Подписывайтесь на нас в телеге и ВКонтакте, любуйтесь артами Териса и жмите на все ТОПы!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Весеннее обострение настало!

Предлагаем пережить его вместе с нами.

25 июля - 25 августа 2020 года
valpurgis
Поддержать создателей проекта свободным шекелем: ЮМани или 2200 7010 4667 7974

MAGIA­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Roll that dice and hope for magic


Roll that dice and hope for magic

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/788279.png
Hey! Forgive me father
Up all night, I'm going under
But I don't wanna be like you
And you don't wanna be like me
Hey! I play with matches

Roll that dice and hope for magic
I try to let the river flow
And take me somewhere I don't know

@Teris Kleho 

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

2

[nick]Pilla Kleho[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/153187.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/804566.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p80228"><b>Пилла Клехо, 99</b></a>Неправильно быть приличным, неправильно чисто петь. Не нужно иметь отличий, чтоб рифмы кричать толпе.[/ZVAN][status]неразгаданною тайной улетая[/status]

25 июля 2020, 19.30

Неизвестно кого, конечно, Терис ожидал увидеть в кабинете, где ему собирались дать отработку самоконтроля, но встретил он там хрупкую женщину, сидевшую в инвалидной коляске. Она просматривала какие-то бумаги, аккуратным почерком выводя в своём ежедневнике отдельные заметки, когда молодой человек вошёл. Оторвавшись от рутинной бумажной волокиты, Пилла подняла взгляд на Клехо, тепло ему улыбнувшись.

- Рада видеть тебя, Терис. Считай моей маленькой блажью, что это я, а не кто-то другой, - чуть поклонившись Клехо корпусом, она улыбнулась. - Пилла Клехо. Кажется, это большое упущение, что мы знакомимся только сейчас. Ещё и при таких обстоятельствах.

Жестом она предложила юноше сесть за стол перед собой, проследив за тем, как он проходит по кабинету. Она казалась спокойной. Печаль выдавали потухшие глаза и общая бледность.

- Не уверена, что смогу отследить нашу родословную. Почти шестьдесят лет я была в коме, - Пилла грустно поджала губы. - Но, так или иначе, я очень хотела посмотреть на тебя. Я буду преподавать в Академии вскоре. Милорада сказала, что у тебя кое-какие трудности с самоконтролем... обычно от этой мелочи всё и идёт. Мне тоже будет полезно позаниматься с тобой. Как видишь, - она обвела себя руками, - не всё восстанавливается так легко... но не переживай. Обо мне есть кому позаботиться.

Сложив руки на столе, она чуть подалась вперёд, заинтересованным взглядом разглядев молодого человека повнимательнее. Хмыкнув чему-то своему, Клехо позволила спиральным отблескам играть на её пальцах. Они были аккуратными, ровными и двигались гипнотически равномерно.

- Милорада сказала, что проблемы с самоконтролем у тебя из-за неуверенности в себе... в основном, - она чуть улыбнулась. - Но и из-за того, что у тебя довольно мягкий характер как таковой. Мне это знакомо. Я когда была в твоём возрасте тоже, порой, не справлялась со всем этим.

Она указала взглядом на золотисто-багряные спирали на пальцах. Те плавно истаяли.

- Расскажи мне, как ты концентрируешься, когда боишься сбиться и потерять контроль над колдовством? Как ты борешься с волнением и страхом? Что помогает тебе расслабиться, а что, наоборот, добавляет собранности?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

3

Буквально позавчера Терис говорил Филину о том, что займётся своим горячо любимым самоконтролем с преподавателем, вот только с кем ему предстояло встретиться в душном кабинете два дня спустя, шестикурсник, конечно, знать никак не мог. И почему отработку поставили так поздно? Признаться, он чувствовал себя уставшим после весёленькой ночки с Меган: расставлять столы и заниматься украшательством будущего места встречи уважаемых членов оптического общества — это вам не в комнате тяп-ляп прибраться. А после-то, после... Терис шёл по коридору с картонным стаканчиком сладкого кофе, который захватил в столовой, и всерьёз сомневался, хватит ли ему энергии, чтобы помочь Мэгги с проведением непростого ритуала ближе к полуночи...

— Здрасте, — бросил маг с лёгким задором в голосе, заскакивая в кабинет, где за профессорским столом увидел ту, что моментально заставила его взбодриться одним своим видом. У Териса была хорошая память на лица, но этого вытянутого и бледного лика в стенах Академии и за её пределами он ещё не видел. Маг невольно притормозил, разглядывая по-матерински уютную женщину в инвалидной коляске. Интересно, кто это? Новый преподаватель или кто-то из Ордера? Не разрывая зрительного контакта, Терис стянул со спины рюкзак, сделал пару шагов вперёд, к партам, и услышал то самое имя.

«Рыбий потрох...» — спасибо, Триединая, что уберегла его и не дала сказать это вслух. Непонятно, шутит над ним кто или его случайно в сон по дороге опрокинуло?

Клехо младший моментально вспыхнул, словно мать застала его, самозабвенно точившим карандаш в кровати. Затошнило даже чутка, и в висках закололо. Как во сне добравшись до места, куда указывала Пилла, Терис шумно свалился на стул и спрятал под партой свои длинные ноги. В голове хихикали и хоровод водили вчерашние пошлые шутки, главной героиней которых оказалась эта любезная женщина. Парень зябко повёл плечами и старался больше не смотреть «мамке Хантера» прямо в глаза. Ему и без того было ужасно мерзко от самого себя, а ей, видите ли, поглядеть на него охота. Дёрвнув бровями и раскрыв глаза пошире, Терис прочистил горло и оттянул красный галстук, прикрывавший часть пёстрого принта на его жёлтой футболке. Свободной рукой схватившись за остывающий на парте кофе, он начал медленно вращать его против часовой стрелки, пытаясь совладать с расшалившимися нервами.

«Да я и... Не переживаю...» — между тем подумал про себя Клехо, озадаченно нахмурившись, и опустил голову ниже, когда Пилла с интересом наклонилась вперёд. А с чего ему волноваться за её здоровье? Только по факту дальнего родства? Ну-у нет, он же не Хантер, чтоб за каждым плаксой с платочком бегать. К тому же, в стенах Академии и не такое вылечивали. Переживать было не о чем.

Краем глаза Терис заметил отблески маленьких спиралей возле пальцев Пиллы и, немного расслабившись от равномерного вращения, вслушался в её дальнейшие слова. Похоже, она (или Прекраснейшая?) видела его насквозь. Перечисленные черты действительно были ему присущи, но часто старательно скрывались им за маской весёлости и сарказма. Терис проследил за тем, как растворились спирали, и недоверчиво, исподлобья, всё-таки осмелился вновь взглянуть на свою родственницу, у которой были такие же проблемы в молодости.

— Глаза закрываю, без этого никак, — он облизнул верхнюю губу и прекратил вертеть стакан. — Если вокруг относительно тихо, представляю, как прыгаю в водоём и опускаюсь поглубже.  Картинки отвлекают меня больше, чем шум, но даже с ним можно работать. Я довольно крепко сплю... Если мне надо абстрагироваться посреди условного апокалипсиса, то тогда я просто зажмурюсь крепко и представлю себя в бурном потоке, в холодном таком, чистом, — маг вытянул руки и поставил ладони напротив друг друга. — Похоже на черепашью магистраль, где они ещё со своим кормом дрейфуют. И вот, кроме шума воды на этой сумасшедшей трассе ничего не слышно. До тех пор, пока меня не тронут, — Терис усмехнулся и похлопал себя по левому плечу.

— Но колдовать с водой у меня, в целом, получается нормально, ну, если не считать этого момента. А вот с менталкой сложнее. Мне люди говорят, что я иногда мыслями кидаюсь, когда сильно взбудоражен или испуган, — он растопырил пальцы и потряс ладонями возле головы, будто взбивал воображаемые кудри. — Могу даже Вам что-нибудь случайно вбросить, если Вы сейчас встанете и пойдёте.

Терис забросил ногу на ногу и тоже наклонился вперёд, потихоньку расслабляясь в обществе Пиллы. Она могла это заметить по тому, что его ответы стали менее отрывистыми, а скорость речи намного быстрее, чем в самом начале.

