините, на этот случай не подготовился. Но еще подумаю, может что-то и... хрен знает."

Подпись автора

+3

9

Альтаир, зараза, не кололся. Строил из себя смельчака, которому море было по колено. Примерно такого поведения от него и стоило ожидать. В мёртвых глазах обыкновенно страх не водится, да и потерянной душе терять нечего. Но они-то здесь собрались не на коленях перед ним ползать, не умолять рассказать грязный секретик, а взять и забрать информацию. Кастильо сделают это в любом случае. Ключевой вопрос — с помощью самого эльфа или без.

Пьер цокнул языком и сложил руки замком на затылке, отходя в сторону и позволяя сделать свой ход младшим братьям. Бриала явно хотела помочь расследованию и отвечала на вопросы достаточно искренне. По крайней мере, со стороны казалось именно так: детектора лжи им не выдали (а жаль). Всё, что она говорила, должно было где-то фиксироваться, потому что им самим блокнотов и карандашей не выдали. От скуки Пьер оглядел углы комнаты на предмет микрофонов. Затем как бы невзначай провёл рукой по краю стола, перемещаясь за спины эльфам, туда, где уже стоял Доминик (на его замечание о сущности богини разрушения негромко буркнул: «Точно»). Звукозаписывающих устройств он нигде не заметил. Да и не особо старался, если честно, так как их поиск не входил в его работу. Пьер быстро оставил эту навязчивую идею и остался наблюдать за попытками братьев, подпирая стену со сложенными на груди руками.

«Ну, Лаки, что-то ты загнул, —
хмыкнул он про себя. — Конечно, эльфы могли подготовить пару беспорядков в тайне от магов, но это уже перебор. Они одомашненные почти поголовно, многих всё устраивает. Слабо верится, что в нашем деле без помощи магов или кого-другого не обошлось».

Тем временем шёл второй круг вопросов. Если кто-то их эльфов даст ответы, можно будет попробовать махнуть на третий. Если ответов будет мало или совсем не будет, можно официально переходить к плану «Б» — покопаться в их головушках и достать всё самостоятельно. У опытных магов на такие случаи заготовлено множество запасных планов — на все буквы алфавита хватит. Пьер поймал телепатическое сообщение от Доминика и понял, что он мыслит примерно так же. Ну и прекрасно.

«Делай то, что посчитаешь нужным и так, как умеешь. Копай смело. За целостность малого не беспокойся, я подстрахую», в своей сухой манере ответил Пьер, коротко кивнув брату. Задачу свою он понял. Альтаир сидел прямо перед ним, скованный железом и колдовством. Спутанные энергетические потоки, струящиеся от его макушки и до пят, прекрасно ощущались магом-ретранслятором. Он словно видел сквозь материю и чувствовал, что мог до них дотронуться извне. Магию, стабилизирующую тело Альтаира, стоило порядочно усилить, если Доминик не врал и его демоны действительно могли срезонировать ему боком. Что ж, всё будет в лучшем виде. Осталось дождаться команды.

Отредактировано Pierre Castillo (2022-02-01 18:17:50)

+2

10

[nick]Briala Highborne[/nick][status]like a bird[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/273379.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/91963.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33438"><b>Бриала Высокорожденная</b></a>Flames to dust, lovers to friends... Why do all good things come to an end?[/ZVAN]

Бриала усмехнулась на слова Доминика, тихо прошептав "то-то же", на что Альтаир только ощерился ещё пуще.

- Они все знали на что идут, - процедил он, - если бы не несколько ошибок, всё прошло бы как надо. И вовсе не двенадцать, а тринадцать. Твой брат видимо туповатый и слеповатый. Может у вас семейное?

- О ритуале я знаю не очень много, больше ориентируюсь на записи, которые мельком видела, всю последовательность и предысторию не знаю, - громко заговорила Бриала, из-за чего Альтаир бессильно стукнул кулаками по столу: Высокорожденная даже не шелохнулась от этого выпада, смотря прямо на Доминика. - Он был первоначальным планом. Это первое. Второе. В нём должно было быть тринадцать участников. Один призыватель. Одиннадцать жертв-убийц, которых может убить только призыватель, как только они насытятся, автоматически получающий статус "Дитя Шиллен". Двенадцатый поедает силу крови одиннадцати и становится вратами для прихода Шиллен. Тогда бы эльфы получили всеобщее благословение богини. Учитывая, что нам, будучи в одном теле, приходилось пожирать плоть и так, вероятно, да, тринадцатый - это он, ему не в первый раз есть своих же братьев. Ритуал попытались устроить впопыхах, схватив Этель с главной площади, когда поняли, что по первоначальному плану не получится, но ничего не вышло. Каким был второй ритуал - я не знаю.

Повернув голову к Лаки, Бриала горделиво вскинула нос.

- Я и несколько моих, к сожалению, ныне павших, по вине моего чокнутого братца, приближённых, могли бы придумать план, как уничтожить всю Гальбадию, если бы этого захотели - у нас есть образование. Но не он. Так что я считаю, что ваши догадки про решётку, про планы, про коммуникацию между ними и всё остальное - верны. Они обращались за помощью к магам. Для чего же силы нужны Шиллен... я могу только предполагать...

- Для того, чтобы воскресить своего мужа. Хастура, - проговорил Альтаир, фыркнув. - Для того, чтобы убить Ламайиш. Для того, чтобы быть царицей этого мира вместе со своими подданными. Нами. Эльфами, поклоняющимися Шиллен. Неужели вы, остолопы, не понимаете, что мы могли бы стать полноправными хозяевами всего мира? Абсолютно всего? Плевать на жертвы, это всего лишь люди, орки и маги. Неверные эльфы, погрязшие во лжи своих покровителей. Мы же, слуги Шиллен,  отвоевали бы свой мир с её помощью. Богиня милосердна к тем, кто относится к ней с уважением.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

11

Кажется, анализ не добавил Доминику понимания того, как не развалить стабилизированного зомби. Зато эльфы, на удивление, поделились новой информацией, которая добавила пищи для размышлений, протянув новые ниточки, за которые следовало подергать.

Мужчина коротким жестом потер лоб, а затем достал сигарету и прикурил от спички. Привычка, которая выработалась еще во времена старшей школы, когда он приобщился к курению. А продолжилась в Академии, когда стихийная магия ему откровенно не давалась.

- Если бы только к магам, - Кастильо хмыкнул, задумчиво выдохнув дым в потолок. Мысли роились и оперативник пытался уложить их сейчас в стройные логические цепочки. Конечно, проще будет сделать это позже, в момент составления протокола допроса, но сейчас было важно не забыть ничего, о чем он узнал как во время событий печально окончившегося Парада, так и вернувшись на место впоследствии.

- Ружья, которые были найдены у повстанцев... Изготовлены по инквизиторским технологиям из MW-4477. А там умеют блокировать заклинания и магические способности. Как вам удалось связаться с людьми из того мира? Вы туда каким-то образом попали? Или их сюда приволокли? Или через третьих магов? Кристаллы в подземном коллекторе, которыми вы хотели вырубить в нас магию...  - Кастильо снова отвлекся на сигарету, делая паузу и намечая дальнейшие расспросы.

