Технические работы не спешат заканчиваться... Но, тем не менее, львиная доля обновлений уже установлена, большая часть ссылок поправлена и выложена первая часть сюжетных кампаний новой сюжетной арки. Спин-оффы официально продлеваются до октября, новый ивент стартовал, темы обновляются-дополняются, игроки подтягиваются, магейский локомотив зашумел-зарычал и вот-вот тронется в путь!
25 июля - 15 августа 2020 года
Agrippa
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: 2202 2023 7324 6002

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » All along the watchtower

All along the watchtower

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/947353.png

место действия: F-424199 дата: 4 октября 2014

участники (в порядке очереди):
NPC @Sophia Bates @Anett Walker @Cassio Cardoso @Margaret Rayne as Ruth Chapman @Lucky Castillo @Augustin Castillo 

There must be some kind of way outta here
Said the joker to the thief
There's too much confusion
I can't get no relief

В фэнтезийном мире, осредь пустыни, прямо из-под земли, поднялась таинственная башня с пирамидой в основании. Кураторы Джон Нортон, Питер Хэнсон и Патрисия Обершмидт отправляют своих людей разобраться с этим явлением: люди боятся подходить к башне близко и бормочут, что незадолго до её появления здесь видели четырёх ведьм, а, как только та возникла, стали встречать песчаных демонов и кровожадных людей-безумцев в этих окрестностях всё чаще. Башню наказано изучить, а в случае опасности - вызвать отряд ликвидаторов через артефакт Тиберия.

Подпись автора

кто терпит
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/692821.png
тот заслужил терпеть

+4

2

Клотильда, после того как вышла замуж, на задания выходила кр-р-р-райне редко, но тут ей стало любопытно повидаться с Костасом из этого мира, а по пути - чего бы и не помочь в отряде? Питер, конечно, сделал ей невкусный кофе и что-то там бухтел-кряхтел про "почему не на пять минут раньше или позже", но она не обратила на это внимание, выслушав просто что от неё требуется. Из него был хороший куратор, но из Косточки-то определённо лучше.

- Уфф, вот это громадина, - выдохнула Вицек, утерев рукавом лоб и попытавшись посмотреть где башня заканчивается: облака скрывали верхушку. - Похоже на Башню магов, кстати... такая же дура.

Она хихикнула и окинула взглядом присутствующих. У неё было приподнятое настроение и никаких чудовищ она не боялась. Хоть мужчин с ними было и немного, они выглядели надёжными, а фамилию Кастильо и вовсе сложно не знать... особенно Августина. Дурная слава её не смущала.

- Знаете, а потом нам надо вместе будет в бар завалиться! Когда разберёмся что тут за дела такие, - Тильда пожала плечами. - Впрочем, если вы не пойдёте - я всё равно пойду. Значит, они сказали, что тут видели четырёх ведьм... достаточно для ритуала, между прочим. В четыре голоса очень удобно читать заклинания. Если башню подняли они, то, скорее всего, круг активации должен быть наверху. Тогда они бы поднимались вместе с ней вверх... может, там и остались.

Она подошла к узорчатому кирпичу пирамиды, с интересом разглядывая символы. Касаться их не спешила, пока просто скользя взглядом от одного узора к другому. Возможно, Августин сможет прочитать или понять по какому поводу тут пирамида и башня - вдруг это какое-то место силы и поклонения какому-нибудь богу? Входить первой Вицек не рисковала. Если тут есть песчаные демоны или какие-то там люди-кровопийцы, то рисковать ей, как ведьме, точно не стоит.

- Я вам сразу скажу, дорогие - я не боевой маг, - Тильда покачала головой. - Я только смогу по ритуалу посмотреть, когда наверх доберёмся... но, кстати, материал у пирамиды нетипичный, - ведьма обратила внимание присутствующих на черноту внутри пирамиды, там, за входом: сама пирамида с виду казалась песчаной. - И облицовка у башни, похоже, из него же... только из снежного обсидиана. Возможно, эта башня использовалась для прорицания или для мониторинга астральных полей... я мужу некоторые зеркала им усиляла, по раме.

Тильда пожала плечами и материализовала в воздухе несколько светящихся сфер.

