Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Кабинет куратора

Кабинет куратора

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/83377.png

место: штаб Ордера, мир указывать в посте
дата: задаётся в посте того, кто приходит в кабинет
участники: любой желающий навестить своего куратора в Ордере или поговорить с кем-то из других кураторов
стоимость: 6000 баллов | Теневой Ордер может пообщаться со своим Куратором за 2000 баллов, в посте описав, что к нему вывела Коралина Уинтер через портал

[строго по одному]

♪ The Who - Who Are You ♪

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+2

2

@Florian Obersmidt  ночь с 16 на 17 июля, 2020 год. Где-то в PW-6217

Призывать таким образом кого-то Куратор не привык, но здесь была особая ситуация и особая необходимость. Флориану не приходилось даже самому думать, чтобы оказаться рядом. Марионетка обхватила его голову руками, пошевелив пальцами и посылая импульс по всему телу.

- Ты должен отправиться в Роа, Флориан. Это обычная рядовая проверка Ордера, ты же знаешь... иногда такое происходит, да?

Обершмидт кивнул головой.

- Замечательно. Ты найдёшь там девушку. Делайла Роа. Поговори с ней, очаруй её... проникни в её душу, как ты умеешь. Подцепи на крючок. Связь, которую ты создашь, будет тянуть её прочь. К тебе, - шелестящий женский голос прямо над ухом звучал убаюкивающе. - Заморозь её разум. Заморозь сердце. Пусть сама покинет Академию. Пусть тянется в твои руки сама... потом, когда я скажу, притяни к себе окончательно, встреться с ней в Роа снова. Лукас поможет тебе доставить её ко мне... никто не должен тебя видеть. Никто не должен слышать. И ты... как всегда забудешь, что сделал. Не переживай... всё, что с тобой происходит - ничего опасного. Ты в порядке, Флориан. Ты просто работаешь. Как и всегда...

Плетения марионетки перекрещивали плетения Обершмидта с пугающей лёгкостью. Юноша снова не будет помнить ни встреч с ней, ни заданий, ничего - в его голове останутся обычные серые будни. Приказа Куратора он ослушаться не сможет. 

- Она сейчас там. Совсем одна. Расстроенная девочка... разве она устоит перед твоим обаянием? Разве сможет защититься?.. Но помни. Её защищает Изабелла. Поэтому, чтобы она о тебе не узнала, действовать надо осторожно. Душа, Флориан. Дотянуться до неё. Чтобы она всё сделала сама... и сама сняла защиту от своей наставницы.

Марионетка отступила на шаг. Ей было жаль так им пользоваться, но им гораздо безопаснее управлять, чем некоторыми другими её подопечными. Не так заметно.

- Исполняй, Флориан.

[отметка об окончании аудиенции]

[nick]Curator[/nick][status]hodie mihi, cras tibi[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/682814.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/144016.png
[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535#p33447"><b>Куратор, ??</b></a>Destruam et aedificābo.[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+4

3

20 июля 2020, 14:00
Кабинет Дэвида Брэдли, MW

В оговоренное время после формального стука и последовавшего за ним разрешения войти Арлин нажимает на ручку локтем, толкает бедром дверное полотно и боком просачивается в получившийся проем. Небрежно закрывает ногой дверь, отрезая помещение от возможных любопытных ушей и коридорного шума, и плюхается на стул у стола Брэдли, не дожидаясь приглашения. Ставит латте из казенного автомата, принесенное в смешной термокружке с кошачьей мордой, на кураторский стол и коротко стучит по металлу ногтем.
- Я хочу участвовать в фокус-группе, о которой в Тавересе говорил Портер. - произносит вместо приветствия, переводя решительный взгляд со своего кофе на Дэвида, - Что надо делать?

Кому-то её инициатива точно могла показаться странной, но Скелтон никогда не хотела угождать и нравится всем, а еще у неё оказалось вдоволь времени на подумать. И прийти к выводу, что произошедшее в F-101 ей категорически не нравится.
Конечно, дело тут было вовсе не в официальной речи Абсалома 16 июля и даже не в эмоциональном впечатлении от беспорядков 15 июля. Кровожадные эльфы-вампиры не повергли Арлин в шок, не снились ей по ночам и вызывали не страх, но раздраженное недоумение.
О невинных (хотя это ещё как посмотреть, ведь революции от сытой и довольной жизни не устраивают) жертвах масштабного восстания ведьма слезами не обливалась тоже. В конце концов носясь по Гальбадии бешеной белкой, Скелтон чаще отбивала остроухих от озлобленных людей, а не от закономерно распоясавшихся орков. Искренне сочувствовать перекошенным жаждой кровавого самосуда рожам ей было несколько затруднительно. Особенно когда в тебя бросаются обидными словами вперемешку с самопальной зажигательной смесью в бутылке.

Однако закрыть глаза, отойти в сторону и игнорировать наличие в Ордере потенциального предателя, так умело дергающего у них под носом за ниточки, Арлин не могла. Потому что, как и сказал со сцены в Тавересе Портер, “никто из нас не может знать, что будет дальше”.
Скелтон же перспективы неизвестности, из которой тебе в спину ртом коллеги дышит Смерть, как-то не воодушевляли. И эти рты совершенно не метафорически хотелось заткнуть, предварительно выбив из них все зубы.

+3

4

[nick]David Bradley[/nick][status]огни святого Эльма[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/52835.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/254401.png[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=535&p=2#p44095"><b>Дэвид Брэдли, 157</b></a>Бывают острые моменты, когда рассудительность не лучше трусости.[/ZVAN]

При появлении Арлин Дэвид прикрыл ноутбук и отложил ручку. Подперев голову ладонью, перевёл взгляд с кружки на ведьму и ухмыльнулся, но как-то без привычного задора. Дёрнув бровями он вытащил прижатый лист из-под кружки, устало потёр переносицу и откинулся на стуле, с прищуром обводя решительное лицо Скелтон.

- Задумался что-то... Почему со мной все разговаривают как с функцией? - потерев виски, он плавно крутанулся по оси на офисном стуле и мотнул головой, облокачиваясь на стол с обыкновенным для себя добродушным выражением лица. Подмигнув, коротко закатил глаза. - Не бери в голову. Риторический вопрос. Ита-ак...

Оглядев стол, он покивал, будто приводя мысли в порядок, и вернул внимание Арлин, пока менял стики в электронном испарителе. Попытка бросить курить номер какая-то, но зато в кабинете можно было дышать.

- Фокус-группы. Похвальное рвение. Нет, не могу не отметить твою работу в F-101. Ожидал, что ты не останешься в стороне, рад, что не прогадал, - хмыкнув, Брэдли выдохнул в сторону полупрозрачный дым и поморщился, покосившись на испаритель. Цокнув, побарабанил пальцами по столу, склонив голову. - Как ты понимаешь, не спросить о причинах твоей заинтересованности во внутреннем расследовании я не могу. Поэтому спрошу. Почему?

Приподняв ладонь, не давая пока девушке ответить, Брэдли несколькими щелчками пальцев беззвучно разорвал по углам кабинета белые шары импульсов, которые растворились сеткой по стенам. Беглого анализа достаточно, чтобы понять, что это магический короб, исключающий магическое проникновение той же телепатии со стороны. Очередная новая привычка, кажется паранойя заразна. Но по крайней мере, за расслабленностью Дэвида не кроется искреннее наплевательство - предосторожность выдавала его озабоченность.

- Зная твой крутой нрав, я не сомневаюсь, что вероятность, - продолжил, вскинув палец и выделив голосом последнее слово, - вероятность провокации со стороны кого-то внутри Ордера приводит тебя в гнев. Та-ак же я рассчитываю, что Уорнер не проработала бы с тобой столько лет, будь ты склонна первой выхватывать факел, провозглашая охоту на ведьм, уж прости за каламбур. С Уорнер и всем этим вашим кругом с его делами разбираться не мне, поэтому возможность того, что вы хотите прикрыть какие-то свои инциденты в прошлом, - пожал плечами, - я самонадеянно исключу. Вероятно.

Снова затянувшись, он выдохнул дым наверх и раздражённо отложил испаритель, задумчиво устремляя взгляд в потолок.

- И всё-таки. Ты прямолинейная, резкая, умная женщина, предпочитающая ограниченный круг знакомств. Почему ты выбираешь сейчас не остаться в кругу тех, кому доверяешь? Как ты будешь искать правду - силой? Хитростью? Например, - Дэвид потер подбородок, переводя взгляд на Арлин. - Пофантазируем. Е-если в Архиве окажется дело, где меня напрямую обвиняют в изнасиловании оперативницы Ордера в состоянии шока и магического гипноза, что повлекло за собой необратимые изменения психики и, как следствие, её полное отстранение от работы в штабе. Так же это делает все её показания в отношении уничтоженного мира нерелевантными... Да, пожалуй, пусть будет такой расклад. - Дэвид облокотился на стол, подперев голову рукой и вскинув бровь. - Твои действия?

+2

5

Самый логичный вопрос был неизбежно задан и Арлин вздохнула, набирая в грудь побольше воздуха. Она знала, что Дэвид это спросит, но почему-то не сочинила ответа заранее. Хоть и понимала прекрасно, что придумывать сносные речи на ходу - не её фишка.
Но Брэдли вскинул руку, призывая к молчанию и окутывая кабинет защитной сетью. Скелтон сощурилась и посмотрела на своего куратора взглядом, ясно говорившим “и ты еще спрашиваешь?”. Он тщательно выделял слово “вероятность”, то ли Арлин, то ли себя убеждая, что ничего еще не ясно и не решено, но весь его вид буквально кричал о гигантских проблемах. Тех, что уже случились, и тех, что гипотетически ждали их в будущем.
“Если бы не сменил обычные сигареты на электронную, тут уже было бы не продохнуть. Хорошо, что я - стихийная ведьма, а потому никогда не считала это проблемой. Уж что-что, но свежий воздух без дыма я себе обеспечить могу.”

А между тем вопросы все сыпались, рискуя завалить с горкой.
Скелтон тряхнула головой, будто это помогало навести порядок или выбить из закромов сознания какую-нибудь гениальную мысль, и достала из внутреннего кармана жилета начатую шоколадку. Нахмурившись, но не потеряв от этого в решительности, Арлин отломила себе одну дольку, а остатки плитки толкнула к середине стола. Вдруг Дэвиду тоже захочется. Стянула кроссовки и устроилась на стуле удобнее, по-турецки скрещивая ноги.
Облекать в понятные слова эмоции и мысли, даже если внутренне они давно абсолютно определены, ведьме всегда было тяжело. И поэтому сейчас она, рассасывая шоколад на манер леденца, напоминала студента-спортсмена, вынужденного на экзамене симулировать мыслительную деятельность.