- Вынужден признать, план блестящий, если бы у вас вышло. Шанса бы нам не оставили, - что удивительно, в тоне Ника сейчас не было издевки, а читался явный интерес. - неужели те кристаллы тоже совместная с инквизиторами разработка? - он перевел взгляд на Бриалу, упомянувшую об отсутствии образования у брата, - провернуть такое могли только эльфы с образованием, мисс. Вроде тех, кто работает у Солсберри.

А вот упоминание Ламайиш снова вернуло его мыслями к брату. Ведь это была Великая Мать - богиня из мира Триединства, в который после печально известных событий 1987 года представителям рода Кастильо не следовало соваться. Если, конечно, жить хотелось. - Убить Ламайиш? Она не царицей этого мира хочет стать. Аппетиты шире, ей поди нужен мир Триединства...

Мужчина умолк, но одном он был уже уверен точно: об этом следовало переговорить с Августином. Возможно, неофициально, но визит нанести стоило. Как бы там ни было в студенческом прошлом, какими бы никакими ни были их братские отношения, Август оставался общепризнанным специалистом и "Любимчиком богов". Хотя, может быть, стоило попытаться привлечь его прямо сейчас? В конце концов, и из Ордера он ушел буквально недавно, а подобные дела всегда были его спецификой. Предоставив пока слово братьям, Доминик курил и глубоко внури себя раздумывал о формате запроса помощи в это крайне запутанное дело.

Подпись автора

+4

12

- Не сходится, - сказал Лаки, больше обращаясь к братьям. - У них был первый план, совместный с некими магами. Похитить Этель, провести ритуал  призыва Шиллен. По уверению Бриалы о втором ритуале, те самые некие маги, были не в курсе. Они были обмануты, говорит она. Шиллен рассказала Альтаиру другой ритуал нацеленный на... что? Этого мы пока не знаем. Второй ритуал держится втайне от магов. Но! - Лаки подкинул монетку и поймал ее в воздухе, улыбнулся. - Изучив плетение ритуала мы приходим к выводу что ритуал этот совершить силами одних эльфов невозможно. Они никогда бы не смогли его сотворить сами. Значит им помогли. Правильно? Если верить информации Бриалы, получается  что им помогли не маги заговорщики, которые хотели осуществить первый план. Кто-то еще. Получается, как минимум, есть две группировки магов, которые пытались провести ритуалы. Две независимых друг от друга группировки.

- Теперь касательно тебя, Альтаир. Ты меня порядком достал. Ты все говоришь мы бы, да мы бы... Бы мешает. Не получилось, сорян, - Лаки развел руками и подмигнул. - Но даже если бы получилось, ты сейчас должен был понять, что тебя опять использовали, в любом случае. Ты инструмент, пешка, ничего не значишь. Они использовали твою волю к свободе, маленький революционер, а ты и не понял, да? Был слишком ослеплен мишурой, которую тебе бросили в глаза. Все эти громкие слова: "лучше смерть чем рабство!" Ты бы все равно бы умер рабом.

Подпись автора

+4

13

— ...Твой брат видимо туповатый и слеповатый. Может у вас семейное?

— В семье не без урода, тебе ли не знать, Альтаир? — зло усмехнулся Пьер, всё так же стоя у стены позади ушастого и получая нездоровое удовольствие от злобного скрипа его зубов. По поведению эльфа можно было сделать вывод, что они подбирались к истине. Контроль над ситуацией потихоньку переходил в их руки, выяснялись интересные, ещё более запутывающие дело подробности. На самом деле, терпения у Пьера уже почти не осталось. Будь его воля, и если бы он вообще мог, непременно устроил бы Альтаиру классическую промывку мозгов (без лёгкой глажки). Почему Доминик передумал? Понял, что не сработает?

«Т-ц, хреново».

А вот про мир Триединства интересно... Одну секунду. Что ж это они, запамятовали, что ли? Забыли ту многоголовую тварь, что вылезла из расселины в небе и приостановила амбиции Шиллен? Пьер нахмурился, припоминая чудовище, которое видел своими глазами, находясь на Главной площади. Возможно, оно имеет прямое отношение к этому делу, а именно — поможет прояснить истинные цели второго призыва богини разрушения. 

«Спасибо за дельную мысль», — мысленно поблагодарил Пьер брата.

Знать бы, что именно это было за существо. Теперь, когда прояснились детали, стало более чем очевидно, что когтистое жуткое создание имело прямое отношение к F-84198. Его энергетический послед явно божественного происхождения могли почувствовать многие в тот день. Плюс, змеиный хвост, лунный свет... Да, всё сходилось удивительно ровно.

Ник, Лаки, помните то чудовище, что вылезло на Параде? Пьер пару раз щёлкнул пальцами левой руки и сосредоточенно вскинул подбородок. — Вы же тоже видели его, да? На здании главного театра, оно ещё чертило символы? Это... божество, из мира Триединства, кстати, он поставил смысловое ударение, — помогло нам справиться с натиском тех тварей. Но откуда оно там взялось? Кто его призвал? Ордерец? Студент? Местные? Не могло же оно прийти без приглашения?

Может быть, если они узнают имя призванной в Кальпернию божественной сущности, им станет известно, что связывает её и Шиллен? Господи, как же всё запутано...

Отредактировано Pierre Castillo (2022-02-16 23:18:12)

+3

14

- Нет, - покачала головой Бриала, - я ничего не знаю о том мире, о котором вы говорите. Возможно, Альтаир знает, но я - нет. Те кристаллы-блокираторы... это несложно, если есть хотя бы один-два эльфа-ремесленника из Высокорожденных или просто с образованием.

- Эльфы Солсберри - предатели эльфийского рода, - прошипел Альтаир. - Они бы ни за что не согласились нам помогать, ещё бы и выдали. Он купил их.

- Он платил им, это так называется, - шикнула Бриала на братца, ощерившись. - Заботился о них. Он спас Кармендру из сексуального рабства!

- И сцапал в другое, - отозвался Альтаир.

Когда же заговорил Лаки, они оба смолкли. Бриала нахмурилась, потом пожала плечами и помотала головой - она с чем-то была явно согласна, но подробностей не знала. Альтаир же отвёл взгляд, снова, по-деловому так, словно бы ему всё равно до чего там додумался Кастильо... но стоило тому заговорить о рабстве, как эльф опять начал закипать. Его желваки загуляли, он повернул голову к Лаки, хмурясь, а Бриала только фыркнула, кивнув на слова Лаки, соглашаясь.

Под конец речи Лаки он не выдержал, стукнув кулаками по столу и подавшись вперёд к нему.

- Я бы умер адептом великой Богини, а не рабом, ничтожество, - процедил он, щерясь. - Ритуал помогали готовить просто эльфы из разных миров, вот и всё, другие адепты Шиллен. Мы не могли вверить такое только в руки... Печатью скреплены уста мои.

Он непонимающе похлопал ресницами. Бриала тоже удивлённо вскинула брови. Тут заговорил Пьер и Бриала вскинула палец, мол, подождите. Как будто она тут хозяйка, право слово...