- Кто первый? И вообще. Давайте - сильные и слабые стороны друг друга. А то потом выяснится что-нибудь... в неподходящий момент. Будет скверненько.

[nick]Clotilde Strauss-Vicek[/nick][status]грехи свои точно знаю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/476608.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/568649.png
[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=535&p=2#p57978"><b>Клотильда Штраус-Вицек, 99</b></a>Я не святая - иногда мы не совпадаем, только взять себя в руки я смогу, если руки твои.[/ZVAN]

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+7

3

София краем глаза следила за рыжей девицей, которая вела себя так, будто не на задание заявилась, а на пикник, но зато говорила разумные и весьма интересные вещи. София бы даже сказала, что такие вещи, которые говорили о глубоком знании магии и наблюдательности, сама вот Бейтс например не додумалась обратить внимание на материал пирамиды, но для столь высокой оценки у девицы было слишком глубокое декольте.

- Я - боевой маг. - произнесла колдунья аккуратно оттесняя ведьму от входа в пирамиду. И правда, не стоит ей стоять на первой линии огня. - Стихийный, - уточнила София, когда рыжая попросила озвучить слабые и сильные стороны.

Она с интересом выслушала, что ответили остальные, хотя знала тут всех, кроме Августина. Рут и Лаки девушка помнила по Академии, они учились на пару лет старше нее и оба привлекали к себе внимание в студенчестве. Один благодаря своей фамилии, вторая входила в одну из самых громких, да еще и чисто женских банд Академии. Ну, а про Анетт и Кассиу и говорить нечего, София была искренне рада, что на этом задании они вместе. Даже если ум этой Тильды такой же внушительный как и размер ее груди, все равно Бейтс была куда больше уверена в аналитических способностях Уокер и зельях Кардозу, которых у него был наверняка запас на любой случай.

- Что-то я не думаю, что здесь прорицали, - задумчиво заметила София. - Разве предсказание будущего порождает чудовищ?

Бейтс окинула всех взглядом. Вопрос был задан без вызова, это был просто вопрос. Девушка еще помнила, что является самой молодой в их команде, а потому была готова прислушиваться к остальным и свое мнение не навязывала. Всего два месяца в Ордере, а ей уже поручали интересные и ответственные задания и, хотя в этом была немалая заслуга Анетт, фактически взявшей Софию под свое крыло, испытывать терпение начальства высокомерием колдунья не собиралась. Вон даже от ехидства по поводу ведьм, которые песчаных демонов откровенными нарядами соблазнять собрались, удерживалась.

Подпись автора

https://i.ibb.co/cCjXrsZ/155467.png

+7

4

Уокер подняла руки и отступила к оттеснённой Софией Клотильде, пожав плечами.

- Мои боевые навыки стремятся к отрицательным, я больше по усилению-ослаблению, что магов, что тех, кто окажется поблизости, - Анетт покрутила пальцами у висков и переглянулась с рыжей ведьмой, улыбнувшись. - Разве что воздухом по глазам могу полупить... Да и то. Это если глаза у противника есть. Поэтому София всегда мой оборонный бастион. А насчёт бара идея отличная.

Окинув взглядом остальных, Анетт подмигнула Кассиу и скрестила руки, щурясь на уходящую ввысь башню. Побарабанила пальцами по локтю, пока кольца меняли цвет, нашаривая её духа. Питон нехотя очертился почти прозрачным силуэтом на плечах. Уокер посмотрел на плоскую морду у виска и едва свела брови.

- Не нравится ему тут... Ну что поделать, - Анетт перевела взгляд на Софию и задумчиво покачала головой. - Сложно сказать, пока не увидим, что там внутри и наверху. Само появление такой громадины неестественно, чёрт знает, как это могло перекрутить магические потоки поблизости и как шарахнуть по местным. В любом случае, - вкинув палец, она обвела пространство вокруг и ткнула в сторону входа в башню, - это всё вилами по воде, пока не поймём, что проводилось и где ведьмы, о которых болтают.

Она повела плечом, стряхивая змеиную голову, питон дёрнулся телом, будто вздохнул, да сполз вниз на землю и поволочился в сторону входа, медленно растворяясь за порогом. Анетт поджала губы, провожая его взглядом, и повела рукой в воздухе, формируя подобие воздушного экрана, чтобы перебрасывать на него то, что увидит змей внутри. Если его там не схлопнет что-то на первой же попытке подняться выше на этаж.

