Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Ведь у всего не единый архитектор

Ведь у всего не единый архитектор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/98102.png
дата: 17 июля 2020 год, вечер
место: Штаб Ордера, Основной Мир
участники: @Hoonwon Kang & Headmaster as Davin Brody

Хунвону, вместо Тиберия, на руки попал макет из колдовских плетений от Йена. Ему обещали прислать помощника, специализирующегося примерно на таком же изучении колдовских цепочек...

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

0

2

Допивая третью кружку чая, Хунвон безрадостно перебирал проявленные конфигурации магических плетений из записывающих шариков. Отвратительная неделя, но минувший день и разговор с Йеном забили финальный гвоздь Кану аккурат в висок. Ещё эти наслоения... Распутывая нити одну за другой, он зло цыкнул, с грохотом отставляя кружку на стол.

Потоков было слишком много. Даже с поддержкой в виде стабилизирующих сущностей, гнездящихся в белых саванах по углам, Хунвон в них терялся. Твари снимали нагрузку, беря на себя часть потоков, но контролировал их Хунвон, и по итогу плетения всё равно проходили через его сознание, это выматывало. Единоличная аналитика мириада потоков - не его специфика, как ни крути, но привлекать кого-то из семьи он бы сейчас не стал. Особенно если учесть, что в хронологический порядок потоки ещё следовало привести, а их сущность то и дело меняясь, когда кто-то из магов колдовал синхронно.

Прикрыв глаза, он потёр веки и обернулся на стук в дверь. Сначала анализирующий всполох, затем Хунвон взмахом снял магический замок, встречая коллегу в дверях.

- Мистер Броуди, - улыбнулся Хунвон, крепко пожимая магу руку и приглашающим жестом впуская его внутрь кабинета. - Благодарю, что согласились помочь. Уж-ж-жасно признавать собственную некомпетентность в чём-то, но здесь у меня не было выбора, - хмыкнув, он добродушно дёрнул бровями, подворачивая манжеты рубашки. - Долгие дни. Как и всегда. Чаю?

Чайник телекинезом сам наполнил вторую чашку, пока Хунвон вернулся к потокам. Свет не горел, окно плотно задёрнуто шторами. Свечение потоков было и без того достаточно ярким. Стены и потолок искусственно погружены во тьму, из-за чего узор будто простирался в бесконечность, медленно двигаясь как миниатюра вселенной. Зрелище насколько чарующее, настолько же и угнетающее.

Нити всех цветов и конфигураций - ломаные, плавные, обрывистые, закручивающиеся, ступенчатые... И все переплетены друг с другом, от каждого своя энергия, резонирующая с соседними. Вспышки, точки, ритуальные печати. Узлы, последы, всполохи коридоров. Помножьте на эльфийскую магию и энергетику самого мира.

- Я развёл более-менее по уровням за вечер, - деловито проговорил Кан, ломаным жестом пальцев создавая миниатюрную копию узора, которых продублировался ниже оригинала, пронзая иллюзорными потоками мебель и магов. Указав на яркие всполохи, которые в миниатюре стали более наглядными, он поджал губы.

- В местах наибольшей концентрации магов узор концентрированный, здесь нужно чутье тоньше моего, чтобы их развести персонально. Пока из всей массы я выделил группы по десять человек. Плюс божественное вмешательства, которое связывает чужую магию в сплошной ком, - Хунвон снова поднял взгляд наверх, покачав головой, пока копия растворялась. - Приходится сразу к делу, но не хочу держать вас здесь до утра. Не знаю вашей спецификации лично, мистер Броуди, но наслышан о вашем профессионализме, предлагаю развести последы магов, существ и божеств. Одну группу возьмут они, - венчающиеся звериными черепами саваны медленно кивнули Броуди, Хунвон хмыкнул, вернув взгляд коллеге. - Две других мы с вами.

+2

3

[nick]Davin Brody[/nick][status]люди на эскалаторах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/446120.png[/icon][sign]в каждом миге, сквозь всё целое, расползается на атомы
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/254401.png
мимо мира скользят в светлое люди на эскалаторах
[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/"><b>Дэвин Броуди, 225</b></a>Храбрых ночь  брала за жабры, трогала  за жало, растворяла в шёпотах... Завтра на наших объятьях изувер-сентябрь  станет ставить опыты.[/ZVAN]

Броуди на предложение чая только кивнул, улыбнувшись, никак не прокомментировав слова Кана по началу: он с интересом стал рассматривать потоки, чуть хмурясь и кивая на пояснения. Потерев подбородок, он проморгался, взявшись за кружку и сделав пару глотков.

- Простите, Хунвон, но я должен это сказать... вы не подумайте, обычно я так не выражаюсь - у меня безупречные английские манеры, когда-то были, сейчас я просто достаточно вежлив, - он посмотрел в чашку, потом на Кана, обведя всё вокруг рукой. - Это пиздец.