- Печатью скреплены уста мои, - повторил он. - Печатью... скреплены уста мои.* Что за дерьмо?

- Это проклятье, - пробормотала Бриала, поднимаясь с места и указывая на него пальцем, - он проклят! Это проклятье по душе, его может снять только наложивший его! Древнее проклятье тёмных альвов из Свартальфхейма! 

Эльфийка переглянулась с мужчинами.

- Я знаю его, мне бабушка рассказывала! Альтаир, вспомни!

Горе-революционер потёр лоб, кивая.

- Да... да... было такое, было, - он теперь и сам был в шоке, - монахи-кузнецы...

- ...которые перековывали души на наковальнях Аэля...

- ...и вставляли их в своих големов. Меняли преступников, отсекали лишнее из своих живых братьев и сестёр, чтобы не было злых помыслов... Они должны были хранить молчание, чтобы эта технология не попала в чужие руки. Это было ритуалом посвящения. Они так перековывали собственные души в первую очередь, - Бриала осела обратно на стул, бегая взглядом туда-сюда и напряжённо думая. - Тот, кого вы ищете... он должен быть завсегдатаем руин. Должен знать древние языки, чтобы прочитать подобное заклятие. У Альтаира даже в памяти не будет образа преступника, понимаете? Даже Астрал не скажет... это почти сказка, кто бы мог подумать...

Она окинула взглядом Кастильо.

- Это значит, что Альтаир его видел. Знал кто это, - она постучала полупрозрачным пальцем по столу. - Вот где зерно. Чёрт, если бы я видела... а что за существо? Я мало что знаю о мире Триединой... но может быть какие-то вводные? 

Альтаир перестал ерепениться. Он потёр лоб, качая головой. Похоже вот это ему совсем не понравилось. Тут его переиграли. Он, может, и выдал бы тех, кто начал им помогать, но не смог.

- Тот, кого вы ищете... это гениальный маг. Если он смог совладать с наковальней душ или повторить её, то это гений. Настоящий гений. Ритуалист, историк, он хорошо должен знать богов и уметь работать с душами. Это настолько же гениальный маг, как были Агриппа, Кроули и Вальпургис. Те, в честь которых у вас факультеты названы.

*Those lips are sealed.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

15

Доминик хмыкнул. Ну хоть Солсберри можно скинуть со счетов и не тратить время на поиск предателей в его стане.

Лаки озвучил свою версию, с которой оперативник был, в общем-то, согласен, но не спешил комментировать, внимательно следя за парочкой эльфов и их реакцией на сказанное. Чуть было не зевнул лениво, когда услышал очередную революционную речь, и крайне удивленно вскинул брови, уставившись на эльфов, когда эту речь прервало проклятие молчания.

Пока Альтаир и Бриала вспоминали детали проклятия и давали характеристику на "великого зодчего" их новых проблем, имени которого не могли назвать, мужчина хранил молчание, запоминал ключевое и думал, вложив руки в карманы брюк и измеряя шагами комнату. Похоже, Лаки практически ткнул палкой в осиное гнездо. Вопрос, где это гнездо располагалось? В Ордере или вне его? С этого момента Доминик решил стать предельно осторожным в словах. И уж точно нанести Августину приватный визит, а не вызывать его в Ордер официально. В конце концов, маги, изучающие историю и богов, это его профессиональный круг.

- Видел, разбираться времени не было, - хмыкнул он в ответ Пьеру, - нужно было студентов эвакуировать, пока его меченые подельники, - кивок в сторону Альтаира, - их в клочья не разодрали. В любом случае, кто бы это ни сделал, студент или маг, он был на нашей стороне.

Вводные по миру Триединой Кастильо легко выудил из Астрала. Те самые сухие сводки, какие имелись по всем мирам без исключения. И были доступны любому студенту Академии, пожелай он узнать о мире.

- Мир Триединства, он же водный мир, он же мир Великой Матери. Великая Мать - богиня Ламайиш, Триединая Богиня - её дочь. Люди и маги поклоняются Триединой, Ламайиш поклоняются наги, живущие под водой. Жрицами Триединой Богини становятся девочки, рожденные в дни появления на небе трех лун. Женщины-маги, рожденные в этом мире, становятся Триедиными Жрицами. Триединые Жрицы не обязаны оставаться ни в храмах, ни в мире в принципе. - Рассказывая Бриале сводку, Ник сделал паузу, невольно вспоминая существо.

- в 1987 году Шиллен была освобождена и её послушники расползлись по мирам, - продолжил он, отвлекшись на то, чтобы выудить сигарету из лежавшей на столе пачки и снова прикурить, бросив следом спичку в пепельницу, - появились эльфы-культисты Шиллен. Охотятся на наг, людей и местных животных, пьют кровь, устраивают темные ритуалы. Периодически атакуют храмы с целью осквернения. Чтобы затеряться среди местных, эльфы, так называемые "Дети Шиллен" ушки себе подрезают, - махнув себя пальцем по уху, Доминик затянулся и выпустил дым в сторону.

Подпись автора

+1

16

Лаки сидел максимально расслабленно, когда Альтаир вспыхнул гневом, это была часть его плана, но внутренне сжался весь, слушая, и... Блять. Блять. Блять! Спокойно. Лаки сделал несколько вдохов и выдохов.

- Гений это херово, - он посмотрел на братьев. - Терпеть не могу гениев, от них вечно куда больше проблем... Ладно. Пьер, с божественной сущностью не проблема, найдем кто ее призвал. Запрос в Ордер, запрос в Академию и наш герой найдется, он же действительно герой, помог, если не страдает лишней скромностью, скрываться не будет. Или она...  В общем найдется, я думаю.

Лаки прикурил очередную, уже забыл какую по счету, сигарету, положил монетку на стол и убрал с него ноги, посмотрел на Альтаира, глаза в глаза. Он говорил что им помогали другие эльфы, с ритуалом, врал конечно. Лаки был уверен что даже если все эльфы, со всех миров, соберутся, то вряд ли они смогут провернуть нечто этакое своими силами. Лаки сидел молча, никак не комментируя ситуацию, пока Доминик озвучивал сводку по миру о котором Лаки только слышал, а ведь  один из его лучших друзей был женат на жрице Триединой. Тоже печальная история...

- Как видишь, Альтаир, - сказал Лаки, когда наступила тишина. - Я был прав. Тебя использовали. Более того, наложили на тебя заклятие, ты даже не можешь сказать имени того кто это с тобой сделал. Очень скверно, не находишь? И гораздо хуже рабства, тебе запретили даже думать, ты не сможешь вспомнить даже образ. Ты же эльф. Благородная кровь. Ты всю жизнь сражался за свободу и вот сейчас уже все. Совсем скоро ты умрешь. Умрешь с мыслью что тебя использовали. Но у меня для тебя есть и другой выход.