- Не сомневаюсь в героизме присутствующих мужчин, - вскинула брови, поигрывая пальцами у импровизированного экрана. - Просто любопытствую, на случай если там кратер вместо пола и лава булькает. Ой, не знаю, ма-ало ли.

+6

5

[nick]Ruth Chapman[/nick][status]demons of your soul[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/313336.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/135059.png[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=536&p=2#p61295"><b>Рут Чапман, 37</b></a>СОТВОРЮ ТЕБЕ МИР</a>[/ZVAN]

- Если в итоге будет жарко, то в бар по завершении - просто прекрасно, охладиться... - проговорила Рут в тон Клотильде, в свою очередь пытаясь разглядеть, где эта громадина заканчивается. После того, как Клотильда обратила свое внимание на  символы, начертанные на узорчатом кирпиче, колдунья вытянула в направлении стены правую руку и скользнула по ним вырвавшимся из середины ладони темным дымком. Вдруг они окажутся знакомы ей, темной ритуалистке?

- Я демонолог и ритуалист, - Чапман сочла нужным озвучить свою специализацию, - в Ордере - уничтожение артефактов, ликвидация последствий ритуалов и призыва. В бою могу помочь призывом демона, защитой... Боевая стихийная магия не мой конек, к сожалению. А может, и к счастью, кто знает. - Рут с интересом пронаблюдала и за созданными Клотильдой сферами, и за удавом, которого уже отправила внутрь башни Анетт.

- Ну что же, раз внутрь посланец отправлен, попробуем посмотреть, что наверху, - с этими словами женщина сделала призывающие пассы левой рукой и резко выбросила кисть вперед, взмахнув ею после вверх. Призванная демоническая сущность, похожая на китайского дракона, принялась облетать башню по кругу, и вскоре исчезла из видимости, устремившись к вершине. Экранов она создавать не умела, но могла перебросить полученную картинку, связавшись с коллегами ментально, если бы Чи обнаружил в ходе своей разведки что-то, достойное внимания.

Подпись автора

don’t wanna walk the parade
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/566508.png
I wanna be who I am

+5

6

Лаки думал, что слухи о том что он не пропускал ни одну юбку в Академии, весьма преувеличены. Вот эту, например, точно пропустил. А очень даже зря... Лаки выступил вперед вслед за Софией.

- Любая магия может порождать чудовищ,  - подойдя, улыбнулся он. - Порой маги даже не замечают что из-за их влияния рождаются чудовища. Ну и вот тогда появляюсь я. Лаки,  - представился он Клотильде, козырнув. - Специализируюсь по уничтожению всяческих чудовищ. Артефакты из чего следует что импровизация слабая сторона моей магии. Но только магии. И я совсем не против посетить бар в обществе таких прекрасных дам. Ну и мужиков захватим, а то чего они?

Лаки подмигнул Чапман и погладил рукоять верной сабли, которая торчала из-за левого плеча. Петля серебряного кистеня торчала из кармана куртки, на правом боку, на поясе с патронажем шестизарядный револьвер. еще были с собой всяческие амулеты, мелки, свечи... Если внимательно приглядеться, то видно: булавки на джинсах, иглы в воротнике куртки, несколько цепочек на шее, напульсник, пара колец, все излучает магию.

Лаки посмотрел за действиями Анетт, удовлетворенно хмыкнул, а потом еще раз. когда Рут пустила дракона вверх.
- Ну, раз разведка уже организована... помолимся, братик? - Лаки хлопнул Августина по предплечью. - Можешь там попросить чтобы нам сопутствовал успех, благодатей всяких попросить, ну и яблоко, чисто для меня? Яблоко хочу, ни у кого не завалялось случайно? Нет? Ну, может внутри есть? Я если что первый зайду, если никто не посчитает это за хамство и невоспитанность. Если там какие-то твари, то это же наш профиль. Только вот больно там темно, я с детства темноты боюсь.