— Когда мне о-о-очень некомфортно, я начинаю шутками сыпать вообще бесконтрольно. Когда страшно — тоже. Это похоже на рефлекс. Многим это не нравится, вашему сыну, например, но мне лично помогает сохранить самообладание и ласты не склеить. Вообще, меня вода всегда успокаивает. Её  вид, звук, запах, прикосновение к ней... Вот даже если элементарно кран включить или просто стук капель... Это не раздражает, это как... — он задумался и пожал плечами, — транс? Это меня и расслабляет и концентрирует, тут смотря что надо по ситуации. Я, скорее, Вам могу сказать, что меня сбивает, — Терис фыркнул и, двинув локтём, сбил стакан со стола.

«Ёб..!» — в ту же секунду он подхватил его телекинезом в воздухе и вернул на прежнее место. Выдохнув с явным беспокойством на лице, он снова покраснел, пока в районе висков продолжало покалывать от резкой мобилизации.

— Вы слышали..?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+1

4

[nick]Pilla Kleho[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/153187.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/804566.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p80228"><b>Пилла Клехо, 99</b></a>Неправильно быть приличным, неправильно чисто петь. Не нужно иметь отличий, чтоб рифмы кричать толпе.[/ZVAN][status]неразгаданною тайной улетая[/status]

Суетливость Териса умилила Пиллу - он напомнил ей брата в детстве. Думать о том, как всё дошло до того, что их род потерял статус, благодаря ему, Клехо не очень хотелось, равно как и проводить параллель между ним и Терисом в этом, но инфантильность в юноше просматривалась невооружённым взглядом. Что-то такое ей Милорада о нём и говорила.

Замечание о сыне она предпочла проигнорировать, хотя губы поджала. Она была не готова пока к таким лёгким упоминаниям Хантера. Впрочем, уж что-что, а отпускать мысли Пилла умела легко - сейчас ей нужно было выполнять свою работу, а не обрисовывать чувствительность своей натуры. Да и Терис отвлёк стаканом.

- Да, - рассмеялась Клехо, склоняя голову к плечу. - В шутках нет ничего плохого, я думаю так. Просто на ответственных заданиях и мероприятиях они могут отвлекать других, в этом проблема. Ты не рассматривал для себя возможность шутить не во время того, как происходит что-то, что тебя пугает, а после? Юмористы - всегда не самые счастливые люди, но они наблюдательны и остры умом. Почему бы тебе не начать практиковаться, к примеру, в стендапе? Мне кажется, это было бы хорошим способом избавляться от стресса. В моменте - собранность, особенно когда болтать нельзя, а потом - яркое шоу, где ты рассказываешь что чувствовал под призмой юмора. Магические стендапы... я бы послушала.

Она чуть сощурилась, пожимая плечами, и сложила руки на столе.

- Значит, вода тебя успокаивает... ты не пробовал ассоциировать всю свою магию с водой? Я имею в виду, что ассоциативная методика помогает фокусировать энергию и распределять её. У воды много агрегатных состояний. Она льётся, проливается, брызгает, струится, орошает. Звенит, шумит. Она и цунами, и дождь, и снег, и град, и лёд, и снежинка, и ручей, - Пилла чуть вскинула пальцы, похлопав ресницами и улыбнувшись. - Много вариантов. Когда мы говорим о ней, мы говорим и о жизни, и о смерти. И о созидании, и о разрушении. Если тебе нужно держать мысли под контролем - это же тоже, что и нести сосуд с водой, не роняя его и не расплёскивая содержимое в разные стороны.

Ведьма покрутила пальцем в воздухе и подле неё образовалась из золотистых спиралек полупрозрачная амфора. Демонстрационная иллюзия.

- Через призму ассоциаций ты заставляешь поток энергии течь иначе, собираться в нужную тебе формацию. Безусловно, это не гарант того, что подумав, что ты - водоворот, ты сможешь просто так взять и втянуть в себя мысли окружающих или общий магический фон, но если ты подумаешь об этом в момент произнесения заклинания или заставишь сигилы двигаться водоворотом, ты иначе распределишь импульсы. Тоже самое с естественной блокировкой своих мыслей. Ты представляешь свой разум как сосуд... - она глазами указала на иллюзию, - и либо обрисовываешь крышку, либо удерживаешь его в моменте. Медитации и тренировки помогут тебе даже не задумываться - всё-таки, когда ты пугаешься, тебе некогда представлять амфору.

Иллюзия развеялась так же, как и появилась.

- Твои мысли могут быть льдом, крепким и мощным, который, чтобы раздробить, нужно бить киркой, не меньше, или долго топить огнём. Магия удивительна тем, что она вся - твоя фантазия, твоё воображение. Каждый выбирает для себя на что она похожа по форме и цвету. Кому чёрные пальцы и сизый огонь, кому яркие вспышки тёплого света. А кому вот, спирали.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

5

Терис усмехнулся и отодвинул стакан подальше от края стола, чтобы случившаяся оплошность больше по повторилась.

— Я так-то уже пробовал устраивать стендап, для вальпов в основном. Людей пришло немного, камерно посидели в гостиной. Хороший был вечер. На четвёртом курсе. А потом то я не мог, то всё время неподходящее, то друзья были заняты. А без их поддержки мне немножко, ну... страшно. У меня всё-таки юмор специфический, может не зайти, а в Основном мире без воскрешений, по завету Деда, — он пожал плечами; из-под губы выглянул верхний клык. — Но магические стендапы — звучит и правда здорово, мне нравится идея. И с иллюзиями можно что-то классное придумать, да-а-а... Устрою — приглашу. Вот только как мне быть-то? Понимаете, — маг сел поудобнее и сложил ладони лодочкой перед собой, — я довольно, ну-у... скажем так, я очень бурно реагирую на вещи. Причём больше именно на негативные новости или события. Обрадовать меня гораздо труднее, в этом плане я иногда могу быть... занудой? Короче, если я не шучу, то точно паникую, а сеять панику — ещё хуже, чем шутейки, особенно во время боя. Разве нет? — он нахмурился, уже не до конца уверенный в своём аргументе. — Хотя, наверное, если шутка будет неудачная, то хорошего тоже мало... Ладно, я вроде понял Вас. Вы к тому, чтобы я шутил про себя и не озвучивал это всё, так? Может мне тогда, не знаю, ха-х, рот заклеивать? Как-то магически?

Терис слушал Пиллу очень внимательно, насколько был способен, и понимал, что она, в общем-то, не говорила ничего принципиально нового. Всё это он знал и читал в учебниках. Вот только проблема, видимо, была именно в восприятии уже известных фактов. Демонстративная иллюзия натолкнула его на рассуждение и заодно — на целый ряд откровений.

— Прикол в том, что я и в жизни всё проливаю и роняю.  Ну, Вы свидетель. Поэтому мне и сложно представить, что вода остаётся в сосуде. Она даже мысленно выливается. А с фантазией у меня никогда не было проблем, наоборот, её бывает слишком много. Иногда она мне натурально мешает заниматься повседневными делами. Мне надо научиться заземляться. И то, что Вы говорите про формы, ассоциации и тренировки — это всё правильно, я с этим согласен. Поэтому с иллюзиями у меня относительный порядок, по крайней мере, жить не мешает. Я додумался использовать воду в качестве проводника и цеплять образы на неё, чтоб отражало и являло. На сухую всё равно не получалось, соскальзывало. Эксперименты я продолжаю. Но понимаете... С представлением определённых форм (в вещах базовых, да?) у меня не очень удачный опыт, — Терис облизнулся и оплёл ногами ножки стула.

— На третьем курсе у меня никак не получалось представить, что мои мысли скрывает водопад. Я и так, и сяк представлял его, вообще не выходило. В итоге мне... помогли... путём стороннего вмешательства. И теперь у меня в голове такой бескрайний полиэтиленовый пакет в Большой воде, как заслонка на глубоких слоях. Но я его сам себе не представлял, он сам как-то получился. В плане, сделал его именно я, а как — не понял. Но всё-таки представлять свою голову в виде кувшина я не пробовал... И кубиком льда тоже не пробовал... Наверное, стоило... — парень с задумчивым видом подпёр щёку ладонью и потопал пяткой на полу.