Вздохнув, он с интересом окинул взглядом сущностей, потом снова поглядел на потоки. Уже более бегло, хотя и присматриваясь что к чему.

- Давайте я возьму магов, ваши сущности - существ, а вы - божественное вмешательство? - предложил он, пожимая плечами. - Я мало имею дело с существами, с богами - ещё меньше. А магов... хо-о-о-оть отбавля-я-яй. Что не в радость, учитывая где конкретно я работаю и в какой области.

Он похрустел шеей, тяжело вздохнув, отставил чашку и закатал рукава, разминая запястья.

- Давно мне не приходилось иметь дело с чем-то настолько... многоступенчатым, что ли. После того мальчишки, Уоррена, который помог развести потоки там, я почувствовал себя настоящим дилетантом... так и не смог ничего сделать с беднягой. Если бы он был более вменяемым, это был бы единственный случай, когда я бы позвал кого-то из Академии на помощь, - он перебрал пальцами в воздухе, всё ещё разминаясь. - Эта методика здесь больше подойдёт.

Из его ладоней вырвались несколько белых энергетических копий бабочек тутовых шелкопрядов, которые тут же поползли по энергопотокам. Между ними начала разрастаться сеть потоков поменьше и потоньше, но Броуди, чуть сощурившись, скрыл что насекомых, что их "энергетический шёлк", чтобы не мешать работать Хунвону и его сущностям.

- Они соберут каждого в импровизированный кокон. Всё станет проще просмотреть. Выбираешь кокон - выбираешь мага и только его поток. Коконы останутся за пределами модели. Я их оставлю, если что, можно будет продублировать на копию модели в миниатюре... словом, если потом Обер...Хардинг, да, будет тоже работать с этим всем или модели уйдут в архив - всё останется в доступе.

Броуди присел на стул, снова взявшись за чашку и сделав пару глотков. Несмотря на в целом расслабленный вид, он смотрел то в одно место, то в другое, видимо, всё-таки, контролируя где и как работают его шелкопряды.

- Вообще, очень умный стратегический ход. Вот так всё записать... это, получается, система шаров Ортуса. Удобно... хотя и сложно в расплетении. У нас в клинике много их хранится... - посмотрел на Кана. - А вы к нам надолго-то? Вы, кажется, работали при PW-6217. Никогда его не любил, - поморщился, хохотнув. - Но в Башне Магов, конечно, в разы комфортнее работать.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

4

Хунвон только хмыкнул. Да, пиздец. Не без этого. Кан бы добавил, что пиздец тотальный. Разделив сферы воздействия, Хунвон опустился на стул, поднимая взгляд наверх. Твари по углам зашевелили костистыми конечностями синхронно с ним, распутывая снова пришедшие в движение узлы.

- Это не делает чести Ордеру, вы не находите? - проговорил Хунвон, не отводя взгляд от плавно утончающихся нитей. Указав пальцем на яркие всполохи переломных узлов, свидетельствующие о вмешательства Гилберта, он продолжил. - Я не знаком с делом Уоррена, не довелось. Буду признателен, если расскажете о прецеденте подробнее. Да, о прецеденте, а не об инциденте. Как и всегда: есть один, возникнут однажды и другие... Я к тому, что случай в Гальбадии по-своему показателен. Зрелые маги справились бы иначе, если убрать из уравнения мальчика. И вероятно, с куда большими потерями. Это скверно даже не для репутации Ордера, что вы, - он хмыкнул, коротко потерев веки и вернув внимание потокам. - Для магии как явления. Острый вопрос.

Конструкция всё равно представляла собой чудовищное зрелище, но благодаря Хунвону и Броуди в ней становилось хотя бы меньше хаотичности. На похвалу концепции применения шариков Ортуса он только согласно кивнул, разделяя профессиональный интерес. Магия Йена, так или иначе, будет определена, если он её применял, но всё-таки дополнительно фокусировать на сыне внимание Хунвон не собирался.

Отводя сегменты что Рыцаря, что Шиллен, что всполоха Триединой от основных потоков магов, чтобы упростить работу Броуди, Хунвон помещал энерго-внедрения от локальных и личностных духов в отдельную категорию. Так будет проще впоследствии анализировать каждый уровень по иерархии силы.

- К PW-6217 надо просто привыкнуть, - едва улыбнулся Хунвон, переведя взгляд на Броуди, и заговорчески дёрнув бровями с усмешкой. - Я так и не привык, и вот я здесь.

Хохотнув, он пожал плечами, непрерывно перебирая потоки двигающейся кистью, пока отпивал чай. Короткий расслабленный выдох и он задумчиво сощурился.

- Предполагаю, что по возвращению Хардинга вернусь к кураторству своих магов. Может быть, останусь, - проговорил Хунвон, стабилизируя несколько узлов и отводя их в очередную категорию. Голос звучал спокойно, просто приятная беседа за работой. - Поражён вашей способностью совмещаться кураторскую деятельность с контролированием клиники, не скрою.