- Ты жил когда-нибудь в кварталах нищих? Не как турист, а как их часть? - спросила, неожиданно найдя сносный ответ в жизни до Академии. Проглотила остатки шоколада и отпила немного кофе. - Когда я жила в OC-539111, мы все время были недовольны. Иногда пытались что-то изменить кулаками, но всегда находился кто-то, кого люди из города купили за еду. Дак вот… - сделала еще один глоток и облизала губы, снова вернув кружку на стол, - Мои сограждане были скоры на расправу и это никогда не помогало. Договоренности ломались, планы бросались и все расползались по своим норам. И даже если ты не собирался, в общем-то, идти с ними штурмовать Купол, то тебе прилетало. От тех и от этих одинаково. Поэтому я знаю, что остаться в стороне - это самообман. И не остаюсь. - пожала плечами, - Да и знаешь, хочется ходить на работу и не ждать удара в спину. У Кло только начало получаться меня от этого отучать. - хохотнула и расслабленно откинулась на спинку стула, - Я не обманываюсь, что мне хватит хитрости распутывать интриги. Ты это тоже знаешь. И я достаточно здраво смотрю на вещи, чтобы понимать, что грубой силой эту проблему не решишь. Хотя если придется приложить кого-нибудь башкой об стену, я всегда пожалуйста. - расплылась в улыбке и развела руками. Мол, чего ты еще от меня ожидал. - А значит что-либо искать - правду и ложь - я могу магией и логикой. То, чего не знают или не хотят говорить люди, могут рассказать духи и руны. Астрал. Да и я вижу, что всё это делает с некоторыми ордерцами. Они поддаются эмоциям, косятся друг на друга в коридорах. В общем, ведут себя ровно также, как нищие моего мира, вместо того, чтобы включить голову. - усмехнулась и поправила полы жилета, переходя к последней части вопроса, - Что до гипотетического изнасилования… Дело - это бумажка, которую кто-то составил. Мне не кажется, что дело из нашего Архива, особенно если мы ищем вероятного предателя, нужно считать истиной. Его банально могли подменить. Пожалуй, самое правильное начало - поговорить и с тобой, и с оперативницей. И с тем, кто составил дело. А там посмотрим, как пойдет.

Отредактировано Arline Skelton (2022-03-15 10:03:18)

+3

6

[nick]David Bradley[/nick][status]огни святого Эльма[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/52835.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/254401.png[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=535&p=2#p44095"><b>Дэвид Брэдли, 157</b></a>Бывают острые моменты, когда рассудительность не лучше трусости.[/ZVAN]

Добродушно хмыкнув на её вид глубокой задумчивости, когда Арлин уселась удобнее, Дэвид без обиняков притянул к себе предложенную шоколадку. Откуда-то даже чашка с травяным чаем телепортировалась, в которую можно было бы засунуть голову младенца. Отпивал, не поторапливая ни взглядами, ни мимикой, как будто они и правда собрались просто кофе-чай попить. Как и многие кураторы, Брэдли предпочитал учитывать личностные особенности своих сотрудников.

Едва колдунья подала голос, Дэвид отставил кружку и облокотился на стол, покачав на её вопрос ладонью в воздухе в жесте "что-то вроде того".

- И Астрал можно заставить замолчать, - пространно отозвался Дэвид под конец, отведя взгляд куда-то в сторону. Потерев подбородок, он снова взялся за электронку и вернул взгляд Арлин, явно удовлетворившись её ответом. - Как и составленные в Архиве бумажки можно заставить говорить, иначе бы в них не было никакого толка. Твои дела я в любом случае уже просмотрел, - развёл руками, лукаво дёрнув бровями. - Подозревал, что придёшь первой, поэтому удовольствия торчать со мной два часа в  Архиве в компании его владыки я тебя лишил, но поработать с ним, вероятно, тебе всё равно придётся.

Покачав почти доеденной шоколадкой, Дэвид подмигнул, будто она окупала все проволочки. К Роберту просто был нужен подход, Дэвид не испытывал к коллеге антипатии. За исключением моментов, когда кому-то из оперативников Брэдли не везло неверно заполнить бланк, конечно же.

- Не могу пока сказать, куда тебя направлю, потому что группы буду формировать смешанные и там уже ориентироваться по навыкам, плюс что ещё Портер скажет... Может в последний момент всех перестроить для чистоты. Поставил бы тебя с Амелией, знаю, вы ладите, но она завтра на переговорах в Благом Дворе, да и не изъявляла пока желания к участию, - потерев бровь, он чуть понизил голос, вновь растеряв добродушие. - Возможно, направлю тебя в том числе на изучение инцидента с гибелью её сестры. В свете последних событий... Возможно её конспирологические теории не такие уж и безумные. В общем, смысла в вопросе немного, но всё же - есть сотрудники, с которыми ты работать категорически не станешь?

Кислая интонация объяснялась просто - Дэвид и сам от Дрейк сколько лет отмахивался. Окажись та права, это ляжет очередным камнем на совесть, ничего нового. Хмыкнув, Брэдли всплеснул руками.

- А насчёт гипотетического изнасилования: такое дело существует. Правда, помимо меня обвиняют ещё ряд сотрудников, но правды я, если честно, не знаю до сих пор. Это я к тому, - Дэвид указал электронкой на Арлин, - что в процессе расследования ты можешь столкнуться с чем угодно. С обвинением людей, в которых ты уверена. С нерушимыми доказательствами в пользу чей-то безусловной вины, когда тот утверждает обратное. И может не лгать. Как и те, кто его обвиняют. С подлогом, c обманом, с ментальными травмами... Со всеми очевидными усложнителями. Добро-о пожаловать в социум.

Перечисляя, Дэвид повёл рукой в воздухе, материализуя копию отчёта и поворачивая иллюзию в сторону Арлин.

- Анжелина Шабо была одним из членов этого отряда, пять лет числилась погибшей. Пока её не вытащили вместе с Нойалом из уничтоженного мира. Последний сейчас опять считается пропавшим, а показания Анжелины нерелевантны. Теперь она Хардинг, как и Тиберий, что тоже может поднять идиотские вопросы, не попытка ли это сокрыть, что же произошло с тем миром, - он откинулся на стуле, зачесав волосы назад. - Поняти за ниточку, как говорится...

Сощурившись, он вдруг хитро посмотрел на Арлин.

- У тебя есть предрассудки насчёт наркоманов?

+2

7

Кажется, Дэвиду понравился не только шоколад, но и данный Арлин ответ.
На замечание про Астрал и архивные отчеты ведьма согласно кивнула головой. Заставить молчать или говорить действительно можно было что и кого угодно - найди только правильный подход -, однако Скелтон полагала, что как полное отсутствие, так и переизбыток информации подозрительны. Само по себе так просто не бывает.
- И в скольких из просмотренных дел напарники категорически отказываются со мной работать? - вопрос был скорее риторическим и ответа не требовал. Засмеявшись, Арлин оперлась на подлокотник и положила щеку на раскрытую ладонь. - А если серьезно, то спасибо за отсрочку с Архивом. Для осмысленных визитов туда мне сначала нужно помедитировать и бухнуть.
Не то чтобы Роберт так уже непреодолимо ведьме не нравился, но для комфортной работы с ним, поговаривали, лучше было быть мужиком. Скелтон же смену пола в ближайшее время не планировала и предпочитала видеться с вечно недовольным повелителем отчетов как можно реже.

У Арлин вообще было довольно мало людей, с которыми хотелось встречаться часто. Собственно, ранее Дэвид и сам об этом говорил, дав подопечной красивую характеристику “предпочитающая ограниченный круг знакомств”. Теперь он возвращался к теме с другой стороны, походя упоминая сначала Амелию, а затем и её умершую сестру.
Следуя за собственными невеселыми мыслями и, отчасти, за изменившимся настроением Брэдли, ведьма нахмурилась. Снова постучала ногтями по кружке с кофе.
- Поработать с Амелией мне было бы приятно, это верно. Помочь ей поставить точку в смерти Доротеи - тем более. - кивнула серьезно, а затем тряхнула головой, отгоняя пока невеселые мысли, которые сейчас были ни к месту, - Но я понимаю, что загадывать сейчас глупо. Куда поставите, там и поработаю. Что до коллег… - Скелтон неопределенно покрутила в воздухе кистью и улыбнулась, - …не сказала бы, что кто-то из них мне совершенно противен. Просто с кем-то легче, а с кем-то тяжелее, и это нормально. Ты знаешь, больше всего я, пожалуй, не люблю нытиков и чрезмерно впечатлительных персонажей. И обычно это другие выражают нежелание со мной сотрудничать, так что ты лучше у предполагаемой команды и спрашивай. - пожала плечами.

А на приветствие в социуме состроила кислую рожу.
- Поверь, я понимаю. - ответила серьезно, - И меня это не пугает. Я не буду страдать, заламывать руки или бегать в панике, словно курица с отрезанной головой. Но и самосуд на скорую руку я не буду устраивать тоже. Упаси меня Боги всех миров. - на мгновение вскинула руки в капитулирующем жесте и вернулась в прежнюю позу. В иллюзорную копию отчета, тем не менее, уставилась крайне внимательно.
В нём было столько всего - и отряд запоровших задание ликвидаторов, и витражный механизм Харта, и аномальные порталы -, что легче было сказать, чего в отчете не было. Например, хэппи энда как для участников миссии, так и для мира, погибшего по итогу.
“Анжелина Шабо. Знакомое имя. Кажется я слышала его от Триши, одна из преподавателей в Академии теперь. А раньше, значит, была ликвидатором.” - размышляла, пока Дэвид рассуждал о ней, её показаниях и связях с одним из кураторов. Конкретно тем, что и занимался делом, отчет по которому сейчас иллюзией висел у Скелтон перед носом. Только и оставалось, что тяжело вздохнуть.
Потянув за ниточки можно было найти целый прииск драгоценной информации, а можно - вылить на себя и других огромный ушат вонючих помоев. И, кажется, им всем теперь придется играть в эту игру: тянуть и на всякий случай прикрывать голову.

Наркоманы в этом всем представлялись меньшим из зол.
- Каждый спасается от дрянной реальности так, как считает нужным. Лишь бы другим не навязывал. - в который раз за разговор пожимает плечами и выпрямляется, заинтересовавшись новым хитроватым взглядом Брэдли. - Иногда, конечно, их состояние мешает. С другой стороны, всегда знаешь, что им предложить. Поделишься своими дьявольскими мыслями или будешь продолжать на меня так смотреть? - улыбнулась, отпивая кофе. Судя по весу кружки он уже заканчивался, и Арлин не удержалась от хищного взгляда в сторону бездонной кружки Дэвида. - Хочешь, чтобы я с наркоманами болтала или промывания желудков и полоскания мозгов им устраивала?

+3

8

На вопрос о напарниках Дэвид только хохотнул, покачав ладонью в воздухе. Можно было трактовать как угодно: что недовольных была всего парочка, или напротив - что была парочка тех, кому её компания понравилась.