— Ещё по поводу формы. У меня вот пространственные коридоры получаются в виде длинных переходов, похожих на морские течения. Но они бывают нестабильными до жути. Появляются, как лужи, и лопаются в конце, как пузыри. Мне почему-то именно эти формы пришли в голову, когда я пытался создать и закрыть свой первый. Получается, мне всего лишь нужно подобрать нужную форму? Чтобы подходила метафорически? По идее и функции? Я правильно понял?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+1

6

[nick]Pilla Kleho[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/153187.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/804566.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p80228"><b>Пилла Клехо, 99</b></a>Неправильно быть приличным, неправильно чисто петь. Не нужно иметь отличий, чтоб рифмы кричать толпе.[/ZVAN][status]неразгаданною тайной улетая[/status]

- Да, ты правильно понял, - Пилла кивнула. - Формы, которые ты представляешь, определяют то как распределяется твоя магия. Равномерно или нет. Аккуратно или нет. Практично или нет. Эти советы только кажутся простыми, Терис, но на самом деле это то, на чём многие маги валятся столетиями. Неправильный каркас магии, из-за которого не удаются более сложные заклинания и обваливается ритуалистика.

Женщина выставила руку ладонью вверх. Искры магии снова сформировали спирали, которые то быстро раскручивались как торнадо, то двигались медленно, то как водоворот, то искривляли пространство для глаза вокруг, то кружились с подобием пояса астероидов... Затем они стали двигаться вразнобой, искажаться, меняться местами, становились ворсистыми и ломаными. Пилла сжала руку в кулак и изображение исчезло, а сама она сфокусировала взгляд на Терисе.

- Я дам тебе подобие заданий на каникулы. Оно будет обширным и, возможно, покажется тебе странным, но не спеши с выводами, - она покачала пальцем в воздухе, отрицательно помотав головой. - Во-первых, посмотри несколько фильмов-катастроф, связанных с погодными явлениями. В частности, с водой. В моё время возможности поглядеть на такое на безопасном расстоянии не было, но я достаточно в курсе современного мира, чтобы знать, что такие фильмы есть, и их можно легко посмотреть. Раз у тебя богатая фантазия, представь, что это магия, которая вырвалась из-под контроля. Исходя из этой мысли, посмотри как люди в фильме погибают и как спасаются, помимо "просто переждать шторм". Это ты будешь делать больше для себя, чем для меня, естественно. Во-вторых, попутешествуй по разным мирам, понаблюдай за водой. Распиши себе какие агрегатные состояния воды ты увидел, как она текла, как проливалась... всё, о чём мы говорили. Найди для себя новые формы потока, расширь ассоциативный список. Кроме того, наблюдение за водой, как ни крути, успокаивает нервы.

Клехо чуть улыбнулась, склоняя голову набок. Терис ей нравился только больше. Прежде всего, своими добродушием и простотой, открытостью какой-то. Он производил впечатление незапятнанности, как бы странно ни звучало.

- В-третьих, я рекомендую тебе увеличить интеллектуальную нагрузку, но погоди хвататься за книжки и много читать, нет, - она рассмеялась, примирительно подняв руки. - Это, безусловно, тоже путь развития, но я говорю о тактических играх с соревновательным элементом, где тебе нужно обдумывать шаги, представлять как ты будешь действовать. Те же шахматы, шашки... может, сейчас есть компьютерные игры какие-то поинтереснее, уж чего не знаю - того не знаю. Главное условие - необходимость делать это в относительно стрессовых условиях, а именно с мыслью "я могу проиграть, если сейчас не соберусь", возможно, на время, или даже делать какие-то ставки - финансовая потеря, пусть и условная, а не реальная, тоже является стрессовым фактором.  Когда ты играешь, ты задействуешь определённые области мозга, которые отвечают за формирование у тебя реакций на стресс. Так как нам нужно меньше развлечения в нашем случае, но больше сосредоточенности - я делаю упор на игры, где надо именно думать, представлять, просчитывать ходы. В них я тебе рекомендую играть постоянно, чтобы сформировать привычку. Симуляция стрессовых условий на постоянной основе поможет тебе закрепить то, что мы просто проговорили сейчас вслух. Легко болтать про спокойствие и "держи язык за зубами", когда вокруг нас тишина кабинета, не так ли?

Женщина пожала плечами, хмыкнув.

- Четвёртым пунктом я поставлю работу с психологом или откровенные разговоры с кем-то, кому тебе будет проще открываться. Чтобы тебя не обсмеяли, не говорили, что ты не прав, не делали вид всезнающего гуру, а просто обсуждали те проблемы, что тебя волнуют, помогая тебе искать решения самому. Постарайся не выбрать человека, который сделает тебе только хуже. Это должен быть кто-то внимательный и небезразличный, лучше, всё-таки, старше тебя, чтобы был сформирован определённый опыт за плечами. Если ты захочешь пообщаться со мной - я буду искренне рада тебя принять.

Она чуть поклонилась корпусом, положа левую руку на сердце, а правую ладонь направив к небу, согнув руку в запястье и локте, образуя два прямых угла. Жест из их мира, только устаревший настолько, что Терису или Хантеру если так и делали в их жизни, то в рамках издёвки. От Пиллы он вернул своё изначальное значение. Ведьма сложила руки на столе.

- Но я не рассчитываю на то, что тебе сразу захочется знакомиться со мной настолько ближе. Я понимаю, что многое, увы, упустила. И мне очень жаль, - она поджала губы, опустив взгляд и сведя брови. - Я не могу исправить прошлое и по щелчку пальцев сделать так, чтобы мы стали семьёй тоже сделать не могу. Но, если тебе захочется пойти мне навстречу, как и Хантеру... ты знаешь, что я существую. И я не из тех жриц, которые, вероятно, воспитывали тебя и выбросили моего сына, как огарок свечи после ритуала.

Желваки дёрнулись. Похоже, Пилла злилась на своих сестёр в мире Триединой. Ей было достаточно того, что они сделали с Хантером, чтобы предположить, что жизнь Териса тоже сахарной не была. Вскинув на него взгляд, она, подумав, протянула к нему руку и погладила его по плечу.

- Не обижай себя, вот что я тебе скажу, это самое главное. Твои привычки - это не глупости, а особенности, твоя изюминка, то, что делает тебя тобой. Тебе нужно не подавлять себя и свои порывы, а искать как их применить, чтобы и самому чувствовать себя хорошо, и других не подвести в трудную минуту. Мои советы лишь способ направить тебя. Решения принимать не мне, - чуть сжала пальцы, перебрав ими по рубашке юноши, а потом отпустила. - А после каникул расскажешь как всё, что мы обсуждали, у тебя получилось или не получилось. О чём ты подумал, что нового для себя увидел и решил. Хорошо?

Пилла добродушно улыбнулась, сощурившись.

- Есть что-то ещё о чём ты хотел бы со мной поговорить, или я тебе уже надоела?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

7

Окей, если на этом и правда столетиями валятся многие маги, значит, всё не так уж и плохо? По крайней мере, не безнадёжно точно. Сжав губы и понимающе покивав, Терис ярко представил себе дурака-архитектора, из-за ошибки которого опасно наклонилась Пизанская башня. Грунт и фундамент — вот о чём нужно позаботиться в первую очередь. И только после лепить всякие финтифлюшки. Демонстрация Пиллы явила ему любопытное разнообразие форм спирали. Маг заинтересованно перевёл взгляд с рассеявшейся иллюзии на профессора, полагая, что и ему нужно проделать нечто подобное, чтобы найти свою форму для каждой магической операции.

— А, ага, — едва услышав о задании, он потянулся к карману джинсов и достал телефон. Такое надо записывать в заметки, иначе точно в голове всё перепутается. Первый пункт показался ему увлекательным и совсем ненапряжным. В голову пришла мысль, может быть, устроить с кем-нибудь из друзей супермарафон, чтобы потом заодно обсудить тупые действия главных героев и поугарать. На самом деле Терис как-то смотрел фильм про апокалипсис, где на город надвигалось цунами нереальной высоты, и сам не раз думал, как бы ему пришлось спасаться, будь он обычным человеком, не умеющим телепортироваться и прыгать из мира в мир. Задачка интересная и жуткая. Хорошо всё-таки, что в 21 веке есть компьютерная графика. Неужели раньше магам приходилось наблюдать за катастрофами в реальном времени?