Снова отпив из кружки, Хунвон перевёл взгляд на существ, вынуждая их стабилизировать потоки на имеющемся этапе, а затем перейти к следующим.

- Вы помните пациентов, это располагает, - Хунвон покосился на Дэвина, вежливо улыбнувшись. - Преследую эгоистичный интерес, не скрою, когда речь о семье, всегда хочется найти лучший вариант для помощи им. Почему именно магическая психиатрия?

Задав вопрос, Хунвон быстро перевёл взгляд на потоки и едва свёл брови, фиксируя ещё несколько узлов.

- Релевантно будет развести магов по возрастам, тогда и хронология сплетётся. Я помогу, без налипшей магии божеств они уже чётче, - проговорил Хунвон, спускаясь перебором нитей на несколько уровней в плоскость магов, но достаточно вкрадчиво, чтобы не путаться с невидимыми шелкопрядами Дэвина. - Шиллен, Триединая... Поразительное сочетание.

Отредактировано Hoonwon Kang (2022-02-17 19:05:32)

+2

5

[nick]Davin Brody[/nick][status]люди на эскалаторах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/446120.png[/icon][sign]в каждом миге, сквозь всё целое, расползается на атомы
[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/"><b>Дэвин Броуди, 225</b></a>Храбрых ночь  брала за жабры, трогала  за жало, растворяла в шёпотах... Завтра на наших объятьях изувер-сентябрь  станет ставить опыты.[/ZVAN]

- Печальная история о чужой ошибке, - проговорил Дэвин, чуть щурясь, а потом крутанув рукой в воздухе: бабочки обратились гусеницами. - Дело не широко освещалось в архивах Ордера. Часть информации - тайна. Просто скажу, что юноша теперь... его много. Даже для самого себя. Не то что для окружающих.

Он внимательно присмотрелся к одной области магических воздействий и недоумённо свёл брови.

- Интересно... а есть списки студентов, которые были на Параде? Кое-что заметил. В воздействии магии Уоррена на чью-то ещё. Небольшие перемены, - он неопределённо обвёл пальцем область на карте возле столба, что был ближе всего к госпиталю. - Девушка, некромант. Возраст около... двадцати трёх, двух... да, я уже начал работать над разводкой по возрасту.

Деловитого тона он не менял, прокашлявшись и повернув голову к Хунвону.

- Кураторство и клиника - для меня одна и та же работа. Я же не управляю оперативниками в широком понимании слова "оперативники". Мои люди - все работают с ментальными состояниями разного характера, сильные астральщики, телепаты. Узкий профиль. Как и у меня. Вот и получается, что находим общий язык, - хохотнув, он вернул внимание потокам. - Для меня это... способ узнать больше о магии. У меня, фактически, не осталось семьи, только Тревис да внучатый племянник, Флориан, с которыми я не то чтоб близок после всех бед, что произошли из-за первого и со вторым. Поместье живёт для помощи другим. Это меня... вдохновляет, можно так сказать.

Он опустил голову, вздохнув.

- Я, наверное, в чём-то из тех людей, что устанавливают на свою могилу бесперебойный вай-фай, чтобы их не забыли. Мне хотелось, чтобы о моей семье помнили. Белла ведь убила практически всех. Остальные... - Дэвин облизнул губы, нахмурившись и сделав глоток чая. - ...не хочу об этом. Просто остановлюсь на мысли о том, что я очень хотел, чтобы о моей семье вспоминали хоть изредка. Если меня не станет - название клиники останется, вероятно. Знаете как говорят... Человек умирает, но не его идеи... а кому же вы хотите помочь?

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

6

Отметив, что Дэвин и конфиденциальность пациента соблюдает, Хунвон хмыкнул в коротком одобрении и не стал расспрашивать об Уоррене подробнее, возвращая внимание потокам над головами. Сощурившись на указанную Броуди область, он задумчиво свёл брови, не заметив ничего выделяющегося... Цветные переплетения магий - такие же, как в любом другом сегменте, на его взгляд.

- Списки, списки... Да-а, пару минут, - Хунвон хрустнул шеей, прикрыв ладонью глаза, пока второй рукой так и вращал потоки. За его спиной сплелась ещё одна скелетообразная женская фигура с рост человека и полуптичьей головой, облачённая в тёмно-фиолетовую рясу. Щёлкнув клювом, она проворно шмыгнула в сторону стола, принимаясь бесшумно перебирать листы с записями.

- Ценю вашу искренность, - проговорил Кан после слов Броуди и уважительно приподнял чашку с чаем. Отпив, вдруг сощурился на потоки и отвёл руку, разжимая пальцы, чтобы перехватить нити освободившейся кистью: фигура от стола сразу протянула лапу, поймав чашку в воздухе и умостив её на стол, будто она была продолжением Хунвона. Она и была, в общем-то. - Слова сожаления от меня прозвучат лицемерием, поэтому не стану. Но скажу, что по-своему разделяю ваше стремление оставить след, - задумчиво хмыкнул. - Но нрав у меня слишком резкий, чтобы оставить идею после своей смерти... Всё надеюсь собрать хотя бы семью воедино, но я достаточно ошибался, чтобы теперь у все-е-ех оказались свои планы.