- Сейчас ты нам расскажешь все что можешь, расскажешь о тех кто попытался использовать тебя в своих грязных целях. Благодаря тебе мы их всех поймаем и они будут наказаны. Твой народ... Я не буду врать что знаю что сейчас будет с твоим народом, но уверен что Ордер поступит справедливо. В конце-концов вы все были обмануты. И ты, Альтаир, можешь помочь своему народу, очистить его от скверны. И вот когда ты нам все расскажешь, что можешь, я попрошу снять с тебя наручники и выпустить наружу, где ты примешь свою смерть, став наконец-то свободным. Это будет правильно. Говори, Альтаир, хоть что-нибудь, что может вывести нас на след, постарайся.

- А от вас, госпожа Бриала, мне хотелось бы узнать побольше о тёмных альвов из Свартальфхейма, если я правильно запомнил. Мы, конечно проверим в наших архивах, но все же, вдруг там ничего нет? Хотелось бы побольше конкретики, где  предположительно находились эти монахи, вообще любая информация.

Подпись автора

+2

17

Пьер присвистнул, когда брат и сестра заговорили о проклятии и наложившем его маге. Выходит, они тут охотятся на крупного зверя, на почти что живую легенду, если никто не преувеличил для красного словца. Ему даже стало всерьёз любопытно, кто бы это мог быть, а любопытство — двигатель любого расследования. Радовало, что им удалось выцепить довольно ценные крупицы информации. Наложивший проклятие, очевидно, имел прямое отношение ко всей этой катавасии.

— Наверняка из этого же мира, к слову, — хмыкнул он в ответ на слова Лаки о том, что поиски героя будут организованы единовременно в двух плоскостях — в Ордере и Академии. Помнится, ещё в период своего обучения о был шапочно знаком с парочкой жриц оттуда, из знатных родов, важные такие расхаживали, дуры. — Либо какой-нибудь умелый теолог. Чтобы призвать нечто подобных размеров и мощи нужно иметь крепкую связь с интересующим пантеоном, что, конечно, не уроженцу будет всяко труднее.

Информацию по миру Триединства Пьер выслушал, согласно кивая на ключевых положениях. Всё так, ничего не забыто, основное упомянуто. Призвавший существо действительно был им не враг, иначе дуэль двух богинь теряла всякий смысл. Лаки же нащупал нужный ход и начал финальный отжим: снова прошёлся по основным триггерам Альтаира, снова подчеркнул то, на чём они пытались выехать в самом начале, пока ушастого ещё не дизморалило так сильно. Ну, теперь-то должно получиться. Состояние Альтаира до и сейчас — небо и земля. Пьер не стал вмешиваться и перебивать, лишь молча обошёл стол и окинул эльфов мрачным взглядом.

— Речь идёт о гномах, Лаки. Точнее, в том числе. Кузницы и наковальни — их дело, — добавил он, когда младший брат спросил о тёмных альвах. Если память не подводила, ему доводилось читать о таинственных зодчих в одной из книг, входящей в серию энциклопедий об известных мирах, и, кажется, Свартальфхейм — местечко из печально известного чумного уголка. — К этому проклятию, полагаю, имеет прямое отношение F-2012?

Отредактировано Pierre Castillo (2022-02-23 03:00:16)

+2

18

[nick]Briala Highborne[/nick][status]like a bird[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/273379.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/91963.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33438"><b>Бриала Высокорожденная</b></a>Flames to dust, lovers to friends... Why do all good things come to an end?[/ZVAN]

- Шиллен не надо освобождать, потому что она никогда не была взаперти, - проговорил Альтаир, подняв взгляд на Доминика. - Услышь меня уже, в конце концов, маг. Ритуал, о котором вы говорите, включал в себя тринадцать послушников? Потому что если да, то это был обряд открытия коридора. Мы собирались провести его. Одиннадцать обращаются в монстров, один в того, кто может убить их. Тринадцатый становится коридором. Одиннадцать устраивают кровавое пиршество, насыщая тринадцатого. Двенадцатый убивает их. Тринадцатый открывает коридор и погибает - через него могут пройти культисты и сама Шиллен. Это бывает необходимо, если это, например, мир, из которого эльфы не могут переместиться вообще не при каких обстоятельствах.

- Миры PW, - пояснила Бриала. - Из них не получается открыть коридоры. Из нашего тоже не открыть, но это потому, что кристаллы недостаточно мощны. Но мы можем пройти через коридоры магов, если есть большая необходимость.

- Мир, в котором начался ритуал. В него должны были попасть. Или из него должен был кто-то выйти. Но если жертвами были маги, могло открыться гораздо больше коридоров между мирами. Потому что от каждого убитого мага было бы получиться гораздо больше энергии... но только последний пропустил бы Шиллен. Нам пришлось свернуть ритуал, но нашими жертвами должны были стать маги. Этель должна была быть двенадцатой. Мы с Бриалой - тринадцатым, - Альтаир потёр лоб, морщась. - Но всё пришлось изменить. Пришло распоряжение сверху подключать другой ритуал. Массовое жертвоприношение. Себя и всех вокруг. Признание Шиллен царицей мира. Этого мира. Жертва, позволяющая ей пользоваться всеми своими силами здесь... Ритуал был прерван - одиннадцать умерли, Этель потеряла сознание, я ушёл.

Бриала поморщилась. Её расстраивали разговоры об Этель. Альтаир же покивал Лаки, потирая лоб и поджимая губы - думал, что он может вспомнить и сказать, пока жестом попросив дать ему минуту. Его сестра, тем временем, задумчиво свела брови, качнув головой и тяжело вздохнув, и, видимо, привычным для неё жестом поправила волосы. Будучи мёртвой, она ещё придерживалась своих привычек.

- В F-2012 открывается прямой портал в Свартальфхейм, насколько я знаю историю того мира. Из нашего не открывается, - она обвела взглядом магов, пожимая плечами. - Я не знаю всех легенд эльфов. Наше наследие тут практически утрачено. Если что-то и осталось, то на островах, где живут элементали. Может быть, тёмные альвы из того мира смогут пригласить вас в Свартальфхейм для расследования... а может у них остались эти старые кузницы. С другой стороны, в других фэнтези-мирах тоже можно попытать счастье.

Альтаир кивнул, после слов Бриалы, а потом перевёл взгляд на Лаки.

- Первоначальный план я помню. Мы должны были исполнить песню во время выхода третьей платформы. Она бы всех заставила замереть из-за магии крови - общий паралич, я выцепил заклинание из молодого мага крови из Академии, он даже не вспомнит этого, и переплёл его с магической мелодией. Те одиннадцать бы начали убивать и обращать эльфов в себе подобных, пока никто не может сопротивляться заклинанию. Этель была бы в плену. Какой-то маг должен был опустить решётку на триумфальной арке. Мы бы остановились после провозглашения независимости и свободы эльфов. Потом мы бы начали захватывать города с помощью силы Шиллен и её культистов. Культисты отдали нам приказ изменить ритуал в срочном порядке, использовать печати богини. Мы наносили их как знак принадлежности к революции... и просто на обычных эльфов, кого отлавливали. Чтобы нас было больше. Я знал во что они превратятся. Шиллен обещала, что Зов бы потом закончился...