— Хорошо, куплю ишака, погуляем... — Терис записал второй пункт и мысленноо прикинул, куда стоит в таком случае наведаться. Он с младших курсов увлекался чтением энциклопедий об уголках магической вселенной и уже сейчас мог насчитать миров пять с подходящими условиями для наблюдений. Стоило обратить внимание на миры с гидроаномалиями в частности.

«Надо будет заглянуть в библиотеку и составить список для визита...»

На третьем пункте Терис нахмурился, не совсем поняв, о чём речь, чем, видимо, и заставил Пиллу оправдываться. Интеллектуальной нагрузки он, впрочем, никогда не боялся и учился с энтузиазмом, только чаще всего своими методами, довольно странными для преподавателей, что являлись приверженцами традиционной методики. Когда же до него дошло, о чём именно речь, Терис понимающе и несколько самоуверенно хмыкнул. Забавно, но в одну из таких игр он уже наиграл порядочное количество часов. Тетрис, родимый, ещё зимой ни дня не проходило без скоростной каточки на ночь. Теперь сложные уровни на его портативной консоли уже воспринимались легкотнёй. Никакого стресса, автоматические клацанья и вуаля — все уровни пройдены и выпущен пар. Надоело, если честно. Наверное, пришло время переходить на что-то новенькое... Шахматы и шашки? Хм, звучит скучновато. В «геометри дэш», что ли, поиграть?..

— В плеймаркете не забанили, найду что-нибудь, — усмехнулся маг и поставил цифру четыре, подозревая, что на этом ещё не всё. И действительно, Пилла озвучила последнее задание, которое несколько отличалось от предыдущих. А отличалось оно тем, что Терис не был уверен в том, кого именно выбрать своим карманным психологом. Он общался в основном с ребятами помладше и с ровесниками, из старших часто тусовался разве что с Уиллз, но... Захочется ли ей выслушивать и разгребать все его загоны? Да и стрёмно как-то просить о таком. И не расскажешь ведь всё...

Этикетный жест, сделанный Пиллой, озадачил Териса, мягко говоря. Его один раз, без шуток, на хуй послали, сопроводив таким же вывертом. Или там правая рука была на сердце, а левая к небу? Вспомнить бы ещё. Но раз профессор не держала на него зла (не держала же?), значит, у этого жеста некогда было иное значение. Не стоило забывать, что она из прошлого перекатилась в настоящее. А что касалось её предложения... Териса оно приятно шокировало и даже смутило. Он собирался открыть рот, чтобы что-то сказать, но Пилла перехватила инициативу и продолжила говорить. Если подумать, она ведь теперь его семья. Как и Хантер, блин. Вот так вот жил, жил и вдруг обрёл то, что, казалось бы, навсегда потерял. Только сейчас до него начала по-настоящему доходить суть произошедшего. И в груди потеплело, и улыбаться до ушей захотелось. Академия давно стала для него домом, но сейчас как будто что-то изменилось. Приятное чувство уюта окутало Териса вместе с прикосновением к плечу. Он не сдержался и тоскливо заулыбался, посмотрев на Пиллу, словно провинившийся ребёнок. Какая же добрая была эта женщина...

«Ладно. Так и быть. Если уж и не дружить со Спиралькой, то хотя бы помириться надо. Так будет правильно. Мы оба пережили много дерьма. Пацанам Триединства надо держаться вместе. Братишка теперь всё-таки, — Терис смущённо фыркнул и опустил глаза в телефон, где написал напротив четвертого пункта: 4) «найти жилетку для нытья, желательно столетнего мудреца». — Всегда хотел себе брата...»

— Хорошо, Пилла, — Терис кивнул, наслушавшись тёплых слов. Вместе с ними пришла приятная расслабленность. Ему не так часто доводилось слышать в свой адрес подобные вещи, а потому, если так посудить, расположить его к себе было очень легко. Резко подобравшись, маг с лёгкой паникой в глазах посмотрел на профессора: — Ой, простите, Вас можно так называть? Я буду с удовольствием заглядывать к Вам, честно, если Вы правда не против этого. У меня мало взрослых товарищей, не склонных стебаться, скажем так... И не беспокойтесь, что много времени прошло и прочее, — он отмахнулся, убирая телефон в карман и хватая пустой стакан. — Даже если долго ждёшь дождь, всё равно ему радуешься, так? Вот и я тоже... — Терис встал из-за парты и почесал шею сзади, блеснув зубами и сощурившись. — Я тоже рад. И Вы мне нисколько не надоели! Но сейчас как-то  в голову ничего нормального  не лезет, боюсь ерунду спросить. Я лучше потом, подумаю сначала... Мне бы, знаете, вздремнуть не помешало. Вчера до поздней ночи с Меган украшали место проведения сегодняшнего собрания Глаза, я так устал... — он убрал со лба воображаемый пот и вздохнул. — Сегодня ещё делишки кое-какие на ночь намечены, другой подруге помочь надо. Как видите, на расхват, ага! — маг театрально раскинул руки и пошёл к двери.

— Всё будет сделано, я всё записал! Спасибо! До свидания! — на этих словах ему внезапно пришла идея повторить жест Пиллы, и вроде бы у него даже получилось! Ну, если не считать, что он перепутал руки и сделал всё ужасно коряво. Ладно хоть где сердце не забыл.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+2

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/153187.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/804566.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=535&p=3#p80228"><b>Пилла Клехо, 99</b></a>Неправильно быть приличным, неправильно чисто петь. Не нужно иметь отличий, чтоб рифмы кричать толпе.[/ZVAN][status]неразгаданною тайной улетая[/status]

Пилла рассмеялась, отрицательно качнув головой.

- Ничего. Можешь звать меня по имени при личном общении. И даже на "ты", Терис, - пояснила она. - Понятное дело, что если мы встретимся в кабинете, будем держать дистанцию... Хотя я ещё не уверена, что буду преподавать у старших курсов.

Клехо было приятно слышать, что племянник её... Вроде как, принял. Она ведь и сама грезила семьёй когда-то. Странно было обрести её вот так, но это не отменяло важности этого события. Может статься, наоборот подчёркивало. И сердце из-за этих мыслей томительно сжалось: так захотелось обнять Хантера. По-настоящему обнять... Гнусно было понимать, что, будь она в порядке, ни Терису, ни Хантеру не пришлось бы жить так, как они жили. Да ещё и эта остаточная немощь...

- Будь осторожен... Родной, - кивнула ему ведьма. - Если там кто-то ещё ютится, скажи, чтобы заходили.

Пилла взъерошила Терису волосы маленькой воздушной спиралькой. У жеста был и не только ободряюще-умилённый подтекст, но и магический. Тоненькая связь, слабая, недолгая. Так, мало ли, что случится, куда он там помогать пойдёт. Нет, она-то явно не сможет ему помочь, в случае беды, но она ведь не одна, всё-таки.

Проводив его взглядом, она с облегчением вздохнула. Кажется, встреча прошла гладко. За порог ступила Хильда Лайонелл, коротко переглянувшись с Терисом и виновато ему улыбнувшись. Кажется, она выглядела в разы лучше.

А самому Терису предстояла не очень приятная встреча на следующий день... Так сказать, по мотивам произошедшего. Зато познакомится с новым преподавателем. Камиль Лакруа не понаслышке знает что случается с теми, кто участвует "в одном маленьком ритуальчике, помогая подруге".

@Head

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+4

9

26.07.2020
Утро. 7:30
Общежитие учителей, комната Лакруа.

Камиль не выспался, а от того выглядел хмуро и помято. Он сидел возле открытого окна и курил, глядя на солнце, что отрывалось от горизонта. Скрипнула дверь, выдавая какую-то попсовую мелодию, Лакруа посмотрел поверх темных очков на вошедшего:

- Терис Клехо? - уточнил он, махнул рукой. - Хотя кого еще погонят в такую рань ко мне, у нас только один особо отличившийся, которому "нужен мой совет".