Лаки достал из поясной сумки небольшой белый кристал, провел пальцем по одной из граней и тот начал ярко светится. С размаху ведун зашвырнул его в черный проем.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/165/t657106.png

+4

7

2014 год еще не был для Августина напряженным и выматывающим, но определенно подводил к этому. Всё чаще на работе, всё чаще задания, всё больше попыток найти ответ. Этот год уже вносил некоторое напряжение и разлад в их с Лиз отношения, но так, незаметно пока, слегка.

В мире, куда направили магов, божества могли быть абсолютно любыми, учитывая букву F. Некоторые обыватели могли бы сказать, что здесь вполне можно встретить помесь бульдога с носорогом, но Августин ответил бы, что магу вряд ли понравилось, если бы его назвали безволосой обезьяной, к примеру. Так что и к богам не стоит так относиться.

Их направили в пустыню, значит, и божества здесь могли быть определенные. Например, те, кто даруют воду или наказывают, забирая ее. Или боги олицетворения солнца. Тоже довольно частое явление. В одном из миров он, к примеру, встречал божество с огромным количеством парящих глаз.

Учитывая, что здесь еще и встречали песчаных демонов…
- Возможно, ритуальный круг был немного шире… четыре ведьмы, четыре стороны света… хм, - отозвался Кастильо ведьме, подходя с нею и рассматривая символы на пирамиде. Если среди них будут схожие с египетскими, то уже можно определить наличие подобного пантеона. Возможно, будут иные.

Хотел что-то еще добавить, но тут ответили остальные, и одна из магов запустила уже духа на проверку. Что ж, если это место и вправду является храмом для божества, Августин готов был принести извинения за вмешательство.

- Знаешь, именно это я и хотел предложить, но боюсь, плата за яблоко может быть куда как строже, чем его конечный вкус, - мягко улыбнулся Августин, посмотрев на брата, - так вот, дайте, мне, пожалуйста, всего пару минут на аналитику, и тогда, исходя из того, какие покровители в этом мире есть, и кто откликнется, я смогу ответить, боевой я маг или больше поддерживающий.

Мужчина обвел всех взглядом, чуть улыбнувшись, а затем развернулся к пирамиде, изучая символы. Мягко провел рукой по вязи. Пусть они могли и отличаться, а общие черты всегда можно узнать. Определенные, скажем так, характеристики. Либо богини матери, либо бога отца. Женский лик или мужской. С последним, конечно, будет труднее – плата гораздо больше. Но и силы, дарованные богом, достойное вознаграждение за те, скажем так, гейсы, наложенные в дальнейшем на Августа.

В любом случае, в небольшой суме, что висела через плечо мужчины, было все необходимое для стандартного ритуала обращения к божеству. И если бы Кастильо определил по надписям хоть приблизительно, чьи это земли, маг принялся бы готовить ритуал. Поддержка местных высших сил точно никому бы здесь не помешала. А, может, удалось бы вызнать подробности произошедшего, кто знает.

Отредактировано Augustin Castillo (2022-02-03 02:22:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/164/614522.png
Если все узнают всё, то мир, наверно, нас забанит

+4

8

[nick]Clotilde Strauss-Vicek[/nick][status]грехи свои точно знаю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/476608.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/568649.png
[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=535&p=2#p57978"><b>Клотильда Штраус-Вицек, 99</b></a>Я не святая - иногда мы не совпадаем, только взять себя в руки я смогу, если руки твои.[/ZVAN]

- Ой, тц, какие все шустрики, - хихикнула Клотильда, взмахивая чернеющими пальцами, - а я магию наших ведьмочек-то чувствую, чувствую... но есть и кто-то ещё.

Задумчиво нахмурившись, она поглядела на экран Анетт, который тут же погас. Похоже, змею, всё-таки, схлопнуло внутри. Как и кристалл Лаки работать перестал. Вицек дёрнула бровью, раскручивая чёрный вихрь обеими руками, чтобы отправить импульс в темноту пирамиды.

- Антимагический барьер, надо же... но он свежий. Это не магия пирамиды. Кто-то забрался туда раньше нас и решил не пускать туда никого с магией, - Тильда удивлённо похлопала ресницами, мотнув головой. - Очень умно. Его так просто не снять, пока жив тот, кто его выставил.