- Не недооценивай себя насчёт способностей выдерживать впечатлительных людей, со мной же ты как-то сработалась, - широко ухмыльнулся Дэвид, будто и не отметив её взгляд на кружку. Поднявшись из-за стола, устало потёр шею и прошёл в сторону шкафчиков.

За дверцей через светящуюся мембрану оказались внутренности явно какого-то другого шкафа, оттуда Дэвид и достал заварочник, наполняя чаем высокий бумажный стакан и продолжая как ни в чём не бывало:

- Возможно, придётся делать и то, и то... Помнишь же Шая Кэссиди? - оглянулся на Арлин через плечо, вопросительно подняв брови, да и махнул рукой, пока размешивал телекинезом в стакане мяту. - Наверное к лучшему, если и не вспомнишь, слава у него сейчас так себе. Вы выпускались в один год, вот я и подумал... В общем.

Усевшись обратно за стол и протянув Арлин стакан, Дэвид отхлебнул из своей кружки и затянулся, провожая взглядом скудный дымок. Цокнув языком, закатил глаза и вытащил из ящика сигареты, пробурчав под нос "все мы просто люди".

- Один из ликвидаторов Тиберия, - прикурил огоньком с ногтя и глянул в сторону растворившегося отчёта по инциденту. - Слухи о нём более-менее правдивы, хоть и не хочу признавать... Его бывшая супруга погибла несколько лет назад. Страшный был пожар, ничего не осталось из улик. Так он пришёл в Ордер после похорон останков с заявлением, что его супруга жива и более того, стоит сейчас рядом с ним, - Дэвид округлил глаза в пантомиме и помахал рукой в воздухе, изображая Кэссиди. - Всех на уши поднял, до Портера дошёл, от него в итоге в лечебницу и попал, менталисты об него все зубы сломали. Сбежал. И пропал, короткая история. Иногда всплывал где-то в злачных кварталах, Мэйсон за ним приглядывала по мере сил, но там всё, совсем швах со здравомыслием, несколько лет героиновой зависимости, насколько я знаю.

Покрутив пальцем у виска, он откинулся на стуле и не без удовольствия выдохнул дым наверх.

- ...а буквально на днях Ида мне чирикнула, что Шай вменяемый. В плане, что чистый. И он продолжает настаивать, что Эшли с ним до сих пор. И Ида ему вдруг, блин, верит, - Дэвид потёр виски и покрутил сигаретой в воздухе. - Либо Мэйсон тоже спятила, либо у нас может быть свидетель... Я поясню.

Подавшись вперёд, Дэвид беззлобно ткнул сигаретой в сторону Арлин, уверенно покивав:

- Тиберию я доверяю, чтобы там ни говорили. Но я не единственный куратор. И я сомневаюсь, что его допустят до этого дела.  Если ты доберёшься до Шая прежде официального расследования, возможно он расскажет больше, потому что нам, разумеется, он не доверяет. Е-е-е-если Ида не ошиблась, что он в своём уме, - отведя руку, Дэвид стал загибать пальцы. - Это всё пока между нами. Сегодня вечером-завтра утром я дам тебе знать, в какой фокус-группе ты состоишь и куда вас отправят. Разговорить Иду и выйти через неё на Шая - это моя личная просьба, я пойму, если ты откажешься. Но обижусь! - вскинув палец, Дэвид комично свёл брови.

Дёрнув уголками губ в улыбке, он с сожалением потушил сигарету, открыл ноут и сцепил пальцы между собой на столе, бегло глянув на экран и вернув внимание Арлин.

- Я признателен, что ты пришла, правда. Сохраняй бодрость духа и не давай водить себя за нос. Да, это часть, где я даю очевидные советы, а ты закатываешь глаза и спрашиваешь, когда я перестану держать тебя за дурочку, - фыркнув, он окинул Скелтон взглядом и ободряюще дёрнул бровями. - Просто не хочу, чтобы ты снова погасла. В общем-то, это пока всё, если у тебя нет каких-то вопросов.

+2

9

- Это потому, что ты не визжишь у меня над ухом. - улыбается, провожая Дэвида взглядом до шкафа, и меняет позу. Опирается спиной на один подлокотник и перекидывает ноги через другой. Так наблюдать за куратором было гораздо удобнее.
Когда Брэдли оглянулся, спрашивая про Шая Кэссиди, ведьма перехватила его взгляд и отрицательно покачала головой. Она уже видела это имя в отчёте, но оно ничего ей не говорило, пусть они с этим колдуном и учились в одно время.
"Кого я обманываю. Память на имена у меня всегда была так себе, а фоток ликвидаторов к отчёту не приложили." - подумала и бросила попытки вспомнить, с благодарным кивком принимая из рук Дэвида чай. Бумажный стакан приятно грел ладони.

Усмехнулась, стоило Брэдли достать сигареты и прикурить, и салютовала стаканчиком. Отказываясь становиться пассивным курильщиком, устроила для сигаретного дыма принудительную вентиляцию, даже не глядя в сторону решетки под потолком. И без того отлично знала, где она находится.
Итак, что они по словам Дэвида (а слушала Скелтон очень внимательно, пусть и смотрела в чай) имели.
Ведьмак на пятом десятке, который считает, что его мёртвая жена совсем не мёртвая. В анамнезе лечебница, героиновая зависимость и полнейшее непонимание общественности. Чудеса, да и только.
"Если женщина действительно не умерла окончательно, почему другие маги в Ордере это не обнаружили и не подтвердили? Не смогли? Не захотели? Если женщина действительно умерла окончательно, почему не помогла психушка? Опять же, не смогли? Не захотели? Бредятина какая-то. Ладно, посмотрим, что это за Шай и с чем его есть. Угораздило ж его вляпаться сначала в инцидент с изобретением Харта, а потом во все это. С другой стороны, если Мэйсон тоже не поехала крышей или не начала колоться, а мистер Кэссиди (черт, вспомнить его до встречи не помешало бы; может в Академии есть какие-то альбомы, спрошу у Мег) будет реабилитирован, это может прояснить то дело. Некоторые из ликвидаторов отчитывались, что в витражном механизме не хватало деталей, а мир в итоге уничтожен. И кто сказал, что предатель в Ордере завёлся вот недавно?"
И все это даже не официальное расследование, а личная просьба.

- Да брось. Знаешь же, что я тебе не откажу. И вовсе не потому, что боюсь твоих обидок. - усмехнулась и отпила чай. Одним частным расследованием больше, одним меньше - Ордер таким в последнее время не удивишь. Все вокруг что-то расследовали и кого-то искали, дак почему бы Скелтон не заняться тем же самым?
- Сохраняй бодрость духа. Не давай водить за нос. Снова погасла, блаблабла. - передразнила, и глаза таки закатила. Ожидаемо, что за пятнадцать лет Брэдли хорошо ее изучил. - Но вопросы у меня и правда есть.
Села, наконец, нормально и подвинула мысками кроссовки так, чтобы стояли ровнее, но надевать обувь пока не спешила. Сделала еще глоток чая.
- Во-первых, где мне Мэйсон искать? - вполне логичный вопрос, ведь с Идой они были знакомы, но в десны не целовались. Кажется, у нее имелись какие-то подруги еще с Академии, но Арлин в их число не входила. Возраст не тот. - Есть у нее любимые места? Любимые напитки? И с чего вдруг она выбрала себе такое странное хобби - нянчить наркомана? Не в курсе? - со всем этим следовало определиться, если Скелтон собиралась ввязываться в задушевные беседы и напрашиваться на встречу с Кэссиди.
- Во-вторых, не стоит ли нам, в смысле Ордеру в целом, обратить внимание на Академию? Последнее время там тоже черти что происходит. - вздохнула, вспоминая все невеселые рассказы Меган, Лоренса и Триши разом, - Знаешь, если бы я была злобным кукловодом, я бы обратила внимание на студентов. Удобный материал, согласись? С магией знакомы не так давно, не умирают, опять же. Но каких-то конкретных подозрений или обвинений у меня сейчас нет. - пояснила и пожала плечами быстрее, чем Дэвид успел бы что-то спросить, - Это просто мои мысли вслух. Думаю об этом с самого Парада, академистов же там много было. Решила, что тебе может быть интересно.

Отредактировано Arline Skelton (2022-04-03 01:55:13)

+2

10

Дэвид добродушно хохотнул на её закатанные глаза и пантомиму. Задор Арлин его явно расслаблял ненадолго, Брэдли даже курить стал в сторону потолочной вытяжки, щурясь, как стремительно дым улетает наверх. Хлопнув себя по лбу, закатил глаза, фыркнув и раскрыв блокнот на столе.

- Да-да, дам тебе её адрес, скажешь, что от меня... Старые добрые параноики, по телефону к ней не дозвониться, если лично не знакомы. Забываю, что все худо-бедно друг друга знают, но не настолько, чтобы найти по щелчку, - Дэвид застрочил в блокноте, задумчиво хмыкнув и покосившись на монитор ноутбука с открытой вкладкой канала Ордера, где тихо пиликали сообщения. Руфус курировал канал, Брэдли порой палился в том, что всё хотел вернуть его в оперативники, но Обершмидта в штабах так никто и не видел после смерти супруги. Не факт, что Арлин знала детали, но с другой стороны штаб в Основном мире - та ещё деревня.

- Считай, что она берёт пример с меня, пытаясь исправить чужую жизнь, когда об этом не просят... Не тот пример, который стоило бы брать, но что я сделаю. Шай ведь не всегда был отребьем, как о нём говорят, - Дэвид потёр лоб, выдернув листок с адресом и придвинув его к Арлин. - Ида с ним работала в первый год после Академии, была в ликвидаторах, пока не перевелась ко мне, плюс Ида с Анжелиной всегда были близки. А когда Анжи похоронили это её... подкосило, мягко говоря. Спустя несколько месяцев Шай поехал умом и она как с цепи сорвалась. Мол, Кэссиди - это не тот случай, когда внезапно обнаруживается, что человек только выглядит нормальным, а на самом деле псих и мудак. Он ещё и Осто ле Радо вербовал, слышала о ней? Ага, ты ещё увидишь с двести жалоб на меня от имени Осто, когда я был её куратором, - Дэвид наморщил нос, убедительно покивав, что их там столько, сколько он сказал. - Но и она говорила, что он в Академии даже не пил практически, что говорить о наркоте. Хотя учитывая сложности его брака...

Покачав головой, Дэвид затушил сигарету и взялся за кружку, вдруг фыркнув и с деланой строгостью сведя брови. Сощурившись, погрозил пальцем в воздух и усмехнулся.