Последние слова Камиль произнес голосом Камланской, явно намекая откуда к нему пришла такая информация. Он выдохнул дым в открытое окно. Комната еще совсем не была обжита новым учителем: повсюду лежали коробки, чемоданы, свободным оставался лишь одно кресло перед столом, который так же был завален всяческими вещами. Лакруа указал на кресло Терису:

- Ты садись, побазарим. Камиль Лакруа, новый учитель иллюзионизма, - представился он и татуировки на теле, которые  не были скрыты серой майкой, медленно поползли, изменяясь, словно живые рисунки. - Нахуярили вы ночью славно, конечно. И чем ты только думал. а? Вопрос риторический, итак понятно что не головой.

Камиль докурил, метнув окурок в открытое окно, повернулся к Терису. Потер щетину, рассматривая ученика. Щелкнул электрический чайник, стоящий на стопке книг, Камиль поднялся, выудил откуда-то из коробок две чашки, растворимый кофе и кусковой сахар. Сделав кофе, прямо на подоконнике, он поставил одну из чашек перед Терисом, вторую взял себе, устроившись на прежнем месте. Сделал глоток, добавил еще пару кубиков сахара, размешал, удовлетворенно кивнул.

- Ну, рассказывай, что теперь думаешь делать, со всем этим?

[ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p122786"><b>Камиль Лакруая, 40</b></a> На нашу жизнь с неодобрением смотрят иконы на двоих бутылка «Бима» и литруха колы[/ZVAN][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t756459.png[/icon][nick]Camille Lacrois[/nick][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t829825.png[/sign][status]иллюзия свободы[/status]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/165212.png

+1

10

— Даже не буду спрашивать, откуда Вы это знаете... — пробормотал Терис на выдохе, понуро качнув головой, и закрыл за собой дверь. — Здравствуйте. А чё... Почему так рано?

Ведьмак поморщился, переводя взгляд с сонного мужчины за окно, где уже во всю звенело своими колокольцами блядское утро. Н-да... Зря он ночью почти в соляру всосал Сэмово пойло. Как вернулся в свою комнату, больше ни с кем не разговаривал. Сразу под одеяло залез и, кажется, даже поплакал  немножко. Или это ему приснилось... В любом случае, когда его внезапно выдернули из дурного сна, шея еле удержала котелок.

Пробираясь к свободному креслу, Терис задел ногой какую-то коробку (что-то внутри неё звякнуло, и он прикусил язык). Сносно «побазарить» в таком состоянии едва ли получится, поэтому не лишним будет отхлебнуть живой водички. Терис захватил её с собой из комнаты, имелся у него самодельный запасец на особый случай. Хоть соображалка немного включится, и то хорошо. С целительством он был на «Вы» и шёпотом.

— О-у, окей... Прикольно... — сказал Терис немного заторможенно, вскинув брови, когда Камиль представился, и тут же хлебнул лекарства, побоявшись, что движение татуировок ему привиделось. На подколку нового преподавателя он огрызаться не стал, только кисло вздёрнул верхнюю губу, обнажая торчащие зубы, и опустил голову.

Раздался щелчок, но Терис даже ухом не повёл: дождался, когда кружка с горячим кофе окажется возле него на столе и только потом рассмотрел её без особо интереса. Сахарок — это хорошо. С ним всегда веселее как-то.

Вопрос Камиля немного удивил Териса, и это, вероятно, было видно по его рассеянной реакции. Так с ходу ответить у него не получилось, он замялся.

— М-м-м... Не знаю. Мне ясно сказали: не лезь. Ну, значит, не буду. О Маргарет теперь есть, кому позаботиться, — последнюю фразу Терис сказал сквозь зубы, с невысказанной обидой. Он подлил холодной воды себе в кружку, размешал напиток телекинезом и отпил немного. — Честно? Мне сначала хотелось помочь ей разнести эти сраные шкатулки, но я ведь не герой.

Терис пожал плечами и посмотрел на Камиля, как бы проверяя, слушает ли тот его бубнёж или только делает вид.

— Вчера вот... Я вчера впервые подумал, что умру, то есть прям насовсем. И у меня мысль была тогда... Что как-то тупо всё так вышло... — Терис передёрнул плечами и посмотрел в кружку. — А мне вообще-то нельзя умирать. Я с этого года не сам по себе, у меня, вон... Я же вербовал в апреле. Девочку. Она ж маленькая совсем, ничего не умеет почти, ей помогать надо... А ещё, — ведьмак снова поднял взгляд на Камиля, всего на секунду, — у меня ведь тётя появилась! И брат в баночке... Он дурак, конечно, но и я тоже, как выяснилось.

Терис хохотнул тихонько, посчитав это совпадение смешным.

— Я вчера услышал голос Пиллы (я о ней, кстати), и мне так стыдно стало, понимаете? Мы же только накануне ритуала с ней разговаривали, такая хорошая женщина, такая прям... — он почесал родинку на щеке. — Ну, я не привык к такому, а тут, получается, мы, как бы, и не чужие. Мне пока сложно это переварить, что-то всё слишком...

Заставив кружку зависнуть в воздухе, Терис затряс руками, показывая то ли снежный ком, то ли лавину.

— Я не хочу расстраивать Пиллу. Про Милораду вообще молчу. Поэтому я ничего делать не буду. Да, я накосячил. Что бы там Марго ни говорила, виноват всё равно я, — Терис выдохнул и вернул кружку на стол. — Потому что ритуалистику я ненавижу, ничего никогда не читал, а если и читал, то до первого зачёта. Короче тут и моё незнание, и мои личные тараканы, — всё смешалось, и получилось, что я теперь лох в квадрате. Хотел впечатлить девчонку. Впечатлил! — Клехо театрально развёл руками.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+2

11

- Рано, чтобы потом не было мучительно поздно, - ухмыльнулся Камиль и поморщился. Слушал он Териса нарочито невнимательно, или делал вид: Смотрел в окно, широко зевал... В общем если план был вызвать сочуствие, то это явно не тот специалист, который работает по части "пожалейки" и "ох ты ж ё! Бедный мальчик!"

- Бабы... бабы... да братишка в баночке, - фыркнул Лакруа, когда Терис закончил своей души излияние. - Ты значит родственник Пиллсона? Впрочем не важно. Важно то, что тебя губит твое всенепременное желание всем помочь. Вот ты вчера и помог, да? Здорово было? Это вы еще обошлись малой кровью...

Лакруа, потер лоб, помолчал, глядя на улицу. Отхлебнул кофе, поморщился и добавил еще кусок сахара.

- Ну, дело то как раз в крови. Тут такая ситуация... Насколько меня ввели в дело, а прошу заметить что это делала ведьма после бессонной ночи, так что уже можешь присвоить мне звание героя,  высших демонов твоя кровь  не особо заинтересовала. Но то высшие, тебе же с лихвой хватит и более мелких, как считаешь? А уж они запомнили твою чистоту. Здесь то тебе ничего не грозит, но многие миры, где есть хоть какое-то влияние этих демонов, лучше обходить стороной.

Камиль снял очки, окинул взглядом Клехо. Взгляд его оказался не сочувствующим, конечно, но понимающим. Словно он и сам пережил нечто такое же. Лакруа почесал щетину.

- Короче проблему твоей чистоты надо решать, - кривая усмешка. - Казалось бы не такая уж и проблема, да? Хотя как-то ведь ты дожил до своих лет ни разу не потрахавшись... Но отныне все еще будет труднее для тебя. Простой проституткой не отделаешься, ибо грех это будет, который демоны помнят. Женится тебе надо, Терис, и уж с законной женой, по всем правилам... Тогда и душу свою спасешь, и при жене будешь, и демонам не докопаться до тебя.

[nick]Camille Lacrois[/nick][status]иллюзия свободы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t756459.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t829825.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p122786"><b>Камиль Лакруа, 40</b></a> На нашу жизнь с неодобрением смотрят иконы на двоих бутылка «Бима» и литруха колы[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/165212.png

+3

12

— Ага, — успел-таки вставить ведьмак после вопроса о родстве с Пиллсоном, отнюдь не воодушевлённо. Со стороны новый препод казался ему каким-то уж слишком похуистичным. Ещё и подъёбывал, ёж морской. Териса это, однако, не особо задевало, в конце концов он не у психолога на сеансе, а косяк есть косяк. В данном случае даже так: КОСЯК. Им ведь и правда повезло. Будь всё иначе, Терис бы сейчас хороводики водил с бесятами вокруг огромного елдака, который он собственноручно положил на ритуалистику ещё на третьем курсе.