Сущность, которую призвала Рут, была самой успешной из всех применённых заклинаний, пожалуй. Двигаясь вверх по башне, она выцепила мага, который поднимался по лестнице короткими вспышками телекинеза. Трэвис Броуди - его встречали по работе Августин и Лаки. Он был напуган, но это именно его барьер стоял внизу. Он выставлял их на каждом этаже за собой следом, продолжая бежать, хоть и запыхался знатно. Добравшись до вершины, Чи показал им картину: ведьмы в круге, начертанном на самом высоком этаже под открытым небом, до сих пор колдовали... завидев засланца Рут, они почти синхронно выставили руки, отправляя его обратно к хозяйке.

Августину же отозвались местные божки. Слишком мелкие для того, чтобы рассчитывать на большую поддержку, но ему дали понять, что башня эта - часть какого-то большого колдовского механизма. Она связана с чем-то ещё. Символы на стенах, и ему, и Рут, были знакомы только отчасти - кое-какие они видели в старых учебниках. Чудовища, которых видели в пустыне, абсолютно точно были когда-то в самой пирамиде и башне, и они покинули её, разбрелись по миру. Некоторые вещи лучше из-под земли не поднимать. Эта башня - одна из них. Божки были крайне этим недовольны: не для того они её схлопнули, чтобы кто-то снова поднял её вверх.

Лаки и Кассиу прекрасно видели, глазами Чи, что чем выше этажи башни, тем больше в ней материалов, которые усиливают астральную связь... Вопрос только с чем. Анетт же, даже вот так, бегло, могла понять, что творят ведьмы ритуал жертвоприношения. И жертвы - они сами. София же могла увидеть как силы всех стихий энергетически сгущаются вокруг ведьм в единую стену-вихрь. Телепортироваться туда сразу и попытаться остановить их - вариант, но очень опасный, а на этажи ниже следования Броуди - не погибель, конечно, но совершенно точно если не лишение всех магических сил, то точно резкое их уменьшение. Ему ещё далеко до вершины, этажей тридцать-сорок точно, но решать надо быстрее.

- Что делают эти дурочки! - воскликнула Тильда, поглядев наверх. - Надо как-то попасть туда... есть у кого идеи? Там я смогу больше сказать о ритуалах. Видела какие-то символы... кругов там много... кошмар, что за дикость!

Очерёдность:
Кассиу - София - Августин - Рут - Лаки - Анетт

Подпись автора

кто терпит
тот заслужил терпеть

+4

9

Выйдя из коридора, Кассиу поприветствовал присутствующих. Почти всех он так или иначе знал, сталкивался или слышал имена хотя бы раз, а некоторых даже помнил ещё с Академии. В знакомой компании и работается лучше и отдыхается веселее, поэтому предложение зайти в бар после задания мужчина встретил с одобрением.

- Мой главный профиль это зелья, но и пара трюков чтобы прикрыть вас тоже имеются. Выбить почву из-под ног, скопировать кого-то из присутствующих, это то что мне под силу. - Он приложил руку к груди и коротко кивнул. Аннет Кардозу ответил довольной улыбкой. А вот поведение Лаки его позабавило.

- Будет тебе яблоко, не божественное правда, а то мы не расплатимся. - Отозвался Кассиу, наблюдая за тем, как дракон Рут взмывает вверх.

Башня, выросшая из-под песка посреди пустыни, явно не то строение, куда стоило вламываться не проведя предварительную разведку и хорошо что все это понимали. После того, как схлопнулся фамильяр Уокер, Касси понял что вызывать своего затея бесполезная. Мангусты тоже не умеют летать над антимагическими барьерами. А жаль? Неплохо было бы видеть что там внутри, чтобы прыгнуть поближе.

- Чем ближе к вершине, тем сильнее связь с астралом. Столько проводящего камня я ещё не видел как на последних уровнях. - Он нахмурился. Антимагические барьеры, которых с каждым этажом становилось всё больше, усложняли им вторжение. Этажей-то было больше чем в самом высоком небоскрёбе, пешком не догонишь.