- И ты ей поверил, - усмехнулась горько Бриала. - Ты погубил будущее нашего народа из-за обещания безумной богини... вы бы, прокажённые, правили руинами, покрытыми кровью и трупами. Поздравляю тебя, братец... ты самый большой идиот из всех, кого я видела.

Альтаир закрыл лицо руками, согнувшись. Высокорожденная покачала головой, прикрыв ладонью лицо.

- Как же это всё глупо, - прошептала она. - Надеюсь, магам удастся исправить хоть что-то... пострадало столько невинных...

- Ты сама отправляла невинных на заклание оркам, Бриала. Не строй из себя святошу, - проговорил Альтаир, не поднимая головы.

- Это были преступники, - холодно отрезала она. - Эльфы-насильники, воры, убийцы и провокаторы, вроде тебя. Я отбирала их как дань оркам, чтобы они отступали от границ Империи и Конфедерации. Мы получали деньги от последней. Можешь винить меня в этом сколько тебе угодно, но это было во благо Гальбадии. Декриминализация городов и снижение давления на армию. Да и тюрьмы переполнены, если ты не в курсе.

- Мне больше нечего сказать, - выпрямился Альтаир. - Убейте нас, пожалуйста.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

19

- Я услышал, - коротко отозвался Доминик, крутя очередную сигарету между пальцами, но пока не закуривая. А сам задумался над тем, почему сухая сводка Ордера противоречит словам эльфа, и не является ли наводка на некого мага ложной? Помнится, Валентин часто говорил о подобных случаях, что в сводках о мирах все преподносится так... как выгодно Ордеру? В любом случае, прежде беседа с Августином, а следом все остальное. Как бы там ни было, против сложившейся ордерской системы Доминик, даже будучи человеком де Вера, откровенно переть не собирался. А зачем?

Мужчина внимательно слушал и дальнейшие разговоры своих братьев с эльфами, в свое время спаявшимися в единое целое.

- И от кого пришло распоряжение подключать другой ритуал? - вдруг спросил он слегка сощурившись. - опять от этого загадочного мага-ритуалиста-любителя руин? Или же нет?

Снова крутанув сигарету промеж пальцев, Доминик все таки убрал её в пачку. Курить, откровенно, расхотелось.

- Откуда конкретно открывается  в F-2012 портал в Свартальфхейм? - спросил колдун, глядя на Бриалу, - все таки мир большой, в нем много кто сейчас правит.

- А вот убить вас я не могу. Я не судья и не палач. Не имею таких полномочий, даже если бы и хотел, - хмыкнув, Доминик раскрутил рукава рубашки и подцепил свой пиджак со спинки стула. Судя по всему, допрос близился к концу.

Подпись автора

+2

20

Интересно. Лаки задумался, а ведь их самый старший брат замешан был как раз в чем-то очень похожем. Лаки еще шутил по этому поводу, с Домиником. Впрочем и тогда не смешно было. Но магов в ритуале было двенадцать, если Лаки правильно помнил... Он был уверен что Пьер и Дом наверняка думают о том же самом: а где тогда тринадцатый? И почему о нем ничего неизвестно? Вряд ли это какой-то другой ритуал, настолько похожий, но тогда получается что кого-то упустили.

Важный вопрос, который уже вертелся на языке, был уже задан Домиником, Лаки уже подумал что ему и спросить нечего, но тут он задумался.

- Одиннадцать мертвы, их убила Этель. Тринадцатый ты. В чем проблема? Одиннадцать не успели напитать тебя силами, Альтаир?

Вообще все это было очень непонятно для Лаки. Нужно было понять мотив. в чем мотив Альтаира понятно, выгода Шиллен тоже очевидна, но зачем это неизвестным магам? Вот главный вопрос. Любое действие нужно для какой-то личной выгоды, просто так ничего не делается. Это явно не помощь эльфам, да и вряд ли это можно назвать помощью, их просто использовали, но в чем смысл?  Когда они поймут мотив, круг подозреваемых размером во всех магов, значительно сузится.

Междоусобные проблемы эльфов Лаки мало волновали. В самом циничном смысле - вот уж кто там кого продавал преступников в рабство оркам - это проблемы мира, никак не касающиеся магов. Это несколько корежило самого Лаки, но есть закон, по которому Ордер существует и которого Лаки предпочитал придерживаться.

- У меня больше нет вопросов. Если у остальных тоже, - он вздохнул. - Вам позволят умереть. Я надеюсь что для вашего народа все сложится... хоть как-то. Судя по нашему разговору они пострадали от действий магов, в том числе, значит Ордер должен встать на их защиту. Но решать такие вопросы я лично не могу.

Подпись автора

+2

21

Пьер тряхнул головой, окончательно запутавшись. Тринадцать, значит... Что-то не сходится. При этом ритуалы, очевидно, максимально походили друг на друга. Пересчитаем. Двенадцать участников и один призыватель. Призыватель должен убить 11 жертв-убийц, когда они напитают силой своей крови тринадцатого — живой портал. В тот раз, в том самом ритуале брата, выжил ли тринадцатый участник? Какая у него была роль? Коридор, призыватель или ещё одна обезумевшая жертва? Кто-то очевидно потерялся...

Отправиться к элементалям на поиски утерянной эльфийской мудрости звучало весьма занятно, но это, наверное, стоило оставить в качестве запасного плана. Пока что им не помешает наведаться в чумной мирок и испытать удачу. Ведь не исключено, что тёмные альфы смилостивятся и разрешат ордерцам пошариться по углам своего дома в поисках нужной информации. Может, заодно и блоху подковать дадут на старой кузнице-то. Узнать бы только координаты поточнее. Доминик как раз решил уточнить этот момент.

Пьер устало вздохнул, когда вскрылись подробности о печатях, что предусмотрительно нанесли заранее, и Зове, который должен был закончиться. Сказать, что Альтаир придурок, — ничего не сказать. Наивный такой, с горячим сердцем, с благими помыслами. Послушная кукла для кукловода. Даже немного жаль его, хотел ведь, как лучше, цель-то благородная была. А теперь смерть. Бесславная, позорная, обидная.

— У меня всего один вопрос-уточнение, — Пьер нахмурился и сделал тормозящий жест рукой, — Этель добровольно согласилась взять на себя роль двенадцатой, призывателя-убийцы, или её вынудили? Тебе это наверняка известно, ты же свидетель как-никак. Сопротивлялась она или смиренно подчинилась? Вы вообще ей поясняли, для чего она там нужна?

Отредактировано Pierre Castillo (2022-03-17 12:55:16)

+2

22

- Нет, - качнул головой Альтаир, так и смотря в стол. - Распоряжение пришло от эльфа, который нам помогал. Он сказал, что его зовут Варталлион, верховный жрец Шиллен. Он может говорить её голосом... да, одиннадцать не успели меня напитать. Это должно было произойти пока идёт вторая платформа.

Бриала пожала плечами, поджимая губы.

- Я не знаю ничего про порталы там. Думаю тёмные альвы должны знать. Нужно идти в гномьи подземные города и спрашивать аудиенции у их короля. Ставленника Эгвальда, величайшего короля Тёмных Альвов.