- ...ты превращаешь меня в сплетника, Арлин! - зачесав волосы назад, Брэдли отпил из кружки, поиграв бровями. - В чудовищного сплетника, тц! Но раз уж я уже согрешил..., - закурив новую сигарету, Дэвид отодвинул ноутбук и вытянул ноги, с хитрецой глядя на Арлин. - Рассказывай, что там в Академии происходит? Вот уж откуда до меня ничего не долетает, я не Тиберий с его Глазом Вальпургии.

Беззлобно хохотнув, Брэдли развёл руками.

- Но нет, я не думаю, что Директор бы что-то пропустил. К тому же учитывай связь деканов с учениками, - Дэвид постучал пальцем по виску и медленно затянулся, задумчиво щурясь наверх. - С другой стороны... Вотчины Ордера и Академии сильно разделены. Магам, давно не вхожим в Академию, там ничего не добиться. В отличие от тех, кто там часто мелькает. Я сомневаюсь, что ученики причастны, если что, но они сметливые, могли и заметить что-то... Но привлекать их к расследованиями можно будет только с разрешения Директора, поэтому я в любом случае поговорю с Портером. И то в том случае, если где-то будут отмечены их следы, - Дэвид кивнул сам себе. - В конце концов, к тому же инциденту с механизмом Харта был привлечён учитель. Но ладно, так что в Академии?

+2

11

Чем дольше говорил Дэвид, тем сильнее запутывался узел сложных взаимоотношений внутри Ордера, вбирая в себя все новые и новые нити участников и подробностей. В пору отобрать у куратора блокнотик и начинать рисовать схему с именами и стрелочками.
"Сначала на задании умирает близкая подруга, а потом первого напарника определяют в психи и наркоманы. А первый напарник - сильное впечатление. Приходишь из Академии восторженной девицей, встречаешь опытного мага и учишься у него. И ты не понимаешь, как тебе лучше действовать: примкнуть к большинству, отказавшись от совместного прошлого, которое казалось тебе таким вменяемым и надежным, или плыть против течения дерьмореки.”
Скелтон коротко кивает, показывая, что мотивацию Иды понять может. А потом в разговоре всплывает Осто ле Радо - еще одна поехавшая и ищущая, но не жену, а брата -, и ведьма кривится, не скрывая к упомянутой мадам своего отношения. По мнению Арлин Осто могла многое - думать, что угодно; колдовать, как угодно; вести себя, как угодно, щедро подкармливая истерическими выходками шепотки за спиной -, кроме как не являться на задания, подвергая коллег опасности. И именно за это, а вовсе не за внешнюю эксцентричность, ей платили отчуждением. Скелтон так точно.

Открыв рот в притворном ужасе и выпучив глаза для убедительности, ведьма прижала ладонь к губам, стоило Брэдли назвать себя сплетником. Впрочем, весь этот маленький спектакль совершенно не мешал ей укладывать в голове все услышанное столь же аккуратно и тщательно, как листок с адресом Иды в карман жилета до этого.
Да и сплетником Арлин его не считала - скорее уж детским воспитателем. Этаким добрым надсмотрщиком за несмышленышами, который по долгу службы знает о них буквально все (друзей и врагов, любимые игрушку и цвет, список аллергий) и заботливо подкладывает на пол подушку, когда подопечный надумает глупо падать.
- Вот поэтому (а не потому, что не зовут) я замуж и не выхожу. Ничем хорошим эта ваша семейная жизнь не заканчивается. - весело прыснула и отпила остывающий чай. Поморщилась и взглядом подогрела свой напиток так, чтобы пар вновь поднимался над стаканчиком. - А на Глаз ты при мне не гони. - гротескно нахмурилась и погрозила Брэдли пальцем, выдавая этим общую шутливость настроя, - Полезная организация, знаешь. Еще в Академии мне именно там помогли научиться колдовать без слов. Вне рамок программы, так сказать. И кексы они всегда вкусные подают.
Сладкоежка-Арлин мечтательно вздыхает и подается вперед, опираясь локтями на кураторский стол.
- А происходит там… - задумалась, на мгновение расфокусировав направленный на Дэвида внимательный взгляд, - … да вот хотя бы смерти двух Деканов в одном триместре, о которых ты точно должен знать. И если Агриппе нового дали, то Кроули так и болтаются без надзирателя. А раз нет декана, то связи с ним у студентов тоже нет аккурат в тот момент, когда какой-то умник решил порушить целый мир. Хотя все это, конечно, теории заговоров. - ведьма усмехнулась и допила свой чай залпом, легко смяв стаканчик пальцами в комок после, - Кстати о теориях. Я же хожу в Академию на интересные лекции и иногда слышу, о чем говорят студенты между собой. Так вот, не все из них так уж легко поверили в то, что Аластор - кровожадный монстр. Но даже не это кажется мне важным. Жизненный опыт не выдается вместе с магическим талантом и не усредняется с попаданием в Академию. Кто-то из них всегда думал своей головой, выживал в неблагополучных мирах, а кто-то жил на всем готовом и не знал трудностей даже в выборе шмотки, не то что своего будущего. Теперь авторитет и идеальность деканов для них порушены, и я не уверена, что новый они будут искать в других преподавателях. Что если они найдут его на стороне… - прервавшись и облизав губы, Скелтон решительно выдохнула и вывалила на Дэвида свое последнее подозрение - … и эта сторона нам не понравится?

Отредактировано Arline Skelton (2022-04-09 20:47:27)

+2

12

Шутливость не мешала им не уходить от основной темы разговора, Дэвид отметил её реакцию на Осто и развёл руками, мол, "и с ней я пытался что-то наладить".

- Я просто завидую, конечно же, потому что меня в Глаз в своё время не взяли, - парировал он деланую строгость Арлин, вскинув открытые ладони в жесте капитуляции. Задумавшись следом на её слова, Дэвид уставился в потолок потирая подбородок и сокрушённо поджав губы. Потеря такого мага как Огюст - не то, что может зажить за месяц. Как и потеря Аластора, впрочем.

- Одна случайность запускает круги по воде..., - хмыкнув, Дэвид перевёл взгляд на Скелтон и сощурился. - Знаешь, "дела Ордера - это дела Ордера", а "дела Академии остаются строго в её стенах", но-о... Человеческий фактор порой не учитывает многолетние порядки. И может воспользоваться их незыблемостью... Не хотелось бы, конечно, чтобы ты оказалась права. Но я рад, что ты говоришь "нам не понравится". Опасссно было бы, играй ты на чужой стороне.

Он подмигнул, хохотнув и задумчиво проведя по волосам. Дэвид поднялся, снова направляясь к шкафу и отворяя портал за другими полками - через белёсое свечение просматривалась просторная кухня. Захламлённая, но не холостяцким бардаком, а скорее наоборот - помещение больше напоминало филиал кулинарной студии. Везде валялись какие-то приблуды и кухонная утварь всех мастей, на некоторых ещё даже этикетки были. Дэвид фыркнул, телекинезом притягивая какую-то форму со столешницы у духовки и схлопывая портал. Одну из форм, ладно, выпечка там рядками стояла.

- Перебираю хобби в свободное время, - пояснил с кривоватой ухмылкой, водворяя закрытую фольгой кокосовую шарлотку, судя по запаху, на стол и придвигая форму к Арлин. - Как уважающий себя параноик, я обязан предположить и такую вероятность, что ты можешь знать кого-то в Академии, кто играет против миров, и хочешь прощупать, что думают в штабе на этот счёт, но прежде чем ты зашибёшь мне пирог в лицо, - он вскинул брови и поднял палец, улыбнувшись, - я скажу, что в таком случае ты бы обсуждала это не со мной и не так открыто, поэтому этот вариант я отметаю.

Посерьезнев, он отпил из кружки и сделал беглые пометки в блокноте.

- Я подам прошение к Портеру и Директору... Если при проверке инцидентов внутри Ордера будут выявлены подозрительные следы студентов, выбью тебе право на дознание через декана и прямой допрос, если ученик окажется с факультета Кроули до момента, как будет выбран новый декан.... Да. В конце концов, они могли просто не знать, в чём участвуют, - Дэвид поморщился, потерев брови. - Осто, вон, вынесли обвинение по подготовке теракта в Кальпернии, это открытая информация, ты бы и так узнала. Мало ли, кому она могла мозги заморочить. Уфффф.

Покачав головой, Дэвид отёр лицо и опёрся локтями на стол, подперев голову. Подмигнув на шарлотку, он пожал плечами. Арлин явно умела вынудить людей играть на её стороне, что уж.

- Это чтобы тебе было не скучно ждать вечера, когда я дам тебе информацию по работе... Подсоблю с напарниками в фокус-группе, чтобы тебе не мешали работать. Да и мало ли, может и Иду это разговорит! Не кексы Глаза, конечно, но у меня было время развлечься с кухней и понять, что выпечка у меня удаётся лучше всего остального.

+2

13

На быстрый анализ всего сказанного Арлин только хмыкнула. Человеческий фактор вообще часто мало что учитывал - ни многолетние порядки, ни логику, ни здравый смысл. А уж если этих самых человеческих факторов в одном месте собиралось больше тысячи, то точно пиши пропало.
Пассаж про свои и чужие стороны ответа не требовал.

Улыбнувшись на его подмигивание, Скелтон откинулась на спинку стула, чтобы получше разглядеть помещение, в которое вел портал в шкафу. Заставленная формами для выпечки и заваленная принадлежностями всех мастей (черт, да Арлин и для половины названий не знала) кухня производила впечатление и на короткое пояснение ведьма махнула рукой, вновь закатив глаза.
- Я разрешаю людям иметь любые хобби кроме тех, что связаны с неприятностями для невиновных людей, животных и существ вообще. Твое вот еще и вкусное. Так что расслабься. - пробормотала, принюхиваясь к форме перед собой. Пахло тестом, сахаром, кокосом и немного яблоком.
Скелтон потянулась было приподнять фольгу, но дальнейшие рассуждения Брэдли заставили её остановиться и гневно уставиться на куратора снизу вверх. В одном он был абсолютно прав - зарядить ему пирогом в лицо руки буквально чесались. Хорошо, что Дэвид поспешил обратить сомнение в шутку.
К тому же показал, что действительно воспринимал её всерьез. В конце концов Брэдли никогда не давал ей повода подозревать себя в пустых обещаниях.