Хохотнув без особой весёлости, Хунвон поморщился, поджав губы на отделённые потоки. Покосившись на Дэвина, вяло обвёл рукой порывистые пульсирующие узелки, уходящие далеко за пределы плоскости, которую покрывали сферки Йена, и теряющиеся в пустоте. Пытаться скрывать что-то сейчас было бы глупо - они оба работали над потоками. Плюс искренность на искренность - всем известный приём выстраивания социального взаимодействия.

- Вот и моя проблема. Почему я не сомневался? - явно риторический вопрос. Хунвон перебрал пальцами, пуская по узелкам сканирующие всполохи: узлы стали перестраиваться отметками телепортации по времени переходов. - Осто, моя подопечная. Не так давно перевели... Хотя, вы наверное наслышаны, - он улыбнулся, дёрнув бровями. - Мне презентовали её как оперативницу, которая не прижилась ни у одного куратора, а судя по фамилиям: она побывала почти у всех в основном мире. А талантливая девчонка, знаете. Яркая, как бы не ершилась... Всё присматриваюсь, но не могу не учитывать характеристики кураторов о ней, предполагаю вероятность нервного срыва с её стороны, вот и... Ищу варианты на всякий случай, чтобы это не оказалось неожиданностью, - Хунвон смерил взглядом потоки, раздосадованно цыкнув. Фигура из-за стола тоже подняла голову, прочертив провалами глазниц по узелкам, вокруг которых коротко вспыхнули иллюзорные локации на карте. Кан пытался определить цель её маршрута. - А проблема она как минимум потому что в Кальпернию я её не направлял...

Потерев лоб, Хунвон переглянулся с фигурой за столом, та протянула ему два листка и растворилась. Пробежавшись по характеристикам, Кан передал записи Дэвину.

- Янмей Сянбу и Шелл Трифрог. Самые наследившие некроманты из учеников, взрослых я не учитывал. По возрасту скорее Шелл... Что необычного в потоках?

Отредактировано Hoonwon Kang (2022-04-06 01:24:47)

+1

7

Забрав записи, Дэвин задумчиво закурил, потерев большим пальцем переносицу: его гусеницы продолжали работать. Пробежавшись по ним глазами, отвёл взгляд в сторону потоков, а потом снова глянул на Хунвона.

- Да ничего. Похоже, она просто очень хороший некромант. Большая мощность, - он отложил записи, качнув головой, и снова сфокусировался на модели, зажав сигарету в зубах и поиграв пальцами в воздухе, перебирая потоки, которые уже успел отвести. - Осто, значит... её арестовали сразу после инцидента по подозрению в организации теракта. Заметала следы... пока не знаю подробностей, странно что вам не доложили... Видимо вся эта кутерьма с расследованиями, допросами и прочими прелестями жизни всем голову вскружила. Её отправили в карцер в Башне Магов. Будут допрашивать не в Тавересе. У неё интересная магия, но про её безумие я наслышан. Я предлагал ей место в клинике. Отказалась. Сам я с ней не работал.

Маг коротко улыбнулся, пожимая плечами, и отпуская потоки. Он искал что она искала. И ничего не нашёл. Хунвон бы тоже не увидел, что именно она затёрла... но умом-то мог дойти до этого. Осто стёрла следы за ним. Никакой магии Кана не было, но она должна была быть - ведь среди оружия, которое использовали эльфы, было то, что он зачаровывал.

- Наверное, вам стоит потом добраться до неё, мистер Кан. Ну или до неё доберусь я, - Дэвин пожал плечами, - в конце концов, я могу забрать её в клинику в итоге... может, наконец, удастся уговорить её поменять парадигму мнений. Если вам с ней тоже тяжело... думаю, ей и с самой собой не слишком комфортно.

Броуди докурил и затушил сигарету в пепельнице, отхлебнув ещё из чашки. Он устало потёр глаза, цыкнув. Рука дрожала.

- Даже не представляю как Тиберий возится с чем-то подобным. Талант, - хмыкнул он, пожимая плечами. - Что думаете на счёт идеи поместить Осто в клинику? Это может быть лучше, чем дальнейшее расследование. Сейчас все слишком на взводе. Боюсь, что могут не разбираться посылали вы её туда или нет, когда начнутся эти внутренние расследования. А так... будет повод сказать, что девочка не в себе, вот и делала глупости.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

8

Хорошо, что чашку он уже отставил - разбил бы. Или подавился, пока отмечал беглые вспышки телепортаций Осто. Дебильная была бы смерть. Такая же дебильная, как поступок ле Радо. Зачем девчонка вообще полезла... Одновременная цепочка порталов, да понятно, на кой чёрт. Ох, хотел бы Хунвон тешить себя надеждой, что кто-то просто воспользовался суматохой, и его оружие из подвала Мосли умыкнули в общей кутерьме, вот и магии его нет... Но знаете, с таким же успехом можно было вынести лабораторию в любом, блядь, из других миров. Для такого совпадения у Кана давно не осталось везения.