Когда же Пьер задал вопрос про Этель, брат с сестрой сначала переглянулись, а потом посмотрели на Кастильо. Вот сейчас остро ощущалось их сходство. Действительно близнецы.

- Печатью скреплены уста мои, - проговорил Альтаир, поджимая губы и беспомощно разводя руками после.

- Кто-то ею управлял. Кто-то извне, - заверила Бриала, сглотнув ком в горле. - Я это поняла по тому, что она плохо ориентировалась в ходах во дворце. Выступление на Параде было записанной на кристаллы иллюзией. Это мера предосторожности... но и возможность для Альтаира и тех, кто замешан в заговоре, использовать её как угодно. К сожалению, я не знаю что они делали.

В помещение вошли те же мужчина и женщина, что и привели Альтаира с Бриалой. Они поклонились Кастильо и двинулись к пленникам. Бриала напоследок бросила взгляд на Пьера. Видимо он показался ей самым приятным из всей троицы.

- Пожалуйста, спасите наш народ. Если это будет... возможно. Хоть как-то, - она облизнула губы и последовала за конвоирами.

Альтаир больше головы не поднимал и последних слов у него не было. Перед смертью ему было о чём молчать и думать.

[пишите по последнему выводящему посту, после этого начнётся другой допрос]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+6

23

Ответы Альтаира и Бриалы на последние вопросы рождали новые вопросы, впрочем, требовавшие для раскрытия скорее практических шагов, чем дальнейших бесед с пленными. Вопросы, которыми Кастильо откровенно не хотел задаваться здесь, в этом помещении. Хотя им с братьями было что обсудить, что уж там. И это обсуждение явно вылезало за рамки чопорных семейных посиделок.

Проводив взглядом ушедших эльфов и их сопровождение, Доминик покачал головой и надел пиджак, переводя взгляд поочередно, сначала на Лаки, а затем на Пьера.

- Думаю, нам будет что обсудить, после, братья... Будем на связи. - мысленно обратился мужчина и к одному, и ко второму, вслух  же произнеся, - что же, раз мы тут закончили, предлагаю на обед, да по делам. Протоколы по этому всему, - маг обвел пальцами помещение, подразумевая то, что происходило здесь буквально некоторое время назад, - от нас в любом случае затребуют в самое ближайшее время.

Сказав это, он направился на выход следом за конвойной процессией и не имея никакого желания находиться в комнате допросов сверх отведенного на процедуру времени.

Подпись автора

+2

24

Лаки положил руку на монетку и металл растворился в плоти, при этом по лицу пробежала короткая гримаса. Это неприятно, до сих пор, но более надежного хранилища для артефакта Кастильо не смог придумать. Но сейчас он практически не обратил на это внимания. Эльфов, если их еще можно было причислять к этой расе, уводили.

- Я обещал что они умрут не скованные и на свежем воздухе, - обратился Лаки к магам. - Сделайте так, если это возможно, я прошу вас. В конце-концов они хотели свободы для себя и своего народа, пусть и странными методами. Пусть у них будет эта свобода.

Лаки так и не поднялся с места. Думал. Он все еще размышлял о том, что он услышал, о том какие выводы он может сделать. Гений, ритуал, Парад... самый главный вопрос был прежним: зачем? Каков мотив?

- Вам не кажется, что это довольно странно, проводить подобный ритуал, когда здесь собрано много магов? - Лаки поднялся, посмотрел на братьев. - Не проще ли все было провернуть в другой день, как-то тайно? Меньше шансов на то, что ритуал сорвется. Это словно сделано напоказ, как вызов. Если бы Ордер не смог предотвратить ритуалы, то репутация нашей организации пошатнулась бы во всех мирах и среди всех, кто владеет магией. Авторитет бы пошатнулся... Не знаю... Может они просто не подумали об этом, но мне кажется что они хотели утереть Ордеру нос... Ладно. Дом, ты там говорил что-то на счет пожрать? Я бы с удовольствием, сейчас бы и кикимору бы сожрал, настолько голоден.

Подпись автора

+1

25

— Вот оно как, — задумчиво протянул Пьер, медленно переводя взгляд с Альтаира на Бриалу. Если первый в ответ на вопрос про Этель произнёс свою проклятую фразу, должно быть, здесь ему было известно больше, чем сестрице. Он определённо знал этого кого-то. Жаль, конечно, что настоящий преступник так легко соскочил с крючка. Ну ничего, это не надолго. А тот факт, что мэром города управляли, уложился в голове Кастильо довольно ровненько. Это было вполне себе ожидаемо. Наверное, только Бриала могла заметить перемену, даже самую незначительную, в той, с кем долгое время находилась в весьма близких отношениях.

На самом деле, Пьер совсем не ожидал, что перед уходом с конвоирами Бриала посмотрит именно на него. Он не ожидал увидеть её прямой, просящий и мёртвый взгляд, услышать последние слова, пропитанные ощущением безнадёжности. Эльфийка словно сама не верила в то, о чём просила. Пьер хотел было что-то сказать, но не успел. Чувство одиночества и потерянности обухом ударило его по затылку. Стоя у стены, он молча проводил близнецов глазами до тех пор, пока их фигуры не скрылись во тьме. Вот и всё, допрос окончен.

На предложение Доминика «быть на связи» Пьер коротко кивнул. Волей случая их с головой окунули в эту историю, и теперь им нужно будет разгребать её, если не в точности в той же компании, то как минимум — не в одиночку. А пообедать действительно не помешало бы, учитывая, сколько они здесь проторчали. Стоило захватить с собой бутербродов с сервелатом да термос с горячим лимонным чаем, что чудесным образом успокаивал нервишки и приподнимал вечно падающее ни с того ни с сего настроение.

— Похоже, у нас тут намечается магическая демонополизация, — вяло всплеснул руками Пьер и глянул на Лаки, когда тот заговорил о возможном конкуренте Ордера Магов. Интересная мысль, потому что о другой такой же крупной и развитой организации он не слыхал. А почему бы ей не быть, спрашивается? Может, она уже была всё это время? — Теории заговора — это всегда любопытно, но только не на голодный желудок.

Покидая помещение для допросов самым последним, он выключил свет и тихонько прикрыл за собой дверь. Похоже, они неплохо поработали сегодня? Это, знаете ли, радовало...

Отредактировано Pierre Castillo (2022-04-05 20:19:35)

+1

26

16 июля 2020 года. 18.32

В комнату для допросов привели Этель. Обычно величавая, сейчас женщина была чертовски обычной. Чёрные волосы, собранные в тугую высокую причёску, серое скромное платье... она была в шатком положении не то свидетеля, не то подозреваемого. Кто она в итоге предстояло выяснить @Barlas Aybar @Padma Vidya (в дальнейшем я буду вести мастеринг с неё) и @Rhine Rig (Ши Хайцао). И они могут пользоваться тем, что услышали стоя за стеклом, пока Кастильо допрашивали эльфов.