- Спасибо. - снова расслабляясь, ответила на все разом и, резко и быстро подавшись вперед, чмокнула Брэдли не то в щеку, не то в уголок губ, веселея на глазах, - И за прошение, и за… - - переставила форму к себе на колени, подглянув под фольгу, разумеется, - …шарлотку, видимо. Интересно, а ты подписку на свое хобби не организуешь, нет? Где надо расписаться? - улыбнулась, склоняя голову на бок, но взгляд был серьезным, - Вообще мне действительно важно, что ты не ржешь надо мной и не называешь чокнутой. Все-таки я оперативник, а не следователь. Отслеживание всех этих “кругов на воде”, как вы их называете, не мой профиль. И я знаю, что некоторые в Ордере называют меня агрессивной дурой, но я правда постараюсь не подвести тебя и не выставить глупцом, если до допросов студентов таки дойдет. - хихикнула и, упирая поддерживаемую рукой форму себе в бок, направилась на выход. Уже даже дверь открыла, но вдруг сделала шаг назад в кабинет, разворачиваясь на босых пятках.
- Потерпи меня еще немного, да. Я как всегда забыла кроссы под твоим стулом. - фыркнула и притянула обувь телекинезом, - До вечера. - нещадно сминая задники, влезла в кроссовки и пошевелила пальцами в характерном жесте прощального кокетства, - С тебя инфа по работе, с меня - по твоей личной просьбе. Не хочу откладывать в долгий ящик, да и у пирогов век короток, особенно если они попадаются мне в руки. - засмеялась в голос и так и вышла в коридор, продолжая хохотать.
И пусть коллеги гадают, что же такое они могли обсудить в сложившихся обстоятельствах.

Отредактировано Arline Skelton (2022-04-17 00:32:07)

+2

14

[ отметка об окончании аудиенции ]

0

15

25 июля 2020, 16:00
Кабинет Тиберия Хардинга, MW

Рейлан плохо помнил как проснулся. Это само по себе стало подвигом, но он отвык опаздывать сразу после университета, потому собрал всю свою силу воли и скатился с кровати на которой спал на пушистый ковер, разбивая в дребезги последние кислотные видения в которых он был мартовским зайцем прыгающим по зеленой лужайке, а потом гигантским разумным желе и почему-то жуком. В реальности Рей тоже чувствовал себя своего рода желе. Потребовалось еще минут двадцать чтобы собраться с мыслями и подняться на ноги.

Идти к Тиберию было необходимо. Во-первых они договорились, во-вторых он обещал Софии что влезет в расследование и посмотрит как оно ведется. Это обещание так крепко засело Рею в голову что он думал о нем всю ночь когда просыпался.

Отходняк от кокса был сильным и в глазах все ещё двоилось, потому Рей вместо того чтобы побрить все лицо выбрил ровно одну его половину - благо светлые волосы были почти не заметны на щеках, затем насыпал себе полную сахарницу в кофе и попытался его выпить, но не смог - было слишком сладко или точнее - густо. Помучившись немного Рей бросил это бесперспективное занятие.
Внезапно до него дошло что надо сходить в душ.

Это привело к трагическим последствиям ведь бинты на руках намокли, кровавые подтеки образовались чуть менее чем по всей ванной. Оставив Мэту додумывает кого же же он зарезал Рей кое как перевязал запястья свежими бинтами, затем нашарил под кроватью запылившуюся бутылку с виски и отпил из горла пару глотков, запивая обезболивающее найденное в тумбочке. Шесть таблеток викадина - наверное хватит. Он плохо помнил прошлую ночь. Сначала они пили вместе с Софией, потом он вернулся домой, снова лежал в ванной, думал о жизни.  Иногда встречи с старыми друзьями несут в себе огромный привкус одиночества.
И все же он снова не смог. Совершенно глупо убивать себя когда испытываешь желание не дорезать до конца, взять обычный нож вместо призванного клинка, налить холодную воду вместо горячей. Рей был сторонником окончательных решений. А это... вызывало острое чувство стыда которое не глушилось даже викадином. Манжеты рубашки не хотели застегиваться на бинтах и он выругался.

Немного подумав Рей накинул на себя толстовку, пригладил волосы и вышел из дома.
По дороге ему все же удало раздобыть кофе в бумажном стаканчике. В какой-то из моментов он едва его не утратил, стремительно налетев на столб. Впрочем большая часть напитка все же сохранилась. Кофе в случайном ларьке не отличался вкусом, но помог окончательно проснуться.

Рей посмотрел на часы, которые с таким же трудом застегнул поверх криво наложенного бинта. Он опаздывал примерно на пятнадцать минут. Не порядок, хотя Тиберий вероятно переживет. Удивится, конечно - будучи англичанином Рей обычно не опаздывал. Дойдя до конца длинного утомительного коридора - проклятые коридоры - он наконец постучался в дверь, отворил ее, вошел внутрь, сделав самое светское выражение лица из возможных в данной ситуации.

- Доброе утро, Тиберий. - Рей сел в предложенное кресло, поправил выбившийся из рукава толстовки окровавленный манжет рубашки, попытавшись натянуть его на бинт. Было больно, но на лице мага не отразилось ничего кроме лёгкой озабоченности кривизной собственных рук. Конечно, уже не утро.

- Как я уже писал тебе по электронной почте, я хотел бы войти в фокус группу.
- он передёрнул плечами, потому что почувствовал легкий сквозняк из окна. Главное делать вид что все идет как надо, даже если это не так. Большинство людей игнорирует детали. Тиберий признаться некоторые из них тоже игнорировал.
Нужно было наверное как-то мотивировать своё решение, но с другой стороны сойдет и так. Почему решения должны быть мотивированы? Что за засилие детерминизма? К черту его.

Отредактировано Reilan Grey (2022-04-17 13:40:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/213/142271.gif

Some say you’re trouble, boy
Just because you like to destroy
All the things that bring the idiots joy
Well, what’s wrong with a little destruction?

+3

16

- Доброе утро, - автоматически отозвался Тиберий и махнул рукой на кресло, маяча из угла в угол кабинета и не отводя взгляд от скручивающихся тонких цветных нитей под потолком. Будто какой-то паззл собирал, отводя некоторые из нитей и стягивая их внутрь стеклянных сферок, которые вращал в ладони.

Подцепив очередной поток, задумчиво помычал, щурясь на проблеск плетения. Загорелый, в бестолковой футболке и джинсах - он выглядел инородно на фоне скучного порядка в кабинете, где его иначе как в костюме-тройке было и не встретить. Цокнув на пульсацию импульсов вокруг, он махнул рукой, скручивая разом всё полотно нитей внутрь сферок - только несколько потоков обогнули сферы и смотались внутрь кольца с тёмным камнем на безымянном пальце.

Обогнув кресло, похлопал Рейлана по плечу и уселся на край стола, хмыкнув на часы.

- Утро... Ну да, - потёр складку между бровей и скользнул по Грею взглядом. - Фокус-группы, значит. Хорррошо.

Снова поднявшись, он потёр шею, с нехарактерной бодростью огибая стол и шарясь где-то в ящиках. Вытащил только термос и перенёс телекинезом чашки с полки. Не то его ничего не волновало, не то волновало настолько, что на месте было не усидеть. В любом случае, внешне никакой обычной угрюмости, Тиберий мог раздражать что здоровым цветом лица, что неформальностью поведения.

Не в пример обычной растворимой бурде под негласным брендом "фирменного мерзкого кофе Тиберия", в кабинете запахло какими-то специями, да и сам кофе был нормальным. Разлив по чашкам и придвинув одну из них Рейлану, Тиберий уселся за стол и качнул головой, барабаня пальцами по керамике.

- Скажу очевидное: выглядишь скверно. Ты уверен, что тебе нужно лезть в расследования, а не отправиться в отпуск? - вскинув бровь и ухмыльнувшись, Тиберий поднял ладонь, пожимая плечами. - Пока это просто вопрос. Строго говоря, я могу ограничиться тем, что раз у меня нет к тебе нареканий по выполненным заданиям, то твоё свободное вне работы время меня не касается, - переведя взгляд на кисть Грея, Тиберий отпил из своей кружки и посмотрел обратно в глаза. - Но у тебя кровь на пол капает, если хочешь знать.

+4

17

Рейлан с интересом наблюдал за передислокациями Тиберия с одного края комнаты на другой. "Порхает как птичка..." - пронеслось в голове у мага. Перед глазами уже рябило, а куратор все не останавливался. То на стол залезет, то кофе... Кофе-то у него откуда?

Рей привычно поежился от руки на плече - вот не мог Тиберий запомнить чего не стоит делать с чувствительным англичанином, да и весь этот праздник дружелюбия в принципе выглядел крайне подозрительно. "Из отпуска он что-ли вернулся? А когда успел?"

- Нормальный кофе? Серьёзно? Спасибо конечно, но кто ты и куда дел Тиберия? - Рейлан болезненно изогнул бровь, наклонив голову, но чашку все же взял и отпил несколько глотков. Вообще это была шутка, но улыбки не получилось. Последнее время стало сложновато даже делать веселый вид, не то что испытывать радость.

Рей рассеянно перевел взгляд на запястье - сначала подняв одно, потом другое, даже ощупал рукава толстовки, но ничего не обнаружил.

- Не капает. - он оглядел лишь слегка промокший бинт, потом Тиберия. В этот раз было смешно. Ненормальности происходящего Рей демонстративно не заметил. В конечном счете кому реально могло быть дело до того что он пытался порезать вены? Тем более что он не налажал даже в последнем отчете с тем делом про кукол. Да неужели не налажал? Это же была по сути чистая порнография, если честно...
"Этот мир уже ничего не спасет" - оптимистично пронеслось в голове.

- Да, мы вчера напились вместе с Софией Бейтс. Ладно, не слегка, напились весьма и весьма сильно. После этого я вернулся домой и курил вместе с Мэтом, а потом он дал мне немного героина. Потому я и выгляжу так. Это очень утомительно - общаться с друзьями. - Рейлан вздохнул и отпил большой глоток кофе, потом перевел взгляд на рабочий стол пытаясь увидеть среди бумаг скверну с заголовком "служебная записка", либо психологические тесты, которые ему в последнее время пачками вручали в больнице после очередного ранения. Вроде бы ничего из этого там не лежало, так что же?

- Я обещал Софии войти в оперативную группу. - пояснил маг. - Она очень обеспокоена тем что происходит в Ордере. Я же беспокоюсь за неё, потому и держу обещание. У меня не так много друзей. Что до отпуска... мне будет скучно. - Рейлан вздохнул и добавил. - Ты же знаешь, от скуки умирают.

Подпись автора

+5

18

- Оставил в Атлантиде вместе с унылыми рубашками и фамилией, - добродушно фыркнул Тиберий на его шутку, не смущаясь, что из них двоих улыбается только Хардинг.

Откинувшись в кресле, он молча сделал несколько больших глотков кофе и отставил кружку, потеряв в браваде процентов тридцать после акцента Грея на манжетах. Глядя куда-то под потолок, будто вспоминая ещё недавнюю иллюзию плетений, он цыкнул и перевёл взгляд на Рейлана.

- София попросила. Которая отправила ядерные бомбы в другой мир, - недоумевающе приподнял бровь, переведя вместе с Рейланом взгляд на свой стол. Ни жалоб, ни психологических проверок, одни отчёты. Почерки узнать легко, половина из них написана Рейланом. Другая часть, видимо, Кастильо.

Скользнув по ним взглядом, Тиберий вытянул один из листов и откинулся в кресле, потирая подбородок.