- Прыгать сразу наверх слишком рискованно, - Кардозу вновь посмотрел наверх, где ещё недавно летал дракон Рут. - Если мы остановим беглеца, то он прекратит ставить барьеры на каждом чертовом этаже. Так что я предлагаю идти следом за ним.

Он отстегнул с импровизированного патронташа, идущего через плечо, ровно шесть небольших капсул и отдал каждому магу по одной. Последнюю, седьмую, оставил себе.

- Это зелье в норме восполняет магический запас на ближайшие три часа. С барьером тоже должно сработать. Нам в любом случае нужен обзор изнутри пирамиды чтобы телепортироваться туда, где нет антимагии. Есть другие варианты, поправки? Если берём вариант с барьером, то я должен пойти первым. Потому что если я растеряю свой запас - это будет не такой большой потерей.

Отредактировано Cassio Cardoso (2022-02-15 00:09:25)

Подпись автора

And I'll be singing you songs of tomorrow
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/75/636403.png
And then dawn will follow, and our sorrows all undone

+3

10

София с изумлением наблюдала, как исчезает змея Анетт. Деймоса она пока не призывала, а теперь стало понятно, что и пытаться бесполезно. Но хоть одна из призванных сущностей смогла добраться до вершины и предоставить им более менее полную картину происходящего.

- Я согласна с Кассиу, телепортироваться сразу наверх опасно. Вокруг ведьм сгущается энергетический вихрь из всех стихий, если мы под него попадем, есть риск, что нас просто разорвет. Я могу конечно сделать защиту от стихий, но все равно рискованно.

Девушка взяла из рук Кардозу капсулу, повертела в руках. Определить что-то только по цвету зелья было сложно, а для проведения магического анализа пришлось бы нарушить целостность капсулы. Да и зачем? Касси София полностью доверяла. Она только уточнила, чтобы убедиться, что правильно поняла:

- Получается эта штука будет работать даже за антимагическим барьером? Вообще хорошая идея, я за. Но всем сразу ломиться не стоит, думаю. Пусть кто-то пойдет с Кассиу, подстрахует его. Если что-то пойдет не так и вы лишитесь сил - останемся еще мы. А если все пройдет удачно, то вы остановите беглеца и кинете нам маячок сразу туда, где нет барьера.

По началу София хотела сама вызваться пойти с зельеваром, но судя по распределению сил в их команде она одна была полноценной боевой единицей. Рут и Лаки - ритуалисты, их нужно прикрывать кому-то, Анетт и Клотильда больше по аналитике, они понадобятся наверху башни, когда придет пора подчищать следы того, что натворили ведьмы. Августин пока так и не сказал, чего от него можно ожидать в этом мире, поэтому Бейтс казалось, что разумно отправить с Кассиу либо его, либо Рут, либо Лаки. Но вслух она предлагать этого не стала, все еще ощущая себя самой младшей, а от того не чувствуя права указывать старшим.

Подпись автора

https://i.ibb.co/cCjXrsZ/155467.png

+2

11

В пустыне вдруг поднялся быстрый ветер, а следом раздался лязг лезвий. Песок тут и там взмывал вверх, разлетаясь в стороны и разбиваясь комьями о лица магов, забиваясь в глаза и рты. Скрежет лезвий прочертил глубокие выбоины в гладких стенах, существо на миг показалась, мерзко расхохотавшись, и исчезло во вспышке чёрного дыма так же неожиданно, как и возникло.

Отредактировано Monster (2022-02-22 00:50:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/654384.png

+2

12

Божества отозвались, и какими бы они ни были: сильными, слабыми, - это все же божества, а следовательно помощь. Хоть какая-то. Вот только картинка, которую передала мысленно Рут, и слова Клотильды заставили Августина пересмотреть некоторые планы, потому что на получение благословление тоже требуется время, а его сейчас не было.

В любом случае, прежде чем прервать молитву божествам, Кастильо успел поблагодарить их за информацию и пообещать, что постарается вернуть башню вниз. Если это позволит ему получить толику дополнительных сил – будет хорошо.
- Прыгать нужно… - не успел Август договорить, а вихрь песка ударил в лицо, заставив согнуться и закрыть глаза.

«Прыгать нужно между верхним этажом и Броуди, - договорил мысленно для всех Августин, протирая лицо от песка, - там еще приличное расстояние, заодно и узнаем, зачем Броуди ставит барьеры».