Инициатива ебёт инициатора. Надо было объяснить это Осто в первый же день. Хунвону казалось это очевидным. Ц, избаловали его Музы. Покосившись на своё отражение в тёмном окне, Хунвон медленно пригладил бровь фалангой и повернул голову к Дэвину, вежливо улыбнувшись.

- Осто отказалась от места в клинике, разве нет? - Хунвон поиграл пальцами, фиксируя сущностям по углами текущий этап работы. Те поклонились Броуди корпусами почти параллельно полу: вежливое выражение почтения. Выпрямившись, они зашевелили костистыми пальцами над отлетевшими со стола бумагами, стремительно стенографируя то, что маги успели развести по потокам. Чин по чину, даже Фёрт бы не нашёл к чему придраться в педантичных отчётах.

- Я признателен вам за помощь и за беседу. Отдельно - за информацию, которую мне не удосужились сообщить другие кураторы, - Хунвон поднялся к столу, быстро перебирая бумаги по стопкам, то и дело принимая отлетающие отчёты от фигур и расписываясь в бланках. Недвусмысленная демонстрация, что на текущий момент они закончили. Хунвон кинул взгляд на дрожащую руку Дэвина и поднял взгляд к его глазам, виновато дёрнув бровями с располагающей улыбкой на губах. - Полагаю, вы понимаете, что у меня образовались неотложные дела в Башне Магов. День сумасшедший, вам пора отдохнуть. Я непременно обращусь к вам, если сочту, что Осто сорвалась поперёк всех моих прогнозов... На данный момент я не располагаю данными, чтобы сделать выводы, и считаю её заключение поспешным, поскольку в её якобы участии в организации теракта, - обвёл потоки пальцем, - сейчас отсутствует ключевое: мотивация. А главное - свободное время.

У женщины, на которой всё магическое сообщество поставило крест, ага. Отсутствует мотивация. Ага. Хунвон понимал, как это звучит, но его голос не дрогнул. Разведя бумаги по стопкам, Хунвон потёр подбородок, щурясь на иллюзию под потолком. Хмыкнул, разведя руками.

- Тиберий редкий талант, к его возвращению я закончу аналитику, отмечу ваш вклад. Один бы не справился, - Хунвон вздохнул, покрутив кистями в воздухе: потоки стали медленно, но упрямо скручиваться обратно в сферы. Кроме тех, по которым ползали гусеницы Броуди. Очередное выражение уважения: "оттяните магию сами, чтобы я её не сбрасывал". - К сожалению, мы оба не видим того, что ищем: явного проявления магии извне.

Медленно растворив фигуры по углам, Хунвон включил свет в кабинете - иллюзия стала совсем блёклой. Вопреки размеренному голосу в кабинете, его интонация в мыслях Кассандры, кольнувшая женщину по закрытому каналу, отдавала металлическими нотками.

- Данные по текущей операции в Ка-Хил с этого момента направляй мне по каналу в реальном времени, Кассандра. Прости за неожиданное включение. На Осто, как ты уже, думаю, поняла, не рассчитывайте - она не появится. Не удивляйся, когда в Ордере вас встретят с желанием допросить всех по очереди. Письменные отчёты подавайте как обычно, со мной ты связывалась как и все остальные - с утра при инструктаже. Изолированный канал, нечитаемый менталистами, у меня только с тобой, это сейчас важно. Предполагаю саботаж, будь осторожна. Приняла? Как у вас обстановка?

Параллельно этому сообщению Хунвон провёл по волосам, устало хмыкнув.

- Башня Магов... Я даже соскучиться не успел, - он всплеснул руками и накинул пиджак, бодро огибая стол и протягивая Дэвину руку для прощального рукопожатия.

Окажись на месте Осто кто-то из его подчинённых - он бы его понял. Возможно. Или нет. Как бы там ни было, тянуть время Хунвон не планировал, ожидая ответа от Бартлби и уже кисло предвкушал бюрократические дрязги по получению доступа для разговора с Осто. Она его подчинённая и он, как её куратор, имеет право провести допрос.

Отдавать ему записывающие сферы он тоже не планировал. Доверенность на имя Кана, сами понимаете.

Отредактировано Hoonwon Kang (2022-04-06 16:32:10)

+1

9

- Моё дело - предложить, - пожал плечами Дэвин, добродушно улыбнувшись. - У нас не так плохо. Как в той лечебнице, где её лечили. Экспериментальная магия. Я отловил практически всех магов, что были у них во врачах, некоторые до сих пор прячутся по углам, выскребать приходится. Вы не представляете чем они занимались. Думаю, и не хотите.