- И что ты думаешь об этом поступке? Кстати, как думаешь, кто умирает за правое дело - герои или идиоты? - добродушно хмыкнул, тут же продолжив. - Я сразу запрещу пускаться в резонёрство, что "герои и идиоты - это одно и то же" и скажу, что тебя я никогда не считал дураком, Рей, иначе работать нам было бы гораздо сложнее. Сейчас ты ведёшь себя как идиот, но на вопрос ответ я хочу услышать.

Дёрнув бровями вверх, Тиберий развернул отчёт к Рейлану - тот самый треклятый музей с июньского инцидента, куда Пьер пришёл под самый конец. Качнув кружку в руке, склонил голову к плечу, вопросительно пожав плечом.

- Работа под стимуляторами, - постучал пальцем по отчёту, откладывая его в сторону. - Ни Костромской об этом не пишет, ни ты, но я анализировал последы твоей магии. Так вот, стимуляторы, героин в свободное время, отказ от решения очевидной проблемы, что у тебя депрессия - это твой выбор, Рей. Я считаю, что ты зрелый маг, способный оценивать риски и видеть последствия своих поступков, но сейчас мы оба не в том положении, чтобы я закрывал на это глаза. Ты больше не справляешься. Надеюсь, общаться со мной тебе всё-таки не так утомительно, как с друзьями.

Хардинг закурил, задумчиво потерев складку между бровей. Бегло оглядев Рейлана, он облокотился на стол и ухмыльнулся без весёлости.

- Нет, Рейлан. Я не направлю тебя в фокус-группы и это не обсуждается, - выдохнув дым в сторону, Тиберий снова сощурился в потолок. - Тебе нужна помощь. Это уже не просьба и не вопрос, это приказ. Тебе нужна помощь и ты её примешь. Можешь меня за это ненавидеть, телепортироваться сейчас из кабинета ты всё равно не сможешь, - он перевёл взгляд на Рейлана, улыбнувшись уголками губ. - Но отпуском это не будет. Вероятно.

+6

19

- Что я как маг об этом думаю?- он подчеркнул слово "маг".  - Плохо в любом разрезе. Даже не сомнительно. - Рей пытался оправдать этот поступок Софии хотя бы для себя, но сделал вывод что она просто ошиблась, поддавшись эмоциям. Для мага это непростительно, но осудить друга он не мог. Она и так столкнулась с осуждением по видимому большим чем могла вынести. - Но я обещал ей как друг.

Тиберию не стоило знать что если бы Рей не дал это обещание, то не сидел бы напротив него с мрачным видом и не пил кофе. Возможно, он не пил бы кофе уже никогда, потому что не смог бы
Посмотрев на куратора он закурил, применив все то же заклятие поглощения дыма.
- Герой - социальное понятие используемое в случаях, когда смерть считают оправданной результатами деяния. Идиот - это человек который делает с точки зрения социума что-то нелепое. - он устало выпустил струйку дыма и запил все это кофе. Общаться с Тиберием было ещё как утомительно, но пожалуй ему знать об этом не следовало. И вряд ли куратор мечтал о сочинении "герои и идиоты" на пяти листах от руки.

- Ладно, я с тобой согласен. Возможно, я веду себя как идиот, но и становиться героем у меня в планах не было. Иногда мне просто хочется умереть, но это совсем другое. - признание не несло в себе ничего конкретного, даже эмоций. Рей постоянно ловил себя на мысли о том что снова облажался. После того задания с куклами, после очередной ночи под героином. Другое дело что у него не получалось вести себя как-то иначе. Ещё одно волокно для петли и повод для того чтобы все закончить. Он посмотрел на Тиберия, задумываясь в очередной раз к чему идет разговор и с чего это куратор выгреб на стол все их отчеты.

- Я был тяжело ранен. - Рей передернул плечами. - Это угрожало исходу операции. Стимулятор помог мне закончить начатое.
Он задумчиво посмотрел в собственный отчет. Короткие рубленные фразы, все как надо. Как Тиберий догадался что что-то не так? Все его отчеты были такими.
- Депрессия?! - это разве не состояние при котором лежат лицом к стене? При чем тут депрессия вообще?

- Не припоминаю чтобы у меня была дурная привычка телепортироваться посреди разговора. Почему я должен тебя ненавидеть? Или... что черт побери мне придется сделать? - пшеничные брови взлетели вверх, выражая искреннее удивление. - И зачем мне помощь? Я в порядке. Это всего лишь два маленьких пореза.
Потом вдруг пришел страх - как последствие того что произошло. Рей заметил как дрожит рука в которой он держал сигарету и слегка расплывается пол. Он глубоко вдохнул, пытаясь сохранить самоконтроль. А потом из всех чувств осталась только безграничная тошнота.

Отредактировано Reilan Grey (2022-04-23 07:03:10)

Подпись автора

+3

20

- В героизме нет ничего плохого, - Хардинг хмыкнул, кинув короткий взгляд на разложенные отчёты. - Когда он не граничит со слепым безрассудством, при котором человеку нечего терять, кроме одной идеи. Стимуляторы помогли тебе закончить начатое, - повторил за Рейланом и взмахом телекинеза сложил все отчёты в педантичную стопку на краю стола.

- Умирать на работе, Рейлан, может быть  похвально посмертно в ситуации, когда тебя есть кому подхватить. Повезло, что Костромской перевёлся ко мне, и вдвойне повезло, что он оказался в результате с тобой на объекте в последний момент. Я не хочу больше доверять чужие жизни, - покрутил сигаретой в воздухе и указал следом на Грея, - и твою конкретно на волю случайности. Смертей на моей совести достаточно, эгоистично не хочу опять обновлять мысленный счётчик в этом квартале.

Затушив сигарету и обведя взглядом лицо коллеги, он задумчиво покрутил кольцо на безымянном пальце. Вытащил пустой листок из ящика и мягко постучал по нему пальцами - тонкие фиолетовые нити от ногтей расплелись сеткой по листу, бегло выводя запрос в клинику Броуди (@Headmaster) на госпитализацию сотрудника. Рядовое обращение, сколькие из его подчинённых уже проходили лечение в MW-4444... Мрак. Даже задумываться о формулировках нет необходимости - сводка по состоянию Рейлана, его последние дела и характеристика от самого Хардинга складывалась сама собой.

- На счёт того, что делать... Вспомнить, ради чего ты вообще стал магом. Переведёшь дыхание, приведёшь мысли в порядок. Не припомню, чтобы ты вообще когда-то брал отпускные, - Хардинг сощурился за окно, потерев подбородок. Махнув рукой, вернул взгляд Грею, облокотившись на стол. Усмешка была хитрой, но взгляд серьёзным. - Ты не единственный, для кого событий в последние месяцы слишком много... В клинике есть маги, которые неспособны давать показания. Маги, чьим показаниям никто не поверит. Ты присмотришься и прислушаешься. Может, заметишь то, что не заметили остальные в нужный момент. Да и к тому же...

Он щёлкнул пальцами, листок исчез в воздухе, отправляясь к Броуди в приёмную.

- ...ты всегда был чутким. Опускать руки - естественно. Но если действительно хочешь сдержать обещание, данное Бейтс, - вздохнул, явно не считая это надёжным мотиватором для того, чтобы просыпаться по утрам. Уж больно тревожный это звонок, но, видимо, других стимулов у Грея сейчас просто не было, - найдёшь поводы их поднять. В клинике тебе помогут. Отправляешься сегодня. Соберёшь нужные вещи, тебя будут ждать. Если рассчитываешь, что там я тебя оставлю в покое, то извини, посещать тебя буду регулярно.

Тиберий хохотнул, пожав плечами, мол, ну что тут поделать.

- Иногда героизм - это жить за своё правое дело, а не умирать за него. Даже когда жить совсем не хочется, - развёл руками и ухмыльнулся, дёрнув бровями. - Моё мнение по вопросу. Не навязываю. Вернёшься в отряд, когда тебе снова будет дело - побрился ты целиком или только на половину.

+6

21

Рей конечно пил кофе сегодня, но его контакт с реальностью все ещё не был полным. Вот и улыбочка Тиберия вместе с немного несправедливым обвинением двоилась в глазах. Они с Петром просто не сошлись в часовых поясах, что указали в отчете. Какого ж хрена? Тут явно было что-то ещё и Рей примерно представлял что именно: или его психологическая характеристика из Броуди или донесшиеся до этого мира вести о том как в OW - 1425 он сбежал из психушки после неудачной попытки самоубийства, первой из двух уже имевшихся. Бинты на запястьях могли так же сыграть свою роль, просто Тиберий решил что нужно провести ещё какую-то совсем никому не нужную воспитательную работу и за одно скрыть свои источники.

Рей до сих пор чувствовал привкус провала после того дела с музеем кукол, потому должен был нервно отреагировать на напоминание. Вряд ли это было так сложно понять не смотря на идеальный отчет. Однако сегодня ему было немного наплевать.

Но монолог Тиберия вырулил в другую, неожиданную сторону и Рей прикрыл глаза, так и не успев сказать в свое оправдание.
"Не хочет доверять мою жизнь воле случая..." - повторил он мысленно, глубоко втягивая себя в дым. Тиберию можно было вообще больше ничего не говорить, сомнения он посеял при том довольно глубокое. Это заставило Рея заткнуться и дальше слушать молча. "Нет, ему реально есть дело. При том это даже не обязанность куратора." Он зажмурился, рассуждения о героизме пролетели мимо ушей как белый шум.

Рейлан вздохнул, проследив за метаморфозами листка бумаги. Жаль ничего нельзя было прочитать. Наверное там было много интересного, хотя по сути нет. Он уже видел подобные отчеты. Когда добираешься до половины текста начинаешь тихонько подвывать от скуки. В заглавии значилась клиника Броуди. Классический способ решать подобные проблемы. Рей в него не верил. Рассказать кому-то что творилось в его голове? Серьёзно? Ему просто "скажут что его мысли неверные, болезненные и ошибочные, а потом накачают какой-то ерундой от которой нет прихода и все время тянет спать" - так описывал ситуацию Матвей.

-  Мне стоило соглашаться на отпуск. - слабая улыбка уголками губ, он посмотрел на куратора из-под опущенных ресниц, свет раздражал его, падая на расширенные от боли зрачки. - Занимательное путешествие в закрытое отделение Клиники Броуди? Знаешь, Тиберий, настолько херового и занудного задания ты мне ещё не давал. Все прочие были куда веселее, информация в двести процентов из ста.