— Настолько здорово, что незабываемо, — не без сарказма ответил Терис на риторический вопрос Камиля, пока тот в окно пялил.

Терис даже знать не хотел, что подумала о нём Милорада, услышав о ритуальчике, с каким лицом и в каких выражениях она передавала это всё Камилю. Он поморщился, чувствуя непреодолимое чувство стыда и отвернулся глядеть в противоположный угол комнаты, прикрыв пальцами рот и кончик выдающегося носа.

Чистоту запомнили, как же! Чего-чего, а «чистым» Терис бы никогда себя не назвал. Его даже бесило, что у этого слово есть такое, — как бы сказать? — узкоспециализированное значение. Парень из низов, измазанный грязью и пылью, да ещё и извращенец со стажем. Смешно!

Но шутки официально кончились.

То, что Камиль сказал дальше, заставило Териса вновь обернуться к нему, но уже с острой тревогой в глазах. Наивный дурак. Думал, отделался одной раной? Повезло, мол, не то, что Сэму? Может ли быть, что в действительности всё совсем наоборот? Голова загудела от вопросов, что рождались один за другим. Как узнать, что это были за демоны? Мелкие — понятие растяжимое! Как защититься-то?!

Когда Камиль взглянул на Териса, сняв очки, ведьмак левой пяткой понял, что его ожидает ещё кое-что. Сердце взметнулсь стрижиком. Пальцы начали с усилием терзать заусенцы, срывая едва затянувшуюся кожицу.

—Тц, — Клехо цокнул и зажмурился, чувствуя, что щёки снова загорелись, но на этот раз от негодования. Снова по больному месту! Вот выйдет сейчас отсюда и решит проблему своей «чистоты»! Триединая свидетельница! И пусть не осуждает! Заебало! Зачем он этот момент вообще оттягивал, ради чего? Неужели ему настолько сильно хотелось быть любимым? Из-за этого дефекта постыдного чуть всех не угробил! Всё! Решено! Сегодня же пойдёт и..!

— Жениться?.. Сейчас? Зачем? — Терис сначала не понял: вылупился на Камиля, как пойманный сом на рыбака, аж голос подпрыгнул на последнем вопросе. Его вдруг неистово потянуло ржать. От отчаяния поди. — Это ведь шутка? Пиздец Вы, а-ха-ха!

Он тщетно пытался увидеть в глазах препода подсказку, но тот смотрел на него совершенно серьёзно. Потеряв всякую весёлость, пусть и напускную, Терис жалобно дёрнул бровями, приоткрыл рот и растерянно побежал глазами по нераспакованным коробкам, чувствуя, что в носу снова начинает щипать. Сделав болезненную гримасу, Клехо спрятал лицо в ладонях и низко согнулся, с утробным стоном роняя голову на колени. В таком положении он, весь красный от макушки до ключиц, находился секунд восемь, не издавая ни звука. Камиль мог почувствовать, как взбунтовалась его энергетика: она закипела, запузырилась, пытаясь выйти за стенки сосуда, который её всё это время целомудренно сдерживал. Всё ещё оставаясь в полусогнутом положении, Терис отнял руки от лица и сместил их на затылок, приводя творческий беспорядок на голове в совсем уж неприглядное мочало.

— Ненавижу... — прошипел ведьмак с такой искренней злостью, что кофе в обеих кружках, как и вода в чайнике, зашевелились, вскидываясь на гладкие стенки. Бутылка, которую Терис принёс с собой, упала, покатилась по полу и остановилась возле кресла. — Да кто на мне женится?! — он резко отклонился назад, специально ударившись о спинку кресла, и захныкал без слёз, терзая себя за волосы. — Я не смогу!

Терис был негативистом по своей природе и не умел находить из жопы выход, если она его накрывала. Ему хотелось мыслить рационально, но от обиды реально крышу снесло.

— Вы уверены?! Вы же иллюзионист, вроде? И чё, в демонах тоже хорошо разбираетесь? Кроули заканчивали? — трубу прорвало, вопросы посыпались. Терис весь подался вперёд, с надеждой смотря на Камиля. Ему решительно не хотелось верить в то, что он услышал.

Ведьмак не знал, что делать дальше. У него была одна мечта, далёкая, но осуществимая, а теперь уничтожено всё, даже надежда! И чем это отличается от того ада, в котором он жил до Академии?!

Нет! Нет и нет! Он обойдёт это правило! Осталось дотерпеть до Испытаний! Где-где, а уж там ему точно греха за плечами не хватало для полного счастья! Ага, да! Ещё пять лет! Он придумает какую-то защиту, получит титул, а потом уйдёт в пассивный Ордер! И будет грешить в Основном столько, сколько захочет! Без жены! Без жены, ух-х, блядь! Сосите, демоны!

Ещё пять лет...

— Пиздец... Вы мне скажите только, — Терис поднял убитый взгляд на Камиля. — Можно ли хоть как-то защититься от этих мелких демонов? Вдруг мне Испытания в одном из таких миров придётся проходить? Как тогда?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+3

13

- Какие шутки, Терис? - Камиль вздернул бровь. - Шутки кончились шесть лет назад, если ты не понял. Ну, если есть желание, то я могу и похихикать, накинуть пару панчей, только вряд ли тебе это поможет.

Лакруа окинул взглядом, с ног до головы, ученика, покачал головой.

- Думаешь значит отсидеться и ни в коем случае не жениться? А между тем это самый простой способ. Не так важно было бы с кем это, главное что брак освятило какое-либо божество. При желании можно было бы и кандидатур поискать, может кому-то тоже очень надо? Допустим добиться расположения какого-то божка... Не важно. Вижу что желания жениться у тебя нет. Ну, что же? Есть и другие варианты, более сложные.

Камиль поднялся, потянулся, в очередной раз зевнул, подошел к Терису, положил ему руку на плечо. Рука была холодная и тяжелая.

- Значит так. Вариант первый я тебе уже озвучил. Вариант второй, маловероятный, это набить морды всем демонам, что выйдут выпить твоей крови. Третий вариант выпросить покровительство у более мощного демона, чтобы те даже не думали о тебе. Тут тоже сложности, как понимаешь... Ах! Ты же у нас прогульщик! Забываю. Не факт что твой покровитель не пожелает того же что и остальные. Дальше у нас четвертый вариант: попросится под крылышко заботливого божества, что накладывает свои обязательства. Ну и пятый это сидеть и не вылазить из этого мира, что, как ты сам понял, вовсе не вариант. Есть и шестой, - он вздохнул и продолжил очень тихо. - Научиться скрываться от них, так, чтобы тебя не узнали. Но тут нужно постараться... Считай что придется вывернуть свою сущность наизнанку. Не советую... это слишком страшно.

[nick]Camille Lacrois[/nick][status]иллюзия свободы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t756459.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t829825.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p122786"><b>Камиль Лакруа, 40</b></a> На нашу жизнь с неодобрением смотрят иконы на двоих бутылка «Бима» и литруха колы[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/165212.png

+3

14

За последнее время случилось столько отбитых событий, что в пору писать свой сольник, полный самоуничижительных шуток и нелепых кривляний с микрофоном за щекой. Люди любят такое. Вроде. Теперь Клехо сомневался во всём.

— Я не... — неуверенно возразил Терис, желая поправить Камиля, который не так понял его нытьё. Будучи на эмоциях, он опрометчиво решил, что ни одна нормальная девушка не захочет выходить за него, не проверив, такскзть, в деле. Да, может быть, для большинства жительниц Основного мира это было действительно странно, но разве кто-то ограничивал его выбор одной Основой? Отнюдь. А потому, выбрав вариант «заткнуться и выслушать умного дядьку», Терис всё больше понимал, что зря развёл этот концерт. Будь он чуточку хладнокровнее и рассудительнее, не стал бы сразу ставить на себе крест, не стал убиваться понапрасну, придумывать обходные ходы...