Вздохнув, он легко повёл рукой в воздухе. Бело-перламутровые потоки его магии блеснули только на кончиках пальцев, уже когда окончательно втянулись. Мужчина дёрнул бровями и пожал Кану руку.

- Подумайте, тем не менее. Я ни разу с ней не работал, но очень хотел. Ещё когда де Вер был с нами, - отпустив руку Хунвона, Дэвин сунул руки в карманы. - До сих пор интересно, правда ли то, что говорила о нём Изабелла... или она просто всё неправильно поняла.

Пожав плечами, Броуди кивнул и вышел из кабинета. В коридоре его сразу встретили Опра и пара магов, с которыми они вместе ушли в сторону комнаты отдыха, переговариваясь о чём-то отвлечённом от работы.

"Прости, босс, ту-у-у-т слегка не до бесед," - отозвалась Хунвону Кассандра. "Мы на неё и не рассчитываем, ты же знаешь, без обид. Разберёмся, так или иначе, чай, не идиотки... У нас хватает рабочих рук. Маги Конфедерации, Империи и Ордера все настроены в нужном ключе, отбили уже с пол сотни эльфов. Нашли ещё десяток культистов Шиллен. Надеюсь, что-то знают. Держись там, Жук... тебя, кстати, искала эта твоя, сахарная, Клотильда. Говорит, что-то очень важное. Найдись уж для неё, как время будет."

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

10

- Я в порядке, всю удачу вам в карманы, Касси, - хмыкнул он в мыслях оперативницы и отключился, оставляя ниточку связи в коротком доступе.

- Будет возможность - постараюсь её убедить к сотрудничеству, - проговорил Хунвон Дэвину, кивнув и пожав ему ладонь. - А насчёт тех магов... Я бы поговорил с вами позже. В любом случае, меня располагает сам факт, что они больше не промышляют тем, чем промышляли.

Попрощавшись с Дэвином дежурной улыбкой, Хунвон приветливо переглянулся с Опрой и прикрыл дверь в кабинет, тут же помрачнев. Подкинув шарики на ладони в воздух, он быстро щёлкнул пальцами, запирая их в пульсирующую чёрными сигиллами решётку - они исчезли, глухо звякнув уже в ящике стола. Тиберий это в любом случае расплетёт...

- Замечательно, я уже не рассчитываю передать ему их лично, - всплеснул он руками, уставившись в пустые глазницы очертившейся перед собой фигуры в тёмной хламиде. Обладатель узкого змеиного черепа развёл костистыми лапами и похрустел позвонками в жесте, напоминающем качание головой. Хунвон цыкнул, махнув рукой. - Я не спрашивал "чем я думал, когда в это лез". Осто, Осто... Ладно.

Оправив пиджак, он провёл рукой по волосам, раздражённо дёрнув ртом.

- Найди Клотильду.

Фигура исчезла, Хунвон обошёл стол, бегло проверяя оставшиеся отчёты. Не придраться хотя бы к этому. Выровняв списки и отправив их в ящик к шарикам, он щелчком телепортировал нужные для Архива копии сразу в свою коробку в подвале.

Он успел докурить сигарету, щурясь перед собой, когда силуэт возник за его спиной, обнимая полупрозрачными руками за плечи. Хунвон растворился прочь вместе со скелетом, утонув в его чёрной хламиде. Под конец только магический замок в кабинете щёлкнул, запирая дверь.

- Итак, моё счастье и моя мигрень, во что влезла? - ухмыльнулся Хунвон, сплетаясь из чёрного всполоха подле Клотильды и приобнимая ведьму за плечики. Пястные кости призрака дублировали его жесты, растворившись окончательно под его кожей. Кан вскинул палец, бегло оглядывая обстановку вокруг. - Я без предупреждения, но ты меня искала, а у меня нет времени на экивоки с предупредительными звонками.

Добродушно чмокнув ведьму в макушку, он убрал руки в карманы, разворачиваясь на каблуках и встречая её взгляд.

- Тебя тоже предупрежу, что ты меня сегодня не видела, так будет лучше. Рассссказывай.

+1

11

[nick]Clotilde Strauss[/nick][status]грехи свои точно знаю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/476608.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/568649.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p57978"><b>Клотильда Штраус, 99</b></a>Я не святая - иногда мы не совпадаем, только взять себя в руки я смогу, если руки твои.[/ZVAN]

- Уффь! - вздрогнула Тильда, покачав головой. - Ну жук! Ну!.. А вдруг я была бы в неглиже? А ты тут...

Клотильда цокнула, всплеснув руками. Ну, технически, она и была в неглиже, просто поверх с халатиком накинутым. Обстановка, в которой он оказался, некрасноречиво говорила, что Тильда съехала от мужа. Слишком маленькая квартирка, слишком много вещей везде. Только кровать без шмоток. Видимо, ведьма и правда готовилась ко сну. Пройдя к кровати, она уселась на край и закинула ногу на ногу, телекинезом к себе притянув банку с кремом. От той пахло сладко, но не приторно.