Рей не собирался спорить, помня о том что если куратору что-то взбрело в голову его уже не переубедить и в клинику он отправится даже если попытается телепортироваться в А-2666 и раствориться среди местного населения - лохматых человекообразных хмырей. Все усугублялось тем что Тиберий был по видимому уверен в том что спасает ему жизнь. Очень благородно с его стороны, но Рей сомневался что оно того стоит и все же не пытался ни убежать ни ослушаться приказа. За годы совместной работы между ними образовалось что-то вроде доверия. Сложно конечно судить о том способен ли скрытный англичанин на подобные чувства, но сейчас он сам немного колебался.
Сигарета перекувырнулась в воздухе и зажгла следующую сигарету. Слишком быстро она сгорела, все потому что Рей пытался вдохнуть в себя как можно больше дыма в надежде что в голове проясниться, но это не случилось.

- Полагаю, в клинике меня не ждет ничего героического. - он иронично фыркнул. - София тоже. Надеюсь хоть открытку пришлет... - маг откинулся чуть назад, - Кроме того я такой гений общения... не даром моя работа сносить здания, а не говорить с людьми. - почему-то вспомнился Петр и то как быстро он расследовал дело пока Рей дрался. - Так что ничего не обещаю. Возможно я просто запрусь в палате и буду ждать когда все кончится. - хороший вариант. Он вздохнул, а потом как бы невзначай добавил.

- Не могу сказать что не тронут тем что ты пытаешься спасти мою жизнь. - театральных слов про пустоту он решил не добавлять. Они звучали бы здесь довольно глупо. - Конечно заходи, буду всегда рад тебя видеть. Особенно если ты пронесешь мне напильник или ножовку по металлу, чтобы пилить решетки.

Подпись автора

+3

22

- Уж не знаю насчёт закрытого отделения, - он качнул головой, подняв бровь. - Рассчитываю, что ты до этого не доведёшь, попытавшись подорвать всю лечебницу в первый же вечер. Но поверь, я могу дать тебе заданее ещё хуже, - Тиберий ухмыльнулся, убедительно покивав. - Созрею до нормального свадебного торжества, сделаю тебя своим шафером... Вот это ты взвоешь.

Хмыкнув, Хардинг махнул рукой, отвлекаясь на пиликнувший телефон. Смахнув оповещение, он потёр подбородок, довольно бестолково пытаясь скрыть поплывшую улыбку.

- Может, такой отдых и не предел твоих мечтаний, - вернул внимание Рейлану, отложив телефон и сцепив пальцы на столе, - но иногда необходимо сделать шаг в сторону и выдохнуть, чтобы увидеть то, что ты видеть не хочешь. Что-то мне подсказывает, что ты скорее с людьми говорить научишься, чем запрёшься в комнате, где толком отвлечься не на что... Я на это просто надеюсь, имею право в кои-то веки побыть оптимистом!

Куратор подмигнул и пожал плечами, в дверь раздался короткий стук. Фиолетовая вспышка от пальцев отсветилась у дверной ручки, Тиберий сразу нахмурился, отмыкая печать, дверь приоткрылась. В проёме показалась Лукаш - без привычной смешливости дознавательница выглядела простуженной, залёгшие тени под глазами только усугубляли болезненный вид. Что Лисбет, что Грея можно было фотографировать на предупреждающее табло о вреде переработок.

- ...извините, - вяло улыбнулась она Рейлану и глянула на Тиберия, вопросительно побарабанив пальцами по папке, которую прижимала к себе.

- Мы уже заканчиваем, - тот встал, стопка отчётов Грея и Кастильо просто исчезла со стола. Он махнул рукой в сторону окна, Лисбет быстро пересекла кабинет, походя посмотрев на Грея и виновато поджав губы. Повернувшись к мужчинам спиной, принялась перебирать бумаги на окне, руки у неё подрагивали.

Хардинг вздохнул, потерев лицо, и обогнул стол, оперевшись на край.

- Даже если я сейчас сказал всё, что хотел, я наверняка вспомню что-нибудь ещё, когда к тебе зайду, - развёл руками, глядя на Рейлана, и хмыкнул, пропуская напрашивающееся "давай в дурке без глупостей". - Я на тебя рассчитываю.

+1

23

- Ладно, ладно. - Рей поднял руку ладонью вверх будто защищаясь. - Верю, что ты ужасен и способен на многое. Давай на клинике все же остановимся. И я не буду ее взрывать, но только потому что ты меня попросил. - куратору было полезно чувствовать влияние его авторитета. Это его успокаивало и делало более покладистым. Сейчас же нужно было все смягчение для того чтобы он закрыл глаза на планируемый Реем побег из Броуди. Рей начал планировал его с той самой секунды как понял что от небольшого пребывания в клинике отвертеться не сможет. Понятное дело что он никому не позволит влезть в свою голову всерьез...

У Тиберия появилась девушка. - понял Рейлан. Это было вероятно плохо для девушки но очевидно хорошо для Тиберия. Он стал ощутимо мягче. И этот кофе... Она хорошо готовит.

Рей снова прикрыл глаза и почему то увидел перед собой светлые кудри на тонкой шейке. "И ведь моей леди даже не потребовалось бы хорошо варить кофе... Я могу сделать все сам" - приятное разнообразие среди мыслей о смерти. Потом почему-то кудри в воспоминаниях стали прямыми черными волосами. Тонкие запястья с нежной белой кожей, которых едва касались руки Рея. Пальцы держали ложку отмерявшую кофе, он стоял сзади, чувствуя запах цветочных духов. Мед, вербена.... Темные пряди щекотали нос... Ещё немного и она обернется, ее губы коснутся его губ... Так сложно оторваться. И на пальце фамильное кольцо Греев, то что носила его мать или...хорошая копия, ему плевать на согласия, плевать на родню, плевать на весь мир если она рядом.

Рей судорожно вдохнул, образ пронесся как горячая пощёчина по лицу. В последние несколько недель воспоминания о Гвен стали такими живыми. После музея кукол.
В дверь вошла Лисбет. Они особенно не общались, но Рей дружелюбно  помахал рукой надеясь что девушка вмешается в разговор и оттянет драгоценное внимание куратора на себя.

- Привет, Лисбет. - он вздохнул и вновь переключился на Тиберия. И какой черт быть таким назидательным? - Ооо... тебе так идёт быть оптимистом. - ликвидатор тихонько и не весело фыркнул. Он все же собирался лежать лицом к стене и делать вид что проникся психотерапией по самые уши и до зелёных чертей. Так его побег станет менее ожидаемым. Если конечно он удержится от попытки резануть призванным лезвием оба запястья. В этот раз сильно. Тоже своего рода побег.

- Хорошо, не забудь пирожки с лезвиями и напильник. - шутка уже не казалась смешной, но и Рей не мог ничего придумать. Его мысли были совсем в другом месте. Он подхватил рюкзак, попрощался с Тиберием и вышел из кабинета, оставляя там Лисбет и в тайне надеясь что не встретит ее в Броуди в первый же вечер. В конце концов Тиберий был как раз в том настроении чтобы отправить девушку с ним за компанию. Выглядела она грустной. Наверное депрессия....

Подпись автора

+3

24

[отметка об окончании аудиенции]

+1

25

20 июля 2020 года, 15:30
Кабинет Дэвида Брэдли ( @Master ), MW

Слишком много событий. Голова кру-у-угом. Толком передохнуть некогда. Туда-сюда, как белка в колосе... главное, не забывать выглядеть хорошо и улыбаться. Правда, в какой-то момент организм напомнил о том, что даже на магии долго не продержишься в таком темпе, ресурсы не резиновые и вообще такова селяви.

Отоспавшись, отъевшись, напившись обычных травяных чаев и просто отдохнув в горячей ванне, Ракель решила, что пора бы навести Дэвида и обсудить с ним пару-тройку вопросов, которые ее слишком беспокоили. Опасно? Ну, значит такова ее судьба как мага. В конце концов, кому-то в то темное время хотелось доверять и уж тем более хотелось обсудить с кем-то все то, что беспокоило и касалось непосредственно работы.

Клодетт само собой. Но Клодетт - это, своего рода, сердце. Да и у нее слишком много всего произошло в жизни. В конце концов, маячок о том куда и к кому она пошла, некромантке она оставила, а там... обязательно расскажет и о том, что с Брэдли удастся обсудить, узнать, обговорить... если конечно ему можно верить. С другой стороны он куратор, а Портер - не дурак. В силе Портера, его власти она не сомневалась... но с третьей стороны... обмануть можно кого угодно, главное, знать как. В какой момент все стало так сложно?

Страшно. Пожалуй, это самое лучшее слово, которое описывало бы все ее чувства по всем тем событиям, что случились. Но Ракель всегда была сильной. А еще она была магом. И если в их Ордере случился дисбаланс, ее долг, как целителя, сделать все, чтобы этот баланс восстановить. Иначе как они будут заниматься поддержанием и восстановлением баланса, где он был нарушен? То-то же.

Одета женщина была в строгий белый костюм, с юбкой чуть выше колена. На ее аккуратных ножках были белые туфли на высокой шпильке. Опрятна, как и всегда. За ней тянулся едва уловимый запах ладана, цитрусов, почти неощутимых. Аккуратно постучавшись в кабинет, Ракель здоровалась с теми приветливой искренней улыбкой, кто здоровался с ней, но цепкий взгляд голубых глаз, пусть и выглядел как всегда, смотрел действительно на каждого здоровавшегося весьма внимательно.

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1211/f6/b57a8fb8f7027d23324e7d8e46c672f6.png[/icon][sign]https://i116.fastpic.org/big/2021/1211/bf/b01ac41cdae96922e1d4a9e832344ebf.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=536#p55096"><b> Ракель Лю, 99 +</b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

Подпись автора

https://i120.fastpic.org/big/2022/0908/08/259dfaab6f4781f5a99e5b8058769708.png

+2

26

Дэвид выглянул из-за двери, и покивал, увидев Ракель, из кабинета доносился голос куратора Граймс. Без обычных смешков, но в целом бодрый.

- ...ума не приложу, куда он деться мог, Дейв! - поцокала Элиза и всплеснула руками, зазвенев браслетами. - Ладно бы с задания пропал, но как можно потеряться в отпуске?

- Куда легче затеряться в отпуске, чем тебе кажется, - отозвался с усталой улыбкой Дэвид через плечо и снова повернулся к Ракель, жестом приглашая её войти. Элиза окинула взглядом женщину и приветливо улыбнулась, крутя браслет на руке.

- Мисс Лю! Ой, хорошо, что вы пришли, Дэвид бы от меня никогда не избавился, - Граймс засуетилась, подхватывая свою чашку со стола и помахала рукой, когда Дэвид придвинул к ней коробку с пончиками из кафетерия, мол, нет-нет, оставляй себе. Она вздохнула, побарабанив ногтями по чашке. - Может, ты и прав и это просто запой... Но это не оправдание, куда это годится! Всё равно поспрашивай! Всё-всё, - подняла ладошку и повернулась на каблуках к Ракель, улыбнувшись. - Не отвлекаю.

Элиза поспешила к двери и исчезла чёрным всполохом в коридоре.