Но бля-я-ядь!

...как же хочется тяночку, худенькую, бледную, не очень высокую..!

Его можно было понять. Что бы там не говорил Камиль, а говорил он дельные вещи так-то, перед носом Клехо теперь стояла стена. Не Китайская, впрочем, а гипсокартонная, если уж совсем упрощать. С ней предстояло смириться и как можно скорее преодолеть. Вариантов оказалось на удивление много. Терис даже ободрился слегонца. Шумно шмыгнув носом, поспешно достал мобилку и подрубил диктофон, не рассчитывая на себя в таком нестабильном эмоциональном состоянии. Так, значит, надо найти кандидатуру? С трудом верится, что у кого-то похожая проблема... И как искать? В тиндере, что ли?

— Стойте, а это, а если всё-таки, возвращаясь к простому варианту... — сбивчато начал Терис, морщась. Ему казалось, что его вопросы пиздецки глупые, но не задать он их не мог. В таких случаях надо уточнять всё. — Я совсем не против, просто..! Это же ведь навсегда, получается? В плане, развестись нельзя? Или можно? Или это от божества зависит?

Пускать бесят на фарш, сражаясь до кровавых соплей, и отдаваться сильному демону, как и предположил Камиль, в планы Териса совсем не входило. Четвёртый вариант выглядел вполне себе ничего, стоило потратить время на поиск информации в библиотеке, однозначно. Ну или обратиться к преподу, секущему в богах. Пораскинув мозгами, ведьмак мысленно расставил эти действия по порядку. Сначала всё-таки поискать самому, а потом уж позориться. Только так. А что насчёт шестого варианта...

Терис сглотнул, заранее испугавшись. Наверное, этот способ не для него. Что если его вывернет слишком сильно и... он больше не будет таким, каким является? Станет совсем другим, с поломанной магией... Так можно и до Испытаний не дойти. Нет, не подходит. Больше никакого риска. Единственный, сука, раз, Клехо уже рискнул, чтобы вылезти из вездесущей френдзоны, и вот что вышло.

— Я подумаю над четвёртым вариантом, хотя не знаю... Вдруг Триединая будет ревновать, хех, — он мрачно усмехнулся и провёл большим пальцем по разбитому экрану, согнувшись в кресле. — Спасибо, что... ну, потратили время, всё такое... Я постараюсь пока никуда особо не вылезать, в сомнительные миры, в смысле. Как вы и сказали. Надеюсь хоть на родине проблем не будет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+2

15

- Слушай, парень, пойми меня правильно, - Лакруа криво усмехнулся. - Мне вообще то насрать на то каким ты воспользуешься способом. Меня попросили тебе помочь с советом, а возится с тобой, ну такое... На это я не подписывался, тут уж увольте!

Камиль поднял обе руки вверх, потом поправил очки, достал из воздуха уже подожжённую сигарету. Потом, под его внимательным взглядом, одна из коробок открылась и оттуда стали вылетать вещи, сами собой становясь на полки. Книги, хрустальная пепельница, пластинки Нирваны, фотография в рамке, на которой была девушка (@Osto le Rado) встала практически перед носом Териса. Сам же Камиль вернулся на свое место, на подоконник.

- Знаешь эту притчу, про рыбу и удочку? Ну типа: лучше голодающему дать удочку, вместо того чтобы его покормить, чтобы этот оболтус сам мог добывать себе пожрать. Я вот всегда гадал: а почему тогда не пойти дальше? Рассказать этому человеку о существовании удочки. Зачем ему давать готовый инструмент? А еще можно рассказать о сетях, о динамите и куче других вещей, как добыть эту чертову рыбу. Но это все метафора же, не в том смысл. А смысл в том, Терис, что если ты сам о себе не позаботишься, то это на хрен никому не нужно будет. А еще не стоит помогать всем подряд, по той же самой причине... А может эта сраная удочка и тебе самому пригодится, а то завтра сам будешь сидеть с протянутой рукой?.. Но так как я не даю тебе инструмент, а лишь идеи, я пожалуй выдам еще одну. Разве твоя Триединая, не является божеством? Почему бы тебе не обратится к ней, чтобы она не ревновала?

[nick]Camille Lacrois[/nick][status]иллюзия свободы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t756459.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/t829825.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726&p=2#p122786"><b>Камиль Лакруа, 40</b></a> На нашу жизнь с неодобрением смотрят иконы на двоих бутылка «Бима» и литруха колы[/ZVAN]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/235/165212.png

+3

16

Терис отзеркалил усмешку препода и, опустив глаза, почесал подбородок. По комнате вдруг полетели предметы. Часть из них помчалась на новое место по маршрутам вблизь его носа, отчего ведьмак вмиг почувствовал себя на встречной полосе. Открытое пренебрежение препода в свой адрес было ему пусть и понятно, но всё же неприятно. После пережитого хотелось, знаете ли, побольше участия. Хотя с чего бы? Камиль ему в няньки не нанимался, да и на волонтёра не тянул. Если только в профиль немножечко...

— Ну знаю, — отозвался Терис без всякого задора в голосе, чувствуя, что пора валить отсюда. Как же ему, жителю водного мира, не знать такой притчи? Тяжело кивнув в знак согласия со словами Камиля, он задумчиво пожевал нижнюю губу и поднял на него глаза лишь тогда, когда тот заговорил о Триединой богине. Одна из клеховских бровей подскочила в нерешительности.

— Глубоко... Ладно, я Вас понял. — Терис выключил мобилку и убрал обратно в карман, поняв, что записывать больше нечего. Следом подхватил свою бутылку и, вставая с кресла, сказал: — Пойду динамит крафтить, пока солнце высоко. — И снова минное поле из коробок. Не дай боже снова во что-то впендюриться... — Помощь не предлагаю! — бросил он у порога и, едко усмехнувшись, вышел вон.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+1

17

[nick]Omar Mortimer[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/825407.png[/icon][status]ночью никаких отличий, ни у этих, ни у тех[/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/921020.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p122042"><b>Омар Мортимер, 39</b></a>Тот, кто днём совсем невидим, кого кажется и нет, ночью, в изменённом виде, появляется на свет!  Ночью всё перевернётся - вот и ты, уже не тот! И вино само польётся в искажённый смехом рот...[/ZVAN]

11 августа 2020, 13.40

Успешно закрытый триместр, каникулы кончились, учёба стартует, а Терису уже пришла весточка, де, новый преподаватель хочет с ним поговорить. В конце концов, теперь область иллюзий занимает в учебных планах совсем другое место и определиться с теми, кто будет ими заниматься, а кто нет - ещё только предстоит.

Омар походил более всего на жука-палочника, особливо в костюме-тройке светло-коричневого цвета. Худой и высокий профессор курил вместе с Лакруа и Сарасотой, откровенно дебильно смеясь чёрт-знает-над-чем. При приближении Клехо, Камиль хлопнул Мортимера по плечу, кивнув в сторону Териса, и они с Лютером, продолжая не то ругаться, не то брататься и ржать, свинтили в сторону лестницы. Омар же, окинув взглядом студента, не меняя дружелюбно-плутоватой улыбки, жестом пригласил Клехо идти с ним внутрь. Сигарета из его пальцев как-то незаметно исчезла.

В кабинете сидел только один студент - Ноа Коэн, который, завидев Клехо, демонстративно вставил наушники в уши и опустил взгляд в тетрадь, продолжив что-то записывать. Похоже, ни здороваться, ни как-либо участвовать в предстоящей беседе между Клехо и Омаром он не собирался. По слухам, что были у Тера на руках, Ноа отрабатывал какие-то неявки все каникулы, вот, видно, и сейчас что-то надо было досдать. За ум взялся, неужели.

- Присаживайся, Терис, - Омар указал студенту на парту перед учительской, и уселся на стул, снимая пиджак. - Наверное, ты слышал, что программа по магии иллюзий несколько изменилась после смены учебных планов. Я преподаватель новый, набираю себе группы по факультетам и курсам. Вот, решил познакомиться с тобой и твоей магией.

Сцепив пальцы в замок, он вытянул ноги чуть вперёд, отклоняясь на стуле чуть назад, водрузив кисти рук на животе. Склонил голову набок, дёрнув подбородком.