Люди в чёрных одеждах и масках усадили её за стол. Перед ней - Барлас, подле неё - Ши, а Падма в углу, скрестившая руки. Откланявшись, легионеры покинули допросную. Этель проводила их взглядом, а потом обвела им своих экзекуторов. Золотые глаза ведьмы были печальными, а от того лишились прежнего блеска.

- Я не знала о том, что сделала Бриала... Альтаир... об этом я ничего не знала, - проговорила она, покачав головой. - Я не поступила бы так с жителями. Мне ничего не известно об этом, а всё, что я знала, я уже рассказала этим двоим. Которые ушли.

Поджав губы, она шмыгнула носом, потерев область между бровей. Пыталась не расплакаться, хотя казалось бы - белки и без того алые, откуда бы ещё слезам взяться. Её состояние было скверным, но она старалась держаться. Тяжело смотреть на слом сильной личности. Пусть она сосланная, Уишоу была далеко не посредственным магом.

- Вы же не думаете, что я бы скрывала что-то, если бы что-то ещё знала? - она встретила взгляд Барласа. - Или вы считаете, что мне нравится то, что случилось с городом, который я сама поднимала из внутренней грязи последние двадцать лет?.. Так или иначе... задавайте свои вопросы. Я отвечу на всё. Хотя и не вижу смысла в том, что нахожусь здесь.

Вот тут в её голосе, всё-таки, проскользнули нотки не тоски и скорби, а злости. Впрочем, на неё она тоже имела право. Видья пока решила не торопиться со своими вопросами, решив, что лучше, всё же, начать мужчинам. От старых привычек не так-то легко избавиться... да и, в общем-то, в их дуэте с Барласом она "номер два", а Ши намного старше и опытнее, чем они оба. Негоже игнорировать подобные нюансы.

Очерёдность: Барлас - Ши - Падма

[nick]Ethel Whishaw[/nick][status]I live for the applause[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/456025.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/955979.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33438"><b>Этель Уишоу</b></a>Pop culture was in art, now art's in pop culture, in me.[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+3

27

Когда Барлас работал, в нём одновременно было что-то от бухгалтера и от инквизитора. От бухгалтера – отглаженный офисный костюм, скучное лицо человека, привыкшего доверять только цифрам и фактам, и почти осязаемое занудство; от инквизитора – цепкий внимательный взгляд. Как только привели Этель, Барлас поднял на неё глаза и больше уже взгляда не отводил.

- Приветствую, госпожа Уишоу, - вежливо, но суховато произнёс он, когда женщина села напротив. В глубине души он чувствовал лёгкое сожаление, что перед ним сейчас именно Этель. Отказавшись вернуться в родной мир после Академии, Айбар обосновался в Кальпернии и прожил в этом городе почти двадцать лет. Именно столько, сколько Этель поднимала столицу из «внутренней грязи», как она сама сказала. Мэр города была ему знакома, но он не рассчитывал, что ведьма его помнит: по светским приёмам вечно занятой Айбар не ходил, а единственная встреча, на которой он и был представлен градоправительнице, состоялась слишком давно. - Понимаю, вы многое пережили, но прошу у вас ещё немного терпения. Ваши ответы могут быть очень важны.

Хорошо, что напарница тоже присутствовала на допросе. С Падмой они начали работать несколько дней назад, и Барлас не думал, что их совместные расследования будут настолько насыщены событиями. Всего дней пять прошло с момента их вылазки в Столицу, когда Айбар решил намекнуть Видье, что в Ордере творится что-то странное. И вот, теперь они вместе ведут совсем другое дело… впрочем, оно тоже могло быть связано с Ордером и его внутренними интригами. Пока допрос вели братья Кастильо, не раз и не два мелькала версия, что заговорщикам помогали маги. И Барлас вполне разделял эту точку зрения.

Про Ши Хайцао Айбару было сложно что-то сказать, раньше им не приходилось вместе работать. Но старший коллега выглядел очень спокойным и уравновешенным, и Айбар рассчитывал, что тот будет задавать свои вопросы в такой же сдержанной манере, как делал он сам. Может, допросы, в которых следователи перекрикивают друг друга, как стая драчливых птиц, и приносят какие-то результаты, но Барлас считал, что Этель требует, в первую очередь, уважения к себе и голос на себя повысить не позволит.

- Прошу вас вспомнить всё, что связано с ритуалом. По своей ли воле вы оказались на месте события? И осознавали ли свою роль в происходящем? – Кастильо уже задавали похожий вопрос, но Высокорожденные не сумели однозначно на него ответить. Барласу был нужен ответ непосредственной участницы. – Опишите ваши ощущения. И как можно подробнее, пожалуйста.

Барлас тронул записывающий кристалл, лежащий перед ним на столе. Кристалл был огранен наподобие игральной кости, только без каких-либо значков на гранях.
- Вы можете начинать.

Отредактировано Barlas Aybar (2022-04-26 23:18:28)

+2

28

Ровная спина, походные темно-синие с черным одеяния, черные волосы с седыми прядями собраны в высокий хвост на затылке. Абсолютное спокойствие, что на лице, что в эмоциях.

Маги, с которыми ему предстояло работать, не были Хайцао знакомы. Впрочем, ему это никогда не мешало. Они здесь были для дела, а не для знакомства. Однако, цепкий взгляд темных глаз скользнул по женщине, ее тонким пальцам, а затем по рукам мужчины. Да, он пытался понять - муж они и жена или просто коллеги.

Вошедших он поприветствовал поклоном корпусом, проводил их также - поклонившись. После уже сел рядом с Этель. Печально видеть надлом сильных людей. Пару раз он бывал в Кальпернии по своим делам, попал на праздники. Праздновать здесь умели. Тогда Этель даже с плакатов выглядела совсем по-другому.

Ее настроение ему тоже было понятно. Когда ты повторяешь одно и тоже несколько раз разным людям - это утомляет, злит. Особенно в том положении, в котором была Уишоу. Мало того, что погиб целый город, пострадала вся империя, ведь во многих городах случилось то же самое, что было в Кальпернии, так еще и ее статус неизвестен - то ли преступница, то ли свидетель. Эльфы, о которых она в том числе заботилась как могла, стали заклятыми врагами всех. Их были готовы линчевать без суда и следствия. Тех, кто жаждал мести - тоже можно было понять. Но ситуация была чудовищной, и вместо того, чтобы иметь возможность что-то сделать - Этель была заперта тут.

Не ускользнуло от азиата и то, что у Бриалы и Альтаира проверили отсутствии магии. У Этель магия, кажется, была в доступе?

Ши залез во внутренний карман своих одеяний, достав оттуда чистый платок с узором ручной вышивки. Банальный донельзя для его культуры узор - феникс и дракон в танце с природным узором по краю платка. Протянув платок Этель, казалось, он даже не посмотрел на кристалл Барласа.

- Может попросить принести вам воды, Уишоу-сяньшэн? - спокойным и ровным голосом спросил китаец. - После стольких бесед у вас явно могло пересохнуть во рту. - предложил мужчина. 