- Скажи, что у тебя ничего не потерялось и никто не пропал, - хмыкнул Дэвид, переглянувшись с Ракель и закрыв дверь. Отерев рукой лицо, куратор выдвинул стул для Лю и плюхнулся на противоположный, вытянув ноги. - Чувствую себя как бюро находок...

Хрустнув шеей, Брэдли сфокусировал взгляд на Ракель, вопросительно приподнимая брови.

- Всё, я весь внимание, что ты хотела?

+1

27

- Мое почтение, куратор Брэдли. - тепло улыбнулась Ракель, чуть сощурив глаза. Услышав голос другого куратора, Элизы, Лю лишь бровку вскинула и чуть склонила голову набок. Может быть она не во время? Однако, приметив приглашающий жест Дэвида, Лю чуть кивнула и прошла в кабинет, встав немного в стороне и доброжелательно улыбнувшись куратору Граймс.

- Доброго дня, куратор Граймс. Простите, что помешала вам. - виновато, но добродушно улыбнулась женщина, продолжая стоять в стороне, сложив руки вместе на животе. Она не вмешивалась в общение двух кураторов, но между тем слушала внимательно то, что из разговора удалось подцепить.

Проводив женщину учтивым поклоном головы и прикрытыми глазами, Ракель вернула внимание к Дэвиду. Куратор определенно выглядел уставшим. Лю мягко улыбнулась ему, чуть сощурив глаза и сев на предоставленный стул. Прямая спина, ножки плотно прижатые друг к другу, руки поверх них. Ракель иногда могла напоминать статуэтку.

- Если позволите, мне хотелось бы сначала удовлетворить свое любопытство о том, о ком именно говорила куратор Граймс, но если это не мое дело...  я пойму. - Лю мягко улыбнулась, слегка сощурив глаза. - Может быть заварить вам чай или кофе? - все тем же спокойным и мягким голосом предложила Ракель. В конце концов, она не видела ничего такого в том, чтобы поухаживать за Брэдли. Маленький акт уважительного отношения.

- Мы живем в удивительный исторический момент... - Ракель чуть сощурилась, а улыбка пропала с ее лица. Перебрав тонкими пальцами поверх пальцев другой руки, Ракель вернула взгляд на Дэвида.  - Не знаешь, где друг, где враг... почему одни пропадают, другие выходят из тени, случаются... события, которые сложно понять. - она вздохнула, пожав плечами, а после вернула ясный взгляд на Брэдли.

- Что вы думаете о ситуации с куратором Фудзиварой? - полюбопытствовала Ракель.

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1211/f6/b57a8fb8f7027d23324e7d8e46c672f6.png[/icon][sign]https://i116.fastpic.org/big/2021/1211/bf/b01ac41cdae96922e1d4a9e832344ebf.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=536#p55096"><b> Ракель Лю, 116 </b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

Подпись автора

+1

28

- Сколько ещё таких моментов будет, - отозвался Дэвид и склонил голову к плечу. - Хочешь зайти издалека? - сощурился и дёрнул бровями, добродушно хмыкнув. - Можем и издалека.

Покрутив уголок галстука, он снова поднялся на ноги, направляясь к полке, где открыл портал к чайнику. Вынуждать женщину вокруг него скакать на работе - ну, не в его правилах.

- Фудзивара, Фудзивара... Мне не нравится, что при обнаружении её, вероятно, ликвидируют сразу без попытки разобрать колдовство, - начал, разливая чай по чашкам. Куратор помычал, барабаня пальцами по столешнице, и вздохнул, пожав плечами. - Но насколько помню твой отчёт, вероятность, что она захочет сотрудничать - минимальная, сознание трансформировано в агрессивную форму и вряд ли обратимо. Мои измышления что и почему не имеют смысла, потому что это болтовня. В сухом остатке у нас пропавшая проклятая куратор, которая учиняет разрушения в другом мире.

Дэвид поставил чашку на стол перед Ракель и уселся обратно на стул, без энтузиазма оглядев пончики. Явно Элиза притащила, Брэдли придвинул к Ракель коробку и хмыкнул:

- А у Граймс продолбался оперативник, который ушёл в отпуск почти сразу после суда над О'Мейли и Сен Пьером. И никак оттуда не выйдет, ещё и... считай, гражданская жена у него погибла c неделю назад, - Дэвид с досадой покачал головой, покрутив чашку в руках. - Чудовищно. А где Синклер - одни вопросы. Хотя на его месте я бы тоже не хотел никого видеть, наверное.

Вяло улыбнувшись, Дэвид приподнял чашку с чаем как в тосте и зачесал второй рукой волосы назад.

- Очередной прекрасный день в Ордере... Хороший отчёт по Фудзиваре, кстати. Очень подробный, с минимумом личных домыслов, практически идеальная констатация событий без эмоционального включения. А что думаешь на самом деле?

+1

29

Ракель дернула бровкой и чуть улыбнулась, но ее голубые глаза чуть оттаяли все-таки. Дэвид безусловно подмечал в ней гораздо больше, чем любой другой, потому что был ее куратором, и она ему доверяла. Возможно, она об этом еще пожалеет, но... пока ей просто хотелось верить, что она не ошибается. Глупая надежда маленького мага.

- Благодарю. - чуть улыбнулась женщина, принимая чашку в тонкие пальцы и делая небольшой глоток. От пончиков, впрочем, она отказалась.  - Берегу фигуру. - подмигнула Брэдли, пряча улыбку за чашкой. Отставив ту, Ракель провела пальцем по краю чашки, цокнув коготком по ручке.

- Слишком много вопросов, ответов на которых нет. - Ракель чуть нахмурилась. - Отчеты тоже ведь могут попасть неизвестно к кому, поэтому их всегда следует писать так, будто по ним тебя завтра отправят под трибунал. - пожала плечами Ракель, улыбнувшись.

- Куроэ искала помощи, в том числе у Питера. Все началось в столовой... сначала ничто не предвещало беды. Я много думала над тем, что случилось в том дне. О сказанных фразах... возможно, просто совпадение, возможно... нет. Но стоило Куроэ сказать о том, что в отчетах Фёрта нет ошибок, потому что ложь, выданная за правду, не ошибка... вспышка проклятья. - Ракель развела кистями в разные стороны.

- Очень мощного и страшного. Это позже Роберт пояснил, что произошло, по его мнению... но когда Хэнсон начал плести свое колдовство... сложно сказать, возможно, он пытался защитить всех нас, возможно, нет, возможно, он не понял, что происходит с Куроэ... Не берусь судить за куратора Хэнсона и тем более его, но... меня словно оплело и сковало. Даже вдох сделать не получалось. И магия эта устремилась к Куроэ. Если я правильно поняла, то Питер поспособствовал тому, что Куроэ слилась со своими фамильярами, как утверждал Роберт на эмоциях. - поделилась Лю. - При этом не могу сказать, что Питер не переживал за куратора Фудзивару. Он это делал искренни, по крайне мере мне так показалось. Он пытался ее остановить и задержать, чтобы помочь. Пытался с ней договориться и все обсудить... а еще его мучала страшная головная боль. Возможно, это важно, возможно... нет. - пожала плечами Ракель.

- Странно это все... с одной стороны, куратор и опытный маг с годами за плечами, с другой... стал сразу действовать, без попыток проанализировать, что случилось... не знаю как ко всему этому относиться. А учитывая события Парада и явное вмешательство магов, да еще какое... - Ракель передернула плечиками, взяв чашку в тонкие пальцы и делая глоток.

- Но слишком глупая и явная ошибка... опять-таки, учитывая опыт куратора Хэнсона, свидетелей, особенно Роберта, который не стал бы молчать и думаю не молчал. - Ракель заглянула в глаза Дэвиду. - И мотив... не могу представить какой мотив мог бы быть у Питера делать это все специально, учитывая их разговор под землей и то, что Куроэ ему говорила там и то, как он ей отвечал на все это. - она вздохнула, отставив чашку в сторону и потерев подушечками пальцев переносицу.

[nick]Raquel Liu[/nick][status]только снег оказался еще тяжелей любой истины[/status][icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1211/f6/b57a8fb8f7027d23324e7d8e46c672f6.png[/icon][sign]https://i116.fastpic.org/big/2021/1211/bf/b01ac41cdae96922e1d4a9e832344ebf.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=536#p55096"><b> Ракель Лю, 116 </b></a> Крылья у ангелов пушистые, как облака. Только сердца полны жесткой решимости.</a>[/ZVAN]

Подпись автора

+1

30

Несмотря на расслабленную позу, Дэвид слушал внимательно и не перебивал. Не торопясь отвечать, куратор похмурился каким-то мыслям и цыкнул под нос, всё-таки вытащив из ящика стики и систему. Ужасная замена ужасным сигаретам, с Арлин он дал слабину, конечно, но планировал вернуться обратно к плану бросить курить.

-  Головные боли у Питера давно, это да... Ты в чём-то его подозреваешь? - Дэвид поднял взгляд на Ракель, склонив голову к плечу и едва улыбнувшись. - Подумай, прежде чем отвечать, потому что я уже вижу, как ты готовишься сказать "нет, что вы!". Подумай. Ты не говоришь прямо, ты размышляешь вслух, я понимаю. Но всё-таки. Ты хочешь обвинить Питера в том, что он причастен к тому, что произошло с куратором Фудзиварой?

Пробежавшись взглядом по лицу целительницы, Дэвид хмыкнул, без удовольствия затягиваясь пресным дымом. Отвёл взгляд на чашку, задумчиво покачав её в руке.

- Прости, что говорю сейчас за тебя, но я хочу обозначить какую-то определённость, потому что если колебаться и думать, как всё странно оборачивается день ото дня, то на это жизни не хватит, - невесело ухмыльнулся, подмигнув Ракель и отпив чай из чашки.

Снова затянувшись и медленно выдохнув, куратор вернул внимание женщине, подперев голову рукой.

- Продолжу, с твоего позволения. Ты хочешь найти ответы, это похвально. Ты не знаешь, чему доверять, а в чём сомневаться... В другой день я бы сказал, что это слабость, и свои внутренние убеждения маг обязан держать в тонусе, чтобы не потеряться, но сейчас я скажу, что это тоже похвально. Потому что сомневаться приходится во многом. И! - он поднял палец, улыбнувшись доброжелательнее. - Я признателен, что ты разговариваешь об этом со мной, Ракель.

Брэдли снова отпил, будто подавая пример, что несмотря на серьёзность разговора, в кабинете он всё ещё пытается сохранить неформальную обстановку.

- Итак... У тебя есть твои наблюдения, твои впечатления, которые ничем не подкрепить, кроме личных размышлений, иначе ты бы уже говорила иначе. Значит, верить ты можешь только себе, - Дэвид посмотрел Ракель в глаза, чуть сощурившись. - Ты считаешь, что Питер виновен?

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Кабинет куратора