- Рассказывай, что умеешь, как работаешь, что в планах изучить. Показывай, коль что-то можешь. Не переживай, это не на оценку. Начинать знакомство с баллов - херня какая-то, - пожал плечами, хохотнув. - В характеристике, вроде, пишут что у тебя неплохо получалось. С водой что-то там.

Покачал головой, на манер болванчика, скорчив рожицу. Явно не слишком-то он вчитывался в то, что было написано о Клехо или, по крайней мере, делал вид, что слабо знаком с темой. С его мимикой и общей лёгкостью, в костюме он выглядел скорее комично. Может, на деле, в том и был смысл? Как знать.

- Не занимался магией зеркал, кстати? Ну так, просто интересуюсь. Хорошее сочетание, вроде как. Иллюзии и зеркала. Если работал с водой и отражениями - тебе было бы проще стартовать. Но это не слишком интересная дисциплина, так что, не парься, понимаю, если даже не думал об этом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1

18

Выскочив из-за угла, Терис невольно замер и сжал зубы. «Ты!» — именно этим  местоимением был награждён пройдоха по имени Ка**ль. Рядом с ним задорно скуривались ещё какие-то мужички, но они не попали в клеховский объектив, несмотря на свою приметность.

Проводив причину своего недавнего нервного срыва тяжёлым взглядом из-под бровей, Терис наконец обратил внимание на длинного человечка у двери и сдержанно поздоровался. Это и есть тот самый преподаватель по иллюзионизму, который хотел с ним поговорить? Ещё один, ха. Терису были известны имя и номер кабинета, лицо же профессора Мортимера он видел впервые. Судя по улыбочке, день у того складывался «вполне себе» или даже лучше.

«Ой, да иди нахуй», — фыркнул Терис в ответ на приветствие Ноа, который и сам был ему до жути неприятен. Небось до сих пор помнит его неуклюжий подкат и вытянутую физиономию сразу после вскрытия правды. Такое разве забудешь?

Рюкзак упал на пол, а замочек толстовки несколько раз звонко стукнулся о деревянную спинку стула. Терис поëрзал на нём, подвигал ногами под партой, никак не находя удобного положения, и провёл пальцами по волосам, чтобы убрать чëлку со лба. Ему хотелось выглядеть расслабленно и дружелюбно, но две неприятные встречи за раз превратили его в ежа.

— Слышал, да-да, — поспешно ответил он, как будто его разбудили на лекции. На самом деле внимание к своей персоне, пусть и вполне объяснимое, его нехило так подкупило. Как и лёгкий вайб беседы, хотя та едва началась. В ответ на небрежные шуточки Терис сощурился и затрясся, натянув закрытую лыбу. — Что-то там было такое, ага... — кто вообще пишет эти характеристики?

Первое впечатление, конечно, бывает обманчивым, но Омар пока что казался прикольным. Потешным даже. Может, с ним получится лучше, чем с Ка**лем? Было бы здорово оказаться в одной из этих групп и научиться чему-нибудь новенькому.

Терис вскинул руки, чтобы длинные рукава не мешались колдовству. Вопрос о магии зеркал прозвучал неожиданно, но не отвлëк его от подготовки.

— Знаете... Нет, не занимался. Но с отражениями работаю. Для переходов самое то. Ну или как фундамент, когда многоярусное на месте строишь что-то. Ловушки там, всякое... — нахмурился, пытаясь слепить из ничего иллюзорный горшочек с кактусом, похожий на стоящий у окна. Картинка расплывалась, вертелась, теряла ось, распадалась и собиралась снова, но в этот раз, против ожидания, продержалась добрую секунду. Отбросив попытки её удержать, Терис недовольно приспустил веки и показал ладонями на свой неудавшийся кактус, от которого осталось лишь помутнение в воздухе.

— Как видите, для меня это невозможно. Но! — он по-разбойничьи оглядел профессорский стол, умыкнул старую скрепочку и затем, извинившись на всякий случай, обильно смочил её слюной (не забыв обернуться и глянуть на Ноа, чтоб позлить). — Если взять основу и добавить немного воды, хоть каплю... — вторая попытка не вызвала никаких затруднений: скрепку мигом обнесло реалистичной материей, и вот перед Омаром иллюзия кактуса — не трожь, уколешься! — Неосязаемая. — Терис провёл пальцем сквозь картинку, затем силой мысли приподнял скрепку и поставил руку так, словно он в самом деле держался за горшочек. — Я, есчо, его не чувствую. Это всё та же скрепка. Фокусы с телекинезом, — дёрнул уголком губ и кивком головы предложил Омару самому прикоснуться к иллюзии.

— Мне раньше казалось, что это не моё, хотя сама дисциплина нравилась очень. Случайно понял, чего не хватает. В общем, нужна вода или любая другая жидкость с большим её процентом, ну, кроме крови, с ней сложно. Высохнет — всё сыплется. А с ней стоит, мне даже поправлять не надо, — хохотнул важно, явно гордясь тем, что сделал такое открытие. — Но я могу только в статику. Предметы, внешность, окружение. Для распыления использую всякие штуки... А чтоб оно двигалось, типа, само себе, у меня вот не получалось раньше. Может, теперь получится.

Почему именно теперь должно было получиться, Терис пояснять не стал. Лишь кактус рассеял и был таков.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/174/293719.png

+1

19

[nick]Omar Mortimer[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/825407.png[/icon][status]ночью никаких отличий, ни у этих, ни у тех[/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/921020.png[/sign][ZVAN]<a href="https://magia-frpg.ru/viewtopic.php?id=1726#p122042"><b>Омар Мортимер, 39</b></a>Тот, кто днём совсем невидим, кого кажется и нет, ночью, в изменённом виде, появляется на свет!  Ночью всё перевернётся - вот и ты, уже не тот! И вино само польётся в искажённый смехом рот...[/ZVAN]

Мортимер коротко глянул на брезгливую рожу Ноа, чисто по инерции следом за Терисом: любопытно же "чё там", и это был единственный раз, когда он отвлёкся от студента. Одобрительно покивав на фокус со скрепкой и телекинезом, иллюзионист показал парню большой палец, с пресловутым "нот бэд" на лице.

- Неплохо, неплохо. Только не пойму почему тебя так беспокоит наличие воды, если она буквально везде, - Омар обвёл рукой пространство. - В воздухе куча воды. Под землёй вода. В крови вода, да, и ты прав, что она высыхает, но ты же можешь и этим отчасти управлять... Впрочем, я здесь не для того, чтобы ругать тебя за какие-то косяки со стихийной магией.

Отмахнувшись, профессор Дылда качнулся на стуле вперёд и водрузил локти на стол, согнувшись вперёд. Чем-то он походил на жука-палочника или богомола, на последнего особенно стал похож когда чуть шире открыл глаза.

- Я к тому, что твоё мастерство иллюзии недоразвито, - указательными пальцами на манер пистолетиков Омар указал на Клехо. - И при этом охерительное. Реально.

Покивав, он сцепил руки в замок, улыбнувшись. Похоже, Мортимеру Клехо глянулся.

- Для осязаемости иллюзий у тебя будет гидрокинез. Кроме того, ты можешь отточить навык управления водой до того, что будешь удерживать в составе жидкости всё, что в неё намешано, абсолютно всё. К примеру, можно создать чью-то копию-иллюзию из воды и яда, до неё дотронется враг и-и-и-и... здоровья погибшим, - хохотнув, он снова отодвинулся, вместе со стулом. - В общем, если тебе интересно работать с иллюзиями - я тебя возьму, при условии, что будешь и дальше развивать гидрокинез и гидрогенез, иначе мы далеко не продвинемся. Магия зеркал - опционально, но ты бы смог, мне кажется. Как минимум в рамках зачарования, гаданий и ретрансляции изображений. Что скажешь? Только учти, я требовательный малый. Когда речь заходит не о простой болтовне вне занятий.

Он указал взглядом на Коэна.

- Вон этот соврать не даст.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fa/19/2/56211.png
нет на месте, очень занят

+1


Вы здесь » MAGIA­ » Сюжетные эпизоды » Roll that dice and hope for magic