Затем Кастильо посмотрел на брата и уже только ему сообщил: «Думаю, мы неплохо можем подстраховать, если Трэвис решит, что другие маги помеха, а не помощь. У нас с тобой… не шибко большой собственный магический запас, чтобы его терять, да?»

«А еще я чую, что Броуди точно знает, что происходит наверху, - снова мысленно обратился ко всем Августин, - вот с ним на ходу и выясним, что же происходит. Вот, что я думаю. И прыгать предлагаю так… с анализом мисс Уокер и Чапман, на подстраховку Бейтс, - Август наконец протер лицо от налипшего песка, выпрямляясь, - возможно еще и госпожа Штраус-Вицек, хотя вам можно и к Броуди для переговоров. Прыгнуть чуть ниже на этаж, проанализировать обстановку. Мы с братом и господином Кардозу Ближе к Броуди. Ваше зелье, думаю, нам может и не понадобиться. Так что может вам и на помощь к Уокер и Чапман, смотрите сами».

В любом случае, если примут такой план действий, то Августин собирался телепортироваться с теми, кто с ним пойдет, на десяток этажей повыше того местонахождения Броуди, которое они увидели. Тот не должен был успеть еще добежать, но мало ли.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/164/614522.png
Если все узнают всё, то мир, наверно, нас забанит

+2

13

[nick]Ruth Chapman[/nick][status]demons of your soul[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/313336.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/135059.png[/sign][ZVAN]<a href="http://magia.rusff.me/viewtopic.php?id=536&p=2#p61295"><b>Рут Чапман, 37</b></a>СОТВОРЮ ТЕБЕ МИР</a>[/ZVAN]

- Хм... - хмыкнула Чапман, усмехнулась и потерла подбородок, наблюдая за тем, как синхронно вскинули руки ведьмы и отправили Чи обратно вниз. Ловко и профессионально. Тем не менее, рекогносцировку фамильяру провести все таки удалось. С Броуди лично она знакома не была, но тем не менее, его напуганный и запыхавшийся вид явно говорил о том, что он торопится наверх. А устанавливаемые позади барьеры - что он не хочет, чтобы кто-то снизу мог догнать его легко.

Судя по всему, эти барьеры схлопнули тех фамильяров, что были отправлены внутрь.

- Я бы согласилась с Августином, - пожала колдунья плечами и махнула рукой, подзывая ближе вернувшегося с разведки дракона. Тот уменьшился, и, свернувшись у ног темнокожей женщины калачиком, словно ожидал приказа. - он поднялся уже прилично, догонять его снизу, да еще через барьеры - можем не успеть. Картинка башни у нас есть целиком, телепортироваться можем в любую точку.

Впрочем, капсулу от Кардозу она приняла, вложив в небольшое отделение на манжете. Пригодится на всякий случай.

А буквально в следующий момент в неё немилосердно прилетели комья земли. Лязг лезвий, на миг показавшееся существо, которое исчезло также быстро, как и появилось.

Мысленно выругавшись, Чапман скривилась. Очистив лицо и одежду от песка, задрала голову кверху, приложив ладонь к глазу козырьком. - да, давайте прыгать выше него, но не на самый верх, чтобы ведьм не спугнуть. Броуди явно напуган и торопится попасть к ним.

Чапман сложила печати, открывая коридор на пару этажей ниже верхней площадки, дабы закрыть его, как только пройдут все желающие. Демон уменьшился, расплывшись едва заметной дымкой у неё на плече. Оказавшись наверху, ритуалистка  тихонько принялась подниматься, набросив морок, чтобы осторожно понаблюдать за ведьмами воочию и проанализировать их действия и детали ритуала, посмотрев глазами демона через астрал, заодно вспоминая, что ей может быть известно как о кругах, так и о ритуалах, связанных с призывом в помощь всех стихий одномоментно. Так и о тех буквах, начертанных на стенах башни, что отдаленно были известны ей по старым книгам. Снежный обсидиан, мониторинг астральных полей? Кого же эти четыре ведьмы пытались призвать? Хотели открыть стихийный круг? Для чего? Стать сильнее и поднять всю конструкцию?