- Я хотел бы задать вам личный вопрос, он не касается того, что случилось Гальбадии, но поможет мне видеть картину немного яснее. Возможно, моим коллегам этот факт тоже будет небесполезен. - по Ши сложно было догадаться, что за игру он затеял и для чего, но торопиться с вопросами о событиях он тоже не спешил. Все-таки если хочешь провести допрос правильно - сначала узнай особенности того, с кем общаешься: эмоции, мимика, степень открытости и прочее, прочее, прочее.

[nick]Shi Haitsao[/nick][status]Небесный Змей[/status][icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1226/25/74b49fc14142326c7d6cf17acff5b725.jpg[/icon][sign]https://i116.fastpic.org/big/2022/0120/da/9e56627bcda399efbdca322ae86732da.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=536&p=2#p79671"><b> Ши Хайцао, 99 +</b></a> Так или иначе, болезнь наступает из-за незнания или игнорирования правил – кармических (не туда идешь), энергетических (не так идешь), физических (доходился).</a>[/ZVAN]

Подпись автора

https://i120.fastpic.org/big/2022/0908/08/259dfaab6f4781f5a99e5b8058769708.png

+3

29

Падма всё ещё молчала, задумчиво переводя взгляд с Барласа на Этель, когда тот задал ей вопрос, а потом с Этель на Ши. С одной стороны, холодная вежливая сдержанность обоих ей нравилась, с другой стороны, ей казалось, что если они будут так вяло опрашивать Этель в принципе, то, похоже, именно ей придётся занимать роль "плохого полицейского".

Кто-то должен играть грязно и провоцировать. Эти двое, похоже, не собирались, а зря - Этель крепкий орешек, она знатная. Знать юлит, обманывает и играет на публику, показывает удобную картинку. Она же с чего начала-то? С давления на жалость и общих фраз, обвинений в некомпетентности. Сразу начала говорить сама, показывая, что она тут главная, а не они, начала диктовать тон допросу. Старый приёмчик, но всегда работает.

Поэтому Видья, уловив, что Уишоу уже собирается проигнорировать вопрос Барласа, переключаясь на беседу с Ши, разворачиваясь к нему, сразу же отрицательно мотнула головой и поцыкала, привлекая к себе внимание.

- Нет, мисс Уишоу. Воду вы получите после того, как ответите на вопрос Барласа и мы поговорим о личном, как предложил Хайцао, - пресекла Этель Падма. - Мы вас слушаем. Вы же сказали, что ответите на все вопросы.

Этель глянула на Видью, а потом, всё-таки, развернулась к Барласу. Тягучая скорбь Этель сменилась негодованием и какой-то тенью аристократичной презрительности - даже подбородок приподняла повыше.

- А вы что же, думаете, что если бы я что-то помнила, я бы не рассказала уже? Или что я бы добровольно согласилась на проведение ритуала? - дёрнула бровями вверх, шмыгнув носом. - Мои ощущения - что меня предали, мною воспользовались, меня унизили. Недостаточно? Хорошо, опишу ещё. Я злюсь. Я раздавлена. Я уничтожена. У меня в голове не было ровным счётом ничего, а очнулась я когда уже была в Тавересе. И здесь мне рассказали про какой-то круг, про какие-то трупы, про какой-то там ритуал... Последнее, что я помню, как делала себе праздничную причёску перед зеркалом... теперь-то изволите принести воды, как предложил... Хайцао, если я правильно понимаю?

- Нет, простите, мисс Уишоу, - Падма обезоруживающе улыбнулась. - Ещё личный вопрос и мысли Айбара о том, что он думает на счёт вашего ответа - достаточно ли он информативен. Я думаю, что будет справедливо, если он уточнит информацию, если её недостаточно.

Этель улыбнулась той в ответ не менее обезоруживающе, а потом окинула взглядом мужчин, уже без улыбки. Замолкла, ожидая, что скажет Барлас и что у неё решил спросить Хайцао. На Падму она больше не смотрела, но было заметно насколько поведение волшебницы её злило. Особенно злило потому, что придраться не к чему - Падма была достаточно вежлива и установила правила, которые нужно было соблюдать теперь, раз уж ведьма-мэр принялась отвечать на вопросы.

Отредактировано Padma Vidya (2022-05-12 00:37:51)

Подпись автора

you've got no doubt, inside and out
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/62/978964.png
we are whole, body and soul

+2

30

Интересно, вёл ли когда-нибудь допросы Ши Хайцао? Барлас с вежливым вниманием перевёл взгляд на коллегу, внезапно собравшегося задавать личные вопросы, а потом снова взглянул на Этель. Ему, в общем-то, не понравилось, что он услышал.
Китаец его перебил. Если он хотел сыграть в старую игру, изображая «доброго полицейского», то начал слишком рано. Уишоу не ответила на предыдущий вопрос, и действия Хайцао позволили ей уклониться от ответа.

Айбар задумчиво тронул кристалл записи, словно бы проверяя артефакт, а на деле – размышляя и делая выводы. Возможно ли, что коллега вмешался нарочно? Каковы шансы на то, что Ши здесь вовсе не для того, чтобы помогать своим, а, напротив, избавить ведьму от пристального внимания?
Выяснять отношения перед Этель Айбар не собирался, поэтому на действия Хайцао реагировал так, будто всё шло по некому заранее прописанному плану. Только мысленно подбросил Падме реплику: «Давайте приглядимся к коллеге. Мне не нравится, как он подсекает вопросы с самого начала».

Пока что реальная помощь была только от Видьи. Напарница, с которой Барлас познакомился всего несколько дней назад, уже помогла ему в расследовании больше, чем он в одиночку сделал за год. Она была умна, очень деликатна и никогда не лезла вперёд мужчин, хотя ей, безусловно, всегда было что сказать. Барлас начинал ловить себя на мысли, что этот мягкий доброжелательный голос у уха может быть весьма опасным, если начнёт говорить не те слова. Хорошо, что сейчас она была на его стороне.

- Я думаю, госпожа Уишоу, что у вас есть достаточно причин умалчивать, даже если вы что-то знаете. Пока ничего из того, что вы сказали, не может служить достаточным основанием, чтобы отвести от вас подозрения в соучастии, - к инквизиторскому взгляду добавился ещё и скучный чиновничий тон, который намекал, что просто так Барлас не отстанет. – Вам совершенно не обязательно изливать мне душу, поскольку меня интересуют не ваши эмоции, а ваши магические ощущения. «Какой-то круг» и «какие-то трупы»… прошу извинить, мелковато для мага вашего уровня, - сейчас Айбар шёл наугад. Ему не были известны возможности Этель, но, если допустить, что она не была посредственностью, реплика должна была её задеть.
– Вы описываете ощущения персоны, максимально далёкой от магии. Вы не вчерашняя студентка, госпожа Уишоу, поэтому я вынужден настоять. Итак, ваши ощущения. Магические. Магический фон до происшествия, остаточная магия после ритуала, возможное влияние на ваш разум? Подумайте о тех, кого подводит ваше упрямство. О вашем окружении.

Барлас решил забросить ещё один пробный камень.
- Ваша помощница Бриала достаточно уже пострадала, вам не кажется?

Отредактировано Barlas Aybar (2022-05-27 10:11:28)

+3

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Потяни за нить - за ней потянется клубок