- У меня есть к тебе просьба, мистер, которого я не видела сегодня, - ведьма, не особо смущаясь присутствия мужчины в доме, стала мазать кремом ноги от щиколоток до бёдер, не поднимая взгляда на Хунвона. - Присмотрись к моему мужу. Бывшему мужу. Кое-что произошло тут... в общем.

Тильда облизнула губы, нахмурившись.

- Он не может меня видеть. Я его прокляла. Ни одна из его копий не должна суметь. А одна сумела, - ведьма сглотнула ком в горле, руки её, при ближайшем рассмотрении, и правда дрожали. - Это... я не знаю откуда эта копия. В этом проблема. Она просто заговорила со мной в Тавересе, как обычно, будто бы ничего не случилось! Естественно, я не подала виду, что что-то не так, но такого не может быть... либо это не Костас, либо кто-то управляет ей. Вот... я не хочу чтобы это было предано огласке.

Клотильда выпрямилась, наконец, оторвавшись от своих женских хитростей.

- Сам знаешь. Все сейчас... на взводе. Эти внутренние расследования ещё... если я кому-то скажу, Костасу несдобровать. Да и не знаю я, может... кто знает, может он и правда связан с тем, что случилось, или тоже участвует в этом... подковёрном заговоре, прости господи, - ведьма выдохнула, потерев лоб запястьем, чтобы крем на лицо не попал. - Я к нему и на пушечный выстрел не подойду, неа, даже не проси... просто... ну, ты же куратор. Тебе виднее как там проверить его и причастность ко всей этой канители и... вообще, я беспокоюсь.

Закрыв крышечку на креме и отставив его на прикроватный столик, Клотильда взяла влажную салфетку, чтобы отереть руки.

- Проклятье, которое я на него наложила, сбоев не даёт. Он меня не увидит даже если мы будем стоять в одной комнате. И не услышит. Вообще не почувствует и магией не найдёт. А тут, знаешь ли, поцелуйчики в коридоре! "Как дела, солнышко, ты не пострадала?" Ужас какой-то! Я думала, что прям там в обморок упаду. Но не упала, мне нельзя падать, - она провела ладонями по животу. - Я в интересном положении. Всё думаю в каком мире обосноваться. Пока не придумала.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

12

Поленившись шокироваться  видом Тильды хотя бы из приличия или желания польстить женщине, которая разумеется хороша как дьяволица, Хунвон её ног не разглядывал. Не тот возраст и не те отношения. Дёрнув бровями на обстановку вокруг, он сгрёб кучку вещей с кресла, переложил на стол поверх остального барахла и уселся в освободившийся пятачок, растирая лоб.

- Тебе точно девяносто девять? - нахмурился, подозрительно сощурив глаз. - А то я начинаю сомневаться, что астероид в девятьсот пятом назвали не в твою честь.

Глянув на ладони у её живота, Хунвон вздохнул и убрал портсигар обратно в карман. Вытянув ноги и похрустев шеей, упёрся локтями в подлокотники и свёл пальцы домиком перед собой, отведя взгляд под потолок.

- Во-о-от оно что. А я, дурак, думал, что из всех новостей будет только то, что ты младшую сестрицу встретила. Или среднюю. Или как там это у вас работает, - пошевелил пальцами и дёрнул бровями, мол, детали. - Видел по плетениям сегодня... Ты бы хоть подмигнула заранее, - виновато хмыкнул, коротко глянув на Штраус. - Меня вчера чуть не зашиб тот, что с посохом и бородой, - провёл полукругом перед своим подбородком, обрисовывая масштаб проблемы. Хунвон как не понимал, что Клотильда в Костасе нашла, так и не начал понимать, но какое его дело было, раз ведьма счастлива. Была. - Только глазами в орбитах не вращал, дерьмо-о-ово выглядит. Всё допытывался, когда мы с тобой виделись и где, просил передать весточку если встречу. Думаю - вот оболдуй, в Тавересе же... Я глупое лицо сделал, если что.

Почесав мизинцем бровь, Хунвон поиграл пальцами в воздухе - материализовался конверт. Подбросив его на ладони, показывая вес набитой бумаги, Хунвон перекинул письмо (песьмище) на стол. Запечатанное, к его чести.

- Нет там маячков, я ещё тогда посмотрел, - замолчав, Хунвон поджал губы, щурясь наверх. Всплеснув руками, вздохнул и поднялся, окинув Клотильду взглядом "ну ты и дурочка". Сев рядом с ведьмой, обнял её за плечи, качнувшись из стороны в сторону.