Чи был готов прикрыть и её, и остальных, если бы ведьмы или Броуди заметили неладное и напали бы.

Подпись автора

don’t wanna walk the parade
https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/106/566508.png
I wanna be who I am

+2

14

Лаки еще раз сверкнул улыбкой. Он хотел что-то ответить, как песок начал свою атаку. Это была первая мысль. Когда Лаки смог разглядеть источник нападения, тот уже успел исчезнуть, мерзко хихикая.

- Рубашку испачкало, тварь, -  пробормотал Лаки, убирая саблю обратно в ножны и очищая лицо. - Нагадило и сбежало, типичное поведение магического выродка... Но на это видать у нас нет времени, верно? Я бы поохотился... К делу. Сеньор Кассиу не совсем верно расставляет приоритеты. Важно не то кто менее полезен в плане магии, а то кто может действовать без нее. Казалось бы разницы никакой, но она колоссальна! Ну и для самоудовлетворения и чужих красивых глаз сразу все предстает в другом свете. Приятнее что ли? Других претензий к плану нет, тем более что лишаться магии то не очень и обязательно...  Хм, думаю мы с братишкой сможем поговорить с товарищем Броуди, а остальные попробуют выяснить что затеяли дамы наверху и с кем пытаются связаться через астрал.

Лаки пожал плечами и прошел в коридор любезно открытый Рут. Кастильо совершенно не привык действовать в команде, но свои соображения и действия он описал, дальше дело техники. Броуди передвигался короткими телепортациями, значит в пределах видимости, ставя позади себя щиты. Ну что же, Лаки пристроился у стены и достав револьвер стал ждать спешащего снизу мага.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/165/t657106.png

+2

15

- Подсобишь с аналитикой? - Анетт поддела Клотильду локтем, цыкнув и тряхнув головой на отлетевшего прочь змея. - Снаружи вровень я полезть не рискну, - она недовольно глянула наверх, где терялась вершина башни. Воздух дрожал так, будто там локальный ураган закручивается. - Ещё разорвёт, бестолково... Сначала бы осмотреться, а там можно попытаться и сверху зависнуть, если буря идёт воронкой, а не куполом.

Анетт убрала капсулу Кардозу в карман и шагнула следом за Лаки в коридор Рут, тут же прислушиваясь к происходящему вверх по этажам.

- Парламентёров здесь уже целый взвод, рискну глянуть с тобой, Рут, во имя чего девчонки решили себя умертвить, - Анетт хмуро свела брови, пока её глаза заволакивались бельмами. - Мы наследили магией достаточно, чтобы они нас заметили, но они не прерываются... Значит, не хотят или, что не делает лучше, ещё и не могут... И барьеры на этажах, по-хорошему, не на тех, кто идёт снизу, а на то, что может повалить в этот мир сверху из башни. Жертва из четырёх ведьм- страшная сила... Да ещё с возможным пятым, ага. Нас считать не буду. Чёрррт.

Поморщившись, она исчезла, проскакивая белёсыми вспышками по пролётам лестничных площадок наверх, пока не оказалась на последнем этаже рядом с Чапман, сразу вскидывая ладони к потолку. В Лаки с этой-его-улыбочкой она верила в целом, толковый парень. Да и Август... Пусть загадочный тип, но договариваться с богами - это вам не с магом переговоры вести, это уже посложнее уровень, авось они не прогадали.

Пока Рут смотрела через глаза демона, Анетт создала для себя безопасный барьер сферой, и провела рукой по лицу, касаясь второй ладонью воздуха как зеркала. По ту сторону пространства очертилась её копия - только черноволосая, черноглазая и смуглокожая, какой Анетт и должна была бы быть по рождению. Астральная тульпа, которая синхронно с Анетт подняла руки наверх, оценивая по Астралу, куда устремляются потоки ведьм.

Чувствуя на тонких уровнях, куда устремляется внимание Рут и её демона, Анетт уводила своё воздействие в сторону - искала связующие узлы в ритуале, чтобы получить пониманием, с какого узла этот ритуал можно расплетать. И возможно ли вообще.

Отредактировано Anett Walker (2022-04-06 02:13:52)

+1

Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » All along the watchtower