- И давно ты тут одна сидишь? - покрутил пальцем в воздухе, повернув голову к Клотильде. Хмыкнув, легко щёлкнул Штраус по затылку и снова приобнял. - Ещё бы контейнер в доках арендовала, честное слово... Придумаешь ты тут себе место для обитания, коне-ечно.

Повернув голову Тильды за подбородок к зеркалу на трюмо, вытянул шею, выглядывая туда же из-за её головы. Подмигнув в отражение, едва улыбнулся, снова поворачивая её голову к себе.

- Ладно, допустим, лицо на тебе есть. В том, что здесь защитных плетений в три слоя, я тоже почти не сомневаюсь, - Хунвон потёр её плечо и опёрся на свои колени, устало подперев голову ладонью. - Не знаю, где я буду через пару дней, потому что подозрева-а-аю, что я в дерьме по самые уши, поэтому основное жилье не предлагаю, но у меня есть домик в MW-210. Ко мне оттуда не приведёт ничего, но как минимум место надёжное, озеро опять же, ка-а-ак будто тебе сейчас есть до этого дело. Поживёшь не на чемоданах и без ожидания ножа в спину, м? Клодетт в том мире, опять же, - закатил глаза и фыркнул.

Отерев лицо, Хунвон облокотился локтями на кровать, задумчиво посвистев и помрачнев.

- К тому же если ты присмотришь за Йеном и Ханной, я буду очччень признаетелен, - покосился на Клотильду, откинув голову к плечу. - Откажешься - начну упрашивать. А у меня, знаешь ли, подопечная в карцере сейчас сидит. За подготовку теракта в Кальпернии, - Хунвон вяло хмыкнул, щёлкнув пальцами. - Лллопнула моя надежда сговориться с Вицеком для получения стороннего вердикта. Присмотрю я за твоим оболдуем, Тилли. Но давай хотя бы за тебя успокоюсь, не нравится мне вот это всё, - обвёл взглядом квартирку. - И как у тебя руки трясутся мне тоже не нравится.

+1

13

[nick]Clotilde Strauss[/nick][status]грехи свои точно знаю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/476608.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/568649.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=2#p57978"><b>Клотильда Штраус, 99</b></a>Я не святая - иногда мы не совпадаем, только взять себя в руки я смогу, если руки твои.[/ZVAN]

Возмущённо-оскорблённо охнув, Клотильда отвесила Хунвону пощёчину. Не сильно, конечно, но всё-таки.

- Как это гнусно с твоей стороны - напоминать мне о моём возрасте! - обиженно скрестив руки и отвернувшись, она легко сожгла письмо в руках Хунвона, даже не впечатлившись его объёмами. - И так, и сяк, и эдак напомнил! Цифрой, сестрой, руками! И вовсе я не нуждаюсь в защите! Большая я девочка, знаешь ли!

Подскочив с места, она прошлась по комнате, всееем своим видом демонстрируя насколько она недовольная. Клотильда деловито поправила волосы, и что-то из её вещей зашевелилось: понять что именно было нельзя, из-за общей захламлённости её временного прибежища. Вероятно, так она показывала, что всё контролирует.

- Не знаю что у тебя там за беды, но лучше мне, дорогуша, держаться от них подальше, - она упёрла одну руку в бок, обведя Хунвона пальцем другой. - Я бы с радостью присмотрела за твоими лапочками, но, знаешь, настал момент, когда тебе нужно прекратить уже все эти глупости с отстранением от них. У тебя красивый, умный сыночек, такая же лапочка дочка, поддержка Камо за плечами, вот и пользуйся. Схоронись у них на нейтральной территории и ищите доказательства, что тебя подставили. Нашёл защитницу! Я же того! Запаникую, перебью и своих, и чужих!

Клотильда шумно выдохнула через нос, снова скрестив руки и качнувшись с пятки на мысок.

- Камо - хорошие заговорщики, у них куча связей. Они должны разбираться в том, кому и что выгодно, зачем кому-то плести в Ордере вот настолько страшный и явно многоступенчатый заговор, - Тильда свела брови. - Костас написал два письма, да? 

Она протянула руку, поиграв пальцами, мол, давай-давай.

- Как же тебя-то угораздило... А его? Ну что вы творите, всему вас учить надо. Безопасность - прежде всего! - Клотильда тряхнула головой и оказалось, что перед Хунвоном вовсе не сама ведьма, а доппельгангер, продемонстрировавший своё лишённое черт гладкое лицо, тут же снова сменив внешность на Штраус. - Только не нервничай, у нас особые договорённости, технически перед тобой доппельгангер, а фактически - я. После всего случившегося, знаешь ли, не помешает немного ведьминских штучек.

Женщина села на тумбочку, склонив голову к плечу.

- Не пускайся в бега, Хунвон, - она погрозила ему пальцем. - Так ты вызовешь только больше подозрений. Помяни моё слово. Лучше тебя обвинят в том, в чём ты действительно виноват, а не в том, в чём заподозрят.

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Ведь у всего не единый архитектор